10.05.2024, (Пятница) 1:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1
 … 
70 71 72
73
74 75
автор: Нака(15.11.2023 в 11:43)
10:20 – Делаю нам с Игорем тосты на завтрак. Тренирую выдержку пса.

10:35 – Явление пришло завтракать. Товарищ вырос и ест. Много и часто. Кашка – это теперь не его вариант, не наедается. А готовить что-то по утрам мне некогда, так что пришлось ввести на постоянной основе в наш холодильник ветчину и колбасу.


автор: Excellentlady(15.11.2023 в 12:02)
Игорь очень вырос!!!
автор: Нака(27.11.2023 в 12:02)
ага. ПРичем по фоткам прям видно - вырос мальчик в сентябре и октябре. Еще летом совсем другой был.
Мама тут приезжала в конце октября, тоже заметила, что летом на юге совсем другой был.
автор: Victoria(15.11.2023 в 16:43)
Я Игоря прям не узнала! Какой взрослый молодой человек! Красивый парень!
автор: Нака(27.11.2023 в 12:04)


Игорю достался "семейный" разрез глаз по линии моего папы. У сестры моей тоже такие глаза.
автор: Лея(26.11.2023 в 17:17)
Какой красавчик вырос конечно, ему е до учебы)))
автор: Нака(27.11.2023 в 12:10)
Спасибо. Ох, слава богу, пока еще и не до девочек ему. На уме игры, стрелялки всякие.

Хотя вчера вот удивил трижды меня.
Подарил на День Матери мне плед в дом, чтобы закутаться в него и читать книжки. Оказалось, что он сам придумал, сам выбрал, отдал все свои заработанные на осенней ярмарке деньги на подарок.
Потом рассказал, что Часодеи закончились, и он сейчас слушает подкаст про возможности мозга. Хакни мозг.

Ну, и вишенка на тортике. У Аринки есть умная колонка Алиса. Игорь вчера настроил так, что он пишет Арине послания от Деда Мороза, и Алиса это зачитывает Арине. Сказал, что сделает адвент-календарь через Алису.

Тут я прям аж загордилась сыном. Не весь мозг Пубертатыч забрала, ттт.
автор: Kate(27.11.2023 в 13:00)
Ничего себе! Какой молодец Игорь!
автор: Нака(15.11.2023 в 11:48)
Параллельно пишу пост. Мыслей в голове много, но укладываться не хотят. Все еще сложно писать про бабушку. Нашла фото, но так и не смогла выставить его в рабочем профиле в сториз.
Отвечаю на сообщения клиентов.

11:00 – Рабочее место убрано, начинается активная часть работы. Ставлю бисквиты, замороженные моти убираю в контейнер, варю карамель, снимаю пробу с мандаринок, принимаю заказ.
автор: Нака(15.11.2023 в 12:00)
11-40 – звонит Папа. Это редко бывает, значит что-то срочное.
Оказывается ему нужно сдавать график отпусков.
Вчера все то же самое объясняла маме, начинаю по второму кругу.

Ох. Тут целую пояснительную бригаду надо писать.

В прошлом году мы не ездили в Сочи. В этом году приезжали к сестре в гости на месяц, плюс потом был отпуск. И на первую часть отпуска мы позвали их с собой в горы.
И первый раз за много лет я об этом пожалела...

Поэтому мы с Илюхой приняли решение, что на следующий год в Сочи к сестре не поедем.
Все встречи - на нейтральной территории.

Во-первых, у нас дом есть, так что езжать на 2 месяца лета не очень и хочется.
Во-вторых, опыт этого года был непростым. Повторения не хочу.
В-третьих, Игорь вырос, ему это сидение 4 недели в доме нафиг не нужно. Скучающий подросток без дела = вынос мозга всем окружающим.
Есть еще важные личные моменты. Я в Омске, когда пересказывала подругам, меня аж потряхивало. И еще месяца 2 мы просто отходили от всего этого. Судя по тому, что меня вчера всё же бомбануло на эту тему, я ещё не отошла.

Этот момент меня сильно подбешивает.
Мне 37 лет, а я должна оправдываться, почему я еду в СВОЙ отпуск туда, куда хочу Я и моя семья.

Уффф.

12:00 я ещё несильно бешусь. Папа вроде бы адекватно всё воспринял, даты согласовали. Предложила снять домик на неделю в Адыгее. Илюха работает, я с родителями и детьми гуляем по окрестностям (+/- несколько км там есть что посмотреть, и есть возможность доехать на маршрутке). И родители отдохнут, сменят обстановку, и с внуками увидятся.
Потом они едут в Сочи к Ксюхе, а мы в отпуск в горы.

12:00
Бисквиты готовы, карамель остывает. Всё убираю, часть мою сама, часть загружаю в посудомойку.

Напоминаю Игорю сделать уроки. Фотаю со спины. Показываю ему наглядно его сколиоз.
Фырчит - "красиво", но вроде исправляет спину.
автор: Excellentlady(15.11.2023 в 12:04)
К сожалению родители и наши нарушенные границы такая частая история(

Но как же приятно уже строить планы на следующее лето
автор: Нака(27.11.2023 в 12:13)
О, да. Нам вчера товарищи из компании " Придурки с зонтиком" уже нарисовали планы аж на лето 2025 года!!!!!

А так, я люблю планировать. Особенно отпуск. Особенно горы... Ну, и точно знаю, что мне нужно все придумать до конца марта. Потом будет некогда.
автор: Дюймово4ка(15.11.2023 в 14:12)
Настя, очень сочувствую и понимаю!
Мне 48 (какие-то страшные цифры, блин) - мы едем в декабре на выходные в Москву, точнее мы с мужем на концерт, дети пообщаться с родными) А родных там много - и так вышло что мои старшие и сестра с семьей живут на Севере, а брат и бабушка с дедушкой на Юго-западе, это чуть меньше 2х часов с 4мя пересадками на метро. Наши дети больше хотят к Саше и Кирюше, но я представляю, какой это будет вынос мозга нам и пытаюсь выстроить эти 2,5 дня так, чтобы все были довольны.

Но это, конечно, ужасно, когда планируемая поездка вместо радости начинает напрягать(
автор: Excellentlady(15.11.2023 в 17:28)
Я в шоке, Надя
если я в 48 буду выглядеть также,Как ты, я буду очень счастлива

это комплимент))))
автор: Нака(27.11.2023 в 12:15)
даааа. Именно, что вместо радости сначала идет напряг.

И вот эта "обязаловка" меня сильно угнетает. Заехать в гости не потому, что хочется. А потому что - ТАК НАДО.
автор: Нака(15.11.2023 в 12:13)
12:25
Прошу Игоря все поднять в комнатах, звоню Илюхе, прошу запустить робот-пылесос.
РОбот - это его зона ответственности. Могу все и себе поставить, но не хочу.

РОбот убирает, пес следит, я ухожу приводить себя в порядок и чистить зубы наконец-то, Игорь вроде бы даже пытается протереть свой стол (ну, тряпку мочил точно).

Параллельно отвечаю в личке клиентам.
автор: _анна_(15.11.2023 в 15:10)
У нас так же, я пишу мужу, он включает)
автор: Нака(27.11.2023 в 12:17)
Да, я в твоем дне как раз прочитала и даже ответила. Точно помню, как писала сообщение. И видимо так и не отправила его.

Мне так проще. Я в некоторые вопросы даже не влезаю. СМогу и разберусь. Но не хочу. Это его зона ответственности.
автор: Нака(15.11.2023 в 12:31)
13:10

Выбегаю за Аринкой. Сегодня на улице пасмурно, но достаточно светло. Не так давит на голову.

Такая теплая погода радует только потому, что именно сейчас она нам нужна, чтобы закончить со скважиной.
И окно в детской я еще не помыла опять же.
автор: Нака(15.11.2023 в 12:37)
ДО школы можно дойти пешком за 25-30 минут, можно доехать на трамвае или автобусе за 15-20 минут.

На трамвай я опоздала, ушел прям перед мои носом, поэтому бегу на автобус.

Пока 2 остановки еду в автобусе оплачиваю закупки СП, оплачиваю Аринин английский и переписываюсь с учителем английского у Игоря (Хоть тут повезло, дети ходят к одному педагогу).
В августе нашла наконец-то Игорю учителя по английскому. Привела, пояснила нашу проблему (дислексия, ненависть к языку). Наконец-то нашелся человек, который не испугался сложной задачи.
Я, правда, понимаю, что намного интереснее заниматься с детьми, от которых есть отдача. Но вот что делать тем, кого для этой отдачи нужно раскачать (и это дело не на один месяц, и даже не на полгода).

Занятия у Игоря индивидуальные. Цель - начать все с азов, перебороть ненависть к языку и влюбить в английский. Ни о каких знаниях уровня 6 класса речь даже не идет сейчас.
И о, чудо. Через 2 недели занятий он стал сам делать английский без напоминаний. И даже без негатива.
То есть он может не сделать демонстративно домашку в школу по английскому, но на дополнительный английский сделает даже ночью.

А тут к нему в пару пришел мальчик. Но отношения не сложились, мальчик стал троллить его, Игорь вспыхивать. В четверг позвонил мне, попросил поговорить с учителем и вернуть занятия тет-а-тет.
автор: Excellentlady(15.11.2023 в 12:44)
У меня репетитора дочь обожает, а вот школьный англ все портит с их безумными заданиями
автор: Дюймово4ка(15.11.2023 в 14:17)
Я не нарадуюсь, как нам повезло - найти английский рядом с домо, занятия в группе у них, им очень весело так) И именно благодаря нашему преподавателю дочь любит язык. И тот момент, что начала одновременно с изучением языка в школе дополнительные занятия, спас от нелюбви к языку - потому что к школьным урокам она относится очень скептически, говорит, что ничего им толком там и не объясняют
автор: Нака(27.11.2023 в 12:20)
Дюймово4ка писал(a) 15.11.2023 в 14:17:
Я не нарадуюсь, как нам повезло - найти английский рядом с домо, занятия в группе у них, им очень весело так) И именно благодаря нашему преподавателю дочь любит язык. [/quote]

[quote]Дюймово4ка писал(a) 15.11.2023 в 14:17:
потому что к школьным урокам она относится очень скептически, говорит, что ничего им толком там и не объясняют
Ну, вот у Игоря частная школа. По идее должно быть с английским лучше, чем в обычной. Но нет. Как-то и там не складывается.

ТОже нашла английский рядом. У Игоря вообще в 2 минутах от школы. Он сбегает на английский, потом возвращается в школу уроки делать.
автор: Нака(27.11.2023 в 12:19)
Я специально нашла школу английского, где цель идет - разговорный английский и чтение.
Им интересно, когда все это применяется сразу в речи, в книгах, в играх.
автор: Нака(15.11.2023 в 12:44)
13:40
Подхожу к школе. Аринка уже на улице.
Она всегда очень быстро одевается и выходит самая первая. Внутрь нас не пускают, родители ждут "раздачу детей" на улице.

Ждем подружку Полину. Идем какое-то время все вместе.

Сегодня мне нужно забежать на раздачу и забрать закупки. Думала на автобусе 4 остановки проедем, но Арина попросила с девочками пешком пойти часть пути.
автор: Нака(15.11.2023 в 12:55)
14:40
Забираем заказы. Аринка уговаривает купить ей набор для плетения браслетов.


Беру кофе себе и эклеры детям, идем на новую площадку рядом.
автор: Нака(15.11.2023 в 13:08)
Договариваемся с Ариной на 20 минут.

Я пью кофе в тишине, она изучает новую площадку.

В тишине - ключевое. Потому что все это время радио-Арина не замолкало ни на секунду.

Например, мне было рассказано, что мальчики на изо сегодня обидели весь "девочковый род". Они сказали, что "девочки ничего не умеют и у них есть тити".
Ну, объясняю, что чего уж тут смеяться. Руки, ноги- над этим же не смеются. Это нормально. Это строение тела человека. И между прочим у мальчиков тоже есть грудная клетка и грудь. Только у девочек она потом вырастает, а у мальчиков нет.
На что дочь отвечает - "ну да.Мы же не смеемся, что у этих мальчиков есть передний клапан"

Тут я поперхнулась кофе.
Кто б знал, откуда она этот термин взяла. Энциклопедию по строению тела человека изучили давно, никаких "тити" и "клапан" там не было.


Переписываюсь с сыном. Он последние 3 недели нон-стопом слушал Часодеев. Видимо дослушал. Человек-паника вошёл в чат.
автор: _анна_(15.11.2023 в 15:14)
Переходите к Драконьей саге, там надолго)
автор: Нака(27.11.2023 в 12:21)
оооо. Записала. Пообещала, что если сдаст аттестацию хорошо, то выдам новую аудиокнигу.
автор: Excellentlady(15.11.2023 в 17:29)
РЖУУУУУУУУУУУклапан))))))))
автор: Нака(27.11.2023 в 12:22)
)))
автор: CoachLena(15.11.2023 в 23:40)
Настя, зато тебе никогда не будет скучно) Может что ещё нового узнаешь)
автор: Нака(27.11.2023 в 12:22)
скучно с ними вообще не бывает. Даже расслабиться не дают)
автор: Kate(16.11.2023 в 09:52)
Передний клапан . Ни разу ещё такого не слышала )))
автор: Нака(15.11.2023 в 13:21)
15:30
Мы доползли до дома.

Пес очень рад, идет обниматься.
автор: Excellentlady(15.11.2023 в 17:30)
автор: Нака(15.11.2023 в 13:15)
15:40
Переодеваюсь, разбираю замороженные начинки,делаю начинку сникерс.

Грею обед,делаю Арине какао с зефирками (обещала)
автор: Нака(15.11.2023 в 13:22)
на сцену выходят родительские чаты.

Игорю надо перевести денег- они с классом в декабре идут на какой-то спектакль. Даже не вникаю - идут, уже молодцы.

Чат Аринкин школьный тоже обсуждают нг спектакль.

В Домовом чате ( он у нас только появился этой осенью) тоже экшн. Пробегаю по диагонали. Это территория мужа, приедет перескажет мне.

Переписываюсь с мужем. На кухне в доме ставят новый ресивер, "радует", что приедет поздно. ((((
автор: Нака(15.11.2023 в 13:28)
16:10

Очень поздний обед. Макароны по-флотски заедаются эклерами и мандаринкой.

Мандарины в нашем доме долго не живут. Кило в день улетает. И это еще Игорь их не ест.

Я в это время выкладываю пост и сториз в ВК. Вести 2 площадки тяжко. Все время забываю про ВК.
Заливаю сториз в инсту. Тут же прилетает 2 заказа на оставшиеся 6 свободных мест.
автор: Нака(15.11.2023 в 13:35)
Прилетает от Игоря.

Видимо проходили новую тему сегодня. Иду помогать, разбираться.

На обратном пути (из детской в кухню) вспоминаю про закупку. Распаковываем, меряем, проверяем все.

автор: Нака(15.11.2023 в 13:58)
Пришли гирлянды. Купила в дом. Хочу одну на лестницу, и одну мужу в "кабинет"

Распаковаю проверяю. Одна пришла розовый свет, вместо тёплый белый.

Ох. Пишу организатору. Как обычно всё списывают на пересорт.

Тем временем, Арина уроки уже сделала. Играет в фокусника.

А я просто хочу поработать. Можно я уже, пожалуйста, поработаю немного....

автор: Нака(15.11.2023 в 14:03)
Арина слушает Дедморозовку, Игорь делает уроки, пёс терпеливо ждёт.

А я работаю.

Моя информационная тишина длилась недолго.

В 18:10 звонит мама. И всё по новой - весь утренний разговор в папой, но для мамы.

На выходе получаю - позвони Ксюше, сообщи ваши планы, позови с собой.

Да, етить за ногу.

Я уже на взводе. Состояние задерганности прогрессирует. А ещё работу делать надо!



Сказала, что на неделе позвоню.
автор: Нака(15.11.2023 в 14:08)
Где-то тут же ещё был муж с плохими новостями о том, что нам светит бурение новой скважины.

А человек он эмоциональный, все принимает очень близко. И от таких вещей часто состояние - опускаются руки.

Вот только Ане писала, что я даже подепрессировать нормально не могу. Муж перехватывает пальму первенства.

Как могу успокаиваю мужа.

Пес терпеливо ждёт своей очереди
автор: CoachLena(15.11.2023 в 23:56)
Эти верные, всё понимающие глаза пса)
автор: Нака(15.11.2023 в 14:57)
19:30
Отправляю Аринку в душ. Выслушиваю микроистерику на тему "бедная я, несчастная, меня мыться заставляют"

Грею детям ужин. Они потом ещё догонятся яблоком, бананом и чаем с баранкой.

Я иду к компу, нужно занести все новые заказы. Составить на завтра список на закуп.

автор: Нака(15.11.2023 в 15:06)
7 минут.

Эти двое провели в одной комнате ровно 7 минут и поругались.

Вмешиваюсь, так как пошёл псих, ор и переход на личности.

Срываюсь, демонстрирую Игорю наглядно насколько неприятно, когда с человеком общаются на повышенных тонах в истеричной манере.

Игорь бычится.

Педагогичность и психология вышли из чата.

Заставляю самого "игольчатого" мыть посуду. Бухтит, но моет. Правда, только за собой.

Пока Арина моет свою тарелку и перемывает зп братом, выдаю Игорю тряпку. Отправляю мыть пол в детской. Сама со шваброй мою остальные комнаты.

У Джерки началась сезонная линька. Надо бы вычесать. Но руки не доходят.

Про фото забываю.

Вспоминаю, когда сажусь проверять уроки.

Аринка-торопыга уже всё убрала и сидит придумывает слова и схемы к ним.


Пес терпеливо ждёт, но уже начинает намекать, что он тут вообще-то оооочень уже хочет прогуляться и посмотреть как садятся самолёты.
автор: Excellentlady(15.11.2023 в 17:33)
Всем мамам надо поставить памятник при жизни я считаю!
автор: Ольхен(16.11.2023 в 14:07)
О, у нас впервые два школьника в одной детской, в том году они в разных городах учились. Поняла, что в одной комнате учить уроки - не вариант. Хотя мои не ругаются, но, правда, сложно. То Петя повторяет слова английские вслух, то Витя аудирование включает. Ну и Витя то готовится в Летово, то тесты пишет, нужна комната в единоличноп пользование.

Психологи очень правы. Все, кто старше десяти, особо нуждается в личном пространстве. Надо было соображать раньше нам и менять квартиру. В итоге Витя учит уроки в нашей спальне. А своего пространства нет у меня )))
автор: my_tender(26.11.2023 в 20:27)
Ох, да. Очень хочется личного пространства для Саши. И если с Мишей они практически не пересекаются в уроках, то есть ещё две мелкие пиявки, готовые залезть к любимому брату на голову.
автор: Нака(27.11.2023 в 12:25)
Я развела детей. Арине поставили стол рабочий в зале.
Хоть Игорь и делает практически все уроки в школе, все равно комфортнее всем, когда они в разных комнатах.
ТОлько шкаф общий и спят в одной комнате.

Максимально игрушки перевезли в дом, там места много, они в комнате вообще могут и не пересекаться даже. Меньше ругани и дележки пространства.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)