28.03.2024, (Четверг) 11:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1
 … 
40 41 42
43
44 45 46
 … 
75
автор: Нака(13.09.2018 в 20:36)
Знаете, что она сказала, когда я ее застукала?

— Мама, а где вкусняшка?


Ни суровый взгляд, ни суровый мамин рык ее не смутили даже.


автор: Usya(13.09.2018 в 21:41)
Хах, сама невинность))
автор: Нака(13.09.2018 в 12:41)
Любит ролевые игры - дочки-матери, детский сад, больничка, магазин, кухня, войнушка с Игорем.
Болтает без остановки. Разве что при незнакомых людях молчит, первые минут 10...

Аришины фразочки:

Мама, моно я тебя фотокатиую? Мона? Тьи, четые, погнали.

Зашли в Омске в кафе: - Где мое вино? Я буду пить вино! Позазуста.

Гуляем по городу, тепло. Время близится к обеду: - Мамочка, умоляяяяяю, посли кусать в кафе!

Тискаю Ариныча -Кого мама любит больше всех на свете? Какую такую девочку?
Арина невозмутимо - Папулику. Он не пакатитяет (пакостничает).

Разбила кружку. Очередную...
- Мама, я босе так не буду. Патьииии позазузуста.
- А больше и не получится. Кружку ты уже разбила. Другой нет.
- Ну када ты мне купись новую кушку, я босе тада так делать не буду.

Ругаю ее за очередное что-то разбитое/разлитое, намекая, что надо все убрать:
- Ну и что теперь будем с этим делать?
- ...Абнимаськи?!

-Игояся, не кичи на меня. Я девооооочка.

автор: ВикTORYя(13.09.2018 в 16:18)
Какая милашка)))) читаешь и невольно улыбаешься)
автор: Нака(13.09.2018 в 20:37)
Она милота, да)

автор: Excellentlady(13.09.2018 в 16:26)
ахахах прелесть просто))))))))

но я бы сошла с ума)

у меня моя тьфу тьфу никогда ничего не делала такого,надеюсь,это всё не впереди
автор: Нака(13.09.2018 в 20:44)
Наташ, у меня Игорь ничего такого никогда не делал. Одие только раз, когда он полез карандашом в розетку, папа уколол его легонько шилом в попу и сказал, что ток кусается. Вот этого одного раза ему хватило. И я честно считала, что это была моя заслуга — хорошо воспитала.

Ну, ну.
Арина в розетках сломала штук 5 карандашей.

А ещё 3 раза за 1,5 месяца я ее вылавливала почти перед бампером у автомобилей во дворе. В порыве моего гнева и страха за ее жизнь, она по попе получала. Потом проговариваем это всё каждый день по несколько раз... И всё-равно, иногда хочется ее скотчем к себе примотать.

автор: Нака(13.09.2018 в 12:52)
Количество разлитого и разбитого за последний месяц превышает возможности моей нервной системы.
Поэтому на возглас "Мамотька, я сетясь тебе помогу убьять посуду", я вздрагиваю.

Иногда я спокойна как удав, даже если за день было разлито молоко, разбит стакан, разрисован холодильник и постоянное нытье из серии "неееет, надо по-другому, а по-другому уже не надо, верни как было". А иногда закипаю уже от одной размазанной по дивану каши.

Если Игорь закалял мою нервную систему нытьем и капризами, то Арина испытывает меня на прочность поведением. Причем все из самых лучших побуждений делается, в минуты когда я, пардон, умываюсь/в туалете/одеваюсь на улицу. Мастер спорта в номинации "Напакостничать за 30 секунд".

Открыла йогурт, налила себе в кружку, пьет. Молодец, ребенок! Только вот в кружку влезает 200 мл йогурта, а в тетрапаке 400мл. Остальные 200мл на столе.
Ладно, йогурт, он густой хоть, задерживается в пределах стола.
А вот молоко... Его в кружке тоже 200мл помещается. Оставшиеся 700мл на столе, под столом, на диванчике, под диванчиком.....

автор: Victoria(13.09.2018 в 16:45)
Насть, зато на работе тебе любой работодатель или начальник нипочем! Арина твои нервы хорошо подготовила)) кайфовать будешь
автор: Нака(13.09.2018 в 20:46)
Стрессоустойчивость — мой конек видимо теперь)
автор: Нака(13.09.2018 в 13:02)
Помимо всего вот этого, Аринка - девочка-девочка.
Ласковая, шмоточница, очень нежная.

Домашняя одежда меняется 4 раза в день.
Выбор трусиков по утрам занимает минут 15.

Все чаще выбирает себе одежду сама.
Умеет сама одеваться и обуваться ( если обувь на липучках или это сапоги резиновые).
Читает коротенькие стишки (Наша Таня громко плачет, Идет бычок качается).

Пробегая мимо: -Мама, моно я тебе кое сто сказу? Я тебя ЛЮБЛЮ. И папу Люблю. И Игоясю.

Очень любит книжки.
Любит заниматься. Несет сама книжки с наклейками, шнуровку, магнитный театр.
Умеет складывать пазлы из 3-х элементов.

Очень любит маленьких деток и деток 5-7 лет. С ровесниками играет охотно, но чаще возникают конфликты. Себя в обиду не дает. Во дворе ее прозвали "Атаманшей".
автор: Мороженка(13.09.2018 в 13:21)
Настя, какое шикарное путешествие у вас было! Зачиталась, засмотрелась
Ты такая нежная, хрупкая мамочка и так умело решаешь все ситуации
Вы чудесные
Аришка пусть и шкодина , но такая милашка) это невозмутимое лицо в холодильнике ))) мои нервы не выдержали бы наверное, если бы вечно все разбивалось, проливалась. Тебе
Не верится, что Игорь уже школьник. Успехов ему
автор: Любинька(13.09.2018 в 16:15)
Настя, какая ты молодец что пишешь! Дети чудо - каждый по своему!
надо тоже тему откопать. написать про школу что ли
автор: Usya(13.09.2018 в 21:46)
Настя, путешествие у вас просто невероятное получилось, скажу еще раз, вы большиие молодцы! Для меня (даже без детей, такая длительная дорога кажется просто нереальной!)
Спасибо за подробности, оч интересно было!
автор: Нака(14.11.2018 в 05:11)
13 ноября 2018г.
Встаю в 3-40, высаживаю Аринку на горшок.
Дальше включаюсь уже только по вибрации будильника. 7-00.
Кухня встречает огоньками, и сразу как-то становится теплее на душе.
Опять на холодильнике новое творения Игоря. Дети в этом году как-то очень рано стали ждать Новый год.
Делаю Игорю завтрак - сегодня творог и какао.

автор: Нака(14.11.2018 в 06:58)
За окном достаточно тепло, лишь бы ветра не было и влажность нормальная.
автор: НатальяМ(14.11.2018 в 13:26)
Какой Игорь худенький на рисунке Ура Еще ОМД. Настя жду уже ваш день каждый год.
автор: Нака(14.11.2018 в 14:40)
Он и в жизни полудохлик)))
Меня в этом рисунке больше смутил еще один человечек у меня в районе талии и ниже...
автор: НатальяМ(14.11.2018 в 14:44)
бЛИН, Настя не разглядела. Ну что ж , все может быть.
автор: Нака(14.11.2018 в 14:48)
чур меня
автор: Нака(14.11.2018 в 05:42)
7-20 Илюха выносит сонного Игореху и они идут умываться вместе.
А я собираю вещи для Аринки в садик.
7-30 - иду будить Хомячка. Вот черт, постель мокрая. И когда успела только?
Постельное в стиралку, Аринку на горшок и умываться.
Она тоже не любит так рано вставать. Сразу же начинается нытье.
На ручки не идет, обниматься не хочет. Великая НЕХОЧУХА проснулась, трепещите мои нервы.
Кусочек гематогенки делает свое дело и сопли-вопли временно прекращаются.
Стандартная картина - "Игорь давай быстрее одевайся, Арина подожди брата и посиди спокойно".

автор: Excellentlady(14.11.2018 в 13:35)
с удовольствием читаю)
Варя тоже сова,каждой утро это стресс
не представляю,чтобы я делала,если бы их было двое
автор: Нака(14.11.2018 в 14:42)
Excellentlady писал(a) 14.11.2018 в 13:35:
не представляю,чтобы я делала,если бы их было двое
все то же самое)))
Мои не вот прям совы. Но вставать в 7 утра тяжко. Зато по выходным сами встают в 8-00, иногда чуть раньше даже.
автор: Honey(14.11.2018 в 13:51)
Нака писал(a) 14.11.2018 в 05:42:
Стандартная картина - "Игорь давай быстрее одевайся, Арина подожди брата и посиди спокойно".


Ну почему вот так? У нас тоже 2,2 года сама пройдет,разденется, руки помоет, посикает, потом идёт в коридор раздевать брата 6,5 лет у которого дай Бог куртка и шапка сняты
автор: Напротив(14.11.2018 в 13:58)
у нас плюсом к этому еще и психи старшего "а ПОЧЕМУУУУУУУУУУУУ она быстрее оделась"
автор: Нака(14.11.2018 в 14:42)
Дааааа. Моя тоже любит брата старшего раздевать. Сама уже в трусах, а Игорь только шапку снял.
автор: Нака(14.11.2018 в 05:48)
7-55 под музыкальное сопровождение "НЕ ХОООЧУУУУУУУУ В СААААААААДИК!" делаю Аринке хвостики и выбегаем из дома.
Второй день как муж дома после двухнедельной командировки. Как же это здорово, что можно с утра не тащиться со всеми детьми пешком до школы и обратно, а проделать этот путь на машине...
Я не вписана в страховку, поэтому за руль без мужа не сажусь. Не вписана по причине накладности для бюджета. Платить 15т.р. вместо 4 т.р. на данный момент нереально. Так что, я по-старинке пешкарусом передвигаюсь.

5 минут и мы у школы.
Когда Игорь на каникулах обмолвился, что папа его перебрасывает через забор в школу, я думала, что он пошутил.
Ан-нет.
Действительно, Илюха перекидывает Игоря через забор, машет ему ручкой, и сын счастливый бежит в школу.
Помните ходила шутка по сети- после 8 ворота садика закрываются, просьба детей через забор не перекидывать? Ну дык, "школа - это вам не садик", тут можно
Офф// Забор у школы невысокий. И с этой стороны удобный подъезд и парковка.
автор: Enotik(14.11.2018 в 08:49)
Какая у вас страховка дешёвая, у нас с максимальной скидкой за 123 ЛС 6200(
автор: Нака(14.11.2018 в 08:51)
4,5 вроде муж платит сейчас с максимальной скидкой.
автор: Нака(14.11.2018 в 05:33)
8-05 мы в садике.
Заканчивается вторая неделя частного садика (муниципальный нам так и не дали в этом году). Новый этап в жизни Аринки. Пока все неплохо,ттт.
С понедельника воспитательница уговорила оставлять ее на дневной сон. Вроде как она уже готова и просится показать ей кроватку.
Обувается сама, любимую толстовку с Гарфилдом отказывается снимать. Так и идет в двух кофтах в группу.
Уходит сама, без слез.
автор: Нака(14.11.2018 в 05:41)
Муж забрасывает меня домой, сам едет на работу. На улицу какашка. В прошлый четверг был снего-дождь, а ночью резко похолодало от 0 до -17. Шоковая заморозка прям. И вся ряша застыла как была. Весь город - это сплошной каток с кочками. Ощущение, что крупную щебенку насыпали везде, залили водой и резко заморозили. Скорее бы выпал снег, а то коляска по ЭТОМУ УЖЕ не едет толком, а санки ЕЩЕ не едут.
Все же садик и школа в пределах 15 минут ходьбы от дома - это очень удобно.
8-30 - я дома.
Даже не верится, что может быть так тихо, и я могу позавтракать спокойно и в одиночестве.
Это же такой КАЙФ!
Завариваю себе чай с лимоном и медом и доедаю творог.

А дальше иду оплачивать закупки, читать ОМД на форуме, дописывать кусочек отчета на ДРОМ.

автор: Нака(14.11.2018 в 05:47)
Застилаю свежее постельное Аринке, навожу легкий марафет в детской.
Обнаруживаю, что стол Игоря весь изрисован восковыми карандашами. Арина, блин
Оттираю все.
По очереди кварцую все комнаты.
Развешиваю белье, убираю то, что высохло. Загружаю стиралку.
Гора неглаженого тоже требует моего внимания, но, пожалуй, отлажу это на вечер. Пока муж будет укладывать детей, я под сериальчик спокойно займусь глажкой.

автор: Нака(14.11.2018 в 06:04)
Ширяюсь йодомарином, омегой-3 и синупретом. После 2 недель без мужа мой организм решил, что раз Опора снова рядом, то можно и расслабиться. Видимо просто нужен отдых. Все тело ломит, ухо опять то ли болит, то ли заложило, то ли серная пробка, то ли снова гайоморит, леший его побери.

Муж вписал меня в свою страховку ДМС, поэтому надо начинать уже заниматься своим здоровьем. А то лапы ломит, хвост отваливается.
Записываюсь на прием в ЦКБ к лору. Говорят, что меня нет в списках по ДМС.
Пишу мужу, он обещает все уладить.
Перезванивает через 10 минут - все решил, в списках я есть, можно идти на прием к врачу.
Как же хорошо, когда МУЖ дома.

10-00 Ставлю гречку на обед, варю компот их сухофруктов для Аринки,реанимирую Элмера.
Голова чугунная, состояние будто по мне проехал каток... Варю себе кофе, параллельно делаю небольшую уборку на открытых полках на кухне. Год до них руки не доходили, как же хорошо, когда все в школе/садике.
автор: Нака(14.11.2018 в 07:02)
Муж присылает сообщение, что его повышение подписано и утверждено! До последнего боялась радоваться, ибо это же Сбербанк, так все в последний момент может поменяться и полететь в тар-тарары.
Теперь он главный инженер. Это отлично! Горжусь мужем.

Правда работать он теперь под Москвой, а значит командировки, наверняка, будут чаще. И скорее всего задерживаться на работе тоже будет чаще (хотя куда ж еще чаще)
автор: ВикTORYя(14.11.2018 в 08:41)
Какая улыбательная переписка!)
автор: your-friday(14.11.2018 в 13:20)
Настя, читаю с удовольствием! Мы с твоим мужем коллеги (пока еще, тк я дорабатываю последнюю неделю, Сбер меня доканал)
автор: Нака(14.11.2018 в 14:47)
Сбер кого угодно, мне кажется, доканает.
Илья уходил уже со Сбера. Проработал год в Тамтэк, потом его переманили в СБТ (Сбербанк-технологии). СБТ была отдельной конторой, которая пишет проги и приложения для Сбера. Но с июля их почти упразднили, основную массу людей перевели под Сбер (и снова, здравствуйте, называется).
Ладно хоть Греф пока не лезет в их структуру и дела. Пока... Ну и уровень зп у них сохранился,ттт. В Сбере у айтишников совсем грустно было с ростом зп.
автор: your-friday(14.11.2018 в 14:59)
Ну вот я тоже устроилась в СБТ и успешно там проработала 2,5 года. А теперь как мы влились в Сбер все стало совсем по-другому, в общем, в пятницу мой последний день здесь. Надоело. ИТ все же должно быть совершенно другим. Мужу твоему желаю крепких нервов! ну и премию большую, годовая то должна быть
автор: tossa(14.11.2018 в 07:58)
здоровья, Насть!
С удовольствием тебя читаю)
автор: Нака(14.11.2018 в 06:02)
Теперь можно и себя привести в порядок немного и ванну почистить заодно.
Душ, масочки, скрабики - почувствуй себя вновь человеком.
Это всего второй день, когда дома нет НИКОГО с утра, так что я откровенно кайфую.
Уборка была вчера вечером, а раз дома чисто, то я смело могу сесть и почитать книжку.
ААА, такое бывает оказывается - можно сесть и читать 30 минут подряд, ни на кого не отвлекаясь и в ТИШИНЕ, и не ночью.
12-20 - Выхожу за Игорем, нужно еще зайти в магазин по дороге.
автор: Напротив(14.11.2018 в 14:01)
Нака писал(a) 14.11.2018 в 06:02:
Это всего второй день, когда дома нет НИКОГО с утра, так что я откровенно кайфую.
божечки, я тебе откровенно завидую
автор: Нака(14.11.2018 в 14:49)
у меня до НГ только такая лафа. А потом я буду уже по другую сторону баррикад - работающая мама.
автор: Нака(14.11.2018 в 06:09)
около школы толпа мальчишек с воплем "БАМБЛБИ"
13-00 - я в школе, жду своего первоклассника. Сегодня у него 5 уроков, последним идет ИЗО, так что быстро они не спустятся точно.
13-20 - наконец-то! А то я уже спарилась.
На вопрос "куда делась водолазка, в которой он уходил утром" отвечает, что запачкался на ИЗО и решил переодеться, а с собой была только футболка с физ-ры. Ну что ж, хорошо, что тепло на улице (-7), не замерзнет поди, если поверх футболки сразу куртку оденет.
автор: Нака(14.11.2018 в 07:30)
Дорога от школы до дома занимает 10-12 минут спокойным шагом. Мы сегодня идем 40 минут.
Идем через бульвар Мартынова. Его доделывают еще, но детские площадки уже поставили. Игорь просится на качели. Собственно, Арина спит в садике, мы никуда не торопимся пока, почему бы и нет.
Пока молодой человек на качелях общается с девочкой из второго класса, я разгуливаю неподалеку.
Детей не подслушиваю, но судя по картинке, у них какой-то очень интересный разговор.
Я созваниваюсь с подругой, решаем на какой спектакль поведем старших детей - Алиса в стране чудес или Летучий корабль. Останавливаемся на Алисе, пойдем в начале декабря.

Звоню своему крестнику, поздравляю его с ДР. 9 лет человеку, совсем уже взрослый парень становится.

Пока идем от площадки до дома у Игоря рот не закрывается. Сегодня на повестке дня:
- сварка,
- чем она отличается от работы паяльником,
- почему при сварке летят искры,
- как работает страховочный трос, когда люди лазают по крышам,
- если человек произошел от обезьяны, то почему сейчас обезьяны НЕ превращаются в человека,
- а самые первые были рыбы?
- а зачем они выползли на сушу и стали ящерицами?
- а что будет если в электрическую цепь вставить вместо резистора 11-ую лампочку (схему из 10 последовательно соединенных лампочек он уже собирал, тем вот интересует, куда девать 11-ую лампочку),
- а почему самолет не может улететь в космос?
- а если в него залить реактивное топливо?
"Успей ответить за 10 минут" называется.

Вопросы продолжают сыпаться и дома, но я уже их не успела записать=забыла.
автор: _анна_(14.11.2018 в 12:20)
О, нашим бы было о чем поговорить при встрече)
автор: Нака(14.11.2018 в 12:49)
Да, я часто ловлю себя на этой мысли)
автор: Honey(14.11.2018 в 14:05)
Настя, ты на все вопросы ответила?)
автор: Нака(14.11.2018 в 14:56)
Честно, слегка приподвисла над вопросом про искры при сварке, ибо в руках сварочный аппарат не держала. С паяльником проще)
И про самолет с реактивным топливом... Думала, что будет сначала - взорвется или не взлетит?)))) Сказала, что двигатель самолета не предназначен для работы в космосе. Он работает за счет кислорода в атмосфере. А в космосе нет кислорода. И самолет не может развить такую скорость, чтобы улететь в космос.

Хоть где-то красный диплом и школьная золотая медаль пригодились
автор: Нака(14.11.2018 в 06:37)
14-10 - мы дома.
Игорю на обед гречка с молоком, мне фунчеза с морковкой. Последнее время уж очень я ее люблю.
Ну и уроки. По взгляду школьника видно как он рад.

Математика дается легко, nnn/
Чтение - сложно.
Пока читал условие простой задачи начал психовать.
Отправила умыться, вместе разобрали, что нужно и где писать. Так как это всего вторая задача, которую он решает. Дальше уверенна, что будет уже справляться полностью сам.
Пример записывает сам. Я только прошу потренироваться с цифрой 5, уж больно она у него корявая получается.

Дальше Азбука и письмо.
2 страницы в прописях задали. Обсуждаем, что нужно найти в учебнике, а где просто надо переписать предложение прописными буквами.
Прошу сначала написать написать предложение 3 раза на черновике и показать мне.
Показываю, какие 2 текста надо прочитать в Азбуке.

Сама ухожу на кухню делать куриные котлеты на ужин.
автор: Нака(14.11.2018 в 07:12)
Параллельно общаюсь с мамой и троюродной племянницей Машей.
Мари 2 месяца как переехала в Израиль на ПМЖ. Чтобы получить гражданство, ей нужно отслужить в армии. Ей 18 только исполнилось, она еврейка в 4-ом поколении. Как оказалось - я тоже еврейка, но в 3-ем поколение. Интересно в 30 лет узнать о себе что-то новое

В общем, Мари при поддержке своего отца (моего двоюродного брата) уехала служить в армию Израиля.

И пусть я буду плохой матерью, но я приложу все усилия, чтобы моя ДОЧЬ умела ценить то, что ее окружает и понимала, что ЕЕ счастье не зависит от ее географического положения, и не уехала служить в армию чужой страны с нестабильной военной обстановкой. Ну ладно сын, это как бы мужское и т.п. Но ДОЧЬ! Черт, мне этого не понять.

За Мари переживаю. Она выложила в сториз видео, где боевая ракета попала в какую-то постройку (кафе или остановка) под окнами ее дома.
А ей не страшно.
Может в 18 лет нет еще этого страха смерти? Я стала старая и слишком тревожная видимо.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)