16.04.2024, (Вторник) 17:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1
 … 
65 66 67
68
69 70 71
 … 
75
автор: Вредная конфетка(10.11.2021 в 08:47)
Всё так, Настя, всё очень знакомо.
автор: Нака(10.11.2021 в 16:02)
"Закулисье" мира работающих на себя)))
автор: CoachLena(10.11.2021 в 08:58)
Согласна, Настя, с каждым словом.
автор: Excellentlady(11.11.2021 в 16:36)
интересно было почитать. спасибо за откровенность
пусть найдется баланс!!!!!!!!!
автор: your-friday(29.11.2021 в 13:53)
Настя, прочитала твой день и твои мысли о работе. И да, вот это именно то, что я многим пыталась сказать правильными словами. Я много умею делать руками, но это хобби и никогда не станет для меня источником дохода. Особенно с учётом того, сколько я сейчас получаю в it ))
автор: Любинька(09.11.2021 в 16:33)
какие красивые десертики!
автор: Honey(09.11.2021 в 20:54)
Настя, твой день один из моих любимых, очень интересно было побывать у вас в гостях.
Дети очень выросли, особенно старший, почти подросток.
Фотки в шляпе супер!
автор: Нака(10.11.2021 в 16:09)
Оля, спасибо, что заглянула.
Игорь да, почти подросток уже. Я иногда смотрю на него и не вижу в нём того кудрявого малыша с щечками. Эх...
Интересный товарищ растёт, конечно.
И так странно, что я мама этого почти взрослого парня.
автор: Habibi(10.11.2021 в 07:38)
Настя, очень классно у вас! Ярко,насыщенно и позитивно! Не смотря ни на что). Люблю таких энергичных людей! Молодцы вы!
автор: Нака(10.11.2021 в 16:12)
Наташа, спасибо

Шило в попе - наш внутренний стержень)
автор: Hellen(10.11.2021 в 08:25)
Настя, привет, как удается сладкое готовить и не пробывать, не поправляться?
автор: Любинька(10.11.2021 в 09:13)
ведьма она, худющая
автор: Нака(10.11.2021 в 16:19)

Ведьма я, эх ведьма я

Просто Мясо я люблю больше, чем сладкое.

Я пробую, когда готовлю новые вкусы. Но мне достаточно 1-2 конфетки или 2-3 ложечек торта/чизкейка. Птичку могу есть вот много, но тут у меня большая конкуренция в виде мужа и детей .

Когда идёт поток заказов по отработанным рецептам, то там уже ничего не пробуешь.

Я вот слоёное тесто очень люблю, поэтому круассаны не начинаю готовить. Боюсь испортить эту любовь)
автор: grafinya(10.11.2021 в 11:36)
Настя, ты большая молодец! Все же важный шаг - уйти с работы по найму и заняться любимым делом. Всё получится, я в тебя верю. Главное, у тебя есть надежный тыл)

Очень нравится ваша семья. Для меня вы - пример того, как все должны быть заодно) И собакен отлично вписался в вашу дружную компанию) Спасибо, что пригласила в гости. с удовольствием зашла)

Кстати, к вопросу "а я бы могла". Я всё чаще думаю, что да, мы много чего бы могли, вопрос, зачем и ради чего? Чтобы самой себе что-то доказать? Мне кажется, ты и так уже доказала)

Про бабушку я тебе писала... Соболезную. Тоже до сих пор не могу принять, что моей с нами нет. Контакт ее в телефоне в избранном. Не могу удалить...
автор: Ольхен(10.11.2021 в 12:45)
Бабушкин телефон не удаляю три года. И смс, что абонент - снова в сети…

Фотографии получились очень отражающими твою суть, Настя! Идея с этой шляпой - стопроцентное попадание.

Как же сложно быть у руля своего дела. Но все логично, когда ты - сам себе начальник, свободы, вроде, больше, но рост свободы - это всегда рост ответственности. Причём, непропорциональный…
автор: Нака(10.11.2021 в 16:32)
Оля.... У меня мама включила бабушкин телефон, когда я выходила из самолета в Краснодаре, я летела на похороны. Я не знаю даже как описать, что творилось в моей голове в тот момент.

Шляпа, да. Она теперь моя любовь)

Ольхен писал(a) 10.11.2021 в 12:45:
больше, но рост свободы - это всегда рост ответственности. Причём, непропорциональный…

Очень точно.

Я ж всегда говорила и мыслила, что "всех денег не заработаешь, отдых нужен и важен". А в итоге сама в этот капкан и попала.


автор: Нака(10.11.2021 в 16:28)
Лена, спасибо, что зашла в гости

Тыл да. Огромное спасибо мужу, что мы сейчас можем вот так быть. Часто ему об этом говорю, я правда им горжусь.


Да-да. Я могла бы - а зачем? Всё верно. Я пару месяцев назад узнала про метод "5 зачем", теперь чаще прогоняю себя по нему. Всегда прихожу к одному и тому же - доказать себе, что могу. Ну, доказала, а дальше что. А дальше пока тишина и надо копать с психологом видимо.

Я тоже не удалила бабушкин номер. Рука не поднимается. Она не писала смс-ки, поэтому даже заскриншотить на память мне нечего.
Жалею, что не записала наш предпоследний разговор в сентябре. Понимала ж ведь, что скоро. Но надеялась, что она как обычно выкарабкается. Она всегда выкарабкивалась.
автор: Дюймово4ка(10.11.2021 в 11:46)
Настя, с удовольствием смотрю за тобой в Инсте и с удовольствием заглянула в твой день) Вы клевые) Дети очень выросли!
Тебе хочется пожелать найти свой внутренний баланс и гармонию! Чтобы любимое дело не стало рутиной, а приносило и удовольствие, и доход! И не забывай отдыхать - это важно)
автор: Kate(10.11.2021 в 12:35)
Настя, ну и темп у тебя! Ты так много ходишь пешком! Я, ..опа ленивая, восхищаюсь такими людьми! Вы красавцы все! Собакен милущий! Здорово, что сбылась твоя мечта! Тоже хочу пожелать баланса и гармонии.
автор: Нака(10.11.2021 в 16:40)
Катя,привет! И спасибо за пожелания
Да, я всегда ходила много. А с прошлого года ещё и мужу понравилось ходить. Так что по городу мы сейчас машину берем редко, практически всегда ногами. 15-19 тыс шагов норма.
автор: Нака(10.11.2021 в 16:38)
Надя, рада тебя видеть и спасибо огромное за поддержку и тут, и в инсте.

Отдыхать дома надо учиться.
Никогда не думала, что это скажу сама себе

1,5 недели мне дети и муж накатали жалобу на меня. Говорят, что они "потеряли" маму. Аж стыдно стало.
Ну теперь муж лучше понимает мое состояние, когда он работал по 14-16 часов в день или учился параллельно. Вроде понятно, что это нужно, что это важный этап для роста и развития. Но когда это затягивается на 2-3 месяца, это начинает бесить.

Пытаюсь исправляться. Сегодня вот выходной. Утром отдала заказы и почти 5 часов всех выгуливала по очереди
автор: CoachLena(10.11.2021 в 23:26)
Настя, я с удовольствием наблюдаю за твоей работой в инсте. Ты большая молодец! За всем этим - большой труд. Желаю тебе дальнейшего развития и, главное, удовольствия и от процесса и от результата.
Семья у вас замечательная! Дети кажутся очень самостоятельными. И пёс - это любовь с первого взгляда! С ним ваша жизнь заиграла ещё ярче!
автор: Katerina_R(11.11.2021 в 09:29)
Ураа,череда любимых омд началась
Настя,какой темп а тебя,аяй
Как всегда скажу,у вас крутая команда ,и Джери прям вишенка на торте
Здорово,что муж растёт при этом оставаясь дома и имея возможность проводить время с семьей ,это дорого стоит!!
Дети растут с какой то космической скоростью,Игорь прям юноша уже!
Арина классная,как всегда!))Моя тоже пописать любитель))а напиши как это будет.а это))
Всегда восхищаюсь твоими работами в инсте и очень хочу попробовать твои эскимошки!Давай придумывай доставку все же
Да,правильно Наташа выше писала,уже родные все стали)и прям ждёшь омд
Желаю найти баланс и «не теряться»
автор: Excellentlady(11.11.2021 в 12:28)
тоже снимай,Катюш
всю правду-матку про дваждыматеринство
автор: Katerina_R(11.11.2021 в 13:16)
У меня в декабре))Постараюсь не передумать снимать
автор: ЙОЖкин Кот(11.11.2021 в 15:37)
Настя, как наверно у вас вкусно пахнет всегда в доме! Спасибо за откровенность, и за обратную сторону. У меня параллельно на глазах развиваются несколько стартапов , и каждый раз,в закулисье, я восхищаюсь трудоспособностью людей поднимающих свое дело.Пусть все же найдётся баланс!
Тебе хватает общения с детьми? Мы когла на удаленке сын вроде всегда рядом но при этом я не с ним, совсем, и дольше не с ним чем когда хожу в офис.
А муж не помогает с готовкой,ужина хотя бы? А дети? Я тут выкупила фишку, привлечь ребёнка, хоть половину завтрака сделать, таааак круто!
автор: Любинька(11.11.2021 в 16:17)
ха, я тоже детей привлекаю, картошку чистят, блины жарят...
красота
автор: yozhing(11.11.2021 в 23:07)
Настя, я влюбилась безнадёжно…. Джери прекрасен и восхитителен… какие глаза, а этот мокрый носик.. вау
ну и Зайцы как всегда клёвые!! очень рада что ты занимаешься любимым делом, пусть и непростым. у тебя все получится, на чем бы ты не решила остановиться.
автор: Kinder Surprise(12.11.2021 в 12:33)
Блин, только я в Аниной теме написала про тенденцию "бережно к себе", как прочитала твой прямо противоположный ОМД. Хотя быть в гармонии с внутренними желаниями и заниматься любимым делом - это круто. Насть, желаю тебе найти скорее точку баланса между работой и остальной жизнью, чтобы оставалось время на себя и на родных. Жалоба от детей и мужа на потерянную маму И пусть бизнес развивается в самом идеальном раскладе, который только можно представить. Про бабушку - соболезную и обнимаю. Я уже 11 лет со смерти дедушки и 9 со смерти бабушки храню номера в телефоне и до сих пор не могу удалить. Так и живешь дальше с откусанными кусками жизни, которые не восполнятся уже никогда.
Джерри прелесть))) С пополнением вас) У меня тоже ощущение, что сейчас все вокруг заводят собак, но я думала, что это я просто обращаю внимание, потому что сама хочу. Это из той серии, когда твоя хотелка сбывается у других)) Но я пока еще в начальной стадии созревания, и хочется, и вместе с тем понимаю, что с нашим цыганским образом жизни пока без вариантов.
Твои торты, пирожные и их инстаграмное оформление - отдельное эстетическое удовольствие. Удачи тебе, ты - крутая!!! Невероятно восхищаюсь людьми, которые не боятся оставить "нормальную работу" и заняться наконец тем, чем хочется. Оставшиеся зайцы тоже прекрасны, как и прежде)

автор: tossa(17.11.2021 в 12:04)
Настя) захотелось назвать тебя электровеником.

Вспомнила, как меня передергивает от фразы "ты зонтики больше не вяжешь? а что так? красиво же...и продается". Восхищаюсь людьми, которым удается "дело для души", требующее реально большого количества физического включения в него руками (любой хэндмэйд), перевести в коммерческое русло (и при этом не потерять в этом деле душу и не возненавидеть его)))). Мне кажется это очень challenge задачи, и все равно требует в итоге подключения наемных работников или соратников. В одиночку очень тяжело во многих подобных сферах выйти на приемлемую рентабельность. Но для этого опять-таки...ресурсы нужны(((
и я к мужу...в глобальном смысле стратегии "повышать цены-фильтровать таким образом заказчиков=меньше работать при том же выхлопе", но да, для этого сначала расти и расти(((( Сложно все. Я верю, что у тебя все получится (помню, что ты рассказывала, что у вас эта ниша относительно свободна, так что вперед!). И здорово, что есть тыл.
Но день какой-то бешеный совершенно((( и веселый, несмотря ни на что) но это уже личностное)
автор: блондинка(21.11.2021 в 13:33)
Настя, хороший день! Многое, о чём ты пишешь близко и понятно. 10 лет полного погружения в аналогичное дело даёт понимание как там обстоят дела) Да, непросто, но пока горит, есть силы и хочется делать, дерзай! Я верю, что всё неслучайно и каждый этап нам для чего-то нужен...
Игорёк очень повзрослел. Уже не Игорёк, а Игорь)
Тёплое впечатление от вашего дня
автор: darenka18(21.11.2021 в 06:26)
Насте, обожаю тебя читать. Восхищаюсь и балдею!
Про бабушку.... Все так... Принятие не пришло... Осознания нет
автор: Лельчик(29.11.2021 в 22:38)
Настя привет. Зашла сегодня на форум впервые за... Да за год, наверное, с тех ещё омд. Попала сразу к тебе.
Да, ритм конечно))) Со стороны только кажется, возможно - все эти тортики, так мило, так приятно, но это труд, несомненно. Ты молодец что решилась попробовать. А там как Бог даст. Бросить всегда успеется, но все же желаю тебе процветать, и не опускать руки.
Рада была повидать все ваше семейство. А пёсель ваш просто ❤️
автор: Murashka(02.12.2021 в 10:17)
Настя, как у вас красиво, вкусно, энергично.
Когда вижу твои сторис, если и с разными опросами, загадками и т.п. всегда поражаюсь откуда столько времени, а ты просто не спишь. Я если не выспалась, то голова болит, муж знает, что сон для меня святое.
Желаю, чтобы баланс бизнес-отдых нашелся в наилучшем варианте. Тоже недавно анализировали с мужем свою деятельность и поняли, что мы слишком "правильные" , если дело не выиграть, так и говорим людям и не беремся за него, а вокруг только и зарабатывают на том, что обещают возможность выигрыша. Но нам так перед совестью спокойнее.
Муж молодец, растет. Игорь вырос очень. Конечно, теперь очень тянет узнать в чем, там Санта-Барбара с трюфелями :)))
Ну ты просто мега-метеор. При таком темпе жизни я бы не продержалась долго.
автор: Нака(15.11.2022 в 11:37)
Видеться онлайн раз в год - это ведь уже хорошо.

14 ноября 2022г.
Мне 36, мужу 37, Игорю 11, Арине 6, Джеррычу 1,5

Я перестала пытаться научиться быть жаворонком, поэтому мой день традиционно начинается ночью)

00-00
Достали вечером первые гирлянды, любуемся и пытаемся с мужем смотреть Мажора. Да, позднее у нас зажигание на сериалы)
Последняя серия 3 сезона. Блин, лучше б не досматривали.
автор: grafinya(15.11.2022 в 12:04)
Так, всё. Хочу гирлянду с жёлтым светом. Ура Настя пишет!
автор: Нака(15.11.2022 в 16:06)
Лена, привет! Теплый желтый - это моя любовь. Он похож на костер, очень радует глаз.
Муж любит холодный синий, но даже он проникся. Эту гирлянду брали не желтый, а теплый белый.
автор: Excellentlady(15.11.2022 в 14:11)
ура)люблю ваш день и вашу семью!
Ой,мажор вообще разочарование. лучше бы не снимали 3 сезон.
автор: Нака(15.11.2022 в 14:15)
Я решила мужу не говорить, что есть еще 4 сезон. Чую там сплошное разочарование будет...
автор: Любинька(15.11.2022 в 11:37)
ура ура ура
автор: Нака(15.11.2022 в 16:08)
автор: Нака(15.11.2022 в 11:51)
00-40
Вечером получила сообщение от знакомой с приглашением на ДР в клуб-ресторан.
Ох, я в такие заведения не хожу совсем. И перед Днем Матери у меня всяко будет аншлаг на кухне.
Вроде бы логично отказаться.
Но!!!
Я так редко куда-то хожу одна. Обычно наш девочковый шабаш ограничивается баней Хорошо, конечно Но потанцевать тоже хочется...
Раз согласилась, надо платье что ли купить. Повод же есть.

С платьями у меня отношения так себе. Мне все не нравится на мне. Плююсь и пытаюсь выбрать хотя бы платье-рубашку на Вайлдберриз.
Выбрала, оформила, еще и пиджак до кучи закинула.

00-50 Туфли!!!! Чтоб их черт побрал. Решаю, что черно-белые кожаные кеды идеально подойдут ко всему, нафиг туфли. А то такими темпами я вообще никуда не пойду.
Прохожу по квартире, проверяю все ли везде погасло - у нас на все гирлянды стоят умные розетки, все по времени работает, но мало ли...
Заглядываю в детскую.
Пси-Барбосьян снова спит с Аринкой.
Раньше ему можно было только будить ее, спать в кровать не пускали. Но с осени Аринке стали снится кошмары... С Джерри спит спокойно всю ночь. А он и рад)))



автор: Любинька(15.11.2022 в 13:05)
постельное белье заячье!!! О боже! Где купила?
автор: Нака(15.11.2022 в 13:20)
Была уверена, что Вайлдберриз. Но похоже, что нет. Давно уже купила его. Или озон, или в закупках.
автор: Excellentlady(15.11.2022 в 14:13)
Такие выходы в свет нужны). А мне кажется,с твоей фигурой тебе любое платье будет у лицу!!!
У меня Варя так просит собаку в кровать,но она аллергик,лишняя порция шерсти и недышащий нос...я пока борюсь
автор: Нака(15.11.2022 в 16:13)
Ну да, при учете работы из дома, выходить "внаружу" очень надо иногда.

Про фигуру - это оптический обман Ну с платьями это точно не работает. Брюки, рубашки, джинсы, шорты - это все мое. А вот платье.... То узко, то коротко, то талия не на месте, то сидит как "баба на чайнике", то декольте до пупа
А потом колготки.... Летом мне намного проще с платьями. А тут еще же колготки нужны. Хуже туфлей на шпильке для меня только колготки. Я их не ношу. Они мне чешутся. Все.
Даже зимой не ношу.
Я по этой причине купила оооочень теплые зимние штаны горнолыжные, и их ношу в холода с носками)

А в остальное время - куртка ниже колена, и мне тепло.
автор: Нака(15.11.2022 в 16:17)
Мы в свою кровать Джерри не пускаем.
А у детей ... один раз Аринка ему разрешила, и все. Фиг выгонишь теперь. Приходит под дверь в детскую, скулит сидит.
Я сама люблю с Джеррычем спать в обнимку на диване. И в детстве всегда спала у бабушки с собаками в обнимку. Мама на это дико злилась, она в этом плане очень брезгливая (фу-фу слюни, фу-фу шерсть).

С аллергией в этом плане, конечно, лучше не надо. ТОлько тогда и днем не разрешайте на кровать к Варе запрыгивать. Потому что потом не объяснить уже собаке, почему один раз можно, а потом нельзя.

автор: Нака(15.11.2022 в 12:00)
01-00
Теперь точно спать.

Или не точно. Муж просит шею помять (обострение остеохондроза), иначе может еще часа 3 не заснуть.
15 минут и мафия засыпает.

07-35 Звонит будильник.
Утро собачника начинается одинаково - приходит пес. Сидит на пороге, ждет, когда мы шевелиться начнем.
Приходит гладиться.

Джерри - очень тактильный пес, очень-очень. Он видимо решил, что он немного кот. Ластится как кот, чуть ли мурчит, когда его гладят.
МИнут 10 валяемся с псом в обнимку, потом он уходит сопровождать мужа в "кабинет", а я бужу детей.

У Игоря будильник уже сработал, дети уже глаза открыли. Арина даже успела убежать в ванну зубы чистить. Ловлю ее уже на выходе.
автор: Любинька(15.11.2022 в 13:06)
и пижама заячья
автор: Нака(15.11.2022 в 13:20)
Дааа) Зайцам зайцев)))

Пижаму нам друзья задарили
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)