29.03.2024, (Пятница) 14:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
75
автор: Нака(14.11.2016 в 22:09)
Почти час с ней играем, делаем зарядку, учимся ползти, читаем книжки.
автор: блондинка(14.11.2016 в 22:11)
Как светло, приятно и уютно! Настя, спасибо, что впустила к вам на денёк)
автор: Нака(14.11.2016 в 22:19)
Уже 16-00. Надо собираться за Игорехой в садик.
Выкладываем с Мандаринкой вещи всем, запускаем стиралку, кормимся, упаковываемся и выбегаем.
Продолжаем шокировать общественность) Соседка долго интересовалась что и как там под этой курткой. Бабушка через дорогу охнула - "Ох, а я-то думаю, что это с девушкой такое! А у нее там ребеночек сидит!"

Откровенного негатива не встречала еще,ттт. Мужчины бывают подходят и спрашивают, где такую можно купить. Бабушки в трамвае умиляются и вздыхают, что в их время такого "чуда" не было. Дедушки просто улыбаются.
Лишь от молоденьких расфуфыренных девиц слышу в спину презрительные ухмылки и замечания. Ну, спишем все это на возраст)

За бортом -23 и ледяные иглы. Ветер неприятный, Аринке лицо замотала по самые глаза. И так щечки обморозили уже(
2 остановки на трамвае, и я в садике.
автор: Honey(15.11.2016 в 05:11)
Какая красивая куртка
Ну мама с дочкой само собой вне конкуренции)
автор: Нака(14.11.2016 в 22:26)
Игорь нынче в подготовишке. Одевается сам, но ооочень долго. Успеваем с Аринкой взмокнуть.
Игорь продолжает одеваться, а мы с Аринычем спускаемся вниз, там прохладнее.
По пути встречаем заведующую, просит нас пройти к ней. Общаемся на тему "и вновь у нас нет воспитательницы". Заведующая плавно и спокойно подводит к тому, что ее срочно вызывали в департамент, мол жалоба была. Говорю - да, и это я написала. Подковерные игры мне не нужны. Я и не скрываюсь. Меня не устраивает то, что у нас за 3 года сменилось 4 воспитателя. Заместитель заведующей мне разумного ничего не ответила, заведующая в отпуске. А меня, честно слово, эта ситуация с воспитателями уже напрягает.
17-10 - Наконец-то выходим из садика. Игореха меряет все сугробы, Аринка начинает дремать.
автор: Нака(14.11.2016 в 22:28)
Дома доча просыпаться не захотела, я и не настаивала. Переложила ее в коляску, укрыла хорошенько. Включила программулинку свою. Бдю)
автор: Нака(14.11.2016 в 22:42)
По дороге домой Игореха очень просил повторить фокус "рисунок на молоке". Вчера мы ходили на ДР к другу в Джоуль-парк (наука для детей). И там они рисовала на воде и переносила на бумагу рисунки. Я заикнулась, что дома мы можем так же на молоке сделать.
Раз пообещала, надо выполнять.

Но тут начинается невесть что. Из хорошего и позитивного Игореха превращается в капризного и психованного.
Попытка обнять, поговорить ни к чему не привела.
Прошу убрать вещи - швыряет, пинает их, кидает.
Психует со страшной силой.
И можно закрыть дверь, и отойти.
Но тут сын в очередной псих бросает в меня фразами: "пошла отсюда, иди вон!"
Я могу терпеть психи, я пытаюсь его понимать. Но вот так общаться с собой я не позволю. После второго предупреждения ему прилетает по губам.

Ухожу в зал. Сижу в темноте и молчу минут 15.
17-55. Приложение пищит - Аришка проснулась. Слабенький результат для второго сна - 35 минут(

Прохожу мимо комнаты сына. Успокоился вроде бы, рисует сидит.
Миримся с ним. Разговариваем о том "что, как и почему", откуда такое поведение, зачем оно ему и что с этим делать.
18-10. Аришка начинает негодовать - "Я уж 10 минут как не сплю, лежу, болтаю тут в темноте, а ко мне никто так и не пришел. Ух, я вам..." Но тут пришла мама, и все снова стало замечательно
автор: Нака(14.11.2016 в 22:46)
Все довольны,ждем папу ужинать.
Ан нет, не ждем. Папа написал, что задерживается. К 8 вечера приедет.

Игорю надо обязательно, чтобы Аринка его видела. Ждет уже когда сестренка сядет, чтобы достать большой стул, и чтобы она сидела напротив.
30 раз прошу сына попробовать слойку с грушей. Уговаривается. Съедает половину.
Пока я варю макароны для папы, Игореха развлекает Ариныча песнями из серии "что вижу, то пою"
автор: Honey(14.11.2016 в 23:18)
Как нежно она его за ручку обнимает
Настя, ваша Арина чем то на мою Дашу похожа. Я Стасу фотку показала, он сказал, что это наша Даша Только вот он к ней и целоваться и обниматься и развлекать, а она его опасается. Очень надеюсь, что скоро вот так тоже будет обнимать за ручку.
автор: Нака(15.11.2016 в 09:11)
У моих любовь прям, ТТТ.
Только с ним она может играть больше часа и не проситься к маме на ручки.

Пусть Стас попробует Дашу развлекать - песни, танцы, стихи, какие-то особые трюки.
Моей очень нравится.
Поначалу она тоже пугалась, когда Игореха обнимал и целовал. Точнее она пугалась его резких движений. А когда научился все делать плавно и нежно, то вот прям у них идиллия, ттт.
Я порой оставляю посреди недели Игореху дома, чтобы они могли подольше вместе побыть.
автор: Нака(14.11.2016 в 22:47)
ааа. 1-46 уже. Я временно спать, продолжу завтра)))
автор: Нака(15.11.2016 в 10:07)
18-50 - Дети отправлены играть в зал. Я быстренько загружаю посудомойку, раскладываю еду для мужа - на ужин сейчас и с собой на обед на завтра.
Пока кормлю Аришку, Игореха приносит черепашку. Поломал. "Оно как-то само так получилось. я играл аккуратно!"
Не ругаю, что уж. Вроде играл аккуратно.

Пока кормила, позвонили из ПФР. Пригласили прийти с оригиналами документов для оформления сертификата. Видимо все же в тот раз муж что-то не то сделал, раз нам не позвонили.
автор: Нака(15.11.2016 в 09:22)
19-20 - Теперь все сыты и довольны. Можно и поиграть. Игореха просит рисовать на молоке. Не забыл таки.
Идем вновь на кухню. Ариныч с нами)

Молоко 4% жирности, в следующий раз надо на сливках попробовать.
Гуашь, саморезы, зубочистки и обычная альбомная бумага
автор: Нака(15.11.2016 в 09:25)
Процесс ребенку нравится, затягивает.
Аринка у меня на руках, наблюдает. Ей тоже нравится)

Я помогаю только на бумагу переносить результат.
После 5-ого рисунка художник доволен)
автор: Нака(15.11.2016 в 09:29)
19-50 - Дети в зале. Одна голопопит, второй что-то ей рассказывает. Видимо очень смешное, так как Аришка заливается смехом)
Я убираю на кухне все, отмываю стол от гуаши, чищу и набираю ванну.
автор: Нака(15.11.2016 в 09:36)
Обсуждаем с сыном его планы на вечер. Предлагаю ему поиграть у себя, а я позанимаюсь с Аринкой гимнастикой на фитболе.
Идея не встречает одобрения.
Предлагаю поиграть в настольные игры.
Несет кротов.
И тут вновь возвращается наш знакомый и нелюбимой мною ПСИХ.
Ясно, что я поддаюсь немного, точнее в начале игры даю ему фору в 2-4 секунды. Но прям совсем в поддавки я не играю. Обычно держу ситуацию так, чтобы шли с минимальным отрывом.
Каждый свой проигрыш Игореха воспринимает с Психом. Формочки летают по комнате.
Завершать не хочет. Обещает быть спокойным.
Пытается мухлевать - я отвлеклась на Аришку, а он быстро переворачивает карточку новую и собирает тихонько фишки.
Ведем разговор, что так нельзя. Жуликов не любят. Играть нужно честно.
автор: Вредная конфетка(15.11.2016 в 09:39)
У нас тоже психи, если даже небольшой проигрыш в кону, а не в игре. Я обычно все сворачиваю сразу, ибо в полные поддавки играть не хочу, и часто с нами играет Лида, который тоже хочется хоть чуток выиграть.
автор: Нака(15.11.2016 в 09:43)
Кать, я пробовала сразу все сворачивать. 2 года, а толку ноль.
Если продолжаем, то иногда он свой Псих перебарывает, и вроде дело сдвигается с мертвой точки.
Я в полные поддавки никогда не играю с ним. Немного торможу свою реакцию - это да. Но чтоб в сухую выигрывал - нет такого. И не всегда он выигрывает игру.
В садике у него тоже психи, если не он первый. И на праздниках, где есть игры на "кто вперед".

автор: _анна_(15.11.2016 в 10:19)
У нас тоже с этим проблемы намечаются, " а я хочу, чтобы я все время выигрывал", объясняю, что так остальным неинтересно и никто не будет с тобой играть. Ведем работу с переменным успехом)
автор: Нака(15.11.2016 в 13:19)
Я даже больше стараюсь сейчас покупать игры, где интересен сам процесс игры.
Все конкурсы, которые придумываем на ДР или другие праздники, все нацелены на командное - дети против родителей, дети против Дракона и т.п.
Но вот интересный факт, на той неделе встречались с друзьями. Даше в феврале 6 лет будет. И у нее все как у нас. И Психи, и капризы, и "это я должна быть первой", и даже губы дуют и ногой стучат они одинаково. так вот при совместной игре, они не психовали! Ни один!
а когда начались психи, то второй ходил и успокаивал первого.
Сделали вывод, что надо чаще нам встречаться. Дети между собой умеют играть, а вот со взрослыми им надо обязательно быть лучшим!
автор: Princess(15.11.2016 в 09:42)
Как здорово, когда двое детей, они так много заняты друг другом!
А про психи очень знакомо, моя тоже терпеть не может проигрывать, скандал каждый раз.
автор: Нака(15.11.2016 в 13:21)
Princess писал(a) 15.11.2016 в 09:42:
Как здорово, когда двое детей, они так много заняты друг другом!


ага, ттт. Но бывает и наоборот - Арина хочет есть, Игорь в этот момент срочно что-то хочет мне показать/просит помочь.
Даже если Игорь играет один, то чаще всего Аришка лежит где-то рядом с ним и тоже играет сама. )
автор: Incredible(15.11.2016 в 15:30)
да, я с дочкой так мечтала о старшем ребенке, который бы просто играл рядом) сколько бы свободы мне это дало)
автор: Нака(15.11.2016 в 09:40)
20-20 - Ура, папа пришел!!!
Рады все)

Папа переодевается и отправляется купать Аринку. Игореха просится к ним.
Запускаем детей. Папа рядом и бдит, чтобы Аришка не грызла круг ( Она когда его грызет, то проваливается подбородком под воду и хлебает воды).
Я развешиваю белье (стиралка ж постирала все пока мы ходили в садик за Игорешкой), убираю в зале игрушки, заправляю Аринкину кроватку.
автор: Нака(15.11.2016 в 09:46)
Через минут 10 Аринку достаем, Игореха продолжает купаться один.

Пока папа чешет доче десна, я в спальне мою пол.
Отпускаем папу ужинать, переодеваемся с Аринычем и в 20-55 отправляемся в спальню кушать и спать.
автор: _анна_(15.11.2016 в 10:20)
Слушай, никто б меня не заставил в 20.40 мыть пол))
автор: Нака(15.11.2016 в 10:26)
Это только в спальне так)
Я просто знаю, что если не сейчас, то днем я про него забываю совсем. А дышать в спальне тяжко, когда пыли много. Там же вечно пеленки-простынки-одежда Аринки - наша одежда.
Мне теперь проще за 5 минут его вечером пробежать, чем потом тратить полчаса собирая клубы пыли.

Пол в прихожке вон уже вторую неделю не мыт. Надо б сегодня помыть днем...
автор: Вредная конфетка(15.11.2016 в 10:44)
А я никогда не мою кусками. Мне кажется, это пустая работа, грязь перелетит. Мне легче всю квартиру пробежать с пылесосом и всю пыль собрать.
автор: _анна_(15.11.2016 в 11:14)
Мы моем кусками. и пылесосим кусками. Но когда в ночи (а половина девятого для меня уже "в ночи") муж хватается за пылесос, я говорю - "ой всё" и прячусь куда-нибудь))
автор: Нака(15.11.2016 в 10:04)
21-25 Аришка вроде бы уснула. Пытаюсь бесшумно вылезти из-под одеяла и встать с кровати.
Хрясь.
Не, кровать цела. Мамины косточки хрустят. Смачно так хрустнуло.
Вроде не разбудила дочу.

Аккурааааатно перекладываю дочу в кроватку.
Фиг Вам! Как только спящая Сюсель коснулась свое кроватки раздался первый сигнал тревоги.
Попытка укачать в кроватке обычно прокатывает. Но не сегодня.

21-35. Мальчишки читают сказку.
А Я сдаюсь. Даю дантинорм, возвращаю дочь в нашу кровать и снова кормлю.
21-55 - Аришка поела, но спать не собирается.
Вновь кладу ее в кроватку. Обычно после двойной порции молока она вошкается пару минут и засыпает сама. Но не сегодня. Раздается уже не сирена, начинается самая настоящая истерика. На руках ношу, уши закладывает от крика.
Обычно она плачет так, что хочется ее обнять и успокоить. Но тут.... Был просто феерический звездец.
22-20. Не выдерживаю. Обе груди пусты. Выхожу к мужу со словами - "Подмени меня, мне надо просто хотя бы горячего чаю попить. И немного успокоить нервы"
Илюха пытается Аришку укачать, носит на руках, поет ей песни. Эффект 0.
Мне кажется, что соседи скоро вызовут ментов. Она верещит так, будто ее на части разрывают!
Быстренько пью чай на кухне.
22-35. Затихли. Подглядываю в щелку. Илюха отчаялся уложить ее спать, но нашел выход, чтобы она не кричала - он включил гирлянду и положил ее рядом с кроватью.
Прихожу в спальню, кормлю, ухожу. Аришка ползает по кровати, не спит, но и не кричит.
Пока тишина я собираю Игорю вещи на завтра в садик, собираю рюкзак и сижу в темноте и в тишине в зале.
23-25 - Снова крик. Да что ж за феерия вторую ночь подряд уже. Неужели опять зубные хроники. Иду за нурофеном. На всякий случай выкладываю на кухне еще ношпу и супрастин.
Иду снова кормить. Это уже 4-ое кормление.
Муж не выдерживает, нервы сдают. Уходит спать в зал.
23-55 - Свершилось! Спят все! Неужели мой день завершен. Мне б спаааать. Но уж очень хочется есть. Пью чай с бутером и начинаю писать "Один Зайцедень".
автор: Нака(15.11.2016 в 10:15)
Год назад я все думала - Каким же будет наш день уже вчетвером? Ну вот таким)
Если убрать то, что творилось с 21 до 24, то все очень даже хорошо. Где-то успеваю чуть больше, где-то меньше. Но мне нравится как оно есть)
автор: Нака(15.11.2016 в 10:13)
В общем-то, это наш обычный будний день
Но ни не бывают одинаковыми. По вторникам и четвергам надо вести после садика Игореху на тренировку. Иногда муж приходи домой вовремя, иногда лишь к 22 - 23 вечера(
Сегодня вот пообещал Игоря отвезти на тренировку, но потом будет до ночи работать из дома. То есть у Аринки будет 2 полноценных сна. Первый сон я трачу на форум, кофе и немного поспать. А во второй сон буду готовить ужин, гладить белье и смотреть какой-нибудь фильм. Возможно успею достать гирлянду на окно.
Иногда по вечерам Игореха играет у себя в комнате сам.

Единственное, теперь чтение книг перед сном - это папина часть. Мне немного грустно, но папе полезно)

Ну и Аринка обычно в 22-00 уже спит. Да, она может 2 груди съесть, но заснет сама потом у себя в кроватке. И у меня есть время на ванну, мужа, иногда даже почитать успеваю.)
автор: Аннет Беловельски(15.11.2016 в 15:46)
Настя,читала тебя и представляла как оно так,вчетвером :) Папа вам помогает. Молодец! Ты все успеваешь. Все у вас отлажено прям.
автор: Нака(16.11.2016 в 12:42)
Аня, мне все кажется, что так у всех.
Ну, я могу наблюдать за семьями друзей. Примерно в одинаковой степени папы участвуют в жизни семьи. Кто-то чуть больше, кто-то немного меньше.
автор: Lilaby(15.11.2016 в 11:08)
Ура-ура, омд пошли)
Настя, как мало тебе остается времени на сон... и по тебе совсем не видно этого - хорошо выглядишь!
Дочка - чудушко!
"Мальчик псих" живет и у нас дома, так что настольные игры у нас как ходьба по минному полю - не знаешь когда рванет... Зато младшая, привыкшая к конкурентной среде с рождения, играет для удовольствия - что не может не радовать)
Папа у вас молодец - помогает тебе с детьми! Делись, как мужа мотивировать на это?)
автор: Нака(15.11.2016 в 13:35)
Про сон - я кормлю лежа, чаще всего даю грудь и засыпаю) Если она ложится спать до 22, и встает ночью поесть 3 раза, то я прям бодряк. А если вот так или ночью по 5-6 раз просыпается, то я зомби-мама. Кофе немного спасает положение, но к вечеру все-равно батарейка садится.
Меня еще спасает то, что подъем в районе 9 утра. Для меня это как бальзам)

Про минное поле - прям в точку.

Мужа никак особо не мотивирую. Потому что если замотивировать, то дети 100% не улягутся спать пораньше и даже вовремя(((
Так что я просто говорю - Зай, держи дочь, я пока пол помою.
Деваться ж некуда, держит. Просто столбик держать не интересно. Она грызет руку, делает в грудь ему "Брпррррппрррр", а еще улыбается и смеется. Тут даже после супер тяжелого дня растаешь.

Сказки читать муж не любил. Но Игорь любит сказки, а я в это время укладываю Аришу спать. Поэтому сын просит почитать папу. Иногда он мухлюет и включает ему аудиосказку. Но вот месяца 3-4 как он втянулся. И получается очень даже неплохо.

А в остальном, ну это ж наши общие дети. Не он мне с ними помогает. А вместе растим их)
Книжки и всякие статьи по воспитанию, педагогические приемы, занятия, творчество - это все на мне. Нет, если дать четкую установку, например, надо нарисовать елочки и снег, то они нарисуют вместе с папой. Но вот что-то искать, придумывать -неее.
автор: Lilaby(15.11.2016 в 18:27)
Эх, вот не умею я просить или ставить перед фактом, что мне нужна помощь... У нас вроде как дети тоже общие, но мужа хватает только на то, чтобы прийти с работы и упасть спать, а утром он уезжает намного раньше...
автор: Нака(16.11.2016 в 12:33)
Маш, первые 4 года совместной жизни муж меня переучивал, так как я тоже не умела просить. Мне стыдно как-то. Потом я поняла, что #ЯВСЕМОГУ, но вот только надо ли так? А мужа надо просить, иначе он не видит мусор, он не видит пыль, грязная посуда в раковине его совершенно не смущает. То есть если попросить, то он сделает; если не просить, то он и не поймет, что это надо было сделать.


автор: Любинька(15.11.2016 в 11:32)
Читала с удовольствием про вас
У меня тоже младший зависит от настроения
Маш, я мотивирую собакой)))
Сегодня утром муж между погулять с собакой или кашу варить выбрал кашу а значит и Костю)
автор: Нака(16.11.2016 в 12:34)
ОТличная мотивация
автор: НатальяМ(15.11.2016 в 12:03)
Настя, Ваш день в этом году такой особенный получился. Очень уютный, но вот я прям переживала за тебя. Читаю, читаю и думаю, но когда же Настя то поест. Вижу только, чай/кофе. Про все успевать, ты очень много делаешь, я в выходные например вообще туплю пол дня пока раскачаюсь что-то делать. Но это если ни куда не надо. Алинка такой глазастик у вас и взаимоотношения с Игорехой мне нравятся. И как мне кажется он тает от нее и настроение быстро улучшается, хотя все только по фото. Но надеюсь, что так. Жалко, что только один день ты пишешь. Недельку бы погостить у вас.
автор: Нака(16.11.2016 в 12:37)
Наташа,
Настя ест-ест. Но все как-то на бегу. Очень хочется приготовить что-нить ооочень вкусное, сесть и спооокойно поесть, почувствовать вкус еды. А то обычно вроде ем, но как-то все без удовольствия что ли.

Да, Игореха рядом с Аринкой меньше бузит. Больше радуется, улыбается.
автор: Incredible(15.11.2016 в 15:31)
Настя, как всегда интересно следить за вами! Вы чудесные!
автор: Нака(16.11.2016 в 12:38)
Алл, спасибо
автор: Kate(15.11.2016 в 15:45)
Настя, очень интересно было прожить с вами один день! Такие вы.. натуральные что ли! У вас отличная семейная команда!!
автор: Нака(16.11.2016 в 12:38)
Катя,
автор: ЙОЖкин Кот(15.11.2016 в 17:53)
Настя с удовольствием прожила его с вами. Как здорово что папа отводит сына в садик и вам не нужно бежать втроем по ночному замерзшему городу. Отдельный респект его включенности в командную работу,пусть и пассивную)
До похода в садик был обычный день мамы одного ребенка)
Аринка умничка,столько дел дала маме сделать.
Пугает этот возраст "психов" очень...и неизвестность-как его переживать.
Вобще у вас очень уютно и тепло,и если бы не ночной треш, то всебыло бы почти идеально
автор: Нака(16.11.2016 в 12:48)
Лина, спасибо)
Да, когда укладывания проходят спокойно, то все идеально)
Папа отвозит сына в садик - у нас это даже как-то не обсуждалось. Ну ему на работу к 9. Сына привозит в садик в 8-10. ОТ дома до садика 2 остановки на юг. ОТ дома до работы - 2 остановки на север. Приезжает к себе и еще и позавтракать успевает до начала рабочего процесса.
У него машина под попой, не думаю, что ему это в тягость.
Купание дочи - ну это их время, когда они только вдвоем обычно.

По идее он может и подмыть ее, и памперс поменять. Но не любит это делать.) И если есть возможность, то ждет пока это сделаю Я. Ничего, я подожду начала горшочных дел))) Там у нас будет папа главный
автор: Ольхен(16.11.2016 в 13:36)
Ура, начался мой гостевой сезон ))) Сейчас для меня это - самая реальная возможность увидеть хоть кусочек настоящей жизни. Спасибо за приглашение в гости Насть! Как мне у вас нравится! Настоящее заячье семейство: милое и пушистое.

Я тоже обеспокоена тем, как ты мало ешь. Меня спасали очень пюрешки детские, когда Петя был в таком юном возрасте. Варила гречку в пакетиках потом смешивала с мясным пюре, грела и ела. Так и выжила ))))

Нервы, связанные с проигрышем - это нормальный этап развития но длительный и нервозатратный, да. У Вити очень долго этого не было, потому что ему было плевать на людей, кроме близких его никто не интересовал, коллектив он просто не терпел и ничего никому не доказывал. Потом появилось, не могу сказать, что я рада, мне раньше больше нравилось, когда без нервов, но то что он с людьми теперь общается - это лучше, конечно )))) У Вити это в слезах выражается, которые он пытается сдержать, вроде, мягкий вариант, но он может час играть, утирая слезы, то еще удовольствие это наблюдать. В общем, как и очень многое во взращивании детей, это надо просто перетерпеть, подбирая нужные слова и все миллионный раз проговаривая. Что нам, мамам, еще делать?

Чтение твоего дня было не просто интересным, но еще и полезным. Читала вчера вечером, добралась до куска что твоя машинка достирала, поняла, что я утром тоже стирала, а белье не развесила, побежала спасать ))) Даже не успела отписаться, что читаю )))
автор: Нака(18.11.2016 в 08:53)
Оля, спасибо) Я тоже люблю этот ноябрьский гостевой сезон, возможность немножко подсмотреть.)

Про нервы и проигрыш, не думала, что Витя тоже реагирует на проигрыш. Перерастем, надеюсь.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)