20.04.2024, (Суббота) 6:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1
 … 
68 69 70
71
72 73 74
 … 
75
автор: Excellentlady(16.11.2022 в 10:15)
У нас перед сном всегда всё вспоминается, что хотелось показать за день, лишь бы не ложиться
автор: Нака(15.11.2022 в 18:38)
23-00
Наконец-то все на своих местах, некоторые даже уже спят.

Муж реанимирует мой комп. За несколько дней до поездки на Алтай у меня сдох жёсткий диск. Да, у нас все фото бэкапились. Но. Там была ещё куча нужной и важной мне информации.
Одни таблицы с расчётом себестоимостей сколько трудов стоило.
А ещё вся отчётность по фонду группы для детского сада, там ж родители живьём съедят без отчёта.

В общем, муж понял всю мою скорбь, купил новую замороченную кластерную систему из жестких дисков и пытается с помощью веры и "такой-то матери" перетащить информацию с убитого диска на новые.
автор: Нака(15.11.2022 в 18:43)
23-30
Лежу, наслаждаюсь гирляндой, чищу галерею на телефоне. Ну как тут удалить, мне всё нааадо.

Натыкаюсь на музыку для рилз.
Дальше не помню. Очнулась, муж под боком, рилз готов и на часах первый час ночи.

Чем ближе к полуночи, тем больше творчества во мне

Пока голова не коснулась подушки, вспоминаю, что надо оплатить закупки. Оплачиваю сразу, а то забуду.
автор: Нака(15.11.2022 в 18:55)
Почти час ночи.
Можно и подушки коснуться)

И тут... Арина начинает хрюкать носом.
Твою ж дивизию.
2 дня садика. 2 дня, Карл!!! После 10 дней чистого воздуха Алтая.
Каждый раз в порыве думаю, что нафиг садик. А потом за следующий день сидения дома Арина выносит мозг так, что "садик, родненький, вот тебе девочка, делай, что хочешь, только умотай её".

Садик она любит, у неё там друзья, её любят и ждут эту звезду. Но девочка, которая купается в горных реках, бегает всё лето босиком , в садике хватает любой чих Кажется на ней система по укреплению иммунитета дала сбой.
автор: Excellentlady(16.11.2022 в 10:20)
Насть, я вообще связи иммунитет и закалка не вижу к сожалению.
Он или есть врожденный или нетКак у меня(((Но мне хорошо помогают бактерии,все же не зря говорят,что иммунитет в кишечнике. И Варю я поила полгода когда не вылезали из болезней, мне кажется,тоже помогло,тьфу тьфу, болеем раза 2 в год и лайтово.
автор: Вредная конфетка(15.11.2022 в 21:54)
Как поздно вы ужинаете, дети после сада/школы не голодные? и спать ложитесь.
Как в бизнесе дела?))
Рада, что с Игорем у вас удачно всё сложилось и динамика положительная, Арине здоровья!
автор: Excellentlady(16.11.2022 в 09:03)
Нака писал(а) в 15.11.2022 в 16:13:
Ну да, при учете работы из дома, выходить "внаружу" очень надо иногда.

Про фигуру - это оптический обман Ну с платьями это точно не работает. Брюки, рубашки, джинсы, шорты - это все мое. А вот платье.... То узко, то коротко, то талия не на месте, то сидит как "баба на чайнике", то декольте до пупа
А...
Ты как моя дочь, ей тоже все колготки не милы)
Надо же))))
Мне холодно во всех горнолыжках, ищу термобелье белье достойное
Но я зяблик
автор: _анна_(16.11.2022 в 11:41)
Я ношу чулки) не для секса, а вообще всегда. У меня пояс со штрипками, по старинке и чулки до 70 дэн плотности. Ничего не чешется, не сползает, не скатывается.
автор: Excellentlady(16.11.2022 в 09:04)
Нака писал(а) в 15.11.2022 в 16:17:
Мы в свою кровать Джерри не пускаем.
А у детей ... один раз Аринка ему разрешила, и все. Фиг выгонишь теперь. Приходит под дверь в детскую, скулит сидит.
Я сама люблю с Джеррычем спать в обнимку на диване. И в детстве всегда спала у бабушки с собаками в обнимку. Мама на это дико злилась, она в этом плане очень брезгливая (фу-фу слюни, фу-фу шерсть).

С...
Да я понимаю
Не, мы вообще не разрешает
У нас она и не может
Лапки то короткие 😀
автор: Victoria(16.11.2022 в 13:58)
Нака писал(а) в 15.11.2022 в 20:51:
Саша, обнимаю.
Помню, мальчишки похожи у нас.
В Бассейн, кстати, по твоему совету пошли. Оказалось, что в плавании Игорь хорош. И самое главное - ему в кайф, только замерзает быстро в воде.
Но плавание его успокаивает прям.

Психиатр сказала, что один набор таблеток раз в год пить, а ещё одни таблетки на постоянной основе лет до 23,пока не устаканится эмоциональный фон
Настя, пусть у Игоря все наладится с эмоциональным фоном!
Вы сделали правильное решение, переведя его другую школу
автор: ЙОЖкин Кот(17.11.2022 в 12:05)
Нака писал(а) в 15.11.2022 в 21:24:
Саша, спасибо!
Джерри щенком собирал улыбки и комплименты от прохожих. Сейчас вырос, а улыбки всё ещё собирает.

Русский спаниель - идеальная собака-компаньон. Он неприхотлив в уходе - ест всё (тут надо следить, чтоб не переедал и не подбирал с пола. Но это регулируется дрессировкой), уход за шерстью минимальный (раз в полгода подстричь, мыть по...
Настя ты так увлеченно рассказываешь, и я кажется наконец поняла почему у моей тети всю жизнь были спаниели, и даже как совершенный нелюбитель собак захотела завести. Правда аллерголог спросив есть ли дома животные и узнав про кошку "оптимистично" сказала - как н естанет кошки -больше не надо никого заводить. Это прям сильно огорчило, потому что Киту нужны животные рядом...
автор: ЙОЖкин Кот(17.11.2022 в 12:22)
В ситуации с Игорем, скажу только что это наверно тот выбор которым вы можете гордиться. Я очень завидую детям, которые учатся там где интересно весело и учитывают индивидуальные особенности. И да, пусть и не сразу, но вы нашли ответ на вопрос почему у ежика иголки. Читая об отношениях с Игорем хотелось тебя просто обнять.
Твой выходной это конечно нечто! ты кроме как в отпуске когда-нибудь отдыхаешь полноценно?
Я с огромным удовольствием слежу за тобой в инисте и всегда словно гирдлянды для меня твои десерты, подсвечивают серую реальность.
Поделись как ощущения от своего дела спустя два (?) года. Помню в прошлом году ты писала что придумала выдавать себе зарплату. Как сейчас с идеями и выгоранием? И как повлияло происходящее в мире на процессы?
автор: grafinya(17.11.2022 в 12:29)
С удовольствием провела с вами день) Насть, это очень здорово, что вы нашли корень проблем у Игоря. Чуткие/не чуткие, для меня всегда - лучше поздно (хотя у вас еще и не поздно даже), чем никогда. Забили тревогу нашли врачей, изменили ситуацию - это ли не чуткость?
Оправдываться совершенно незачем. Люди переводят детей в частные школы и без особых на то причин. Потому что хотят, могут и считают нужным. И дело это точно не посторонних мимокрокодилов. Я бы с удовольствием перевела ребенка в частную. Просто потому что. У меня много претензий к программе и учебному процессу, но я просто смирилась и молчу. В надежде, что всё когда-то заканчивается, и этот путь тоже конечен) Но у нас в Дзере 30 тыс в месяц стоит частная школа. И это еще не этого года данные)
А вообще, вы молодцы. Дружные, классные, легкие на подъем. Скажи, а дорого по содержанию обходится ваша машина? У нас мечты-мечты... которые не станут реальностью, видимо, уже никогда)) У Вани служебный Монтеро (он же паджеро)), но он оооочень старый, и там столько проблем после покупки вылезло. Благо устраняла это контора)) Но при всём при этом даже "корабль" зачетный) У вас какая модель? Какого года?
автор: Katerina_R(17.11.2022 в 13:20)
Блин,упустила возможность сразу комментировать)Придется одним сообщением
Мы тоже все гирлянды подвесили на окна уже,тёплый белый моя любовь
Сразу так тепло,уютно))
Я кстати так и не решилась мажор 4 посмотреть,все испортили

Как выросли детиМне кажется Арина прям взрослее моей,такая умница красавица!

Игорь,вы большие молодцы,что смогли найти специалистов и сменить школу!
Пусть ему это и дальше будет во благо!стоимость кстати такая адекватная,я прям удивилась!

Ты красотка Настя,не устаю восхищаться!С годами совсем не меняешься!
И это был выходной?!ну ты даешь,я сбилась в подсчете переделанных тобой дел
Как же люблю омд
Была очень рада заглянуть в гости
автор: Нака(17.11.2022 в 17:15)
Ольхен писал(а) в 16.11.2022 в 11:06:
Люба, в Нижнем цены выше на порядок…
Я помню, ещё частные детские сады сравнивали много лет назад, в Нижнем ценник был в 2 раза выше.

Со школами. У этой нет официальной аккредитации. Она идёт как семейное образование.Поэтому подешевле.
Есть ещё несколько школ частных +/- рядом с нами (хорошо жить в центре города). Но там ценник 20-25т.р. и отзывы были противоречивые мягко говоря.
Есть ещё элитная частная школа - 35т.р. Но там уровень в 2 раза выше обычной гимназии даже.


Здесь 2 раза в год они пишут контрольные итоговые работы и подают данные в департамент образования.

Собственно, нам именно семейное образование и рекомендовал психолог.
автор: Ольхен(17.11.2022 в 19:00)
У нас тоже и в Унике, и в Москве - семейное образование по бумагам.
автор: Нака(17.11.2022 в 17:17)
Ольхен писал(а) в 16.11.2022 в 11:12:
Про Кевина я читала книгу, страшно очень…

Не грызи себя, был же период улучшения, тут, действительно сложно понять. Хотя мамы всегда будут себя грызть. Иногда масштабы проблемы не понятны. Пете очень навредили последние два года в садике, где их эмоционально накачивали школой как местом, где нельзя ошибаться. Итог - первое сентября в слезах и слёзы...
Бедный Петя. Пусть наладится и всё невысказанное уже выльется наружу.

Арт-терапия у Игоря тоже. В комплексе с психологом пойдёт.
автор: Нака(17.11.2022 в 17:21)
Ольхен писал(а) в 16.11.2022 в 11:05:
Вот как же сложно до сих пор общество принимает то, что другие могут поступать не так, как привычно. Казалось бы, что такого в решении пойти в частную школу?!

Я вас поздравляю, Настя, что разобрались, что приняли решение, что не ждали, когда все пройдёт само, что поддерживаете Игоря и помогаете ему! Вы все - огромные молодцы!
Оля, спасибо ❤️

Мне даже маме приходилось объяснять почему. "КАК же так. Так же не как все будет".

Тут меня прострелило. Потому что самое страшное для многих - не привычно, не как все.

Да у нас невозможно сделать что-то привычным, всё настолько часто меняется. С ног на голову и обратно.
автор: Нака(17.11.2022 в 17:22)
Ольхен писал(а) в 16.11.2022 в 11:14:
На свитере - эмблема школы?
Не. Это он где-то взял термонаклейки и сам себе прилепил. Ну а так как он оставшиеся отнёс в класс, то теперь это видимо эмблема класса)))
автор: Нака(17.11.2022 в 17:26)
yozhing писал(а) в 15.11.2022 в 21:51:
ты так вкусно описываешь Джерри))) пойду погуглю, есть ли у нас здесь такие. а как они разлуку переносят, мы же уезжаем часто, и не всегда на машине.
Я больше всего за это боюсь, мне кажется это как предательство с нашей стороны.
А вот разлука - это не про них. Это хвостики. Наш ещё и везде с нами всегда. Дома максимум на 5 часов один оставался. Днем нормально, а вот вечером не любит один быть совсем - жалуется сразу соседям, что он бедный и несчастный брошенный пёс.

У меня в инстаграм есть в подписчиках девочка из штатов, у неё спрингер-спаниель. Судя пл сториз и постам, он как наш по поведению и эмоциям. И внешне позожи очень, только спрингер на 5-7кг побольше и повыше.
автор: Нака(17.11.2022 в 17:30)
Excellentlady писал(а) в 16.11.2022 в 09:11:
Интересно про выбор собаки было почитать)))
А кто у вас вообще инициатором был?
Инициатива была моя. Муж упирался руками и ногами 12 лет😁 Хотя сам безумно любит собак, и собаки его тоже.

Я с детства мечтала о собаке. Так что и брали Джерри не детям, а в семью. Мне. И немного мужу 😁

Он не хотел с длинными ушами собаку, но по остальным параметрам русский спаниель был прям наш-наш вариант. Ну а уши Джерри - это любовная любовь теперь
автор: Leda(17.11.2022 в 22:42)
Настя, я тоже с удовольствием читаю!
А про Алтай расскажешь? И летние путешествия?
Без инсты и не узнать ничего))
автор: Hellen(18.11.2022 в 08:01)
Настя, про Игоря удивила, хочется обнять, пусть ему комфортно будет в новой школе. И вообще, раньше как-то, видимо наследие родителей, если что-то сильно не нравится, нужно сначала потерпеть...а потом жизнь показывает, что не всегда надо. Про собаку искренне завидую, у нас резко против муж, хотя младшая сильно просит. Подруга завела собаку, так, приходя к ней, думаю, наверное муж прав. Шерсть, запахи, слюни, лай, уход больше, чем за ребенком, не любит детей, кусает, если погладить, мочится. Как вы пережили адаптацию и была ли она вообще?
автор: Любинька(18.11.2022 в 08:21)
не все собаки такие
автор: Нака(18.11.2022 в 10:50)
Лена,спасибо.

Про собаку. Во-первых, много зависит от породы. Во-вторых, от самой собаки и воспитания.
Мы знали, что это наша первая собака, и чтобы не накосячить сразу пригласили кинолога. 5 занятий с кинологом дома, где она просто объясняла нам как взаимодействовать с собакой. Потом ещё полгода муж ходил с Джерри в собачий клуб на тренировки. Там уже команды отрабатывали.

Адаптации у нас не было как таковой. Привыкание к новому режиму было. Но скорее у нас пёс вписался в нашу жизнь, чем мы подстраивались под него. Утром и вечером мы и так гуляем с мужем. Так наличие обязательного выгула не стало нас как-то ломать.

Русский спаниель не пахнет. Вот кто б к нам не приходил, все удивляются, что псиной не воняет.
Из пасти бывает рыбой "пахнет", но чистка зубов щёткой или специальными собачьими "зубочистками" решает эту проблему. Но опять же, пока не полезешь к нему целоваться и не почувствуешь этот запах))).

Слюней у него нет. Дома всё сухо.
На улице, когда набегается хорошо, то может прям чуть-чуть на брылях появятся. Попил воды и снова чистая мося.

Уход за нашим минимальный - стрижка 2-3 раза в год по желанию. Расчесывать можно раз в месяц, никаких колтунов и т.п.
Корм подобрали такой, чтобы аллергии не было и всё.
Опять же общую проблему подбора гадостей на улице мы решили ещё в раннем детстве. Знаю, что у спаниелей это прям беда у многих.

Чтобы не грыз ничего дома, мы покупаем специальные вкусности (бычий корень, сухожилия всякия). Тут тоже у нас всё целое. Пострадал за год только 1 сланец Игоря.

Дома наш лает только когда кто-то приходит. Ну и ооочень редко, когда один дома вечером, жалобно общается с соседями снизу. Но это бывает раз в 2-3 месяца.
Вот на улице, да, есть проблема с громкостью. Ему нужно сразу со всеми окружающими общаться, но это очень громко и бывают люди пугаются. Извиняюсь перед людьми, многие сразу же подходят его погладить. Ну, а он и рад)))

Первое время, конечно, как с ребёнком. То ржавчину под ванной съел, то фантик, то сгрыз коробку, разорвал прочные пакеты и наелся шоколада кондитерского (еле откачали тогда).
После полугода уже устаканилось всё.

С лужами. До года ещё бывало дома писил. Пелёнки он жрал, так что линолеум спас мир, а тряпка наш лучший друг. После 6 месяцев промахов не было (раза 3 может за полгода).
Один раз научили его, что когда ему плохо, бежит в ванну.

Кусачки. Пока зубы не сменились, я думала, мы завели пиранью, а не собаку. Благо зубы у них меняются к 4 месяцам уже.
Кусать руки не разрешали сразу. Ну и если сейчас заигрывается, то пресекаем.
Они же очень завязаны на эмоции хозяина. Поэтому собаке очень важно, чтобы хозяин его хвалил,а не ругал. Иногда даже строго голоса хватает.

Дети у нас в доме всегда - и свои, и чужие. Так что к детям он привык. Не лабрадор, конечно, который обожает детей. Он скорее терпит их любовь и всегда готов с ними играть.
Мы выезжали на зимние каникулы на 3 дня загород большим составом - 10 взрослых, 11 детей (от 2 до 11лет). И всё прекрасно. Детям объяснила, что если пёс ест или спит, то к нему не подходим. В остальное время он рад играть и бегать.
То же самое с выездами в лес с палаткой. Там вообще было 14 детей. Он за всеми присматривал)))
Летом на детской площадке у него свой детский "фан-клуб" даже есть)))

А так, в любом случае как ещё один ребёнок. Только он всегда рад тебя видеть и не устраивает истерик
Так же нужно внимание, контакт, поговорить.
Муж так и говорит всем - 2 кожаных ребёнка и 1 мохнатый.

Единственная проблема - Шерсть. Особенно в машине при длительных поездках. Линяет, когда нервничает. Завели ролики и автопылесос. Дома спасает робот-пылесос,он убирается 2 раза в день. Летом линял сильно. Ни стрижка, ни антилинька не помогали. Купили витаминки. Сейчас всё нормально.

Добавлю одну ложку дёгтя нашему идеальному псу - иногда на природе (в горах при прогулках на весь день) в какой-то момент пёс решает, что ему нужна маскировка...
Вот есть собаки-говноеды (хаски многие любят, ага), а наш - говнокат.
Так себе удовольствие стирать эту вонючку в ближайшем водоёме... Теперь у меня в рюкзаке с собой всегда есть немного шампуня, резиновые перчатки и сменный ошейник. Пару раз летом приходилось стирать этого чудика.
Но эт его единственный недостаток, надеюсь пройдёт с возрастом)

автор: Любинька(18.11.2022 в 10:54)
хаски тоже любят вываляться в тухлятинке какой н)))
но это не мои проблемы, т.к. собаки живут на улице)
Мою первую собаку звали Джерри, я маленькая была, родители завели
автор: Excellentlady(18.11.2022 в 19:47)
Насть, такой пост любви
Хоть мы и недолго с собакой
Под многим могу подписаться
Тоже сразу вызвали кинолога
Вот первое занятие уже было
Я считаю если собаку любить и заниматься все будет хорошо!
автор: Нака(15.11.2023 в 06:54)
Сезон походов в гости активирован. Как же я по всем соскучилась. Хоть и виртуально.

В этом году записывать день сложно. Где-то в середине дня я уже просто заколебалась все фотографировать.

Без предыстории опять не получится.

В предыдущих сериях:

Я все так же работаю кондитером из дома. С домашней кухни никуда не съехала. Цены на аренду космические для меня.

Илюха на удаленке. Обычно 1-2 раза в месяц ездит в офис, остальное время работает из дома.

Пес – всё такой же няшка-обаяшка. Мой личный антистресс и подниматель настроения.

Игорь.
Учится в частной школе. Полгода ходил заниматься к психологу. Стало лучше, легче. Вижу, что там, где раньше он бы уже взорвался, сейчас он может вполне спокойно отреагировать.
Уроки я не трогаю. Как оказалось зря. Он скатился. За год в итоге 3 тройки. Принимать такое отношение к учебе мне очень сложно ( Мы с Июхой оба отличники). Разговоров ведется много на эту тему. Хочется верить, что хоть что-то в его голове откладывается. Школьной мотивации – 0.
Самое сложное в частной школе – оказалось отсутствие дисциплины. Кому-то это на пользу, но Игорю это оказалось во вред. В прошлом году нас 3 раза вызывали к директору. Матерится, ничего не делает на тех уроках, которые ему не интересны (английский, музыка, русский).

Говорят, что дети берут пример с родителей... Во всем том, что делает ребенок - виноваты родители (плохой пример, мало общались, недоглядели, недовоспитывали).
Игорь матерится, хамит. Единственное интересное – игры в телефоне. Обходит все запреты и блокировки.
Как думаете, кто из нас с мужем ведется себя так же?
Правильно – никто.
Телефоны, компьютеры и ноутбуки - только для работы, никаких виртуальных игрушек у нас нет и не играли никогда. Телевизор включается пару раз в неделю максимум, чтобы посмотреть фильм-мультфильм.

Иногда мне казалось, что к психологу ходили еще и для того, чтобы иногда мне говорили - "У вас хороший мальчик, умный. Вы молодцы."


автор: Excellentlady(15.11.2023 в 06:53)
Настя, ура
Привет
Мне кажется, это все пресловутый пубертат, который подкрался ко многим форумским деткам
Представляю как не просто. Держитесь
Все пройдёт, вы много вкладываете сил, денег, а оценки и нежелание учиться в школе очень характерно для многих подростков, это потом осознание приходит
автор: Нака(15.11.2023 в 07:07)
Наташа, привет)

Ох, у него со школой и учебой еще и до пубертата было сложно. раньше я хотя бы контролировала и пинала его. Что-то делает, с невыученными уроками вроде бы всего пару раз приходил, потом исправился. Долги-косяки сам договаривается, пересдает. Тут он, конечно, молодец.
автор: Любинька(15.11.2023 в 07:26)
в этом году этот самый пубертат реально ко всем форумчанам пришел, в том году такого не было)
автор: Нака(15.11.2023 в 07:00)
Арина в этом году пошла в 1 класс гимназии. Выбирали школу по качеству образования и по учителям. В итоге попали к той учительнице, которую Арина полюбила еще пока ходили на подготовку к школе. Довольны мы с ней обе. Учительница чудесная, класс хороший. Все дети пока примерно на одном уровне. Родители, ттт, не конфликтные, ответственные. А как показала осенняя ярмарка еще и все креативные)
Школу Аринка любит. Уроки делает сама и очень быстро. Это и хорошо, и не очень. Потому как торопится и не всегда аккуратно получается. Но, помня как приходилось делать уроки с Игорем….. Я просто выдыхаю и радуюсь, что она все делает сама.
У Арины в этом году к тренировкам по аэробике добавился английский. Я решила ловить момент, пока она сама хочет и просится на английский. Занятия 2 раза в неделю по часу. Группа всего 5 детей. Уже на втором занятии она выучила весь алфавит. И вот через 2 месяца занятий читает простые короткие слова. На занятиях ее хвалят, хоть и шило она во всех местах.
1,5 месяца осени Аринка ходила к психологу. СДВГ. Училась замедляться. Ну и адаптация к школе прошла почти незаметно у нас.

Пн, ср, пт - у нее тренировка. Но звезд с неба она не хватает, упорства нет, так что из старшей группы ее вернули к средним. Переживает. Она завалила в прошлом сезоне все соревнования. Все пошло не так. Она просто вышла и сделала какую-то фигню. Никто не ругал ее. Но тренер в шоке. Возможно, она как и я просто "коллективный игрок", соло ей делать сложно. В любом случае тренировки не отменяем, продолжаем, работаем над выворотностью стоп.

Вт, чт - практически свободные дни. Вечером есть бассейн, но не каждый раз.

Ср, пт - английский

Пн, вт - школьный кружок по рисованию.

А девочка еще просится на гитару и танцы
автор: Excellentlady(15.11.2023 в 09:56)
Как здорово,что хоть тут ты можешь выдохнуть, хорошая учитель и коллектив -залог успеха я считаю всегда!

Варя тоже торопыжка у меня, наверно склад характера никуда не денешь!

Круто, когда много кружков и активностей, я за то чтобы дети были заняты и меньше времени оставалось на гаджеты!

автор: Нака(15.11.2023 в 10:05)
Посмотрим к чему мы придём во 2 классе. Но пока, ттт.

Арине всё надо. Ей ещё танцевать, петь охото, в роллер школу надо, на гитаре играть. Тут уже я регулирую, чтоб на все хватило сил. И моих, и её, и финансовых.

Из гаджетов у нее только умная колонка Алиса. Телефон купили ей кнопочный, чтобы только звонить.

автор: Excellentlady(15.11.2023 в 11:51)
О поздравляю вас с тем, что не прогибаетесь, мы как в ковид купили планшет,так и все, труба
автор: Нака(15.11.2023 в 12:43)
Ну, мы с Игорем тоже в ковид прогнулись. Точнее он тогда спину сломал еще, пришлось с кнопочного телефона перейти на андроид.

С Ариной пока держим оборону. На учи.ру она иногда делает бесплатные задания со стационарного компьютера. Но это раз в 2 недели бывает.
автор: Нака(15.11.2023 в 07:10)
Вот как у одинаковых родителей при одинаковом воспитании получились настолько разные дети?!

Одному на все пофиг, а второй все НАДО.

"Игорь, давай быстрее. Арина, подожди" - это прям лозунг нашей семьи.
автор: Excellentlady(15.11.2023 в 09:57)
Насть, ну от осинки не родятся апельсинки)))
У тебя муж не спокойно-размеренный разве?)
автор: Нака(15.11.2023 в 10:10)
Неа.))

Он эмоциональный, громкий, активный.
Он на расхват всегда) И друзьям нужен, и семье, и коллегам.

Как раз муж везде со всеми знакомится и находит новых друзей)
автор: Нака(15.11.2023 в 07:14)
В этом году мы очень много выезжали за город.
Просто в лес - зимой на лыжах, весной гулять пешком.
автор: Нака(15.11.2023 в 07:17)
На майские снова с Придурками ездили в Боровое.Поймали шикарную погоду.
Дети первый раз поднялись на Слона, спустились дюльфером.
автор: Excellentlady(15.11.2023 в 10:07)
Ну и название) Я сначала подумала ты кого-то так ласково называешь
автор: Нака(15.11.2023 в 10:11)

Я думала, что тут уже все привыкли к Придуркам с Зонтиком)))

автор: Нака(15.11.2023 в 07:21)
Душевно, весело, с шутками и разношерстным составом.
автор: Нака(15.11.2023 в 07:25)
Традиционное Окунево в этом году случилось 2 сентября)
С песнями у костра, посиделками, играми в города и крокодил, с глинтвейном, купанием в реке Тара, жареной в костре картошкой, с грибами и просто отличным настроением.

Как обычно детей больше, чем взрослых.

автор: Excellentlady(15.11.2023 в 10:08)
Как же круто и весело!!!
автор: Нака(15.11.2023 в 10:13)
Дааа. Тут ещё 4 детей на фото не хватает.
автор: Нака(15.11.2023 в 07:28)
Помимо отпуска ( горы Кавказа+Грузия) были и просто летние и осенние выезды с палаткой на речку.
автор: Любинька(15.11.2023 в 07:29)
кайф, походы, дети, собаки, костры!
автор: Нака(15.11.2023 в 07:35)
САмое большое изменение - МЫ КУПИЛИ ДОМ

Мы 3 года шли к этому решению. Думали как лучше - дом в городе, сменить квартиру на побольше, купить дачу.... Много ездили, смотрели. Но все не то.

И вот в горах в один момент мы решили - хотим дом, с возможностью зимнего проживания. Чтобы 5 дней в неделю в городе, а на выходные/праздники/каникулы уезжать в дом.
Для Омска практика "загородный дом для выходных" - пока очень слабо распространена.

И вот как только наша идея оформилась в мечту, мы нашли ТО, что нам нужно. На второй день после возвращения из отпуска Илюха поехал смотреть наш ДОМ. А 31 августа мы совершили сделку.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)