28.03.2024, (Четверг) 22:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1
 … 
30 31 32
33
34 35 36
 … 
75
автор: Нака(12.03.2018 в 14:32)
Тенотен не знаю, е ли честно,у него вроде накопительный эффект. И он просто был дома — 2 упаковки от Игоря остались.
Коньяк и папина чача точно помогают — это вот ин евооруженным глазом видно. )): Но "пьяница мать — горе в семье".

Глицин и афобазол вроде еще советовали.
автор: Напротив(12.03.2018 в 14:48)
мне уже и алкоголь не помогает, слишком кратковременный эффект) 2 часа хорошо, 2 часа похмелье, и все. Надо искать другие способы эмоциональной разгрузки!
Тебе сил и немножко эгоизма для себя - находить время на свое здоровье и внутреннее состояние!
автор: Нака(12.03.2018 в 15:56)
Ира, тебе тоже здоровья и нервов крепких!
Ложка коньяка на меня влияет исключительно как лекарство - сосудики расширяются. Похмелья у меня нет.)))
Но да, эффект слишком кратковременный
автор: Любинька(12.03.2018 в 15:46)
У меня кстати что то спина болит, типа защемления
автор: Нака(12.03.2018 в 15:56)
Люб, защемление почти всегда от нервов(
автор: Hellen(12.03.2018 в 14:01)
Настя, все болезни от нервов и усталости и особенно не понятные. И даже ноги от себя такие мысли, суперактивный ребенок много сил забирает, проверено. Все верно, главное найти немного личного времени. Скоро будет тепло и жить все таки легче станет. Не болейте
автор: Нака(12.03.2018 в 14:35)
Лена, спасибо! Активные дети...да. Даже если они мииилые и позитивные, всё равно очень много отнимают.
Когда меня спрашивают "когда за третьим", я честно отвечаю "нафиг,нафиг,нафиг. У меня каждый последующий ребенок активнее и шебутнее предыдущего!".
автор: Victoria(12.03.2018 в 15:20)
Настен! Я очень хочу поддержать тебя, как никто другой очень и очень тебя понимаю, ситуация была у меня один в один, и даже по-хлеще, потому как муж вообще был в командировках, а в выходные не с нами, а первым делом к маме и своей сестре помогать, без него они не справлялись. Я безумно злилась, а в ответ мне свекровь: "иж, какая! А вот как мы справлялись, без стиральных машин и памперсов?" в итоге я ещё и обнаглевшая, что мужа хочу в выходные дома держать, а не им помогать, а то что мы его не видим - это норм. С детьми она не хотела побыть даже пару часов.
И у меня также бесконечные болезни, простуды, сезонный дерматит (лечу уже 5 лет его, врачи говорят, усталость, стресс, организм не справляется, а самое ужасное - боль в ноге и в итоге операция и дальнейшее восстановление с палочкой и физпроцедурами, на которые я ездила даже с полуторагодовалой Лерой.
Здоровья тебе!!

Хочу сказать, что ты умничка, большая молодец! Но мы тоже люди и нуждаемся в личном пространстве и отдыхе. И верно, что утром просыпаешься уже уставшая, и одного дня выходного на передышку - это ничтожная крошечка, которая силы не восстановит.
Вы сделали правильно, что пересмотрели своё время, стали выделять тебе время на отдых, на твои личные дела! Силы вернуться либо быстрее детки чуть подрастут.
А еще вам нужно съездить отдохнуть с мужем вдвоём куда-то, есть возможность оставить деток маме?
автор: Нака(12.03.2018 в 16:04)
Victoria писал(a) 12.03.2018 в 15:20:
и в итоге операция и дальнейшее восстановление с палочкой и физпроцедурами, на которые я ездила даже с полуторагодовалой Лерой

Вика, кошмар.(((
У нас скоро дачно-копательный сезон начнется. и тут тоже - выходные муж на дачу к маме своей ездить будет . Внуков бабушка видеть почти не будет, про оставить с ночевой даже и речи быть не может. Огород же!

Съездить вдвоем нет возможности, увы. Наш максимум - это 1 раз в полгода с ночевой бабушке детей оставить. И то, на следующее утро надо уже забрать. Моя мама 20 марта уже обратно уедет. Я планирую этим летом вдвоем с мужем на Оштен сходить, с ночевой в горах. То есть 2 дня без детей. Это максимум, что можем себе позволить
автор: Любинька(12.03.2018 в 15:48)
Кстати, отличная идея
Я вот раньше кричала, что без детей отдыхать не поеду никогда, а теперь задумываюсь..
автор: Нака(12.03.2018 в 16:00)
Я тоже уже стала не столь категорична в своих мыслях о таком отпуске)
автор: Гермиона(12.03.2018 в 22:42)
Мы в эти выходные вырвались на два дня во Владимир. Вдвоём. С ночёвкой в гостинице.
ЕЩЁ ХОЧУ! Спасибо свекрови хотя бы за эти два счастливых дня :)

Шли по Владимиру и вот прямо представлялось: "Мама, ой, я хочу писать. Мама, я устал, почему мы прёмся в этот музей? Мама, а где мы будем ужинать? Мама, я не буду этот салат, а какой хочу - такого тут нет" и т.д.
Хотя, в общем-то, на наших детей грех жаловаться, прошлым летом, накормленные и выспавшиеся, они тусили с нами в Анапе везде, где мы их таскали, и не пищали, но раз на раз не приходится совершенно! И вот сейчас - школа, школа, кружки, кружки, кружки, школа, школа, кружки, фуф-выдохнули-выходные... И дальше по кругу.

И да. Гостиница. Вдвоём. Два дня и одна ночь, а как полегчало (и это я ещё никуда не хотела ехать, потому что хочу посудомойку и шкаф, а не "вот это всё")
автор: Любинька(13.03.2018 в 08:24)
Ха, у меня тоже в голове голоса) например едем вдвоём в машине с мужем и на переезде поезд
И я забыла что одни, и прям жду как Костя закричит: Смотри поезд!
автор: Гермиона(14.03.2018 в 10:18)
ага, и фантомные крики детей, стоит уйти в душ?)
автор: Нака(14.03.2018 в 12:16)
точно))) И ночью подрываюсь и в детскую иду, так как приснилось, что кто-то из них упал с кровати...
автор: Excellentlady(12.03.2018 в 15:51)
Настя, а вот так смотришь счастливые фотки в ИГ и не подозреваешь как плохо человеку может быть
и зажралась тут не при чем. кто-то находит свой дзен в декрете, а кого-то накрывает. по моим ощущениям тебе просто надо на работу, из этого круговорота бытового, Арине сад дадут в этом году?
пусть здоровье и физическое и душевное восстановится скорее!
а как можно тренить если у тебя с коленом и позвоночником проблемы?ты давай аккуратнее там!
автор: Нака(12.03.2018 в 16:10)
Про инстаграмм... Ванильно-зефирное я выкладываю когда мне хорошо, когда меня отпускало.
Реальность тоже показывала, редко. В основном в том состояние мне хотелось все удалить нафиг, потому что все люди как люди, а я истеричка. Хотелось сжаться в комочек и чтобы в меня даже палочкой не тыкали, не то что писать об этом в публичных местах.

Я выходом на работу я знаю, что легче не станет) Садик пока не дали. Написали письмо с работы, посмотрим какой ответ пришлют. Она бежит к деткам, тянется. По ней видно, что ей прям надо туда. Одна она скучает.

Про тренировки. Мне нельзя с нагрузкой работать. Тренажерка не по мне. Я пошла на функциональные тренировки на выносливость. Все самые сильные нагрузки на колено тренер заменяет мне аналогами, чтобы не напрягать сустав. Про спину - мне показано укрепление мышечного корсета спины. Нельзя поднимать тяжести. Фитнес и йога - в идеале.

автор: Victoria(12.03.2018 в 16:26)
Насть, у меня была лапароскопия коленного сустава, мне в принципе тоже была запрещена нагрузка на сустав, но есть упражнения на ноги, ягодицы, поясницу, которые норм и не несут нагрузки на колено. Я консультировалась с тренерами и врачом, сейчас делаю это все дома с гантелями, (сейчас просто нет времени на спортзал), но начинала их на тренажерах
автор: Нака(14.03.2018 в 12:17)
да, я тренеру первым делом свой список болячек показала. И если вся группа делает что-то с нагрузкой на колено, то мне дается другое упражнение.
автор: Excellentlady(12.03.2018 в 23:23)
ахаха знакомо)))удалиться на фиг.потому что я истеричка)))

здорово, что многое можно все равно при тренировках.мне пока полностью запретили(жду весну,чтоб хотя бы на велике рассекать

видимо,одной мне стало легче с выходом на работу) я просто по себе сужу. у меня прям выдох случился,закончился день сурка, и когда лично я вижу ребенка 3-4 часа в день ее нытье или капризы или выходки намногооооо меньше раздражают, т.к я скучаю по ней за день)))
ну тут у каждого свой рецепт
главное,что ты уже на верном пути)а дети быстро растут...съездите и в отпуск вдвоем,и в кино находитесь ещё!
автор: Нака(14.03.2018 в 12:19)
Наташ, с выходом на работу легче не станет. У меня не вот день сурка, у меня очень много дел и беготни. Сурком тут не пахнет. Тут вот как раз дурацкая "усталЪ" и "бобиксдох"
автор: Victoria(12.03.2018 в 16:16)
Я сомневаюсь, что с работой станет легче, те же дела, те же заботы, только не за весь день, а за 4 часа вечером, плюс добавится школа и уроки, а это не секции, на которые можно забить на время. С работой станет просто по-другому. Торопиться тоже не надо по причине, что дома надоело.
Оглядываясь назад могу сказать, что нужно менять отношение ко всему, долой перфекционизм и конечно выделять себе время на отдых: сон, хобби, уход за собой. Меньше стресса и больше солнца!
А такое настроение и усталость ещё от затяжной зимы и авитаминоза, организм выжат как лимон, а еще серость и холод( Но скоро все наладится!!! Солнышка будет больше!
автор: Аннет Беловельски(12.03.2018 в 16:27)
Excellentlady писал(a) 12.03.2018 в 15:51:
а кого-то накрывает. по моим ощущениям тебе просто надо на работу,

Наташ,накрывает даже тех,кто не в декрете. Эмоциональное выгорание может быть абсолютно у любого человека.
Лара (психолог) очень много писала об этом состоянии. Я думаю,прежде чем выйти на работу,нужно вытащить себя из этого состояния,потому что работа в этом случае может все усугубить. Потому что,обязанности женские не меняются. Все так же,только часов в сутки еще меньше.
автор: Аннет Беловельски(13.03.2018 в 14:55)
Когда мне было так плохо,я пошла просто к коллеге с бывшей работы,она работает в студии йоги.И вот там остеопат и психолог в голос мне говорили,что проблемы с моей спиной -это все психосоматика. Что я пытаюсь сама все на себе тащить.И да,это было так. Главное,не молчать и правильно сделала,что сказала мужу. И он услышал,что важно! Мой не всегда готов услышать меня,пока я не дойду до крайней точки кипения :)
Вообще,ты супер герой для меня. Столько всего и сама. Делегируй,Насть,хотя понимаю что это сложно бывает
автор: Hellen(12.03.2018 в 19:13)
Работа точно не спасет. Человеку просто отдохнуть надо. Как это можно делать на работе? Это же вечная белка в колесе, только весь быт на вечер переносится. Настя, меня спас отпуск вдвоем, мы просто спали. Но у вас не вариант, к сожалению. А почему свекровь так редко детей берет?
автор: Напротив(12.03.2018 в 19:33)
и тоже не факт,что отпуск спасет. Мы в мае с мужем уезжали на 4 дня вдвоем В Питер (это максимум, на который получилось детей оставить). Я конечно выдохнула именно в процессе, все-таки дорога, классный город, атмосфера, новые впечатления. Но потом сразу та же бытовуха, еда, дети, круговерть. У меня не было ощущения,что я отдохнула и типа с новыми силами в бой. Наоборот даже, в первые дни было еще больше раздражения, что снова с утра вставать и кашу варить, а не спать и в кафешке кушать

Мне кажется нужны именно систематические "глотки воздуха". Прям вот - раз в неделю Настя идет в тренажерку/магазин/кафе, но регулярно!! Чтобы когда совсем грустно, можно было денечки в календаре зачеркивать Это просто отвлекает и с мыслями о хорошем жить проще) Не "ой,вот обязательно надо собраться с девочками", а "клаааасс, скоро суббота, значит снова обедаем в кафе".

Причем не обязательно отдельно от мужа или детей, кстати. Какие-то разгрузочные семейные традиции придумывать. Типа обед в воскресенье готовит муж, всегда) Или вечером в субботу вы обязательно выбираетесь в кафе. Ну в общем что-то такое, что вы точно потянете по времени/деньгам и точно будет приносить удовольствие. У нас вот такого сейчас нет((

Но у меня есть еженедельные суши во вторник, после отбоя детей, под сериал. Не знаю кто больше их ждет - я или муж,но для нас это приятная традиция отдыха. Мы ждем вторник, продумываем что смотреть будем, планы подстраиваем. Конечно еду можно заказать (или самим приготовить, тут не столь важно) в любой день,но когда есть конкретный "отведенный под отдых" - приятней вдвойне)

Плюс хобби нужно обязательно. Я увлекалась декупажем, вышивкой. Всю эту зиму вязала, простенькие шарфики, снуды, шапочки. Руки заняты, голова отдыхает, результат быстрый и радует. Без хоть какого-то постоянно хобби очень тоскливо и ты не можешь отвлечься в течении дня, и нет радости "ох, сейчас как уложу детей, как довяжу шарфик!!!!" Не важно, что засыпаешь вместе с детьми в детской кроватке Сам факт надежды и предвкушения здорово окрыляет)


Насть, извини что расписалась в теме Просто тема очень близка и знакома. Сейчас у меня период на нуле, когда ни-че-го не хочу и ни-че-го не надо, дайте лечь под одеялко и не тыкайте палочкой. Но тут как Мюнхаузен, сам себя за волосы вытягивать должен.
автор: Любинька(12.03.2018 в 19:49)
Мы тоже часто еду заказываем, и гости ещё часто
Расслабляемся по выходным
И ездим по выходным на базу отдыха (пару дней не готовить это ж прекрасно)
И ещё сейчас дети подрасли, бывает остаются у соседей ночевать
После 3 х лет младшего жизнь только начинается)
автор: Usya(12.03.2018 в 20:51)
Настя, хочется тебя поддержать! сил тебе не унывать и радоваться жизни! И здорооовья!
автор: Кити(12.03.2018 в 21:25)
Получается что у многих такое состояние было, но не все пишут... Спасибо Насть !

Про зуб мудрости, это жуть! Мне недавно удалили когда там все воспалились и опухло тащили 2 часа почти. Понимаю тебя

Очень удручают болезни детей, когда детей двое- болезни сразу умножаются . У самой шея несколько месяцев болит и понимаю что это нервозность

Сил и терпения ! Правильно девушки пишут- семейные традиции на отдых и хобби
Я маму прошу постоянно , но правда не на свой отдых, а чтобы вместе детей не таскать, а на секции старшую возить не таская младшего
автор: Гермиона(12.03.2018 в 22:23)
Настя, держись!! Сил тебе!!
Это всё интернеты, где в какой инстаграм не ткни - попадёшь в идеальную мать(
Очень тебя понимаю.
автор: Гермиона(12.03.2018 в 22:41)
Хотя, наверное, и это логично. Кому охота выставлять фотки "Сегодня я злобная мымра и ору на детей"? Чего ради? Чтобы все осудили? Зачем эта волна негатива? Чтобы все поддержали, а потом негатив бы всплывал в ленте и напоминал, как всё было плохо? Лучше уж "кричим внутри, молчим снаружи"...
автор: Milikena(13.03.2018 в 07:20)
Настя сил тебе все это выдержать и выкарабкаться.
автор: Нака(14.03.2018 в 12:21)
Аня, я все еще ночью прочитала, пока ты не удалила. Сил тебе! БОЛЬШИХ! И чтобы таких мыслей больше не было! Выкарабкаться из свей этой черной полосы
автор: Asik(13.03.2018 в 08:13)
Настя, сил тебе.
Мне помогает спорт, вот прямо сильно помогает, я это поняла, когда разрешили вернуться. Да, пока я сарделька на турнике, которой почти ничего нельзя, но все равно, это такой заряд энергией. Причем йога и пилатес мне ни о чем, мне нужно выходить физически уставшей, тогда будет толк. Кроссфит пока под запретом, но пошла в спортивную гимнастику, которая на базе кроссфита. На колени не должно быть большой нагрузки, если исключить прыжки, а так турник, стойка на руках и тп. Иду даже с малявкой, потому что иначе нет на это времени
Всем нужен отдых, всем нужна перезагрузка. Сейчас весна скоро, ты справишься!
автор: блондинка(14.03.2018 в 10:11)
Настя, держись!
Сейчас постоянно слышу об усталости... Затяжная зимняя мракота на всех метку оставила.
Солнечных дней больше со временем станет, дома меньше времени проводить будем...Прорвёмся!)
У меня сейчас тоже состояние сильного эмоционального упадка и я всеми силами из этого выкарабкиваюсь. Наметила себе шаги и иду, легче гораздо стало лишь на третий месяц и то это ещё не то состояние, которого бы мне хотелось достичь. Надо что ли тоже в своей темке поднять эту тему и написать о тех шагах, которыми я шла день за днём и иду сейчас. Вдруг полезно будет. Ты тоже делись, потому что вместе справляться лучше)
автор: Нака(14.03.2018 в 14:19)
Аня, когда понимаешь что это, проще наметить себе план сражения.
Прорвемся
автор: Saffo4ka(13.03.2018 в 12:30)
Насть, тоже хочу тебя поддержать!
Со всеми бывает. Особенно, когда кажется, что ты всемогущий энергетический гигант) Потом - бац - и раздражение, гнев и апатия. Тут совсем не про "зажралась".
Просто теперь ты знаешь, что лучше не доводить себя до такого состояния. И мысли отличные (а это первый шаг к принятию ситуации) - надо думать о себе, мама тоже человек! Отрезвляет еще, что время настолько быстротечно, что откладывая заботу о себе на завтра, как раз завтра уже может быть поздно. Привет старость, а ты и пожить не успел в круговороте дел)))
Меня в такие моменты поддерживает планирование путешествия. Спорт - да, выходы в "свет") Но вот само планирование очень приятная процедура. И сближает хорошо) Вы же путешественники знатные!
И, да, скоро весна! А солнышко и теплый ветер отлично помогают от хандры! Все будет хорошо!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.03.2018 в 14:30)
Настя, конечно эти твои проблемы со здоровьем - это чистой воды психосоматика! Сама тоже столкнулась, писала в своей теме про трэш со спиной, даже повернуться ночью с одного бока на другой - сквозь слезы было, оказалось, что грыжа, протрузия и спондилез (это когда шипы растут).
Выход на работу - ну да, отчасти глоток свежего воздуха. Но прежде чем работа стала глотком свежего воздуха, было стооолько разных эмоций и выгорания! Вот только последние полгода-год (вышла на работу уже 2 с хвостиком года назад из декрета) работа - часто в удовольствие, с ощущением отдачи в виде и денег, и возможности спланировать свое время так, чтобы его хватило на все! И то, это у меня такая работа, которая пока, ттт, позволяет периоды запарок и авралов сменять размеренным чем-то, с возможностью что-то почитать даже за чашкой кофе прямо на рабочем месте. Далеко не всем так везет, понимаю это прекрасно!
Из мощного минуса себя достаю тем, что попыталась организовать именно регулярные вылазки куда-то. Не важно, просто латте в макдаке посидеть выпить спокойно. Маникюр. Косметолог. Лекции вот что-то активизировала -
провожу по ГВ и сопряженным темам. Это все мне необходимо, дает мощную отдачу! Спорт - пока нет, просто не успеваю. Хоть и надо однозначно, иначе снова грыжа и протрузия дадут о себе знать. Но пока что мне более приятны и важны другие "поглаживания" себя. Все это именно на регулярной основе, подчеркну! Спасибо такой возможности ребенку - она пошла на танцы, прямо в садике. И 2 раза в неделю у меня есть этот час-полтора, чтобы выдохнуть. Плюс к этому вылазки куда-то, путешествия, да пусть даже по работе. Но это все должно быть регулярно! Потому что заряда от одной командировки/путешествия коротенького хватает на пару месяцев, это максимум. Большего я пока не могу себе позволить. Но и это - просто огроооомное дело! Правильно Света пишет, даже одно лишь планирование путешествий - это уже кайф!
Здорово, что муж поддержал в организации такого регулярного отвлечения для тебя! Просто хочу тебя обнять! И пожелать, чтобы детки не болели! Иначе все эти распланированные "глотки" становятся невозможны - и тууут же настигает "минус".
автор: Ольхен(13.03.2018 в 20:47)
Настя, второй день "варюсь" в твоей теме, хочется и поддержать, и много чего сказать. Хорошо, что Вите задали доклад по окружайке, включала ему компьютер, могу отвести душу ))))

Позавчера обсуждали с женой брата факт того, что говорить о сложностях у нас совсем не принято. Сразу будешь причислена к категории "зажравшихся". Потому что все живут в благоустроенных квартирах, техника работает, сами в поле не пашем, и в проруби не стираем, дети по садикам-школам, а если нет, то декрет - это, вообще, курорт, какие проблемы, никаких, только надуманные, от этой самой "зажратости". Тот факт, что у человека, наконец, появилась возможность поразмышлять, порассуждать и порефлексировать - это здорово. Мы, может быть, первое, ну, максимум, второе поколение, которое живет, а не существует. Да и то, если учесть географическую локацию нашего проживания, не факт. Наши прабабушки и прадедушки были озабочены тем, чтобы как-то прокормить семью, чтобы дети, ну, хоть какие-то, просто выжили. Как я уже читала неоднократно в разных источниках, если в 30-40-е годы из 6-8 детей в семье выживали двое - это отлично! Еще о чем-то думать особо времени и возможностей не было. Мы просто начинаем жить более-менее нормальной жизнью, если это называется зажраться, то я согласна ))))

Да, наверное, иногда мы много на себя берем. Если подумать, то семья - это самая любимая, но при этом самая сложная работа. У результатов этой работы нет никаких количественных показателей, ты ничего не сможешь монетизировать. На любой другой работе у тебя есть план, ты понимаешь, что выполняя те или иные показатели, ты получишь то-то и то-то. Здесь все показатели исключительно качественные, и исключительно основанные на твоих собственных ощущениях. Поэтому можно сегодня быть бесконечно довольной собой, а завтра считать, что ты все провалила )))) Если на эту стандартную ситуацию накладывается еще какой-то реальный стресс, а то и не один, то, все, туши свет )))

Я второй год живу в режиме "туши свет", и не могу выразить словами, по крайней мере, цензурными, как это меня утомило. Стресс, связанный с подготовкой к защите, постоянное физическое и моральное переутомление, работа над текстом ночами в течение почти 9 месяцев, сожрали все мое здоровье. После гайморита, гнойного отита и гнойной ангины и нескольких ударных курсов антибиотиков я второй год залатываю дыры в организме. Ситуация с бабушкой привела меня к нарушениям сна. Я все время хочу спать, но не засыпаю по три часа. А когда засыпаю, мне снятся кошмары.

Основная проблема, я не знаю, что делать со всем этим. Конечно, меня добивает, что я почти никуда не выхожу и никого не вижу, но реально выходы в свет меня сейчас не спасают. Что отвечать на вопрос, как дела? И людям не нужны подробности, и мне это лишний раз все обсуждать не хочется. Поймала себя на том, что начинаю бояться людей, с ними же надо о чем-то разговаривать. Чтобы мне стало лучше, надо чтобы бабушка выздоровела, а этого не произойдет. Я оказалась в ситуации, когда не знаю, чего мне ждать, где тот свет в конце тоннеля? Переезд... Я его жду, конечно, но он потянет за собой безденежье на долгий период, а это никак не улучшает общий настрой. Мне все рассказывают про то, какие возможности в плане досуга и самообразования дает Москва. Конечно... Только у нас не будет денег на все эти детские развлекушки, на семинары Петрановской... И я снова буду торопить время, а жизнь так и проходит ((((

Немного про феномен Инстаграм и иже с ними. Во-первых, все эти идеальные инста-матери работают идеальными инста-матерями и получают неплохой доход за свой имидж. Неидеальные, кстати, тоже. Все - по запросам )))) Во-вторых, это было всегда. До инсты я периодами слышала от людей "ой, у них такие фото были красивые в одноклассниках/в контакте, а они развелись". Всегда спрашивала, а что, кто-то выкладывает в соцсетях, как лупит мужа сковородкой или подписывает фото "вид из окна квартиры моей любовницы"? )))) Понятно, что есть определенная категория странных людей, сегодня они классифицируются статусом в соцсети "счастливая жена и мамочка", у которых на картинках - одно с хештегами #люблюмужа #мойкосмос, в жизни - сплошной треш, они всех ненавидят, со всеми конфликтуют, но это, все же, особый случай, оставим этих несчастных )))) Как работает логика обычного не звездно-блогерского, и не совсем убогого человека? А так, что хочется цепляться за хорошее, хоть за что-то, оно же есть в жизни всегда. Я помню свой декабрь 17-го, сплошная беспросветная задница, ко всем праздник приходит, а мне елку не хочется наряжать, сто раз открывала шкаф, смотрела на коробки, закрывала. Но нарядили... И штоллен испекли. И Петя смешно заворачивался в одеяло, и я его фотографировала, чтобы таким запомнить. И хорошо, что это все тоже останется.

А до соцсетей был мощный прессинг под названием "дочка моей подруги" или "внучка моей подруги"... Или племянница... Все же помнят, как это работала. Хуже инсты, чесслово. Сегодня бьютифулмам про это вспомнила, я аж заскринила, щас выйду с телефона, дополню картинкой.

Короче, прорвемся, девочки, выбора-то нет ))))
автор: Аннет Беловельски(14.03.2018 в 00:27)
Ольхен писал(a) 13.03.2018 в 20:47:
соцсети "счастливая жена и мамочка", у которых на картинках - одно с хештегами #люблюмужа #мойкосмос, в жизни - сплошной треш, они всех ненавидят, со всеми конфликтуют, но это, все же, особый случай, оставим этих несчастных ))))

Оля,у меня в инсте такие же хештеги. Но,в общем то, не считаю что моя жизнь сплошной треш. И вполне, миролюбивое создание я :) Читая последние откровения девочек на форуме,я все чаще думаю,что нет идеальных людей и семей. У каждого свое,только не все говорят об этом. Но,в целом,поняла твою мысль. Я всегда думаю над этим,вот пишет человек что у него то и то в жизни: и путешествует и работает и дети дома накормлены и чистые,и по секциям ходят, и все то успевает,но что за этим всем стоит? Мы все люди. Чудес не бывает.
И да,я перестала любить вылизанные аккаунты в соц.сетях.
Вчера еще статья попалась на глаза на ночь глядя, про эмоциональное выгорание. Да,сейчас просто время такое,что у нас завышенные требования к самим себе,к детям,к жизни. Мы ставим себе планку "быть не хуже" подсознательно. И как я тебя понимаю в вопросе: "А когда жить то?". Тоже часто это мысль со мной. Мы часто откладываем жизнь на потом: "Ага,сейчас садик ребенку дадут,пойду на спорт,встречусь с подружками,пойду лечить зубы итд","Ремонт закончим,и поедем туда то" (у каждого свое),но жизнь то проходит. Стараюсь сейчас жить в сегодняшнем дне. А не с мыслью "скоро лето и станет легче". И во выше писали про день сурка. Пересмотрела недавно фильм :) День сурка -это и есть вся наша жизнь,и только мы вправе ее менять так как нам захочется. Можно жить и ничего не менять,а можно наполнять эту жизнь. Хоть иногда очень сложно себя заставить. Даже один простой день можно наполнить чем то новым. Пройти по другому маршруту в садик, зайти по пути в булочную,купить в киоске яркий желтый шар,поднимающий настроение,выпить кофе из кофемашины,позвонить сестре по дороге домой и заехать к ней или заскочить в гости к знакомым спонтанно. Вместо прогулки с ребенком во дворе,поехать в библиотеку или еще куда :) В общем, мы сами творцы своего счастья. И как сказала Лара психолог,из состояния эмоционального выгорания нужно вытаскивать себя самому "за уши",ну если только там совсем не все запущено (бывает и так,что только медикаменты помогают уже).
автор: Нака(14.03.2018 в 12:27)
Оля, меня когда накрывало до состояния ревушка-коровушка, я думала "Как ОЛЯ все это выдержала, защитилась и не сошла с ума?!" Я помню про твои бессонные ночи. Для меня отсутствие ночного сна - это почти смертный приговор.

Про безденежье... Это ад,если честно. Когда вокруг столько возможностей, тебе все это интересно, но ты НЕ МОЖЕШЬ. Хорошо, если у этого периода есть обозримые границы. Тогда морально легче. Ты знаешь, что вот сейчас надо собраться, максимально комфортно пережить этот период, а дальше будет легче. Оля, от души желаю, чтобы у Вас этот период прошел быстро. И Здоровья бабушке.

Прорвемся, конечно!
автор: Нака(14.03.2018 в 12:29)
"пирог из жопы кобры" - ржу.
Точно ведь. Оно так и есть. Последние года 3 меня перестали прессинговать на эту тему. ТТТ
автор: Любинька(13.03.2018 в 21:56)
Да уж
Моя мама слава богу мне при встрече только ужасные примеры приводит знакомых, после которых я думаю: господи, как хорошо мы живем)
автор: Девочкодруг(14.03.2018 в 01:00)
Ох, Настя, читаю, как про себя, один в один. И бессилие, и ожидание мужа с работы, который приходит к 9 вечера, и усталость с утра ((((( Только пока без артрозов и протрузий, тьфу-тьфу! Хотя вот ноги немеют периодически, а до невролога дойти никак не получается. Ты молодец, что просишь свекровь, я так и не научилась переступать через себя! Все тащу на себе, и это ужасно! И даже не могу сформулировать слова мужу, что устала, что тяжело и дальше уже некуда. Вернее он теоритически это понимает, но я ж мать, я все смогу!
Прочитала комментарии девочек, ведь реально ждешь лета, когда подрастут , когда младший пойдет в садик и тд. Так и жизнь пройдет ((((
Сил нам, и наверно научиться по-другому смотреть на вещи! Здорово, что ты уже на пути к этому))
А по теме, редко пишу, но не могу не восхититься Аринычем и ее мега-умелками и болталками! Мой просто неандерталец по сравнению с вами! Разве что ест сам ложкой! А слов и 20 не наберется! У меня на это отдельный таракан в голове и пункт в моем списке "Некчёмная мать" )))
автор: Нака(14.03.2018 в 14:17)
Сил нам!
Убери уже пункт про "некчемную мать". К 5 годами все они будут одинаково болтать, и все будут ходить на горшки, а не в памперсах.)
Моей заслуги в Аринкиных болталках и умелках очень мало. Это она сама. И теперь я вижу, что мальчики и девочки развиваются по-разному.
автор: Victoria(14.03.2018 в 10:23)
У нас в последнее время личные темы девочек приобретают характер обсуждения насущих проблем.. Может это и к лучшему?.. Если никто не против)

Недавно прочитала статью о том, почему у взрослого жизнь протекает быстрее, чем у ребёнка или подростка. И чем старше, тем быстрее. Вкратце скажу: все дело в особенностях нашего мозга. В детстве мозг воспринимает все события и затем накладывает впечатления от этого практически на чистый белый лист, помнит их долго! Постоянно что-то новое, проблемы за тебя решают взрослые, жизни полна красок и планов, предвкушение, что все ещё впереди! Постепенно, по мере взросления многие вещи преобретают характер регулярности и обыденности, тоже самое мозг уже не запоминает, а значит этот момент, период пролетает так, что и не вспомнишь, что было. В итоге новых впечатлений мало, сплошная регулярность, проблемы и задачки приходится решать не только за себя, но и за детей, родителей, семью в целом (это же правильно!). И вывод, жизнь проносится как миг, а что делал и сказать не можешь и счастья не получал от ярких красок прожитых месяцев, мозг не запомнил.
Специалисты советуют привносить в жизнь новые эмоции и впечатления. Пусть даже незначительные, но новые: идти на работу новой дорогой, например; в будний день сделать то, что делаешь только в выходной. Разнообразить завтрак, ну и т.д. да даже более глобальные вещи: ездить всегда в разные места, отели на отдыхе. Менять тип отдыха (например не только за граница экскурсионка или пляж, а например Карелия или Атлай в России, это муж у меня так хочет внести разнообразия ))) менять одежду, прическу и т.д.
Новые эмоции запомнятся, а жизнь будет восприниматься ярче.
автор: Victoria(14.03.2018 в 10:27)
И если Настя не против, притча в тему:

Собрал Бог всех и решил каждому его век отмерить....* Первым подозвал человека: «Ты, человече — существо не крупное, так что тебе 20 лет жизни даю».
«Мало...» — подумал человек, но с Богом спорить не стал и тихонько отошел в сторону....
*А Бог тем временем подозвал лошадь*: «Тебе, лошадь, 40 лет жизни назначаю — ты тварь большая, тебе и жить дольше.
Но лошадь взмолилась: «Помилуй, Боже! 40 лет с ярмом на шее ходить, за собой плуг да воз таскать, да еще и кнутом получать! Мне и 20 хватит... Отдай оставшиеся человеку, ему нужнее»...
Бог дал добро и *позвал корову...* На том же основании, что и лошади, дал ей 40 лет жизни. Но корова отказалась: «Упаси, Боже! 40 лет за вымя меня дергать будут! Мне и 20 хватит, а оставшиеся годы отдай человеку, ему они нужнее»... Согласился Бог....
*Позвал собаку:* «Тебе, собака, 30 лет назначаю!» А собака: «Господи, помилуй! Ну куда мне 30 лет на цепи сидеть, гавкать на каждого да кость грызть...
Давай мне 15, а остальные человеку отдай»...
А Богу что? Отдал еще 15 лет человеку, *позвал кота* и предложил ему 20 лет жизни...
Но кот подумал: как это 20 лет мышатину есть, да и отказался от 10 лет жизни — тоже подарил их человеку...

*С тех пор так и живет человек ...*
Сначала 20 лет свои проживает — забот и горя не знает...

Потом наступают 20 лет лошадиных: работает человек как лошадь, тянет на себе воз — работа, дом, семья...

Следующие 20 лет — те, что корова подарила: «доят» человека дети, внуки... Кто на дачу, кто на машину...

А потом собачьи 15 лет живет: дома сидит, дом сторожит, за внуками присматривает да на улицу поглядывает...

А приходят кошачьи годы, тут уж как повезет…
Могут, как кота, по голове погладить, а могут и под зад ногой пнуть.....

ВОТ ТАКАЯ ПРИТЧА ПОПАЛАСЬ МНЕ ДРУЗЬЯ, .... ЗАДУМАЛСЯ... А ВЕДЬ ТАК ОНО И ЕСТЬ, НА САМОМ ТО ДЕЛЕ...((((
автор: Claire(14.03.2018 в 10:51)
Настя! Как хорошо, что ты выбираешься из ямы этой! Описанные тобой чувства были мне знакомы, и они тоже в прошлом. Мне правда и стыдно даже не было, просто понимала, что на грани эмоционального истощения, хотя всё же хорошо! Тогда мне не выходы куда-то помогли, не алкоголь и не подружки, а просто время и переосмысление всего, что происходило в жизни, новое принятие и понимание, отношение. И сейчас кажется, что этот период был очень важным, нужным. Не сказать, что это круто и обязательно для чего-то должно быть. Но всё не зря!
Желаю тебе выбираться и дальше, восстанавливаться и быть легкой! До дна добрались, значит теперь только путь наверх!
автор: Нака(14.03.2018 в 12:54)
Девочки, это же хорошо, что многие смогли высказаться.
"Розовые пони" нужны, конечно. Но реальность бывает и с жопками от этих розовых пони.
Все эти ванильные инста аккаунты я давно обхожу стороной. Еще летом убедилась, что реальность сильно далека порой бывает от инсты. Меня больше притягивают люди, в которых есть что-то такое настоящее, человеческое, не фотошопленное.

На удивление, эта зима мне нравилась. Даже очень. Солнечных дней в Омске зимой много, серость только вот весной и осенью. Зима в меру морозная, правда малоснежная. Я старалась гулять и наслаждаться зимой пока никто не болел.
Когда одолевает череда болячек все идет под откос. И вылазки семейные, и гости, и прогулки, и горки, и баня, и шоппинг. У меня включается режим мобилизации всех возможных сил, а потом их нужно восстанавливать.
Правильно вот написали девочки, разовые акции не помогают. Нужно именно на постоянной основе. Вот 3 недели подряд по четвергам свекровь после работы приходила и сидела с Ариной, я забирала Игоря из садика. ХО_РО_ШО. Мне от этого было Хорошо. Одну составляющую исключили (одеть Ариныча, забег с коляской/санками/раздеть Ариныча)- и уже стало хорошо. Но, увы, дальше на постоянной основе мне такое не светит.
Меня в принципе раздражает отсутствие стабильности. То есть я не уверенна, что муж придет к 19 домой. Я не могу распределить свои силы до его прихода. Я не уверена, что он сможет забрать сына из садика. Я до последнего нахожусь в подвешенном состоянии. И проблема не в муже, а в работе. Он-то с удовольствием готов снять с меня часть забегов, лишь бы к вечеру я улыбалась и была спокойна.

Через себя я переступила, это не так уж и сложно просить свекровь посидеть с детьми. Она их любит, дети ее тоже. Им вместе хорошо. Упустим некоторые педмоменты, которые меня смущают. Я готова с ними мириться, так как я в это время ОТДЫХАЮ. Жаль, что такое у нас не каждые выходные. Сейчас тепло придет, и у свекрови начнется огород. Тут уж не до внуков.

Про тренировки. Мне они нужны. 5 лет без спорта. Вливаться очень тяжело. Все болит... Но это кайф. Чем больше я умираю на тренировке, тем легче моим мозгам. Выгоняем негатив через мышцы.
Пилатес, йога и фитнес - не мое. Первые 2 слишком медленно для меня. Фитнес - нужно переучиваться делать 70% базы. Функциональные тренировки мне интересны, работа на выносливость мне полезна.

Планирование отпуска - это мое второе имя) Я его начинаю планировать сразу после возвращения из отпуска. Маршруты, гостиницы,путевые точки, интересные места... Я карту гуглмэпс исследую чуть ли не каждый сантиметр. Я это люблю. Это мое.

Как такового дня сурка у меня нет. Я балуюсь тортиками, делаю 24 фотокниги на выпускной, организую закупку демисезонки, ищу подарки детям на выпускной, делаю слайд-шоу небольшие. У меня нет такого - чем бы заняться в этих 4 стенах. У меня есть - Господи, как бы посадить попу на диван хоть на полчаса, чтобы выдохнуть.

Девочки, спасибо, что вы пишете и делитесь. Прорвемся!
И да, как оказалось многие через это проходят.
автор: Victoria(14.03.2018 в 14:46)
Настя опять движуху затевает!! Фотокниги, закупки, слайд-шоу...Остановись, мать!..
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)