10.05.2024, (Пятница) 11:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
75
автор: Нака(24.08.2017 в 21:01)
просто рядом.
автор: Нака(24.08.2017 в 21:06)
Аринка папу не признала. Глазки строила, улыбалась, но ни о каких "на ручки", целовашки, обнимашки и речи не шло.
Только к следующему утру папа был принят в ряды "своей стаи". И то, еще почти неделю она держала небольшую дистанцию. А потом все - папа снова лучший в мире.)
автор: Нака(24.08.2017 в 21:10)
Ну, всё! Зайцебанда в сборе, а это значит - больше моря, больше солнца, больше любви, больше приключений, выше горы, круче Отпуск!
автор: НатальяМ(25.08.2017 в 11:01)
Какие вы умилительные и все похожи друг на друга. Настя сколько счастья в твоих глазах.
автор: Аннет Беловельски(30.08.2017 в 23:40)
На фотке,где ты уткнулась в плечо мужа,прослезилась. Я так же встречаю своего из командировок....Классная вы,Зайцебанда ;)
автор: Нака(24.08.2017 в 21:20)
За неделю до отъезда мужа из Омска.
Я - чего ваша душенька желает? Больше гор или больше моря?
Муж - все и сразу!
Я - Крым или Абхазия?
Муж - мы в свадебном путешествии мечтали приехать на своей машине в Абхазию. Пусть будет Абхазия. В Крым долго - дорога+паром, у нас в этот раз очень мало отдыхо-дней.

Итак, Абхазия с 13 по 18 июля.
У меня был всего день, чтобы определиться куда ехать. Выбор пал на Лдзаа. Не было никаких контактов и адресов, просто по описаниям нам подходило это место. И нам не было важно где жить - в домике или в палатке.
За 2 дня до выезда Ксюша с мужем решили присоединиться к нам.
А за день до от езда произошли печальные события под Гудаутой. Держали семейный совет. Решаем ехать, но в дебри не соваться, вести матрасный образ жизни.

Поселок Лдзаа в народе называют Лидзава Народу немного,чистое море с прозрачной водой, сосны.
автор: Любинька(25.08.2017 в 19:04)
У меня такая же фотка есть) заезжали туда
автор: Нака(16.09.2017 в 10:51)
У Светы наверняка тоже есть такая фотка. Они тоже в Лдзаа отдыхали летом
автор: ВикTORYя(25.08.2017 в 07:37)
Настя, какие же вы неугомонные!!! Просто восторг!!! Красоту такую показываешь!
автор: Нака(16.09.2017 в 10:52)
Вик, фото, ка кобычно, передают лишь малую часть того, что видит глаз.

А неугомонность...да.... семейство ежей в попе не дает скучать никому)
автор: Victoria(25.08.2017 в 10:31)
Я вообще в восторге!!! Не устаю восхищаться, читаю-читаю-читаю!
автор: блондинка(25.08.2017 в 10:59)
Ммм, приключения продолжаются... Ура! Читаю!
автор: Нака(25.08.2017 в 12:00)
Лдзаа расположен в бухте. За счет того, что здесь нет открытой воды, то почти не бывает и больших волн. Все это обуславливает чистоту и теплоту моря.
Пляж растянулся вдоль берега на четыре километра. На территории побережья можно встретить несколько отдельно изолированных пляжных участков. Все они достаточно вместительны,поэтому такой давки, как в Гагре, например, тут нет.

В жару мы уходили под сосны. Под ними просто рай... Пекло не чувствуется, дети очень сладко спят, папы тоже спят хорошо))) А воздух.мммм... Ну сосны+горы+море - моя персональная идиллия!
автор: Нака(25.08.2017 в 11:59)
Комнату мы нашли очень быстро. 2000р номер за сутки - двуспалка+полуторка + душ и туалет в номере. Море меньше, чем в 100 метрах. Вышли из двора - и уже в соснах, а за ними морюшко.

Первый день в Абхазии - День Рождение Игорехи. Конечно, хотелось много всего для него сделать. Но получилось вот тихо и спокойно, зато рядом с папой.

ТОрт собирала в походных условиях, но все пожелания именинника учтены - шоколадный торт, в шоколадным кремом и дольками шоколада внутри.
автор: Нака(25.08.2017 в 11:59)
именинник собственной персоны
автор: Нака(25.08.2017 в 11:55)
Море-море-море. 2 дня мы купались, плюхались, валялись, ныряли. Батонились одним словом
автор: Нака(25.08.2017 в 11:58)
+
автор: Нака(25.08.2017 в 12:14)
К вечеру второго дня проснулось "шило". А давайте куда-нибудь съездим, чтоб недалеко. Рядом Гагра, Пицунда.
- А давайте вот на Мамдзышху поднимемся? Тут вот дорога есть и обзорки.

Еще раз скажу, что я не планировала отдых в Абхазии, да еще и на машине. Так что все решалось в этот раз по ходу пьесы.

Мамдзышха (иначе Мамзышка) — гора в Абхазии; находится в шести километрах от города Гагры. Высота 1873 метра над уровнем моря. С обратной стороны к ней примыкает хребет Мамдзышха, по которому можно спуститься к знаменитому Голубому озеру (надо этот факт учесть на будущее).

В начале XX века к вершине Мамзышки была проложена дорога — извилистый серпантин длиной 30 километров, которую при советской власти почти всю покрыли асфальтом. На вершине планировалось создать горнолыжный курорт с канатной дорогой и гостиницами. Вдоль дороги на разных высотах устроены смотровые площадки. В ясную погоду с высоты птичьего полёта открывается великолепная панорама на города Гагры и Пицунда, а также на посёлок Алахадзы.
Во время грузино-абхазского конфликта за гору шли ожесточённые бои. Мамдзышха имеет стратегическое значение для Абхазии. Вдоль неё проходят все основные дороги, связывающие республику с Россией.
Гора вся покрыта непроходимым зелёным массивом, за исключением самой вершины, она находится в зоне альпийских лугов. Восемь месяцев в году Мамдзышха покрыта снегом. Остальное время на Мамзышку организуются восхождения на УАЗиках и на лошадях.
Также с горы можно спуститься на параплане. Подъём займет пару часов, а спуск на Гагринский городской пляж — от 30 минут.





автор: Нака(25.08.2017 в 12:13)
Ну, прекрасного вида на Гагру, Пицунду и побережье мы не увидели. Зато нам открылась куда более величественная картина - образование облаков. На площадке парапланеристов закатное солнышко причудливо освещало облака под нами. высота 1700м над уровнем моря.

ХОРОШО. Просто ХОРОШО!
автор: Leda(25.08.2017 в 15:12)
Какая же красота...
автор: Любинька(25.08.2017 в 19:07)
Аааа
Круть !!!
автор: Аннет Беловельски(30.08.2017 в 23:49)
Настя,у меня мурашки от всей красоты...и от той гармонии,которая идет от тебя ...и от теплоты фотографий
автор: Нака(25.08.2017 в 12:17)
Облака под нами плывут, словно волны...

Встретить закат над облаками - это какие-то волшебные ощущения.

30 км серпантина вниз спускались уже в сумерках, частенько погружаясь в плотные облака.
автор: НатальяМ(25.08.2017 в 12:41)
Настя. ты трогала облака?
автор: Нака(25.08.2017 в 12:46)
да))))
Они невесомые, но при этом влажные и прохладные.
Очень похожи на туман, только плотнее что ли. Туман он более рассеянный, облако более густое.
Это как молоко и сливки.
автор: НатальяМ(25.08.2017 в 12:50)
Эх, завидую.
автор: Princess(25.08.2017 в 14:06)
Достать до небес...
автор: darenka18(27.08.2017 в 06:27)
Красота конечно,но 30км серпантина...жесть
автор: darenka18(27.08.2017 в 06:28)
Красота конечно,но 30км серпантина...жесть
автор: darenka18(27.08.2017 в 06:28)
Красота конечно,но 30км серпантина...жесть)
автор: darenka18(27.08.2017 в 06:30)
Красота конечно,но 30км серпантина...жесть)
автор: Нака(16.09.2017 в 10:54)
Даш, если ты сравниваешь его с Сочинским серпантином... то это намного спокойнее. Переносится вполне легко, ну машина на подъем идет, ну иногда поворачивает.) Витки серпантина тут не короткие.
автор: svetlyachok(25.08.2017 в 14:02)
Настя... я как книжку читаю)))
автор: Гретта(25.08.2017 в 17:20)
Так красиво!
автор: Нака(12.09.2017 в 11:25)
15 июля.
Ксю с мужем и дочей собираются домой. А мы решили ехать на Рицу и на Альпийские луга, туда, где мы были 7 лет назад в своем свадебном путешествии)
Въезд в Рицинский реликтовый национальный парк – 350р взрослый. Дети до 10 лет бесплатно.
Девичьи слезы, мужские слезы, подвесные мосты – все это мы уже видели.
Голубое озеро остановились, чтобы показать Игорю. Но там прям демонстрация туристов около него была, так что фоток оттуда в этот раз нет.
Юпшарский каньон всегда впечатляет, даже если едешь по нему уже не в первый раз.
автор: Нака(12.09.2017 в 11:26)
Знаменитое озеро Рица. Находится на высоте 950 м над уровнем моря.
Мы как порядочные граждане запарковались там, где положено – спецпарковка в 750 м от озера. 100р с машины.
автор: Нака(13.09.2017 в 06:26)
Озеро посмотрели, ноги размяли, мороженым перекусили.
автор: Нака(13.09.2017 в 06:26)
И поехали подальше от толп людей. Любим мы уединение.
ДО Рицы дорога прекрасная, даже серпантина-то толком нет.
Дальше вокруг Рицы уже поинетереснее. Местами очень узко, чтоб со встречкой разъехаться приходилось чуть ли в гору впечатываться. Неместные стараются разъехаться в местах, где пошире. Местным же плевать на всех и вся, они несутся на тебя, прижимая к обрыву, сигналя, чтоб ты прям отпрыгнул. В основном это те, кто возят либо только вокруг Рицы, либо до дачи Сталина. А вот водители, которые везут туристов выше, на Альпийские луга, почему-то более вежливые на дороге.
До дачи мы не поехали. Ну мелочи скучно там будет. Посмотрели Молочный водопад.
автор: Нака(12.09.2017 в 11:32)
погуляли по пляжику у озера Рица. Купаться не решились, ноги сводит прям.
Вот здесь и нужно было устроить пикник, ибо дальше и выше это сделать уже не получилось. И еду лучше всего брать либо с собой, купить на рыночке у Голубого озера, дальше никакой цивилизации нет.
автор: Нака(12.09.2017 в 11:34)
Не, ну у Арины-то ее личный "пикник" всегда с собой
автор: Нака(12.09.2017 в 11:38)
Дорога на Альпийские луга – ну как дорога, когда-то она ей была. Но ее давно уже никто не делает. Но проехать вполне можно и не только на внедорожнике. Серпантин, прекрасные виды, пики гор, несколько раз переезжаем мелкие водопадики (ничем не хуже тех же Мужских слез, только нераспиаренные).
автор: Нака(13.09.2017 в 06:27)
Сами луга… ну тут дышится даже по другому.
Конечно же переехали речку в брод. Обратно нас снимали на видео туристы с уазиков – мы звезды ютуба)
Попробовали проехать дальше по указателю – оз.Мзы. Но дорогу сужается до размера квадрика,а потом и просто переходит в пешую тропу. Надо б пешком… да с палаткой…
Можно было немного пройтись с детьми по тропам вверх в гору. Обувь и одежда у всех была, слинг для Ариныча тоже. Но! Вся эта нездоровая атмосфера, царившая в последнее время, не располагала к расслабленному гулянию по горам в одиночку. Жаль, конечно.
До Долины 7 озер не добрались, там тоже машину нужно оставить на перевале и пешочком идти.
автор: Нака(12.09.2017 в 11:44)
2 фото с разницей в 7 лет на том же месте. Только в этот раз машина наша и состав банды увеличен в 2 раза.
автор: Нака(13.09.2017 в 06:27)
+ еще немного видов
автор: Нака(12.09.2017 в 11:51)
На обратном пути высматривали кемпинги. У нас было оплачено до воскресенья, дальше другие люди уже заезжали. Посмотрели 6 кемпингов. Не впечатлил ни один. Прям фу-фу-фу и за 500-700р с машины. Хотелось как в 2015 году в Крыму в Тихой бухте, когда открываешь палатку и вот оно МОРЕ!
Нашли на Рыбзаводе такой кемпинг, договорились, что завтра к ним приедем.
Воскресенье – утрамбовали машину и до 4 часов дня были на пляже. В самую жарищу прятались под тенью сосен.
Как только жара начала спадать поехали в кемпинг. Разложились, искупались, откупорили бутылочку вина… и обнаружили первые минусы кемпинга. За палаткой забор, за ним дорога. И по этой дороге с приходом темноты лихо разъезжали абхазы с музыкой и бибиканьем. Видимо где-то рядом диско. И все б ничего. Но через низенький забор туристы переступали, и прям через палатки перлись (а другого слова я не нахожу) на пляж.
Вот пошла я укладывать Арину спать, а тут кто-то запнулся о растяжки палатки, встал прям у входа и давай вести заумные беседы незаумным слэнгом о ЖИТЬЕ-БЫТИЕ.
И за что берут 700р/палатка/сутки?
В общем, после посещения гигиенической комнаты мы с мужем расстроились напрочь. Ибо планировали провести тут весь следующий день – купаясь в море, играя с детьми и попивая вино в честь нашей 7-ой годовщины свадьбы.
Ну видимо не судьба нам отмечать наши годовщины, Типа 6 лет не отмечали, нечего и начинать)
17 июля утром предприняли попытку искупаться… но море слегка штормило, небо заволокло тучами. Ну, значит это знак, решили мы с Зайцем и начали собираться на Родину.
автор: Нака(12.09.2017 в 11:57)
кемпинги Абхазии меня не впечатлили совсем. В Крыму все намного лучше в этом плане.

Ну и еще немного про общее впечатление. Я очень люблю Абхазию. Природа тут шикарная. но, что-то все катится не в ту сторону сейчас. И дело даже не в сервисе. Бог с ним. Ну лично для меня. Дело в ощущение,в комфорте. Ну не было у меня тут этого расслабленного состояния. Ты вроде отдыхаешь, но все время на стреме. Это касается машины в основном. Начитавшись рассказов, конечно, бдишь за всем.
Это вот как раз и портит послевкусие от отдыха.
Хотя нам грех жаловаться, мини-отпуск с папой на море у нас удался на славу. Да и место в этот раз нашли перкрасное.
автор: Кити(14.09.2017 в 21:31)
Насть, хорошо, главное всей семьёй!!!
Я вот не способна с мамвшом собраться в путешествие , только в своей полосе
автор: Нака(16.09.2017 в 10:50)
ОТдыхать своей семьей всегда хорошо)
Ну, у меня было 2 варианта - сидеть все лето во дворе в песочнице или ехать к родителям на юг. Я без лишних раздумий выбрала второй вариант. И не пожалела ни разу.
Я еще той осенью с 4-х месячной Аринкой хотела слетать на месяц на юг. Но мое состояние здоровья и финансы тогда подвели немного.
автор: Нака(16.09.2017 в 13:02)
17-ого днем вернулись в Россию.
Таможню прошли довольно быстро. Минут 20 потратили на паспортном контроле.
Там в здании есть 3 окошка и к ним огромные очереди, но стоит пройти в конец комнаты, то можно увидеть указатель и небольшую очередь в еще 3 окна для паспортного контроля.

Накануне отдыхать в Имеретинку приехали наши друзья. Мы хотели встретиться на пляже и до вечера вместе поплюхаться. Но Юля сказала, что на море шторм, а у них большие апартаменты, вкусный кофе, вкусняшки, куча детей и бассейн во дворе. ))) Не могли ж мы от такого отказаться

ВЕчером сходили все вместе на шоу поющих фонтанов в Олимпийский парк. Ребята предлагали остаться переночевать у них - комната большая, а у нас есть двуспальный матрас и манеж-кровать для Аринки. Но мы поехали к Ксю, так как она нас ждала.

И тут мы познали проблему дорог Адлер-Сочи - если авария, то все стоит колом, даже в 10 вечера. Вместо 40 минут мы ехали 2,5 часа, при этом воспользовались знаниями мужа сестры о различным объездах, и все-равно приехали в Сочи только около часа ночи. Благо дети засопели сразу же, как только их попы посадили в автокресла.
автор: Нака(16.09.2017 в 11:45)
18 июля.
Утром сначала едем на пляж Спутник покупаться перед отъездом. 3 раза проезжаем нужный нам поворот, муж уже почти плюнул на эту затею. Проклиная многочисленные развязки добрались таки до пляжа. Понятно почему он для местных - неместные на него с первого раза не попадут
Накупались, нанырялись.
И в путь.
До свиданья Сочи. Встретимся через год

Впереди каких-то 260км и мы в Майкопе.
Но это ж Сочинский серпантин, скорость 40-50км/ч. И это нам еще повезло, что не было аварий и, соответственно, пробок. Мы поехали не через Джубгу и Краснодар, а в Туапсе повернули на Шаумянский перевал. Трафик заметно снизился. Дорога хорошая, Аринка спала 4 часа из 5 часов пути. Она попыталась проснуться, но мы включили музыку громче, пели во весь голос, и видимо дочь решила, что лучше спать, чем слушать как мы фальшивим
Сам перевал не асфальтирован, собственно, этим и пугают народ. Но там всего каких-то 6 или 6,5 км гравийки и нет ограждений. Может в дождь там и опасно, но в сухую погоду...Фи... Больше пугают, честное слово.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)