23.04.2024, (Вторник) 12:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
75
автор: Нака(17.08.2016 в 16:25)
Наташ, спасибо! Папа обычно у нас очень даже понимает, что мама-она тоже человек. По вечерам, если приходит вовремя, гуляет с детьми во дворе. А я час отдыхаю. Ну или занимаюсь домашними делами, но в тишине и в расслабленном состоянии.
А тут вот что-то он подзабыл о возрасте дочи. Такое иногда с ним приключается)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(17.08.2016 в 11:43)
Ох, какая тут Аришка! Младенец-философ! И такая взроооослая! С ума сойти! Это она так умеет делать? Вот так зафиксировать положение уже????
автор: Нака(17.08.2016 в 12:36)
Да, вот недели 1,5 как научилась. Поначалу было секунд по 30 - держит, падает, держит, опять падает.
Вчера вот уже минут 5 держала голову и смотрела. Правда взгляд был не столь философским)
А обычно у нее такое вот выражение - я про вас думаю)
автор: Аннет Беловельски(18.08.2016 в 00:24)
Настя,вот какие же вы молодцы.Читала и все это в красках представляла.Костер,озера,запахи...Ммм.Люблю я такой отдых.Жаль,у нас друзей нет таких же сумасшедших,чтоб так взять и поехать с палатками подальше от городской суеты...Аришка у вас умничка просто и красавица еще.А папы,такие папы.Сразу вспомнила первые месяцы,для нас тоже был и есть важен режим.И я его соблюдала очень.И да,у нас Данька тоже сам его устанавливал...С режимом как то легче живется.
автор: блондинка(18.08.2016 в 12:51)
Катюха у нас тоже спала только на животе. Это было для меня новинкой - Поля не спала на животе никогда.
Больше это почему-то тревожило всех, кроме нас. Меня пытались запугивать СВДС и прочими бяками, рекомендовали переучивать.ЗАботушки) Естественно, мы не переучивали. Спать на животе Катюха могла чуть ли не круглосуточно, с малейшими перерывами на поесть. Это продолжалось долго, до 8 мес. К 8 мес.этот сон спящей красавицы начал напрягать и тогда я стала переучивать. Удалось не сразу, но удалось. Круглосуточный сон тут же ушёл и наладился обычный общепринятый режим. Все успокоились)
Вы ещё такие малыши и мне кажется можете позволить пока доче спать, как ей хочется.
автор: Нака(18.08.2016 в 12:58)
У меня Игорь тоже спал до 8 месяцев на животе. Потом сам стал переворачиваться во сне.
автор: блондинка(18.08.2016 в 13:32)
Ну, тогда тебе это уже всё не в диковинку и поводов переживать нет..Перевернётся со временем)
автор: Нака(17.08.2016 в 11:31)
Про заморочки в голове.
Они были как у многих. Да и есть еще.
Простоя сейчас стараюсь их победить. Ну скорее доказать самой себе, что это ерунда и #ЯВСЕСМОГУ
Тут главное не перестараться, а то можно вместо релакса получить загнанную лошадь.

В начале августа пришла в Омск жара. И я решилась воплотить мечту - с двумя детьми уехать на дачу на весь день.
Ну в мечте-то оно как - Качельки в тенечке, газончик, Аришка на пледике, потом Аришка в тенечке под деревом спит в коляске, а мы с Игорехой плещемся в бассейне.

Реальность сильно далека от моей мечты, потому что у свекрови не дача, у нее ОГОРОД! А в огороде нет места ни для газона, ни для нормальных дорожек, ни тем более для качелей в тенечке.
Про бассейн я вообще молчу уж.

Вода из колодца. Питьевую мы привезли с собой. Проблемой стало то, что коляска не везде пролазит - дорожки узкие очень. Довести коляску до тенечка оказалось весьма проблематично(.

И бассейн балда-мамаНастя взяла не тот. Точнее я схватила пакет, твердо уверенная, что 2 бассейника - побольше и совсем для мелочи. А оказалось, что там мелочь и матрас надувной(((
Так что выкручивались как могли)
автор: Нака(17.08.2016 в 11:54)
День Города.

В этом году Омску исполнилось 300 лет.
Подготовка шла полным ходом последние недели 4. Все как обычно - в последний момент.
Сделали довольно много на мой взгляд. Особенно для детей. Теперь у нас в 20 минутах ходьбы есть 4 разных хороших детских площадки. (Все же неплохо жить в центре города)))

Появились интересные атмосферные места, душевные кафешки, да и просто облагородили город.
Было много различных мероприятий. Мы запланировали посетить лишь немногое - Концерт группы "Сплин", выставку "Флора-2016", музей паровозов на жд вокзале, салют, Сибирский международный марафон, открытие нового фонтана у здания Цирка (там же должен был быть костюмированный парад артистов и мини представление).

Утро субботы началось с того, что муж сообщил, что ему надо работать из дома ( при учете, что в пятницу он вернулся с работы не в 7 вечера, а в 23-45) Аррррр. То есть на выставку Флора мы не попадаем, так как после обеда будет очень жарко и очень много народу.
Аринка проснулась в 7 утра, в 9 она уже снова уснула. Игореха чего-то бузил, Илья работал. Я плюнула и пошла гулять одна. Во дворе решила - "Ну чего я одна что ли не схожу на ФЛору?". Схожу.
Ну и потопала с Аришкой на выставку.
Флора однозначно удалась! Очень много красивых и причудливых композиций из цветов.
автор: Нака(17.08.2016 в 11:56)
зазеркалье очень понравилось.
Ну и то, что приковывало внимание всех - точная копия отреставрированного храма из цветов и бересты.
автор: yozhing(17.08.2016 в 18:41)
красиво как, Насть!!! у меня свекровь тоже каждый год на Флору ходит.
автор: Dina1987(18.08.2016 в 11:29)
очень красиво.
автор: Нака(17.08.2016 в 12:03)
Объектов было множество, я не успевала фотографировать на телефон.
Почти все было из цветов. Были объекты из бересты, из веток.


автор: Нака(17.08.2016 в 12:04)
Ближе к 11 часам дня как-то в один миг стало многолюдно и очень жарко. Я потопала обратно домой.
Люблю гулять по перекрытым улицам))))
Шагомер показал мне расстояние в 8 км. от дома до дома.
автор: блондинка(18.08.2016 в 12:56)
Какая тут у вас красотища цветочная!!!Здорово!
автор: Нака(17.08.2016 в 12:08)
К 12 я добралась до дома. У подъезда встретили меня муж с сыном. Они все закончили - один работать, второй бузить.
Ну и поехали смотреть паровозы)

Перон от жары раскалился просто, мне видно немного напекло голову. Так что я тусовалась в сторонке в тенечке с коляской, осушая запасы воды.
автор: Нака(17.08.2016 в 12:10)
Детям было очень интересно. Можно было все облазить, все посмотреть, все потрогать и даже понажимать. Гул стоял невозможный - ну представьте штук 6 локомотивов гудит одновременно)

Мы приехали уже почти под закрытие, поэтому мальчишки не все успели посмотреть изнутри.
автор: Нака(17.08.2016 в 12:14)
Жара не спадала. Очень хотелось купаться и арбуз.
Купили курицу гриль и арбуз, заехали домой за купальниками, и поехали искать место, где можно остудить наши разгоряченные тушки.
Везде было какое-то столпотворение людей. Мне кажется полгорода было у реки, вторая половина города была на Флоре.

Нашли подальше от городе небольшой закуток - песочек, мелко. ОТдыхаем.
Аришка устала от насыщенного дня и уложилась спать с трудом. Но потом спокойно продрыхла 2 часа.
автор: Нака(17.08.2016 в 12:15)
+
автор: Нака(17.08.2016 в 12:16)
Ну и немножко фоток с проснувшейся дочей
автор: Нака(17.08.2016 в 12:18)
САлют мы смотрели уже дома из окна.

Фото - в тему про тельняшки. У нее их аж 2 штуки. Платьишком и бодиком)
автор: Kate(17.08.2016 в 16:28)
автор: Нака(17.08.2016 в 18:48)
Пока погода нас балует я забираю Игорешу из садика пораньше, и мы идем гулять в небольшой сквер рядом. Там есть фонтан. 3 дня ребенок все пытался туда упасть.
В один из дней, в самую жару я решила, что детство - оно ж раз в жизни. Ну и пустила товарища в фонтан)
автор: Нака(17.08.2016 в 12:25)
А еще поймала себя на мысли (спасибо темам на нашем форуме), что я неправильно понимаю "побаловать ребенка". Ну почему покупка мороженого летом - это побаловать? Это ж просто приятность.
Я загоняюсь о конфетах, о слишком часто купленных сладостях. Собственно а зачем?

Так мы стали после садика по возможности заходить за пломбиром. И мне, и сыну.
Детство ничего никому не должно. Но хотелось бы, чтобы о нем вспоминалось как о чем-то легком и беззаботном.
автор: yozhing(17.08.2016 в 18:43)
очень-очень правильные мысли!! наслаждаться каждым днем!
автор: Нака(17.08.2016 в 12:26)
Оставлю на память свое сонное царство.
Одна девушка таки выгнала меня из моей кровати. И спит с моими мужчинами)
автор: Нака(17.08.2016 в 12:27)
+
автор: Нака(17.08.2016 в 18:51)
Разбивая собственные страхи и стереотипы.


В прошлый вторник я совершила весьма дерзскую вылазку - ушла в 10 утра, вернулась в 8 вечера. С коляской пошла к себе на работу. Нужно было написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Муж не смог отпроситься с работы. А в слинге оказалось дюже жарко.
Наш маршбросок по прямой был бы всего 4-5 км. Но так как у нас "все для людей", то мне пришлось ходить огромными зигзагами (не везде есть пандусы, а тащить ее самой по ступенькам подземного перехода вниз, потом наверх мне ну совсем не хотелось. И так синяки уже на бедрах от этого).
В сумме телефон показал, что за день я прошла с коляской 18км.
Мы пришли на работу, покормились в кабинете у девочек, поигрались/поагукались, мамаНастя попила чаю, опять покормились и пошли в сторону дома. Около дома мы оказались в районе 3 часов дня. Тащить коляску наверх, быстро кормить дочу, потом тащить коляску вниз и идти в садик за Игорем... Жалко мне свою спину и ногу.
Так что я пошла сразу до садика. Мои родители живут в соседнем с садиком доме. Они были дома. Я спокойно попила с мамой чаю (мечты сбываются,ттт), покормила дочу, забрала Игорюна из садика. И мы потом еще час гуляли во дворе дома)

Конечно, к вечеру я уже была без ног. Пешие прогулки всегда утомляют. Но и это оказалось вполне себе реальным)
автор: Нака(17.08.2016 в 12:48)
Мой обычный среднесуточный пробег с коляской составляет в районе 8-9 км.

Вчера сестру отпустили с работы (офис переезжает). Она позвала в гости. Дабы она беременная не тащилась на автобусах ко мне... Мы с Аришкой пошли пешком к ней.
И ведь смогли. 7 км и мы на месте.)
У Ксюхи частный дом. Мы пили чай, болтали и загорали. Аришка спала в тенечке.

Так что - все не так страшно, как может показаться на первый взгляд.
автор: Victoria(17.08.2016 в 13:48)
Настена, вы молодцы!!! Как говорится, своя ноша не тянет))

Чудесный поход! Прекрасные места! Отлично, что выбираетесь, я абсолютно не виду беспокойства в том, что ребенок маленький))
Мы в позапрошлые выходные тоже открыли для себя прекрасные места нашей области, сходив также в поход с детьми, сколько у них было восторга!!!! На порядок больше, сём от празднования др друзей)
автор: Нака(17.08.2016 в 16:28)
Я знаю людей, которые ходили от Архыза до Домбая пешком с тремя детьми 8 лет, 4 года и 9 месяцев. Это мегасемья. Нам есть с кого брать пример)
А у нас это так - вылазка выходного дня на машине.

Хотя я мечтаю сходить в настоящий поход, чтоб с рюкзаками и без машины. Я ни разу в такие не ходила(
автор: darenka18(17.08.2016 в 16:49)
Настя,с таким удовольствием тебя читаю и мотаю на ус!!!Ты с Аней ДОрониной сегодня у меня в топе)учусь у вас терпению и выдержке!
автор: elena91(17.08.2016 в 20:41)
Насть, зачиталась тебя
надо же,дочка всегда на животике спит?? а на спине вообще-вообще не спит??
автор: Нака(18.08.2016 в 11:25)
Ален, совсем. Может минут 5—10 и всё. Я ее на ночь и ночью даже кормлю на животе. Кладу на животик, она голову поворачивает и ест. Таким образом она ночью теперь не срыгивает совсем.

Посмотрим как дальше будет. Может как похолодает, так и спать лучше будет.
автор: Claire(17.08.2016 в 20:58)
Настя, с удовольствием бываю у тебя тут в темке! Тепло! Искреннее!
Ты решительная, сильная, но такая вся девочка)) Замечательная!!!
автор: Incredible(17.08.2016 в 21:33)
С новой темкой! С интересом тебя читаю всегда!
автор: Маруся22(18.08.2016 в 11:32)
Настен, зачиталась тебя,вы мега молодцы;)))
Ариша красотка Игоряха такой взрослый уже!!
автор: Saffo4ka(18.08.2016 в 11:56)
Настя, очень и очень приятно и интересно тебя читать!
Вы большие молодцы!)
Пусть дальше будет еще слаженнее и интереснее.
автор: Excellentlady(18.08.2016 в 12:13)
Настя,с удовольствием читаю общую тему!!!
ты молодец такаЯ! а еще очень интересно про Омск читать!!здорово,что у нас на форуме.с разных уголков земли люди))
автор: Нака(27.08.2016 в 07:40)
Будни дваждымамы летом проходят почти все на улице. Читаю форум в основном на ходу и с телефона.
Что такое нормально прибраться я уже и забыла. Надеюсь, что с приходом прохлады наведу таки порядок в квартире

Пока есть пара минут тишины зафиксирую немного.

- фишка с пылесосом перестала работать несколько дней как. Печалька( Теперь надо укачивать в коляске ее на утренний сон. Поэтому мы теперь гуляем по 6-7 часов в день. а у меня на бедрах красуются смачные синяки (коляску приходится с первого этажа по ступенькам спускать на себе) и шикарный чулочный загар ног по шорты

- Аришка решила переходить на двухразовый дневной сон. Пока получается не очень. Поэтому день через день режим меняется - то два сна, то три; то подъем в 7 утра, то в 9-30.

- Мандаринка научилась переворачиваться с живота на спинку. Выглядит весьма забавно - при укладывании в ночь пеленаю ее, кормлю, перекладываю в кроватку и тут самое интересное начинается. Это похоже на бросок кобры - такой запеленутый червячок сначала весь съеживается, поднимая попу как можно выше, а потом подпрыгивает и переворачивается с живота на спину, смотрит недоуменными глазами начинает во всю агукать.
Так что теперь наши укладывания в ночь напоминают танцы с бубном.
Первый раз после такого финта Аришка полчаса агукала на мобиль, потом удалось уложить ее только с грудью.
Второй раз час сама агукала лежала, вошкалась, потом ее пытался укачать в кроватке папа. И только в начале 12-ого ночи я смогла ее укачать на руках и аккуратно переложить в кроватку.
Я не против СС, если бы она спала. Пытаюсь после кормления ее оставить там, где она уснула. Но фиг вам - она сама просыпается через минут 15. (
Вчера я ее первый раз не запеленала на ночь. Умоталась днем так, что уснула без задних ног. И даже при перекладывании в кроватку не проснулась.
Надеюсь, что пеленки теперь у нас уже в прошлом.
автор: gusechek(27.08.2016 в 10:04)
Насть, а сколько по времени спит Аришка днем?
У нас вот тоже беда со сном, днем спим ровно по 30 минут 3-4 раза(
автор: Нака(27.08.2016 в 10:10)
Если соблюдать Аринкины желания (спать на животе, и чтоб не жарко было), то со сном проблем нет,ттт.
Спит утренний сон на лоджии или на улице в коляске 2,5-3 часа. И вечерний сон на улице 2-2,5 часа. Бывает если встанет очень рано утром, то еще днем могу уложить ее на 1-1,5 часа спать.
Если гулять с коляской по 3 часа утром и 3 часа вечером и температура воздуха будет не выше +25, то она проспит все 2 раза по 3 часа. Ну иногда вошкаясь и просыпаясь, но укладывается сама потом.


автор: gusechek(27.08.2016 в 12:07)
Везет вам! Хорошо спите)))
автор: Нака(27.08.2016 в 12:37)
Ну да, тут моей педагогической заслуги никакой. Правда сейчас я в разы спокойнее, чем 5 лет назад. В плане бытовых каких-то вещей.
автор: ЗайкаЯ(28.08.2016 в 08:28)
У меня Ярик до 9 месяцев так спал:3-4 раза по 30 минут. Даже если я рядом с ним лежу/сплю. Потом одним днем перешел на 2-х разовый сон. Так что это особенности ребенка просто!
автор: Нака(27.08.2016 в 07:46)
Ариша очень много агукает. Помимо агу, агхы, абхы, абубу появились еще новенькие - кхы, агкхы.)
Она прям смотри в рот и пытается повторять за мамой. Старается очень.

Каждое утро делаем с ней зарядку руками, вечером плаваем в кругу. Как результат- зажатость плечевого пояса начинает понемногу проходить. Разминаем пальчики, поем песенки ( Аня, спасибо за "неуклюжего медвежонка" Аришке он очень понравился)

Все также срыгивает. Иногда прям много, пеленки не успеваю менять и пол подтирать. А бывает, что за день только вечером немножко срыгнет. Пока не нашла никакой зависимости ни с ношением столбиком, ни с тем, что я ем.


автор: gusechek(27.08.2016 в 09:59)
У нас тоже срыгивает много( что такое с ними? Тоже не пойму почему...
автор: Leda(27.08.2016 в 10:17)
Нам педиатр сказала, что это со сменой погоды может быть связано....
автор: Нака(27.08.2016 в 10:32)
Возможно.
Вчд нам исключили в месяц. В 3 месяца еще раз направление на узи у нас.

Я сейчас стала кормить ее лежа на животе. Аришку кладу на живот, голову она поворачивает и ест. Видимо таким образом она не съедает лишнего. И не срыгивает.
А вот если кормлю сидя, то есть большая вероятность срыгиваний.
автор: Нака(27.08.2016 в 07:53)
В вертикальном положении хорошо держит голову. Лежа на животе неплохо держит голову, но еще устает довольно быстро ( минут через 5 утыкается носом в пеленку, потом снова поднимает).
Вчера заметила, что начала подниматься все выше на локтях.

Из кабачочка Аринка превратилась в червячка-возюна. Она передвигает ногами, будто ползет. Перемещается по кроватке, по коврику развивающему.
Начинает работать закон "чем выше попа, тем ниже голова".
Голову держит даже в коляске. Мы выходим вечером из дома, я ее укладываю на живот. Первые минут 15 она едет в коляске и рассматривает бортик, потом кладет голову и засыпает. Если очень жарко на улице, то она может спать по 15-30 минут. Потом снова изучать бортик. И если идти с приличной скоростью, то есть вероятность, что поспит еще часок.
Пока она не голодная концерт не закатывает. Она может вошкаться, искать удобную позу, лупать по сторонам, спать.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)