19.03.2024, (Вторник) 5:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
75
автор: Нака(27.08.2016 в 08:35)
Мама-Настя совсем потеряла страх (и по словам моих родителей совесть тоже я где-то потеряла). Мы очень много и далеко гуляем. Страха о том, что вот она проснется и захочет есть у меня нет. Найти укромный уголок и покормить ее я всегда смогу. Сложнее если мы втроем с Игорем в это время. Он-то не очень хочет искать укромный уголок и сидеть там со мной 20-30 минут, пока Аринка изволит трапезничать.

С Игорешкой у нас этап преодоления очередного кризиса. То ли 5 лет, то ли от появления Аринки.
Сестренке достаются все мимими и сюсюсю, а маме остаются психи, скандалы и легкая деградация.
Я учусь его терпеть сейчас. Вот честно - именно терпеть и не треснуть подзатыльника (а бывает ой как хочется это сделать).
Пока я нашла только один вариант сохранить себе нервы и немного усмирить сына, если я уже закипаю - на улице беру его за руку и говорю: "Сейчас мы идем за руку, возражения не принимаются. Мы идем молча, потому что я не хочу с тобой разговаривать, я очень сержусь на твое поведение. У меня от твоего поступка испортилось настроение." Что-то проговаривать в этот момент бесполезно, объяснять и приводить примеры тоже. Он начинает еще больше злиться, психовать, пререкаться, кричать, что он и так все знает. А вот если помолчать минут так 10, то он просто остывает и начинает сам спокойно мне о чем-то говорить ( "а ты знаешь,мам, почему дяди тянут провода в колодце?" или "а у нас Степа в садике рвет листья с деревьев. А это плохо.Я ему говорю-говорю, а он не понимает") И дальше мы общаемся на тему кабельной канализации или о выработке деревьями кислорода...

И еще почему-то важно не нарушать его привычный ритм жизни. То есть утро-садик. вечером во время или после прогулки забрать, погулять во дворе, купание, сказка, сон.
Недавно решила его забрать перед дневным сном из садика. Сначала было море радости. Потом зашли в гости к бабули и начилось... У меня дергался не только левый глаз. Бабушка с дедушкой были в шоке. А сам Игорь признался - "я себя плохо веду, потому что не поспал в садике". Ну хоть выражать свое состояние научился. Фух. Хоть тут полегчало мне.
автор: Нака(27.08.2016 в 08:39)
Недавно мы попали на бесплатную экскурсию по пожарной части. Мальчишки были в восторге.
Детям разрешили везде полазать, все потрогать, желающие мерили каски и костюмы.

Весь прошлый год Игорь и его друг Миша мечтали быть пожарниками.
В этом году они мечтают быть космонавтами. Видимо придется съездить на Байконур)
автор: ЗайкаЯ(28.08.2016 в 08:36)
Мы с мужем пять лет прожили в маленьком городке на севере нашей области. Он как раз работал в пожарной части. Так все эти годы я наблюдала за тем, как к ним периодически приходили дети с экскурсией. Даже, если эти дети были там не первый раз, глаза у них горели не хуже, чем у новичков. А еще на 1 июня на стадионе был праздник и пожарная часть привозила свою технику и одежду. Устраивали соревнования, разрешали полазить по машинам, а в конце праздника была пена! Многие только ради этого и ходили на праздник!
П.С. Я не зануда, но все же: те,кто тушат пожары - это пожарные, а пожарники - это те, кто устроил пожар.
автор: Нака(28.08.2016 в 09:19)
Женя, конечно, пожарные. Спасибо, что поправила
автор: Nastenka(28.08.2016 в 21:46)
У нас тоже, когда по режиму живёшь - легче.
В выходные ребёнок просто требует все с утра до ночи, ставит свои условия, очень активный. Вроде и ничего плохого Не сделал, а утомляет
автор: Татка86(29.08.2016 в 11:17)
Читаю, и так похоже на нас..и тоже выход-немного помолчать, мне собраться, Лиде-успокоиться. Спасибо, что делишься)
автор: Lilaby(29.08.2016 в 12:18)
Насть, не первый раз уже замечаю, что Игорек похож на моего Даню, по крайней мере поведением точно)
Читаю тебя, что то беру на заметку, что еще не пробовала сама)
автор: yozhing(29.08.2016 в 15:05)
да-да, Настя!! привычный образ жизни, режим лучше не нарушать, причем в любом возрасте.
деткам так значительно легче, а уж родителям и подавно)))

Как ты себя чувствуешь? как твое здоровье?
автор: Нака(29.08.2016 в 20:06)
Саша, спасибо. Узи показало, что всё, ттт, неплохо.
Правда, есть ощущение, что организм разваливается на кусочки — то лапы ломит, то хвост отваливается. По осени видимо придется побегать по врачам немного.
Ну и 2 наркоза даром не прошли, накрывают сильные головные боли, аж до головокружения и тошноты. Никогда такого не было(

автор: Нака(27.08.2016 в 10:36)
Для спокойствия мамы-Насти нужно всего 2 вещи - наличие сна не меньше 7 часов в день и порядок дома.
Если дома грязно, пыльно, бардак, то меня внутри грызет какой-то суперчистоплотный червяк (откуда он взялся-то?! старею видимо). Как только дома чистенько ( в рамках разумного), в холодильнике есть еда и я выспалась, то мир сразу становится добрее)))

Я не помню как было с Игорехой в 2-3 месяца, но с Аришкой мне довольно легко. Она может полежать в шезлонге, может в кроватке поагукать с мобилем. Любит, чтобы ее носили на ручках. Спать в коляске она желает исключительно при ходьбе. То есть вот поставить колясочку и поиграть со старшим на площадке - не вариант. Посидеть на лавочке, качая ногой коляску - тоже не прокатит.
"Катите меня,катите, и я буду спать")
Детский крик я переношу спокойно. Либо я обработана уже Игорехиными орами (его крик в младенческом возрасте был для меня сильным раздражителем), либо просто понимаю, что вот это пора кушать, вот тут она испугалась, и вот тут она просто устала, ну и как-то же ребенок должен общаться с родителями) "Выйти в окно" желания не возникает.
Аринка-мандаринка нам досталась, ттт, умничка. Наша солнечная зайка, порой оооочень громкоголосая.
Я надеюсь, что наш осенний мини-отпуск получится в самых лучших традициях зайчачьей банды

А пока все к нему готовятся. Игореха собирает рюкзак, папа-Заяц меняет сальники на машине, а мы с Аришкой учимся сидеть в слинге. Почему-то я сажаю ее правильно, ровно, но минут через 5 она вся выкручивается и получается, что коленки выше попы, как и положено, а вот сама она наклонена по диагонали. Быть притянутой ровно ей не нравится.(
автор: Claire(27.08.2016 в 14:24)
Нака писал(a) 27.08.2016 в 10:36:
Если дома грязно, пыльно, бардак, то меня внутри грызет какой-то суперчистоплотный червяк (откуда он взялся-то?! старею видимо). Как только дома чистенько ( в рамках разумного), в холодильнике есть еда и я выспалась, то мир сразу становится добрее)))
(
- о! Это и про меня))) хотя тоже не знаю откуда))) наверное хочется стабильности хотя бы а этом))))

Вы очень солнечные!!!!
автор: darenka18(27.08.2016 в 14:55)
И про меня)))
автор: svetlyachok(28.08.2016 в 09:12)
и про меня:-)
автор: Татка86(29.08.2016 в 11:17)
Вы такие милые!!!
автор: Dina1987(29.08.2016 в 11:22)
вы такие классные.Аришка,просто красавица.
автор: Princess(27.08.2016 в 12:20)
Настен, вы такие здоровские! Очень рада, что у вас теперь есть Аришка. Вам её не хватало для полной гармонии.
Выходные на природе замечательные. Я тебя в отпуске часто вспоминала, всегда если сложно было, то думала "а вот у Насти бы все легко было и она бы не ныла")))
автор: Нака(28.08.2016 в 09:28)
Ты прямо как знала, когда нам дочу желала) она действительно делает каждого из нас зефиркой
Иногда ловлю себя на мысли, что вот она может прекрасно полежать в шезлонге, а я не хочу ее с рук спускать, нюхать макушку)

Ян, я б в 4-х часовой очереди на границе понервничали бы точно. Буду ждать рассказа о вашем путешествии
автор: Аннет Беловельски(27.08.2016 в 15:33)
Настя,вы классные.Очень солнечные и позитивные.Ариша какая умничка.Да,чтобы было чисто дома и здоровый сон это две важные вещи счастливого материнства для меня:)
автор: Нака(28.08.2016 в 09:32)
Аня,
автор: Nastenka(27.08.2016 в 21:23)
Симпатяги такие)
Может её прям ещё туже притягивать в слинг, чтобы не выкручивалась?
автор: Нака(28.08.2016 в 09:44)
Насть, вчера по-другому немного ее притянула. Ну час по Ашану выдержала неплохо. Самое главное — ходить. Покемарила в слинге полчаса точно.
Я ещё вот думаю, что может ей ножки не нравится так широко разводить. Будем понемногу привыкать. И тазобедренным суставам полезно, и мне во второй половине сентября надо уже начинать Игореху на тренировку возить.
автор: Юлянка(31.08.2016 в 12:58)
Настя, вы такое славное семейство!
прям какие-то настоящие, что ли.
автор: Нака(31.08.2016 в 19:11)
Юля, спасибо
автор: Нака(31.08.2016 в 19:34)
Настроение-осень.
Сегодня, гуляя с Аринкой, поймала себя на мысли,что я все же оплошала с выбором коляски.
Нет, она не плохая. И она вроде соответствует всему тому, что мне от нее требуется. Ну кроме веса. Она реально тяжелее заявленных кг.
Я поймала себя на мысли, что других колясок у меня больше не будет. И не будет больше возможности покатать пег перего или кам, или валку... или джеду... и вроде ну ерунда ж. Но так от этого грустно стало.
Я предложила мужу продать эту и купить на авито что-то более интересное. Интересное для меня) Муж покрутил пальцем у виска, мол чего тебе ещё надо от коляски-то?!

Дурная,да?)

Сегодня рассказали Игорю, что у них с Аришей скоро будет двоюродная сестренка. Игорь расстроился.
Вот уж тут я даже и не ожидала ревности. Ан нет.
Он чуть ли не разревелся, что тетя Ксюша теперь будет.любить своего ребенка большн, чем его. И что бабуля будет любить тети Ксюшину дочку больше, чем нашу Аришу.
Вон оно как ещё бывает.

Ну у нас есть еще 4,5 месяца, чтобы подготовить Игореху и сгладить все острые углы.



автор: блондинка(01.09.2016 в 00:43)
Нака писал(a) 31.08.2016 в 19:34:
Я поймала себя на мысли, что других колясок у меня больше не будет. И не будет больше возможности покатать пег перего или кам, или валку... или джеду... и вроде ну ерунда ж. Но так от этого грустно стало.
Я предложила мужу продать эту и купить на авито что-то более интересное. Интересное для меня) Муж покрутил пальцем у виска, мол чего тебе ещё надо от коляски-то?!

Дурная,да?)

Я тоже тогда в разряд дурных..Мы тоже в начале в одной коляске катались, а потом поменяли)
автор: Лаки(02.09.2016 в 08:26)
Настена, ты просто девочка, а все девочки хотят новую коляску/слинг/платье .....
Мой муж тоже не понимает зачем мы в двухкомнатную квартиру при наличии детский кроватки (в которой Вова уже давно не спит) купили колыбельку. Ну вот мечта у меня была еще с первым малышом и только сейчас я ее осуществила)))) Девочки такие девочки

Пусть у Игореши будет поменьше переживаний! Скоро он поймет что бабушки всех любят одинаково и очень сильно!
автор: iuliana(08.09.2016 в 07:58)
О,и я тоже для осуществления своей девичьей мечты купила колыбель))) кроватка от сына осталась, но я так хотела колыбель,т пофиг что дочь спала в ней максимум дней 10. А потом максимум пару раз в неделю))) но зато мечта то осуществилась)))
автор: Девочкодруг(31.08.2016 в 22:10)
Ну до чего вы все милые))) Насть, так много схожих мыслей))) с уборкой вот один в один, я прямо психопат, пока не протру полы и не приберусь в квартире)))
автор: Katerina_R(03.09.2016 в 09:32)
Настюш,я вот тоже гуляю и думаю о том,что купила коляску не очень!Но мечта поменять сейчас её явно не осуществитсяТак что буду прогулку более тщательно выбирать,чтоб потом не было мучительно больно))
автор: svetlyachok(07.09.2016 в 23:20)
И я в ваш клуб . У нас кстати Джеда..и я бы ее поменяла
автор: Нака(07.09.2016 в 08:02)
Последние 2 недели муж живет на работе. ((( И будни, и выходные дни. Уходит в 8, приходит в 22-23. Вчера вообще в 3 ночи вернулся.
Мой уровень позитива и понимания всей этой "какафонии" стремится к 0.(((

А еще мы должны были уехать в понедельник. Но не уехали, хоть и приказ на отпуск у мужа уже подписан.

Пока пью кофе, ногой катаю коляску, запишу Аринкины ТТХ:
вес 5280грамм (+480 грамм)
рост 58см (+0)


Что-то с прибавками беда прям.
Педиатр наша, как и многие, сразу же выдала заключение - молока не хватает, докармливайте смесью.
Ну-ну, бегу и прыгаю.
Особенно, если учесть, что ребенок доволен, развивается нормально, улыбается, плачет редко, спит и играет, писает не менее 10 раз в день, какает через день.
Она не орет от голода, она наедается. Ну видно ж по этой довольной мосечке, когда она отчпокивается от груди с улыбкой

На мою жалобу про срыгивания мне было велено просто купить спецсмесь. После докорма ей ребенок перестанет срыгивать. Что-то верится с трудом.
Ну и отказываться от ГВ я не намерена. Проблем нет, захватывает правильно. Кушать стала уже не по 40 минут, а по 15-20. Схватывает за один раз 2 прилива. Выедает из груди хорошо.

И впервые за многое время я получила поддержку от моей мамы. Именно в вопросе - не надо Аринке никакого докорма смесью. Видимо она малоежка в меня. Мама мне прислала записи про меня. Набор веса по месяцам пока один в один. С ростом только отстаем, хотя ну по штанам и ползункам я вижу, что она подросла.
автор: Хвостик(07.09.2016 в 08:19)
Хорошая прибавочка у вас, просто во-первых она девочка, во-вторых все разные и ты сама всё знаешь мы вообще грамм по 200 прибавляли до полугода, а после полугода могла по 2-3 месяца ничего не прибавлять, потом грамм 50 и опять пару месяцев ничего. Тем не менее, была вся плюшка в складочках и щеки на плечах .
Без папы тыжело, конечно. Но я с ними одна вообще 11 месяцев жила, муж приезжал только вечером в субботу и в воскресенье в обед уезжал, и не каждую неделю и болели все втроем, и бывало некому продуктов купить принести и в аптеку сходить, всяко было, это просто надо пережить и ты справишься, всё наладится и будет папа домой раньше возвращаться
автор: Нака(07.09.2016 в 08:29)
Ох, Ксюш! Ты герой.
Я как-то очень мужезависимая.
Мне сложнее даже дается просто вот эта неопределенность ожидания. Когда с утра говорит, что придет в 7, край в 8 вечера, а возвращается уже в 23.

Ну, ничего. Пройдет и этот этап. Скорей бы)
автор: Нака(07.09.2016 в 08:22)
Ариша не Игорь.
Перечитала тут в ночи записи про Игореху. Аринка физически развивается медленнее, но набор звуков у нее больше. Проскакивают уже -ма, -ба, - бу, - гу, -пр и чуть более сложные их комбинации.
Если Игореху в 3 месяца папа уже подбрасывал в воздух, и сын визжал от радости, то о подбрасывании дочи и речи не может быть. Она пугается даже когда ее поднимаешь за руки выше моей головы.

Умения:
- держим голову в положении лежа минут по 5. Лежать на животе с поднятой головой может и полчаса (иногда голова еще перевешивает вперед, но всего на пару секунд, и снова она готова созерцать мир)
- улыбаемся знакомым ( маме, Игореше, папе)
- следит за мамой (особенно, если в это время я еще и разговариваю с ней)
- складывает ручки вместе, рассматривает свои ручки
- пытается схватить игрушку
- пытается перекладывать игрушку из руки в руку
- ногами хорошо пинает погремушки
- активно гулит
- смеется
- успокаивается у мамы на руках (если только не хочет есть. Если хочет есть, то только у груди успокаивается)
- сделала несколько переворотов с живота на спину. показала, что она это умеет и успокоилась)
- поднимает попу выше головы, пытается ползти

Вспоминая каким активным был Игореха, Аришка мне кажется намного спокойнее. Либо это ее особенность такая, либо мы отстаем в развитии... Ну и есть еще одна догадка - просто у Игорехи был гипертонус ножек, вот он и дрыгал ими постоянно.

Через 2 недели начинаем курс массажа, электрофорез и уколы кортексина. Посмотрим, что нам это даст.
Про уколы еще хочу завтра с неврологом проконсультироваться.
Уколы нам прописала врач-перинатолог в 1,5 месяца. Сказав, что до полугода их надо сделать, если не хотим, чтобы девочка наша была кривой-косой. Ей не понравилось, что Ариша ножки скрещивала.
Не хочется, конечно, уколы делать маленькой такой.
автор: Нака(07.09.2016 в 08:26)
Детей больше, хлопот больше, времени меньше... Но! с Аришкой я сейчас занимаюсь даже больше, чем с Игорехой.
Парадокс, однако

Вечернюю зарядку дети делают вместе. Ариша, наконец-то, полностью расслабляет ручки. Ну и с брата она просто глаз не сводит.

Все, что меня беспокоит - это срыгивания. Их много. Ночью не срыгивает. А днем.... Меняем по 5 комплектов одежды и по 7-10 пеленок за день.
автор: Тааанечка(07.09.2016 в 09:14)
Привет, я очень редко пишу на форуме, но читаю постоянно! Хочу сказать про срыгивания. С первой дочкой, я читая форум искренне удивлялась, как люди обходятся 5 пеленками с ребенком. У нас их было 30 и все в ходу, иногда и этого не хватало. Дочь срыгивала постоянно и много (врачи говорили налейте на пеленку 2 ст. ложки воды, типа такой объем норма, НО у нас было явно больше срыгиваний), никто никогда нам не выписывал никаких лекарств. Даже когда мы уже сидели, все равно это не прекращалось. В итоге полностью мы забыли о них уже ближе к 9-10 месяцам. До 2х лет часто во время еды или плача была рвота, периаторы говорили нужно просто переждать, после 3х лет все наладится. И точно,. все прошло само собой, даже раньше, слава Богу! Поэтому тут только терпения! ну и много много пеленок/одежды - все наладится!
автор: Нака(07.09.2016 в 10:49)
Таня, спасибо.
Ого, как долго.((( я надеялась, что после 3 месяцев нас отпустит это.

Я знаю, что бывает так расположены органы рядышком. У Игорехиной подруги при сильном кашлем часто бывает рвота.
автор: Murashka(07.09.2016 в 11:32)
Настя, все читаю про вашу дружную семью, а пишу редко. Аришка у вас загляденье, а те приемы в воспитании Игоря, которые ты используешь я беру на вооружение и уже кое-что применяю с Алешкой.
У нас сейчас такая же петрушка с папой, домой приходит только ночевать, и я тоже мужезависимая. Пусть они уже быстрее наладят все свои дела и "вернуться в семью" так я это называю. Муж смеется, что скоро я его выгоню "за непосещаемость".

автор: _анна_(08.09.2016 в 09:29)
Про срыгивания ничего не могу сказать, а прибавляли мы, пока прикармливаться не начали - по 300 грамм в месяц. И не докармливались ничем до 5 месяцев, всего хватало. Хвост пистолетом!
автор: Нака(08.09.2016 в 12:37)
малоежка видимо она. Меня даже не прибавка в весе волнует, меня рост смущает как-то. Ну посмотрим как в 4 месяца будет, после курса массажа, электрофореза и кортексина.
автор: Hellen(08.09.2016 в 10:25)
Настя, а у вас нет давления внутричерепного? Мы вот только в 6 мес распознали....
автор: Нака(08.09.2016 в 12:38)
Лен, а вам дополнительное НСГ назначали?
В 1 месяц по узи головы все хорошо. ВЧД не обнаружили.

Случайно забрала сегодня карточку домой. Сижу читаю записи невролога... и что-то аж волосы на голове шевелятся - нарушение моторного развития G93.4 (G93.4- энцефалопатия неуточненная). И это при учете, что по УЗИ в 1 месяц все отлично, других исследований нам не назначали.

Ладно, выдыхаем. Невролог на приеме ничего не сказала, кроме как - делайте курс массажа и то, что назначили в Перинатальном центре и контроль у невролога в 6 месяцев.
Если б не забыла карточку сдать, то и не узнала бы ничего...

Для своего спокойствия сделаем еще одно НСГ через неделю в платной клинике.
Я хоть и не сторонник таскания детей по больницам по чем зря, но тут уж лучше перебдеть.


автор: Ma Cherie(08.09.2016 в 15:22)
Насть, у тебя может девочка просто активная, вот и срыгивает? У меня сын до года срыгивал, тоже часто кофточки приходилось менять. Он так ногами дрыгал резво, что молоко выплёскивалось после еды из него. По неврологии без отклонений было.
автор: Нака(23.09.2016 в 14:44)
Маш, все может быть. Посмотрим как дальше будет.

Узи сделали вчера. Все хорошо, кровотоки не нарушены, жидкости нет, новообразований тоже никаких нет. ТТТ.
автор: Нака(23.09.2016 в 14:58)
АЛТАЙ-2016


Саму поездку я задумала еще будучи беременной. Ну жалко ж пропадать отпуску.
Мы разделили отпуск мужа на 2 по 14 дней. Первые 2 недели в начале июня на рождение Аринки, вторые 2 недели взять в начале сентября и куда-нибудь уехать.
План был - поймать лето за хвост.

Изначально задумывалась поездка в Казахстан по маршруту Омск-Боровое-Астана-Балхаш- Алма-Аты - Омск. Примерно 2000-2300км в одну сторону.
Потом я решила, что для 3-х месячного ребенка это слишком уж. И мы стали рассматривать вариант просто в Боровое махнуть - 450км от Омска. Но жить в поселке не хотелось, а жилье в лесу ооочень уж дорогое. Даже с учетом нормального курса тенге к рублю.

Мы подумали-подумали и решили, что Алтаю быть не в 2017 году, а уже в 2016 году.

Расклад простой:
3 месяца - шикарный возраст. Колики уже позади, зубы еще не лезут. Еда всегда при мне. Спит ребенок еще много.
Не учла я лишь то, что спать мой ребенок будет хотеть исключительно на животе.
А свежий горный воздух полезен для здоровья.

К сожалению, траты на мое здоровье порядок сократили наш отпускной бюджет. Так что стоял вопрос - куртка и сапоги или отпуск на неделю на Алтае. Я неправильный ЖенщиНЪ, я выбрала Алтай)


Я облазила кучу сайтов и турбаз.
Под мои требования ( а в этот раз у нас прям все чинно-цивильно) - на 4-х, возможность самостоятельно готовить, санузел и душ с горячей водой в номере - подходили не все базы. А то, что подходило стоило слишком много для нас.
Но, кто ищет, тот находит.

Турбаза одобрена всеми говорящими членами нашей "стаи", забронирована. Вещи собраны. все готовы.
Мама-Настя слегка мандражирует. Бабушки и дедушки уже не удивляются ничему)
автор: Нака(23.09.2016 в 15:18)
Лет так 8 назад вышло продолжение "Возвращение мушкетеров". Странный фильм. Сходили только из-за моей любви к Боярскому.
Мне в душу тогда запал забористый мотивчик - "Мы команда".
Песня кочует у нас с флешки на флешку. И еще в прошлом году Илюха сказал, что там о четверых поется, что рано нам ее еще петь. Вот будет нас четверо.... И это тогда точно про нас.

Ну, вот нас четверо. И да, это про нас. Мы - зайцебанда!
автор: Нака(23.09.2016 в 15:14)
5 утра. Стартуем.
Дети проснулись еще дома, спящими их фиг перенесешь.
Игореха пищит от восторга. Аринка более скромна в эмоциях и просто играет.

Дети едут сзади вместе.

Дорогу для удобства я разбила на 2 части - 700км Омск-Новосибирск, ночевка, и еще 700км Новосибирск-Чемал.

Первый день прошел идеально.
Аринка проспала 3 часа, поела, поиграла час, поела, поспала еще 2,5 часа, поела, поиграла.
Лишь последние 30 минут езды по городу я развлекала ее как могла.
автор: Нака(23.09.2016 в 15:14)
+
автор: Нака(23.09.2016 в 18:18)
ОТель в Новосибирске я выбрала на группоне.
Первый раз по акции попалось действительно что-то хорошее.
Все чистенько, уютно, с горячей водой, полотенцами.
Я бы даже сказала, непривычно для нас (вспоминая мотель придорожный в Семей в Казахстане в 2014 году- брррр)
автор: Нака(23.09.2016 в 18:13)
Ночь прошла отлично. Аринка спала с нами на большой кровати. Игорешка спал на составленных 2 креслах.

Утро второго дня не задалось с самого начала. Игореха встал и его затошнило.
Вырвало.
Дала энтеросгель.
Вроде губы порозовели. Ехать назад не вариант.
Едем дальше.

Час потратили на то, чтобы выбраться из Новосиба.
А дальше было то, что мы с мужем приподзабыли за 4 года - почти на 400 км постоянные знаки 70км/ч и много ремонта дорог.

Аришка задремала, Игорешка тоже. Маме Насте приспичило получить свой заслуженный кофе!
Стоило только нам остановиться на заправке, как проснулась доча....и дальше был треш всю дорогу.
Аришка не выспалась и канючила.
Останавливаемся. Кормлю. Укладываю обратно в кресло. Спит ребенок. Все хорошо, едем. И тут рвет Игоря...
Тормозим, отмываем салон и сына, дышим воздухом. Просыпается Аришка, не доспала, канючит.
Кормлю, укладываю, засыпает. Спит ребенок.
Просыпается, негодует. Останавливаемся. Моем покакавшую попку. Кормлю. Укладываю. Едем. Засыпает, старший тоже задремал. Ремонт дороги, реверс. Нам красный, останавливаемся.... Все дети проснулись(
И так 6 или 7 часов было.
Я сбилась со счету сколько раз Аринка кушала грудь.

Поняла, что тут был мой главный прокол - еда всегда с собой, но в три месяца ребенок ТОЛЬКО ГРУДЬ. Никаких там дать погрызть сушку, бублик, банан, сок попить или водичку. Только хардрок, только ГРУДЬ!
Я не кормлю в движении никогда. Во-первых, в пути не достаю ребенка из кресла. Остановились, только потом достала.
Во-вторых, кормить в самом кресле мне, пардон размера груди не хватает. Не дотягиваюсь я)

Так что за второй день мы выяснили, несколько правил:
1 - первый Аринкин сон - это святое. Хоть все описайтесь, но доча должна нормально поспать 2-3 часа утром.
2 - после 17 часов Арише нужно гулять на руках. До этого времени она может сама себя развлекать, спать, на брата глазеть. После 17, надо к маме на ручки.
3 - вариант покричит и успокоится не про нее. Уже на подлете к Чемалу был участок вдоль горы, где минут 40 нельзя останавливаться. Вот эти 40 минут Аришка голосила. Внутри у всех все сжималось, Игореха даже испугался за нее.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катеныш (19.03), Галинка (19.03), Malishka (19.03), Ленушка (19.03), Brideee (19.03), Natusia (19.03), klyakovka (19.03), Anital (19.03), К@тенок (20.03), netka (20.03), Anele (20.03), asetamo (20.03), Irinagolysheva (20.03), Pastila (21.03), Корочка (21.03), Palmirra (21.03), Carolina (21.03), Zvezdochka12 (21.03), Arriana (21.03), нижегородочка (22.03), Леночка-mirra (22.03), klepik (22.03), ОляЖужа (22.03), Eleni (23.03), Tanik (23.03), novea (23.03), Мурррлыка (24.03), Mashutka (24.03), katerina1981 (24.03), Maryyyy (24.03), Северяночка (25.03), Вики (25.03), Ni (25.03), Пуговка (25.03), pappy_lapin (25.03), Klorenta (25.03), Markissa (26.03), Светтта (26.03), Iren_Siro (26.03), Глазастая (26.03), Нюшечка (26.03), SkyFly (26.03)