28.03.2024, (Четверг) 20:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Анюта Babuta стала мамой прекрасной Алеси. 14.09.2016г.

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
18
автор: Excellentlady(06.11.2017 в 12:04)
обалдеть,как обидно,Ань
мне кажется, за такие деньги вы могли бы и Кипр/Грецию всё включено купить!
автор: Babuta(06.11.2017 в 13:16)
Просто у нас были очень ограниченные даты отпуска, а выяснилось это все за неделю до предполагаемого отлета и выходных.. Если бы мы были без ребенка и родителей, мы бы за 80 улетели на две недели во Вьетнам не задумываясь. Да точнее куда угодно улетели бы. Но так резко все менять, и с вылетами (даты и мест на рейсы из НН почти было по всем направлениям) и без тщательного изучения мест и отелей.. Одним словом мы уже страну менять не рискнули.
автор: Enotik(06.11.2017 в 16:53)
Анют, сдай, пожалуйста, названия шикарного и не понравившегося отелей, можно в лс!
автор: Babuta(13.11.2017 в 21:53)
Ир, шикарный не хочу называть (вдруг не так там все хорошо, как мне казалось), а вот тот что не понравился, это Nashira Resort Hotel & Spa 5*.
автор: Kate(07.11.2017 в 15:54)
Ох, как нервно!
автор: Babuta(05.11.2017 в 12:37)
Если отойти от всех этих нервов и сосредоточиться на том, что это все же был первый наш отпуск с ребенком, то в целом все прошло хорошо. Я правда не ожидала, что дочка будет вести себя так хорошо и что ей так понравится море. Она ни капельки его не боялась, правда доверяла себя вносить в море только папе.
автор: Leda(06.11.2017 в 15:23)
Леся уже с рюкзачком

Аня,очень ждала рассказ про ваш отдых! Жалко как, что было столько препятствий и нервотрепки((( Но все равно, молодцы, что решились и все выдержали
Лесю кормили с диетического стола или брали с собой пюрешки всякие?
автор: Babuta(13.11.2017 в 21:57)
Вот еда в отеле была мое главное разочарование.. Был заявлен детский стол, но... Там просто были порезаны огурцы, помидоры, натерта морковь. ВСЕ! Остальное это например луковые кольца во фритюре, пирожные, фри и т.п. Отварного не было вообще ничего! Тушеное (типа кабачков) только все с кучей острых специй и т.д. Мы брали свое мясное пюре, фруктовые пюрешки в мягкой пачке и кашки, ими и спасались. Ну, и еще старались уловить не острый суп (были на завтрак, обед и ужин).
автор: Babuta(05.11.2017 в 12:42)
Конечно, бабуля и дедуля значительную часть забот о внучке брали на себя. Не знаю, кто из нас всех был больше всего этому рад. Без их помощи слово "отдых" вряд ли я смогла бы применить к этому отпуску.
автор: Babuta(05.11.2017 в 12:53)
Но в целом, отпуск с ребенком и отпуск без малыша это конечно такая разница, что я честно говоря не ожидала.. Мне вообще как-то сложно дается материнство (все помнят, что я эгоистка, да*), а тут либо мое общее недовольство отелем или что-то еще сработало, но я так и не смогла расслабиться. Постоянно сравнивала этот отпуск с нашим отдыхом во Вьетнаме и меня страшно бесили люди. Просто мы никогда не стремимся "с утра занять лежак", и спокойно размещаемся там, где есть места. Но, под конец отпуска, когда народа в отеле почти не осталось, мы всегда находили варианты на первой линии лежаков...примерно на пол часа. Потом, наш, русский турист выстраивал еще пять рядов перед нами, полностью перекрывая все проходы, куря рядом с ребенком и т.д.

Просто для сравнения: первое фото это Турецкое утро, второе фото минут 40 спустя (мы так-то на первой линии лежали) и третье фото это наш любимый Вьетнам. Разница в количестве народа наверное прямо таки очевидна, да?
автор: Аннет Беловельски(07.11.2017 в 15:54)
Анют,я думаю тут даже не в ребенке дело. А в людях,да,которые окружают нас на отдыхе. И тебе есть с чем сравнить. Я так же сравнивала Кипр и Крит,когда мы летали с Даней. Чуть позже сможешь точно расслабиться на отдыхе. Леська подрастет. И родители твои какие молодцы,помогают.
Неприятненько конечно у вас вышло с путевкой. Но,молодцы,что все равно поехали. Несмотря на все недочеты.
автор: Babuta(05.11.2017 в 12:56)
Но тем ни менее, я очень рада, что мы все же выбрались. Но следующий наш отпуск я начну планировать оооочень заранее.
автор: Манечка(06.11.2017 в 18:00)
Фото суперские,пусть все неприятное будет позади,здорово,что родители тоже поехали,мы тоже хотим летом съездить куда-нибудь нибудь,но страшно)))
автор: мутёна(07.11.2017 в 22:56)
И мы хотим летом куда-то будь, и тоже страшно)
Любой отдых, мне кажется, даже с дитем, лучше, чем сидеть в НН)
автор: Babuta(13.11.2017 в 21:58)
Не так конечно все страшно, и да, сейчас, с подросшей уже дочерью, я тоже встаю на сторону тех, кто хоть в месяц ребенкин бы поехал. И принцип "чем меньше, тем проще" точно работает!
автор: Нусик(11.11.2017 в 19:55)
Какие красивые фото на закате
автор: Babuta(13.11.2017 в 21:59)
Спасибо большое!
автор: Ленусик22(14.11.2017 в 21:56)
Анют,нам Турция тоже не понравилась ,даже без ребёнка!Не наша страна.Вам желаю в будущем хороших отпусков.Бабушка и дедушка у Леси мировые!Очень тебе завидую )
автор: Babuta(15.11.2017 в 14:16)
Спасибо большое, Лен! Для меня мамы, справляющиеся с детками без помощи бабушек-дедушек это просто супергерои! Я бы точно не смогла..
автор: Babuta(02.12.2017 в 11:03)
Так вот, продолжим. Мы вернулись из отпуска, теперь уже открыто можно написать, что ездили мы уже вместе с горошинкой, возможно именно она повлияла на мое отношение к происходящему.
Во время отпуска мы постарались отучить Лесюшу от укачиваний на фитболе, ведь я больше ее не могла качать в связи с беременностью, а папа у нас конечно зачастую укладывает дочку в ночь, но тихий час никто не отменял.
Конечно, до конца переучить не удалось, и сейчас, до сих пор, дочка обожает когда ее качают на мячике. На нем она засыпает за 1-3 минуты, без укачиваний укладывания занимают в среднем 15-60 минут. Разница огромная, поэтому нет-нет, но иногда, я сама сажусь на мячик и быстренько оформляю клиента.
автор: Babuta(02.12.2017 в 11:18)
По прилету нас встретила просто невероятной красоты золотая осень! Конечно, прогулки у нас стали несколько короче, что огорчало и меня и дочку. Леся, как и любой наверное малыш в свою первую осознанную осень просто не хотела вставать с земли, ползая, собирая листья, валяясь в них. А мне, приходилось ее постоянно поднимать, таскать. Но, т.к примерно неделе на 6-7 у меня как и в первую беременность началась кровянистая мазня, я старалась не поднимать тяжелое (а это очень сложно сделать, с моим шилопопом ).
автор: Babuta(02.12.2017 в 11:23)
Конечно, на выходных мы сразу же рванули на дачу, так соскучились по своей фазенде. Первый день мы любовались нашим замечательным газоном, а на следующее утро нас ждал первый снег! Сколько радости было у дочери! Мы провели на улице наверное целый день! Я, как худшая мама года, еще не успела на тот момент купить ребенку зимнюю обувь, и как выяснилось уже на следующий день, ноги то я ребенку все же подморозила и Лесюшка приболела.
автор: Манечка(02.12.2017 в 12:55)
Как у вас красиво,просто супер, у нас конечно не такая фазенда как у вас,но я уже мечтаю как в мае мы поедем туда)
автор: Babuta(04.12.2017 в 15:44)
У нас принцип: "Глаза боятся, а руки делают". Вообще, первоначально, на месте этого газона был реальный непроходимый лес из зарослей вишни, сливы и огромных муравейников! Но, топор в руки и вперед! До сих пор лезут побеги, но мы из стараемся сразу искоренить.
автор: happylyuba(04.12.2017 в 16:10)
Зимой сморится все волшебно!
автор: Babuta(04.12.2017 в 16:31)
Вот нашла кадр из нашего периода очистки сада от старых деревьев. Это место нашего газона сейчас.
автор: Манечка(04.12.2017 в 18:00)
Ого,вы большие молодцы!)
автор: блондинка(13.12.2017 в 23:45)
Какая красивая вторая фотография, Анют. Всё такое белое, сказочное... Волшебно!
автор: Babuta(14.12.2017 в 00:09)
Спасибо, Анют! Если удастся, то вырвемся на денек в выходные в сад и до украшаем дом. Конечно, до оформления как в американских фильмах дома перед рождеством украшают, нам еще долго, но.. Мы с каждым годом все ближе к своей мечте. В этом году украсили огнями периметр крыши, оформили веранду цветным фонариком и украсили грушу у дома огнями необыкновенного фиолетового цвета. Обязательно сфотографирую, как доделаем.
автор: Leda(14.12.2017 в 00:27)
Вот это да! Ждём фото
автор: блондинка(14.12.2017 в 00:59)
Какие молодцы! Жду фото)
Анют, я что-то пропустила, почему вы там не живёте круглогодично?
автор: Babuta(14.12.2017 в 01:10)
У нас дача находится в огромном садовом товариществе, а не в коттеджном поселке. Летом там тьма народа, а вот зимой почти никого (в основном у всех летние дачные домики или если и есть печки, то которые только приезжая по выходным и топят, т.к домики не достаточно утеплены и быстро выпускают тепло) и мы там одни взвоем от тоски. Ну и пока, я не готова насовсем перебраться за город. У нас получается, что мы живем за городом с апреля по октябрь, а на зимовку снова в город возвращаемся. Правда по выходным по возможности всегда срываемся на фазенду. получается где-то по пол года мы живем то тут, то там.
автор: NadenkaSwan(13.12.2017 в 20:55)
Аня, зря ты отправила меня в свою тему, посмотреть на выписку, я посмотрела всё, все 14 страниц твоей истории действительно народу у вас было очень много, со мной такие штуки не прокатит)) а какой позитивный настрой на первые роды был, это просто чудо) узнала про вашу семью побольше, вы молодцы и как здорово, что у вас скоро будет прибавление!!)
автор: Babuta(13.12.2017 в 22:33)
Очень приятно, спасибо!
автор: Babuta(13.12.2017 в 23:04)
Расскажу о нашем опыте отлучения от ГВ.

На самом деле, я очень боялась того, как у нас будет проходить отлучение, ведь на мой взгляд, Алеся была готова полностью (грудь после года стала не столько едой, сколько просто взаимодействием с мамой), а вот я оказалась не готова отпускать ее от себя. Особенно узнав про беременность и все еще чувствуя свою вину перед дочкой, я хотела как можно ближе с ней быть и не прерывать эту связь. Но, как говорится, выбора не было и мы начали операцию "Нет ГВ". Я всегда была против очень долгого растягивания этого процесса, да и сроки поджимали. Начали мы отлучение с попыток убрать грудь днем. Это вышло ну вообще без проблем, чуть ли не одним днем. А вот на ночь Леся по прежнему прям ела, и в связи с этим встал вопрос о замене молока. Решили попробовать заменить грудь на кефир или биолат. Вышло это в принципе тоже достаточно успешно. Но, когда мама была рядом, доче конечно хотелось иного. Муж своим волевым решением собрал Леську и заявил, что они на три дня едут на дачу без меня. Моя задача была отмыть дом (все же, мы там пол года почти не жили) и отдохнуть. Чем собственно я и занималась. А вот вторая часть моей семьи веселилась от души! Они слали мне бесконечное количество фоток и видео в доказательство того, что все у них хорошо и они со всем справляются.
Небольшое отступление. Я вообще если быть честной, не могу понять тех, кто не может доверить ребенка в любом возрасте папе. Ну вот правда. Может это просто мне так повезло, но у меня муж с первого дня дома знал как ребенка кормить, мыть, одевать, вставал к ней ночью и укачивал, менял подгузы.. В общем, был полноценным родителем для своей дочери. И мне совершенно не страшно оставлять их одних! Возможно, многим мамам следует побольше "напрягать" пап, а не все тащить на себе. Иногда, это очень даже идет им на пользу.
По истечении этих трех дней наедине с дочкой, муж написал у себя в соцсетях пост, который я каждый раз перечитываю с замиранием сердца:
"Это были одни из лучших выходных в моей жизни! Спустя год и месяц совместной жизни, я внезапно обрел нового, невероятно интересного и крутого друга!!! С которым прекрасно гулять, смеяться, куражиться, спать, купаться и не думать больше ни о чем! И, главное, с полным пониманием друг-друга. Два дня и три ночи мы с моей #алеся_алексеевна провели вдвоем! Наверное, впервые за 2 года я на #фазендакурицыных не притронулся к инструментам и стройке.. Зато, мы очень многому научились! Причем, оба! И за вторые такие же выходные я бы отдал все!.."

Ну разве это не настоящая любовь? Так вот, после этих выходных, Леся больше ни разу не брала и не требовала грудь. Она привыкла уходить в ночь с папой и биолатом (некоторое время то же самое делали и дома). Я около двух недель ходила по дому в футболках с высоким горлышком, чтобы не соблазнять. Но, видимо Леся правда была готова, ведь вот уже почти два месяца как мы без ГВ, и у нас не было ни одной истерики на тему "дааааай!" или т.п.
автор: мутёна(13.12.2017 в 23:57)
Как удачно все получилось! Папа прямо молодчик!)
автор: Leda(14.12.2017 в 00:26)
Я помню этот пост Лёши (с твоей страницы) - это невероятные взаимоотношения Папы и Дочки
Друзья))
Леша - молодец!
автор: Babuta(14.12.2017 в 00:41)
Да, им правда обоим это очень пошло на пользу! У них прям такая любовь проснулась друг к другу.. и в целом их общение и отношения вышли на качественно иной уровень.
автор: Kate(14.12.2017 в 11:43)
Babuta писал(a) 13.12.2017 в 23:04:
Я вообще если быть честной, не могу понять тех, кто не может доверить ребенка в любом возрасте папе. Ну вот правда.


Анют, чтобы немножко понять ). Я помню один случай, когда я Кирилла оставила с папой на больничном, ему тогда было года 3, возвращалась с работы и не могла до них дозвониться. Бежала бегом, потому что переживала, что что-то случилось, названивала не переставая. Оказалось, папа просто спал и вообще не слышал телефонных звонков. Телефон при этом не стоял на каком-нибудь беззвучном режиме, нормально звонил. Сын был предоставлен сам себе. На мой вопрос, все ли лекарства приняли, ответ был "Че то давал ему, но не все, точно". Оставила бы ты потом с таким папой еще раз?
У вас замечательный папа! Цени его!
автор: Babuta(14.12.2017 в 11:57)
Ох, вот даже не знаю от чего так происходит.. Да, мужчины это те же дети (и мой в частности такой почти во всем в быту просто беспомощный грудничок), но вот ответственность за ребенка как-то же должна быть. Вот чье это упущение? Свекрови в воспитании? Просто я вот именно поэтому и боялась, что у меня будет сын, потому что я не уверенна, что во мне есть все качества, чтобы воспитать в нем по настоящему идеального мужчину в будущем. Мне кажется, быть мамой мальчика гораздо сложнее!
автор: мутёна(14.12.2017 в 14:24)
Ты сейчас вселила в меня ещё большую неуверенность в себе, хотя казалось бы, куда уж больше
автор: Babuta(14.12.2017 в 15:04)
Не, Жень! Ты - точно мать герой! Ибо я слежу за вашей темкой, и мне до тебя как до Китая!
автор: Babuta(13.12.2017 в 23:12)
После отлучения от ГВ, отношения с дочкой вышли на совершенно иной уровень. Раньше наша связь была на уровни груди, а сейчас, она конечно осталась на уровне сердца, но.. Стало очень много обнимашек, целовашек и прочих проявлений любви. Я не то что не потеряла, я приобрела гораздо больше.
автор: Манечка(15.12.2017 в 16:11)
Красотки,Анют
автор: Babuta(13.12.2017 в 23:30)
Будни наши протекают по прежнему тихо и как-то даже однообразно. Некое ощущение дня сурка в эту осень и начало зимы меня просто поглотило. Мы стараемся много гулять, но честно, мне становится тяжеловато (но все же гуляем каждый день!), поэтому дольше сидим дома, стараемся развлекаться чтением и рисовать.
Лесюша становится все более самостоятельной, может по часу играть сама, перебирая свои игрушки или листая книги.
Много знает животных и их звуков (повторяет как говорит киска, собачка, корова, коза, барашек, утка, гуси, лягушка, куры, петух мышка, кукушка, лиса, заяц, волк, как скачет лошадка, медведь, показывает как стучит дятел, как плавают рыбки и как бабочка делает крылышками "бяк-бяк-бяк") и показывает всех этих животных на картинках.
Из словарного запаса у нас сейчас четко говорится: мама, папа, баба, деда, да, нет, надо, не надо, на, дай, не дам, кака (понятно что это значит, да? ), там (указывает направление) и а-а-а (это она так зовет спать).
Неверное, для 1,3 у нас все в порядке, ведь если честно, общаясь со многими мамами понимаю, что мы говорим достаточно много для своего возраста.
автор: Nimia(14.12.2017 в 15:29)
как мама ребенка 1,1 я в шоке.... вы болтушки!!!
автор: Babuta(13.12.2017 в 23:33)
Конечно, мне было бы не обойтись без помощи моих родителей. Мама приезжает к нам два раза в неделю, а в выходной мы сами ездим к ним, погулять в парк 1 мая.
автор: Babuta(13.12.2017 в 23:42)
На днях, чтобы создать Новогоднее настроение, мы с моими подружками-кумушками замутили фотосессию с нашими девочками. Пока готовых профессиональных фотографий у нас нет, но нет и сил утерпеть и не показать вам кусочек.
автор: Babuta(13.12.2017 в 23:46)
Формат был такой: 1 час в фотостудии, три мамы с малышками, четыре малявочки, ну и два папы на подхвате. Пап тоже по возможности привлекали.
Нам очень понравился такой опыт! Быстро, детки не устали, было очень весело и не напряжно. Жду не дождусь, когда будут готовы фотографии.
автор: мутёна(14.12.2017 в 00:00)
Эти фото уже выглядят как проф) круто придумали!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)