28.04.2024, (Воскресенье) 18:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Анюта Babuta стала мамой прекрасной Алеси. 14.09.2016г.

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
18
автор: Babuta(05.07.2017 в 11:57)
Да, сейчас такие обнимашки (и даже во сне!) стали чаще, что безусловно очень сильно мне греет душу!
автор: Babuta(05.07.2017 в 12:22)
Одно из важнейших событий прошедших недель - я стала мамой во второй раз. Не буквально конечно, но.. Я стала крестной мамой замечательной девочки Аксиньи! Очень хотелось этот день провести в кругу семьи и с друзьями, но, увы у нашего папы возникли сложности и он не успевал вернуться из командировки. Пришлось срочно вызывать родителей, оставлять Алесю и уезжать и возвращаться потом в сад на такси.
Забавно было принимать участие в крещении не как мама, а как крестная. Это совсем другие эмоции, другое состояние, и даже ритуал все же отличался от того, что был у нас.
Но наверное самое интересное и удивительное было для меня то, какие маленькие бывают детки! Аксюше 2 месяца и она такая крошечная! Я уже забыла, что у меня тоже была такая крохотулечка! И мысленно про себя подумала, что если мы когда-то и решим сходить за вторым малышом, то только потому, что перед такими крошечками просто нельзя устоять!
автор: Babuta(05.07.2017 в 13:14)
Так же, 30 июля (9,5 месяцев) у нас случились ОНИ! Первые Лесины шаги! Конечно, первые три шага без поддержки были на энтузиазме, но мне греет душу то, что когда мы просили ее тут же повторить, дочка сделала еще два шага! Правда после она лишь единожды повторяла это, но все же! Теперь, когда она гуляет, Леся демонстративно отпихивает вторую руку, и ходит придерживаясь только за одну. Как правило, во вторую руку она что ни будь набирает (цветы, листья, игрушки, лейку..).
Любит пешком под стол ходить. Вообще, дочка у меня знатная помощница! Она и полы помогает мыть (берет игрушку, и "трет" ей пол), и поливать из лейки любит, и полоть.. А уж про готовку (игру с кастрюлями и ложками) я вообще молчу!
Что еще меня в дочке радует, так это то, что она совсем не жадная девочка! Вот что ни попросишь, все отдаст! Правда иногда ей еще сложно прям вот отдать на совсем, словно дает что-то потрогать и опять забирает, но это уже очень круто!
автор: Babuta(05.07.2017 в 13:31)
Сон. Последние месяцы он был не очень, но наконец-то, слава Богу, все снова наладилось! Причем наладилось так, что к утру я себя чувствую Памелой Андерсон, т.к. Леську реально приходится кормить насильно, так хорошо и крепко она спит.
Вообще, я до рождения ребенка была просто махровой совой. Но, сейчас, ровно в 6.30 я просыпаюсь и все, больше не уснуть! Приходится любоваться самым замечательным видом в моей жизни!
автор: HolySoul(02.08.2017 в 01:46)
Как мило они спят.
Я до рождения ребенка тоже была махровой совой. Впрочем, с тех пор ничего не изменилось.
автор: Babuta(06.07.2017 в 14:15)
Еда. Как я рада, что у дочери нет никакой алергии (кроме молока)! Лесюша ест достаточно часто - 4 раза в день, но по чуть-чуть.. Наш максимум в прикорме - 140 гр. за раз. Но это прям ого-го какая удача, обычно кушаем около 100 гр. Соки, компоты, это все Лесе не даем (очень редко и разбавленные), в 99% случаев она пьет воду, что меня радует. Я очень против того, чтобы ребенок рано пробовал сладкое или подслащеное.
Особой любовью у нас сейчас пользуются ягоды (садовая клубника, малина, земляника и особенно жимолость), черешня и фрукты (нектарины, абрикосы, бананы, мягкую грушу) которые может кусать сама. Стараемся искать только спелые, правильные фрукты. Так же, полюбили есть пюре в мягкой упаковке. В поездках для меня стало просто спасение!
И еще раз я так радуюсь жизни на даче, ведь почти все ягоды у нас уже поспели, даже красная смородина! Да, кто-то скажет, что мы слишком рано все даем попробовать, но я больше верю в пользу витаминов, чем во вред.
Многое едим кусочками. Например, на "второе" варю дочке мелко нарезанный кабачок и морковку, в конце добавляю укроп. Вкуснотища получается!
автор: Babuta(05.07.2017 в 13:36)
Папа наш на этой недельке купил Лесюше свой первый транспорт - велосипед! Конечно, папа не совсем подумал, как она там будет сидеть, но технический мозг придумал подложить подушку и... настало ребенку такое счастье! Дочка вообще не вылезает из велика! Сразу ведет к нему и кричит "най"! Это у нас странное обозначение того, что ее нужно переместить именно в это место.
автор: Babuta(05.07.2017 в 14:27)
Любимая игрушка последнего времени это бассейн и машина. Когда погода позволяет (а именно, всего-то второй раз за лето) мы стараемся купаться. На днях был хороший и жаркий день, и вытащить Алеську из воды можно было только на сон! Никак не хотела моя рыбка выходить! Воду мы наливаем сразу теплую, так что замерзнуть у дочурки вариантов нет.
Вторая невероятная любовь - бабушкина машина! Прям до криков, ведет к ней, тянется к ручке, пробует открывать и может по часу сидеть внутри! Нажимает кнопочки, пытается переключить скорость, бибикает.. Приходится ездить с ней в деревенский магазин, чтобы покататься.
автор: Ленусик22(06.07.2017 в 21:56)
Я сама обзавидовалась тому как Алеся плещется в бассейне!Середина лета прошла,а мы даже не купались никто(
автор: Babuta(06.07.2017 в 22:58)
Вот и мы сами тоже только завидуем Леське..
автор: HolySoul(02.08.2017 в 01:46)
Мы тоже еще не купались ни разу.
автор: Babuta(05.07.2017 в 14:34)
И, несомненно важный шаг для нашей семьи - мы приступили к ремонту второго этажа нашего дома. Наконец-то мы дошили пол, потолок, и начали возводить направляющие для стен. Если все пойдет и дальше в таком темпе, то к концу недели у нас будут готовы стены и утепление всех комнат (кроме второго санузла). А на следующей неделе обошьем комнаты имитацией бруса и наконец-то приступим к лестнице и покраске. Пока в планах к концу июня сделать все то, что позволит нам перебраться наверх, в спальни, а не ночевать в гостиной.
автор: Аннет Беловельски(03.08.2017 в 00:39)
Babuta писал(а) в 15.06.2017 в 11:37:
Хотя нет, вру, самые любимые эти.
Анют,с опозданием,с годовщиной вас! Такая классная фото-зона у вас вышла ;)
автор: Babuta(04.08.2017 в 09:53)
Спасибо большое, Анют! ))
автор: Lika-roi(27.08.2017 в 19:51)
Хорошо,что есть Инстаграм, я хоть там могу за вами наблюдать и завидоватькак вы проводите время в бассейне на солнышке
автор: Babuta(27.10.2017 в 11:38)
Пора бы пожалуй продолжить темку. А то я как всегда, каждый день думаю, думаю, а потом оп и сто тысяч дел и ничего не успеваю.
автор: Lika-roi(28.10.2017 в 11:54)
Прямо как я. А потом смотрю 2 месяца ничего не записывала, фиг вспомнишь что произошло.
автор: Babuta(27.10.2017 в 12:35)
Наверное логично продолжить там, где остановилась: на ремонте. Процесс этот оказался гораздо более долгим и сложным, ведь почти все мы делали своими руками, и совмещая с работой, а лето, как многие знают, в event индустрии это самая жаришка, поэтому муж уезжал рано и приезжал с работы очень поздно. В этом году у него было много крупных проектов, в том числе и в Москве, что требовало много общения с подрядчиками и выездом на площадки.
Поэтапные фото со стройки выкладывать наверное не буду, ремонт он и в Африке ремонт, а вот то, что вышло, выложу чуть позже, ведь до сих пор у нас есть несколько недоделок типа "не хватило уголка", "не пришли к общему мнению, в какой цвет красить" и т.д. Но в целом, могу сказать, что пусть у нас пока почти нет мебели, совсем нет декора, но у нас есть тепло! И это я сейчас не о батареях, хотя и они у нас тоже есть. Теперь у нас по-настоящему есть свой дом, в котором тепло, уютно (даже в голых стенах!) и который по настоящему НАШ, семейный. Это очень здорово. Иногда, когда все ночью ложатся спать, а я прохожу по дому выключая свет, собирая игрушки, я сажусь на лестницу и почти в полной темноте слушаю тишину. Да-да, именно тишину! Нет ни одного звука (за городом это вообще один из самых моих любимых бонусов), но я ощущаю как дом дышит. И я с ним. Я почти вижу, как растут наши дети, как мы с Лешей играем с внуками, я вижу, как мы здесь счастливы. Это непередаваемое ощущение!
Да, знаю, что для многих свой дом это мечта, и я смело говорю: идите к ней, оно того стоит! Да, это очень дорого и затратно, причем не только финансово, но и физически. Это сложно, т.к. надо вникать во все нюансы строительства и эксплуатации, чтобы было хорошо и т.д. Но, конечный результат это настоящее счастье.
автор: Leda(27.10.2017 в 13:54)
Я обмурашилась

Наконец-то Аня вернулась в темку
автор: Babuta(27.10.2017 в 14:46)
Лена

Да, я прям сама себя ругаю, что такой тормоз! Уже половину всего такого важного забыла. Буду исправляться.
автор: Babuta(27.10.2017 в 12:35)
Лето конечно почти все уже из памяти стерлось, но я точно могу сказать, что оно было самым необычным, веселым и красочным.
автор: Babuta(27.10.2017 в 12:41)
Но и конечно, я просто не представляю, как бы я справлялась без помощи моих родителей. Они настолько любят Лесю, что если быть честной, то я даже часто до сих пор ревную.. Они больше не спрашивают у меня как МОИ дела, их интересует только внучка, и для меня, махрового эгоиста. такое невнимание родителей это конечно сложно. Да, может это глупо и по детски, но вот так вот у меня в душе.
автор: Манечка(27.10.2017 в 12:50)
Это такое счастье,когда бабушки и дедушки помогают и счастливы с дитем возиться,я завидую,так здорово,по-доброму конечно
автор: Babuta(27.10.2017 в 13:11)
Да, я просто счастлива от того, что мама уже на пенсии и может мне помогать по будням, а у папы, как у преподавателя отпуск 58 дней и он почти все лето с нами.
автор: Babuta(27.10.2017 в 12:52)
В редкие папины выходные, мы старались показывать и прививать Алесе наши с мужем увлечения. Сразу скажу, что я из тех жен, которые не понимают, как например можно запретить своему мужу пойти в поход с друзьями. Или, не пустить в сауну, в кафе.. Для меня дикость, когда один взрослый человек что-то запрещает другому. Да, мне может что-то не нравится, и я об этом говорю, и на основе моего мнения Леша уже сам решает делать ли ему то, что мне не нравится, или нет. Но в любом случае, это выбор мужчины, а никак не запрет женщины. Я знаю, как он устает на работе и знаю, какое для него счастье, вырваться на байдарках в поход. Да, он уезжает от нас и ремонт стоит на месте, ребенок не видит отца, я становлюсь злая как собака, ведь он с глинтвейном и гитарой у костра, а я среди грязных подгузов в ночи качаю ребенка, но.. Я стараюсь быть настолько мудрой (ха-ха!), и уговариваю себя в том, что двое несчастных хуже чем один, поэтому этим летом Леша сходил по моему в 4 похода. Правда, он всегда старается потом и нас порадовать, поэтому мы катаемся на байдарке по нашему озеру.
автор: Надик(27.10.2017 в 14:27)
Аня, извини, что не в тему, но тут ты вылитая Кейт Уинслет в младые годы

Вы клевые, я тоже мужа отпускаю куда угодно, были бы друзья хорошие и досуг интересный) твоя позиция мне близка.
автор: Babuta(27.10.2017 в 14:48)
Ой, спасибо огромное за комплимент, обожаю Кейт.
автор: мутёна(07.11.2017 в 22:58)
Ты большая молодец, что находишь в себе силы не противоборствовать мужу в вопросах отдыха без вас! Думаю, он это очень ценит, ведь далеко не каждая так сможет.
автор: Babuta(11.11.2017 в 14:14)
Ох, только сколько это мне стоит нервов. Точнее, если уж быть откровенной, то до появления дочки у меня вообще никогда не возникало проблем с тем, чтобы дать мужу свободу. А вот с появлением ребенка, увы, и меня стала посещать жаба по имени "Он развлекается, а я тут одна ночей не сплю".. Надеюсь, это все позади, ведь сейчас если все хорошо, то дочка просто ангел, и я не так сильно устаю как до года.
автор: Babuta(27.10.2017 в 12:55)
Или ставим палатку в яблонях и ночуем там.
автор: Leda(27.10.2017 в 13:57)
Как вы классно придумали!
автор: Babuta(27.10.2017 в 15:03)
Да, эта идея оказалась прям отличной! Когда было особо жарко, мы прятались в тенечке в палатке, валялись там, спали дневной сон.. Или наоборот, уходили туда спать под шум дождя. Даже кот наш очень даже заценил прибывание в палатке.
автор: Babuta(27.10.2017 в 14:58)
Незаметно подкралась осень, пришло время сбора урожая на нашей фазенде. Надо сказать, что Леська очень рьяно всем старается помочь, подсобить. Видели бы вы, как она с усилием, пыхча, фырча, пыталась вместе с бабушкой дергать морковку.. Одним словом, помощница растет та еще.
автор: Тыща_Позитива(27.10.2017 в 20:47)
Слежу в Инстаграме за вашими тёплыми деньками)
автор: Babuta(27.10.2017 в 15:20)
С приближением осени настроение мое грустнело день ото дня, ведь я прекрасно понимала, что папа вскоре уедет на работу, если будет слякоть, то и мы тоже поедем обратно, т.к. смысла просто сидеть в доме я не видела. Но, наверное главной моей тревогой было то, что последние месяца 4 я вообще не видела мужа. Он в прямом смысле слова уезжал, пока мы еще спали, приезжал когда мы уже спали. Т.е ни помощи ни общения от него не было. Мы стали друг другу абсолютно чужими людьми, с разными интересами и без точек соприкосновения. Доходило до того, что когда муж все же приезжал ночевать к нам ( а в это лето скорее больше было ночей порознь), то меня страшно бесило его присутствие просто рядом с нами, в одной кровати. Я настолько привыкла и научилась обходиться без него, что просто не понимала, зачем мне этот посторонний мужчина рядом. Это был очень тяжелый период нашего брака. Я честно, рассматривала варианты развода, прикидывала, как будем разделять имущество, кому что достанется и на каких условиях.. Нет, мы ни разу не разругались, не кричали и не ссорились, мы просто стали друг для друга никем. Есть ли в этом моя вина? Конечно! есть ли его? Безусловно! Вопрос в том, что текущее положение не нравилось обоим, но никто не начинал никаких шагов, и мы все больше отдалялись друг от друга.
В какой момент все начало налаживаться? Не знаю. Просто однажды утром, только проснувшись, Леся включила радио, а там была песня Фадеева и Наргиз "Мы вдвоем". Мы оба не смогли сдержать слез.. Я попросила его не рушить семью, он просто крепко обнял и все страхи, все недомолвки ушли, все ночи теперь снова стали совместными, мы снова стали семьей. Надеюсь, это так называемый кризис 5 лет, и мы его сумели пережить.
автор: donna_felice(27.10.2017 в 16:54)
Ребята, вы молодцы!
автор: Девочка-Припевочка(27.10.2017 в 19:11)
Да, Анют, похоже это кризис пяти нет(( Плюс декрет накладывает свои отпечатки... Все же у мужчин изменений с рождением ребенка меньше - у них остается работа, все интересы и увлечения, которым они могут уделять столько же внимания) Согласись, но маме в первый ребенкин год не до походов и не до частых выходов в свет, да и круг интересов сильно сужается - все вертится вокруг интересов ребенка в большинстве своем... времени на двоих все меньше, интересы разные, люди отдаляются...
У нас было тоже самое и тоже примерно через год после рождения ребенка... поэтому очень тебя понимаю)) Чувства у меня были один в один!
Вы большие молодцы, что смогли это преодолеть!!! По статистике большее кол-во разводов происходит как раз в это время((
Дом у вас просто мечта)) Подглядываю за вами в Инстаграм))
автор: Babuta(27.10.2017 в 20:31)
У меня еще обострилась все тем, что мы же живем в саду, тут собственно круг общения только мои родители, дочка и соседка 50 с лишним лет. Нет, в целом все хорошо, но.. Некому поныть и понять.
автор: Манечка(27.10.2017 в 21:06)
Аня,надеюсь,кризис ,действительно позади,вы большие молодцы,пусть все будет хорошо!Вы такая замечательная семья)
автор: Аннет Беловельски(07.11.2017 в 15:42)
Анют,у нас было что то похожее в Данин год. Артур постоянно на работе, потом ремонт дачи. Мы почти не общались и не виделись. Меня тоже стал раздражать мужчина,который рядом со мной вроде и есть,а вроде бы и нет. Сейчас у нас новый кризис (но об этом в своей теме может напишу). Вчера посмотрела фильм "Валентинка" (2010) там как раз показывают отношения мужчины и женщины,которые отдаляются друг от друга,но все еще любят друг друга...очень много точек соприкоснвения в фильме. Хорошо,что вы нашли выход из кризиса. Пусть дальше все будет гладко и без кризисов
автор: Babuta(13.11.2017 в 21:50)
Спасибо за рекомендацию, Ань, обязательно гляну!
автор: МамаАня(27.10.2017 в 21:32)
Анечка,какие же вы хорошие,и главное,мудрые! Читала и глаза заслезились! Вы умнички!держитесь друг за друга!вы по сути своей образцовая семья!
автор: Babuta(13.11.2017 в 21:50)
Ой, нам до образца еще огого сколько, но спасибо!
автор: Lika-roi(28.10.2017 в 12:02)
Главное что все печальные мысли о разводе позади и всё самое интересное и увлекательное впереди. Вы молодцы! Вы со всем справитесь!
автор: Babuta(05.11.2017 в 11:21)
Девочки, спасибо большое за ваши слова поддержки и здесь и в личку! Конечно, наладить все гораздо сложнее, чем разрушить, и до сих пор какие-то основные, базовые проблемы никуда не делись, но мы стараемся.
автор: Babuta(05.11.2017 в 11:45)
Постепенно приближалось Лесенькин День рождения, а у меня совершенно не было ни сил ни желания что-то большое готовить. До сих пор не могу простить себе то, что начала думать над подготовкой я чуть ли не за пол года, а в итоге особого праздника и не сделала. В этом году, мы решили объединить день рождение дочки (14.09) и мужа (23.09) и типа "новоселье", ведь за лето наш дом преобразился, и многие друзья хотели посмотреть, что у нас вышло.

Так как прогноз погоды радовал солнечными днями, мы решили разделить празднование на два этапа: в субботу с 12 часов дня мы всех ждали на уличный пикник-барбекю-прогулку, а к 18 часам уже был назначен официальный банкет. На улице мы соорудили в последний момент настоящую лимонадницу, что придало нашему саду еще больше очарования (скромно, да? ) и вытащили на газон пуфики, на которых отлично загоралось и отдыхалось в ожидании шашлыков и овощей на гриле.
автор: Babuta(05.11.2017 в 11:56)
Вообще, когда мы строили дом, то планировали почти 40 метровую гостиную как раз с учетом того, что уж если к нам приезжают друзья, то их всегда много и надо вех как-то с комфортом разместить.. Но.. Видимо, мы недооценили нашу семью и друзей, ведь в этот раз многие не смогли выбраться, а народу собралось больше 30 человек! Естественно, сфотографировать всех на общее фото просто не вышло.

Что могу сказать по итогу. Конечно, это был больше праздник для взрослых, детским его было назвать очень сложно, но думаю в год этот момент для малыша еще не принципиален. В следующем году конечно, уже постараемся наверное разделять.
автор: НатальяМ(07.11.2017 в 15:55)
прям мини свадьба, читаю с интересом Аня.
автор: Babuta(13.11.2017 в 21:51)
Сами в шоке были, если честно!
автор: Babuta(05.11.2017 в 12:28)
Так приближался конец сентября и впереди маячил отпуск. Вот тут хочу рассказать о нервах, потраченных перед отпуском поподробнее.
Задумались об отпуске мы конечно уже давно, и выбор в этом году у нас пал на Турцию, т.к. отпуск в октябре сильно ограничивает выбор стран для отдыха, так же, как и годовалый ребенок. Мы не решились лететь например в тот же Вьетнам из-за длительного перелета, ведь неизвестно, как бы малышка себя вела. И не хотелось нам например в Греции бегать по кафешкам-ресторанам в поисках еды с годовасом, хотелось простого "все включено". Летели мы к тому же с моими родителями, так что удобство и комфорт были важной частью.
Летаем мы уже 10 лет от одного и того же турагентства, поэтому нашему менеджеру доверяем на все 100%, и ориентировались на подборку отелей от нее. Выбрали роскошный отель, в котором 14 ночей по подборке нам обошлись бы в 96.000 на троих. Поехал у меня муж его бронировать, а менеджер нам говорит: "Леш, ты чего за два месяца приехал? Приезжай за неделю-две до вылета, там цены упадут тысяч на 20 точно". Ну, мы как путные послушные туристы приехали за две недели, а Турция не просто не подешевела, а выросла в цене настолько, что теперь этот тур стоил не 96 тысяч, а 153! Сказать что мы были в шоке - ничего не сказать! Пришлось срочно искать другие варианты, причем сильно опускать требования, т.к. в наш лимит мы в отели выбранных категорий уже не убирались. В итоге, снова выбрали отель, поехали его бронировать, а вылета в этот отель на 30.09 уже якобы нет.. Снова меняем отель, снова бронируем, но от отеля приходит отказ, нет мест. Смотрим билеты на самолет - осталось около 9 билетов, но не можем найти отели с моментальной бронью, чтобы выкупить их. В итоге, находим отель с вылетом 01.10, бронируем его, но наш менеджер что-то путает, и бронирует нам три билета на вылет первого, а два билета моим родителям на вылет второго октября. Что блин за хрень!? В истерике уже кричала я, т.к. за окном было 29 сентября, и я понимала, что если сейчас опять снимать бронь для родителей, то мы уже не найдем билетов на первое вместе с нами.
В итоге, пришлось соглашаться, но скажу честно, это был мой самый неприятный отпуск по соотношению цена\качество. Мы отдали 120 тысяч за 9 ночей (приехали мы в отель в первый день в 23.40, заселились уже после полуночи, а выезжали в 5.20 утра. Так что по сути, ехали на неделю), при этом мне не понравился отель и я за весь отпуск так и не смогла смириться с такими обстоятельствами.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)