28.04.2024, (Воскресенье) 11:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
75
автор: Нака(04.05.2017 в 19:42)
Дааа!
Оль, спасибо тебе за помощь с выбором
автор: Ангело4ек(04.05.2017 в 19:48)
автор: Нака(04.05.2017 в 12:43)
Зубы
Ну я сижу на пустырнике, чередуя с рюмочкой красного полусладкого...

Сообщение выше, про *звездец* после АКДС... Оказалось на АКДС наложилось прорезывание 2 верхних зубов и ротовирус, который Игорь принес из садика.
Адский ад.

Из помощников - вибуркол 2 раза в день, холисал перед сном и перед едой. На ночь в самые пики 1/4 ношпы+1/4 супрастина.
Ни панадол, ни нурофен, ни дантинорм ей не помогали.

Крик стоял такой, что соседи стучали по батареям. От ультразвука пугался даже сосед с перфоратом.

В общем, я боюсь представить как будут лезть клыки...
автор: Любинька(04.05.2017 в 12:45)
Соседи? По батареям???
Мать, держись
автор: Нака(04.05.2017 в 12:52)
ага. Моя соседке спать мешает. Точнее ее ребенку.
Аринка и, правда, кричит так, будто ее режут на живую. На руках не успокаивается в такие моменты.(
Видимо соседка считает, что я тут пытаю ребенка.

Из всего нашего окружения (уже порядка 15 детей друзей) только нам так повезло на "адовые зубы"
Лелею надежду, что нам повезет в чем-то другом. Ну там без кризисов обойдемся...
автор: Нака(04.05.2017 в 12:49)
Есть стала хуже. Постоянно руки во рту.
Последние 3 дня сидит на хлебушке, фруктовых пюрешках, бананах и твороге. Ну компотик еще пьет с удовольствием.
Мясом плюется. Пару ложек съедает и все. Остальное прям достает руками изо рта.
Овощи раз в 4 дня соглашается на тыкву.

Ох уж эти зубы...

Грызет понемногу яблоки, бананы улетают только так.
автор: Нака(04.05.2017 в 14:00)
Как только проходит температура и понос, то мы сразу идем гулять. На улице и соплей меньше, и зубы не так беспокоят ее. Бывает, конечно, что и на улице на ультразвуке была. С тех пор я в рюкзаке ношу с собой холисал.
автор: Нака(04.05.2017 в 13:25)
Очень любит качели - "кааааать"
со слогам Ка у нас много слов:
Кааааа- каша
кааааать- качаться
Ка - кака/мусор
Кааатктктктктк - что-то видимо очень важное, и каждый раз разное)

автор: Нака(04.05.2017 в 13:38)
Новая коляска ребенку ну ооочень понравилась. Вечером она отказывалась из нее вылезать.На следующее утро катала ее по квартире, как могла просилась внутрь, а когда я посадила ее туда, она тут же уснула - высшая оценка коляски устами ребенка

ОТ коляски я в восторге. Легкая, не гремит, проезжает везде, огромный кап, складывается и раскладывается одной рукой.
автор: Ангело4ек(04.05.2017 в 19:41)
Расцветка классная все же! И ткань мне кажется лучше, чем в нашей!
автор: Нака(04.05.2017 в 19:44)
Ткань интереснее в этой модели, да. Будто под джинсу что ли.
Мне очень нравится. И цвет в реальности очень теплый, приятный.
автор: Ангело4ек(04.05.2017 в 19:48)
У нас в автолюльке подобная, улучшенная считается. Мне очень нравится!)) Ну, и цвета я такие люблю, не термоядерные)))
автор: Enotik(04.05.2017 в 21:20)
А что это за модель?
автор: Нака(04.05.2017 в 13:50)
Умения:
- шаги. Сначала 5, потом 10, потом от опоры до опоры, а потом сразу полкомнаты. Теперь почти бегает. Из комнаты в комнату ходит пешком, еще при этом что-нибудь несет в руке и болтает.
На прогулке вот ходить не очень любит. Отношения с ботинками не складываются видимо.
Топать за 2 ручки или за одну отказывается. Только сама. Так что за 2 руки мы и не ходили вовсе.

Остальное что-то уж и не припомню, но Аришка за месяц сильно изменилась. Стала более смышленой что ли.
Теперь она не только разбрасывает вещи, но и пытается обратно сложить их.
Может минут 10 сидеть и пытаться закрыть яйцо киндеровское.
Любит играть с Игорехиными магнитными буквами.

Очень аккуратно относится к книгам и рисункам брата. На удивление, не мнет, не рвет их. Альбом его стащит и сидит закрытым фломастером водит - типа рисует как брат.
Любит залезть на Игорехину кровать и навести порядок в его подвесных кармашках. То паддингтона достанет, то Волшебник Изумрудного города. И сидит такая деловая, листает и что-то балякает.
автор: Ангело4ек(04.05.2017 в 19:43)
Вредно топать за ручки, так что правильно! Пусть сама! Умничка Ариша!))
автор: Нака(04.05.2017 в 19:46)
Игорь дооолго очень ходил и за пальцы держался. Отпускаться боялся.
Аринка ничего не боится. Руки отпустила и побежала по асфальту, через 4 шага споткнулась, упала, полежала, встала и снова с хохотом бежать.
автор: Нака(04.05.2017 в 14:04)
С Татой по-прежнему Лубовь, обнимашки и бесилки.
Она его по утрам даже по дверью туалета сидит ждет)))
автор: elena91(04.05.2017 в 15:00)
какая прелесть

очень жалко малышку, тяжко ей зубки достаются ну и вас, конечно, тоже... не представляю каково это, Киру зубы абсолютно беспроблемно достались.. Быстрее бы все зубки уже вылезли у вас!
автор: Нака(04.05.2017 в 18:50)
еще 16 зубов... Пожалуй, надо пополнить запасы пустырника, ношпы и супрастина.
автор: Katerina_R(04.05.2017 в 16:09)
Настя,держись!Просто хочется поддержать!Хочется верить,что в отпуске у тебя получится хоть чуть отдохнуть!
Блин,тоже вот думаю на счёт этой коляски,брать или не брать
автор: Нака(04.05.2017 в 18:56)
Кать, вот коляска меня устраивает всем! Маленький минус - нет кармашка для мелочи. Но это вообще не существенный минус.
Легкая - я 2-3 раза в день поднимаю-спускаю ее в трамвай/из трамвая (до садика доехать, потом до тренировки). Кап хорошо закрывает и от ветра, и от солнца. Ручка немного люфтит, но это на многих колясках с перекидной ручкой.
Мужу с его 180см роста показалась низкой ручка. Мне же, с моими 168см роста - самое оно.
На бордюры влезает отлично, даже при управлении одной рукой.

Я в итоге взяла жетем нео плюс. Подножка нам важна.

Катюш, спасибо за поддержку!
автор: Katerina_R(04.05.2017 в 23:14)
Чувствую ,что и я определилась брать ее!
автор: Kate(04.05.2017 в 16:44)
Настя, сил вам всем! Скоро все зубки вылезут. Зато какая милота у вас!
автор: Нака(04.05.2017 в 19:00)
Катя, спасибо!

Бывает, что порознь они как 2 урагана, а как вместе, так сразу милота сплошная)
автор: Нака(04.05.2017 в 19:07)
Из достижений этого месяца:
- перешли на дневные сны в кроватке. Раньше спала доча только на лоджии днем. Все оказалось весьма легко - ГВ, 5-15 минут покачать на плече и переложить к сове в кроватку. Сова - наш мастхэв. Она еще в 2 месяца отжала у Игоря сову, пришлось покупать вторую) Если совы нет, то она ползает полусонная по кроватке и ищет ее.

- пытаемся подружиться с горшком. Пока ловлю только после первого сна. Но прогресс есть - Аришка больше не ругается на горшок, дела делает. Хотя бы начинает соображать, что на нем надо делать.)

автор: Нака(04.05.2017 в 19:48)
Говоришь ей - Арина, как сова спит?
- кладет сову и сама сверху на нее.

Показывает как Арина спит на плече.

Показывает как кушает, как пьет. Все это понарошку игрушечными ложками и стаканчиками)

Знает свою куклу.
- Как Ляля спит?
- несет Лялю, отдает мне, чтобы я ее спать уложила. И обязательно укрыла.

Шкодит, конечно) Любит скидывать хлеб, сушки и печеньки со стула за ужином. А утром первым делом ползет на кухню искать крошки и есть их. С пола-то оно вкуснее, особенно с утра

Любит улучить минутку и сразу же залезть в тумбочки с батарейками, достанет одну и облизывает стоит. Я подхожу, строго спрашиваю "Это что такое?", а она сразу мне протягивает - "вот оно тут валялось, я подняла и тебе мамочка несла как раз". И так ооочень со многим) И глазки такие невинные, и улыбка до ушей, и руку с "запрещенным" сразу тянет мне.




автор: kammellina(04.05.2017 в 19:24)
Настя! Как я тебя понимаю про зубы! Скорее вам переросли этот возраст, когда зубы так беспокоят.))
Пусть больше у вас не будет этих криков!
Вы такие милые!

автор: Нака(04.05.2017 в 19:24)
Игорь стал очень много рисовать. Видимо пришло время. И это его захватило.
Я поддерживаю интерес как могу - покупаю новые альбомы, карандаши, фломастеры, храню рисунки, подкидываю идеи.
Прогресс за год огромный. Я знаю, что в садике многие девочки рисуют уже намного лучше. Но именно для Игоря прогресс очень хороший.
В основном он увлечен космосом сейчас. Читаем энциклопедию, смотрим фильм ббс, сходили они с папой на "Время Первых". Космос теперь везде - в рисунках, поделках. Стал намного лучше вырезать.
Мастерит ракеты и самолеты из подручных материалов, правда все это живет 1-3 дня.
автор: elena91(04.05.2017 в 22:03)
крууто! мы блин до сих пор каля-маля..вообще ничего путного не рисует
автор: Нака(04.05.2017 в 19:27)
Любит по утрам вот так слушать аудиосказки и рисовать, или конструировать из лего.
автор: Нака(04.05.2017 в 19:36)
Еще из неожиданного.


Игореху с 3,5 месяцев до 1,5 лет водили на плавание в детский бассейн. И никак. Нырять он боялся и кричал, плавать так и не научился.
По осени он пришел к папе и сказал - "я хочу научиться плавать".
Сказал - сделал.
Нырять он научился еще той весной в ванной.
А вот плавать научил его папа за 2 похода в бассейн. На 3-ий поход Игореха стал проплывать 25 метров без помощи.
Причем нормально так, технично плывет, не барахтается.

Начинаю подумывать, что Саша yozhing была права, когда советовала нам плавание. Тем более сейчас у меня есть возможность водить его днем... Возможно попробуем сходить по осени на пробное занятие.

А так, обезьянность у Игорехи повышенная. В Садике эпизодически ругают, что залезает на забор. Во дворе на площадке любимое занятие - залезть на дерево (есть у нас такое дерево низкое, дети туда залезают и как ленивцы висят)
автор: elena91(04.05.2017 в 22:04)
обезьянка
автор: yozhing(04.05.2017 в 22:19)
С 11 месяцами малышку Аришку)))) пусть зубная фея будет к вам поласковее и не мучает вас так больше.

Насть, плавание - вещь. Вроде ничего особенного, а физическое развитие очень хорошее и травм никаких.
автор: Murashka(05.05.2017 в 07:56)
Аришу с 11 месяцами! Ох и досталась же вам зубная фея (зачеркнуто) ведьма. Пусть все же такое испытание побыстрее закончится и остальные зубки появляются без проблем.
Такая классная шкодина она у вас, очаровательная и уже так много умеет.
Маме Насте здоровья и крепких нервов (:))) хотя Т9 мне предложило написать напитков).
Игореха -молодец, он всегда поражал меня своими физическими достижениями, рисует классно.
автор: Кити(05.05.2017 в 09:49)
Насть, с 11 месяцами Аришку))))
Как ты одна без бабушек/дедушек справляешься? Восхищаюсь такими мамами
автор: Princess(05.05.2017 в 10:15)
Настен, с финишной прямой! Пусть зубки лезут безболезненно! Сложности они проходят, радости в памяти остаются) но ты это и сама знаешь)
Зайцы твои очаровательны! Одно удовольствие про вас читать!
автор: Honey(05.05.2017 в 15:25)
Настя, хочется пожелать тебе сил и море терпения. Держись.
Ариша классная, милейшая девчонка
Очень здорово, что они уже находят общие игры с братом, у нас пока только слышно "унеси ее, она опять все разрушит/порвет/сгрызет")
автор: Excellentlady(09.05.2017 в 15:18)
Насть,зубы у нас лезли также
ровно 2 года ада
болевой порог такой( все дела
но нас нурофен спасал
и попробуй американские хуландс бэйби
вдруг поможет
я узнала поздно о них
держись!!!!!!
автор: Leda(03.06.2017 в 11:27)
Настя, с годиком Аришу! В сотый раз думаю, когда время успевает пролететь так быстро? Вот ведь только родились
Как у вас дела? Как отпраздновали?
автор: Нака(03.06.2017 в 21:01)
Лена, спасибо большое за поздравление! Время несётся с сумасшедшей скоростью. Это и правда самый быстрый год в моей жизни.

У нас всё отлично. Я с детьми в середине мая улетела к бабушке с дедушкой в Майкоп. Вот уже вторую неделю тусуемся у сестры в Сочи.

Подробнее обязательно расскажу и покажу потом.
Мы почти не праздновали годовасие. Точнее ничего из того, что планируют и делают обычно на годовасие, у нас не было.
Накрыли небольшую поляну для всех родственников, кто уже переехал в Сочи.
автор: Leda(04.06.2017 в 01:13)
Настя, вы уже улетели?! Я почему-то думала, вы дома еще)
Как перелет с двумя детьми??

Жетем Нео плюс) Как она тебе в поездке, удобно?
автор: Нака(04.06.2017 в 07:36)
Перелёта у нас было 2. Омск—Москва и Москва — Краснодар. Всё прошло более чем хорошо. Арина поплакала немного на первом взлете. Грудь выплевывала. Так что остальные посадки и взлет я давала ей воду из бутылочки, и всё было отлично.
Игорь слушал аудиосказки, рисовал, играл. Арина поспала только в первом перелёте часа 1,5. Остальное время играла.

Намного сложнее перелета нам далась дорога на электричке Майкоп — Сочи. Но тут все дело в том, что она идет вечером и приходит в Сочи в 23-20. Подробнее еще расскажу. Но тут 4 часа из 5 я скакала по вагону укачиваю Аринку.

автор: Нака(05.06.2017 в 07:44)
Про коляску. Жетем нео плюс. Я ей мегадовольна.
Так как мы живем в Сочи не в отели, а у сестры в квартире, то и осваивать нам приходится немного другой Сочи—тот, в котором живут.
—Пешком на 6-ой этаж 2 раза в день — в одной руке коляска, а другой Аринка.
—тест-драйв по дорогам, далеким от асфальта. Не проходит только что по гальке на пляже. Но тут ее можно пронести на руках.
—не по всем пандусам в Сочи она проезжает, поэтому приходится очень часто на руках ее по ступенькам таскать. Хвала весу всего в 6кг!!!
—подъем в горку по бетонке под углом почти под 45° — done
— в маршрутку запрыгиваю за несколько секунд — достала Арину, сложила одной рукой за пару секунд коляску и прыг в маршрутку . Эта же опция очень помогла в Домодедово скакать по эскалатору.

Арине нравится в коляске, мы гуляем по 7—10 часов каждый день. Четырехмесячная племяшка тоже хорошо спит в нашей коляске.

Из корзины легко все доставать, даже если ребенок там спит, и спинка полностью откинута.

Я довольна коляской.
автор: Leda(09.06.2017 в 19:23)
Настя, спасибо за подробный отзыв! Вот и мы теперь в клубе любителей
Тоже довольна!Пока только приноравливаюсь поднимать в сидячее положении, не хватает третьей руки, чтоб спинку держать, и затягивать веревочки))) Но это дело нескольких дней, ерунда!
автор: Нака(03.06.2017 в 23:28)
Писала заметку, чтоб не забыть про Аринку годовасика, и все стерлось( восстанавливаю...

И так, годовас. На память немного про Аринку.
Вес — 9 кг
Рост — 76см
Измерения все дома делала.
В наличии 6 зубов. Верхние двойки вылезди уже на отдыхе г

Навыки:
— отлично ходит сама, бегает даже, прыгать пытается
— машет "пока—пока"
— протягивает руку и говорит "дать" =дай
— пьет из бутылки обычной, из кружки, через трубочку
— говорит "ба" (бабуля), да, мама, папа, тата (Игорь), каа (каша), каааать (качаться на качелях/в гамаке), дядя
— на "нельзя" и "нет" машет головой
— показывает в книжке лялю, мишку, слона, зайку и кису
— показывает собачку (уф—уф), показывает кису (смешно так говорит тооооненьким голоском "миу—миу"
— показывает как фырчит ежик
— "варит кашу" из подручных материалов и кормит окружающих
— строит глазки, в основном парням лет 18-25
— визжит громко и звонко
— показывает как Арина спит
— показывает носик,ротик и глазки на других. На себе только пупок показывает, остальное видимо строго секретно)


автор: МамаАня(03.06.2017 в 22:25)
Нака писал(a) 03.06.2017 в 22:03:
— строит глазки, в основном парням лет 18-25



Здоровья Аришке,радости,смеха,новых открытий и пусть сама только радует всех родных и близких! С Годовасием!
автор: Нака(05.06.2017 в 07:46)
Аня, спасибо за поздравление!
автор: iuliana(04.06.2017 в 10:09)
О, строить глазки молодым людям и наша любимая забава) её даже нахождение жены рядом не смущает
автор: svetlyachok(04.06.2017 в 10:35)
И мы строим))) Причём мужики расплываются в улыбке в ответ))))
автор: Нака(05.06.2017 в 07:49)
Моя вроде пока выбирает одиноких мужчин)
Мужчины почти все тают, улыбаются ей в ответ, кто-то даже за ручку может подержать.

Вспоминаю как 9-ти месячный Игорь бровями и улыбкой кадрил девушек лет 20))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)