29.03.2024, (Пятница) 2:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Астма у детей

 
Страницы:
1
2 все
автор: Напротив(10.09.2016 в 11:13)
Девочки,давайте в этой теме пообщаемся на тему бронхиальной астмы у детей. У кого как проходит, чем лечитесь,какие прогнозы делают врачи. Да и просто моральная поддержка очень важна в этом деле!
автор: Напротив(10.09.2016 в 11:25)
Расскажу сначала нашу историю,потом что знаю от самой болезни, способах лечения и прогнозах.

Первый приступ у сына был в 3.5 года, обычные садиковские сопли в течении одного дня перешли в жуткий кашель,обструкцию. Сказать что я испугалась,ничего не сказать. Врач в приемном покое больницы назначил ингаляции беродуал+пульмикорт, сказала что дальше как повезет - у кого-то единичный случай,у кого-то это первый приступ астмы.

В садик я сына больше не водила,он и так и не успел там адаптироваться,да и здоровье у нас было так себе,постоянно сопли цепляли.

Через 2 месяца опять сопли,и снова бронхит,обструкция, ингаляции. И дальше каждые 2 месяца,обычные сопли переходили в приступ в течении дня. Плюс начался кашель при физических нагрузках, аллергия на яблоки . Убрала яблоки - кашель прошел.
Но каждые 2 месяца у нас приступ. Аллерголог сразу сказал,что вообще после 3х таких бронхитах ставят диагноз бронхиальная астма.
Нам поставили его после 4го бронхита. Это было в августе. Сразу после этого у нас уже было еще 2 бронхита.

Сейчас нам назначили базисноелечение - сингуляр 4мг 1 таблетка на ночь,и пульмикорт 250мг 2 раза в день на 3 месяца,дальше будем корректировать по состоянию.
автор: Nash(10.09.2016 в 12:48)
Моей племяннице тоже ставили астму, лет с 2 у них постоянный кашель, бронхиты. Очень долго обследовались, сдавали на всякие лямблии, инфекции, всех врачей прошли, в итоге поставили астму у пульмонолога, выявили аллергию на курицу, яйца, молочное, пыль. Место в саду для аллергиков им не дали, сидели дома до 4 лет, потом пошли в обычный сад, какие - то продукты там воспитатели не давали им, после болезней очень долго выдерживали дома. Чем лечили не знаю точно, но их друзья лучшие это пульмикорт и ингалятор раньше были. В общем, сейчас почти 6 лет девочке, кашля почти нет, аллергия тоже проходит, многие продукты начала кушать без последствий, ходит в садик хорошо почти не пропуская.
автор: Ангелинка(10.09.2016 в 16:12)
Спасибо за отдельную тему!У нас базисное лечение-сингуляр,остальное-симптоматически,т.е.снимаем приступы пульмикортом-беродуалом,5-7 дней.Надо снова ехать,я думаю,чтобы базисное пересмотрели.Ирина а у вас каждый приступ=обструкция???У нас-рассказываю,первый раз также в 3,5 года,после того как переболела ветрянкой,я почему то связываю что ветрянка дала толчок к развитию.Жуткая обструкция,резко,я такого ещё ни разу не видела,от обычных соплей вдруг резко стала задыхаться,реально думала,что я её потеряю,дочь прямо синела,дышала с огромным трудом.Я от страха забыла номер скорой,честное слово,маме звонила,чтоб она вызвала.В больнице кололи антибиотики(которые были не нужны конечно же),ну и пульмикортом дышали.Через 2 месяца снова обструкция.Уволилась,взяла перерыв от садика на полгода.За этот год обструкция была ещё весной,когда всё цвело,причём 2 раза подряд.Но!У нас очень осложнённая наследственность,по моей линии все аллергики,я сама жуткий аллергик с рождения-пищевая,лекарственная аллергия,на цветение,атопический дерматит,ринит аллергический постоянно у меня.Старшая дочь каким то чудом избежала всех этих прелестей,младшей достался весь этот букет+астма до кучи.Вообщем,сейчас что имеем-когда ходит в садик,всегда одна схема-сопли,далее-кашель,до обструкции не доходит,но дыхание становится характерным через несколько дней от начала кашля-свист,одышка.Делаем ингаляции.Получается,через каждые 2 недели делаем ингаляции по 5 дней.Если не ходим в садик-лучше,где то месяц и даже два можем без ингаляций обходиться(2 мес-это самое большее),потом кашель,дыхание плохое(не до обструкции),делаем ингаляции.Вижу,что базисное лечение у нас какое то недостаточное по сравнению с вами.Надо ехать пересматривать.Что волнует-пульмикорт-гормон,как то не по себе мне его использовать такое длительное время,почитала побочки...(
автор: Напротив(10.09.2016 в 20:54)
У сына тоже все началось после ветрянки. Не думаю,что это прям она виновата,но после нее ужачно снижен иммунитет,любая болячка цепляется и с осложнениями,в это уже могло спровоцировать.

Ох как часто вы дышите,каждые 2 недели. Я бы сходила к аллергологу на этот счет. У нас за лето каждый месяц было,после этого пересмотрели схему. Как сказал врач,что сейчас это одни дозы,но если так и оставлять его каждый месяц и просто снимать приступ,то будет хуже и дальше будут другие препараты с другими дозами.
Да,мне тоже страшно,что гормон,но я не вижу другого выхода. Лучше сейчас прервать этот процесс, дай Бог получится,чем потом запустить еще дальше процесс.

А что ты понимаешь под обструкцией? Для меня это частая отдышка, хрип и свист на выходе и даже на вдохе. Такое у нас каждый раз,проходит после ингаляции на 2-3 день. Самой первый раз я не знала что это такое,поэтому целый день ребенку плохело без медикаментов,вот там было страшно - грудь впалая, дышит часто часто,неглубоко, весь белый, плачет и жалуется на живот (это тоже признак недостаточности дыхания). Сейчас при первых признаках (кашель,небольшая отдышка) начинаю ингаляции,и все равно первый день тяжело - отдышка сильная,свист,хрипы,плачет,закашливается.
автор: Напротив(10.09.2016 в 20:57)
И мы при приступах дышим дольше - беродуал по 10 капель 3 р/д 3-5 дней (лучше 3 дня, это очень сильный препарат,с побочками гораздо сильнее,чем у пульмикорта. И им увлекаться не надо,как стало лучше - убирать). Плюс пульмикорт первые 5 дней по 500мг 2 р/д, потом на 7-10 дней по 250мг 2р/д.
автор: Ангелинка(10.09.2016 в 21:15)
ну вот для меня обструкция-точно так же как ты написала-частая отдышка,хрип и свист,то есть это я считаю,когда совсем всё плохо у нас-такое у неё было 4 раза за год-а так у нас,вот когда мы в садике и дышим,как я пишу,через каждые 2 недели-это...попробую правильно объяснить,после кашля,такое затруднённое немного на выдохе дыхание,хрипов нет совсем,но дыхание такое...слышно его,и вот тогда я уже начинаю делать ингаляции,если бы не начала,то возможно,развилось бы всё сильнее до обструкции,не знаю.В общем,каждые 2 недели мы дышим,когда ходим в садик,без садика всё лучше.Итого-прошлым летом в конце июля это был первый раз обструкция,потом в сентябре повторилась,после этого забрала из садика до февраля.За это время(с конца сентября по февраль)дома дышали только один раз всего то.Повела в садик-и тут то началось-через каждые 2 недели-это получается с февраля по конец мая.Летний отпуск-2 раза за лето пришлось дышать(не обструкция,а такое затруднённое дыхание как выше описала),пошли сейчас в садик-началось(В общем,садик противопоказан,делаю вывод.А вы не ходите в садик?Прочитала выше сейчас,что не ходите.В общем,надо забирать мою,чтоб как то сберечь остатки здоровья уже(Я за этот садик цеплялась,как за последнюю надежду-надежду выйти на работу-но видимо,не суждено,здоровье реб.однозначно дороже.Мы в ДОБ наблюдаемся,поедем в очередной раз в ближайшее время...
автор: Напротив(10.09.2016 в 21:23)
Ну у нас каждый раз в обструкцию уходит,хотя дышать мы начинаем с самых первых покашливаний "ниочем".
Да,из садика забрала сразу же. Хотела попробовать со следующего года,в 5 лет. Но если все будет так же со здоровьем,то садика не будет. Хотя вроде как говорят все,что к 5ти годам должно стать лучше,это и с тем самым "возрастным" связано. Посмотрим В общем.
Мы тоже в ДОБ ходим))
автор: Самсоня(10.09.2016 в 13:49)
Девочки и у меня вопрос к мамам астматиков. Недавно прочитала что у детей с непереносимостью коровьего молока очень вероятна астма после 3х лет. У многих так. Или это миф
автор: Самсоня(10.09.2016 в 13:49)
Девочки и у меня вопрос к мамам астматиков. Недавно прочитала что у детей с непереносимостью коровьего молока очень вероятна астма после 3х лет. У многих так. Или это миф
автор: Самсоня(10.09.2016 в 13:49)
Девочки и у меня вопрос к мамам астматиков. Недавно прочитала что у детей с непереносимостью коровьего молока очень вероятна астма после 3х лет. У многих так. Или это миф
автор: Напротив(10.09.2016 в 13:59)
У сына все хорошо с переносимостью молока,да и вообще до 3.5 лет аллергии не было никогда и ни на что, ели все ягоды и фрукты без последствий. А вот после первой приступа началось.
Но! У нас наследственность,т.к. у брата мужа была астма с рождения, прошла к 3м годам. У меня у самой были обструктивные бронхиты постоянные,но астму не ставили. Тоже прошли годам к 4.
автор: Lika-roi(10.09.2016 в 14:10)
Лена,ты меня "убила"... это нам к чему готовиться? у нас с молоком с рождения беда. У мужа была аллергия на молоко в детстве. Сейчас литрами пьёт,все хорошо. Астмы не было.
автор: Ангелинка(10.09.2016 в 16:15)
Я ни разу такого не слышала.Для статистики-у меня непереносимость молока-нет астмы,у дочери непереносимость молока-есть астма.
автор: Самсоня(10.09.2016 в 13:59)
автор: блондинка(10.09.2016 в 16:02)
Впервые читаю о связи непереносимости молока и астмы. У меня самой и у Полины до 4 лет была непереносимость молока, никакой астмы.
автор: Напротив(10.09.2016 в 14:16)
Кстати,вдруг кто не знает,если у ребенка официально стоит диагноз бронхиальная астма,то положены бесплатные лекарства, пульмикорт и беродуал точно. Я буквально пару недель назад ходила со справкой от аллерголога к нашему педитру,та выписала рецепт, без проблем и очередей все получила - целую пачку пульмикорта и беродуал.
автор: Anastasiya(10.09.2016 в 14:56)
у нас аллергия на молоко,но астмы нет,нам 4,5
автор: Honey(10.09.2016 в 14:56)
С года и семи месяцев до трех лет у моего ребенка было 11 бронхитов. 5 обструктивных и 6 бактериальных. Никто нам астму не ставил. Я доверилась педиатру ,который сказал, что это может быть возрастное, от незрелости дыхательной системы и ребенок может все это перерасти. Я не стала пичкать ребенка гормональными, сдали мы пару анализов на паразитов, инфекции и аллергены. Нашли по моему герпес какого то типа и все. Феронами я это тоже не собиралась лечить.
Сейчас Стасу почти 4,5 года, последний бронхит был в мае 15 го года. В садик мы в прошлом году ходили до нг, обходились соплями просто.
Но любые сопли я сразу начинаю лечить, а не как по Комаровскому "сами пройдут от морской воды и влажного воздуха".
автор: Напротив(10.09.2016 в 15:07)
Такое тоже бывает,поэтому например в Москве даже аллергологи очень не любят ставить детям астму хотя бы до 5 лет,когда можно провести тесты,что-то связанное с дыхательной недостаточностью.

А как вы лечили обструктивный бронхит без гормонов?
автор: Ангелинка(10.09.2016 в 16:22)
Я тоже слышала про эти тесты.Мне бы хотелось чтоб моему ребёнку их провели.Как я поняла,там смотрят объём вдоха-выдоха,что то такое,могу ошибаться,и на основании этого уже диагноз.Вот у меня знакомых достаточно,у кого у детей обструктивные бронхиты,но не ставят астму.Как я по своей дочери смотрю-астма-это не только обструктивные бронхиты,а целый набор,когда например при физ.нагрузках ребёнку становится плохо ,тяжело дышать,при стрессах тоже это бывает можно сказать на ровном месте без соплей и кашля,это я считаю,самая настоящая астма(Сдавали на аллергены-показатель зашкаливал на кошачью шерсть,кошку убрали,видимо ещё на что то всё таки...надо искать...На пыление деревьев весной,это 100 процентов.Вообще лучше всего ребёнок чувствовал себя зимой,когда ничего не цветёт,на улице нет пыли...
автор: Напротив(10.09.2016 в 21:00)
Согласна. Я не впадаю в истерику,потому что у нас стоит диагноз астма. Ну пусть бы не стоял,какая разница,если ребенок каждые 2 месяца задыхается и дышит гормонами (альтернативы им нет,как я понимаю). Пусть уж лучше будет диагноз и адекватное лечение, под присмотром пульманолога), чем голову в песок и говорить,что это возрастное. Я честно ждала год,но пока все нарастает,и препараты уже не так быстро снимают приступы.
автор: Ангелинка(10.09.2016 в 21:25)
Я не впадаю в истерику от диагноза астма как такового,но впадаю в истерику от того,что нет улучшения,от того,что это всё продолжается,и ещё неизвестно,какое время будет продолжаться...Настраиваюсь даже,что и во взрослом возрасте,уже сейчас надумываю,а как мы будем ходить в школу,а как она будет работать...Да ,даже в такие дальние дали уже заглядываю.И каждый раз,когда проявляются признаки этой болезни снова и снова,у меня честно говоря,начинают опускаться руки,и накатывает,и депрессия...(Но я конечно,сама по натуре,достаточно склонный к таким состояниям человек,и пессимист,наверное.Смириться не могу,нет-после первого ребёнка,чуть ли не идеального(тьфу-тьфу),по здоровью-прочувствовала,что это значит-растить ребёнка с диагнозом-как небо от земли отличается-одни ограничения во всём.
автор: Enotik(10.09.2016 в 22:14)
Нам такие тесты делали в 1 городской,когда у врача были подозрения на бронхиальную астму, а лежали с отеком квинке от антибиотика!
автор: Ангелинка(10.09.2016 в 16:52)
Этим летом я как то приободрилась,всего пару раз у неё был кашель,мне казалось-улучшение,от садика на лето брали отпуск,надеялась,выйдем,и будет лучше в этот раз!!!И вот с понедельника пошли в садик после отпуска,4 дня проходили,стандартно-кашель,сопли,плохо дышать становится.Придётся всё таки распрощаться с садиком,до последнего я цеплялась за него,но это невыносимо.Ну и конечно у реб.стресс был,потому что пришла она в другую группу,чужая воспитательница вместо любимой(
автор: Женечка(20.09.2016 в 22:42)
Да уж,вам лучше не ходить...чем так часто лечиться...мы пьем сингуляр периодами, ео прям вот что-то заметного я от него не вижу...основном каждый кашель-бронхит.но чаще бактериальный.астма стоит у нас легкой степени.потому что частые бронхиты и один раз кашлил полгода,помог пульмикорт.потом еще как береза цветет может кашлить месяц.я верю,что мы перерастем.сложно в плане питания.от запретов ему только хочется больше((((
автор: Женечка(20.09.2016 в 22:47)
Может вы недоконца обследовались и какой-то аллерген мучает и мучает организм??покажитесь гомеопату.я просто в свое время от ребенкиного чеса куда только не обращалась...он единственный сказал нам-молоко.,.не верила,сыр ели любимый...анализы не показывали...а потом другой аллерголог назначила анализ на непереносимость и тут многое стало ясно!!!молоко,глютен и тд по списку...это не аллергия,это не на всю жизнь надеюсь;)НО другие никто не назначал нам этого анализа..догадывайся сама называется
автор: MarKa(22.09.2016 в 03:34)
Напишу все-таки о своем опыте, правда, опыт этот был уже во взрослой жизни и к детям не может быть применим в полной мере. Но т.к. я вылечила очень запущенный случай, то, возможно, кто-то увидит здесь что-то полезное для своего ребенка, как-то видоизменив мой рецепт. В общем, в трудоголический период своей жизни ходила я на работу в любом состоянии, даже больная, итог - хронический бронхит, грозивший перейти в бронхиальную астму. Приступов не было, но я постоянно задыхалась даже чуть ускорив шаг. От малейшей простуды начинался жуткий кашель. Без сальбутамола уже боялась на улицу выходить, насколько тяжело было дышать. Состояние только ухудшалось, и мама уговорила меня полечиться народным средством - настойкой корня хрена на водке. Становилось заметно легче после пары дней приема, и я, почувствовав улучшение прерывала курс. Так повторялось раза 2 или 3, а потом я наконец-то пропила настойку положенное число дней. Итог: ни единого бронхита за 8 лет, одышки тоже нет. Погуглила, вроде и на воде можно хрен настаивать. Конечно, я не доктор и не могу однозначно рекомендовать такой вариант лечения, но вдруг кому-то поможет...
автор: Еленка Лясечка(06.12.2016 в 14:36)
Подниму тему. У кого дети астматики вы строго придерживаетесь общей диеты, если, допустим нет аллергии на продукты?
У нас аллергия не пищевая (на пыль, шерсть животных и грызунов, пыльцу деревьев) Врач запретила яблоки, т.к. аллерген пыльца плодовых деревьев (могу наврать, врач говорила скороговоркой) и под запретом шоколад и рыба. Но на них отдельно сдавали кровь и аллергии не выявлено вообще, почему тогда их нельзя? Просто за компанию? Шоколад - Бог с ним, а вот рыба... У меня ребёнок и так плохо ест, витаминов мало получает, так ещё и рыбу нельзя. На приёме обязательно спрошу у врача, а сейчас интересно выслушать ваши мнения.
И ещё вопрос: когда начинаете болеть к кому идёте к педиатру или сразу к аллергологу? У нас быстро сопли и любой вирус переходят в сухой кашель.
автор: Напротив(06.12.2016 в 14:56)
Честно скажу,мы строгой диеты не придерживаемся,но чувствую это только пока и придется.
Про еду. У нас вот четкая аллергия на яблоки,груши,сливы - как раз все косточковые с деревьев и кустарников. Проявляется в кашле,прям ест и кашляет,или сопли/слезы. Но по анализам крови аллергия на яблоки 0. Зато на березу есть,а по факту на цветение было ну может 2 дня легкий насморк,прошел без лечения быстро. Это перекрестная аллергия,я тоже не могла понять,как так,на яблоки 0,а реакция есть однозначная. До конца так и не поняла,что там куда перекрещивается,но яблоки и прочее мы не едим.

А по поводу врача. Мы ходим к аллергологу-пульманологу,которая нас наблюдает,та сразу назначает лечение,и астматическое и если надо антибиотики,муколитики,короче по ситуации. Но, участковый педиатр у нас вообще ни о чем, на дом ходят интерны,который вот на прошлой неделе у меня у старшего не услышал жутких хрипов,а на следующий день аллерголг нас срочно на рентген с подозрением на пневмонию отправила. Так что у меня просто к кому доверия больше,туда и иду.
По сути у нас схема одна,как начинается сопли,кашель,сразу пульмикорт начинаем,если присоединяется отдышка или кашель сухой,частый,навязчивый - беродуал. А дальше как пойдет,раньше вылезали читал на этом лечение,в последний раз пришлось антибиотики добавлять и муколитики.
автор: Еленка Лясечка(06.12.2016 в 15:32)
Вот нам про сливы ни чего не сказали (не понятно почему), сама по наблюдениям исключила компот из слив.
Ирин, что пить даёте кроме воды и чая?
автор: Напротив(06.12.2016 в 17:45)
Ничего,наш аллерголог против всего,кроме воды))) Варю иногда компот из кураги и изюма,иногда из ягод типа смородины,но мне кажется и на них реакция есть. Поэтому в период болезни только вода и чай.

Почитай про перекрестную аллергию на березу,мне прям памятку давали. Там все косточковые кустарные фрукты, морковь и сельдерей.
автор: Margo(06.12.2016 в 18:02)
и мы пьем только воду, даже чай редко. Никаких компотов - сразу кашляем...
автор: Asik(06.12.2016 в 17:31)
пыльца деревьев дает перекрестную аллергию на все косточковые, морковь, петрушку. У меня у самой просто аллергия, поллиноз, в период обострения эти продукты под запретом, по себе чувствую, что не нужны они мне. Иногда могу есть в приготовленном виде, видимо, меняется что-то в структуре, организм не так реагирует, но это уже методом тыка вводила, попробую, слежу за реакцией.
автор: Напротив(06.12.2016 в 17:47)
Да,в приготовлении виде часто аллергены разрушаются и нет реакции. Но,например, у Стаса на компот из яблок вообще жесть была,практически задыхаться сразу стал. И на шарлотку тоже. А на живые яблоки кашель день на третий начинается.
автор: Margo(06.12.2016 в 18:05)
а мы едим морковь, нам не говорили про нее... вроде бы нет ничего, много ест свежей моркови
автор: Margo(06.12.2016 в 17:47)
мы - да, диеты придерживаемся строго, т.к. как вам ответили, некоторые продукты дают перекрестную аллергию. У нас то же самое, что и у вас (пыль, шерсть, пыльца, береза, лебеда, липа). Мы совсем не ели лет 5 шоколад, абрикосы, любые конфеты, пирожные, ягоды почти все. Но сейчас уже все стало лучше, поэтому иногда даем даже все запрещенное (нам 9).
Как только начинаем болеть идем сразу к обоим - и к педиатру, и к аллергологу. Но мы наблюдаемся платно у хороших специалистов, не по месту жительства. Ситуация была та же - любой вирус, любые сопли - сухой кашель.
На яблоки аллергии нет, сливы - есть, сильная была на бананы и персики/абрикосы
автор: Карамелька (06.12.2016 в 17:52)
А ак астму ставят? Какие симптомы должны быть? Ведь не каждый аллергический кашель же астма!
автор: Margo(06.12.2016 в 18:09)
насколько я знаю какое-то количество обструктивных бронхитов в год, вроде бы три
У нас просто все было так явно, что долго никто не задумывался - почти каждый месяц обструкции с остановками дыхания с 8 месяцев...
автор: Карамелька (06.12.2016 в 18:12)
Мы кашляем с июля, плюс ещё осиплость голоса постоянно. Живем на пульмикорте. Ставили аллергию на цветение сорных трав, но перездали анализ, он выше нормы, но не на много, следовательно не может давать такую картину. Проверили все, даже на аскариды/лямблия сдавали. В итоге нет причин (другие аллергены пищевые тоже не критично), а ребёнок кашляет. От аллергология толку нет. Вот уже думаю не пора ли нам к пульмонологу идти. (((
автор: Margo(06.12.2016 в 18:14)
аскариды/лямблии первым делом сдаются, мы в Мск сдавали даже до проб на аллергию (или вместе)
А общий иммуноглобулин нормальный?
автор: Напротив(06.12.2016 в 18:40)
Оля,а у вас в итоге была какая-то причина? Или наследственное? Я так понимаю сейчас под контролем астма?
Мы 4ый месяц на пульмикорте, грипп и ларингит пережили вообще хорошо,а вот второй ларингит начали кашлять. Но хоть без отыдшки,и то хорошо. Вот надо было убирать дозировку,опять болеем,дышим дальше. На аллергены и все инфекции и прочее только что сдали,результат будет скоро,но конечно вряд ли мы там прям найдем что-то и все пройдет. Но может хоть глистов пролечим каких)))
автор: Margo(06.12.2016 в 19:04)
У нас наследственная - от прабабушки моей точно. Меня в 30 лет настигла.
Сейчас все намного лучше, чем было - в 7 лет как и обещала Никольская, у 80% детей астма входит в более длительную ремиссию.
Ттт, чтобы не сглазить, но мы уже 1,5 года без пульмикорта!!!
А раньше базисная была по полгода, месяц перерыв и опять.
И надо сказать - мы ходили в детский сад все это время.
автор: Напротив(06.12.2016 в 19:39)
Понятно,спасибо! В сад мы не ходим, мои нервы не выдерживают)
автор: Margo(06.12.2016 в 19:50)
Нам настоятельно рекомендовали ходить :) мы в 1,8 пошли
автор: Карамелька (06.12.2016 в 19:05)
Тоже выше нормы, но, опять же, не вот уж зашкаливает. Выше, чем у не аллергиков, но прилично ниже, чем у аллергиков.
автор: Margo(06.12.2016 в 19:48)
Как сказала мне аллерголог в Москве, он бывает либо норма, либотне норма. Если повышен - точно аллергия есть и кашель скорее всего аллергический. Я к тому, что только что у знакомой у доски был непонятный сухой кашель при норме иммуноглобулина - коклюш особой формы.
автор: Карамелька (06.12.2016 в 19:57)
Аллергия то у нас есть, это мы давно знали. У нас молоко, творог, сыр, картошка, сорные травы. Но она себя особо не проявляла, превышения нормы не критичные. Ринит аллергический был немного в год. Поэтому и пошли сдавать аллергопанель. А вот с июля резко закашляла. На неделю отдали нам хомяка, вот на третий день и появился кашель. Хомяка тут же убрали, а кашель по сей день. Даже на море не прошло, а ещё хуже было, что очень удивило аллерголога и педиатра.
автор: Irisk@(06.12.2016 в 20:16)
Смотря на какое море ездили. Сочи усугубляет, Крым обычно советуют юбк.
автор: Татка86(06.12.2016 в 20:47)
У нас после Крыма какое-то время лучше было
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)