12.05.2024, (Воскресенье) 23:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
75
автор: Нака(16.08.2017 в 08:42)
Молодильные процедуры приняты по полной программе.
автор: Victoria(16.08.2017 в 16:19)
Ой какие шляпы клевые !!!!
автор: Аннет Беловельски(19.08.2017 в 16:07)
Такие классные летние кадры!
автор: Нака(16.08.2017 в 08:43)
А вечером нас ждал шашлык, тортик и самый офигитительный подарок от любимого мужа.
Цветочки он прислал курьером аж в 8-30 утра
автор: Нака(16.08.2017 в 08:48)
Основной подарок ждал меня дома. Я так думала...
Ровно до вот этого фотосообщения в вайбере.

Илья сменил работу в феврале. ОТпуск у него получался только в начале сентября, в лучшем случае в конце августа. Раньше ну никак.
Наш папа так по нам соскучился, что работал ооочень много и очень хорошо. Сделал какой-то очень полезный и крутой проект. Ну и помимо премии и похвалы начальства, получил авансом 2 недели отпуска!

Я визжала от восторга. Как ребенок. Но все это нужно было сохранить в тайне. Чтобы сделать подарок Игорю на ДР.
автор: Нака(16.08.2017 в 09:18)
2 месяца без папы-мужа - это очень долго.
Через месяц я начала ужасно скучать. Через 1,5 месяца у меня стали появляться мысли - скорее бы домой, к мужу.
Игорь через 2 недели заявил, что теперь он понял, что значит "скучать по кому-то". Через месяц он уже каждый день с грустью вспоминал о папе, и говорил, что хочет к нему. За неделю до предполагаемого отлета (папа тогда как раз только выехал из Омска в Сочи) Игорь перед сном пускал слезу, скучал по папе и считал дни до возвращения домой.

На вопросы: "Тебе понравилось в Сочи? Это самый лучший город, оставайся с нами!" Игорь отвечал:" Сочи понравился, но Омск лучше, потому что там ПАПА!"
На все предложения бабушки - "оставайся с нами"; "мама пусть едет в Омск, а ты с нами будешь". Игорь отвечал категорическим отказом: "Нет, я буду только с мамой и папой, мне без них плохо".
Хотя до нашего отъезда из Омска он несколько раз паковал уже свой рюкзак и собирался переезжать к бабуле навсегда.

Арина тоже скучала. Когда общались с Илюхой по скайпу, она подбегала, и если видела папу на экране, то выхватывала телефон у меня, обнимала его крепкого и убегала с ним. Иногда даже целовала его)

автор: НатальяМ(16.08.2017 в 10:41)
Я тут прям прослезилась, я тоже всегда думала, что не буду скучать, но стоит мужу с Темой уехать на дачу, меня одолевает тоска. Как ты два месяца без мужа Настя.
Пошла в инсту читать про Игоря, какой смелый он. Пропустила я видимо, вы были в таком райском месте. Я тоже сменила работу в феврале ушла, и этим летом без отпуска. На следующий год надо точно сделать все, чтобы поехать на море. читаю дальше.
автор: Нака(16.08.2017 в 09:22)
29 июня на утренней электричке мы отправились снова в Сочи.
Впереди нас ожидало теплое морюшко и еще почти месяц отличного ЛЕТА!
автор: Katerina_R(16.08.2017 в 12:15)
Настя,..цатый раз пытаюсь написать!)Все таки у вас был крутой отпуск,столько красивых мест и впечатлений !Так радостно за тебя,когда читаешь про идеальную декретную картину!Вот прям очень,ведь такой напряжённый год был!
Недоумевала по поводу того,что Ариша в свой год должна не плакать/не кричать/не бегать!Все же это ещё совсем маленькие детки
А уж родственники по поводу мужа,это вообще аррр!
Как же я понимаю скучание по мужу((Моего по месяцу/полтора нет и это регулярно((Соня тоже стала тосковать..целый день папа/папа/папа,по скайпу видит безумно радуется!
Про Игоря в бассейне,страшно это так!Слава Богу все обошлось!

Ну и мысль которая меня преследует,пока читаю тебя "боже,как же хочется на моооре,как я по нему соскучилась!Как же выдержать год до встречи с ним"
автор: Нака(21.08.2017 в 10:25)
Кать, у вас же постоянно так папа уезжает. Боюсь даже представить как это тяжело.

Пусть и у вас скоро случится морюшко!
автор: Katerina_R(21.08.2017 в 12:09)
Привыкаешь конечно к такому режиму,в нем есть свои плюсы!Но да,все равно сильно скучаем..Каждый раз боится,что приедет и его Соняша не узнает..
Годик подождём и случится дай Бог!)
Ты давай пиши,захожу на форум только из за твоего отчёта!!)
автор: Kate(16.08.2017 в 14:22)
Читаю и в голове вертится песня "Лето - это маленькая жизнь...". Вот прямо точно, иногда за целую большую жизнь столько эмоций не успеваешь испытать, а тут ... Адыгея! Какая же там красота! И как здорово, что Илье дали отпуск пораньше!
автор: Нака(21.08.2017 в 10:27)
Ох, да, муж приложил очень много усилий и "подпрыгиваний", чтобы все получилось. Хотя до этого 3 месяца на каждое мое "Ну, может получится хоть 2 недельки отпуска? Ну попробуй поговорить с начальством?" отвечал четкое "Нет! Закрыли эту тему!".
Видимо скучание по нам все переселило)
автор: Kate(16.08.2017 в 14:24)
Я тоже без отпуска это лето. Читаю отчеты и хоть визуально бываю на море и в горах )
автор: darenka18(16.08.2017 в 14:34)
Настя,постоянно читаю и восхищаюсь вами в инсте,напишу и тут- вы суперская зайцебанда
автор: Нака(21.08.2017 в 10:28)
Спасибо, Даш!
автор: Victoria(16.08.2017 в 16:23)
Настя, присоединяюсь к восторженным отзывам!!
Ждём продолжения отпуска, уже с папой!
автор: Нака(21.08.2017 в 10:28)
Вика,
автор: yozhing(16.08.2017 в 18:33)
Настя, я залипла... ты герой, 2 месяца с родней. Дети порой гораздо умнее, деликатнее и воспитаннее великовозрастных родственников.
Ждем продолжения.....
автор: Нака(21.08.2017 в 10:31)
yozhing писал(a) 16.08.2017 в 18:33:
Дети порой гораздо умнее, деликатнее и воспитаннее великовозрастных родственников.
однозначно!
Хорошо, что все это очень быстро прекратилось. Дальше все было мирно и ладно. Ну кроме мужа сестры, хотя во второй наш приезд в Сочи он тоже вел себя прилично. Но тут даже писать не хочется ничего. Дай Бог, чтоб они научились разговаривать и слышать друг друга.
автор: Аннет Беловельски(19.08.2017 в 15:38)
Нака писал(а) в 15.08.2017 в 18:26:
Жизнь в Сочи. Ожидания и реальность.

Двое маленьких детей в двушке—студии на 30 кв.м.— это То еще удовольствие. По факту, при наличии очень тихой и спокойной 4—месячной дочки, которая лежит и очень редко переворачивается на живот, появление моей громкой и шилопопной Арины шокировало хозяев. И если Ксю могла адекватно воспринимать это, то вот...
Настя,ты мой герой! Я бы точно так не смогла,честное слово. А шилопопное время...У нас на даче жили два шилопопистых малыша,когда Дане было 1,5 года. Они разносили всю дачу. Но,зато мы с подругой могли спокойно попить чай,они были заняты вдвоем. А вечером все убирали. Помойное ведро -достаточно один раз опрокинуть, пожурить ребенка и все закончится. Ну,или да,убрать подальше :) Аринка просто напросто скучала там. Жить с родней,понимаю,то еще удовольствие. Даже просто жить на даче со свекрами мне тяжело. И мне и им. У всех свои привычки и правила. Ты молодец,что все это прошла достойно.
автор: Нака(21.08.2017 в 10:37)
Ань, у меня был выбор либо смочь, либо остаться и провести лето в Омске во дворе... Ну, я выбрала вариант "смочь все, и отдохнуть во чтобы то ни стало". Свой план максимум я выполнила

Разница между 12 месяцев и 14-15 месяцев все ж есть. Если сейчас я могу отдать ей разносить комнату, то в годик еще приходилось ее постоянно ловить откуда-нибудь. Она умудрилась 2 раза чуть не уронить огромный телек! И один раз уронила огромные доски (из них муж сестры кровать откидную собирал), хорошо хоть не прибило ее.

То, что скучал ребенок в квартире - это понятно. Она и дома без Игоря одна в трешке скучает)

Вот столько свободного пространства было у детей. Все, что видно на фото + метр вниз.
А с другой стороны, Спасибо огромное им за то, что позвали нас к себе. Иначе по финансовым причинам мы б не смогли так долго там отдыхать.
автор: Лея(21.08.2017 в 11:57)
Нака писал(a) 21.08.2017 в 10:37:
А с другой стороны, Спасибо огромное им за то, что позвали нас к себе. Иначе по финансовым причинам мы б не смогли так долго там отдыхать.

Насть, я вот тоже подумала, какие родственники молодцы, особенно сестра и ее муж, не все бы решились пригласить к себе пожить на такую небольшую площадь.
Уверена, что отпуск у вас получился классный, а ты пообщались со своими, ведь все равно же скучаешь, после их отъезда.
автор: Нака(24.08.2017 в 11:30)
Конечно, скучаю. Ксю там одна, друзей у них почти нет. Ей довольно скучно гулять все время одной. А тут мы наболтались вдоволь)
автор: Нака(21.08.2017 в 10:42)
Сочи. Заезд Номер 2
Ну, опять было разделение детей - Арина и Я к Ксю, Игорь с бабулей и дедулей к тете Свете.
В этот раз мы встречались каждый день.
Много гуляли. Игорь почти все время просил его сфотографировать и отправить обязательно папе.
автор: Нака(21.08.2017 в 10:49)
Один из наших почти ежедневных маршрутов - ДОезжаем до остановки Цирк, пешком по Набережной до Морпорта, потом гуляли вдоль Торговой Галереи (которая напротив ЖД вокзала).
автор: Нака(21.08.2017 в 10:56)
Одно из любимых развлечений Игорехи - Пешеходный фонтан у Администрации Сочи.
В самую жару там просто рай - визги, писки, брызги и счастливые дети)
Рядом еще небольшая детская площадка есть.
автор: Нака(21.08.2017 в 10:59)
+
автор: Нака(21.08.2017 в 11:05)
Мы тут были много раз)))
У меня всегда в рюкзаке лежали запасные комплекты одежды и для Арины, и для Игоря. Плюсом всегда купальники всем, полотенце, памперсы, вода, пюрешки - полный боекомплект Так что мокрые штаны после фонтана были не страшны никому.
автор: Ольча(21.08.2017 в 14:14)
Как здорово! Столько радости детишкам!!!
автор: Нака(21.08.2017 в 11:08)
после Галереи и фонтана мы шли пешочком до Набережной реки Сочи, любовались цветущим городом.
автор: Katerina_R(21.08.2017 в 12:14)
Все таки как круто,что Арина спит в коляске!Моя ни в какую,переживала я ,что спинка шнурками регулируется,ни разу блин не понадобилось!!
автор: svetlyachok(22.08.2017 в 10:08)
У меня даже не сидит, девочки!
автор: Нака(22.08.2017 в 10:33)
Катя, Света, в этом плане мне очень повезло в этот раз с ребенком. ТТТ. Ей нравится кататься в коляске.
А вот Игореха у меня не сидел, увы. Он из нее выкручивался и вставал сразу же.
Из трости капеллы в годик пересел на трехколесный велик, зимой санки. И все, коляску больше не доставали. До 2,5-3 лет либо на велике/санках, либо пешком и на ручках. Потом уже пошел самокат трехколесный.
Так что пробуйте велосипеды, а на следующее лето беговелы и самокаты уже можно.
автор: Katerina_R(22.08.2017 в 12:22)
Ну моя сидит,до площадок и обратно доезжаем,обратно обязательно с печенкой,иначе фиг там!Посмотрим как будет дальше)Мне кажется в комбезе и ботинках быстрее будет уставать сама ходить,сейчас ей чтобы умотаться нужно от 40 минут до часа где то носится туда-сюда))
Ещё один транспорт я пока не готова покупать
автор: svetlyachok(22.08.2017 в 21:41)
А мы и в велосипеде не сидим))))) ходить предпочитаем или на ручках, ну с едой немножко посидит и всё. Сегодня вот был день- исключение, почти всю прогулку сидела, я даже стала сомневаться, что это мой ребёнок! А вообще у нас есть волшебное слово магазин, она только туда готова ехать в коляске
автор: Нака(24.08.2017 в 11:42)
и моя ездит с печеньками в коляске) За одну прогулку по Сочи она в коляске съедала 5-6 пюрешек в мягкой упаковке, 1 банан, 1 булочку, 2-3 сушки, 2-3 печеньки, выпивала 2 компотика Агуша по 0,2л и бутылочку воды детскую. Аринка-жрун И все это 2 раза в день запивала ГВ
автор: Katerina_R(24.08.2017 в 14:23)
Вот это у тебя Арина молодец!Моя только печенки ест!Поэтому такая мелкая до сих пор
автор: Нака(21.08.2017 в 11:12)
шли до ТРЦ МореМолл (типа МЕГИ). Там пережидали самую жару, а было несколько дней, когда днем столбик термометра поднимался до +38 (кто-то говорил, что аж до +43 в тени было).
автор: Нака(21.08.2017 в 11:15)
ну вот так и нагуливали по 10-15 км в день
автор: Нака(21.08.2017 в 11:18)
И не важно во сколько мы возвращались домой, Арина требовала обязательные "кач-кач" во дворе
автор: Katerina_R(21.08.2017 в 12:13)
У нас тоже кач-кач постоянно!))
Какая лапуля
автор: Нака(24.08.2017 в 11:43)
качели - это хит, наверное, всех детей
автор: НатальяМ(21.08.2017 в 12:22)
такая очаровательная
автор: Ольча(21.08.2017 в 14:16)
Маленькая очаровашка !!!
Наша тоже качели обожает ))) Сейчас папа еще и дома повесил )))
автор: Нака(24.08.2017 в 11:44)


У нас дома тоже висят, точнее по желанию детей достаю их и вешаю. Это, пожалуй, самый долгоиграющий из всех подарков, что дарили Игорю. Второе место занимает спорткомплекс.
автор: Кити(21.08.2017 в 20:23)
Насть, ты молодец - столько времени с родней и столько времени гулять
Водимо ты собранная и не конфликтная я бы не смогла

Главное для детей кактхорошо - море, отдых, много прогулок!
автор: svetlyachok(22.08.2017 в 10:11)
Вы - герои просто! Море, как я по нему соскучилась.. Замечательная поездка у вас получилась!
автор: Нака(24.08.2017 в 11:44)
Девочки, спасибо!
автор: Нака(24.08.2017 в 11:54)
Тисо-самшитовая роща

И вновь полным составом мы пошли изучать местные достопримечательности.

В роще проложено два маршрута – большое кольцо и малое кольцо.
Протяженность маршрутов разная: малое кольцо – 1,5 км, большое кольцо – 5 км.
Конечно же мы выбрали Большое кольцо.) Тут стоит учитывать, то оно начинается не сразу от касс. До него пройти 1,5км по хорошей бетонке. то есть уже получается 8км маршрут. И там еще кружочек до Чертовых ворот (название каньона) в 1,6 км.
Итого получилось в районе 10км. Плюс 2 км от остановки автобуса и обратно.
В общем, мы в своем репертуаре

Поначалу путь пролегает по бетонным дорожкам, дальше все немножко веселее, но не сложно. Хотя обувь соответствующую нужно обязательно.