12.05.2024, (Воскресенье) 19:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1
 … 
69 70 71
72
73 74 75
автор: Asik(15.11.2023 в 09:56)
Поздравляю! Дом это классно.
автор: Нака(15.11.2023 в 10:44)
Спасибо

Сбылась одна наша большая мечта.
автор: Excellentlady(15.11.2023 в 10:12)
Это мечта, я вас от души и здесь тоже поздравляю!!!!
автор: Нака(15.11.2023 в 10:44)
Наташа, спасибо
автор: Любинька(15.11.2023 в 10:33)
дом! вау вау вау
автор: Нака(15.11.2023 в 10:48)
Дааа.

Мы очень любим деревянные дома. Для отдыха всегда ищу деревянный.
Но свой дом хотели именно такой - из керамзитоблока, облицован кирпичом.

Деревом может внутри потом обошьем. Если не передумаем
автор: Victoria(15.11.2023 в 16:32)
Настя, поздравляю с мечтой! Пусть дом будет местом уюта и радостей!

(А мы наверно единственные на форуме, которые пожалели, что в свое время купили дом..)
автор: Excellentlady(15.11.2023 в 17:23)
Вы его случайно не продаете?)
автор: Victoria(15.11.2023 в 20:50)
Хотели, но свекры заняли
А так он нормальный: кирпич, 250м2, 2 этажа, гараж, отдельная баня, отдельные санузлы (+ванна), газ, отопление, водоснабжение, круглогодичный подъезд к воротам дома, 20 соток, лес и река рядом, тихо вокруг))) но называем мы его скромно - «дачка»
Мечта для кого-то)))) но дом - это совсем не наша тема, от слова «совсем» не наша
автор: Нака(15.11.2023 в 07:37)
Игорь сфотал момент, когда мы приняли это решение и сидели обсуждали какую хотим планировку дома.

Подножие горы Уллу Тау.

Только сейчас я поняла, что это место называлось - Поляна Желаний.
Правда, туда обычно ходят за пожеланием семейного счастья и детей.
автор: Victoria(15.11.2023 в 18:27)
Как символично!
Это знак!
автор: Нака(15.11.2023 в 07:45)
ДОМ - это наша любовная любовь.

Да, еще очень много работы. Очень много - Нужно доделать внутрянку в бане, нужно забетонировать часть участка под машину, дорожки сделать, поставить хозблок какой-то. Нужно сделать ремонт во всех комнатах (это пока не горит), Нужно зашить потолки в 3 комнатах.

Да, еще очень много разгребать за предыдущими хозяева. Там был товарищ, как оказалось, полный рукожоп.

Да, очень сложно. Мы не были морально готовы к такому потоку поломок сразу (сверх того, что мы увидели сразу) - Потекла крыша в одном месте (надо смотреть что не так), странная разводка электричества (придется передать под себя), потекли батареи, не хватает напряжения от трансформатора, сдохла скважина....

Но мы все-равно очень рады. И дом, мне кажется, тоже рад новым хозяевам.
автор: Excellentlady(15.11.2023 в 10:13)
А цена была хорошая, он сделал вам скидку за все эти косяки? Или нет?

Выглядит офигенноА остальное всё сделаете поступательно!
автор: Нака(15.11.2023 в 10:38)
Цена была вкусная за такой дом.

10км от нашего дома (а мы живём в центре города), дом приписантк селу, а не снт. Дом 150кв.м. 2 этажа, 4 комнаты, кухня 12 кв.м, баня большая построена (без отделки).

Дом полностью такой, каким мы себе его напланировали.

Взяли за 4млн. Стоил 4,5. 500тр Илюха сторговал.

Все дома подобного плана и размера,которые мы находили летом, стоят 6-8млн.((( с более менее нормальным ремонтом.

Здесь ценник был ниже из-за недоделаной бани, и участок без посадок/дорожек /щебня и ещё чего бы ни было. Но для нас пустой участок - это то, что доктор прописал. Нам ничего не надо. Сосну и туи мы сами посадим. Площадку под машину сделаем. Газон. Детям бассейн и батут поставим. Все.
Грядки мне не нужны совсем.

Так что нам "заявленный минус " был только на руку.

А баня. Баня шикарного размера. 8 мужских поп в парилке поместятся легко. И даже хорошо, что не доделана. Внешне она нас устраивает полностью. А внутри муж уже будет делать всё на свой вкус и желания. Он вот хочет делать русскую парную,не финку. Он любит влажную баню, соответственно, будет ставить там спецкотел сразу и окошко в парилке для проветривания.

автор: Excellentlady(15.11.2023 в 11:52)
Ой, действительно крутая цена, здорово! Пусть все будет как вы мечтаете!!!!!

Я тоже хочу дом, дачу, посылаю в космос /деду морозу сигналы
автор: Нака(15.11.2023 в 16:21)
Спасибо

Как уж там с Дедом Морозом не знаю, но координатами той Поляны Желаний, где мы всё придумали, могу поделиться
автор: Дюймово4ка(15.11.2023 в 13:45)
Настя, и курс по парению потом)
У меня муж баню поставил практически сам в одиночку - старшие мальчишки помогли привезти и поставить сруб их старой бани с дачного участка, а дальше потихоньку сам доделывал.
И баня у нас еженедельно - попариться с веником, потом в бассейн и обратно в парилку, кайф же)
автор: Нака(15.11.2023 в 16:23)
Ох, даааа. Кайф. Мы любим всей семьёй баню.

Зимой часто просто вечером с мужем в будни арендуем баню вдвоём/с друзьями. Детей оставляем, а сами в баньку.

А тут, наконец-то, своя будет.
автор: Любинька(15.11.2023 в 15:50)
А жить там можно? Если так близко от садик школ, то может и жить получится? Про грядки рассмешила) встретимся через пару лет
автор: Нака(15.11.2023 в 16:26)
Жить можно легко. Но надо 2 машины.
Остановка есть, но на трассе только.

Из инфраструктуры - в 3км Лента и Бауцентр.

Не прям близко. От дома до дома ехать 17 минут без пробок.
И потом ещё до школ как-то добираться. А потом же все секции в центре города.


Про грядки - я кремень
автор: Victoria(15.11.2023 в 16:36)
17 минут на машине - это очень круто, что так близко!!
автор: Дюймово4ка(15.11.2023 в 18:24)
да-да) Я тоже так говорила - у меня будут только цветы)))
автор: Excellentlady(15.11.2023 в 17:26)
Звучит грозно ахаха
Я тоже никогда не заведу грядки, меня мама отвратила тем ,что заставляла все детство на усаде и огороде батрачить
автор: Нака(15.11.2023 в 07:47)
Любимое место в доме - камин.
автор: Любинька(15.11.2023 в 10:35)
дом еще и с камином!!! такой большой!
автор: Нака(15.11.2023 в 10:51)
Камин - то, во что мы сразу влюбились. Мы же все фанаты костра. А тут просто шикарный, глубокий камин.

Предыдущие хозяева им не пользовались. У них туда кот ссал, поэтому камин был загорожен досками.

Мы всё отмыли и дней 5 топили камин просто, чтобы выжечь эту кошачью вонь.

А теперь - это место ежевечернего релакса. Муж даже баблы купил, чтобы валяться у камина=)
автор: _анна_(15.11.2023 в 12:41)
«У них туда кот ссал»))) валяюсь. Вот так построишь себе дом с камином, а придется всю жизнь загораживать досками. Хорошо, что всё решаемо!
Настя, дом - это точно что-то, что вашей семье - ну просто необходимо.

Так давно мы знакомы, еще с квартиры-студии)) а теперь вы целые домовладельцы!
автор: Нака(15.11.2023 в 16:35)
Хорошо, что у нас пёс. И он не бессмертный, чтобы ссать дома, да ещё и в камин)

Дааа, с квартиры-студии всё началось. Помню в трешку когда переехали, мне так грустно было. Так просторно, что аж дико и пусто. Все разбрелись по своим комнатам.

А сейчас (после дома особенно) мне тесно в квартире. Кажется, что мы на головах друг у друга сидим.
автор: Нака(15.11.2023 в 08:28)
Работник облюбовал себе эркер в качестве рабочего кабинета.
Шторы надо заменить попозже.

Диван от прошлых хозяев, попозже тоже заменим.

Гостиная - любимое место. Мы уже собирались тут толпой в 14 человек. И это точно не предел.

автор: Excellentlady(15.11.2023 в 10:14)
Боже,как уютно, я хочу такую же гостиную
автор: Victoria(15.11.2023 в 16:38)
Очень уютно, согласна!)
автор: Нака(15.11.2023 в 09:11)
Итак.
14 ноября 2023г.
Мне 37 лет, мужу 38 лет, Игорю 12 лет (6 класс), Арине 7 лет (1 класс), Джеррке 2 года.
У Арины уроки начинаются в 8:00, у Игоря в 9:15.

6:30 звонит будильник. ОТключаю, дремлю еще 10 минут.
Не люблю утро до 9 часов, но после Лериных 5:20 утра, даже не ною про рань несусветную.

6:40 зажигается гирлянда в спальне, будильник трезвонит (последнее китайское предупреждение).
Отдираю себя от кровати, иду будить дочь.
Игорь болеет, поэтому Арина временно квартируется в зале.
Арина с закрытыми глазами уходит умываться, Муж забирает пса в «мужской кабинет». Я же иду на кухню готовить завтрак.


автор: Excellentlady(15.11.2023 в 11:50)
Настя, а почему уроки в 9.15? Как интересно) А если родителям к 8 на работу...
автор: Нака(15.11.2023 в 12:21)
А потому что школа маленькая и частная. Как директору удобно, так и работают.
На самом деле там не только директору так удобно, очень много родителей проголосовали за 9 утра.
В основном в Омске рабочий день у всех с 9 утра, реже в 8:30. Все, кто в бизнесе (магазины, ателье, студии красоты)- с 10 утра.

Игорь ходит сам, поэтому нам лично некритично во сколько уроки начинаются. Так они меньше с Ариной пересекаются = меньше ругаются= целее родительская нервная система
автор: Нака(15.11.2023 в 09:13)
6:50 яйца варятся, гирлянда горит. Понимаю, что не успеваю с яйцами, поэтому грею Арине 3 сиротских блинчика. Остатки былой роскоши.
автор: Нака(15.11.2023 в 09:14)
Аринка легла еще на «5 минуточек».
автор: Нака(15.11.2023 в 09:15)
7:10 бужу дочь, отправляю завтракать. Сонный гном и блинчик.
автор: Нака(15.11.2023 в 09:22)
Собираю мужу обед с собой.
Он все так же на удаленке, в офис ходит раз в месяц, а то и реже. Последнюю неделю каждый день ездит в дом.
Знаете слово - «отхлебнул»?
Так вот у нас скважина отхлебнула. В прямом смысле. Отхлебнула ила.
А это – белый пушистый зверек.
Вызвали ребят (ноябрь месяц, у всех контор уже закрыт сезон по скважинам). Осмотр показал, что руки из жопы – это очень мягко сказано. Предыдущий хозяин был непросто жмот, но и м.дак. Потому как скважину на 40 метров пробурил, а засыпал ее щебенкой, а не песком. То ли вода фильтруется через щебень, то ли через песок. Разница просто небо и земля. И в нашей местности нельзя щебень сыпать.

4 дня промывали скважину. Но, увы. Намыли песка, на свой маленький «Бора-Бора», но ожидаемого эффекта не получили. Вывод неутешительный – по весне копать новую скважину.
-45тр сейчас за работы (промывка, установка нового ресивера и фильтров). И еще в районе 100тр на новую скважину весной.
Дом – это дорогое удовольствие.
В общем, муж сегодня весь день в доме. Должны приехать ребята, доделать все, что можно по скважине + установить новый ресивер и фильтра.

7:20 – Нечеткое, но очень показательное фото. Нам с мужем очень не хватает тактильного контакта, так как его всю неделю нет дома толком. А Арина просто очень «любит» утро)
автор: grafinya(15.11.2023 в 10:02)
Эээ... Насть, а я только одного не пойму. Хозяин бывший дом на продажу строил? Он сам в нем не жил и не собирался? Просто интересно, это он для себя так сделал или "для людей". Скважина - это белый пушистый зверек, конечно, да... Далеко вода у вас? Сколько метров бурить будут?

И, конечно, привет! Рада вас всех видеть и рада, что пишешь
автор: Нака(15.11.2023 в 10:29)
Лена, привет.

Хозяина у дома было 2.
Строил парень нерусский, армян вроде. То, что он сделал - всё качественно.

Мы купили у взрослых мужа и жены. Они купили дом, стали жить вместе, расписались. У каждого второй брак.
Многое сделано наспех как раз видимо потому, что уже начали жить в доме они.

Так что делал он для себя.

Они жили в доме 2 года.

Последние полгода жили, доделывали дом и неспешно продавали его, так как решили переехать в Ейск. По каким причинам мы уж не узнавали.

Так-то дом полностью пригоден для жизни - отопление, свет, вода, выгребная яма, душ и туалет в доме (туалета аж 2 штуки), кухня нормальная.

Просто видимо мы не любим, когда все наспех и абы как сделано. Трубы отопления по полу вмонтированны в монтажную пену; вместо того, чтобы пластиковое окно отремонтировать/подтянуть он просто запенил его монтажной пеной

Ну, и очень не люблю людей, которые врут. Можно было честно сказать - вот то и то надо доделать/переделать/заменить.

Мы бы всё равно дом взяли. Просто морально и финансово бы рассчитывали свои силы по-другому.

Плиту электро нам продали за допоплату, забыв сообщить, что варочная панель сдохла.
Об этом мы узнали, когда они уже уехали, а мы весь дом отмыли.

Оно и к лучшему. Мы купили новую, газовую.
Безумно ей довольна сейчас.

Сейчас наше снт приписано уже к селу Богословка. И решается вопрос с подключением газа. В снт 32 семьи на пмж тут, так что вопрос актуален многим.
Вся эта круговерть уже в процессе, по срокам в 2024ом должны начать работы по газификации.

автор: Дюймово4ка(15.11.2023 в 14:01)
Просто есть люди, для которых главное сделать быстро, а уж как это сделано - дело даже не десятое, а сто двадцать пятое. работает же. У меня, увы, папа такой. И вот мы сейчас дом их продаем. Показывает обычно муж мой и старается максимально честно говорить, что да, окна под замену, электрику надо делать новую и под себя, отопление тоже сделано ооооочень давно... Но жить можно)
При этом Илья у меня предлагал сделать им электрику (когда увидел, что там) - они отказались, нам нормально, а это будет дорого

Про сломанную плиту за допплату - это ужасно(

Пусть вопросы с газом решаться быстро! И с водой тоже. Какие у вас тарифы на газификацию?
автор: Нака(15.11.2023 в 10:42)
Про скважину.

У нас высокий берег, река в 3км от дома. А может и ближе по прямой если.

По словам ребят надо копать до кварцевого песка - 42-44метра. У нас было выкопано 40 метров ровно. Чуть-чуть те недобурили до чистой воды.
автор: Excellentlady(15.11.2023 в 11:54)
Ох, привет хозяину передавайте пламенный((((

да,дом это дорого,долго и кропотливо, но оно того стоит

автор: Нака(15.11.2023 в 09:27)
7:30 – Арина с Илюхой убегают. Илюха утром везет сегодня девочек (Арину и ее одноклассницу Соню, живет в соседнем доме) на машине. Пса оставляет пока дома, так как на улице мокро и грязно, чтобы не угваздал всю машину .
Пес на такое обиделся. Обычно Арина, папа и пес уходят в школу вместе и пешком.

7:35 – Вчера был морально тяжелый вечер. Узнали как раз все новости про скважину. Сегодня я не выспалась и чувствую, как готова «ненавидеть этот мир» прям с утра.
Забиваю на утренние дела, ставлю будильник еще на час и делаю для всех АДЕКВАТНУЮ себя – сплю.
Пока я спала вернулся Илюха и забрал Джеррку гулять.

автор: Excellentlady(15.11.2023 в 11:57)
Какая ты молодец, вот она -любовь к себе).

Как же уютно с гирляндой, пойду закажу срочно во все комнаты
автор: Нака(15.11.2023 в 09:32)
9:15 – будильник давно сработал, лежу читаю новости.
9:30 – Приходит очень довольный и грязный пес. Фото шикарное – пес и его ловкий язык)

Наши традиционные обнимашки с чистым и мокрым псом
автор: Любинька(15.11.2023 в 10:39)
пес очень счастлив видно же)
автор: Нака(15.11.2023 в 17:27)
Он меня терпит. А я его нянькаю

Он вообще достаточно ручной пёс. Иногда ведёт себя как кот, любит залезть на ручки и лежать на коленках.
автор: Нака(15.11.2023 в 10:55)
10:00 – Солнышко проснулось, новый день на дворе.
Солнышко еще пока не очень определился с настроением. Ждем-с. Жизнь с подростком – это как ходить по минному полю.
автор: Нака(15.11.2023 в 11:02)
10:05 – Сэлфи с мужем всегда странные.
Муж уезжает в дом до вечера, а я иду приводить квартиру в легкий шлейф от порядка. Хотя бы заправить постель. Свою. И развесить белье. Помощник все контролирует.

У Арины сегодня 5 уроков + 1,5 часа кружок по рисованию,забирать в 13:40.
Поэтому я радуюсь спокойному дню, без кучи забегов. Среда вот будет бешеной в этом плане.