09.05.2024, (Четверг) 0:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1
 … 
71 72 73
74
75
автор: Нака(15.11.2023 в 15:13)
20-30
Разрешаю посмотреть мультик.
Игорь занят общественно-полезными работами - чистит кресло пса от шерсти.

Так есть шанс, что пока я буду гулять с псом, они не переругаются между собой.

20:40
Выходим с моськой гулять. Тишина. Хорошо-то как.

Никакого информационного шума. Только я, пёс и ночь.

Уходим на собачью площадку. Там темно, фото нет смысла делать.
Спускаю с поводка. Играть с овчаркой и хаски он сегодня не хочет, а коржики уже ушли домой. Гуляет как истинный охотник - мордой в пол.
Отрабатываем до автоматизма подзыв и команду рядом.

Потом уже на поводке делаем малый круг.
автор: Excellentlady(15.11.2023 в 17:34)
Он любит коржиков?) прелесть какая))))) приезжайте к нам в Нижний гулять
автор: Нака(27.11.2023 в 12:28)
а кто не любит коржиков. Все их любят)

Коржики с ним бегают и не пытаются прикусить за бочок.

Чем старше, тем он вообще спокойнее становится к другим собакам. Подойдет, понюхает. И дальше играть со мной только. Русские спаниели очень ориентированы на хозяев.
автор: Нака(15.11.2023 в 15:14)
Заманиваю мужа домой.

Но, увы.
автор: Нака(15.11.2023 в 15:18)
21:30
Мы дома.
Мою моську. Ему сегодня не хватило внимания, требует как может.

Пока стелю Аринке в зале, эти двое бесятся.

Мой поздний ужин апельсинкой.

Арина отжимает треть моего ужина. Года идут, ничего не меняется - Арина всё также ЖРУН.)
автор: Нака(15.11.2023 в 15:22)
21:45
Арина вспоминает, что завтра на дополнительном английском диктант. Учим 4 слова. Радуюсь, что она всё запоминает за 10 минут. (за диктант, кстати, сегодня 5 получила).


22:00

Отправляю всех спать.

Игорь вспоминает, что обещал нарезать папе картон. Не помню зачем. Наверное, для розжига камина типа излучин.

Я сажусь обрабатывать фотки.
автор: Нака(15.11.2023 в 15:45)
22:25

Арина спит, Игорь еще нет.
Наконец-то муж возвращается домой.

Начинаю читать омд. Анин уже в 3 раз начинаю. В это раз успеваю даже оставить комментарий. Но не все.
автор: _анна_(15.11.2023 в 16:35)
Я твой тоже третий раз открываю сегодня)
автор: Нака(27.11.2023 в 12:29)
Я вон на неделю выпала вообще из жизни.
автор: Нака(15.11.2023 в 15:46)
23:10

Хочу закончить пораньше. Каждый день очень стараюсь ложиться до 12 ночи. Хотя бы за 5 минут, но до.

Завтра бешеная среда - у меня 5 выходов из дома, даже с учётом того, что утром Арину отводит муж.

Закрываю комп.
И тут прилетает сообщение от мамы: "Настя, созвонись сейчас и скажи ваши планы Ксюше".

И Настину кукушечку срывает.... Иду на кухню бушевать мужу в плечу.

11 вечера, я хочу отдыхать. А не выяснять отношения. Ну, логично же, что разговор такой 5 минутами не ограничится.

23:45
Ухожу спать.
Забиваю на немытую посуду. Где-то там я ещё успела сделать крем и моти собрать, а вот
помыть посуду не успела.
Засовываю голос внутреннего перфекциониста подальше. Нафиг. До утра подождёт.
автор: Любинька(15.11.2023 в 16:05)
Блин, мамы они все такие? Выносящие мозг? Мы такие же будем?
автор: Нака(15.11.2023 в 16:17)
Хочется верить, что не будем... Но дети будут думать явно по-другому

автор: Дюймово4ка(15.11.2023 в 18:32)
У меня есть лайфхак - надо завести новых маленьких детей, тогда на «заботу» о старших сил и времени уже не очень много останется
автор: Нака(27.11.2023 в 12:29)
автор: Victoria(15.11.2023 в 16:50)
Люба,
Они заботливые))) у кого-то слишком, у кого-то по норме)))
автор: Нака(15.11.2023 в 15:52)
00:03

Отрицание
Гнев
Торг
Депрессия

Аппликатор Кузнецова

Спина передаёт привет. Массаж помогает через раз. Недавно не смогла перевернуться без слёз, мышцу спины зажало. Муж не выдержал, положил на иголки. Теперь следит, чтобы перед сном 15 минут на них лежала.

Потом утыкаюсь мужу под руку. Хотела побухтеть, что больно было. Но вырубилась.


И, да, до 12 ночи я таки не успела лечь.
автор: Нака(15.11.2023 в 16:19)
Любинька писал(а) в 15.11.2023 в 07:26:
в этом году этот самый пубертат реально ко всем форумчанам пришел, в том году такого не было)
Ну, они у нас +/- одного возраста. Вот и взрослеют примерно одинаково.

И я прекрасно понимаю, что Игоря ещё только начинает волнами накрывать. Самый экшн с отделением и бушующими гормонами ещё впереди.
автор: _анна_(15.11.2023 в 16:45)
Настя, как здорово тебя читать. Боевую, оптимистичную, уставшую, злую, любую.
То, что у детей начинается пубертат, пугает не только самим превращением, но и тем, какие мы уже взрослые. И в песне «Орбит без сахара» мы теперь не лирический герой, а «на дачу смылись родители». Жесть.
С большим умилением почитала переписки с мужем, как вы нежны друг к другу.

Родственники, я помню, ты делилась про семью сестры, делают нервы, бывает. Стойкости в отстаивании границ.
автор: Excellentlady(16.11.2023 в 16:55)
Тоже часто об этом думаю
и что скоро мне 2 раза по 18

а «на дачу смылись родители». Жесть.
автор: Нака(27.11.2023 в 12:31)
АНя, спасибо!
_анна_ писал(a) 15.11.2023 в 16:45:
какие мы уже взрослые. И в песне «Орбит без сахара» мы теперь не лирический герой, а «на дачу смылись родители». Жесть.
Даааааа. Я тут недавно услышала от сына "Ой, предки вернулись".
Минуту догоняла, что "предки" - это Я. Капец же! Какие предки?! У меня только паспорт перестали в КБ спрашивать.

автор: Victoria(15.11.2023 в 16:55)
Настя, жизнь у вас бурлит и кипит и вы такие классные в таком режиме!
Наблюдая за вами в инсте, я всегда ловлю себя на мысли, что ваш собакен и его темперамент вот прям под вас!! Его энергия полностью совпадает с вашей! Вам море по колено!)
автор: Нака(27.11.2023 в 12:33)
Вика, рада тебя видеть!
Спасибо!

Да, Джеррыч прям наш-наш. ПСЫН. )
автор: Hellen(15.11.2023 в 16:56)
Настя, поздравляю с домом! Это очень круто, дорого, муторно и я вас понимаю, почему, напишу в своей теме. И все таки, расскажи секрет своей классной фигуры, неужели только гены?
автор: Excellentlady(15.11.2023 в 17:37)
ой вообще)))))) каждый год любуюсь и завидую
автор: Нака(27.11.2023 в 12:40)
Лена, спасибо
Дорого, муторно. Но мы примерно понимали на что подписываемся) И дом появился тогда, когда мы, действительно, можем его потянуть.

Hellen писал(a) 15.11.2023 в 16:56:
И все таки, расскажи секрет своей классной фигуры, неужели только гены?

Пожалуй, Гена тут замешан)))
Папина линия - все из породы суходрищевы. Но я не в них фигурой точно.
В остальном - всегда ела маленькими порциями + много активности.

На самом деле последний год - это такой уже больной вопрос. Так как у меня +8кг за 2 года. А с учетом того, что после 14 лет я всегда была в одном весе и поправлялась всего 2 раза ( в беременности), то эта прибавка меня немного удручает.
При прочих равных условиях, такой же активности, такие же порции еды, но вес неустанно растет.

Шутка про "старость" и "возраст" становится не такой уж и шуткой.

Стоячая работа, к сожалению, этому очень сильно способствует. Вот всегда думала, что сидячая работа - враг. А оказалось, наоборот.
автор: Hellen(15.11.2023 в 19:14)
Про "орбит без сахара" нам лет 8 ещё, там институт, экзамены, сессия. А вообще да, у всего форума теперь не малыши, а подростки, так сказать новый этап жизни.
автор: Напротив(16.11.2023 в 07:15)
Настя, привет! Как я рада (не знаю прилично ли так говорить незнакомому человеку), что ты нашла себе дело по душе. Я на секунду представила, что ты работаешь в офисе с 8 до 17, а тут эти дети-подростки-дома Как хорошо,что у тебя есть свое дело, отдушина!

Поздравляю с домом, это важный и большой этап! А то, что так все быстро сложилось - значит так и надо и дом вас ждал) Потихоньку доделаете и переделаете все, это развлечение навсегда) в доме всегда есть что поделать) Камин ван лав
автор: Нака(27.11.2023 в 13:10)
Ира, привет! Рада тебя видеть!

Я не знаю, как бы совмещала работу из офиса. Как-то бы справлялась. Может секций было бы меньше у Арины.

Один плюс был бы точно - свободные вечера и стабильные выходные. Свое дело такого, к сожалению, не предоставляет
автор: Напротив(16.11.2023 в 07:18)
Вспомнила про часодеев. У этого же автора есть аналогичная книга для взрослых Тоже про волшебную школу, что-то типа Гарри Поттера с кубком огня, только ещё и взрослыми сценами) Я сначала хотела её предложить своему старшему, когда он Часодеев по программе школьной прочитал, хорошо что сама сначала решила! Там немного 18+ контент
Надо присмотреться к серии, которую Аня выше рекомендовала, у меня как-то закончились сейчас идеи, что предложить читать интересное
автор: LOVe(16.11.2023 в 11:12)
У неё ещё есть Лунастры, они не 18+. Моим очень понравились.
А после них мы слушали Зерцалию и Анимоксов других авторов. А сейчас слушаем Дети леса (вот мне они очень нравятся)
автор: _анна_(16.11.2023 в 12:15)
Да, Дети леса тоже классная серия. И тоже очень длинная) после детей леса там дети моря)) еще по ним есть настолка, у Льва есть друг, с которым они только об этих героях и говорят.
автор: Нака(27.11.2023 в 13:11)
ооо, спасибо за идеи! Все записала.
Пользуюсь, пока есть любовь к книгам у ребенка. Хоть и в аудиоформате.
автор: LOVe(16.11.2023 в 11:16)
Настя, поздравляю с домом! В доме всегда найдутся какие-то доработки, проблемы, будут возникать новые хотелки, поэтому к поздравлениям желаю ещё всегда находить средства и силы на реализацию всего нужного и задуманного.
автор: Нака(27.11.2023 в 13:11)
Оксана, спасибо большое!!!
автор: Kate(16.11.2023 в 11:49)
Настя, поздравляю с домом! Сколько уюта вы туда внесли и да, мне тоже кажется, что он ждал именно вас! Читаю омд на форуме и удивляюсь фразам "муж на удаленке, поэтому он поехал туда-то/занимается домашними делами. Как??? А работа то когда?
Арина с Игорем выросли, конечно! Пусть Игорь поскорее подружится со своим пубертатом ).
Ты, Настя молодец! Очень много всего успеваешь! Путешествия ваши всегда в самое сердце!
автор: Нака(27.11.2023 в 13:13)
Катя, спасибо.
Kate писал(a) 16.11.2023 в 11:49:
Читаю омд на форуме и удивляюсь фразам "муж на удаленке, поэтому он поехал туда-то/занимается домашними делами. Как??? А работа то когда?

Не, не домашними делами. Он работать уехал туда.
Первое, что он поставил в дом - роутер.
Так что там хороший интернет, ему для работы. Он туда 1-2 раза в неделю уезжать поработать в тишине. И дом протопить заодно.

Тут ему нужно было просто физически присутствовать в доме, пока бригада ребят работала со скважиной.
автор: Kate(27.11.2023 в 13:27)
Поняла )
автор: Гретта(16.11.2023 в 13:39)
Настя, очень приятно было прочитать про вас!
автор: Нака(27.11.2023 в 13:14)
автор: grafinya(16.11.2023 в 17:17)
Настя, с удовольствием провела с вами день! Поздравляю с приобретением! Да, про второго хозяина дома очень знакомо. У меня, увы, такой бывший муж. Который, кстати, дом себе недавно построил, как уж именно - не знаю) Но когда мы жили вместе это так и было: из **вна и палок сделаем, лишь бы быстро и лишь бы работало. Всё)

Хотя я с замиранием сердца читаю про дом. Мне кажется, это так сложно и хлопотно. Вернее, не кажется, я знаю, у нас есть)) Но у меня родители им занимаются, и то я вижу, сколько туда всего надо, причем надо всегда. Одно заканчивается другое начинается) 10 лет строили, 5 лет живем и все еще не все доделали) А уже кое-что переделать бы надо)) Но это мое личное. Меня ужас берет, что когда-то придется остаться с этим один на один. А продать я уже понимаю, что не смогу скорее всего. Ладно, посмотрим)

За вас же просто очень рада. Хорошие мечты должны сбываться) Пусть он станет еще одним вашим местом силы и родовым гнездом)

Про родителей... тут можно много писать, но все там будем, наверное. В той или иной степени. Разговариваю с подругами, там у кого чего. Возраст это уже что ли? Адекватные же были люди. Мои в том числе) Надо как-то принимать и абстрагироваться, видимо.

Здорово, что у тебя есть дело, которой приносит удовольствие и доход. А аренда, Насть... будет и аренда. Считаю, всему свое время, ждет где-то и тебя твое помещение и рано или поздно и этот вопрос решится.

Короче, детям желаю жить дружно, кукушечке твоей не улетать) Мужу не расстраиваться из-за косяков и недоделок в доме. дорогу осилит идущий. Всё будет, все починится, все построится.
автор: Нака(27.11.2023 в 13:17)
grafinya писал(a) 16.11.2023 в 17:17:
Настя, с удовольствием провела с вами день! Поздравляю с приобретением![/quote]
Лена, привет! Спасибо большое!

[quote]grafinya писал(a) 16.11.2023 в 17:17:
Но у меня родители им занимаются, и то я вижу, сколько туда всего надо, причем надо всегда. Одно заканчивается другое начинается)

Да, морально готовились к этому) Там всегда будет что-то надо. По этой причине мы строиться не готовы. Искали готовый дом. Стройка - это очень долго для нас.
автор: Любинька(17.11.2023 в 10:28)
у меня есть мысль и я (да и муж) ее придерживается : если сразу все сделать в доме, то что потом делать много лет?))) заскучаем же)
автор: Нака(27.11.2023 в 13:18)
дадада
автор: Вредная конфетка(17.11.2023 в 11:23)
Настя, с домом вас! Иногда мне тоже хочется, но, видимо, пока недостаточно)
Как твой бизнес? У тебя очень стильные и аккуратные работы, восхищаюсь.
Сил тебе и дзена в общении с родными и детьми тоже))
автор: Katerina_R(26.11.2023 в 14:20)
Настя,я уже давно прочитала и никак не отпишусь!
У вас как всегда уютно!
Во всех темах поражаюсь,как выросли дети!
Арина прям девушка,хотя ровесница с моей,но моя просто гном несмышленыш рядом с АринойКак круто,что она сама все сразу делает(уроки)!
Игорь очень вырос и повзрослел судя по фото и описанию,пусть пубертат проходит как можно более легче для нервной системы родителей)
У тебя как всегда вкусно и красиво!
Много терпения и сил в поддерживании хороших отношений с родителями!

Еще и здесь поздравляю с домом!!!Это очень здорово!Он у вас прекрасный!
Ну а все дела в доме обычно нереально переделать,зато скучать некогда!
автор: Лея(26.11.2023 в 19:26)
С удовольствием прочитала ваш день, спасибо, что позвала всех в гости)
Поздравляю еще раз с домом, так вы рядом с квартирой, круто, можно даже вечерком уехать я всю неделю жду пятницы, чтобы сорваться, боюсь, что уже давно бы переехала окончательно, если бы так близко было)))
Вот тоже подумала про ваш отпуск, как теперь срываться на пару месяцев, наверное уже не оставишь «хозяйство»?
автор: Нака(28.11.2023 в 04:41)
Victoria писал(а) в 15.11.2023 в 16:32:
Настя, поздравляю с мечтой! Пусть дом будет местом уюта и радостей!

(А мы наверно единственные на форуме, которые пожалели, что в свое время купили дом..)
ВИка, спасибо.

Мы решили, что лучше попробовать. И если в процессе поймем, что не наше, то продадим. Но пока нам все нравится. Даже задачки, которые сыпятся-Все решаемо.

Сегодня утром уезжали из дома, и я поймала себя на мысли, что всего 2,5 месяца, а дом уже прям наш-наш. Мы уже обустроили его до состояния "комфортно и приятно". Да, где-то потолок не зашит, обои на кухне ободрали, но не поклеили, но эти недоделки вообще не мешают получать удовольствие.
автор: Нака(27.11.2023 в 11:54)
Victoria писал(а) в 15.11.2023 в 16:36:
17 минут на машине - это очень круто, что так близко!!
да, это был один из важных пунктов, когда выбирали дом. Чтобы мы могли за 30 минут доехать от дома до дома.

Сегодня утром от дома до школы доехали за полчаса. Кайф прям
автор: Нака(27.11.2023 в 11:56)
Excellentlady писал(а) в 15.11.2023 в 17:26:
Звучит грозно ахаха
Я тоже никогда не заведу грядки, меня мама отвратила тем ,что заставляла все детство на усаде и огороде батрачить
Я люблю по настроению ковыряться в земле. Папа приучил и научил многим садовым хитростям. Но у нас на даче это всегда было добровольно, а не принудиловка от зари и до зари.
Но все равно пока не тянет к грядкам совсем.
автор: Нака(27.11.2023 в 11:58)
Excellentlady писал(а) в 15.11.2023 в 10:14:
Боже,как уютно, я хочу такую же гостиную
спасибо
Первым делом мы влюбились в эту черную стену и камин.

Почему-то очень сильно хочу в гостиную тут именно проектор, а не телевизор. Необъяснимо, но вот прям хочу.