03.05.2024, (Пятница) 22:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1
 … 
67 68 69
70
71 72 73
 … 
75
автор: yozhing(15.11.2022 в 19:56)
у вас тоже снег уже? круто, даже пусть такой грязный.
автор: Нака(15.11.2022 в 21:27)
Ну как снег... Падал такой шикарный, хлопьями. Но потом превратился в дождь и всё растопил(((
автор: Нака(15.11.2022 в 14:13)
11-00
Забираю Аринку с тренировки. Она уже собралась, но это не останавливает ее от демонстрации новой связки.
Вот прям в куртке и одной перчатке.

ОТ тренировки до садика 1 остановка, пока тепло ходим пешком.
В этот раз пожалела. ГРязюка....

В садике деффочку уже ждут подружки. У них сразу обнимашки.
Я захожу к медсестре, отметить, что Арина пришла.
автор: Нака(15.11.2022 в 14:17)
Аринка вспоминает, что не поцеловала меня. Догоняет, просит еще и сфотографировать.
Даа, платье тоже с зайцами

автор: Excellentlady(15.11.2022 в 14:26)
как выросла!!!!
зайцы ваши-прелесть!
автор: Нака(15.11.2022 в 14:21)
11-30
ДО дома иду пешком. Отрываю глаза от луж, любуюсь елочками.

Открываю рабочий профиль в инсте, отвечаю на те сообщения, где можно быстро ответить. Остальным пишу, что отвечу подробнее через полчаса.
Выкладываю сториз с совятами.

В холодильнике закончилось масло. До оптовой закупки еще долго, так что покупаю в магазине у дома.
автор: Нака(15.11.2022 в 14:25)
12-10
Я дома.
Больше всех рад пес. Рад так, будто не видел меня сутки.

Официально у меня сегодня выходной. Должен был быть.
Субботу и воскресенье я работала, поэтому понедельник у меня лайт-режим.
Именно на понедельник я стараюсь записываться на стрижку, маникюр лили массаж.
Сегодня запись на маникюр. До нее есть еще 3 часа.
автор: Excellentlady(15.11.2022 в 14:27)
Какой непростой режим...у семьи то выходные...как находите здесь баланс?
автор: Нака(15.11.2022 в 19:22)
Здесь по схеме - 33 корабля лавировали лавировали, да не вылавировали)

В субботу работала с утра, пока у Игоря была робототехника. Потом уборка и вечером пришли друзья. Разошлись в 12 ночи. Все спать, а я торт собирать.

В воскресенье погода была плохая, гулять не ходили. Дома все занимались своими делами.
Я работала, дети делили пространство, муж восстанавливал комп, смотрели вместе мультики, повесили гирлянду.

Летом, чтобы уехать из города с палаткой, я планировала эти дни заранее и не брала заказы на них. Бывало, что возвращались, все шли спать, а я на кухню.

Часто с девочками так в баню ходим. Приезжаю в 11 вечера в субботу и... Доделывать торт или заготовки на торт.
автор: Excellentlady(16.11.2022 в 09:14)
Понятно
Ну, главное, что тебе в кайф
автор: CoachLena(16.11.2022 в 13:19)
Да, эти моменты встречи с собакой - одна из наград от них)
автор: Нака(15.11.2022 в 14:29)
12-20 - 15-00
Выгоняю мужа и Джеррыча в зал. Пока они воюют за кресло, я уже приступаю к работе.

Медовые коржи на торт, заготовки на печеньки. Пока пекутся коржи, делаю крем, рисую бенто.
автор: Нака(15.11.2022 в 14:31)
На улице пасмурно, поэтому фотоместо приходится делать сегодня прямо у окна. Я так не люблю, но пока так. Иначе освещения мне не хватает.

автор: Нака(15.11.2022 в 14:38)
Собираю торт побольше.
На него не хватило начинки манго-маракуйя, срочно доделываю.

Пока начинка остывает, разгружаю и загружаю посудомойку, упаковываю бенто.
Клиентка должна зайти за бенто ближе к вечеру, меня не будет в этом время, поэтому сразу все ставлю в пакет и в холодильник. Муж просто выдаст заказ и все.
автор: Напротив(15.11.2022 в 17:20)
Вот это выходной так выходной У меня аж голова закружилась, сколько всего ты делаешь!
автор: Нака(15.11.2022 в 21:31)
Дааа. Выходные они такие)))

На самом деле при работе на себя выходные в обычном формате уже не получаются. Всё равно где-то что-то делаешь по работе. То общаешься с клиентом, то отдаёшь торт, то делаешь какие-то заготовки...

Выходные без работы бывают, если меня увезли из кухни + сотовая связь отсутствует.
автор: Нака(15.11.2022 в 14:41)
Собираю торт.
ГРею нам с мужем обед - с выходных остались манты.
Ставлю курицу на бульон, прошу мужа выключить, когда я уйду.
автор: Нака(15.11.2022 в 14:46)
15-10
Миссия успеть все за 2,5 часа выполнена!
Одеваюсь, вызываю такси.

Уже в такси отправляю клиентке фото готового бенто и адрес откуда можно забрать заказ.
Общаюсь с сестрой - продолжаю негодовать на сочинских врачей. Микроразрыв кисты и ей не сделали ничего. Совсем.

Отвечаю девочкам по новогоднему ассортименту. Алтай, конечно, сбил всю систему))) Уже пора все показатьи бронирования принимать, а я еще мысленно в горах Надо срочно исправлять ситуацию.
автор: Нака(15.11.2022 в 14:50)
15-33 - 17-10
Как обычно опоздала на 3 минуты.
Дальше девочковые разговоры, муки выбора цвета и отдых от "дрынькающего" телефона (надеюсь муж курицу выключить не забыл).
автор: Нака(15.11.2022 в 17:29)
17-10
Ценник на такси вырос в 3 раза, совсем озверели. Еду на автобусе.

А тут будет шок-контент.)))
Знаете эту кучу анекдотов, шуток, подколов и прочего юмора про омское метро?

Я Вам его сейчас покажу.

Видите Метро?
Воооот. И никто его не видит.
А метромост и станция метро есть))))
автор: Excellentlady(16.11.2022 в 09:57)
это как? его начали строить и заморозили?
автор: Нака(17.11.2022 в 17:34)
Его начали строить лет 40-45 назад. Потом случилось подтопление, город же на болоте по сути стоит. Ну и потом лихие 90ые.
Пытались несколько лет назад снова начать, но экспертиза показала высокий уровень грунтовых вод. Но метромост успели сделать. В остальном опять всё затихло и кануло в болото

Теперь опять вот ходят слухи, что хотят возродить проект. Но эт как мёртвого из могилы пытаться поднять, ИМХО.
автор: Ольхен(16.11.2022 в 11:17)
О, я знаю про омское метро, потому что смотрю Варламова )))
автор: Нака(17.11.2022 в 17:37)
Варламов тогда знатно потоптался на Омске.

На самом деле людям, привыкшим к столице и около столичным городам очень непривычно оказываться за Уралом.
Мы на пару лет минимум отстаём от центральной части. В инфраструктуре так точно.

Мы вот прокатились в сторону Байкала... И поняли, что Омск очень даже хорош. Хотя может просто мы его любим)
автор: Ольхен(17.11.2022 в 19:23)
Варламов и по Нижнему оттоптался ))
автор: Нака(15.11.2022 в 17:33)
17-40
Я успела добраться до садика без пробок.
На улице идет противный дождь. Снег, который красиво шел хлопьями днем, растаял.
Огоньки в отражении в лужах радуют ровно до того момента как тебя из этой лужи окатят.

Я сегодня какой-то неправильный оптимист. Огонькам радуюсь, но очень жду снег.
автор: Excellentlady(16.11.2022 в 09:58)
Такую погоду сложно любить, золотая осень да, потом сразу можно снег
автор: Нака(15.11.2022 в 17:40)
17-50
Забираю довольную Аринку из садика. Она любит уходить последней. Показывает мне рисунки, их у нее всегда очень много.
Сегодня эти страшненыши. Смотреть не даем, игрушку не покупаем,но дети как обычно все про все знают.

Уже на лестнице узнаем, что театр в садике перенесли со вечера вторника на утро среды. А это значит, что Арина не попадает на него, так как в среду с утра тренировка.

И тут случилось то, чего не было уже ооооооочень давно. Форменная истерика маленькой женщинки.
Под всхлипывания и причитания идем на трамвайную остановку.

Из трамвая выходит уже вполне себе вменяемый и адекватный ребенок. До дома идем болтаем. Ей всегда есть что рассказать. Про всех. Кто что ел, кто что сказал, кто куда сходил, за кем кто пришел. Она знает всех в садике, и из соседних 3 групп тоже. И родителей этих "всех" она тоже знает.

Заходим в киоск около дома, покупаем морковку и свеклу. На ужин будет борщ.
автор: Excellentlady(16.11.2022 в 09:59)
о я думала они есть у всех)этот мрак
у нас всех цветов валяются ахаха
автор: Нака(17.11.2022 в 17:38)
Я кремень. Держу оборону по ним😁

Но Игорю не надо уже, а Арина уже пару месяцев и не просит их
автор: Нака(15.11.2022 в 17:48)
18-30
Сегодня понедельник, у мужа по вечерам обычно бассейн. Но сегодня он прогуливает - позвонили из мастерской, можно забрать телефон Игоря. Надо успеть до 19, благо не далеко от нас.
Встречаемся с ним в дверях.

Игорь уже дома.
Оставляю дома Аринку.
Переодеваюсь и иду выгуливать пса.
На собачьей площадке пусто, пес грустит.Не с кем побегать, палки все грязные, не покидать, а пуллер дома забыли.
Прогулка сегодня быстрая ( снизу мокро, сверху мокро) - прочитал всю собачью "корреспондецию", побегал один на площадке и домой.

автор: Excellentlady(16.11.2022 в 10:04)
что такое пуллер?)может, и нам надо?
автор: CoachLena(16.11.2022 в 13:44)
собачья "корреспонденция" )))
автор: Нака(15.11.2022 в 17:50)
19-10
Около дома встречаем Зайца.
Телефон не забрал, заднюю крышку плохо приклеили, переделывают.
Жаль. И телефон не забрал, и на тренировку не сходил.

Вечером очередь мужа мыть псю.
автор: Нака(15.11.2022 в 17:55)
19-20
У детей традиционный срач в комнате, но сегодня они играют тихо, поэтому я даже не заикаюсь.
Не орут, не дерутся, не ругаются, не делят территорию. Это такая редкость в последнее время.
У меня уже глаз дергается от их вечной дележки.

Пока лихо тихо, радуюсь и ухожу на кухню слушать лекцию и готовить борщ.
Муж садится обратно за ноутбук работать.
автор: Нака(15.11.2022 в 18:00)
20-30
Борщ готов.
Делаю тесто на шоколадный бисквит, ставлю в духовку печься коржи.
Разгружаю и загружаю посудомойку.
Принимаю еще 2 заказа.

А девочка за бенто-тортом так и не пришла....В 22 написала, что заберет завтра (во вторник) утром.
автор: yozhing(15.11.2022 в 19:57)
Насть, расскажи мне темной, что такое бенто? у нас есть бренд бенто суши, например.
автор: Нака(15.11.2022 в 20:20)
Саша, это корейский тренд. Тортик для одного, торт с собой. У них это ж прям целый культ бенто-еды.

У нас его руссифицировали на свой манер - это торт-эмоция, сюрприз, на 1-2 человека, надписями (милыми, смешными) или простыми рисунками.
Я пеку таких малышей диаметром 10см, весом примерно 300-350гр.

Его берут в подарок подруге, молодежь берет себе, на годовщины, какие-то особые даты, в подарок учителям. Когда большой торт не нужен,нужно что-то вкусное и красивое для одного или двоих. Есть ещё отдельная группа - им тортик для инстаграм нужен.

автор: yozhing(15.11.2022 в 20:26)
О, круто. у нас такого нет совсем. А тема классная, я бы точно парочку для учителей на Рождество заказала бы, да и вообще очень удобно.
автор: Excellentlady(16.11.2022 в 10:11)
бери на заметку) как идея для стартапа
Насть, а ты любишь сама печь их? Я от многих слышу,что не нравится. Типа обычный выгоднее
автор: Нака(15.11.2022 в 18:03)
20-45
Дети ужинают.
Я стою рядом, слушаю, что они там собрали из лего и очищаю фундук.
Муж все еще работает.
автор: Нака(15.11.2022 в 18:13)
21-10
Рабочий день мужа завершён, ползёт на кухню за топливом.

Переписываюсь с подругой (они живут на 5 этаже, мы часто забегаем к другу просто так).
Скидывает мне кочан пекинской капусты, а я ей в ответ уже готовый салат.
Мы с ней сегодня мыслим одинаково. Обе готовим на ужин любимый салат)

Часто бывает, что я ей скидываю кружку кофе или бокал с мартини, и в ответ получаю "бегу")))

Пьём с мужем чай, обсуждаем когда брать отпуск (вечером прислали письмо, нужно в программе отметить даты).

Пёс не набегался на прогулке, требует внимания - приносит своего ежика (отжал у детей икиевского ежа). Минут 15 пью чай и кидаю ежа, Джерри тут же приносит мне его в руки
автор: Любинька(16.11.2022 в 08:27)
подруга-соседка это ж классно!
Ежик такой милый
И когда решили отпуск? Мы тоже планируем на след год. но че то я не знаю куда можно будет поехать? Думаем про Карелию
автор: Нака(15.11.2022 в 18:18)
Пытаемся сделать сэлфи - 2 дебила это сила, ага.

Уговариваем детей поиграть в настолки, пока коржи пекутся. Они отказываются, уходят играть в лего дальше.

21-30
Муж забирает Джерку играть в "найди и принеси".

Я остаюсь на кухне. Мне нужно ещё сделать декор торта.

Дети ругаются, кто первым пойдёт в душ.
автор: _анна_(16.11.2022 в 14:57)
Хорошие такие)
автор: Нака(15.11.2022 в 18:58)
21-50
Дети приносятся и просят телефон.
На каникулах начали слушать аудиоспектакль "Таинственный остров". Сейчас хотят послушать главу, но телефон Игоря всё ещё в ремонте.

Договариваемся на полчаса.

Я за это время заканчиваю торт. Вынимаю коржи, укутываю их в плёнку и отправляю в холодильник.

Загружаю бедную посудомойку в третий раз.

Иду в душ и вспоминаю про бельё.
Полотенца постирались ещё утром.
автор: Любинька(16.11.2022 в 08:28)
про белье я тоже забываю каждый раз, т.к. стиралка в кладовке, но у меня только дочь вешает (лайфхак - проси помощников вешать)
автор: Excellentlady(16.11.2022 в 10:13)
хочу торт
автор: Ольхен(16.11.2022 в 11:19)
Дааа, сразу так тортика захотелось )))
автор: Нака(15.11.2022 в 18:27)
22-30
Уже полчаса как все должны быть по кроватям, но куда там.
Отрываю от аудиоспектакля.
Расплетаю Аринку. И тут эта недоРапунцель решает, что именно сейчас нужно показать новую связку, которую она выучила на тренировке.