04.05.2024, (Суббота) 23:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Вот и осень пришла! Сентябрьcкая болтушка.

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
26
автор: Kipyatochek-Kate(25.09.2016 в 22:51)
Ян,а обычный ртутный что показал?Померила ссейчас себе в ухе 37,3. Померила ртутным-37.4
автор: Фиона(26.09.2016 в 01:29)
У нас тоже есть электронный b-well фирмы, приноровились когда им пользоваться, расхождение было не больше 0.1 градуса. А недавно делали прививку, чувствую, ребенок горячий, я не удивлена. Померила электронным - показал 37, решила ртутным перемерить -оказалось 38! С тех пор даже время не трачу на,него, только ртутным пользуюсь. Берем книжки, игрушки, мультики и сидим меряем. Несмотря на всю гиперактивность дочкину, выдерживаем. Когда розеолой болели мерили по пять раз на день минимум.
автор: Вовина Кошка(25.09.2016 в 18:22)
Девочки , вопрос
А Хеллоуин где то будет отмечаться? В том году в развивалках вроде делали
Мы не попали
Дочка хочет
Очень ей нравится эта тема
автор: ma_sher(25.09.2016 в 20:46)
Мне нужно высказаться..пусть и на риторическую тему..
Вчера были в гостях. Была мама с двумя детьми, беременная третьим. Младший ребёнок кашлял, спросила отчего, ответ - ну мы же садиковые, что-то вот покашливает. В середине вечера вижу, что у того ребёнка зеленые сопли, кашель сильный. Мы собрались и ушли домой. К ночи у моего ребёнка заложен нос, к 5 утра температура. С утра пишет подруга, к которой ходили - извини, я и не знала, Что тот ребёнок болеет, не с кем было дома оставить, вот пришли они все вместе. Ещё и на ОТ.
У нас сорвался фотосет, я вся дергаюсь, потому что мне нужна тишина и сосредоточенность для подготовки к госам, а у меня весь день капризы, Ребёнка жалко...
Сидели бы мы дома, блин...
автор: Мама Маня(25.09.2016 в 21:31)
Я конечно не знаю, какие у вас там отношения. Но та мамочка должна была дома остаться, а не вы. Мы вот с подругами встречаемся теперь очень редко. Так как дети болеют не одновременно. А у нас табу. Все больные сидят по домам.
автор: ma_sher(25.09.2016 в 22:23)
Да та мама просто гостья, мне совершенно не близка. Должна, но не осталась :(((
автор: Ka10k(26.09.2016 в 05:46)
Выскажусь - не понимаю , что за необходимость тащить больного ребёнка в гости/ на др/ елку и тп мероприятия ?! Не жалко других детей, пожалей своего! Любая болезнь страшна осложнениями! Этой мамочке больше сходить некуда? Я б конечно высказала и точно не осталась бы . Маша хватает все что проносят мимо проходящие дети. Меня однажды такая мамашка спросила- мне что месяц с ним дома сидеть? " да, сидеть! Хоть полгода! Здоровья вам!
автор: ЯнаК.(26.09.2016 в 06:55)
Я тоже считаю, что надо ответственней к этому вопросу подходить. И я прекрасно понимаю, что как правило всем плевать на чужих детей, но своего то зачем мучить и подвергать осложняемым после болезни. Хотя по логике некоторых с больными детьми вообще надо закрыться дома, а лучше помереть. В регистратуре поликлиники женщина отказалась дать талон и устроила скандал на предмет " не собираюсь я никого звать и на приём талон не дам. Сегодня не приёмный день детей после года, приходите завтра". Т.е мне отказали в осмотре даже в отдельном боксе, потому что был день грудничка".
автор: Дичка(26.09.2016 в 10:49)
В таких случаях врача на дом можно вызвать.
автор: ЯнаК.(26.09.2016 в 10:58)
"Без температуры не принимаем заявки". А соврать не догадалась
автор: Аня-neblandinka(26.09.2016 в 07:08)
Анют,здоровья Тиму! Эта женщина,конечно неправа. О том,что могут заразиться чужие дети, она,естественно,не думает. Но почему она не думает о своём,который может получить осложнения,мне непонятно.
автор: Напротив(26.09.2016 в 07:48)
Ань,вот поэтому мы сидим дома и ходим только на самые дальние и пустынные площадки. К гостям тоже строгий отбор,я честно спрашиваю - вы здоровы?у нас жесткий карантин на всех. Ибо да,любые сопли просто проходящих мимо у нас сразу в бронхит и приступ. Да,и не иногда хочется наплевать и везде ходить,ну как же,все ж с соплями ходят,ничего страшного,но после очередного приступа сижу дома.
Мы,пока В садик ходили,тоже с такими зелеными соплями и гуляли,и в садике были, там реально все такие и всегда. Ну в гости б не пошли,если б знали что там дети,конечно. Но к такому состоянию ребенка привыкаешь и уже не считаешь,что он болен сильно. Поэтому я ни на кого не надеюсь и сижу дома сама.
автор: tossa(26.09.2016 в 08:02)
Ир, а у вас в связи с чем так? часто болеете?
потому что по описанному...н7у...во всем важна мера все же и уже как-то...на перегиб похоже
нельзя же всего бояться
мы неделю прошлую долечивали последствия ОРВИ 9Аня подкашливала немного), в четверг нас врач выписал, ребенок здоров, горло чистое, соплей нет, раза 3-4 в день при этом откашливается.
Вчера один раз откашлялась. В Комедiи на на спектакле))))) при всем честном народе. Ну...я видела глаза окружающих...ну не будешь же справкой тыкать в лицо каждому и предлагать посмотреть горло ребенка. А весной мне Аню страшно вспоминать...сопли круглосуточно ручьем и кашель постоянно...аллергия...

я понимаю, что ты не о таких случаях, а о пресловутых "зеленые сопли", но с ними все же мне кажется единицы ходят и нормальные люди с ними по гостям не шарахаются. И к слову...у всех в саду ВСЕ дети с зелеными соплями? У нас 1-2 нерадивых мамашек, которые очевидно больны, но которые просто приводят детей и уходят. А так - обычно у всех прозрачные вялотекущие))))
автор: Женечка(26.09.2016 в 08:56)
По-моему "сразу бронхит и приступ" это не перегиб)))кто часто ходит в садик и болеет просто ОРВИ не понимают тех, у кого "сразу бронхит" и ты дома месяц. Таких детей вообще не все врачи вылечить могут..по моему опыту...а то мне на площадке сказали "у вас от соплей-бронхит???плохо нос лечите значит!"я хотела ей врезать;))))))так,просто мысли в слух. Я просто Иру поняла.
автор: tossa(26.09.2016 в 09:29)
Жень, возможно
Но, согласись, иммунитет чужих детей-это все же проблемы их родителей, а не тех, "кто часто ходит в садик", не знаю от чего это зависит...и не навязываю свою точку зрения...но моё субъективное мнение-чем больше оберегаешь ребёнка, тем хуже в этом плане...это только ИМХО, все индивидуально, конечно
автор: Женечка(26.09.2016 в 10:56)
Да,понятно..с годами я попроще стала к этому относится..в смысле к посещению общественных мест
автор: Напротив(26.09.2016 в 13:13)
Лер,а я и не гоню на тех,кто в садик больные ходит) Понимаю,что проблема в иммунитете конкретно моего ребенка,поэтому и в сад мы теперь не ходим,и гости у нас строго разрешенные
Кстати,справедливости ради,болеем мы раз в 2 месяца четко,без сада естественно. ВОЗ вроде даже считает это нормальным. Просто болеем тяжело и долго,поэтому у меня контакты к минимум сведены.
автор: блондинка(26.09.2016 в 12:36)
tossa писал(a) 26.09.2016 в 08:02:
у всех в саду ВСЕ дети с зелеными соплями?

У нас нет, может поэтому и посещение детей практически 100%..И у Поли также было.
Это ещё от садика очень зависит. В старом садике Полишки как раз было много сопливых и только чудом дочь не болела. Хотя несмотря на то, что дочь держалась, ситуация с наличием больных детей в группе бесила, но видимо только меня, потому что воспитатели, медработник ничего не делали, даже брали детей без справок, поэтому и посещаемость в саду была низкая, дети постоянно заражали друг друга.
В новом саду я сразу заметила, что постоянно напоминают, чтобы детей больных в саду не было, родители сознательнее, может поэтому даже в первых группах дети очень мало болеют или не болеют вообще.

Девочки, почитайте про пергу, посоветуйтесь с педиатром, если нет никаких противопоказаний, пропейте сами и ребёнка пропоите. Натуральный продукт, кладезь микро и макро элементов, здорово помогает иммунитету.
автор: Напротив(26.09.2016 в 13:04)
Лер,я б рада не перегибать. Но у Стаса астма,поэтому реально любые сопли,самые мало мальские,у него в приступ. Я как-то первые полгода не переживала по этому поводу,но теперь да,мы сидим дома и от кашляюще-сопливых детей бежим. Пусть лучше так,чем потом 2 недели на ингаляторе и бессонные ночи с плачем,что задыхается и откашливается до рвоты. Ну вот ждем. Надеюсь перерастет.
Просто я вижу,как теми же самым соплями Василиса болеет,ну 2-3 дня у нее и все,огурцом. Даже практически без лекарств. Так-то конечно мы б с ней и гуляли везде и по гостям ходили. Но болеют они вместе.
Кстати, к взрослым гостям мы ходим хорошо,видимо взрослые или болеют,или нет)) а у детей иммунитет формируется и они фоном так часто болеют.
Мы так с подругой уже год не можем встретится. У нее всегда немного сопливые дети) И они и в сад,и театр,и гуляют) И я ее понимаю) Но так же прекрасно понимаю,что Стасу этих соплей хватит для очередного приступа астмы. А меж тем они и сильнее,и лекарства уже не так быстро действуют. В общем вот)))

Я вообще в сад и отдавала,чтобы иммунитет сформировать и всему детскимм соплями переболеть быстро)) в итоге получилось совсем не так)
автор: tossa(26.09.2016 в 07:57)
мы тут как-то на ДР были в такой же ситуации...на мой корректный вопрос "а че так?" ответ был "ну мы готовились, подарок купили, ребенок ждал"
и пофиг на других детей-то
автор: Pretty(26.09.2016 в 08:55)
Аня, понимаю, как тебе обидно.
Но тут каждая мама решает сама. Когда у Алёнки был никудышный иммунитет мы старались никуда не ходить, чтобы ничего не схватить. Сейчас что называется переросли. Был тут период она покашливала. Без соплей, но кашель был. Пили сироп, но на танцы/садик ходили. На танцах вообще кто хлюпает, кто покашливает, но приходят.
И еще одна ситуация. У нас есть друзья с маленькой дочкой. Девочка всегда заболевает после наших встреч. Хотя дети у меня здоровые в гости ходят. Ну вот такой иммунитет у ребенка. Мы с детьми уже не ходим к ним. Либо оставляем бабушкам, либо никак.
автор: Enotik(26.09.2016 в 09:41)
Мамочка, конечно, была не права,что с заболевающим ребенком пришла, но и вы заразились не от них, инкубационыый период у орви дня два.
автор: Lilaby(26.09.2016 в 08:17)
Любимая осенняя тема - больные дети... Сегодня одна маман ребенка в садик привела при мне, та как кашлянет - меня аж передернуло - знаете как звучит кашель "с отрывом легких"? А мама ей в ответ - ты че, не вздумай мне тут кашлять... Ребенок ей в ответ сипит - мам, у меня горло болит. А та с невинными глазками - да ладно тебе выдумывать то...
Не, я понимаю, больничные - дорого, неудобно, невовремя.... Только вот ребенка все равно же лечить придется, только уже с осложнениями... Или она надеется, что в садике "само вылечится"?
автор: Ka10k(26.09.2016 в 08:21)
Маша , если я вижу такого ребёнка в садике, я звоню заведующей или медсестре. Таких мам просят прийти в садик со справкой, если ребёнок здоров. Но оба раза эти дети не приходили на след день, ибо если ребёнок больной никакой врач ему справку не даст.
автор: Lilaby(26.09.2016 в 08:24)
Лен, у меня была такая мысль, но мы в школу опаздывали капитально - некогда было разбираться(( пустила все на самотек...

Ну и я всегда оставляю какой то процент на то, что это аллергия или остаточное... Мы с остаточным кашлем тоже можем людей пугать иногда) Но тут насторожил еще тот факт, что девочка сама на горло пожаловалась...
автор: Ka10k(26.09.2016 в 08:27)
Я звоню ) тоже бегом всегда.
Мы однажды после таких "остаточных" 2 недели на антибах просидели.
автор: Lilaby(26.09.2016 в 08:32)
А как звонишь - прям просишь проверить такого то ребенка из группы, тк кажется, что он болеет? Нормально заведующая реагирует?
автор: Ka10k(26.09.2016 в 08:41)
Да, делаю именно так. Они нормально реагируют. Заведующая оч строгая у нас в садике. Не нормально реагируют родительницы ) одна меня подловила ( работник садика - воспитатель в др группе) и сказала , что если Машу с соплями увидит то сразу в РОНО позвонит. Но и об этом я сообщила- зачем было говорить , кто просил посмотреть ребёнка .
Сейчас, к сожалению, привожу Машу первая и не вижу др детей(
Просто моё глубокое убеждение, если не сообщать, так и будут водить больных детей.
автор: tossa(26.09.2016 в 08:43)
Лен, у вас просто заведующая нормальная.
У нас вроде ничего так, но на мое личное обращение подобное (дождалась ее прихода у ее кабинета) был ответ "я не имею права требовать справку", у воспитателя та же позиция...
ни и как я писала выше...у нас есть мама, которая приводит ребенка и уходит, и плевать ей, что ей в спину кричат и требуют
автор: Ka10k(26.09.2016 в 08:43)
Она нет, а медработник да. И воспитатель не имеет права не принять такого ребёнка .
автор: tossa(26.09.2016 в 08:49)
осталась сущая мелочь - не во всех садах есть медработник на постоянной ставке(((
бесит, если честно, понимаю, что подушевое финансирование и т.д. и т.п. и на словах она на всех собраниях вещает о том, чтобы больных не водили, а по факту...
понятно, что никому не хочется негатива от родителей (а он по-любому будет) и условно...вот весной...попросили бы у меня справку...я бы принесла справку об аллергии. Через неделю пожаловался бы другой родитель и попросили справку снова? - я бы нах послала
автор: Lilaby(26.09.2016 в 08:54)
Угу... Наша приходит часов в 9, когда дети уже часа полтора-два как в одной группе тусят...

Лер, если бы мне ответили, что это аллергия, я бы может и косилась, но дальше разбираться не стала бы, а когда мама делает глаза по 5 рублей типа ой, еще полчаса назад она могла бы петь в опере, а тут вдруг раскашлялась - ну неприятно... Видно же, что врет...

У нас в том году так получилось, что Аня приходила с улицы и откашливалась. Бабушка соседки по ящичку терпела- терпела, потом все таки спросила - почему так долго болеем. Я нормально рассказала, что не болеем (и справка есть) - зубы резались, за ночь скапливалось, утром пока в садик бежали - стекало. Человек вроде нормально все поняла, общаемся с ней.
А если бы я каждое утро делала бы удивленное лицо - ну что бы она подумала? Что ребенок болеет, я вру и вожу.
автор: LOVe(26.09.2016 в 09:15)
У моих детей, такое и без зубов, практически круглый год, за ночь сопли скапливаются, я промываю, нос чистый, пока идут по дороге в группу и раздеваемся в раздевалке, могут достаточно сильно кашлять, видать отходит то что внутри, потом днем не кашляют, специально у воспитательниц спрашивала и вечером не кашляют, ну только вот если первые пять минут после того как с холодного воздуха в теплое помещение войдут и такое все 9 месяцев кроме лета
автор: Lilaby(26.09.2016 в 09:26)
Я тоже постоянно потом выспрашивала у воспитателей - есть ли в течение дня кашель...
Да я и сама с соплями с мороза всегда)
автор: Ka10k(26.09.2016 в 09:19)
Наша тоже в 8-30 приходит. Но 1,5-2 часа это не целый день.
автор: Lilaby(26.09.2016 в 09:28)
Лен, я к тому, что мама сказать может - мол ничего не знаю, я ее здоровую привела, это ей тут уже поплохело, за эти 2 часа, какие ко мне претензии...
автор: Ka10k(26.09.2016 в 09:46)
Так никаких! Заберите сейчас , когда заболела) главное чтоб контакт с др детьми был сведён к минимуму
автор: grafinya(26.09.2016 в 09:53)
Я к Машиному посту прицеплюсь, но просто мысли по теме, так сказать. Болеющие дети в детсадах - это бич детсадов))) Я ни разу не сталкивалась с прямо вот с конкретно болеющим ребёнком в раздевалке, но были и "остаточные" и "зубные сопли". После которых мы уходили на больничный. Не факт, может болел в группе кто-то другой. По поводу чем больше оберегаешь, тем хуже - да один хрен вот у нас! Буду водить с соплями - разболеется, не буду - тоже. Все лето в сад не ходили - раз в месяц стабильно болел. Все анализы сдали, все обследования прошли, кучу всего пропили. Диагноз: здоров! Организм такой. После отпуска вышли на два дня. Вторую неделю вот дома. Что это? Аллергия на садик? Два дня никуда вообще не ходили с ним, даже в магазин. Только в детский сад - получите, распишитесь. Выговорилась, блин) В свяли с этим мам, приводящих больных детей, я лично готова прибить
автор: your-friday(26.09.2016 в 11:15)
Я тоже просто мысли по теме. У нас все лето Катя не ходила в садик, была в деревне с бабушкой и дедушкой. Так вот, за 4 мес ребенок не боле ни разу. На этой неделе пойдем в садик... жду....У нас в группе оч много детей и постоянно кто-то с соплями. кашлем и тп ( ну никак не убережешься тут. В прошлом году болели очень часто, поначалу прям 2 дня и на больничный.. потом стало лучше, ходили по 2-3 недели без болезней. Не знаю, что будет в этом... очень надеюсь, что иммунитет ребенка улучшился за время в деревне.. но чет верю сама себе с трудом )
автор: злючка-колючка(26.09.2016 в 12:25)
А мне вот интересно. За границей сопли вообще не болезнь. И детей с температурой приводят - до 37. А Англии, да. И ничего. Кто-то болеет, кто-то нет.
Во франции - там в год 3 дня больничного оплачивается работнику и все. Тоже сопли не считают за болезнь.
автор: Ангело4ек(26.09.2016 в 13:45)
Зимой-весной на наш режим 1-2 дня ходим в садик, месяц лечимся я реагировала абсолютно спокойно и даже радовалась, что иммунитет вырабатывается.. Когда в мае два отита подряд с температурой за 40, стало страшно даже думать о полноценном хождении в обычную группу(((
Была ситуация, когда мы как раз болели, а в саду медкомиссия как раз. Нас пригласили. И всем, в том числе нашей строгой медсестре, было все равно! Я одна переживала, что придем с соплями...
Сейчас и дойти до сада не успели. Вообще неизвестно где подцепили ОРВИ и с осложнениями сразу((( Поэтому спасибо за опыт куда обращаться на счет сопливых и кашляющих! Не знаю как у нас это будет проходить, но если возникнет подобная ситуация, молчать не буду.
Написала и поняла, что обращение к медсестре - наврядли(( либо опаздывать на работу(( А уж обход по группам - это вообще часов в 9, когда все дети уже там наобщались вдоволь.
автор: Smorodina(26.09.2016 в 15:06)
Не могу пройти мимо такой животрепещущей темы. Наверное немного завидую тем мамам, чьи дети ходят с соплями в гости/сады/школы/куда хотят. Но я со своим детьми в другой команде, которая обладает волшебными свойствами превращать любые (!!!) сопли в бронхит. Тоже очень верю, что ребенок (младший особенно) перерастет и мы наконец-то пойдем в сад. Абсолютно точно уверена в том, что иммунитет можно заработать в саду и среди здоровых детей при постоянном его (сада) посещении, а не сидя дома с антибиотиками и гормонами. Я думаю, что наверное единицы из мам детей, насморк которых так и остается насморком, могут понять мою позицию и вряд ли, что-то изменят в своем отношении к болезням. Причина одна: они никогда не проходили через то, что приходится проходить таким, как я. И да, мы тоже внимательно относимся к гостям, пытаемся изолироваться от больных и т.д. Всем деткам (любым) здоровья!
автор: VIKA(26.09.2016 в 08:53)
Вчера ребенку вытащили клеща( Какой он мерзкий, первый раз увидела. Сегодня повезем на анализ. Может кто делал такой анализ? Через сколько результат? И цена примерно?
автор: Tata22(26.09.2016 в 08:55)
Охх, Вик.. по делу не подскажу...
Меня передернивает только от одной мысли о них((( пусть все будет хорошо!!!
автор: МаЛьвина(26.09.2016 в 10:10)
Прошло 3,5 года,т точноуже не вспомню,нам выаскивали в первой городской,клеща сказали отвезти на анализ тоже где-то наверху....но это было толи бесплатно,толи совсем не дорого,что я не помню каких то финансовых затрат.сроки тоже не помню уже
автор: Масявка(26.09.2016 в 10:34)
В прошлом году делали, забирали на анализ в самой больнице - бесплатно, результат через 3 недели-месяц, и то только при положительном результате на боррелиоз/энцефалит. Если все отрицательно - не звонят. Если анализ везете сами в СЭС, правила другие, не подскажу.
И да, нам говорили, что для анализа клещ должен быть живой, у нас полудохлый был какой-то.
автор: VIKA(26.09.2016 в 10:49)
У нас живой. Носится по банке.
3 недели? Обалдеть((( Так это я с ума сойду ждать.
автор: светикмн(26.09.2016 в 12:53)
Вика,а вы в больницу не обращались?У нас клещ дочку когда укусил на Ванеева сделали иммуноглобулин и какие то таблетки назначали.А пока пили через три недели спустя сдали кровь в гемохелпе.Слава богу все обошлось.А клеща дома вытаскивая раздавили(
автор: Кити(26.09.2016 в 14:54)
Мы делали анализ и вытащили клеща дома

Если только на энцефалит - то не очень дорого в то лето было, триста с копейками рублей
А если ещё на борлеоз (Или как это зазывается) , то там пару тысяч было

Анализы быстро, вроде на след день на почту прислали
автор: Любаша(26.09.2016 в 11:48)
Мы как то возили сами , года 2 назад, вроде неделю ждали. По оплате не помню (.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)