16.04.2024, (Вторник) 15:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1
 … 
42 43 44
45
46 47 48
 … 
75
автор: Victoria(14.11.2018 в 19:21)
А мы вот оба в нашей семье понимаем, что пока других вариантов нет и скорее всего в ближайшее время не будет(( Тяжело, конечно, всегда одной, слабой тоже хочется побыть временами (да что уж там "временами", наверное уж скажу "всегда"))). Огромнейшей плюс: мы безумно скучаем друг по друге, как студенты влюбленные, и всегда тянет друг к другу.
автор: мутёна(19.11.2018 в 09:03)
Victoria писал(a) 14.11.2018 в 13:47:
либо муж много и долго работает, но и достаток в доме хороший. Либо муж всегда дома, но и много позволить не можете



Вот да, вечная проблема((( И очень сложно тут сделать выбор и найти идеальный баланс
автор: Нака(14.11.2018 в 08:53)
Обнаруживаю на кухне торт. Покупной.

Весьма таки ласково говорю Илюхе, что я ж не люблю покупные торты. Говорила ему уже об этом несколько раз, а до этого 8 лет улыбалась и ела маленький кусочек, чтоб не обидеть благие намерения. Месяц назад ему кто-то в качестве "спасибо" принес торт и шампанское. Мы с ним тогда обсудили, что я чувствую всю химию в таких тортиках.
Но искра видимо попала на пороховую Бочку.
Заяц взорвался, психанул. Торт улетел в помойное ведро. Илюха надулся и ушел кипеть в зал.
Пыхтит громко.
Не люблю, когда меня выставляют крайней.
Иду к нему. Ссоримся.

Планы не вечер разрушены окончательно. Простуда или что там берет свое, меня начинает слегка знобить. Завариваю бруснику.

Товарищ одумался, пришел мириться и обниматься. Сжимает до хруста в костях, видимо еще и травматологу надо будет по ДМС идти

Пьем чай на кухне (точнее муж ужинает, а я бью бруснику), обсуждаем его повышение и что будет дальше.
Дальше сложно. Дальше только в Москву. А мы не горим желанием пока.
Пожуем-увидим.
23-40 Душ, развесить белье и отрубиться в процессе опускания головы на подушку.

00-00 Срабатывает напоминалка "Записать один зайцедень". Блиииин, я не тот день снимала. Декретный мозг - страшная штука.
автор: tossa(14.11.2018 в 09:15)
ыыы)))))) коллективный заглюк)
автор: Нака(14.11.2018 в 13:08)
"у вас это семейное" - сказал муж, когда я ему сегодня про коллективный заглюк рассказала
автор: Вредная конфетка(14.11.2018 в 09:59)
Ты 14-е должна была снимать?) Я тоже боялась перепутать и в итоге в компьютер не полезла, снимала наугад.
Я просто снова рада виртуально оказаться у вас в гостях)
автор: Нака(14.11.2018 в 13:09)
Ага, 14 ноября.
Я ещё подумала, "странно, я обычно снимаю свой омд и читаю на форуме ОМД Леры."
автор: _анна_(14.11.2018 в 13:58)
Вот и я удивилась, обычно читаю лерин, а потом - твой, в котором ты читаешь лерин)
автор: _анна_(14.11.2018 в 14:03)
Про торт - очень понимаю. Егор за 15 лет не смог запомнить, что я не люблю розы. При этом я периодически кидаю фотографии «смотри, какие красивые гортензии/пионы/ирисы/тюльпаны» и снова получаю розы и недовольное лицо на мое «спасибо, конечно».
автор: Нака(14.11.2018 в 19:01)

Сегодня вон после бассейна пришел с желтыми розами и со словами: " Мне тут подсказали, что покупные торты плохо в вазу влезают")

Я тоже кучу раз говорила - хочешь меня порадовать? Это же прекрасно! Но есть много других вариантов, кроме тортиков и пироженок.
Мне кажется, можно прям список составить из серии "Что делать если?" на тему "Что делать, когда хочешь порадовать жену?"
автор: НатальяМ(14.11.2018 в 14:11)
Знаешь Настя я думала вы никогда не ссоритесь, видимо муж устал сильно, раз так отреагировал. Кстати, я как стала печь свои торты, не могу даже ложки съесть покупных тортов. (лучше мяса )

Я так рада побывать у вас в гостях. Аринка такая милашка, уже садик, дай бог Вам легкой адаптации. (без болезней )
Мужа поздравляю с повышением!
Игорь такой молодец, мужчинам не обязательно красиво писать, главное вон какие способности в физике.

Ну и ты Настя, как всегда красивая, активная.
Скажи ты всегда котлеты в духовке делаешь? Возьму на заметку себе. А то жаришь каждую стоишь.
автор: Нака(14.11.2018 в 19:14)
Наташ, что ты! Ссоримся, конечно. "Белое пальто" мне не к лицу)
Осень всегда сложный период у нас в этом плане.
Бывает тихо ссоримся, как вчера.
Бывает разрывает обоих так, что кажется, что "это конец".
Всякое бывает. Мы оба эмоциональные.
Ну и муж на работе и в коллективе гипер-стрессоустойчивый. А вот дома порой одного слова достаточно и может взорваться.
Если я в состоянии, то практикую на нем "активное слушание". На муже работает, на сыне нет.

Про торты в точку прям. Я потому всегда на все наши праздники пеку тортики сама. Кривенько-косенько, но сама. Не могу покупное есть. Домашних кондитеров не пробовала еще.
Тоже уже говорю - купи лучше стейк, с ним тоже можно чай попить)


Спасибо за пожелания, Наташ!

Про котлеты. Я не люблю жарить в принципе. Поэтому котлеты всегда делаю в духовке. Пришла к своему идеальному рецепту, чтобы куриные котлеты не сухие были - обжарить немного лук, добавить чуток растопленного сливочного масла (прям немного совсем), размоченный в молоке хлеб (тоже с 1 кулак на 1,5 кг фарша), 50 грамм тертого сыра, 1 яйцо и фарш куриный. Котлеты обвалять в муке и выпекать в духовке минут 40 до золотистой корочки.
У меня у папы хронический гастрит, поэтому мама всегда готовила нежирное и нежареное. Я как-то тоже так готовлю, видимо привычка.
автор: НатальяМ(15.11.2018 в 09:11)
Настя, спасибо за рецепт котлеток, сохраню себе и попробую. Я в принципе тоже не жарю, так тушу в водичке. потому что давно не ем жареное, тоже желудок болит. К шашлыку не относится, его конечно люблю и ем

[url]Бывает тихо ссоримся, как вчера.
Бывает разрывает обоих так, что кажется, что "это конец".
Всякое бывает. Мы оба эмоциональные.[/url]
Видимо у всех так.
автор: Тыща_Позитива(16.11.2018 в 03:57)
Тоже захотелось таких котлеток сделать, удобно в духовке, не надо у сковороды с лопаткой плясать)
автор: Нака(27.11.2018 в 13:25)
Я ленивец знатный. Жару разве что гренки и сырники))
Все, что только можно стараюсь либо тушить, либо в духовке делать.
автор: Катюнчик(14.11.2018 в 08:57)
Настя, какие вы все клевые)
Мужа с повышением, тебя с отдыхом)
Арина очень любовательная дама)
Прочитав про старшего и тягу к физике и опытам, сидела с круглыми глазами, умничка!
Пиши ещё)
автор: Нака(15.11.2018 в 07:48)
Катя, спасибо большое!

Мне казалось, что все мальчишки в этом возрасте любознательные и любят опыты и т.п. вещи.
автор: Katerina_R(14.11.2018 в 11:05)
Настя,с удовольствием побывала у вас в гостях!И так радостно,что у тебя появилось время для себя!По хорошему завидую!Мне до сентября этого не грозит совсем((
И как я понимаю,когда приезжает муж и начинает отпускать организм!Мой тоже месяц держится до последнего,только возвращается,все,капец!
Мужа поздравляю с повышением!!!
Арина такая взрослая и разумная!
Мама Настя,с новым этапом!Пусть время на себя только увеличивается,а муж вечерами будет дома!
У вас как всегда тепло и уютно!
автор: Нака(15.11.2018 в 07:49)
Катя, спасибо!
И держись! Сентябрь уже близко)

автор: Asik(14.11.2018 в 13:18)
Мужа с повышением.
автор: Нака(15.11.2018 в 07:50)
Ася, спасибо большое!
автор: Любинька(14.11.2018 в 13:24)
Читаю! Классные вы! Игорь крутышка!! Такой любознательный
автор: ВикTORYя(14.11.2018 в 14:08)
Настя,очень классно было побывать у вас в гостях! Зайцы клевые! Так пишешь всегда с юмором обо всем,улыбка сама натягивается)
автор: Нака(15.11.2018 в 07:53)
Вика,
Без юмора жизнь становится унылой. Бывает, в какие-то сложные моменты, я в голове описываю ситуацию так, как я бы ее написала на листе. И сразу становится легче, можно улыбнуться и посмотреть под другим углом.
автор: мутёна(19.11.2018 в 09:33)
Это кстати гениально!)
автор: Нака(15.11.2018 в 07:50)
Люба,

автор: Напротив(14.11.2018 в 14:16)
Понимаю про поздно-приходящего мужа Мой если приходит в 20-20.30 - то это еще очень даже ничего. Правда есть бонус, что с утра может и к 10 и к 11 прийти, график свободный. Свободный, блин Хочу в 8 вечера домой приду, хочу в 9 - свобоода Детей в таком раскладе видит только с утра, и я вечером уже никакашка бурчащая
автор: Нака(15.11.2018 в 07:54)
Напротив писал(a) 14.11.2018 в 14:16:
никакашка бурчащая

Точно! Именно так и есть

автор: grafinya(14.11.2018 в 15:05)
Настя, и я зашла к вам в гости. Здорово у вас. очень жаль, что папа так поздно приходит, но, к сожалению, да, как девочки выше писали, иногда приходится выбирать: или доход и рост или меньше себе позволять придется.

Сборы Арины утром в садик - это прям мой Тимур))) Я киплю, для меня каждое утро - стресс)) Мы ни разу с сентября (как после лета пошел) не собирались без нытья. Порой стопочку чего-нибудь опрокинуть хочется.
автор: Нака(15.11.2018 в 08:00)
Лен, вэлкам)
Как дальше будет - не знаю, но сейчас хотя бы по понедельникам и пятницам во время приходит домой (19 где-то). По пятницам я последние 2 месяца вообще наглею - сдаю детей и иду в бассейн плавать на часок.

Аринка, надеюсь, перерастет этот период нытья по утрам. Игорь перерос,ттт. Года 4 уже не слышала от него такого.
Я пока понимаю, что это адаптация, поэтому на нытье не поддаюсь вообще. Спокойно спрашиваю - кого из зверюшек сегодня ты поведешь в садик? Зайца или медведя? (Они у нас по очереди в садик ходят).
Потом спрашиваю какие ты трусы/платье наденешь.
Я не говорю ей, что НАДО/все ходят и т.д.
Это ж дело привычки еще. В самом садике ей очень нравится, ттт.
автор: Любинька(14.11.2018 в 15:11)
Нака писал(а) в 14.11.2018 в 06:02:
Теперь можно и себя привести в порядок немного и ванну почистить заодно.
Душ, масочки, скрабики - почувствуй себя вновь человеком.
Это всего второй день, когда дома нет НИКОГО с утра, так что я откровенно кайфую.
Уборка была вчера вечером, а раз дома чисто, то я смело могу сесть и почитать книжку.
ААА, такое бывает оказывается...
Насть, желаю тебе до выхода на работу полноценно насладиться этим кайфом - быть дома одной с тишине! Доделать все дела, до которых руки не доходили! И чаще видеться с мужем!
автор: Нака(15.11.2018 в 08:03)
Люба, спасибо!
Я уж и не надеялась, что такое период в моей жизни случится. Вопрос "быть садику в ноябре или в январе" сильно зависел от финансовых вливаний в семейный бюджет.
Я пока отсыпаюсь по утрам, отмываю квартиру и занимаюсь своим здоровьем.
автор: Нака(14.11.2018 в 15:18)
your-friday писал(а) в 14.11.2018 в 14:59:
Ну вот я тоже устроилась в СБТ и успешно там проработала 2,5 года. А теперь как мы влились в Сбер все стало совсем по-другому, в общем, в пятницу мой последний день здесь. Надоело. ИТ все же должно быть совершенно другим. Мужу твоему желаю крепких нервов! ну и премию большую, годовая то должна быть
Ой, вроде наших особо не коснулись перемены.
С годовой премией помнится Сбер в 2014 лихо так кинул всех, в том числе и технарей. "Мостовик обанкротился" - официальная версия.

Так что я от Сбера уже давно хорошего не жду
автор: Ольхен(14.11.2018 в 18:10)
Настя, ну, прежде всего, приезжайте к нам на Колыму (С) ))))) Устроим в Москве кружок изгнанных с малой Родины )))

Рада снова побывать в гостях. Вообще, меня невероятно взбодрили все форумские ОМД, может быть, я даже разгребу остатки завалов, оставшихся от переезда.

Ничего не буду говорить о работе и командировках мужа. Эту волну мы с тобой поймали давно. Выплывем!

автор: Нака(15.11.2018 в 08:25)
Ольхен писал(a) 14.11.2018 в 18:10:
приезжайте к нам на Колыму (С) ))))) Устроим в Москве кружок изгнанных с малой Родины )))


Выплывем, конечно! Вон сколько еще книг интересных в отложенных лежит - читать не перечитать.

Я вон смотрю иногда на нашего друга, который главный инженер на РЖД... Вот там не позавидуешь совсем. Один раз проверяющий ссадил его на каком-то перегоне без телефона, документов и денег со словами: "Пока проблему не устранишь, не возвращайся". за 50км до ближайшего поселка! Зимой. Его жена чуть не поседела, за это время.

А мой вон сытый, довольный, в шикарном отеле с бассейном жил пока учился в МСК.

Мне сложнее даются его перелеты. Я стала жутко бояться самолетов. Сама летела с детьми - бояться некогда было. А тут 4 полета, и я каждый раз не сплю всю ночь. А если засыпаю жуткие сны снятся, я просыпаюсь с каким-то нечеловеческим воплем внутри. Уже и валерьянку пила, и пустырник, и статьи читала, и отвлекалась фильмами веселыми. Ничего не помогает. Так и сижу всю ночь - смотрю фильм и flightradar.
автор: Victoria(15.11.2018 в 11:10)
Насть, я первые годы тоже всю думала и думала днями и ночами о перелетах) спустя 12 лет такой жизни, я уже забываю, где он в настоящее время: то ли Москва, то ли Питер, то ли Челны... Вот даю! Но реально, когда такой калейдоскоп и время бежит молниеносно, трудно отследить где, точно только знаю даты отлета и прилета . Один раз думала он в Бельгии, а оказывается в Венгрии))) капец!
Но дано отдать должное, он мне на месяц-два дает полный расклад всех командировок, это мне надо записывать.

Вот за что очень сильно переживаю, аж до дрожи в коленках, это за его собственные полеты по выходным.
автор: Нака(27.11.2018 в 13:26)
Victoria писал(a) 15.11.2018 в 11:10:
Один раз думала он в Бельгии, а оказывается в Венгрии))) капец! [/quote]

Надеюсь, что с "опытом" моя тревожность станет потише.

[quote]Victoria писал(a) 15.11.2018 в 11:10:
Вот за что очень сильно переживаю, аж до дрожи в коленках, это за его собственные полеты по выходным.
ого. Я б на валерьянке сидела...
автор: Ольхен(15.11.2018 в 21:33)
Ого, а человек продолжает там работать? Отнимать документы - это как бы не совсем законно (((( Крепостное право - в расцвете (((

Есть какая-то цифра, после второй бояться перестаёшь, страху не напасёшься. После 62 перелётов менее, чем за полгода, я перестала бояться. Сейчас муж реже летает, снова страшно.
автор: Нака(27.11.2018 в 13:28)
Железка - это ж отдельное царство-государство. Да, продолжает работать, вполне успешно.

Ольхен писал(a) 15.11.2018 в 21:33:
После 62 перелётов менее, чем за полгода, я перестала бояться.
62 перелета
автор: tossa(14.11.2018 в 19:44)
Настя, очень клевые вы! Мужа с повышением!
В семье не без ссор, так что это все...женская мудрость)
Счастья вам!
автор: Нака(15.11.2018 в 08:27)
Лера, спасибо!
От мужа тоже спасибо)

Ссоры бывают, куда ж без них. Это нормально.
автор: Lilaby(14.11.2018 в 22:01)
Еще один форумский день)
Здорово, что в череде забот и хлопот находится время на себя!
Читаю про Игоря - очень похоже на поведение Дани - может все сделать за 15 минут, но сначала будет 2 часа страдать) правда, ттт, сейчас то ли полегче стало, то ли я просто не вижу как он учит из за второй смены)
автор: Нака(15.11.2018 в 08:30)
Маша, рада тебя видеть!
Я помню ты писала, что Даня стал лучше кушать, когда пошел в школу. Ну вот, они даже в этом похожи.
Игорь вдруг одним днем стал есть. Много и хорошо. И пробует новые продукты. Раньше суши предлагали, он носом воротил. Последние 2 раза съел все наши чикен-темпуро.
Теперь у меня в семье 3 троглодита.
автор: Lilaby(17.11.2018 в 18:02)
Дальше- больше) Мой теперь постоянно голодный))) Я раньше не понимала рассказов коллеги о 12-летнем сыне и кастрюле супа - теперь начинаю понимать что меня ждет)))
автор: Excellentlady(14.11.2018 в 22:10)
Настя,ты герой) как и все дваждымамы для меня
всех отвести,не убить,накормить,пожалеть аааа
тяжело мне будет решаться на второго ,эх
ещё и муж когда отсутствует или поздно приходит( держись!!!
но повышение это круто и что перспективы тоже оч круто
ты как всегда красотка,так держать!!!
а частный сад сколько у вас стоит? интереса ради
у нас просто в среднем как зп женская обычная
25-30 тысяч (((( тут фиг отдашь,находясь в декрете
автор: Нака(15.11.2018 в 08:39)
а Для меня триждымамы - герои)

Частные садики разные. Я нашла 5 штук в радиусе 3 остановок от нашего дома. Дальше - смысла не вижу.
Самый классный и через 1 дом от нас стоит 30000р в месяц и 30000р ежегодный взнос. Но у них дети (малыши) точно также зимой не гуляют, как и во всех других садиках.
Остальные садики 10-15т.р. в месяц.
Я выбрала тот, который понравился и Арине, и Игорю, и мне. Мне важно было удобство логистики - школа Игоря в 2 минутах от садика Арины, до остановки ОТ идти один дом. Я ведь прекрасно понимаю, что дети в основном на мне.
Наш сад стоит 12000р в месяц и 7000р первоначальный взнос. Малыши не гуляют зимой. Точнее очень редко гуляют, хотя есть своя площадка. До НГ сказали гулять почти не будут. Но у них есть физкультура, танцы учат, приходит преподаватель изо и они рисуют, лепят, разукрашивают. отдельное помещение под спальню есть. Им читаю сказки перед сном и после сна.
на 12 деток -1 воспитательница, 2 молоденьких нянечки и еще по полдня с ними играет директор садика. Внимания там хватает.
автор: Excellentlady(15.11.2018 в 11:19)
классная цена!
автор: Murashka(15.11.2018 в 09:25)
Настя, оказывается я еще и сентябрьские истории ваши не читала. Ну, Аринка, поражает, как в одной девчушке и такая милаха, и шкодница, читать про ее проделки весело, но тебе не завидую.
Игорь и его развитие в ротоботехнике поражают. мне кажется, это здорово, когда ребенку интересно и есть куда этот интерес применить. я вот ни разу не теперь, а сын спрашивает, откуда электричество берется, пора самообразовываться.
Желаю, чтобы твой организм подзарядился до НГ. Мужа с повышением и пусть рабочие вечера у него будут не часто.
автор: Нака(27.11.2018 в 13:29)
Вика, спасибо!
автор: Маруся22(15.11.2018 в 10:04)
Насть,тепло у вас в темке! Аришка просто бомбическая девченка:)))
Игорян ,очень повзрослел!!!
Схемы...физика,давно ли прикорм обсуждали😁😁😁
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)