08.05.2024, (Среда) 12:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
75
автор: блондинка(11.11.2016 в 17:22)
Настён,держись! Это адаптация!
У меня с мамой были очень близкие отношения...Жаль, что приходится писать были, но это так. В детстве мне мама говорила, что любит и часто обнимала...Я её безумно любила и чувствовала всегда, что это чувство взаимно. Я уехала рано из дома и приезжая раз в неделю домой, мы наговориться не могли. До утра засиживались. К 30 -ти моим годам что-то сломалось, постепенно исчезли люблю и почти сошли на нет обнимашки...Нет, мы говорим люблю, но крайне редко и от обнимашек нет того тепла, задушевных разговоров давно нет. Если мы оказываемся наедине, то говорим только о детях. Мама как будто меня к браку приревновала...Странно это писать, но именно с этого всё и пошло. Хотя и зятя любит, и обожает детей, но меня как будто задвинула на дальний план. Может то, что я перестала слушать с открытым ртом её и делать только как она хочет, не даёт ей покоя. Всегда и постоянно подчёркивает, что дети на меня не похожи, не замечает моих достижений, практически всегда считает, что всякой фигнёй занимаюсь, не хвалит, не прислушивается к моим советам...А я со временем перестала прислушиваться к её советам...Грустно((( Внешне всё хорошо, мы не ссоримся почти никогда, но вот это отчуждение так тяготит...Я постоянно об этом думаю и анализирую, очень хочется, чтобы у меня с дочками так не было.
И вот то, что мы одни в городе, мне даже легче. Да, сложно без поддержки, но вся эта ситуация делает нас сильнее и абсолютно точно сплочёнее..
Насть, написала, чтобы ты знала, что не у одной у тебя так...Не грусти! У тебя такие замечательные зайцы! Поскорее тебе обрести душевный покой!

автор: блондинка(11.11.2016 в 17:23)
Настён,держись! Это адаптация!
У меня с мамой были очень близкие отношения...Жаль, что приходится писать были, но это так. В детстве мне мама говорила, что любит и часто обнимала...Я её безумно любила и чувствовала всегда, что это чувство взаимно. Я уехала рано из дома и приезжая раз в неделю домой, мы наговориться не могли. До утра засиживались. К 30 -ти моим годам что-то сломалось, постепенно исчезли люблю и почти сошли на нет обнимашки...Нет, мы говорим люблю, но крайне редко и от обнимашек нет того тепла, задушевных разговоров давно нет. Если мы оказываемся наедине, то говорим только о детях. Мама как будто меня к браку приревновала...Странно это писать, но именно с этого всё и пошло. Хотя и зятя любит, и обожает детей, но меня как будто задвинула на дальний план. Может то, что я перестала слушать с открытым ртом её и делать только как она хочет, не даёт ей покоя. Всегда и постоянно подчёркивает, что дети на меня не похожи, не замечает моих достижений, практически всегда считает, что всякой фигнёй занимаюсь, не хвалит, не прислушивается к моим советам...А я со временем перестала прислушиваться к её советам...Грустно((( Внешне всё хорошо, мы не ссоримся почти никогда, но вот это отчуждение так тяготит...Я постоянно об этом думаю и анализирую, очень хочется, чтобы у меня с дочками так не было.
И вот то, что мы одни в городе, мне даже легче. Да, сложно без поддержки, но вся эта ситуация делает нас сильнее и абсолютно точно сплочёнее..
Насть, написала, чтобы ты знала, что не у одной у тебя так...Не грусти! У тебя такие замечательные зайцы! Поскорее тебе обрести душевный покой!

автор: Лапцова Маша(12.11.2016 в 17:09)
Какие клевые фотографии! Находка для начинающего фотографа это такая красивая и улыбчивая семья как Вы!
Прочитала твой пост про кофе и подумалось что посудомойку и робота пылесос куплю себе сразу как рожу второго)
Здорово у тебя в теме!
автор: Нака(14.11.2016 в 20:56)
Девочки, спасибо за теплые слова и поддержку.
автор: yozhing(15.11.2016 в 05:09)
Настюша, милая зайка, держись! Очень хочется тебя обнять))))
Я наверное тебя как никто понимаю, моя мама от меня тоже сразу после рождения Давида уехала. и оставила совсем одну в чужой стране, хотя честно говоря к тому моменту я совсем на нее не рассчитывала, ибо отношения совсем испортились, но отьезд был для меня очень обидным. такое же формальное прощание.
и тоже началось все с моего удачного замужества (выше Аня блондинка об этом тоже говорит) как будто что-то вмиг сломалось, испортилось. хотя и до этого тоже отнощения были непростыми. И тоже никогда мама мне раньше не говорила люблю, впервые за многие годы вчера утром сказала, что любит меня, а мне и ответить ей страшно, все время жду подвоха, внезапного удара.
к счастью, дети мои не боятся говорить люблю, не боятся обниматься, целоваться (хотя старший начинает смущаться на людях, но это надеюсь другое).
автор: Нака(15.11.2016 в 08:19)
САш, спасибо!

Вот неужели это ревность к мужьям такая у наших мам?
Я надеюсь, что со временем все наладится. Ну или хотя бы я вот тоже перестану бояться подвоха.
автор: Нака(14.11.2016 в 21:07)
Наконец-то все спят, и я могу рассказать как прошел этот день.

Один Зайцедень - 14 ноября 2016 года
Начался он аж за полчаса. 13.11 в 23-30 сработала напоминалка.
После 4 часов укладываний Аринка все-таки уснула,а с ней и мы, и наши соседи в радиусе 2-3 этажей.

3-30 - кормежка.
3-45 - оставляю дочь с папой на кровати, обкладываю ее подушками, сама иду спать в зал. Ночь за окном.
6-45 - Аринка требует ранний завтрак. Кормимся лежа в кровати. И пытаемся поспать еще немного.
Мальчишки уже проснулись и собираются в садик и на работу.
8-45 - Все! Аришка проснулась, тыкается в меня носом. Дождалась пока я открою глаза и улыбается

автор: Нака(14.11.2016 в 21:15)
Валяемся с дочей, кормимся, читаю с телефона новости, просматриваю инсту, пробегаю глазами форум, изучаю прогноз погоды... Холодает, однако.
9-35 - Смачный запашок намекает мне, что процесс завершен и пора всем на водные процедуры.
9-50 - оставляю Аринку в кроватке играться, сама иду завтракать.
автор: _анна_(14.11.2016 в 21:15)
Минус двадцать... Это примерно так же, как прочитать у Яны про 4.30 утра)) сразу чувствуешь себя бесхребетным нытиком)
автор: Нака(14.11.2016 в 21:19)
Ань, там если присмотреться внизу на пятницу передают -32. А на субботу вроде бы -35.
автор: Princess(15.11.2016 в 08:11)
У Яны тоже минус 20)))
автор: Нака(15.11.2016 в 08:21)
Ян, 4-30 утра и -20 - это ядерная смесь!
автор: Excellentlady(14.11.2016 в 23:49)
Ань,тоже а этот момент про Яну и ее 4.30 подумала)
Насть,у вас всегда в ноябре так?(((
автор: Нака(15.11.2016 в 08:24)
Наташ, вот за последние лет 10 не помню, чтоб под 30 в ноябре заворачивало. Обычно -30 - 37 - это январские морозы. Ну в декабре может пара дней -30.
Ноябрь обычно то снег, то грязь. В районе -10 - 0.

Но нам и обещали, что после шикарного теплого лета ожидается аномально холодная зима.
автор: yozhing(15.11.2016 в 05:13)
ааа.... -20(((( ужас ужасный. свекровь мне тут уже жаловалась, что жуткий морозильник у вас(((( радует только, что топят по всей видимости хорошо у вас.
автор: Нака(15.11.2016 в 07:38)
Ага, —20 еще цветочки)
В 6 утра муж прислал из машины. Решил по старинке руками завести и погреть ее. Видимо ветром еще выдуло хорошо.

Народ не ожидал, что так резко бахнет, ночью не ставили на прогрев. Как результат, больше половины не завелись с утра.


Дома тепло, ттт, в этом году сразу стали хорошо топить. Но у нас еще и внешние швы все заделаны и очень хорошие батареи стоят. В самой холодной комнате, в угловой, с утра 23,7. Я в шортах и футболке. Аринка сегодня не голопопит, так как она ж на полу, все равно по полу дует немного
автор: Incredible(15.11.2016 в 15:24)
Ну и дубак! А у нас, оказывается, климат ещё очень даже ничего)
автор: Нака(16.11.2016 в 12:53)
Что-то рано морозяка нынче. -29 сегодня. Завтра и послезавтра Игоря в садик не поведем, дома будем сидеть. Ибо -33 - -35 обещают.

А еще, когда выбирала зимнюю слингокуртку, читала тут, что девочки обходятся зимой демисезонными куртками. Мол, когда - 30, то можно и дома этот день переждать.
Хорошо, что все ж решилась и купила зимнюю, а то так можно всю неделю из дома не выходить. 3 дня уже по утрам и вечерам -30.
автор: Нака(14.11.2016 в 21:18)
Успела я помыть посуду и поставить чайник. и все.
Не желает нынче Сюсель лежать одна.
Ан нет. Она просто доделала свои "делишки".
Дочь мыть и в шезлонг, шорты застирать, пеленки и простынь в стирку закинуть.

Ну, можно и позавтракать. 10-10))) Чай успел остыть.
Вспоминаю, что хотела что-нибудь сделать с грушами. Достаю из морозилки остатки слоеного теста.

автор: Нака(14.11.2016 в 21:24)
ПОлили с Аринкой цветочки, посмотрели в окошко.
Оставляю ее в зале играть, а сама иду в детскую оценивать масштаб разрушений.
Могло быть и хуже.
Пока все убираю и поднимаю у Игоря, Аринка опять выражает недовольство.
Что-то сегодня явно пошло не так.
Она сгребла под себя все эти деревянные элементы и легла на них грудью. Больно видимо.
Клиент спасен, пазл убран повыше. Продолжаем каждый свое дело.
автор: блондинка(14.11.2016 в 21:42)
Учитывая, что комната мальчика, то вообще, Насть, идеально, я б сказала. У меня после девочек порой гораздо фееричнее всё)
автор: Нака(14.11.2016 в 21:45)
Ань, это после 15 минут игры утром)

То, что у него обычно после игры вечером или в выходной ... Мне заходить-то страшно бывает)
автор: блондинка(14.11.2016 в 21:56)
Ааа, я думала это с вечера...
Про выходные понимаю) У нас бедствие ещё и в двойном масштабе)
автор: Вредная конфетка(15.11.2016 в 07:54)
Для нас это порядок, я такое не убираю. Но Сёма любит машинки расставить "на парковку", неделю так стоять могут.
автор: Нака(15.11.2016 в 08:30)
Я обычно такое тоже не убираю, только что вещи соберу с пола.
Но для робота надо все максимально убрать, а то застрянет и пищать будет. Да и приберется лучше на свободном пространстве.


Обычно у него вот как-то так в комнате
автор: блондинка(15.11.2016 в 09:22)
Ооо, вот это уже по-нашему) Сразу видно, что ребёнок в доме)
автор: Нака(15.11.2016 в 10:20)
)))
У Аринки тут приключилось первое падение с дивана. Упала с Игорехиного маленького диванчика на ковер. Обычно она тусуется на полу, рядом с Игорем. Но тут был такой бардак, что пришлось ее положить к нему на кровать.
В общем, чудом она пролетела мимо стула и коробки с лего, упала на мягкие игрушки. Игорь так перепугался за нее, что теперь в радиусе 40 см от Аринки всегда расчищает пространство.
автор: Princess(15.11.2016 в 08:13)
Я не сразу поняла где детская где зал)))
автор: Нака(15.11.2016 в 08:34)
Пока комната Игоря - чисто его комната. Мы с Аринкой туда приходим, но с его разрешения.
А так как почти все время тусуемся в зале с ней, то ее игрушки тут стоят. Коврик вот достала недавно совсем, так как она стала наш ковер "есть"

К Новому году в зале появится елка, а Аринкины игрушки планирую уже переносить в детскую.
автор: Нака(14.11.2016 в 21:29)
Пока я бегала, Аришка успела напрудить без клиенки. Аринку подмыть, робота-пылесос запустить у Игоря, коврик-пазл отправить в ванну и залить водой.
Время 10-30, дочь трет глазенки и явно требует грудь. Готовим с ней одежку.
Кормимся, потом упаковываемя: Я -в штаны и куртку, Аринка - в шапку и медведя.
Уношу дочу на лоджию спать.
Аринка все еще спит только на животе.(

Засыпает махом, видимо сказывается тяжелая ночка.
автор: Нака(14.11.2016 в 21:33)
температуру поддерживаю около +5 на лоджии.
Если бы спала на спине, то можно было бы ее в теплый пуховый спальник запихнуть и открыть окно.
Но она не желает спать как все, поэтому утепляю ее как могу, и окно оставляю на микро.
автор: Нака(14.11.2016 в 21:38)
Ставлю самодельную видеоняню, дочитываю Лерину тему на форуме.
Уф. У меня есть примерно час на свои дела.
Для начала варю кофе. Я мама-зомби, посему перешла со своей "минзурки" уже на кружку формата XL.
Священный напиток теплом разливается по телу, а я рассматриваю письмо ДМ.

Написали мы его еще в субботу. В воскресенье мне некогда было его разглядывать.
автор: Нака(14.11.2016 в 21:44)
На просторах сети ищу... И если с семьей Майлза еще нормально по цене, то вот их космолет стоит 7000р!!! Дед Мороз подбирает челюсть с пола...
Пытаюсь найти альтернативу.
Так пролетает час.) Согласовываю с мужем.

тем временем мой робот-помощник запищал и уплыл на базу. Детская и зал объявлены чистыми.
автор: блондинка(14.11.2016 в 22:00)
Нака писал(a) 14.11.2016 в 21:44:
И если с семьей Майлза еще нормально по цене, то вот их космолет стоит 7000р!!!

Как мама девочек, совершенно не понимаю о чём речь, но цена впечатляет... Производители, видимо, совсем не в курсе размеров доходов семей...
автор: Вредная конфетка(15.11.2016 в 07:57)
Аня, я мама мальчика, но тоже не в курсе такого))) Семин основной запрос пока тянет на 6000 без скидок, но мы письмо пишем после предварительной подготовки "нужного" текста.
автор: Нака(15.11.2016 в 08:43)
Это ж Майлз) Мультик есть такой по Диснею по утрам - "Майлз с другой планеты". Довольно интересный мульт.
Так как Игорь последние полгода фанатеет космосом, то он с удовольствием его смотрит.

Хотелки мы тоже сначала обговариваем. Он хотел инопланетянина настоящего Вооооот. После недели объяснений, сошлись с ним на Майлзе и его семье. )
Я просто не предполагала, что их звездолет может СТОООЛЬко стоить.
Для меня это запредельная цифра. 2000-2500р - это наш потолок.

до этого года он просил просто - БОЛЬШОЙ ПОдарок. )

Офф//А скоро ж и Аринка будет что-то просить у ДМ...АААА
автор: Вредная конфетка(15.11.2016 в 08:43)
Я не люблю и не поощряю игрушки по мультикам. Но у нас и не просят. Из того же Лего можно будет потом все, что угодно построить, что с успехом и происходит.
автор: Нака(15.11.2016 в 08:51)
Лего у нас уже много. Ему хватает на строительство всего и вся. Он, собственно, строит очень много. Но из Дупло.
Мелкое лего есть, собирали вместе. Он из некомплекта (того, что осталось еще из моего детства) строит что-то свое особенное. Но в основном играет Дупло. Мелкое даже не просит.

А игрушки по мультикам... Я не фанат была такого. В том году он просил робокаров. Не потому что посмотрел мультик, а потому что увидел их у друга. Играет ими много.
Баз Светик и Шериф Вуди - дарили на ДР. Тоже много играет
Тут у него уже такие интересные игры с сюжетами - Шериф и Баз всех спасают, робокары на подмоге. ТО там потоп в Африке, то пожар в башне, то легоракета не может взлететь.

Для ролевых игр и развития воображения они все ж нужны.

Офф// халка, человека паука, черепашек ниндзя, супермена и т.п. мы еще не смотрели, но он про них все знает. Великая сила садика)
автор: блондинка(15.11.2016 в 09:30)
Нака писал(a) 15.11.2016 в 08:43:
Мультик есть такой по Диснею по утрам - "Майлз с другой планеты". Довольно интересный мульт.
Так как Игорь последние полгода фанатеет космосом, то он с удовольствием его смотрит.

Не знала... Надо Полине предложить посмотреть, она у нас тоже фанат космоса. Спасибо за инфу!
К игрушкам по мультикам, книгам хорошо отношусь...Если ребёнок оочень любит мульт, то это практически неотъемлимая часть детства) Да и далеко не всё из лего можно составить
автор: Нака(15.11.2016 в 10:22)
Ань, он идет где-то между "Принцесса София" и "Джейк и Пираты Нетландии". Ну по утрам по выходным иногда попадаем на него.
Сейчас-то уж скачали все серии, так что не привязаны к телепрограмме.
автор: Нака(14.11.2016 в 21:51)
11-50. Пора заниматься делами и собой, а то видеоняня эпизодически попискивает уже.
Отправляю в духовку слойки с грушей, завариваю вкусный чай, разбираю сушилку, мою Аринкин коврик и отправляю его сушиться в детскую.
Параллельно обсуждаем с подругой на какое представление перед НГ пойдем с детьми. Она уже стоит у касс.
Мама по вайберу спамит теплыми фотками с моря, они в гостях у папиной сестры сейчас в самом Сочи.
автор: Нака(14.11.2016 в 21:54)
Делаю зажарку к ужину и переписываюсь с сестрой.
Паника у человека) Пишу ей вкратце о предвестниках, о тренировочных схватках и о техниках дыхания, кидаю ссылки на видео.
А еще она собралась в 34-35 недель ехать из Сочи в Краснодар в Ашан закупаться в роддом. Объясняю ей, что как бы не стоит уже на таком сроке уезжать от роддома дальше чем на 50 км.
автор: Нака(14.11.2016 в 21:59)
12-45 А дочь все спит, ну бывает же. Счастливая отправляюсь на водные процедуры. Не люблю грязную голову.
В этом году у меня очень скромный набор кремов. Я почти ничем не пользуюсь, и мне нравится эффект)

13-10 Муж напоминает посмотреть на госуслугах информацию по маткапиталу. Заявление он заполнял давно уже. Ну, видимо там тоже что-то пошло не так. Нет заявления.
Фых. Заполняю все по-новой, отправляю в ПФР.

автор: Нака(14.11.2016 в 22:03)
14-20 Все заполнила, ужин приготовила, слойки украсила пудрой, а Аринка все еще спит.
Иду будить, а то грудь скоро разорвет от молока.
Пока Аринка ест, я смотрю новости.
Потом еще минут 15 с ней сюсюкаемся, обнимаемся и вот так просто лежим
автор: блондинка(14.11.2016 в 22:09)
Какие вы клёвые девочки, Настён! Нежные, такие родные друг другу!
Может где-то ты уже писала, но я пропустила... Как тебе в новой роли?
автор: Нака(15.11.2016 в 08:58)
В роли мамы дочки?
Хорошо) Мне нравится)
Пока еще вот прям глобальных отличий от мальчиков нет, но что-то теплое и девочковое уже есть.
Она нежнее, не дубасит по лицу рукой, а нежно так касается щечек.
Она смотрит в глаза с такой теплотой, невольно улыбаешься ей в ответ. Игорь смотрел за меня как бы, ему надо был мир изучать. А мама нужна была для еды)
Аринка мамина-мамина доча. Чужих боится, успокаивается только у меня на руках. И вообще, если у мамы на руках, то она на полчаса может и про еду забыть даже.
Она моя мимими и сюсюсю.)))

Возможно 5 лет с Игорем просто меня уже закалили, но на многое я реагирую спокойнее.
Я рада, что она у нас есть.

А папа так вообще. Целовал тут ее и потом так строго - "Я ее значит вот нацеловываю, а потом придет какой-то левый пацан и заберет ее. Пойду ружье покупать)))"
Илюха ее зовет - специальный целовательный и обнимательный ребенок
автор: блондинка(15.11.2016 в 09:30)
Меня тут как-то уверяли, что мальчики тоже бывают очень нежные... И я верю. У меня две и обе разные в отношении нежности и прочих мимишностей,но в любом случае девочки - это особый мир милашеств.
Про папу очень знакомо...У нас примерно такие же папские монологи)
автор: Honey(14.11.2016 в 23:11)
Настя, не прошла щека? Все таки обморожение? (
автор: Нака(15.11.2016 в 08:44)
неа, не прошла. Видимо оно самое.
Оно вроде бы становится не такое яркое, но потемнело.(((
автор: Нака(14.11.2016 в 22:06)
Быстрый обед и идем с дочей к Игорю.
Пока Аринка сама развлекается, я расставляю игрушки у сына.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)