28.04.2024, (Воскресенье) 4:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Анюта Babuta стала мамой прекрасной Алеси. 14.09.2016г.

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
18
автор: Карамелька (03.10.2016 в 16:03)
Ой, Ань, как я тебя понимаю! Я две недели из-за швов со слезами на глазах еле до туалето доходила! А так как одна дома была с ребёнком, то не качала её, а просто рядом с ней лежала. Гулять тоже вышла только когда хоть как-то могла ходить. И то, пройдёшь немного и все болит, а сесть то не можешь! Сейчас вспоминаю и думаю, как я выжила то? ))) бабушки, муж все на работе, я одна была. Да и ещё ребёнок каждые 40 мину-час ночью просыпался. Тоже одна вставала (муж спать ушёл в соседнюю комнату с первого дня). А ничего, ко всему приспособилась, оклемалась понемногу и жизнь наладилась!
Так что, подожди немного! Ты родила только, роды такие были, а уже хочешь бегать ))) все будет, немного времени просто надо.
Может тебе не приучать её к качанию на руках? Попробуй просто так класть. И ещё, есть в ортопедических магазинах подушки и дыркой посередине, напоминают стульчак от унитаза. Они чтобы снимать нагрузку с позвоночника. Может тебе такую попробовать?
автор: Babuta(03.10.2016 в 22:36)
Спасибо большое за поддержку, Юль! Мне вроде уже получше, могу присесть не на долго на бедро (но полноценно на попу пока нет), но уже могу по пол часика спокойно гулять с малышкой! Сегодня вот час гуляла, уже конечно немного перегнула пока с возможностями. Но погода такая сказка, что через силу идёшь. Завидую маме моей, которая продолжает прогулки с малышкой, но уже без меня.

Завтра попробую поподробнее написать как мы.
автор: Карамелька (04.10.2016 в 08:33)
Да, гулять мне тоже очень хотелось с дочкой! Тем более август был, погода просто сказка, а у меня ребёнок дома сидит без прогулок.
автор: Babuta(04.10.2016 в 17:36)
И так, пока моя малышка спит и у меня появилось 5 минут свободного времени, пожалуй начну писать отчет. Сразу скажу, что это наверное скорее будет некий отчет для себя, ведь пока мне сложно представить, как я буду находить время на подробные отчеты и расписывать все красивым слогом. Хотя кто знает, кто знает..

Наверное начать лучше всего со знакомства с нашей семьей.
Меня зовут Аня, мне 26 лет. Наверное логично будет немного рассказать о себе поподробнее,так возможно будет более понятны какие-то мои мысли, высказывания, да и вообще. По своей натуре я 100% гуманитарий, т.к. отучившись 11 лет в физико-математической школе в экономическом классе я точно поняла, что не люблю цифры. У меня два высших образования. Первое - реклама и связи с общественностью, а второе - юридическое. Сразу скажу, что юрист из меня так себе, т.к все же заочное обучение не дало мне тех глубоких знаний, которых хотелось бы. Но и юристом то я вряд ли буду, разве что когда-то PR надоест мне настолько, что прям до ненависти.
Несмотря на то, что я училась пиару очно, я с первого курса пошла работать в свою школу (на тот момент уже ставшую лицеем) в качестве старшей вожатой. И проработала там чудесные три года, пока в моей жизни не появилось второе высшее и работа для денег, а не для души. И вот с 2010 года я уже начала работать по специальности. Правда спустя 4 года, решила что очень устала от работы в офисе и перешла на фриланс. Теперь, работаю из дома и только с теми клиентами, которые мне нравятся. Сидеть дома целыми днями просто сводило меня с ума.. Да и не только меня, но и всех родных. Поэтому я с радостью приняла предложение пойти в соседнюю школу работать педагогом дополнительного образования, вести кружок журналистики три раза в неделю. Это сделало мою жизнь более гармоничной, ведь у меня была работа приносящая доход и повод выходить из дома.

Теперь коротенько о муже. Его зовут Леша, ему тоже 26. Работает он в Event сфере. Он ведет и организовывает различные мероприятия, начиная от презентаций, заканчивая свадьбами. А так же, он является владельцем кейтеринговой компании. По образованию и складу ума он технарь. Закончил ИРИТ в Политехе и я с гордостью могу сказать, что у него просто золотые руки. Но, он в отличие от меня, по специальности работать не пошел, т.к. уже больше 10 лет работает именно в сфере организации праздников.

Нашу историю знакомства, ухаживаний и свадьбы можно почитать в моем отчете здесь http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=10580&p=1

Ну и к планированию деток мы подошли вместе с нашим котом. Это тоже огромная часть нашей семьи, наш "первенец", милый котосын Яша.
автор: Lika-roi(04.10.2016 в 18:56)
Babuta писал(a) 04.10.2016 в 17:36:
приняла предложение пойти в соседнюю школу работать педагогом дополнительного образования
привет коллега

Хочу котосына посмотреть)))
автор: Babuta(04.10.2016 в 22:57)
Оль, это фотки из последнего, после появления в доме малышки.
автор: Lika-roi(05.10.2016 в 00:42)
Как я люблю рыжие мордочки)))) какой классный у вас "охранник" Алеси
автор: Babuta(05.10.2016 в 21:23)
Ой, не то слово! Яшка всегда переживает если малышка плачет и приходит к ней. А вот детскую кроватку он искренне полюбил страстной любовью. По его мнению все логично, если там не спит Алеся, чего зря добру пропадать?
автор: JulSteen(05.10.2016 в 03:05)
Какая милая кнопочка лежит И котэ такой барин прямо таки))
автор: svetlyachok(05.10.2016 в 11:48)
И я в школе с института творчество у деток веду:-) И первый у нас тоже кот:-)
автор: Babuta(05.10.2016 в 21:25)
Свет, а ты что ведешь?

P.s. с днем учителя, коллега!
автор: svetlyachok(05.10.2016 в 22:32)
Творчество: леплю, рисую, клею и т.д. с основами окружающего мира. С Днем учителя!:-)
автор: Babuta(04.10.2016 в 18:18)
К мысли о ребеночке я пришла наверное через год после свадьбы. И=поняла, что быт мы наладили, притерлись друг к другу, научились жить автономно от родителей и решила завести разговор с мужем. Лешка на идею о детях отреагировал нейтрально, хотя скорее даже просто не воспринял это как призыв к действию. Первое время, мы как и наверное тысячи пар, решили что уж у нас то все получится с первого раза. Ну или со второго. Или хотя бы с третьего.. Но, когда ничего не вышло опять, я решила, что надо выбрать врача и провести обследование. Кстати, мы были ужасными противниками того, что многие пары "делают" детей. Секс по расписанию, высчитывание овуляции по тестам, это все для нас было за гранью добра и зла. Мы искренне считали, что детки должны получиться спонтанно, неожиданным сюрпризом. Но..

Прочитав отзывы на форуме, я решила остановить свой выбор на Бельской Анне Александровне из Персоны. Записалась на прием и пришла со словами "хотим деток". На что Анна Александровна отправила меня сдать анализ на краснуху и взяла мазок. А после, отпустила, со словами идите и чтобы пол года-год я тебя не видела.
автор: iuliana(04.10.2016 в 18:28)
Читаю и жду продолжения)))
автор: Babuta(05.10.2016 в 21:26)
Надеюсь завтра продолжить, а то нас сегодня колики мучили, не до чего было.
автор: Карамелька (04.10.2016 в 18:38)
Я со вторым так думала, что щас как только с первого раза получится! Ну или со второго или уж точно с третьего правельно говорят: " хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах".
автор: iuliana(05.10.2016 в 08:10)
Это как я рассчитывала со второй, что 100 процентов в первый раз не получится)))
автор: Babuta(05.10.2016 в 21:27)
Вот и правда, что мы предполагаем, а Бог располагает..
автор: Катеринушка(05.10.2016 в 10:18)
Анюта, читаю и жду продолжения!!! Очень интересно, особенно про наш 2012 год читать)
автор: Babuta(06.10.2016 в 17:14)
Точно помню, что ходила я к Анне Александровне в начале лета, поэтому когда и после Нового года ничего у нас так и не получилось, я пришла к ней снова. Первое с чего мы решили начать, это отследить есть ли вообще овуляция. Посмотрели на УЗИ, все было нормально, в срок, и поэтому мы решили расширить обследования.

Бельская предложила список анализов которые нужны на первом этапе, и предложила по моему желанию сдать анализы на сифилис, гепатит и т.д. Я решила что раз никогда не сдавала таких анализов, то готова раз в жизни потратиться и сдала их. Но это было именно мое желание!
P.s. прикрепляю список анализов, которые сдавала в Персоне с их ценами (правда они могли измениться). Сдавала именно в Персоне, т.к. сравнивала цены в Персоне и цены на те же анализы на сайте Гемохелпа и разница составила только 10 руб. с учетом моей скидки.
автор: Babuta(06.10.2016 в 17:20)
Результаты все пришли хорошие, овуляция есть, а это значит, что видимо мы плохо стараемся. И тут мы решили подождать еще какое-то время, и активнее взяться за планирование.

Именно с этого момента мы стали делать то, что я до этого всю жизнь осуждала, мы начали "делать" детей. т.е. высчитывать овуляцию, заниматься любовью именно в ТЕ САМЫЕ удачные дни и т.д. Если честно, на тот момент мое психологическое состояние на тему детей уже начало обостряться, ведь помимо неудачных попыток, мы еще и отказались от мечты неожиданно стать родителями. Моей мечтой всегда было не считать дни до месячных и ждать задержки, а как бы случайно узнать о задержке и сообщить мужу о беременности красиво и неожиданно. А так, получается что я своими слезами сообщала ему о неудачах..
автор: MiLena(06.10.2016 в 20:47)
Алеся и котэ- мимимими! Любуюсь:)
автор: Babuta(10.10.2016 в 18:01)
Помню в августе был момент, когда я прям была уверенна что все получилось и даже есть задержка в один день. И тут, звонит мне ближайшая подруга с вопросом: "Ну как?". Увы, я говорю что полоска на тесте только одна, что мы опять в пролете. И тут она мне говорит: "А я беременна..". Невероятная радость за нее была вне границ, но как только я положила трубку, у меня началась просто истерика. Благо, я была на даче одна, и я со спокойной совестью выла, орала, рыдала часами на полу, и только когда со всеми слезами, спустя несколько часов мне казалось что из меня вышли все эмоции, меня отпустило. Была ли это зависть? Да, безусловно! Ведь они не планировали ни дня! Причем сообщить о том, что у них будет ребеночек, было решено через четыре лня - на годовщину свадьбы. Было чувство, что украли мою мечту.. Я знаю, что все было не так, но куда деть то, что сидело внутри.. Сейчас стыдно за те мысли, но иначе я на тот момент просто не могла.
автор: yozhing(09.10.2016 в 23:05)
Аня, поздравляю с малышкой!!!!
автор: Babuta(10.10.2016 в 17:32)
Спасибо, Саша!
автор: Babuta(10.10.2016 в 17:56)
Время все шло, и я уже думала о том, чтобы сменить врача, ведь Анна Александровна уверяла, что по женской части у нас все в порядке, и она пока не видит смысла делать мне всякие лапры и гистреры. Она посоветовала сначала в любом случае обсудить вопрос с мужем и проверить его. Т.к. на тот момент нашим стараниям было почти два года, муж с легкостью согласился и сказал что сделает все, что нужно, но попросил меня узнать все что ему для этого нужно, найти врача и так далее.

Так как я наблюдалась в Персоне, мне казалось логичным найти врача там же, чтобы в случае чего, они смогли объединить усилия, чтобы решить наши проблемы. Выбор мой пал на Данилову. Леша сходил на прием, сдал какие-то анализы и был послан на сдачу СГ. Этот анализ мы решили сделать в ПОМЦ, ведь там по отзывам как раз специализируются на этом вопросе. Все разузнали, записались (запись огромная, чуть ли не на месяц-полтора вперед) и в начале ноября муж все сдал.
Пришли результаты, с которыми он пошел к Даниловой. И тут.. Данилова нам поставила диагноз "мужское бесплодие" и сказала что наш вариант завести ребенка это только ЭКО. Сказать что и я и муж были в шоке - ничего не сказать. Я не понимала как, почему, за что, почему именно мы? Никаких вредных привычек, здоровый образ жизни, и тут.. что в этот момент чувствовал Леша, наверное описывать вообще не нужно, ведь это настолько важно для мужчины.

Но, время шло, мы проревелись, и решили что раз ЭКО, значит пусть будет так. Старались себя утешать мыслями что раз я здорова, значит выносить ребеночка смогу нормально. А сделать ЭКО, это не такая большая проблема. Начались поиски разной информации, что с квотами, где делают.. Это время вспоминаю как кошмар. Мы никому не стали говорить, ни родителям, ни друзьям. Только одной подруге я рассказала, ведь держать все в себе было выше моих сил. Я навсегда запомню как рыдала ей в трубку телефона, как спрашивала ну за что? Наверное на тот момент мне надо было просто хорошенечко высказаться, позлиться и пожалеть себя, ведь с мужем этого я делать себе не позволяла. Я понимала, что ему гораздо тяжелее чем мне, а значит всегда должен был получать только улыбку, поддержку и веру в будущее. Но куда деть ту пустоту, что образовалась в душе? Она нашла выход именно в том телефонном звонке.

Выплеснув эмоции, мы начали искать репродуктолога.
автор: HolySoul(10.10.2016 в 21:47)
Анют, читаю... Да, непросто услышать такой диагноз, особенно мужчинам. Вы молодцы, что не пали духом, а продолжили свой путь к мечте.
Очень интересно дальнейшее развитие истории.
автор: Baronessa(10.10.2016 в 21:49)
Анют,читаю и сердце просто разрывается-даже представить не могу эмоции мужа,ваши общие переживания и твои эмоции... Самое тяжелое во всех этих планированиях и проблемах-не повесить нос,не начать обвинять друг друга/судьбу/окружающий мир. И да,когда держишь все это в себе-ощущение,что скоро лопнешь от всех переживаний. У вас был очень нелегкий путь к своей мечте и греет душу,что мы знаем,чем все это закончилось(хотя правильнее сказать-продолжилось)
автор: Аня-neblandinka(11.10.2016 в 05:39)
Анютик, читаю тебя и просто представить трудно, что вам с Лешей пришлось пережить! Искренне сочувствую! Это действительно так несправедливо и срашно. Вы такие позитивные, светлые... У таких людей обязательно все должно быть хорошо!
Замечательно, что сейчас мы уже знаем, что все заклнчилось прекрасно и ваша Лесечка уже сопит рядом с вами.
Анют, счастья и здоровья вам! Пусть это останется самым большим испытанием в вашей жизни.
автор: Excellentlady(13.10.2016 в 22:52)
ох,Ань,как вам досталось то(((((
как здорово ,что чудеса бывают!!!
автор: KatyaZueva(14.10.2016 в 13:03)
Зная вашу историю, но перечитывая ее снова содрагаюсь! Вы очень сильные ребята! Все пережили, все смогли и родили прекрасную принцессу!
автор: Leda(14.10.2016 в 14:07)
Аня, с 1 месяцем вас!
автор: Incredible(14.10.2016 в 14:17)
С месяцем! Ждем продолжения отчёта!
автор: Мороженка(14.10.2016 в 16:02)
С месяцем маленькую крошку Лесечку
автор: Kate(14.10.2016 в 16:08)
Алесю и ее родителей с месяцем!
автор: Катеринушка(14.10.2016 в 16:29)
ой,уже месяц, Анюта. с месяцем вас!!!! Жду продолжения, такое ощущение, что читаю про нас.
автор: FrosA(14.10.2016 в 20:27)
С месяцем Алесю и всю вашу семью! Громадного здоровья всем вам!
автор: МоЗайка(14.10.2016 в 20:51)
С первым месяцем Алесю
автор: Katerina_R(14.10.2016 в 20:52)
С первым месяцем Алесеньку!
автор: Ангело4ек(14.10.2016 в 20:55)
Уже? С первым месяцем малышку!!!!!!!
автор: MarLinka(14.10.2016 в 22:05)
С первым месяцем вас!)
автор: JulSteen(15.10.2016 в 01:09)
С Первым месяцем Алесю, с первой маленькой датой))!!
автор: yanuta(15.10.2016 в 08:56)
С первым месяцем!
автор: Babuta(15.10.2016 в 09:34)
Девочки, спасибо огромное, нам невероятно приятно!! Ягоза моя растёт, даже глазом не успеваю моргнуть!

Обещаю сегодня завтра рассказать о нас поподробнее.
автор: Dina1987(15.10.2016 в 12:12)
Анюта, с 1 месяцем прекрасную девочку Алесю.какая она у вас милая.мамина дочка.
автор: Lika-roi(15.10.2016 в 14:25)
Анюта, с месяцем прекрасную крошку Алесю. Улыбашек вам)))
автор: svetlyachok(15.10.2016 в 10:35)
С месяцем Алесеньку!
автор: Карамелька (15.10.2016 в 11:57)
Мамина дочка ))) с первым месяцем вас!
автор: Murashka(15.10.2016 в 12:34)
С первым месяцем дочурки!
автор: Ленусик22(15.10.2016 в 13:53)
С первым месяцем Алесю Алексеевну!!!Умелок и здоровья!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)