20.04.2024, (Суббота) 7:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1
 … 
53 54 55
56
57 58 59
 … 
75
автор: Ольхен(15.11.2019 в 10:02)
Девочки, что же вы делаете ))) ОМД пошли волной, я не успеваю ))) Читаю твой день, Настя, не переодевшись с улицы нормально, ладно, ботинки сняла )))
автор: Нака(15.11.2019 в 10:42)
20-50 Ариныч уносится строить дом, мальчики идут делать уроки, а я убираю кухню. Все, что можно отправляю в посудомойку.
Пока все при деле, устраиваю себе легкий релакс. 10 минут на масочку и отогреться в ванне у меня точно есть.
автор: Victoria(15.11.2019 в 11:06)
Муж помогает делать уроки - это мега круто!! У меня даже не суется, считает что там нужны наикрутейшие мозги, чтобы даже разобраться в задании, хотя сам с золотой медалью и красным дипломом закончил в свое время))
автор: Нака(15.11.2019 в 12:11)
В том году Илюха тоже не лез. В этом году весь сентябрь был моим. В октябре он стал подключаться, так как я стала похожа на нервного и злобного гоблина. Я реально говорила мальчишкам на работе, что "не хочу домой идти, там еще уроки делать".

Офф// мы с ним оба медалисты школьные. У меня золото, у него серебро.
автор: Victoria(15.11.2019 в 13:44)
И мы также (оба с золотом), подобрались вобщем))))
автор: Kinder Surprise(18.11.2019 в 14:44)
Нака писал(a) 15.11.2019 в 12:11:
"не хочу домой идти, там еще уроки делать".


Угу, "Мне тридцать лет, и я каждый день делаю уроки" (с) Щербаков

Насть, я, конечно, не перестаю восхищаться дваждымамами без помощников. Когда муж уезжает в командировку, и на меня падает вся логистика -успеть в садик, на работу, с работы, в садик, на тренировку, все бегом-бегом, я очень быстро становлюсь замудоханной нервной гоблиншей. И адекватно выносить все эти "платочки" уже не хватает никакого терпения - иногда, наверно, у нас даже соседи берут мишку и идут в детский сад. И на фоне всей этой круговерти у тебя еще и родительский комитет??ты точно сверхчеловек) Отлично выглядишь, ты такая стройная красоточка, прям девочка-девочка) И я к тебе с любовью к огонькам) Тоже порой смотрю в окно и залипаю на них, мини-медитация)
автор: Нака(19.11.2019 в 10:51)
Kinder Surprise писал(a) 18.11.2019 в 14:44:
иногда, наверно, у нас даже соседи берут мишку и идут в детский сад.



У нас тоже так бывает так. И все соседи садятся делать уроки, даже если им по 60 лет и нет ни детей, ни внуков, ни учебников.

К этому привыкаешь. У нас-родителей тоже адаптация ко всему этому ритму происходит. Я восстанавливаюсь, как бы это жутко не звучало, на больничных с Аринкой дома. Я отсыпаюсь, хожу по полдня в пижаме и читаю книги по ночам.
автор: Нака(15.11.2019 в 10:48)
21-30 выныриваю в реальность. Ребята закончили математику, что-то обсуждают по русскому языку.
Аришыч построила крутой дом с балконом. Дедушкины гены и в ней видимо тоже живут.
Купаю гномэо.
Готовим одежду на завтра в садик.
Немного дурачимся и расчесываем ее 3 волосинки.
автор: Нака(15.11.2019 в 10:55)
21-55 Русский и математика сделаны, Игорь собирает портфель, Ариныч выбирает книгу для чтения.
Остался окружающий мир. 3 страницы в рабочей тетради.

Меняемся с мужем. Он читает Аринке сказку и укладывает ее спать.
А мы с Игорем идем на кухню делать окружайку.

У Игоря проблемы с чтением... (если мы найдем лазейку и начнем справляться, я расскажу подробнее). Читает, но крайне медленно. Так как все уже устали, я ему помогаю - читаю задания. Выполняет он сам.
автор: Любинька(15.11.2019 в 11:15)
как поздно уроки... мы в это время уже спим всей семьей
автор: Нака(15.11.2019 в 11:29)
Люб, у тебя Влада ответственная и самостоятельная. Она уроки сама делает.
А тут....

Опять же то, что обычный ребенок сделает за 30 минут, Игорь будет делать час.

7 слов на английском мы как-то с ним учили 4,5 часа. Арина их выучила через час уже ( до сих пор знает как по-английски "мама, папа, брат, сестра, семья".

Как-то раз моя мама решила, что я наговариваю на ребеночка, и взялась по скайпу выучить с ним стих. 12 строк, 4 часа. И нифига. Потом я еще час с ним учила, в итоге все же как-то рассказал.

Про слова на словарный диктант по русскому языку - это тоже боль. Он может написать 3 листа, но так и не запомнить как это слово пишется.
Я вообще не понимаю как работает его память. Ну вот есть зрительная память, моторная память и слуховая память. Ни то, ни другое, ни третье у него.
автор: Любинька(15.11.2019 в 11:26)
Ну блин, когда у нее есть вопросы или не успела, я ей говорю давай спать, забей, т.к. голова уже не варит у нас с ней в такой поздний час
автор: Нака(15.11.2019 в 11:32)
Я тоже иногда так говорю.
Но иногда. Если будет всегда, то он очень сильно отстанет от класса.

Я не давлю с уроками и оценками. Совсем. Плюс нам еще повезло с учительницей - она сравнивает его только с ним самим, и не долбит его. Хотя понимаю, что любой сильный учитель его давно бы уже загнобил.
автор: Нака(15.11.2019 в 11:02)
22-25 Последнее задание в рабочей тетради.
Твою ж за ногу!!!!!
Сочинить сказочную историю о животном.
Муж видимо как чувствовал, что там какая-то гадость будет

Все ничего, если бы Игорь сделал это задание днем. Он бы сочинил историю, мне бы вечером нужно было лишь исправить орфографические ошибки, он переписал бы на чистовик и все.

А тут...
Ну, в ночи придумываем сообща сказку. Он выбираем животное - медведь. Я придумываю начало. Дальше я говорю начало предложения, он додумывает конец. Потом записывает под мою диктовку, чтобы без ошибок.
автор: Вредная конфетка(15.11.2019 в 11:05)
Пипец! Все что ли в ночи уроки делают? Как у вас дети высыпаются? У моего курорт, похоже) У нас нет рабочей тетради по окружающему,Плешаков у вас учебник?
автор: Victoria(15.11.2019 в 11:09)
Катя, мы тоже не исключение) порой до 22.30- 23.00 делаем, но у нас сейчас вторая смена
автор: Нака(15.11.2019 в 11:20)
да, Плешаков автор.

Кать,у нас когда как. Четверг сложный день в этом плане. Он приходит домой в 15 часов, а в 17 уже уходим на робототехнику, домой приходит уже в 8 вечера. пока поел уже почти 9.
Если он успевает сделать что-то в черновике, то вечером остается только переписать на чистовик.
А в этот раз он 2 часа провтыкал в телек. Ну, сам виноват.

Чаще всего делает уроки днем, сколько может. Вечером доделываем. Но обычно в 21-00 они у меня уже купаются оба, потом сказка и в 22-00 уже спят.
автор: Вредная конфетка(15.11.2019 в 11:51)
Зачем черновик? У нас нет почти нормальных оценок за домашнюю, но никаких черновиков я не переживу.
автор: Нака(15.11.2019 в 12:14)
У нас есть оценки за домашнюю работу.
Черновик за тем, чтобы он мог без меня сделать домашку. И мне жаль глаза нашей учительницы, если он сразу будет писать все на чистовик.
Опять же есть небольшой шанс, что при написании дважды одного и того же, он это лучше запомнит.
автор: Вредная конфетка(15.11.2019 в 12:21)
У нас тоже есть оценки за домашнюю, нормальных оценок у нас там почти нет)) я спрашивала Сёмину учительницу, как она понимает его письмо, сказала, что привыкла уже))
автор: Нака(15.11.2019 в 12:17)
Окружающий мир, конечно, без всяких черновиков идет.

Черновики только на русский и математику.
Английский тоже сразу в рабочей тетради делает.
автор: Excellentlady(15.11.2019 в 12:27)
читаю девочек ,у кого в жизни школа детей и дергается глаз
сильно(
пусть мои 2 ближайших года до школы тянутся подольше

сил вам и терпения,девчонки,держитесь
автор: Нака(18.11.2019 в 08:14)
Не паникуй ты раньше времени.
Во-первых, не всем так "везет" как мне)
Во-вторых, втягиваешься в этот ритм и не так оно и страшно уже.
автор: Ольхен(15.11.2019 в 13:02)
Катя, это потому, что жоховский класс. Жохов очень не доволен программами по окружайке, но так как сам - не спец, программу не делал. Он просто рекомендует учителям не давать детям все эти идиотские задания. Мы были избавлены от удовольствия рисовать мир глазами кузнечика ))) Причём, рабочая тетрадь была, но учительница отфильтровывала весь бред. Потому как не ясно, какие компетенции формирует рисование мира глазами кузнечика? И аттестацию это сдать не поможет )))
автор: Вредная конфетка(15.11.2019 в 13:43)
Ясно, Оль. Учительница сказала, что у нас по общей программе, я и расслабилась. Неужели мне всё это с Лидой предстоит, как говорит мой папа, я столько не выпью)))
автор: Нака(15.11.2019 в 18:45)
Мир глазами кузнечика, да уже было дело)))

Какой-то рассказ недавно был о красоте воды. Написал сам днём, я только проверила вечером орфографию.
автор: блондинка(15.11.2019 в 20:11)
Ольхен писал(a) 15.11.2019 в 13:02:
Причём, рабочая тетрадь была, но учительница отфильтровывала весь бред. Потому как не ясно, какие компетенции формирует рисование мира глазами кузнечика? И аттестацию это сдать не поможет )))

Оль, у нас обычный класс, но поведение учителя идентичное вашей. Я очень ей за это благодарна)
автор: Нака(15.11.2019 в 11:16)
22-50 Все! Добби свободен!
Игорь уходит мыться. А я вспоминаю, что забыла отправить воспитательнице список именинников в ноябре. А завтра вроде как др у одного из детей.
Извиняюсь перед всеми, отправляю информацию воспитательнице, списываюсь с мамой Есении, узнаю придут ли они завтра в садик.

23-05 Игореха приходит обниматься перед сном. Последние пару месяцев что-то такой ласковый стал.

Очередная смена караула. Ариныч не спит еще. Папа выползает из детской, Игореха шикает на Аринку и ложится спать.

23-10 Черт, завтра же тренировка у сына (скалолазание), а я постирала его мешочек для магнезии. Наполняю аккуратно мешочек, меняю местами содержимое рюкзаков. Так как спортивный рюкзак внутри весь в том порошке. Надо на выходных его постирать.

Теперь точно все. Выдыхаем, чистим памело и садимся смотреть серию Доктора Хауса.

23-55 Мажемся мазями и идем спать. Муж еще минут 10 смотрит какое-то видео по апгрейду чего-то там в машине. А я вырубаюсь при опускании головы на подушку с мыслью "завтра пятница..... ХО-РО-ШО"
автор: Ольхен(15.11.2019 в 13:05)
Вот, реально, в этом году мы так себя нагрузили, что пятница - это свет в конце туннеля. Каждый раз напиться от счастья хочется, что дожили )))

Поняла, что такая рамочка Love у нас - не у дел по-прежнему. В нашем чудесном районе негде печатать фото. В крупнейшем европейском ТЦ Авиапарк печатают такой брак, которого я раньше никогда не видела. Понятно, что есть нетпринт, но когда нужно напечатать 4-6 фото, неудобно ((( Приспособилась печатать в Нижнем, но часто забываю фото отобрать до поездки
автор: Нака(18.11.2019 в 08:17)
Оль, я печатаю фотки очень редко. ТОлько вот для таких рамок и для школы/садика. Печатаю раз в год на нетпринте, в дополнение к какому-нибудь заказу. Обычно это фотокнига + бесплатно 30-50 фото (скидки и промокоды на них почти каждый день выкладывают в группе нетпринт в вк)
автор: Любинька(15.11.2019 в 11:16)
жееесть, еще сериалы смотрите
автор: Нака(15.11.2019 в 11:22)
2 недели как подсели на Хауса. До этого только по выходным смотрели. А тут что-то затянуло.
автор: Sid(15.11.2019 в 17:01)
Ты что ещё и в род комитете? Вот это день! Ты - мегакрутая мама....ещё и на хауса сил хватило...я б сразу после перых минут заснула)
автор: Нака(15.11.2019 в 20:10)
Только у Арины в группе в родительском комитете.
Школа мимо меня

А я бывает и вырубаюсь. Было в октябре пару раз - ложилась вечером на пол спину выпрямить и потянуть...а потом оп и утро уже.
Примерно 1 раза в 2 месяца мой организм переходит в режим "1 января" - я весь день в пижаме курсирую между кроватью и холодильником. Я сплю, ем, и снова сплю, читаю книгу, смотрю фильм, ем и сплю.
Режим "мама на подзарядке" называется. Обычно в этот день Илюха забирает детей и старается их занять - летом дача, в холодное время года везёт их к бабушке до вечера.
Бывает,что это совпадает с Арининым больничным. Дети играют вместе, а я сплю почти весь день.

Видимо всё же омега3 и витамины дают какой-то бодрящий эффект, давно уже в "подзарядку" не уходила.
автор: Вредная конфетка(15.11.2019 в 11:48)
Настя, на каких колёсах ты сидишь?))) Ты так мало спишь... И в садике,на мой взгляд, сели тебе на шею.
Про уроки мне, конечно, интереснее всего))
автор: Нака(15.11.2019 в 12:33)
Я отсыпаюсь в выходные, часов до 9)

На самом деле все по самочувствию. Бывают дни, когда состояние-нестояния. Тогда могу вырубиться сразу с детьми.
Но в основном спать ложусь в районе 12 ночи. +/- 20 минут.

Про садик.... Вроде не сели еще. Просто все первогодки, садиковская жизнь еще не налажена толком.

Про уроки. А что именно интересно? Почему проверяю?
У нас есть несколько мам в классе, которые понятия не имеют о том, что задали, какие у детей учебники. Повезло лишь одной маме, ее дочь способна к самостоятельному обучению. У остальных дети где-то что-то упустили по программе, и потом все наваливается как снежный ком.

Мне не повезло. Мне приходится искать другие подходы к ребенку, вычитывать какие-то другие способы подачи информации.

ну вот пример с ударением. Они прошли правило в классе, разобрали его, выучили правило, 3 недели каждый урок делали задания на правило по ударениям. Но он ничего не понял и мог поставить ударение на Й. Я порыве нытья и опускания рук вылила все накопившееся Ане-блондинке. Она дала мне ссылку на очень нужное мне видео про дислексию, и написала очень полезный пост про ударения. Так вот, 30 минут я Игорю учила как "погладить слово". Сначала мы вместе гладили предметы и называли их, потом он сам ходил по дому и гладил предметы и называл их. Потом просто называл предмет, мысленно "гладя его". И вот через час он понял ударения, с тех пор ни одной ошибки по этому вопросу. Еще и всем одноклассникам свои объяснил.

автор: Вредная конфетка(15.11.2019 в 12:41)
Интересно в том смысле, что по английскому у нас программа один в один и даже самостоятельные синхронно)) я бы на твоём месте искала бы педагога со специализацией по дислексии, хотя бы онлайн.
Про ударения у нас самостоятельная на 3 была сделана. Так что это действительно сложные для них темы, видимо для многих.
Про репетиторов я возмущена, конечно. Никогда о таком не слышала, от танцев просто офигела, чтобы отбор с первого занятия. Может и хорошо, что вы там не остались, найдете лучше. И англичанку найдёте, я вот двоим сразу ищу)
автор: Любинька(15.11.2019 в 12:48)
ох Насть, про Игоря я уверена, что такие дети даются не проста так таким мамам.. Я бы не смогла так, не выдержала
автор: Нака(18.11.2019 в 08:22)
Выдержала бы. куда б ты делась-то с подводной лодки)
автор: блондинка(15.11.2019 в 20:09)
Нака писал(a) 15.11.2019 в 12:33:
ну вот пример с ударением. Они прошли правило в классе, разобрали его, выучили правило, 3 недели каждый урок делали задания на правило по ударениям. Но он ничего не понял и мог поставить ударение на Й. Я порыве нытья и опускания рук вылила все накопившееся Ане-блондинке. Она дала мне ссылку на очень нужное мне видео про дислексию, и написала очень полезный пост про ударения. Так вот, 30 минут я Игорю учила как "погладить слово". Сначала мы вместе гладили предметы и называли их, потом он сам ходил по дому и гладил предметы и называл их. Потом просто называл предмет, мысленно "гладя его". И вот через час он понял ударения, с тех пор ни одной ошибки по этому вопросу. Еще и всем одноклассникам свои объяснил.

Настя, как я рада, что помог этот способ Игорю. Обращайся, если что) Полина у меня из тех, кто всё-всё сам. Надо ж мне куда-то "выплёскивать" учебные лайфхаки
автор: Excellentlady(15.11.2019 в 12:21)
Нака писал(а) в 15.11.2019 в 11:44:
да, Наташ, я вышла на свое додекретное место.
Менять... не знаю... Мне кажется я просто ленивая стала. Муж считает, что мне неинтересно на работе просто, надо что-то менять и двигаться.
А я очкую. И менять. И двигаться.

Дети на мне, все секции и кружки на мне, на больничные (а их много) хожу только я. Помощников у нас нет. Я откровенно боюсь, мало...
ну при таком раскладе да,есть за что держаться! тогда находи какие-то внутренние ресурсы не впадать в унынье!
автор: Ольхен(15.11.2019 в 12:32)
Нака писал(а) в 15.11.2019 в 07:22:
06-00 – Будильник-предатель. Как так? Я же только легла спать?!
06-09 – пытаюсь проснуться, не особо получается. Просматриваю одним глазом инсту.
06-15 – выползаю из-под одеяла и объятий мужа (закинутые на меня ногу и руку можно считать объятием?)
Включаю гирлянду в зале. Утро становится теплее и уютнее. Пару минут просто любуюсь магией огоньков,...
Гирлянда - крутяк, соседям повезло. Я была бы рада в доме напротив такую видеть )))
автор: Kinder Surprise(18.11.2019 в 12:20)
Ольхен писал(a) 15.11.2019 в 12:32:
Гирлянда - крутяк, соседям повезло. Я была бы рада в доме напротив такую видеть )))


Да, я бы тоже оценила креативных соседей)
автор: Ольхен(15.11.2019 в 12:33)
Нака писал(а) в 15.11.2019 в 07:08:
06-55 – Иду будить гномов.
Четверг - тяжелый день, гномы не умолимы в своем желании спать. Я их понимаю, но НАДО.
Ариныч просит «еще 5 минуточек» и массаж спинки.

07-05 – начинаем выбиваться из графика.
Муж вышел из ванны и присоединяется к процессу побудки детей. Но сначала обнимашки. Эта часть нам обоим нужна как воздух. Тактильный контакт нам важнее всего.

Каждое утро четверга мы с Витей по дороге в школу обсуждаем, что сил уже нет, но на морально-волевых продержимся )))
автор: Ольхен(15.11.2019 в 12:35)
Нака писал(а) в 15.11.2019 в 07:21:
07-30 – Илюха пытается поймать Аринку – она бодра и весела, скачет по квартире.
Игорь быстро одевается, заправляет кровать Ариныча и убирает в рюкзак материалы на технологию. Как обычно про технологию вспомнили вчера уже перед сном. Сначала я час искала шерстяную ткань+нитки, потом в чате узнала, что надо ткань + шерстяные нитки.

Дальше все очень...
Муж сейчас - в Екатеринбурге, там тоже минус 12. Как я не хочу такую погоду (((
автор: Нака(18.11.2019 в 08:24)
Холодно в этом году и без снега. Совсем.
Вчера выезжали за город - озимые взошли. Поля зеленые стоят. И -20.
автор: Любинька(15.11.2019 в 12:39)
Нака писал(а) в 15.11.2019 в 11:44:
да, Наташ, я вышла на свое додекретное место.
Менять... не знаю... Мне кажется я просто ленивая стала. Муж считает, что мне неинтересно на работе просто, надо что-то менять и двигаться.
А я очкую. И менять. И двигаться.

Дети на мне, все секции и кружки на мне, на больничные (а их много) хожу только я. Помощников у нас нет. Я откровенно боюсь, мало...
ну и сиди пока дети маленькие, успеешь еще наработаться
У нас также, вроде зп хочется больше, но менять - пока точно нет
автор: Ольхен(15.11.2019 в 12:42)
Нака писал(а) в 15.11.2019 в 07:38:
12-20 – в чате 2В класса начинается кипишь. Вчера писали диктант по английскому (уроки английского в школе – это отдельная тема моего злобно-драконьего пыханья), полкласса принесли двойки. Я точно помню, что в дневнике не было записи про диктант, слова вечером учили устно. Пишу мужу, что раз не было записи, то, скорее всего у Игоря тоже «двойка» за...
Я очень благодарна первой Витиной учительнице по английскому, которая пришла к нам на собрание, и сказала одну простую вещь: если слово было на уроке, есть в учебнике, записано у детей в тетради, то выучить его - это знать, как оно переводится, произносится, читается и пишется. У Виктора больше никаких вопросов не возникает, как именно надо выучить слово. Ноет, конечно, иногда, сейчас уже по 4 листа А4 слов задают )))

Но английский - это вечная боль всех. У меня нет никаких претензий и ожиданий от двух уроков в неделю, хотя в Москве у Вити - 4. Но в нашей школе учителя английского меняются даже чаще, чем как перчатки. Пятый учитель у ребят. За этот год только - второй. Причём, работают все отлично, с энтузиазмом, если ребёнок хочет учиться, он возьмёт максимум. Но учителя не выдерживают сложных детей и родителей ((( И так как именно у преподавателей этого предмета есть выбор, они бегут первыми.
автор: Нака(18.11.2019 в 08:24)
Смена учителей английского - это боль. Пятый учитель - капец.
автор: Ольхен(15.11.2019 в 12:49)
Нака писал(а) в 15.11.2019 в 07:49:
12-35 – обед с девочками, обсуждаем вопросы обучения детей и вопросы репетиторства. Нынче спрос велик на эти услуги, так что преподаватели могут выбирать себе учеников, отказываясь от неудобных детей.

Это моя болевая точка пока.
От моих детей отказались 2 учителя.
В начале сентября Арину не взяли на танцы, хотя ребенок хотела, просилась, ждала....
Это огромная проблема сейчас. Вроде, здорово, что учитель - не на каторге, и у него есть выбор. Всем важен и нужен выбор. Но, елки-палки, нет одинаковых ровных детей и людей, в принципе. Это нужно понимать. Один выкрикивает на уроке, другой молчит, даже если спросить, хотя знает ответ. Оба неудобны, два им, родителей в школу. И даже репетиторы, которые раньше могли расшевелить и достучатся, ищут себе исключительно удобство и комфорт. Ну как же так? Мы к логопеду (платно) в садике Витю устроили только через знакомых ((( Так она не брала его, даже не протестировав на пробном занятии. Аргумент - он скромный и стеснительный, а вдруг будет молчать. То есть за деньги надо ещё уговаривать было, хотя бы попробовать. «Вдруг» не случилось, он занимался хорошо. Логопед потом из садика ушла, и очень хотела, чтобы мы к ней домой ходили на занятия. Но Витя стал в школе заниматься.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)