28.03.2024, (Четверг) 20:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

СБОРЫ в школу

 
Страницы:
1
 … 
40 41 42
43
44
Что и где купить будущему первокласснику? Что понадобится ребенку в первые школьные дни? Как выбрать форму? И прочие "технические" вопросы.
автор: Habibi(19.02.2021 в 09:05)
Рюкзак мы уж купили, нам Дед Мороз принёс.
Мы ходим туда в подготовишку, спросим, конечно).
Просто о зачислении то не раньше июля будет известно.) По приказу просто так, вроде. Вдруг мы не пройдём в эту школу...
автор: Любинька(27.05.2021 в 11:04)
всем привет
у меня вопрос по Некст
хочу заказать поло, т.к. в рубашках пуговицы долго застегивать
есть отзывы по размерам? у меня высокий худой, 7 лет в сентябре
размер 7 лет на сайте написано рост 122
И еще вопрос: поло заправляют в брюки? боюсь каждый раз ровно и аккуратно заправлять не сможет сын в первом классе
еще увидела на сайте сейчас рубашку , у которой вместо пуговиц - липучка
вот до чего прогресс дошел
кто н покупал такие?
вот описание:
Этот комплект из двух рубашек с коротким рукавом — must-have одежды для школы. Четыре декоративные верхние пуговицы скрывают застежку-липучку, которая облегчает процесс одевания. Легко поддающийся глажке материал помогает надолго сохранить идеальный внешний вид рубашек.
https://www.next.com.ru/ru/style/st360015/326835#326835
автор: Honey(27.05.2021 в 12:01)
Липучка там только до половины, дальше пуговицы
автор: Любинька(27.05.2021 в 13:18)
да? блин, в чем прикол тогда?
автор: Мама Маня(27.05.2021 в 13:45)
Верх рванул, остальное снял через голову.

Мой ничего не заправляет, лучше так, чем криво и наполовину

автор: Олька Валерьевна(27.05.2021 в 21:19)
Люба, мой весь год в таких поло, рубашки по праздникам на линейки. Оч удобно. В брюки не заправляет, мне кажется поло вообще не заправляют , на или мне так не нравится. И я подобные поло купила в Модис , сейчас они по 299 р. Вроде качество нормальное, месяц носим, все ок
автор: Любинька(27.05.2021 в 13:48)
поняла, девочки, я вот и думаю купить эти поло, сверху на зиму свитер темно синий, и норм, у нас в школе очень жарко, свитер снимет - останется в поло, пусть уж не заправляет
автор: tessy(27.05.2021 в 15:58)
Люб, заказывай в августе. Махнете за лето.
Я только по рубашкам могу сказать, что с запасом идут точно. в 6,5 лет на рост 130 в первый класс брали размер 128, 134 был велик. Где-то раньше в теме выкладывала.
автор: Любинька(01.06.2021 в 09:06)
я брюки решила вроде Некст, их все равно не примерить, буду на свой страх и риск заказывать, у меня худой сын очень
автор: Напротив(28.05.2021 в 07:45)
Девочки, буду продавать брюки серого цвета Некст и Юниор на 122 рост. Некст носили активно 2 года, состояние отличное, стирала в стиралке, сушила в сушилке - прекрасные школьные брюки на каждый день, на худого мальчика! Брюки Юниор только на 1 сентября были надеты 2 раза. Попозже сделаю замеры, фото.
автор: ЙОЖкин Кот(28.05.2021 в 10:20)
Может кто пристраивает, синие брюки на худышку,110-116 рост.
автор: Мама Маня(28.05.2021 в 10:19)
Если найдешь такие штаны, свистни мне, плиз. Я не нахожу(
автор: tossa(28.05.2021 в 20:33)
А в нексте как раз не вариант? Девочки вроде здесь любят и хвалят брюки Некст, они узкие и от 92 аж до 146))))
автор: Скорпион(16.08.2021 в 21:58)
У нас есть синие брюки 116 фирма vancliff
автор: tossa(28.05.2021 в 20:40)
По девочковому ассортименту Некст: блузки не на худышек, в размер, 134 на 128 были велики. Качество мне не понра, галимая синтетика наощупь, хотя в составе 70% хлопок. Если поставить ее-будет стоять. Носятся хорошо. Футболка поло была в ходу, удобная, стоила рублей 300, качество -после года носки раз в неделю-только полы мыть. Но за ее цену и не жалко.
Кардиган трикотажный-абсолютное г, тоже только на тряпки после года
Короче Chessford или как-то так из ДМ при той же (или даже дешевле) ценовой категории-лучше просто В РАЗЫ по качеству. Блузка те же 490 р, кардиган около 700, но как новое все и приятное наощупь
автор: Victoria(29.05.2021 в 14:33)
Chessford из ДМ тоже нравится. Рубашки и блузочки хорошего качества.
В том году открыла для себя для девочек Алолика, на сп собирают. Все без пуговиц, очень красивое и качественное. Как раз сейчас закупка идёт, не сильно дорогое за такое качество
Ещё на WB бренд Стиляж, для девочек блузки, скидки ловить лучше
Для мальчиков стильные поло с коротким и длинным рукавом - Cookie - сп, WB
автор: tessy(29.05.2021 в 15:47)
у Chessford жилетки еще самые дешевые отличные.
каждый год берем.
автор: Светлана92(29.05.2021 в 08:57)
Добрый день, подскажите где можно посмотреть рюкзаки школьные? Кроме интернет магазинов, хочется в живую приехать и посмотреть, может есть где большой выбор
автор: ИринаСорокина(09.06.2021 в 16:38)
Насчет посмотреть вживую и интернет-магазинов, я сама люблю потрогать, пощупать, посмотреть, но могу подсказать так, есть сайт, называется https://alna.ru/, там можно найти свой город и посмотреть что есть в магазинах "по-соседству", а потом уже ехать и щупать что понравится. А то бывает так, что ходишь то туда, то сюда, а в магазине пусто, так хоть сориентироваться можно куда идти, а где ничего, кроме расстройства не ждет.
автор: ЛуизаТиа(10.06.2021 в 10:27)
Заходили на этот сайт, нашли не все, что нужно, на 6/10
Из плюсов то, что мы узнали несколько новых магазинов в нашем городе, о которых не слышали, или которые только открылись
автор: SV.Nikiforova(31.05.2021 в 20:00)
Здравствуйте! Куплю сарафан школьный синий,размер 122-128(серия Карина),если кто продаёт напишите в личку плиз.
автор: Надик(09.06.2021 в 15:19)
Добрый день. Если кто-то на автозаводе будет делать заказ с некста, напишите, пожалуйста, присоединюсь к заказу. У меня одна вещь, не хочу переплачивать за доставку.
автор: ОльгаС(08.08.2021 в 17:51)
Новый школьный пиджак на мальчика из Юниор-центра, р. 128. Не одет ни разу. 800 руб.
Серый
автор: businka(08.08.2021 в 16:58)
Девочки, привет. Нам в школу в следующем году, хочу потихоньку начать собирать. Или хотя бы понимать что вообще нужно.
Пока вижу так
1. Организация рабочего места - стол у нас есть, икеа с тумбой. Он не регулируется по высоте.
Нужен хорошее кресло/стул, учитывая что стол не регулируемый, думаю что стул должен быть регулируемым и вероятно с скамейкой под ноги.
Настольная лампа, органайзер и стеллаж/шкаф для хранения всякой школьной всячины.
2. Портфель. Какие хорошие марки?
3. Пенал. Аналогично, какие смотреть?
4. Канцелярия - тут все понятно)
5. Одежда и обувь в последнюю очередь.
Вопрос - может я что-то не учитываю? Что можно заранее еще присматривать?
Второй вопрос - посоветуйте рюкзаки/пеналы и стулья с регулировкой)))
автор: Habibi(08.08.2021 в 17:48)
У нас растущие стулья Кузя.
Заказали сначала один, понравился, заказали второй такой же. Ещё знакомые по моей наводке его покупали, все довольны.
Рюкзак я просто на вайлдберриз покупала, какой понравится, смотрела только чтоб был лёгкий. В деле ещё не опробовали, не могу советовать, в школу только пойдём. Пенал ребенок сам выбирал по картинке (я смотрела чтоб был вместительный), купили Брауберг.
автор: businka(09.08.2021 в 23:33)
Спасибо) эти стулья полностью деревянные, вы подушку какую-то докупали или прям на деревяшке сидит?
Мне кажется неудобно долго сидеть будет на таком жёстком.
автор: Habibi(10.08.2021 в 07:32)
У этих, которые мы покупали, есть подушечки, можно заказать отдельно. Я не заказывала, у нас без подушек. Знакомая вот дочке с подушками заказала.
автор: businka(10.08.2021 в 14:46)
У нас сейчас стул деревянный высокий икеа, и я на нем долго сидеть не могу.
Может, конечно, попа избаловалась офисными креслами, но мне кажется неудобно без мягкой сидушки. А подушка может елозить туда-сюда, тоже не очень удобно…
Не бывает растущих стульев с мягкими сидениями?
автор: tessy(10.08.2021 в 08:38)
пенал herlitz у нас, уже второй к 4му классу. можно было и старый оставить, но мой товарищ любил на нем рисовать наскальную живопись) в принципе, ручка оттирается, но после нескольких оттираний мне хочется новый потемнее)).
автор: businka(10.08.2021 в 14:44)
Спасибо, тоже смотрю на них.
С наполнением у вас или пустой? Мне кажется пустой лучше, тем что своё можно положить. Если у вас с наполнением, то как по качеству фломастеры/карандаши?
И ещё вопрос - на одну молнию хватит или большой брать?
Большой (на 2 молнии) на картинке кажется объёмным и достаточно тяжелым.
автор: tessy(11.08.2021 в 21:52)
на одну хватит, качество там отличное, немецкое. я сама в школе с таким же ходила. тогда немцы у нас заводом в городе владели, детям подарки выдавали к нг, а мне передарили родственники. отличная канцелярия у них
автор: Жонька(12.08.2021 в 08:08)
Тоже покупали пенал и рюкзак этой марки, у нас на 1 молнию,нам хватало, ещё я для фломастеров покупала тубу мягкую этой же марки,что бы не носить их каждый раз, а только в определенный день для рисования
автор: Mama Jane(12.08.2021 в 10:42)
У нас пенал tiger family, покупали к 1 классу, живее всех живых пенал, пойдет в 4 класс. Брали в Ашане, в пределах 450-500 рублей, по акции. Одно отделение + вкладыш для ластика. Хватает для ручек, простого карандаша и 12 цветных карандашей. На уроках рисования у нас восковые мелки и гуашь в ходу, для них отдельная папка.
автор: businka(12.08.2021 в 20:11)
Спасибо, девочки! Выбрали)
автор: МамаАня(08.08.2021 в 17:07)
Можно тоже постою послушаю вопросы те же про рюкзак,пенал,одежду... Место рабочее организовано, стул растущий Котокота
автор: SAYU(08.08.2021 в 20:27)
Девочки, а у кого как рабочие столы в детской стоят?
Вдоль окна или вдоль стен? Какие + и - я максимально хочу задействовать это пространство, то что к подоконнику подойти ппроблематично будет, меня этот минус не пугает. А еще какие минусы есть.
В детской теплый пол, батареи под окном нет.
автор: МамаАня(08.08.2021 в 20:40)
У нас так...наверно, чисто по привычке, у меня самой так стоял,когда я росла) к подоконнику подход есть, батарея под окном...
автор: tessy(08.08.2021 в 20:59)
у нас вдоль окна - минус, что розетка далеко и пришлось удлинитель заюзать для лампы. если яркое солнце, то ребенку не оч удобно пользоваться подставкой для учебника. еще надо смотреть, с какой стороны тень при письме будет с окном
автор: SAYU(08.08.2021 в 21:23)
Спасибо за подсказку,учтем.
Лен, а в окно при работе за столом не отвлекается? А если гроза или дождь?
автор: tessy(08.08.2021 в 23:47)
ну в 1-м классе отвлекался на всё, мне кажется, что так у всех)) но там и на игрушки, и на "порисовать" отвлекаются, поэтому не критично точно. Все же окно - это не самое интересное) Сейчас нет такого уже.
вообще для меня самый жирный минус, что надо двигать стол, чтобы помыть окно.
автор: Напротив(09.08.2021 в 10:08)
У меня и в стену отвлекается до сих пор какое там уж окно
автор: tessy(09.08.2021 в 15:31)
)))) в любом случае в данной ситуации не поможет передислокация)))
автор: Habibi(08.08.2021 в 21:11)
Мы вдоль окна сделали стол письменный. У нас он длинный, на два рабочих места.
автор: Mama Jane(08.08.2021 в 21:33)
У сына парта стоит вдоль окна (северная сторона) уже 4 года, лампа для вечерних занятий слева, на окне цветов нет. Мне самой нравится, сын не возражает. Единственное, мужу не нравится, что когда днём во время письменных работ учебник стоит на подставке, свет от окна, получается, на учебник падает сзади, на обложку, то есть весь текст оказывается в тени. Но в комнате светло, и не так часто получается делать уроки при дневном свете, как хотелось бы. У меня стол стоял по стене слева от окна, свет тогда дневной падал правильно.
автор: tessy(02.09.2021 в 08:43)
девочки, хелп.
случилась неприятность с ранцем, срочно нужен новый.
планировали еще год походить с детским, потом подростковый взять, но не судьба.
где сейчас выбор приличный остался? наверное все же на 5класс+, не малышовый надо.
автор: Надик(24.01.2022 в 21:27)
всем привет!
нам до школы как до луны, но чем черт не шутит))
помню, что хвалили рюкзаки экко, но модель другая была. А такой покупал кто-нибудь?
не пойму, для младшеклассников он или все-таки большой...
** скидки на оф. сайте
автор: tessy(24.01.2022 в 21:44)
имхо, надо на ребенке смотреть
автор: Mama Jane(25.01.2022 в 12:21)
Там на сайте я читала отзывы, что берут для начальной школы. Я в раздумьях, брать ли такой дочке в 1 класс. С одной стороны, сын ходит с другой моделью, которую я рекомендовала, уже 4 года. Стираю я рюкзак в машине регулярно на обычном режиме. И ничего ему не делается, светоотражатель чуть скололся в одном месте и на дне есть 2 потёртости, которые совсем не видно, если только принципиально не придираться. С другой, на модель, которая у нас, скидок нет. Вот я тоже к той, что подешевле присматриваюсь с конца прошлого года. Если кто-то покупал, я тоже с удовольствием послушаю.
автор: GreenApple(20.03.2022 в 21:16)
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста советом
Дано: девочка, не любит носить колготки и джинсы (и соответсвенно любые нетянущиеся брюки с поясом).В садик ходит в основном в легинсах
Что в таком случае покупать в школу? какой сейчас низ носят девочки в школу? если можно прям с конкретными моделями и фирмами
автор: Матрешка(20.03.2022 в 22:24)
Привет)
В соответствии с требованиями школы к форме)
У нас сарафаны и юбки только, без брюк. Носят с колготками - белыми или бордовыми. Малышкам покупают сарафаны в основном (занырнул и пошел), в более старших классах юбочки чаще. Только совсем взрослые девушки иногда брюки черные носят.
По фирмам не повыбираешь - есть одна-единственная, которая шьёт форму на нашу школу. У нее и брать.