18.04.2024, (Четверг) 23:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1
 … 
32 33 34
35
36 37 38
 … 
75
автор: мутёна(06.05.2018 в 09:38)
Восхищаюсь людьми, у которых в принципе есть эта самая выносливость. Я после второго берпи начинаю стонать, а иногда даже и плакать))
автор: Нака(14.05.2018 в 12:01)
Жень, спасибо!
У меня дома плохо получается, а вот любой спортзал работает отличным мотиватором.
автор: FrosA(16.05.2018 в 23:36)
Оох, берпи дома с малым под ногами вообще забавно выходит!
А в зале, дааа, можно спокойно попотеть и такой же народ вокруг подстегивает
автор: мутёна(17.05.2018 в 12:04)
Енто мне пока недоступно
автор: FrosA(18.05.2018 в 00:39)
Женек, всё будет, главное цель и желание
автор: Victoria(04.05.2018 в 14:24)
Насть, Арина хоть и огонь, но милеееейшая!!!)))) у нас похожая ситуация - сестра на порядок, на десяток порядков активнее, шустрее, хитрее, наглее брата. Но при этом ооочень ласковая, нежная и заботливая)) как у вас с проявлением женственности?

Очень понравился ваш яркий жёлтый костюм!!
Ариша умничка!

А 5ти лишних кг я тоже ну никак не заметила!
автор: Нака(04.05.2018 в 17:11)
Миньоны в городе.


Аринка - она такая ласковая бандитка. Виновата, ревет, и на ручки просится, обнимается сразу. Может глазки состроить виноватые, а сама дальше пакостничать.
Она ласковая девочка. Но хулиганка.

У нас есть один обнимательный ребенок - Игорь, и один целовательный ребенок - Арина.
С куклами она возится, всех накормит, спать уложит, на ручках покачает.
Платья 3-4 раза на день переоденет. По утрам трусы даже выбирает какие одеть.
При этом, она как и многие младшие сестры, носится по дому с пистолетами брата, стреляет из лука, играет в машинки)

автор: Любинька(04.05.2018 в 22:24)
Читаю про вас с удовольствием!
Рассказывайте куда ездили на майские?
автор: Нака(05.05.2018 в 06:14)
Майские прошли мимо нас.
Потому что у меня Заяц—балбес. Он в луже машину утопил.
29 апреля.
Меня от этой новости сорвало в истерику. Прорвало.

Слава Богу, обошлись малой кровью. Машина на ходу.
4 дня вычерпывали из неё воду, сушили электрику, зачищали контакты, прокачивали тормоза и сушили салон.

В последний день я сказала—Или мы едем в лес на день, или я вам всех покусаю.
автор: мутёна(06.05.2018 в 09:40)
Как обидно (( и как эпично
автор: Нака(14.05.2018 в 11:47)
Эпично, да...
автор: Ольча(07.05.2018 в 22:02)
Слушай, а как так вышло-то?.. он ведь в самом центре этой огромной болотины?...
От такого у кого хочешь истерика была бы ((((
автор: Нака(14.05.2018 в 11:54)
Вышло очень просто. Он сам туда залез.
Есть у него с двумя друзьями такая традиция цже - раз/два в месяц по выходным они встают в 4 утра, едут в тьму-таракань, жарят на костре сосиски, пьют чай/кофе, встречают рассвет, а потом меряются х.. машинами. Точнее с их слов - пробуют машины в различных условиях.
Ну как говорится, чем круче джип, тем дальше идти в деревню за трактором.

Просто обычно они в резиновых сапогах сначала лужи измерят, а потом уже машинами суются. Но тут видимо мозг в отключке был. Помутнение рассудка.

Сушили вот 2 недели. И то, в салоне еще болотом пахнет.
Благо все "важные детали" не подмочило. Контакты зачистил, все просушил. ТТТ, едет без нареканий. Но первую неделю я боялась за руль садится.

автор: Кити(15.05.2018 в 06:42)
Тоже что ли с подругами завести традицию по встречам восходов или закатов
автор: Victoria(08.05.2018 в 19:24)
Обалдеть! Если бы это был седан - то конец однозначно)
автор: Нака(14.05.2018 в 11:55)
Был бы седан, он бы не полез туда.

А так, да. Седан бы утонул там по середину стекла точно.
автор: Хвостик(05.05.2018 в 10:19)
Ржу про "афигетти" у нас "о май гад" с закатыванием глаз уже пол года
И с самостоятельностью, Настюха, желаю тебе терпения!!! Ох уж это "всё сама" не, оно конечно здорово, но Моя сегодня вот гулять на улицу утром сама ушла, матьперемать вырубилась под утро так, что и не услышала хлопанья дверей. Благо деревня и забор когда опомнилась, выхожу - она стоит на ветерке в братовых колготках гармошкой и ширинкой до колен, майка наружу пузо голое, но теплая меховая кофта не на ту пуговицу застегнутая шапка и зимние сноубутсы че соседи подумают но вот у нас так. И бесполезно доказывать что-то, в ответ услышу "мам, ты что куку"
В общем девочки они огонь но такие интересные
Про Игоря кстати я всегда читаю и во всём практически Ваньку узнаю, с рождения реально, только у нас все кризисные периоды немного опережают, и я тебя читаю всегда, вздыхая с облегчением, что скоро пройдет это всё, мы уже пережили и книги тоже не работают, мой ребёнок вапще ломает все стереотипы и тд, он против системы мелкая вот "пластилиновая", с ней могу наладить контакт практически в любых ситуациях
Пиши еще, люблю за вами подглядывать
автор: Нака(14.05.2018 в 11:56)
ооо! Я вот чую, что моя после отпуска тоже одна может пойти гулять. Она сейчас-то собирается уже сама...
автор: Ольча(07.05.2018 в 22:03)
Насть, конечно, дети у тебя с характером ))) Но какие же класснючие оба!!!!
автор: Нака(14.05.2018 в 11:57)
Про характер не могу вот сказать, что он сложный прям у них. Но жару дают, засранцы, это точно.
автор: Дюймово4к@(07.05.2018 в 22:40)
Насть, всегда с удовольствием читаю про вас, пиши ещё)) Дети у вас классные, очень забавная Аринка и такой взрослый Игорь!
автор: Нака(14.05.2018 в 12:02)
Оль, спасибо!
Про Игоря еще надо написать до отъезда. Но пока куча дел к выпускному в садике.
автор: svetlyachok(15.05.2018 в 16:52)
Деловая колбаса - Аринка!))) у нас тоже всё сама, как то рано у них это началось... А по поводу машины.. мужики они такие деееети, у нас на соревнованиях по геокешингу муж с друзьями крузак сами в лужу посадили, вместо того, чтобы в метре от неё объехать, а потом 2,5 часа на хайджеке вручную вытаскивали... так интереснее им
автор: Нака(13.08.2018 в 12:06)
Ух. Кажется май месяц был в прошлой жизни... Как давно это было. События приподстерлись из памяти.

Самые яркие:
- покупка беговела для Ариныча и первые прогулки

Не робкого десятка мадам схватила в Триале беговел, оседлала и пошла по магазину. Слезать отказалась. Пришлось покупку сделать сейчас, а не после отпуска.


автор: Нака(13.08.2018 в 12:05)
Прогулки стали интереснее.
Трехколесный велик с родительской ручкой придется продавать. Он ей совершенно не интересен. Ей нужно все самой.

Благо хоть коляска все так же любима, а то местами я даже начинала переживать за отпуск.
автор: Нака(13.08.2018 в 12:45)
- Выпускной у ИГОРЯ

Я была в штабе активистов. Заказывала подарки, вела сметы, всех пинала, делала всем детям фотокниги, сама же и фотографировала детей, после того как наемный фотограф отдала портретные кадры на фоне оранжевых штор.
Конечно, все это было очень нервозатратно, но мне нравилось.
Да, на протяжении 2 месяцев я ложилась спать после 2 ночи. Но я довольна каждой фотокнигой. И я видела удивленные лица детей, которые находили свои фотографии с яселек. Эти эмоции того стоили!

10-ую годовщину наших заячьих отношений мы отметили в актовом зале в садике, занимаясь до 9 вечера украшением его.
автор: Нака(13.08.2018 в 12:27)
Зал у нас маленький, места очень мало. Выпускалось 25 детей, около 60 родителей было в зале (кто-то ведь брал еще и бабушку с собой). Чтобы Аринка своим шилопопством не сорвала все мероприятие, я договорилась с воспитателем из соседней группы, чтобы они на часок взяли ее к себе.

В итоге, в соседней группе дочь пробыла 15 минут. Ее привели всю в слезах, и она сказала, что боится той тетеньки. Действительно, воспитательница была какая-то новенькая, может практикантка. Еще одна группа отказались ее брать, так как они выходили на улицу в это время. Пришлось повести ребенка в ясельки. Ровно 40 минут она провела в яслях, и снова всю в слезах ее привели мне. Оставшуюся часть выпускного мы с ней смотрели сбоку, и она не отпускала меня ни на шаг.

Офф// Я с ней за 2 дня все проговорила, что она будет в садике с детками, мы познакомились с группой. Проиграли дома на куклах.

автор: Нака(13.08.2018 в 12:46)
25 мая
Сам выпускной прошел душевно. Никаких помпезностей и ничего такого супер-пупер не было. Но дети старались очень, волновались.
Я попросила перед началом утренника всех родителей убрать свои телефоны и посмотреть на детей, похлопать им. Для всего остального у зале работали наемные видеоператор и фотограф. ТТТ, 85% родителей прислушались к моим словам.
Игорь с Анюткой (подружкой) сказали, что это было очень здорово видеть глаза и улыбки родителей.

автор: Kate(13.08.2018 в 12:43)
Настя, с удовольствием читаю про вас! Какой Игорь уже взрослый красавец! А в Аринке я узнаю себя ).Такая бандитка среди мальчишек, но в душе девочка-девочка . Ты супермама! Столько всего сделала для сына и его очень важного праздника в жизни!
автор: Нака(13.08.2018 в 12:45)
После утренника мы повели детей в Джоуль-парк.
Ариныча взяла к себе свекровь, поэтому мы смогли побыть только с Игорем. Ух, давно такого не было. А вечером под дождем мы добежали до дома, залезли под одеяло и смотрели втроем Хроники Нарнии!

автор: Нака(13.08.2018 в 12:51)
Тема космоса + роботы + эксперименты+ возможность поиграть в различные конструкторы - это прям 100% попадание в цель. За исключением 2 мальчишек, которые все 3 часа просто носились по залам и дрались, остальные дети вели себя прекрасно и потом взахлеб пересказывали все родителям.
автор: Нака(13.08.2018 в 12:54)
Погода менялась с бешеной скоростью в тот день.
Из +12 утром, в жаркие +24 днем и +10 с проливным дождем вечером.
автор: Нака(13.08.2018 в 13:04)
А дальше начался наш ОТПУСК
Подготовка была масштабной - почти 8 месяцев я собирала информацию по кусочкам, выстраивала маршруты и морально готовилась.

План был очень амбициозным.

Я с двумя детьми лечу на самолете в Сочи (с пересадкой в Москве), 2 недели живу у сестры в Сочи, потом вместе с моей мамой перебираемся из Сочи в Симферополь (Крым), Там еще 3 недели, потом на 2-3 дня едем из Симферополя в Майкоп повидать прабабушку. В Майкоп должен был приехать муж на машине, и уже оттуда все вместе мы выезжаем в Грузию на 2 недели.

С учетом того, что между Сочи и Симферополем нет прямого сообщения, и шилопопность моих детей зашкаливает, план мог в любой момент приподсократиться.
автор: Нака(13.08.2018 в 13:37)
29 мая

Ранний подъем и в 6 утра мы уже в аэропорту. Первый перелет 3,5 часа. Пересадка в Москве 1,5 часа. И второй перелет 2 часа 10 минут.

Аринка поспала только в первом перелете. МИнут 30 спала у меня на коленках.
Все остальное время мы играли в наклейки, очень много читали книжки, разговаривали, кушали.

По личным ощущениям - в этот раз было сложнее, чем в прошлом году. Ариныч больше вырывалась наружу.

В Москве уже сбежала от меня в аэропорту. Пока я все вещи складывала на ленту для досмотра, Ариныч пронеслась просто между людей сквозь рамку, Игорь ринулся за ней. В итоге дяденька в форме поймал ее на выходе из дверей, отругал меня, типа я не смотрю за ребенком. Я, блин, на 5 секунд отпустила ее руку, чтобы водрузить коляску на ленту для просвечивания.
автор: Нака(13.08.2018 в 13:45)
Арина-вжик еще тот. Домашняя фурия. Подобных историй за весь отпуск накопилось немало. То ее вылавливали прям у эскалатора, то она сбегала из коляски. Она постоянно пыталась куда-то убежать. На слово "НЕЛЬЗЯ!" или "СТОЙ" реагирует хохотом и продолжает убегать.

Разговоры уже больше года веду, а воз и ныне там. Бывало и по попе за это получала. Ибо несколько раз вылавливала ее из-под машины. Да, от моего бессилия. В надежде, может через это дойдет хоть. Не доходит нифига.

Она несколько раз убегала с пляжа от нас и в Крыму, и в Грузии. Один раз обманула бабулю и гуляла одна во дворе с мальчишками (двор закрытый, в частном доме где мы снимали комнату на море. Но суть это не меняет) Слишком самостоятельная девушка. Слишком.

При этом она постоянно говорит: "Опасно, машина. Мама, там опасно, там дорога".

Ребенок-противоречие.
автор: Нака(13.08.2018 в 13:50)
Итак, СОЧИ

Меня ждал сюрприз тут. Родители вместе с Ксюшей и ее мужем продали ту небольшую квартирку и купили дом. На двоих.
Но так как сейчас мои родители живут в Крыму (папе предложили работу и оплату проживания. Они там сняли дом и сейчас живут в Симферополе. Контракт года на 2), то Ксю живут в новом доме одни.

Вся катавасия со сделкой, сбором вещей и самим переездом пришлась на наш приезд. 30-ого была сделка. А 2 июня (как раз в Аринкин ДР) был сам переезд и первая ночь на новом месте.
автор: Нака(13.08.2018 в 13:54)
Ни о каких особых гуляниях и вылазках и не шло речи уже в этом году. Первая неделя нашего отпуска была посвящена переезду Ксю.

Особой пользы от меня с двумя детьми не было. Один раз опробовала себя в роли многодетной мамы на пару часов. В остальные пару дней мы уходили гулять и дышать морем, дабы не путаться под ногами.

Поначалу дети вели себя прекрасно. Младшие были сплошным зашкаливающим мимимитром.
автор: Нака(13.08.2018 в 14:08)
А потом Ариныча разорвало.
Видимо эмоции + новое место + огромное количество запретов новом доме + ревность к Машуличу.
Вылилось все это в какой ад. Она постоянно толкала Машу и била. ПОстоянно. Разговаривали, уводили в другое место.
В итоге последнюю неделю я Арину не подпускала даже близко к Маше. Но этого было мало. В какой-то момент очень хотелось либо примотать Ариныча к себе скотчем, либо оказаться у себя дома.

Я писала на форуме про это. И отдых был не в радость уже.
автор: Нака(13.08.2018 в 14:10)
Мы выживали как могли)
автор: Татка86(13.08.2018 в 14:26)
автор: Нака(13.08.2018 в 14:38)
В конце второй недели отпуска моя мама спросила: "Что ты употребляешь? Успокоительные? Транквилизаторы?"
Я говорю: " Что по вечерам наливаете, то и употребляю" )
автор: Нака(13.08.2018 в 14:30)
Параллельно разорвало еще и Игоря.
Он возомнил себя взрослым. Мог себе позволить уйти из дома без спроса к соседской девочке. Опять же проблемы с едой - полчаса ковыряться в тарелке с супом и съесть 2 ложки. Дома я бы выставила его и сказала - теперь только ужинать. Но там же бабушка, у которой основная задача: "Всех и вся накормить во чтобы то ни стало!" Как это без обеда? Обязательно Завтрак, ланч, обед, полдник и ужин.

Самое для меня страшное и болезненное - воровство. Первые такие звоночки были еще в садике. Когда принес чужую машинку из садика и сказал, что ему подарили. И таких "подарков" было много. Большая часть действительно ими были.
А тут... В один из дней муж Ксюшин снял золотую цепочку, положил ее на полочку в ванной, помылся и забыл. Потом 2 дня не мог найти. Обнаружили случайно под кроватью, где спал Игорь. Там же были фантики от конфет, и пакет с конфетами.
На все вопросы сын смотрел на меня как баран. Это больше всего меня бесит и заводит еще больше.
Сказал, что да, это он взял цепочку.
На вопрос - зачем? Просто стоял и пожимал плечами.

Это жутко и унизительно, когда 7 лет твоей "педагогической" деятельности в один миг летят в тар-тарары. Как смотреть людям в глаза? И что вообще со всем этим делать.

Игорю тогда очень хорошо от меня влетело. Арина стащила мой корвалол и выпила его. А я почти до утра читала статьи на тему детского воровства.

К утру была похоже на зомби, но хотя бы понимала о чем и как говорить с сыном.
Последующие 3 дня прошли в постоянных разговорах и в наказании (3 дня он не выходил за пределы дома, хотя за забором его ждала играть подружка-Даша).

Осадок у меня до сих пор. Много всего я выслушала потом от Саши, конечно.

Ну и "в подарок" во всему этому без папы Игоря понесло. У меня снова был подросток, который на каждое мое слово выдавал 20, огрызался и пререкался.
Постоянно было от мамы: "Настя, ну скажи ты ему уже!"

автор: НатальяМ(13.08.2018 в 14:45)
Настя, на фото они такие милые и не скажешь, что задают тебе жару по полной. Арине помог корвалол)), Мы конечно улыбаемся, но как в реальности представишь, ух. Настя напиши, что решили по поводу воровства. у нас тоже была такая ситуация в магазине взял маленькую шоколадку (квадратик) лежала на мороженом, решил что она ничья. Я взяла тапочки и набила по рукам.Сказала в следующий раз вообще оторву. тьфу-тьфу чужое больше не берет и все только спрашивает. А так в два года взял мой золотой браслет и больше я его не видела. Куда дел неизвестно. (взял похранить))))
автор: Нака(13.08.2018 в 19:23)
О, да, они очень хорошо умеют маскироваться)))

Арине корвалол не помог)

Про воровство я сейчас не вспомню о чём говорили. Рассказывала как раньше отрубали руку за такое, объясняла на примерах что это и почему так делать нельзя. Но больше всего, мне кажется, на него подействовали мои слёзы. Я крайне редко плачу. Тем.более перед сыном. А тут от бессилия меня накрыло прям.
автор: svetlyachok(13.08.2018 в 15:19)
Ох, Настя, вот это отпуск крепись, мать!
автор: Надик(13.08.2018 в 15:30)
Нака писал(a) 13.08.2018 в 14:30:
Всех и вся накормить во чтобы то ни стало!"

все бабушки одинаковые
автор: Нака(13.08.2018 в 14:36)
Подпольные клички детей - реактивный Хомячок и ежик-зануда.

Арина хоть Огонь, атаманша, но она очень ласковая.
Игоря любить сложно. Он очень колючий. Как ежик. Ты его хочешь обнять, а он колется. Хорошо, что он еще умеет прятать свои иголки хоть иногда и снова превращаться в ребенка, который любит маму с папой, который делает милые открыточки и рисует мне сердечки.

В Сочи мы с ним договорились на секретик (подсмотрела в книжке) - 3 сжимания кисти = Я тебя ЛЮБЛЮ.
Вроде ерунда, но мне помогает очень сохранять спокойствие в сложные моменты. Да ему тоже вижу что помогает справляться с эмоциями.
автор: Нака(13.08.2018 в 17:31)
В один из дней мы собирались провести время вместе с сыном. Арина оставалась с моей мамой, Ксюша с дочкой собирались на тренировку, а мы с Игорехой хотели поехать в Адлер в Олимпийский парк. Посмотреть музей ретроавто, просмотреть шоу Тесла.
Да и просто, мы очень давно не проводили время вдвоем.

Ксюшин муж Саша должен был 8-30 подбросить нас до жд вокзала, он как раз там недалеко работает.
Но утро не задалось. В 7-30 Саша из-за "дохлого жука" переругался со всеми. Разорвало человека. Реально на пустом месте. То, что мой муж бы просто перевел в шутку или бы вообще не заметил, Саша раздул в скандалище.
Психанул, раскрыл со всей дури ворота, выгнал машину и уехал на работу.

В новом доме раньше жили бабушка с дедушкой, воротами они не пользовались уже несколько лет. Полозья проржавели и оооочень туго двигались. Плюсом с психу Саня перекатил ворота за металлический стоп-уголок.

И мы остались 3 женщины и 3 ребенка в доме с воротами на распашку. Попытки сдвинуть их с места не дали результата. Игорь, как мужчина, пришел помогать. Он толкал, я тянула. Показываю ему, что вот тут уголок, поэтому не получается перекатить через него ворота обратно.
Опять попытка, тяну на себя, вижу что Игорь сидит в полуметре от ворот, смотрит на этот уголок. И вдруг...вопль!
Идет ко мне весь белый как мел и из большого пальца кровь льется.
Палец в воду, Игоря трясет. ВИдимо болевой шок. Губы белые-белые.
Кровь не останавливается, Игорь начинает реветь от боли. Вижу, что рана рваная, глубокая для пальца. Надо ехать в травму.

Вызываем обратно Сашу, так как ждать такси мы можем час.
Промываю хлоргексидином, заматываем палец, едем в травму с сыном.

Там стандартные процедуры оформления, Игорь отвлекается на мультик. Цвет лица уже не такой бледный.
Врач оказывается из Омска. Улыбаемся, уже смеемся вместе с сыном.
Перевязка, рентген.
Перелом ногтевой фаланги.
Накладывают гипс. Все, Игорь уже в гипсовой бодрый, шутит с медсестрами и врачом.

Довольный выходит с гипсом)
Устраиваем с ним небольшой шоппинг и допинг мороженым. Так как футболки ему теперь одевать будет неудобно, идем скупать майки.

Мысленно радуюсь, что он не засунул туда всю руку.

А через неделю нам уезжать в Крым. Договариваемся с врачом, что гипс мы снимем через 8 дней, перед отъездом. Так как там сломан косточка - мааааленький уголок ногтевой фаланги.Самый краешек.
автор: ЙОЖкин Кот(13.08.2018 в 23:58)
Наст,это полный треш.. Наверно сейчас многое уже сгладилось,забылось,но переживать все эти непростые ситуации, это рядом с родственниками,не на своей территории...блин я бы наверно улетела домой...ты просто молодчина)
автор: Нака(14.08.2018 в 06:44)
Да, треш был еще тот. Мне казалось, что это не закончится вообще. Чуть спадало одно, начиналось другое.

Но впереди была ГРузия. Я не могла свалить домой

На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)