08.05.2024, (Среда) 23:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Анюта Babuta стала мамой прекрасной Алеси. 14.09.2016г.

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
18
автор: Babuta(05.11.2016 в 15:04)
2 триместр
Собственно, второй триместр у меня как и весь третий прошли на даче. У моих родителей есть дача в Кременках (13 км. от города), на которую мы переезжаем в теплое время года всей семьей, и живем до холодов. А близость к городу помогает папе и Леше каждый день спокойно ездить в город на работу. И собственно этот год не стал исключением, мы с апреля переехали на свежий воздух.

Неверное самый необычный для беременной поступок за второй триместр, это уехать в лес с палатками на 4 дня. Муж мой вырос в семье походников (горы, байдарки) и постепенно и меня приучил к этому. Правда только пока к водному туризму, в горы меня силой не затащишь. Так вот, когда родители Лешы были молодыми, они были одними из тех, кто организовал турслет "Звездочка", на которой два раза в год (май и ноябрь) собираются заядлые туристы. Кстати сейчас мой муж уже второй день отдыхает от семейной жизни в лесу. И вот май 2016 не стал исключением. Алешка как один из приемником организаторов всегда едет заранее и с друзьями строят трибуну (в этом году был броненосец Потемкин), на которой потом происходит главное действие. И в этом году я как всегда поехала с ним на все 4 дня. Вот такой пузатый генерал рассекал по лесу. Никаких неудобств я не испытывала, даже взяла с собой подушку для беременных.
автор: Babuta(05.11.2016 в 15:53)
Главными событиями второго триместра стало второе УЗИ, ведь так интересно было, кто в животике, и начало строительства дома нашей мечты.
А еще, именно во втором триместре, на зло всем приметам, я решила выстричь челку. Было это очень смешно, подружки сказали, что я стала выглядеть на 12 лет. Это фотка самая "взрослая" из всех.

На второе УЗИ мы обязательно хотели уже пойти вдвоем, и чтобы нам все хорошо рассмотрели, рассказали и показали в 3D. По отзывам я выбрала Пронину в Садко и не пожалела об этом. Она оказалась очень внимательным врачом, все расспросила, посмотрела, правда диалог вела почему-то исключительно с папой. Все время спрашивала его, видит ли он пальчики, ушки и т.д. А когда дело дошло до главного, то сказала что у нас в животике живет не просто малыш, а доченька. Причем сказала она нам это со 100% уверенностью, и показала четкие признаки, которые не могли быть мальчиком.
Лешка когда узнал про доченьку, пустил скупую мужскую слезу.. Нам конечно было все равно, мы были бы счастливы и мальчику и девочке, но.. Я всегда хотела доченьку, и Лешку я всегда представляла папой дочки. Знаете, есть такая поговорка: "когда у мужчины рождается сын, он становится отцом. А когда рождается дочь, он становится папулей". Вот Лешка по характеру больше подходила роль папули, так и вышло. Малышка на УЗИ вела себя просто идеально! Махала маме и папе ручками, посылала воздушные поцелуи, а когда пришла пора замеров, то сладко заснула и не мешала Прониной рассмотреть все нужное.

Выйдя из клиники я начала звонить родителям. Все были очень рады, ведь у Лешкиных уже есть два внука, а внученьки еще не было. Ну а мои и так были бы рады кому угодно, а уж с девчонками у них опыт в покупке Барби и рисовании принцесс есть.
автор: Babuta(05.11.2016 в 15:35)
И немного расскажу о том, что во втором триместре у нас появился и второй "ребенок", фундамент для дома. Мы купили соседний с родителями участок, и теперь у нас 25 соток. Было решено что в родительском доме мы уже не убираемся, поэтому мы с Лешей затеяли стройку века. Съездили в Москву на выставку домов "Терем", походили там, посмотрели варианты, и поняли что готовые проекты это не наш вариант. Но, эта поездка очень много нам дала с точки зрения понимания своих желаний. Рассмотрели разные планировки, разные варианты расположения комнат, коммуникаций и по возвращению домой мы нарисовали проект. И на 1 мая залили фундамент.
Забегая вперед скажу, что за лето нам удалось сделать это! Мы строили, строили и наконец-то построили! Особенно гордо мне то, что половину всего строили мы с Лешкой. Ну точнее только муж, а я больше отвечала за создание атмосферы и отвлечение на еду и питье. Конечно, пока внутри у нас только электрическая и водная разводка, но уже с понедельника мы начинаем второй этап - внутреннюю отделку первого этажа. Хотим за зиму, к годовщине свадьбы все уже сделать, чтобы отметить уже там.
автор: darenka18(07.11.2016 в 12:36)
молодцы вы какие!
автор: Babuta(05.11.2016 в 15:57)
3 триместр

В третьем триместре я все так же жила на даче, наслаждалась летом, Солнцем, свежим воздухом и своими ягодами, фруктами.
Сходили к Прониной на третье УЗИ, где нам показали нашу толстушу. На тот момент мы уже точно определились с именем Алеся. У нас не было никаких споров и размышлений, просто как-то раз, и Лешка предложил Алесю, а я была не против. Были правда сомнения по поводу А или О, но муж сказал: "Я хочу, чтобы у меня были две Курицыных А.А".
Посмотрела Пронина нас, и сказала, что видимо мама ест слишком много булок (это все неправда, честно!) ведь щеки у нас были ого-го.
Кстати про вес. Я была просто уверенна в том, что наберу сто килограмм! Но, видимо Алеська не хотела расстраивать мать, и пошла рожать я с прибавкой чуть меньше 9 кг.

Так же, в третьем триместре я решила что пора бы уже походить на курсы. Скопирую сюда свой отзыв.
Сходила я в Школу будущих родителей в Персону на 4 базовых занятия:
- Предвестники родов.
- Первый период родов.
- Дыхательные техники и позиции в родах.
- Второй период родов.
По акции стоимость составила 3200 руб. (по 800 руб за занятие). Выбор делала между Персоной и Ассоль, но подкупило то, что в Персоне можно выбрать "базу" из 4 занятий, и дополнить еще теми, что интересны. В Ассоль базовый курс 10 занятий, мне этого кажется много лично для меня.

Ну что могу сказать, для себя отметила и - и +.
Начну с минусов.
Курсы проходят в Персоне "Детство" на Грузинской, и там крайне неудобное расположение рецепции. Объясню что имею ввиду. Чтобы попасть на занятие, тебе надо подняться на третий этаж, взять талончик, спуститься на второй (где проходят занятия), и если захочется в туалет или попить чай в перерыв, надо опять топать на третий этаж. Конечно, это не критично, но меня если честно напрягало ходить по высоким лестницам в коридорах без кондиционеров и ждать очередь в единственный туалет. Второй минус для меня лично, не совсем четкая и логичная структура последовательности лекций. Т.е. формат больше напоминает обычное общение, а не учебный материал. Много отвлечений на разные темы, перескоков и т.п., что затрудняет понимание. Например, разговариваем что первый период родов делится на три фазы и рассматриваем первую. Потом перескакиваем по ходу диалога на третью, потом на вторую, снова что-то о первой... Я просто очень люблю чтобы все было по полочкам, а тут этого не случилось. Мне даже захотелось дома самой переписать свои записи в более логическом на мой взгляд порядке, чтобы не путаться когда все это буду перечитывать.
И для меня еще был существенный минус в том, что Татьяна Юрьевна дает картинку идеальных родов. Т.е. настраивает на то, что ОБЯЗАТЕЛЬНО все увидят как отходит пробка, никто не пропустит отхождение вод и т.д.. А если задается вопрос про то, что например пробку можно и не заметить (как читала у многих в отчетах), то тут же идет реакция: "нет-нет, это у кого-то постороннего, у нас с вами такого не будет!". И никаких рассказов про то, что делать, если что-то идет не по сценарию.

Плюсы.
Наверное для меня самый сомнительный плюс это то, что Соколова очень хороший психолог. Просто дело в том, что в силу образования, профессии и жизненного опыта, я очень хорошо вижу неискренность. И все ее приемы как психолога приласкать, найти подход, смотреть в глаза и т.д. у меня вызывают только недоверие. Хотя остальные девочки на курсах смотрели на нее завороженными глазами и верили каждому слову (напомню, что она настраивает на идеальные роды), что наверное все же хорошо.
Информация дается как с точки зрения физиологии (что и как раскрывается, протекает), так и со стороны эмоций (что мы при этом ощущаем, чувствуем). Это дает максимальное понятие того, что будет происходить в родах и почему.
Группы не большие, а значит у каждого есть возможность задать вопрос, переспросить. А на занятии отработки техник дыхания, Татьяна Юрьевна не просто рассказала как дышим, а смогла проработать почти все техники с каждой лично.
Дополнительный материал. Это увы не какие-то "методички", которых например мне бы очень хотелось. Это ссылка на ее личный канал на Ютьюбе и ссылка на группу ВК, где записано много дополнительных материалов, которые просто не успевают рассмотреть в рамках лекций, но весьма интересны и полезны.

Подводя итог, хочу сказать что совершенно не пожалела о том, что сходила на курсы, но могу сказать, что например благодаря нашему форуму узнала не меньше. Если девочки на курсах удивлялись чему-то, то я воспринимала эту информацию как должное, т.к. не раз видела это на форуме.
автор: gusechek(06.11.2016 в 10:35)
Алеся😍обожаю это имя) у нас оно тоже было в фаворитах для доченьки)
автор: HolySoul(12.11.2016 в 02:13)
Babuta писал(a) 05.11.2016 в 15:57:
Наверное для меня самый сомнительный плюс это то, что Соколова очень хороший психолог. Просто дело в том, что в силу образования, профессии и жизненного опыта, я очень хорошо вижу неискренность. И все ее приемы как психолога приласкать, найти подход, смотреть в глаза и т.д. у меня вызывают только недоверие.

Вот знаешь, Ань, у меня такое же чувство было на протяжении всех занятий.
Я тоже ходила в Персону к Татьяне Юрьевне. И в целом тоже впечатления остались положительные. Хотя были и минусы, которых я уже и не вспомню. :) А туалетов там два :)
автор: Babuta(05.11.2016 в 16:07)
В третьем триместре я так же решила что пора бы уже запечатлеть Леську, пока она еще в животике. Я точно знала чего я НЕ хочу. Я не хотела стандартного ми-ми-ми.. Мне хотелось воплотить в жизнь два образа: романтично задумчивый, где бы я смогла показать свою гармонию с собой, и необычно сексуальный, чтобы не забывать о том, что я все же женщина.
Помогли мне это сделать: фотограф Маша Пушкова, визажем и прической занималась Регина Бастракова, платье на прокат я брала у Alexia Dresses, залы "Мансарда" в Сталинке и "Темный" в Пастиле.

Сейчас будет фото-спам, заранее простите за него.
автор: Babuta(05.11.2016 в 16:08)
+
автор: жена моряка(12.12.2016 в 11:02)
Очень красиво!
Аня а это примерно какой срок?
Я вот тоже задумалась,что пора,есть уже что показатьа с другой стороны может ещё подождать...
автор: Babuta(16.12.2016 в 20:36)
Это около 36 недель.
автор: Babuta(05.11.2016 в 16:08)
+
автор: Babuta(05.11.2016 в 16:09)
+
автор: Babuta(05.11.2016 в 16:10)
+
автор: Babuta(05.11.2016 в 16:11)
+
автор: Babuta(05.11.2016 в 16:11)
+
автор: Babuta(05.11.2016 в 16:13)
+
автор: Babuta(05.11.2016 в 16:14)
+
автор: Babuta(05.11.2016 в 16:14)
+
автор: gusechek(06.11.2016 в 10:33)
Боже мой, какая красота
автор: Dina1987(07.11.2016 в 08:49)
Аня,какая красота,ты неотразима!!!!
автор: Babuta(07.11.2016 в 15:36)
Спасибо, девочки!
автор: Лея(07.11.2016 в 16:50)
Аня, беременные фото шикарные!!!! Хороша!
автор: Lika-roi(08.11.2016 в 09:06)
В черном платье просто шикарная!!!
автор: Babuta(05.11.2016 в 16:17)
Вот такую красоту наснимала Маша. Сказать что я была в восторге - ничего не сказать! Глядя на эти фотографии я по настоящему поняла, что беременность может быть красивой.
автор: Babuta(05.11.2016 в 16:19)
Чуть позже у нас была еще одна фотосессия, куда мы взяли с собой папу. Он тоже вроде как участвовал в процессе заселения к нам Леськи, поэтому и его запечатлели.
Фотограф - Аня Тюгашова, фотостудия - Акт Первый.
автор: Babuta(05.11.2016 в 16:23)
+
автор: Babuta(05.11.2016 в 16:22)
+
автор: Аннет Беловельски(05.11.2016 в 21:07)
Анют,все фото просто вау! Ты такая женственнаяЧитаю твой отчет и мурашки...так радостно за вас
автор: ВикTORYя(09.11.2016 в 10:49)
Какие фотографии!!! Восторг!!! И платье!! Невероятное!! С животиком они просто созданы друг для друга!!
автор: Kate(09.11.2016 в 11:07)
Аня, какие фотографии!!! Глаз не оторвать! Ты очень красивая девушка и беременность тебе определенно идет!
автор: Babuta(05.11.2016 в 16:34)
В принципе, наверное это основное, что было у нас в беременность. Если обобщать, то я искренне считаю, что у меня был очень легкий период ожидания, который пришелся на прекрасное время года.
Наверное недель до 28-30 я вообще себя не чувствовала беременной. Животик был небольшой, и я сама себе все это время казалась скорее толстой, а не беременной. Не вызывал у меня живот огромного чувства трепета, скорее просто пуз и пуз. Причем видимо такие же эмоции испытывал и мой муж. Я ожидала, что он будет каждый день с ним разговаривать, гладить.. А оказалось, что заставить Лешку трогать животик даже когда малышка пиналась, очень сложно.. Я даже расстраивалась, ведь я думала, что не любит он нашего пузожителя. А вот потом, он однажды просто признался, что после угрозы выкидыша, он очень боится за малышку и не хочет привязываться к ней, пока она не родится..
В беременность я стала на удивление спокойной, гармоничной, и весь негатив с меня стекал как с гуся вода! Ничего плохого я не принимала близко к сердцу и старалась быть просто счастливой 24 часа.
Кстати, я наверное была бесчувственная горе-мать, ведь я вообще не могла заставить себя покупать приданое для Алеськи. Сначала откладывала до первого УЗИ, чтобы знать что все хорошо. Потом до второго, чтобы знать пол. Потом до третьего, чтобы убедиться что все хорошо. Потом до декрета, чтобы было время... И так я тянула до последнего момента.
автор: Babuta(05.11.2016 в 16:39)
И как раз к моменту рождения доченьки, мы закончили стройку. Хочу показать что у нас вышло.
автор: iuliana(05.11.2016 в 19:42)
Вау,как круто))) ань, а он только для жизни в тёплое время года? Или можно весь год жить?)
автор: Babuta(05.11.2016 в 21:55)
Пока мы насовсем туда переезжать не собираемся, но строим капитально, с отоплением, так что он будет пригоден для круглогодичного проживания.
автор: Аннет Беловельски(05.11.2016 в 21:21)
Анют,свой дом -это мечта! Поздравляю вас с Лешей
автор: Babuta(05.11.2016 в 21:56)
Спасибо, Анют!
автор: gusechek(06.11.2016 в 10:31)
Классно как, молодцы вы большие! Так быстро построили дом
Ань, а покажи внутри как доделаете все)
автор: Babuta(06.11.2016 в 10:47)
До этого ещё очень далеко.. Внутреннюю отделку делаем сами (благо опыт есть) и по выходным только.. а мебель, кухню, все это будем только к весне заказывать, т.к сейчас пока по деньгам вообще не убираемся.. Но как только будет что показать- обязательно сделаю обзор!
автор: Карамелька (06.11.2016 в 10:56)
Ань, а стены из чего? На фото выше вроде бы тоненькими смотрятся. У вас какой утеплитель? Зимой тепло будут держать хорошо?
Домик симпатичный )) особенно я люблю веренды! Летом на даче на ней мы просто живем. Так приятно обедать на свежем воздухе )))
автор: Babuta(06.11.2016 в 11:25)
Мы строили каркасник, а утепление сделали эковатой. Это совсем другая технология (по сравнению с обычным утеплителем), тепло сохраняет просто отлично, не сваливается и не оставляет щелей и зазоров, т.к заполняет стены под давлением. Ну и плюс сам "сэндвич" стены муж делал на совесть. Там и пароизоляция и гидрочего-то там, и ещё куча всего.
автор: Карамелька (06.11.2016 в 11:39)
Здорово когда зимой можно приехать на дачу ))) Алесе будет где порезвиться и зимой и летом!
автор: Dina1987(07.11.2016 в 08:52)
ого,клевый дом.Ань,он у вас утепленный?
автор: Babuta(07.11.2016 в 15:37)
Да, на пару сообщений выше отвечала.
автор: Lika-roi(08.11.2016 в 09:12)
Какой классный дом!!!
автор: Sid(06.11.2016 в 11:35)
Аня, очень красивая съемка в положении у вас была)
Повторюсь, ты сейчас выглядишь просто отлично, материнство тебе к лицу)
Алеся - такая кроха) ваши коты, сидящие на розовых кроватке и коврике меня умиляют)
автор: Babuta(07.11.2016 в 15:38)
Спасибо большое, Лен! Видимо - 14 кг после родов не прошли зря! А коты даааа.. Они вообще все у дочки отжимают.
автор: Наташа Р.(06.11.2016 в 13:33)
Аня, осилила весь отчет на одном дыхании!!! Для меня лично, Ваша семья — это пример того, что Чудеса случаются, особенно после твоих сообщений о «диагнозах»! Врачи.....ну хорошо, что не все из них рвачи, что есть профессионалы!
Фотки дочки с 3го узи — прям мимишные щеки, сладость сплошная, люблю пухляшей!!!
Твои фотки просто ОГОНЬ!!! Для меня непостижимо, как можно в беременность оставаться такой невероятной красоткой!
Строительство своего дома — это песня, я вас очень поздравляю, ведь свой дом — это свой дом, не квартира!!! Молодцы, ребята, так держать!!!!
автор: Babuta(07.11.2016 в 15:39)
Наташ, спасибо большое, мне так приятно читать такие слова! Вот сегодня какой-то тяжелый и хмурый день, а тут прочитала, и прям на душе потеплело..
автор: Excellentlady(07.11.2016 в 11:38)
Аня,как здорово!!! даже домик построили в беременность)
классные фотки у тебя,мне особенно первые нраятся в пудровом платье где ты;/)))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)