25.04.2024, (Четверг) 16:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Новоиспеченную дваждымамочку Иришку-Лаки с рождением сыночка!

 
Страницы:
1 2
3
4 5
автор: Мурррлыка(19.10.2016 в 18:24)
Ирин, я все пропустила.
С Рождением Артемку!! И с первым документом! Здоровья вам всем крепкого, спокойных ночек и много-много молочка!
автор: Лапцова Маша(19.10.2016 в 21:51)
Вовчик и Тёмчик :) прикольненько
С первым документом !
автор: Natusia(19.10.2016 в 22:24)
С первым документом Темочку!!!
автор: Ленусик22(19.10.2016 в 22:58)
С важным документом !!!Артем-хорошее имя)
автор: Лаки(20.10.2016 в 09:00)
Спасибо! С именем у нас "эпопея" прям была)))) В роддом меня провожали за Димой и поздравляли с рождением Димы)))) Но на 2-ой день в роддоме меня переклинило и я поняла, что мой сынулик АРТЁМ и никто другой!
Надо собраться с мыслями пока время есть и рассказать про вторую беременность и роды.
А пока отвечу на вопрос от многих: "Как ты там одна с двумя когда муж в командировке вторую неделю?" (уехал утром на след день как нас выписали).
Мне очень помогает моя мама. Сейчас она на стадии увольнения (в пон/втор последний день работает) и уходит с работы в 16-00. Вова дома ночует через день вместе с моей мамой чтобы помыться/покупаться и накупать Артёма, одна я боюсь еще его купать. А так у бабушки.
Пон/четв мама забирает его из садика и они едут на танцы
В среду с дедушкой (моим отчимом) они едут в бассейн. Вовика уже перевели в группу самостоятельно, т.е. не мама+малыш. Но пока тренер его ничего не заставляет делать, он просто ходит по бассейну, собирает шарики/игрушки, привыкает быть в бассейне без мамы.
Свекровь, на которую во время планирования и самой 2-ой беременности были самые большие надежды в помощи, ухаживает за прабабушкой, которая в сентябре сломала шейку бедра. Ей сделали операцию по замене сустава, но лучше не стало и свекровь со свекром поочередно сменяют друг друга в уходе за прабабушкой. Свекровь Артёма видит только на фото в вайбере
Вова к братику относится очень нежно, гладит. Если плачет малыш, то Вова говорит: "Мам, он соску хочет"
Если малыш ротик открывает, то Вова нам выдает: "Мам, он титьку хочет, дай ему поесть"
автор: Зоська(20.10.2016 в 10:31)
Ир,какие вы молодцы! Я и не сомневалась что у тебя будет по другому Как у вас слаженно всёАртема с именем, и с первым документом
автор: Lika-roi(21.10.2016 в 04:14)
Как здорово когда есть помощники! Вова какой молодец,заботливый старший брат.
автор: Андреевна(20.10.2016 в 10:06)
Ира, молодцы, налаживаете быт! Ко всему можно приспособиться! Удачи!
Артемку с именем! интересно как получилось у вас)
автор: mama_Gleba(06.11.2016 в 08:50)
Ира- Артёма с первым месяцем поздравляю
Рассказывай как вы? Очень интересны ваши будни , как Вова с братишкой себя ведёт?
Или уже есть какая-то другая общая темка про братиков сладеньких ?
автор: Лаки(11.11.2016 в 16:44)
Сашуля, спасибо за поздравление!
Да, как быстро летит время
Артёмушке уже 1 месяц!
Помню как с Вовой хотелось чтобы он поскорее вырос, а сейчас как остановить время думаешь))))
Думаю новую тему заводить не буду, а все будет здесь.

автор: Лаки(08.11.2016 в 10:35)
Пора начинать писать про нас, а то потом уже не будет столько времени.
автор: Incredible(08.11.2016 в 10:43)
C первым месяцем! Очень интересно почитать про вас!
автор: Лаки(11.11.2016 в 16:47)
Начну с того, что мы всегда с мужем планировали 2-х деток. У мужа есть брат (у них разница 1,5 года), они всегда вместе, друг за друга. А я очень жалею что выросла одна. Да, у меня все было, но иногда вот не хватает близкого родного человечка - брата, сестры. У меня есть двоюрдные, но это не то.
И так, когда Вове дали садик, я еще не собиралась выходить на работу. Вова первое время в садике часто болел и мне хотелось все время быть с ним, полностью вылечить, а не рваться на работу. Да я еще и у мужа в фирме бухгалтерию веду, так что заняться есть чем.
Еще одним фактором было то, что у меня по основному месту работы маленькая ЗП, да и серая она, а больничные только с белой части платят. Новое место работы пока ребенок не адаптировался в садике искать не хотелось. Так что я "сидела" в декрете дальше))))
И тут мы с мужем подумали, что раз я на работу выходить не планирую, то пора собираться во 2-ой декрет.
И в сентябре я пошла к гинекологу. Она дала "зеленый свет" на планирование и отпустила до конца года.
(P.S. планирование Вовы у нас заняло 2 года)
автор: Лаки(08.11.2016 в 10:56)
На тот момент еще одним плюсиком за планирование не выходя из декрета стала поддержка бабушек.
У моей мамы была возможность нам помогать денежкой, а свекровь работает до 15-00, так что она помогала "временем". И пока они молодые, пока есть силы, хоть на пенсии уже обе, сказали что полностью во всем будут помогать.
автор: Княжна Тараканова(08.11.2016 в 15:19)
Лаки писал(a) 08.11.2016 в 10:56:
сказали что полностью во всем будут помогать.

какие чудесные мама и свекровь!!!
автор: Любинька(08.11.2016 в 10:56)
Так так отчётик
Пиши скорее
С первым месяцем младшего!
автор: Лаки(08.11.2016 в 11:48)
Приближался НГ 2016, а планирование все так и оставалось планированием. Перед НГ я составила "карту желаний" на рабочий стол на ноуте, на холодильник развесила стикеры с желаниями, и в прихожей на дверь рисунок с желаниями. Ведь мысли материальны и если они постоянно попадаются на глаза, да еще в новогодние праздники, то я решила нам это поможет))))
Ну и в январе пошла на фоликулометрию
Но когда 23 января пришли "друзья", я безумно расстроилась, все удалила, выкинула и была близка к отчаянию. Ведь планирование опять могло затянуться на долго. И в феврале я пошла к гинекологу просить направление на ГСГ, ведь именно после этой процедуры у нас "заселился" Вовик. У меня взяли все необходимые анализы и отправили договариваться с врачом в ПОМЦ. Помню, даже телефон дали - врач Обухов. И дату мне назначали 10 марта.

автор: Лаки(08.11.2016 в 11:43)
Ну раз я начала действовать, то мужа 8 февраля я отправила сдавать СГ. Результат был в норме, но хуже чем в 2013 году. Конечно я расстроилась. Прибежала к гинекологу, она говорит, что все хорошо, расслабься. Но как тут расслабиться? ))))
Заканчивался цикл, но ничего необычного я у себя не находила и с уверенностью ждала "друзей". Цикл у меня 32-34 дня. Уже был 34 ДЦ и близились выходные. На следующее утро 26 февраля 2016 (35 ДЦ) в пятницу отправила мужа на работу, пока ребенок просыпался, я пошла в ванную.
И....... //
И тут я понимаю что надо бы сдать ХГЧ, но я же завтракала . Ребенка отвожу в садик и бегом в Нику-спринг лабораторию. Спрашиваю, сегодня пятница, я ела в 6-30 кофе с бутером, надо СРОЧНО! ХГЧ! Что делать? Мне сказали больше ничего не есть и подойти к ним в 10-00.
В этот день мне нужно было к мужу в офис. Наедине с мужем у меня никак не было возможности остаться. Наверно все время я была сама не своя. Ждала 16-00 чтоб узнать результат.
Но результата я не дождалась. Муж несколько раз спрашивал меня "ты что какая сегодня странная?", "что с тобой?" Я не выдержала и сказала. Естественно обнимашки, целовашки.... Я полетела за результатом в лабораторию Ника, а муж за сынулей в садик.
Результат ХГЧ 771 !!!
Слезы потекли сами собой. Звоню мужу, маме, свекрови....
Из садика мальчики пришли с цветами))))
автор: Лаки(08.11.2016 в 11:47)
И кстати, я только сейчас поняла, что с 3 февраля 2016 у Вовы началась ветрянка.
Аааа это же было самое начало беременности!!!!
автор: Лаки(10.11.2016 в 16:05)
Беременность протекала чудесно! На работу не надо, не нервничаешь, высыпаешься. Красота!
Конечно все меня накручивали, что у нас ну просто обязана быть девочка. Мне гадали и по ниточке и по табличкам. Ну прям девочка и никого больше. На наши с мужем слова что нам все равно лишь бы здоровый никто не реагировал. Все ждали девочку
Накрутили меня до того, что на 2 УЗИ я очень расстроилась Спасибо мужу, который быстренько привел меня в чувства Это же такое счастье!
Вова ходил с нами, но похоже он плохо чего понял Просто говорил - малышик у мамы в животике))))
автор: Лаки(10.11.2016 в 16:27)
+
автор: Лаки(10.11.2016 в 16:03)
Все лето мы провели на даче. Отметили Вове 3 годика 20 августа, а 22 я ушла в декрет. Многие шутили, что я так специально подгадала)))
В сентябре я активно искала Вове кружки, чтобы он был занят когда родится малыш и у него просто не было бы времени для ревности. Так же договорилась в бассейне с тренером, чтобы Вову взяли в группу к 3,5-4 леткам кто плавает сам. Мне было сказано, что если он будет плохо себя вести, то она вернет его в группу мама+малыш.
5 октября на первое занятие мы пришли вместе с дедушкой. Я показывала что, куда и где. Вова вел себя не очень. Не плакал, но конючил что один не пойдет. Спасибо тренеру она ничего не заставляла его делать. Он просто находился в бассейне с шариками и игрушками. Выбора у Вовы не было, он все вспомнил и сам поплыл в конце октября. Да так, что нам предложили перевестись в группу 4-4,5 леткам, кто с начала этого года сам плавает.
В итоге у Вовы пон, четв танцы в ДК Железнодорожников в коллективе "Арлекино" (Чудо-чадо)
по средам бассейн
автор: Любинька(08.11.2016 в 15:29)
Ир, ты как оформляла декрет? В смысле на два дня брала административный ? Или отпуск?
автор: Лаки(10.11.2016 в 12:52)
20 августа суббота.
22 августа понедельник. Так что я не знаю как так, но у меня прям идеальный вариант для кадровиков)))))
автор: mama_Gleba(09.11.2016 в 08:20)
Ира пиши ещё, очень интересно, у Вовы какая насыщенная программа уже в 3 годика
автор: Лея(09.11.2016 в 11:14)
Темочку с первым месяцем расти малыш и набирайся сил!
Читаю про вас, Ириш, очень интересно
автор: Лаки(10.11.2016 в 13:12)
Продолжу)))
На 3 УЗИ я ходила с Вовой и со своей мамой. Вот в этот раз Вова уже активно все комментировал. А мама сказала что жалко раньше в ее молодость такого не было.
Много детских вещей нам должны были вернуть Сашин брат с женой. Коляску тоже у них купили. И вот недели с 30 я всех начала доставать чтобы мне все скорее привезли. На что получала ответ: Да успеем еще)))) Ага
Недели в 34-35 я добилась "Артёминого имущества".
В 36 недель 1 октября я начала все стирать (пора, а то ведь рожать в конце месяца). Так же, хоть и был заказан зимний Ленне "на выписку" и его приход я ждала числа 20.10, в выходные мы с мамой съездили в "ТекстильЯр" и купили осенний конверт-транформер Puzziki и конверт в коляску на овчине. Это было вовремя, а то не знаю в чем выписывались бы))))
5 октября я нагладила новые вещи "на выписку" и запустила стирать все остальные (б/у пеленки, одежду). Уф, все готово. Даже манеж настирала.
Сводила Вовика в бассейн и мы поехали к моей маме. Это был единственный день когда по какой-то причине я была "без руля", сказала отчиму чтобы нас отвез везде. Чуяла наверно .
У моей мамы ждали Сашу (мужа) на ужин. Я заявила, что хочу вино. Опять все удивились но перечить беременной женщине не стали. Мне хватило 2 глотков))) и все, не хочу.
автор: Лаки(10.11.2016 в 13:20)
Собрались домой. Мама обняла мой животик и говорит: ну пока, уже скоро увидимся. И тут такой смачный пинок ей в руку, что у меня закружилась голова и я легла на кровать пока Вова и папа одевались в коридоре. вышли на лестничную площадку, ступенька, вторая и...... бульк.... и моя фраза:
Мальчики, один назад к бабушке, второй бегом домой за пакетами в роддом!
Что? Кто? Куда?
Как хорошо что в эти выходные я полностью дособирала пакеты и даже их подписала.
Как хорошо что с мамой мы живем рядом м. Чкаловская и м. Заречная.
Как хорошо что муж отказался выпить с нами вино и оставить машину у родителей
Время 21-30.
автор: Лаки(10.11.2016 в 13:28)
Я была полна спокойствия и всем говорила что сейчас поедем в роддом, что у нас еще время много, но надо поторопиться.
Все суетились и говорили ну как же так? Почему так рано?)))))
Ведь вот только недавно мы с мужем обсуждали когда мне родить, ведь ПДР на 29.10, а у него День рождения 27.10.
Да и еще месяц отчетности. Как хорошо что накануне я сдала ФСС и ПФР отчеты, а все остальные почти подготовила для сдачи, оставались "штрихи".
Мужу единственное дома необходимо найти было обменку, которую я не помню куда положила, то ли туда, то ли сюда)))) Я переживала что попаду в сомнительное отделение, ведь последний мазок у меня не успели взять, а ВИЧ и RW должны были вписать 6.10 на приеме.
автор: Лаки(10.11.2016 в 16:02)
Про роддом кстати, я всю беременность думала подписывать или нет обменку в 7 роддоме. Как хорошо что я не успела))))
Поехала опять в 4
автор: Лаки(10.11.2016 в 13:32)
Пока муж ездил домой я пошла в душ. После душа у меня паника, а что мне надеть? Ведь на улице холодно, а у меня все сырое))))
Спасибо маме, что у нас почти один размер с ней
автор: Лаки(10.11.2016 в 13:50)
Про роды:
Схватки у меня стали расходиться когда мы ждали в приемном покое. Около 23-00.
Скажу одно, я уже знала что будет и что мне ожидать. Я была спокойна и сказала что к 3-30 ночи должна родить. Ну почти, на часик ошиблась)))
В предродовой я была пока одна. Ходила, дышала.... После осмотра врачом мой первый вопрос сколько открытие? Все-то она знает и слышит ответила врач))))
Отзыв о роддоме в соответствующей теме я оставила.
Скажу только что в этот раз я была еще более морально подготовлена. Схватки мне кажется такие же, но все быстрее. 1 роды 13 часов, 2 роды 7 часов.
В 1 раз я уже очень устала к моменту полного раскрытия и мне делали капельницу с окситоцином и ребенка выталкивали, на живот нажимали можно сказать
В эти роды я была полна сил и уверенности, что все будет отлично. Мне только до полного открытия не разрешали тужится тк ребеночек маленький и надо аккуратно.
Родила я наверно за 3 схватки. Все прошло отлично!
И да, первые и вторые роды отличаются. Все что мне помогало в 1 раз. Позы, дыхание. (на курсы я в Ладу тогда ходила) В этот раз вообще не сработало. Вот тут я немного спаниковала, но быстро взяла себя в руки и стала искать новые позы и дыхание. И как это было не смешно, помогало мне между схватками обниматься с кафельной стеной стоя на коленях на кафельном полу))))) Каждому свое.
Упиралась локтями на подоконник. И даже засыпала между схватками пуская слюньки)))
автор: Лаки(10.11.2016 в 13:53)
И волшебные циферки 3030 и 50 см)))))
Какой же малышенька
Чувствовала я себя замечательно. Спасибо врачу и акушерке которые всегда были рядом и помогали во всем!
автор: Лаки(10.11.2016 в 14:02)
Мы попали в палату раздельного пребывания. Но это и лучше.
К выписке я готовилась 3 дня
на 3-и сутки мне сказали что тк недоношенный, то понаблюдают еще денечек
на 4-ые сутки начался треш
Все как и с Вовой. Билирубин 303 Малышуничку сказали сутки не принесут, будут под лампой держать.
В эти сутки пришло молоко. Я понимала что надо сцеживаться. У меня был молокоотсос с собой но он не брал.
Спасибо большое Любе Рулевой и Светлане Торопковой что помогли мне понять проблему и онлайн можно сказать ночью консультировали меня.
У меня был отек ареолы из-за чего не получалось сцедить вначале. Но с их помощью все получилось и сутки без ребенка я сцеживалась каждые 2,5-3-3,5 часа по 30-40 минут
На 5-ые сутки нас выписали с билирубином 213.
автор: Лаки(10.11.2016 в 14:10)
И да, моему мужу надо подписывать и подготавливать все. Фраза "возьми в шкафу у меня на полочке новую упаковку с капроновыми колготками". Как вы думаете что муж мне привез на выписку? Упаковку с капроновыми носочками. )))) Хорошо что на улице был не мороз, у меня высокие сапоги ( а как муж рвался привезти мне коротенькие ботильены на шпильке) и длинная куртка. До машины я добежала, а там спасибо моей маме, она сбегала в магазин напротив 4 роддома.
Дома муж для всех гостей сделал ужин, а я оценивала масштаб "разрушений" в квартире за неделю житья мальчиков без мамы. Кроме всего прочего Вовик заработал сопли за это время.
Но ничего, мама пришла и все будет хорошо. Только папу не хотелось на следующее утро отпускать в командировку на 2 недели.
автор: Лаки(10.11.2016 в 14:20)
Помните, в самом начале я писала, что на второго мы решились еще и потому что моя мама работает на работе с хорошей ЗП и нам помогает финансово, а свекровь работает до 15-00 и помогает своим присутствием, руками, ну и анализы кровь/мочу я у нее могла сдать ребенку и себе без очередей.
В итоге к родам))))
У свекрови больше нельзя так просто сдать анализы и в последние недели беременности я уже ездила в ЖК с анализами кровь/моча
Сашина бабушка в сентябре сломала шейку бедра. Ей сделали операцию, но ходить она все равно не смогла. Свекровь и свекр за ней ухаживают, живут у нее. Артёма видят только по фотографиям в вайбере. За этот месяц она 2 раза забирала Вову из садика, заводила домой к нам и не раздеваясь бежала к бабушке отпустить свекра на работу. До кучи, свекр в начале ноября тоже попал в больницу. Теперь у меня муж сидит/работает у бабушки пока свекровь на работе
Моя мама уволилась в октябре. У нее лет 5-6 назад был микроинсульт и сейчас здоровье требует внимания. Вот сегодня она начала обход для дневного стационара.
Так что..... надо надеяться только на себя.
автор: Лаки(11.11.2016 в 16:55)
О хорошем))))
Вова очень ласковый по отношению к Артему. Обнимает, целует. Единственное никак его не можем приучить "кричать потише" ))) Дома он любит петь, играть на гитаре, гармошке, прыгать, танцевать. А это все шумно.
Малыш первый месяц спал сутками и не реагировал на старшего братца, но сейчас уже начинает на громкие звуки просыпаться.
Спим мы так: я с Артёмом в отдельной комнате, где раньше Вова спал. А Вова в зале с папой или с бабушкой (моей мамой) когда папа в командировке.
В садик водит/забирает моя мама.
У Вовы первое время был стресс естественно. Начался тик моргание глазками и щипание губы. Поход к неврологу, назначение Фенибут 1/3 2 р в день, глицын, тенотен быстро справились с этой ситуацией.
автор: Лаки(10.11.2016 в 16:25)
После первых родов у меня была сильная депрессия. У меня тогда жизнь полностью поменялась. Я гуляла, веселилась и тут бац, и я дома с ребенком. Меня родственники даже боялись наедине с Вовой первое время оставлять.
Сейчас, безумно люблю своих мальчиков ! Артём это именно тот пазл в нашей семье которого не хватало!
автор: Лаки(10.11.2016 в 16:00)
Ну и про Артемыча))))
Нам 1 месяц . Сегодня были у педиатра.
Вес 3800 +800 от рождения и +900 от выписки
Рост 51 см +1

Он улыбается, реагирует на мой голос, пытается следить глазками.
Если положить на животик, то поднимает ненадолго голову.
У нас ГВ. Ест в основном через 2 часа, но может и чаще. Ночью перерыв и до 3,5-4 может доходить.
Любит находиться на ручках.
Пустышку ни в какую не берет((( И из бутылки плохо пьет, хотя из латексной соски пьет вроде лучше. Это я полисорб даю и шиповником урсосан даю запить. Надо может и пустышку латексную попробовать.
С животиком мучаемся, но как только стали вместо Эспумизана давать Саб Сисплекс (Спасибо Katerina_R) стало намного лучше.

Сейчас попрошу тему сделать немного закрытой и начну фоточки выкладывать)))
автор: Katerina_R(11.11.2016 в 00:09)
Все прочитала про вастакая замечательная семьякак здорово,когда пазл складывается!Жду фото))вот он нам тоже лучше всего помогал!Не за что
автор: Лаки(11.11.2016 в 16:46)
+
автор: Любинька(11.11.2016 в 16:56)
Отличные прибавки! Молодцы
А пустышку может и не надо если не берет?
автор: kammellina(10.11.2016 в 15:55)
Ира!здорово, что ты так легко приняла роды! Молодец! Правду ты говоришь: надеятся надо только на себя! У нас тоже бабушек " нет", хотя живут восседаем доме. Изначально говорили рожайте скорее, пока мы можем помочь.
Хорошо вы поправились за месяц!
автор: Лаки(11.11.2016 в 16:53)
Это мы)))
автор: Лея(12.11.2016 в 10:10)
Какие хорошенькие все трое
Ирин, ты вообще красотка
автор: Katerina_R(12.11.2016 в 10:48)
Какой гноомик сладкий
автор: Зоська(12.11.2016 в 11:41)
Маленький-мини папка)))
Ир,беременность и роды определенно идут тебе на пользу!
автор: Лаки(12.11.2016 в 15:06)
Спасибо девочки))))
Да, Артемик тоже похож на папу, но как-то по-другому. С Вовиком они разные.
Кто не видел, вот вам папа
автор: elena91(12.11.2016 в 11:31)
Ира, очень интересно про вас читать!!

Какой гномик на прогулке
Ир, ты еще и краситься успеваешь!!
автор: Лаки(12.11.2016 в 15:07)
А как же без этого. Меня ведь теперь трое мужчин окружает. Я должна быть всегда принцессой)))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)