28.04.2024, (Воскресенье) 21:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
75
автор: Нака(19.10.2016 в 10:29)
не, эти Зайцы - это вчерашнее наше домашнее творчество)

Остальное с шариками - в студии.
автор: Нака(19.10.2016 в 10:28)
Поспамлю чуток.
Мы недавно поучаствовали в небольшом проекте. Девочка только-только начинает фотографировать.

автор: Татка86(19.10.2016 в 10:33)
какие классные фото и вы на них))))
автор: Нака(20.10.2016 в 09:47)
Тань, спасибо!
автор: Надюня(03.11.2016 в 22:34)
Ой какие фото я пропустила! Очень красивые, Насть! И счастливые!
автор: Нака(11.11.2016 в 10:08)
Спасибо, Надюш!
автор: Нака(19.10.2016 в 10:30)
+
автор: Нака(19.10.2016 в 10:34)
Уговорить моего мужа на фотосет полноценный почти нереально. Хоть так)
автор: Нака(19.10.2016 в 10:41)
В ИГ я писала, что на Алтай я забыла взять с собой комплект "парадно-выходной" одежды и носки, поэтому была в спортивном и в носках мужа)
Ну вот на фотосессию я всем все собрала, проследила, чтобы все оделись как надо. И.... конечно забыла про себя( Я элементарно забыла, что собиралась блузку-то заправить

Да-да, я теперь понимаю посты про то, что пьешь остывший кофе и зубы порой чистишь только вечером)
автор: Katerina_R(19.10.2016 в 11:59)
Здоровские фотки!А ты Насть как всегда хороша!!)
автор: Нака(20.10.2016 в 09:47)
Катя,
автор: Аннет Беловельски(21.10.2016 в 16:29)
Насть,что ни делается все к лучшему! Ты прекрасно выглядишь. Фото все очень позитивные
автор: Нака(19.10.2016 в 10:50)
Позвонила нам сегодня воспитательница, сообщила, что в группе карантин по ветрянке....
Игорь-то болел, но может ведь принести Аринке. В таком маленьком возрасте не хотелось бы. После года можно уже)
Так что сидим дома дальше.
Запас Игр кончается. Сегодня ставили с утра пьесу о скромном зайчике - костюм и декорации со вчера не убрали. Мама озвучивала, Игорь исполнял, Аринка смеялась.
Достали коробки с моими игрушками, которые мои родители отдали. Разбираем. На день -два занятия есть.
Что ж дальше-то?
Карантин вроде 21 день длится. Еще 14 осталось...

Дваждымамы погодок - вы герои!
автор: Kate(19.10.2016 в 11:06)
Какие вы фантазеры! Я уверена, на ближайшие 2 недели придумаете еще что-нибудь интересненькое! Фотографии получились очень красивые! И мама Настя хороша в любой блузке и в любой одежде!
автор: Нака(20.10.2016 в 09:51)
Кать,
автор: ЙОЖкин Кот(19.10.2016 в 15:03)
Настя световая коробка) идея еще на пару вечеров
автор: Нака(20.10.2016 в 09:50)
тоооочно!!!
Лин, спасибо за идею.
Вчера полвечера мальчишки в чупакепсы долбились))
Сегодня думала в утренний сон с Игорем печенье испечь, но Аришкины зубы не дали ей поспать нормально (40 минут и подъем).((((
автор: Princess(21.10.2016 в 08:43)
Я сразу про все) зайцы очаровательны! Особенно Аринка, в Ее нежном возрасте она смотрится как нельзя лучше.
Фотосессия тоже удалась и ты отлично выглядишь! Я вот даже не подумала про кофту)
автор: Нака(27.10.2016 в 09:53)
В Аришкином возрасте ей все к лицу))

Напросилась на комплимент называется
Я про кофту тоже не подумала там, только уже дома подумала что-то кофта не помялась...странно..)
Не, это все такая ерунда на самом деле.
Я просто раньше думала - ну как так не успеть почистить зубы, не помыть голову, не успеть попить кофе, не заправить блузку в джинсы. Это ж дело пары минут или даже секунд!
И таки да, я теперь знаю как это бывает возможным

И дело даже не в том, что тебе некогда это сделать. Дело в приоритете что ли, и в том, что при слишком большой многозадачности просто забываешь про какие-то свои дела.

Вчера пришлось разогревать кофе в микроволновке в 4 часа вечера, а сварила я его в 10 утра) Налила - Аринка закричала-покачала ее на лоджии - спит- Игорь попросил срочно к нему зайти - зашла - сделали мини-открытку бабуле - проходя мимо ванной увидела, что белье постиралось - развесила - убрала то, что высохло - собрала Аринкины игрушки и помыла их - пошла пить кофе и прошла мимо посудомойки - разгрузила ее - Аринка проснулась - подняла и переодела дочь - покормила - выпустила играть с братом - прибрала все в зале и запустила робот-пылесос там - заглянула к детям, немного поиграла - разогрела обед - поели- помыла посуду - покормила Аринку - уложила играть с братом - Села на попу и ПОПИЛА КОФЕ!

Так ведь у всех почти) По идее можно было уже на второй фазе попить кофе, укачивая Аринку в коляске. Или на 7-ой - сначала кофе, а потом стиралка)
автор: Татка86(09.11.2016 в 22:18)
я тоже частенько разогреваю кофе спустя пару часов! Судьба дваждымам, как все успеть вовремя))(
автор: Нака(11.11.2016 в 10:08)

автор: Chucha(22.10.2016 в 16:40)
Насть, очень интересно про вас читать, особенно учитывая нашу не большую разницу в возрасте, читаю про ваши умелки, а через пару недель и мы вас догоняем))) Сейчас вот смотрю вы уже почти ползете, интересно, когда нас это ждет?))
Про ночные укладывания у нас та же история, купаемся, едим и начинаееется, грудь-капризы, также съедает меня всю без остатка...муж в очередное такое ночное укладывание, положил Аринку в автолюльку и стал ей не сильно размахивать, ребятенок отключился моментально, на следующий день были изобретены самодельные качели, теперь как только Арина капризничать начинает, отправляем ее туда и она сразу засыпает))
Насть, у вас уже зубки режутся? а я не ждала их месяцев до 7-ми
автор: Нака(27.10.2016 в 09:56)
АНь, мы скачками пытаемся передвигаться) И вас скоро это ждет)

Зубы скорее всего двигаются сейчас. Это видимо самое болезненное.
Второй день то ли временная передышка, то ли накопительный эффект от вибуркола - затишье вроде.
Верхние прям чувствуются зубики через десну. Вот они рядышком, но не стучат еще.
Я бы и рада их не ждать до 7 месяцев. )
автор: НатальяМ(27.10.2016 в 10:06)
Настена как приятно за вами наблюдать, читаю вас всегда, а вот писать не всегда успеваю. Еще пока рука в гипсе.
Хочу сказать, что Алинка еще больше украсила вашу Зайце-семью. Как так и было всегда. Вы очаровательны Все. И Игореха как повзрослел. Старший брат. и помощник. Читать и любоваться вами очень приятно.
автор: Нака(11.11.2016 в 10:09)
Наташ, спасибо! Лечи руку
Игорь, да, взрослый стал. Порой даже слишком.
автор: Нака(11.11.2016 в 10:17)
Написала себе на будущее записку. Чтобы помнить и чтобы почаще обнимать детей и говорить им ЛЮБЛЮ. Написала как есть, оно не позитивное совсем. Надеюсь, что в нужный момент это письмо будет рядом со мной.
Пока думаю в какую книжку вложить его. Надо в такую, которую хочется читать в трудные минуты...
Ну и оставлю это здесь.

Всем нужна МАМА
И даже когда тебе 30 лет и ты сама уже дваждымама ты все-равно ждешь и ищешь этого маминого тепла. Хоть в каком-нибудь его проявлении.
Прошел почти месяц, как мои родители переехали в Майкоп на ПМЖ. 3500км от Омска.
Да, я рада за них. Они, точнее мама, об этом мечтали последние лет 20. А может и больше. Во всяком случае, еще в далеком 1993 году они даже присмотрели там дом, в 2 кварталах от бабушкиного. Почему тогда не решились? Честно, не знаю. Не принято было посвещать нас сестрой в их дела и планы.

С момента рождения Аринки я все пытаюсь понять «Как сделать так, чтобы у нас с дочкой были теплые и дружественные отношения в будущем?», «В какой момент и что пошло не так у нас с моей Мамой? Ведь она хороший человек, добрый, отзывчивый… Почему у нее с ее мамой шикарные дружеские отношения, а у нас вот не сложилось?»

- Делиться мыслями и тем, что с тобой происходит, какими-то мелочами.
Уж сколько раз ловила себя на мысли, что вот я прибегаю к маме, все рассказываю ей, даже какие-то несущественные мелочи (закрытым ребенком я никогда не была, порой «язык мой=враг мой»). А в ответ хочется услышать что-то из серии « И у меня был когда-то Володя», а не холодные советы и порицания. Хочется диалог. Чтобы мама чем-то могла поделиться со мной. Это помогает раскрыться, настроиться на дружественную волну. Но ничего такого не было и нет.
Бабушка же мне рассказывала много о себе. И что замуж выскочила в 19 лет только потому, что надоела родительская опека. И что в школе за ней заходил весь класс, чтобы Галку отпросить на каток. И что на 9-ом месяце беременности она лазила через забор). И еще очень много обычного, человеческого, житейского я от нее узнавала, пока она стирала в бане, а я сидела рядом.
И с бабушкой мне всегда было проще и легче ей что-то доверить и рассказать.

- Говорить ЛЮБЛЮ.
Задумалась и попыталась вспомнить когда мне говорили родители, что Любят меня. Не вспомнила.
И муж не вспомнил, чтоб его мама ему говорила это.
Не принято у их поколения это? Или только нам так повезло? и почему?

В открытках когда-то давно подписывали родители – "с любовью, Мама и Папа". А так, чтоб просто обнять и сказать «Люблю тебя, доча». За последние 10 лет не вспомнила ни одного случая.

И даже вечером перед отъездом, мы заехали ненадолго. Я так ждала чего-то простого и теплого. Теплого объятья, влажных глаз, доброго слова.
Но все – вот ключи, вот так открывается замок, заходите с детьми когда хотите, можете цветочки пополивать, пока квартира не продалась; вот из погреба кучу всяких банок заберите и раздайте; вот забери свои альбомы; книги будете забирать?; и т.п.» Поцелуй в щечку и все.

Я села в машину и разревелась. Я большая маленькая девочка, которая очень хочет, чтобы ее родители сказали, что просто Любят ее и обняли. И еще неделю по ночам я всхлипывала в подушку или в ванной.
Ощущение брошенного котенка. Ты жмешься ко всем в поисках тепла и ласки. В поисках Мамы.
И даже в 30 лет ждешь ее одобрения и ласковых слов.
автор: _анна_(11.11.2016 в 14:18)
Настя, как мне тебя сейчас хочется обнять!
автор: Нака(11.11.2016 в 16:10)
Аня, спасибо!
автор: ВикTORYя(11.11.2016 в 23:29)
Настя,у меня ком в горле...Тоже обнимаю тебя! Даже слов не могу подобрать...
автор: elena91(12.11.2016 в 12:03)
а я реву
автор: darenka18(12.11.2016 в 12:29)
Насть,я даже представить не могу если бы моя куда то уехала...эх...
автор: Chucha(12.11.2016 в 12:48)
Нака писал(a) 11.11.2016 в 10:17:
- Говорить ЛЮБЛЮ.
Задумалась и попыталась вспомнить когда мне говорили родители, что Любят меня. Не вспомнила.
И муж не вспомнил, чтоб его мама ему говорила это.
Не принято у их поколения это? Или только нам так повезло? и почему?

Тоже буквально пару недель назад сидела дома с Аришкой и набрела на такую мысль, что за свои 30 лет не могу вспомнить ни одного раза, когда родители, в частности мама сказала бы, что любит меня. И вроде отношения хорошие, но какой-то теплоты нет в них, да и я сама не могу сказать такие слова родителям, не принято как-то у нас это было в семье. Дома Арине стараюсь постоянно говорить , как безумно люблю ее, но вот, кстати, заметила, что при своих родителях не могу с ней так ласково себя вести, сама не знаю почему, не удобно что ли как-то...надеюсь в будущем я и моя дочь не будем стесняться сказать друг другу таких слов
автор: Аннет Беловельски(14.11.2016 в 22:41)
Настя,я тоже тебя обнимаю...У меня с мамой тоже стали не простые отношения. И чем старше я становлюсь,тем больше мы как-то отдаляемся.Хотя должно быть все наоборот.Я ревела,когда читала строки отчета Насти (Настена-Котена),где после роддома она выплакала все свои слезы на плече у мамы. Как это здорово,иметь такое плечо. У нас совсем иные отношения... И про "люблю". Я в детстве да и сейчас не слышала это от родителей,возможно поколение такое,не знаю. Один единственный раз мама мне написала в смс это,когда поздравляла с днем рождения...Я никогда не слышала,но чувствовала как она меня любит,как переживает. Возможно,твоя мама просто сама держит себя в руках,чтобы не расплакаться. Уверенна,твои родители тебя очень любят,несмотря на все ваши непростые отношения. Пусть далеко родители,но они есть. Не делай таких скорых выводов. Наверняка они ждут вас, и внуков позовут. Тем более,если ты пишешь,помощь нужна там. Значит они больше нужны там,а не здесь. Да,тебе не просто. Но,я уверенна,ваша банда справится.
автор: Нака(11.11.2016 в 10:18)
Вот просто, чтобы тебе сказали – ты хорошая мама, ты молодец, что занимаешься, как здорово ты придумала.
Ничего такого. На все мои сообщения и фотки в вайбер получаю либо ничего, либо «как малой? Как куколка?».
С детства была эта гонка у нас сестрой за одобрением ведь. Чтобы мама сказала «Молодец» надо было учиться на 5 – мы учились. И в танцах, и в спорте. Да везде и во всем так было. Хвалили только за результат. И получалось, что тот, кого больше хвалят, того и любят больше. Про кого мама по телефону больше рассказывает, тот больше маминой любви получает.
Но ведь не так же это. Они свою любовь проявляют по-своему. И раньше можно было прийти в гости к ним и….. как-то станет теплее на душе. А тут. В гости не придешь. Скайп – это не то. Вайбер – общение в одни ворота.((((
Когда уехала сестра с мужем, было грустно. Ведь только-только общение наладилось, мы стали ходить к ним в гости просто так. Но они поехали к мечте. И это замечательно.
Когда через 2 дня после их отъезда резко начали собираться родители….стало совсем не комфортно. Я первое время радовалась, что они решились наконец-то! 20 лет этого ждали. А потом стало очень грустно и больно.
Это как если играть в Твистер. Вот 2 руки и одна нога у тебя уже на цветных кругах стоят твердо, а еще одна нога опирается кончиками пальцев на ковер. И опирается, то несильно уже. Ное сли резко выдернуть землю из-под этой ноги, то почувствуешь себя очень неуверенно, даже имея 3 хороших точки опоры.
автор: Нака(11.11.2016 в 10:32)
Я осталась тут одна.
У меня, конечно, есть мои зайцы.
У меня нет помощников, у меня нет тыла. Нет никого, кто мог бы подстраховать меня в случае чего. Ну вот гололед, с коляской не пройти, в слинге идти страшно, так как очень скользко. У мужа вечером на работе РАБОТА. ТО есть опять приедет в лучшем случае часов в 9.
Надо идти за сыном в садик. Раньше можно было позвонить и попросить родителей, ведь они живут в соседнем с садиком доме.
Сейчас, усе. Ты один на один.
Я знаю и понимаю, что очень многие живут так. И мы будем жить, и ничего) Но вот когда-то этот тыл был, а потом его не стало резко.
Прорвемся, конечно. Не беда это совсем.

Завидую ли я сестре?
Увы, да. Я теперь знаю какая она зависть. Неприятная. Не нравится она мне. Пытаюсь ее победить.

Ну вот, за то вам теперь есть к кому ездить на юг!
Очень часто слышу это теперь. А жду меня там с моим-то табором? Нужна я там?
Я не чувствую этого.
Проводить каждый свой отпуск у моих родителей муж не согласен. И я его понимаю. Ведь это 5 дней пути в одну сторону только. И потом нам же хочется посмотреть Байкал, Саяны, Хакасию, Урал... На каждое минимум 2 недели. Значит будет каждое лето вставать выбор - на юг к родителям или путешествовать?

Отправлять туда детей на все лето? Было бы здорово и полезно, но что-то нам такое никто и не предлагал, и не уверена, что предложат. Буду очень рада, если я ошибаюсь сейчас.

автор: Вредная конфетка(11.11.2016 в 10:55)
Настя, а сестра куда уехала? Я пропустила, наверное.
Вы привыкнете, это точно. По мелким вопросам мне помочь некому сейчас, маму с работы из соседнего, но довольно близкого города я могу дернуть по очень уважительной причине, да и то сейчас у них директор поменялся, все строже стало.
Зато ваша собственная семья станет крепче и дружнее, ответственность каждого повышается, но и плюсы из этого можно получить.
А какие отношения будут у тебя со своими детьми, зависит только от тебя.
автор: Нака(11.11.2016 в 11:07)
Кать, сестра в Сочи уехали. Тоже на ПМЖ. Там уже куча родственников по папиной линии)
Родители в Майкопе будут жить с бабушкой и дедушкой моими, так как тем уже нужна помощь. давно нужна. Одному 80, другому 78.

ОТ Майкопа до Сочи 8 часов на электричке, на машине может и быстрее будет.

Да, понятно, что есть свои плюсы. и про любовь к родственникам на расстоянии)

Мозгами вроде все понимаешь, но принять все это получается не сразу.
Легче, когда знаешь и видишь, что люди с этим живут, и справляются
У нас у всех друзей хоть небольшая, но есть поддержка-опора от родителей. Поэтому теперь многие нас просто не понимают.
автор: Вредная конфетка(11.11.2016 в 11:11)
А сестре завидуешь почему? Тоже в Сочи хочешь? Или что родители ближе будут? 8 часов тоже весьма не близко.
автор: Нака(11.11.2016 в 11:39)
А вот не могу выделить основную причину,если честно.
И даже не понимаю надо ли в этом копаться или лучше попытаться выкорчевать это из себя еще в зародыше. Не нравится оно мне совсем.

Там +20, у нас -20. Когда это у кого-то чужого ты воспринимаешь это как данность что ли. Когда это у родного человека... хочется так же.
Не скажу, что мы мечтали именно о Сочи. Желание назрело давненько уже. Но они успели свое такое желание осуществить свое намного быстрее нас)

8 часов для нас это не долго.) Из Омска до любого ближайшего города минимум 8 часов на поезде. Так что на выходные съездить можно хотя бы.



автор: Вредная конфетка(11.11.2016 в 11:47)
Если вам тоже хочется переехать, то желаю вам решимости и удачи решить этот вопрос) Но климат меняется, кто знает, как завернет.
автор: Incredible(11.11.2016 в 10:35)
Блин, писала-писала и всё стёрлось( Настя, так хочется обнять тебя сейчас! Очень близки и понятны твои эмоции. И очень грустно. И ты большая молодец, что делишься этим. Надеюсь, тебе станет хоть чуточку легче. У меня тоже не было в детстве близких и дружеских отношений с мамой. Сейчас стало получше. Но у нее самой в отношении с родителями всё печально. И не у кого было научиться как надо. Когда причина не в этом вдвойне горько. Мне кажется, в такой ситуации нужно искать опору и поддержку помимо мужа в друзьях. Многие подруги мне намного ближе мамы и поддерживают, и подпитывают морально, и могут выручить в трудную минуту. Да, это не то, но хоть что-то.
автор: Нака(11.11.2016 в 10:41)
Спасибо, Алл!
Я долго писала-стирала-писала-подбирала слова.
Муж сказал, не замыкаться теперь.

Но вот в один миг я просто поняла, что я хотела и что нужно. И это не какие-то супер-пупер методы воспитания или еще что-то. Это самые простые вещи - говорить о своих чувствах и быть открытым для ребенка, не отгораживаться от него своей взрослостью.

автор: Любинька(11.11.2016 в 14:56)
Настя, держись, мы с тобой, хоть ты и далеко
У наших тоже не принято говорить о любви, обниматься особо, все сухо, только по праздникам разве что
Раньше у многих так было, не до глупостей и нежностей, чувства свои скрывали
Сейчас мы учим детей проговаривать свои эмоции, не стесняться их
У меня тоже часто мысли об этом
Про переезд, да, как то неприятно что ли
Думаю твоя семья с мужем будет ещё крепче и сильнее, дети будут учиться ценитьькаждую минуту вместе , дорожить друг другом
автор: Нака(11.11.2016 в 16:09)
Люба,
Мы тоже учим сына проговаривать эмоции. Да и сами учимся проговаривать свои эмоции тоже. Делимся с ним какими-то моментами из детства.
автор: Lilaby(11.11.2016 в 12:57)
Настя, и мне хочется тебя обнять! Видимо многие из нас дети таких родителей, поэтому и чувствуем примерно одно и то же... Я помню, что когда то давно у нас с мамой был контакт, были чувства, а потом что то пошло не так и теперь нас связывают только внуки... А порой так хочется, чтобы обнял кто то кроме мужа и детей... И страшно, что и со своими детьми можно вот так разойтись по жизни((((
Про ревность - смотрю на семью мужа и, при всех их плюсах в плане близости, вижу как они косячат с выделением одного ребенка, уже такого взрослого ребенка... И есть она эта ревность, как ни крути, хотя мозгами вроде все понятно - почему поступают именно так, но чувство обделенности - есть... И это заставляет работать над своей семьей, над собой...
Для себя решила, что буду говорить детям, что люблю их и целовать\обнимать до тех пор, пока сами не попросят отстать)
автор: Нака(11.11.2016 в 16:13)
Маша,
И даже после того как попросят отстать я буду их тайком обнимать и говорить, что люблю)

Я вот подумала, родители ведь друг другу тоже не говорили при нас "люблю". Видимо, и правда, не принято это как-то было.
автор: Kate(11.11.2016 в 14:04)
Настюш, тебе, наверно, поможет только время, чтобы понять и принять это все. Сейчас очень тяжело, тяжело от того, что ты не знаешь, как будет без родителей рядом. Пройдет время, все понемногу устаканится , войдет в свое русло, ты привыкнешь к полностью самостоятельной жизни. Насть, а может самой сделать первый шаг? Позвонить маме и сказать, "Мам, я так уже соскучилась по вам, мне так вас не хватает!". Изменить уже вряд ли что изменишь, но наладить хорошие отношения с родителями на расстоянии вполне можно! А там и встречи распланируете. И я уверена, они будут гораздо более наполненными чувствами!
автор: Нака(11.11.2016 в 16:16)
Кать, спасибо!
автор: ЙОЖкин Кот(11.11.2016 в 15:49)
Настя,тебе не нужны сейчас наши советы,и я присоединюсь к объятиям.
Горько,обидно,невыносимо тяжело когда любимые люди строят вот такую стену.
Держись!твои зайцы и будут твоим тылом.
автор: Нака(11.11.2016 в 16:26)
Лина, спасибо!
Надеюсь, время как обычно будет беспощадно к грустным воспоминаниям и эмоциям. И все будет восприниматься мягче и легче.

Я, конечно, шучу, что ко всем на рождение детей родители приезжают, а от меня уезжают.
С шутками легче и обычно меньше расспросов.
Но в глубине вот накипело немного.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)