16.04.2024, (Вторник) 16:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1
 … 
54 55 56
57
58 59 60
 … 
75
автор: Нака(18.11.2019 в 08:28)
Ну вот мы попали к супер-логопеду (судя по отзывам), а Игорь на контакт не пошел совсем (хотя разговаривали с ним, заранее обсудили зачем и к какому доктору идем. Но там просто зажался и молчал).
В итоге логопед поставила ему - "педагогическая запущенность".

автор: ВикTORYя(15.11.2019 в 13:01)
Нака писал(а) в 15.11.2019 в 07:56:
13-45 – отогреваюсь горячим чаем, разбираю покупки, пытаюсь вернуться к работе.
Настя,какая ты красивая и нежная! Девочка-студентака просто!
автор: Нака(18.11.2019 в 08:30)
Вика, спасибо) Ты и сама девочка-студенточка
автор: Victoria(15.11.2019 в 13:40)
Нака писал(а) в 15.11.2019 в 11:36:
Мы эмпирически пришли к этому выводу. Поцелуи не так важны, как обнимашки.
Да-да, мы также к этому пришли)))
автор: ЙОЖкин Кот(18.11.2019 в 14:58)
Это то чего мне больше всего не хватает в периоды командировок. Даже нагрузку могу вынести но вот это отсутствие обнимашек 2-3 недели это прям локальный изолятор для меня
автор: Нака(15.11.2019 в 19:03)
блондинка писал(а) в 15.11.2019 в 08:30:
[quote]Нака писал(a) 15.11.2019 в 07:49:
Не бывает необучаемых детей, просто нужно найти правильный подход.[/quote]
Настя, золотые слова!
Перехватило дыхание, читая пост...Репетитор на то и репетитор, чтобы найти подход к любому, строить каждому индивидуальный график развития, подбирать методику и покорять непокоряемое...А то, что у вас произошло...
Аня, спасибо большое. И за поддержку, и что выслушала меня, и помогла ссылками и советами.

Студию найдём, конечно. Но в начале сентября набор во все танцевальные кружки уже был завершён. Пойдём на следующий год)
автор: Kinder Surprise(18.11.2019 в 12:23)
Нака писал(a) 15.11.2019 в 19:03:
Но в начале сентября набор во все танцевальные кружки уже был завершён. Пойдём на следующий год)


Насть, я тоже думала, что если мы в сентябре никуда не пойдем, то пролетим, никуда нас не возьмут и придется отложить до следующего года. По факту я сейчас наблюдаю, что у нас до сих пор приходят новые девочки в коллектив, кто-то отсеивается, места освобождаются. Я, конечно, в шоке от педагога, разве не в этом, в том числе, задача тренера - увлечь ребенка и найти подход?
автор: Нака(15.11.2019 в 19:57)
tossa писал(а) в 15.11.2019 в 09:16:
Ох, Насть, как понимаю
И с дислексией (заранее боюсь ее, ибо признаки есть) и с кружками.
И самое главное-да, всем нужны успешные ученики, но если есть стремление-то оно все перетрет, как можно так с танцами. Нюся ходит в цирковую, хотя способностей у неё нет. А ей нравится. С возрастом отвалится все «лишнее», но зачем отсекать детей сразу-нечеловечно это...
Лера, я думаю, что на танцах там амбициозный педагог видимо. Выбирала я по принципу - в соседнем доме + удобное вечернее расписание + группа детей 3х лет. И ортопед очень советовал танцы ей.
Буду к следующему году искать другой танцевальный кружок,не пропадать же купальнику😁

Лер, А какие признаки дислексии видишь уже?

Игорю 1 логопед предположила дислексию, вторая поставила педагогическую запущенность (но с ней Игорь на контакт не пошёл совсем. Хотя лучший логопед в городе). Психолог и невролог ставят тревожность и невроз навязчивых движений.
А нейропсихолога грамотного у нас нет.

Но, послушав про дислексию, мой муж сказал, что видимо у него оно тоже есть в лёгкой форме. Он не любит читать, так же слова видит картинками отдельными. Ну там много всего перечисленного у него есть.
автор: Usya(16.11.2019 в 00:39)
С танцами неприятно(( обязательно пробуйте еще, если хочет тем более!)
Игорю поскорее преодолеть все препятствия! Очень взрослый и самостоятельный он уже!
Настя, а можно попрошу ссылку про ударения, любопытно посмотреть, мой тоже путается иногда.
автор: Нака(18.11.2019 в 08:41)
Юля, у Ани-блондинки в инстаграмм пост про ударения.
https://www.instagram.com/p/B3HT-SwpWXI/?igsh...
автор: Usya(22.11.2019 в 23:39)
Спасибо, я пропустила видимо!
автор: yozhing(16.11.2019 в 01:49)
Настя, спалило тебе за твой день! непросто все у вас((( репетиторы и танцы меня конечно очень расстроили, хотя и у нас подобный опыт был с вокалом у Давида. после двух занятий учитель отказалась с ним заниматься ввиду отсутствия потенциала. как мой мальчик расстроился тогда(((( но хозяин музыкальной школы, молодой парень решил сам с ним заниматься и через три месяца на очень серьёзном вокальном конкурсе в Квебеке Давид занял третье место с песней на французском языке. он был единственным на этом конкурсе, у которого французский был не родным языком.
автор: Нака(18.11.2019 в 08:42)
Саша, как я рада тебя видеть!

yozhing писал(a) 16.11.2019 в 01:49:
на очень серьёзном вокальном конкурсе в Квебеке Давид занял третье место с песней на французском языке. он был единственным на этом конкурсе, у которого французский был не родным языком.
Вот еще раз доказывает, что 80% успеха - это желание и труд!
автор: Нака(18.11.2019 в 07:56)
Любинька писал(а) в 15.11.2019 в 08:34:
носки из собачьей шерсти это прекрасно.)
я все ищу бабушку, которая сможет сделать такие носки, т.к. шерсти собачьей у нас завались)
Надо в деревне найти бабушку. которая пряжу сделает из шерсти. А носки связать уже просто потом.
Мы так возили от бабушки шерсть от колли, в деревню отдавали, чтобы спряли ее, а потом носки мама и тетя вязали)
автор: grafinya(18.11.2019 в 10:01)
Настя, и я с удовольствием провела с вами день. Как мало ты спишь... И как много успеваешь за день, и при этом бодра, весела и отлично выглядишь. Удивила подходом репетиторов. Я тоже всегда считала, что есди уж взялся учить - научи. Иначе грош цена тебе как педагогу. А тут эвона как... Спрос превышает предложение, видимо. Грустно.
Но я верю, что все у вас будет хорошо! Вы такая команда, что вме проблемы от вас отскочат рано или поздно) Молодцы, прям любуюсь на вас все время)
автор: Нака(19.11.2019 в 11:03)
Лена, спасибо)
Я - сова, у меня пик работоспособности на вечер приходится. Так что раньше 11-12 часов вечера я не ложусь. Подъем в 6 утра для меня очень тяжел. Но он будет также мучителен, если я лягу спать в 10 вечера.

автор: Любинька(18.11.2019 в 10:56)
про мало спишь -да, береги себя
думаю дело в витаминах)
автор: Напротив(18.11.2019 в 11:35)
Нака писал(а) в 18.11.2019 в 08:03:
Если честно, я считала, что все мальчики +/- возраста Игоря ЭТО делают) Собирают что-то, учатся паять, выжигать, интересуются электричеством и схемами...
Настя, с удовольствием читаю твой день! И в очередной раз восхищаюсь, какая крутая у вас Робототехника!!!! У нас просто собирают конструктор, моторчики прикручивают, играют))) Вот бы найти у нас такую тоже, с паяльниками, схемами и выжиганием!
автор: Нака(19.11.2019 в 11:06)
Просто с конструкторами у нас тоже есть. И их много. В том году обошли 4 робошколы. И именно эта отличалась от остальных и очень сильно понравилась Игорю.
автор: ЙОЖкин Кот(18.11.2019 в 15:10)
Настя как у вас динамично и столько всего сделано за день! Я бы в таком ритме ложилась самопровозглашенным-"властелином мира"
И фильм на ночь...как же мне их не хватает...
Кстати много встречала статей о том что при нормальном уровне витамина Д простуды меньше цепляются и бодрости хватает даже при адской загрузке.но видимо у меня все ещё недостаточный уровень. Не работает на мне
Пусть получится найти лазейку с чтением!
Гирлянда - мечта!!!
автор: Hellen(18.11.2019 в 15:56)
Настя, привет. По поводу работы, я бы подождала немного. Помню свое состояние после выхода на работу, только бы адаптироваться к новой жизни. Лет в пять детских, когда не было столько болезней, начала что-то новое искать. А тут еще школа и необходимость так помогать с уроками. Про танцы тоже не удивило. У нас детей отбирают и отсеивают, может рано вам еще. И Аринка худенькая, может вам гимнастику попробовать....ну это я так, со своей колокольни.....
автор: Зоська(18.11.2019 в 23:20)
Настя,на таких хрупких плечах такой груз ответственности и дел как ты умудряешься жить в таком темпе,и так прекрасно выглядеть?
Непростые дети вам достались,с характером
автор: Кити(19.11.2019 в 13:51)
Насть, привет
Не могла пройти мимо твой темы, в инстаграмм надлюдаю за вами

У нас была ситуация с Настей, логопед с ней не справилась, типо она не повторяла за ней. Потом нашли другую, та с кем угодно справится)) и все звуки нам поставила
Репетиторы не хотят напрягаться, это очевидно. Дайте того, кто будет удобным. Значит другого надо найти

И правильно девочки пишут - береги себя, спи больше!
автор: Нака(27.08.2020 в 08:33)
Год 2020 удивительный, конечно, год. Во всех смыслах.

К моменту объявления режима самоизоляции я уже 3 недели отсидела дома с детьми на больничных.
Точнее на 2 больничных с Ариной. 4-дневный перерыв между ее больничными я провела мотаясь в детскую больницу к Игорю.

6 марта.

Обычно по пятницам сразу после школы Игорь шел на английский, потом домой (обед+небольшой отдых) и топал на тренировку по скалолазанию.
Но в тот день были сокращенные уроки, и у него образовался 20-минутный карман между школой и английским.
Он позвонил мне, отпросился на эти 20 минут погулять с ребятами во дворе школы.
Погода стояла прекрасная - солнечно, -10. Еще снег лежит.
Перезвонил через 15 минут.
Со слезами сказал, что прыгал с сугроба во дворе школы и упал на спину. Сказал что было больно, и что сначала не мог вдохнуть даже. Но сейчас все хорошо. Спина почти не болит.

Договариваемся, что он идет на английский. Если будет болеть сильнее, то звонит мне и идет домой.

Он отсидел занятие по английскому. Пришел домой. Поел, поиграл с Ариной.
Но меня что-то тревожило. Как мелкая заноза... Позвонила тренеру по скалолазанию, предупредила, что Игорь не придет вечером. А там подготовка к соревнованиям ( 20 марта должны были быть).
Позвонила мужу, пересказала ему все, что произошло. Предлагаю на всякий пожарный в травмпункт съездить вечером.

7 вечера. Травмпункт, рентген. Непонятное что-то на 6,7,8 позвонках грудного отдела. Отправляют на другой конец города в Городскую травму.
10 вечера. Муж отзванивается. Едут домой. Но дело дрянь.
После удара в районе этих позвонков отек. Чтобы понять ушиб это или таки компрессионный перелом, надо чтобы отек спал. Это примерно 3-4 дня.
Нужно отлежать их дома, потом своими сделать сделать МРТ и там по ситуации.

10 марта.
МРТ.
Диагноз - компрессионный перелом 7 и 8 позвонков грудного отдела. Госпитализация.
В больнице врач обозначил перспективы:
- 2,5 недели в больнице. Нужно пройти курс ЛФК, массажа специального и еще каких-то процедур;
- ориентировочно потом еще 2 недели дома;
- освобождение от школы на 2 месяца;
- сидеть нельзя как раз эти самые 2 месяца;
- ходить в корсете постоянно 6 месяцев;
- потом еще 6 месяцев корсет надевать на улицу и в школу;
- на год - полтора попрощаться со спортом.


автор: Нака(27.08.2020 в 08:37)
Так себе перспективы на весну и лето.

Понимаем, что Боровое в мае нам уже не светит.

Откладываем покупку билетов на лето (по плану дети должны были улетать на юг с моей мамой 6 июня. А 6 июля мы должны были приехать и забрать их. А дальше 28 дней отпуска - Грузия, Армения, Турция. И в начале августа вернуться всем вместе домой. В августе Игорь должен был ехать с командой по скалолазанию на сборы на Урал).


автор: Нака(27.08.2020 в 08:48)
А дальше началось ЭПИЧЕСКОЕ КАРАНТИННО.

Вся эта статистика - как сводки с поля боя.

Игоря выписали из больницы досрочно. 10 дней вместо 17.
Складывалось ощущение, что выписали всех, кто может ходить. Освобождали койко-места.

Действительно, через дней 10 было официально объявлено, что эта детская больница перепрофилирована под КОВИД.

Все 4 зайце-кролика засели дома.
Муж отобрал свежерасхламленную лоджию, и засел там.

Первые 2 недели было хорошо. Были каникулы!
Дети привыкали подолгу играть вдвоем. Было много онлайн уроков по рисованию, лепке, каких-то онлайн экскурсий по музеям, актеры театра и кино читали онлайн различные сказки.

автор: Нака(27.08.2020 в 09:52)
А еще были прогулки в окно и на балконе, были пятничные концерты на OKKO, были первые онлайн-дни рождения, первые подарки-передачки, были какие-то невероятные лего-постройки (их дети собирали 2-3 дня подряд), был цирк дю солей онлайн, были невероятно теплые семейные вечера с настольными играми, с танцами, с просмотром старых фильмов и мультфильмов.

На первомай мы поставили палатку прям посреди зала и смотрели старые видеохроники с выездов в Боровое.

Это такой огромный период, что кажется прошли не 11 недель самоизоляции, а полгода.
автор: Нака(27.08.2020 в 09:04)
Первые 2 недели школьной удаленки дались тяжело всем.
Вставали к урокам в 9 утра и в 22 вечера только выползали из-за стола рабочего. Складывалось впечатление, что учителя просто кидают в детей все, что только могут. Они такой объем работ никогда не выполняли в школе, сколько делали на дистанционке.

Изначально я была очень недовольна отсутствием хоть какого-то онлайн общения детей с учителями. Потом нашла в этом несомненный плюс - нет привязки к стабильному интернету и месту.

И так, в нашей жизни появилась ОНА - ДАЧА!
автор: Нака(27.08.2020 в 09:54)
Интересный и необычный эпизод этой весны – ДАЧА.

Я ее не люблю. При упоминании о ней, у меня начинает нервно дергаться глаз.

Но в этом году, помимо короновируса, город накрыла небывалая жаркая весна, и дача была нашим спасением в +30.

С 20 апреля я с детьми практически жила там. Интернет там очень слабый, чтобы поймать задания из школы и отправить домашку, мне приходилось залезать на чердак.

Из всех благ цивилизации у нас было только электричество.
Воду питьевую привозили на машине с собой из города. Мыться/поливать/умываться – воду из колодца набери, при необходимости подогрей. Пару раз не было по 10 часов света. Вспомнила как это готовить на печи.

В понедельник рано утром муж привозил нас на дачу, в пятницу вечером забирал. На субботу и воскресенье на дачу приезжала свекровь, мы с ней не пересекались.

И это были очень-очень классные, насыщенные и жаркие дачные дни!
Такой весны я не припомню совсем. Начиная с 20 апреля температура воздуха была +22 - +33! Раз в 1,5 недели был спад жары до +18. На 2-3 дня с дождями. И снова жаришка.


автор: Excellentlady(27.08.2020 в 13:56)
Настя,читаю

Про здоровье это просто что-то с чем-то,без комментариев. Ужас и кошмар (

Я по инсте устала уже завидовать вам, нереально крутое и жаркое у вас лето и весна)
Мне кажется нам никогда такое не светит
Неделя была+30 и все. Вечные +20..+22 эх
автор: Нака(27.08.2020 в 09:56)
На 8 мая мы рискнули выехать за пределы города.

Взяли наших проверенных товарищей и рванули в область, «в место силы» Окунево.
Никаких постов, масок, шарахающихся прохожих. Только мы, палатка, гамаки, река и костер.


автор: Нака(27.08.2020 в 09:58)
Невероятное ощущение легкости и свободы на 4 выходных дня.
автор: Нака(27.08.2020 в 10:54)
Впервые открыли так рано купальный сезон.
На улице +30, вода в реке Тара +15. Дети с визгом занываривали в нее.

автор: Нака(27.08.2020 в 10:57)
Мы вкусили дух свободы, и дальше нас было уже не остановить – ездили на речку купаться, на соленое озеро Эбейты, просто в лес гулять одним.

автор: Excellentlady(27.08.2020 в 13:57)
Как красиво,вода сливается с небом..ммм
автор: Нака(27.08.2020 в 10:58)
Где-то в середине мая сестра написала мне – «Опять продляют карантин. Сидим на удаленке дома. А приезжайте к нам, будем сидеть на удаленке вместе?»

Мы подумали " А почему бы и Да?!" … И придумали хитрый план.
автор: Нака(27.08.2020 в 11:01)
С 1 июня у мужа на работе снова продлили удаленку, и при подписании приказа он указал, что с 15 июня место его удаленной работы – город Сочи, улица Земляничная.
С начальником все это дело согласовал он тоже достаточно быстро.

Вопрос со мной решался тоже просто – в офисе затишье, поэтому меня отпустили на 3 недели без содержания, а потом еще 4 недели отпуск по графику (График и у меня, и у мужа составлялся еще в октябре 2019года. У меня возможны сдвиги, у него все строго).

Итого, у нас вырисовалось 3 недели удаленки мужа из Сочи (с 15 июня по 3 июля) и еще 4 недели отпуска по графику (с 6 по 31 июля).

1 июня.
И один Маааааааленький нюанс – Краснодарский край все еще закрыт на въезд. Необходимо иметь собственное жилье, чтобы пропустили на посту в Магри.
автор: Нака(27.08.2020 в 11:02)
5 июня.
У моего папы начинается отпуск по графику. Они берут документы ( у них была квартира в Сочи), рассаду и выезжают из Симферополя в Сочи на 3 недели. На посту в Магри предъявляют эти документы и …. их спокойно пропускают.
Мы то же подстраховываемся - сестра делает договор аренды их дома на 3 месяца.
автор: Нака(27.08.2020 в 11:42)
10 июня.
Договор есть, приказ о месте работы мужа в городе Сочи есть, все заявления на работе написаны.
Очень быстрые сборы.
11 июня.
Старт в 5 утра из Омска. О нашей авантюре знали немногие – сестра, начальники, и 2 семьи друзей.

Ехать в карантин просто прекрасно – трафик почти нулевой, никаких идиотов на дороге. Поставил 103 км/ч на круизе и едешь себе и едешь. Всегда бы так.

В таком шикарном спокойном режиме за первый день мы неожиданно проехали 1400км.

Ночь нас застала на Южном Урале.В том году мы там присмотрели хорошее местечко, и совершенно четко шли на него, чтобы поставить палатку и переночевать.
автор: ЙОЖкин Кот(17.09.2020 в 15:41)
Вы монстры!!
автор: Нака(27.08.2020 в 11:45)
12 июня.
И снова никого на дорогах ,в деревнях тишина, людей нет. Начинаем думать, что пока мы едем, случился какой-то зомби-аппокалипсис.

Где все? АУ!

И снова неожиданные 1400км за световой день.
автор: Usya(27.08.2020 в 15:25)
Какие кадры!
автор: Нака(27.08.2020 в 11:50)
13 июня.
У нас в запасе еще один день (14 июня), поэтому никто особо не торопился, ехали в комфортном режиме.
С сестрой вынашивали план нашего «экстравагантного появления».
Родители наши у них, о нашем приезде они ничего не знают. И не догадываются даже. Они ждут нас в начале июля в Крыму ( ну так было по первоначальному плану).

Перед выездом я написала маме смс: «Не теряй. Уехали на природу с палатками. Связи не будет».
Ну, природа была. Палатка тоже была. Все честно, никаких обманов)

В районе Майкопа нас накрыла гроза и проливной дождь. Решали стоит ли в такую погоду ехать на перевал и на серпантин. Может, ну его, переночуем где-то тут, а утром по сухой дороге уже в Сочи рванем.
На том с сестрой и порешали. План был прост:
Она утром 14 июня уговаривает родителей поехать на море покупаться. Они сидят на пляже. И тут приезжаем мы, ставим машину, и дети идут по пляжу и кричат: «бабуля! дедуля!».


Пока все решали, туча прошла. Выглянуло солнце, и все высохло за 20 минут, пока мы стояли на заправке.
Решаем ехать дальше и устроить сюрприз всем сразу. По идее, должны успеть к закату даже.

По нашей традиции – приехали через 30 минут после того как село солнце. Подкрались тихонько.

Муж звонит теще:
Илья – «Так, и где моя теща? Где мои блины?»
Мама – «Я тут. И Блины тут. В Сочи.»
Илья – «Ну так и я тут. Ни блинов, ни тещи не вижу».

Тут врубаем в машине детскую песню «Сюрприз» и дети, стоя у ворот, громко ржут и зовут «Бабуля!»
автор: Kate(27.08.2020 в 12:21)
Как клево! Какие вы молодцы!!
автор: Excellentlady(27.08.2020 в 13:59)
Шикарно,обалденный сюрприз))))
автор: Usya(27.08.2020 в 15:26)
Как классно! Молодцы!)
автор: Нака(27.08.2020 в 11:58)
Сюрприз удался на славу.

А потом начались наши 3 недели жизни в одном большом доме тремя семьями.

Весело, ага.

У девчонок фул-connecting в этом году так и не случился. Вместе играли, но, наверное, не так часто и не так спокойно как нам бы хотелось.

Трое детей – это так мило, и «весело».
автор: Нака(27.08.2020 в 12:09)
Моя надежда на то, что хоть в Сочи муж будет работать не по 14 часов как в Омске, а как все москвичи, хотя бы по 9 часов, потерпела крах.

Все было точно так же. В 8 утра он уже работал, в 8 вечера мы его выдергивали от ноутбука просто.

Несколько раз мы смогли его «оторвать» пораньше, и погуляли таки по вечернему «Сочи без туристов».
автор: Любинька(27.08.2020 в 14:17)
ура ура, отчетик!
автор: darenka18(28.08.2020 в 05:29)
Настя, ОООЧЕНЬ ждала отчёт! Обожаю тебя читать
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)