19.04.2024, (Пятница) 14:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
рекламная тема

Студия здорового тела Pure Motion тренер Лена Фуфик

 
автор: Фуфик(22.11.2016 в 23:41)
Эта тема согласована с администрацией сайта.

Друзья-товарищи! Особенно впервые заглянувшие на эту страницу ! Рада Вас приветствовать в теме: Студия здорового тела "Pure Motion" Нижний Новгород.

Я создатель и идейный вдохновитель темы – Метлина Елена. Занимаюсь любимым делом – являюсь персональным тренером и инструктором групповых программ.

Страница создана для того, чтобы Вы могли просматривать информацию на такие темы как: занятия фитнесом, питание в соответствии с вашими целями, составление рациона, лекции о правильном питании, двигательная активность во время беременности и восстановление после родов, техники миофасциального расслабления.
Я буду делиться своими знаниями в виде авторских статей, видео с упражнениями с подробным разбором техники, отвечать на Ваши вопросы и многое другое, так же планирую проводить лекции и фитнес марафоны. Но это позже.

Также у меня есть огромное желание популяризировать Пилатес в Нижнем Новгороде и чтобы Вы опробовали эту методику на себе под моим чутким руководством.

Всех рада приветствовать в этой теме! Удобно располагайтесь!
автор: Lapoчka(22.11.2016 в 23:47)
Лена,ты-крута!!!
По-доброму завидую тебе, что не побоялась трудностей и реализовала мечту

Успехов!!!
автор: Фуфик(22.11.2016 в 23:57)
Света, спасибо большое!
Пока не совсем реализовала. Мечта грандиозная, но я плавно к ней иду. Нравятся слова: "Разница между тем, кто ты есть, и тем, кем хочешь быть - это то, что ты делаешь" Поэтому я сейчас в силах сделать эту тему, писать статьи, читать лекции, тренировать, получать опыт и знания, обучать и обучатся и в конечном итоге я приду к студии своей мечты.
автор: Lapoчka(23.11.2016 в 00:10)
Обязательно придешь! С таким-то настроем
Вдохновляешь ты меня, Лена
автор: Лапцова Маша(23.11.2016 в 08:27)
Лена! Спасибо большое за тему и вообще за все твои советы! Я твой подписчик :)
автор: Фуфик(23.11.2016 в 19:25)
Маша, очень рада!!!
автор: Мама Ромашки(23.11.2016 в 08:52)
Лена! УРА)) я только недавно думала как плохо что я не попала к тебе на лекцию по ПП((( и хотела попросить провести её еще разок!
А тут такая тема!
Спасибо! Буду следить за новостями))
автор: Фуфик(23.11.2016 в 19:27)
Аня, по секрету, скоро-скоро будет лекция! В предверии НГ.
автор: Надик(23.11.2016 в 09:53)
Лена, ты большая молодец. Буду постоянным читателем темы. а может и на большее созрею))
автор: Фуфик(23.11.2016 в 19:29)
Надя, спасибо больше!!! Жду
автор: Фуфик(23.11.2016 в 12:44)
Захотелось создать маленький ознакомительный пост о себе. И думается мне, что ничего подобного не делала.
Я молодая 30-летняя девушка Лена, живу в прекрасном городе Нижний Новгород. Мой статус: замужем и люблю. Люблю путешествия, дорогу, поездки в новые места, города.

Возможно, мало кто знает, но вот уже последние 10 лет фитнес стал неотъемлемой частью моей жизни. Сменила профессию и нисколечки об этом не жалею. Я персональный тренер и инструктор групповых программ, безумно люблю свою работу! И хоть страница в контакте моя совсем не рекламная платформа, а больше просто-напросто моя жизнь и сама я, но все же по адресу metlina_elena можно увидеть мои рабочие будни, обучения и поездки. Я так же есть в Instagram, ник fitness_fufik

У нас есть замечательная дочка Вероника, она необыкновенная. Любительница лошадей, черепашек-ниндзя, покемонов и Винкс. Вообще она настоящий ребенок инструктора, называет себя «Мини тренер», а мама «Супер тренер»



Сейчас все мои силы, остающиеся от активного дня с ребенком, мужа, дома, тренировок брошены на развитие моей группы vk.com/puremotionstudio Студия здорового тела "Pure Motion, где я размещаю полезную информацию как прийти к красивому и здоровому телу.

Так что давайте знакомится, меня Лена зовут, люблю вдохновлять и вдохновляться!

С удовольствием отвечу на интересующие вас вопросы обо мне под этой фотографией
автор: inna-online(23.11.2016 в 13:14)
Лена, с темкой тебя! Ты умница! Всё у тебя получится!

Спасибо, что помогаешь нам!
автор: Juletka(23.11.2016 в 19:39)
Лена, ты умница!
С твоим вдумчивым подходом к делу и целеустремленностью ты создаешь дело, к которому хочется приобщиться! С удовольствием буду наблюдать)
Успехов!
автор: Фуфик(01.12.2016 в 11:35)
.
автор: Фуфик(27.11.2016 в 11:05)
С днём Мамы!!!

Поздравляю с таким милым и добрым праздником! Многие с утра уже получили драгоценные рисунки и поделки! Я свой подарочек получила вчера, дочка сказала, что не может утерпеть до завтра))

"...независимо от возраста нам всем нужна связь с кем-то, кто нас любит, чтобы поддержать чувствительность наших тел. Чувство такого единства абсолютно необходимо для здоровья. " А. Лоуэн
автор: Фуфик(01.12.2016 в 11:34)
Всем привет!

Продолжаю рассказывать о себе. На форуме я уже давно, пришла после свадебного и до сих пор люблю находится здесь. Читаю истории, слежу на новостями и мероприятиями, но редко получается комментировать. Но я с Вами, форум)

#несколько_фактов_фуфик

1. Любимый цвет фиолетовый и у меня были такие волосы этой зимой.

2. Самое обожаемое блюдо – стейк с овощами.

3. Занятия фитнесом заряжают энергией, но бег не приносит положительных эмоций. Его я избегаю для себя.

4. Я не люблю цветы, ни в букете, ни в растущих в горшке не окне. У нас дома нет ни одного растения.

5. Я поменяла профессию не смотря на 2 экономических диплома.
Я долго жила, мирилась и осуществляла представления о моей судьбе мамы. Фраза, что «все так живут» меня выводила из себя. Работа, ребенок и семья занимали большую часть моего времени, а на хобби оставалось лишь его крупицы. Многие задаются вопросом, а как решится поменять профессию? Просто взять и поменять!!! Действовать, по-другому никак!!! Я поняла, что иному больше не могу жить, на горизонте маячила депрессия! Сразу замахнулась проходить обучение в Москве и продолжаю получать знания только там. Это абсолютно другой уровень, ты знакомишься с коллегами из других стран с огромным опытом работы и имеешь возможность перенимать их опыт.

6. В данный момент я работаю в сети Физкульт Южное Нижний Новгород. Веду групповые занятия и персонально занимаюсь с клиентами, в основном это двигательная терапия.

7. Двигаюсь к своей студии по Пилатесу. Иногда бегу, иногда ползу, иногда просто смотрю в этом направлении, но верю, что смогу и буду ее руководителем.

Я поделилась маленькой частицей фактов о себе. Буду продолжать рассказывать о событиях из своей жизни.
автор: Фуфик(01.12.2016 в 11:37)
Есть ли у вас жесткие и твердые шарики дома? Они валяются без дела? Не знаете как их применить!

Провести время с пользой для здоровья ребенка при этом наслаждаясь игрой. Делать все можно вместе. Доставьте себе удовольствие.

Мы вчера с дочкой развлекались и делали гимнастику для ножек. У нас вот такие шарики разного диаметра. На них можно расслаблять и раскатывать стопу, перемещать из одного места в другое захватывая пальчиками ног, устраивая при этом конкурс, кто быстрее.

Скоро в моей группе VK будет видео как делаем это мы)
автор: Фуфик(01.12.2016 в 11:39)
"Измени себя"

Я составляю рационы питания и помогаю поменять привычки на более здоровые.

Это несомненно сможет помочь:
1. Выглядеть и чувствовать себя моложе
2. Сохранить здоровье семьи
3. Быть энергичным человеком с активной жизненной позицией
4. Чувствовать себя увереннее, не стеснятся себя
5. Не боятся еды, быть подкованным в вопросах питания

"Ты можешь стать настолько хорош, насколько захочешь. Главное усердно работать и верить в себя". Скотт Эдкинс
автор: НатальяМ(01.12.2016 в 12:14)
Леночка, зашла, прочитала, но не написала, как всегда бегом все. Ленусь так приятно, что ты все дальше идешь к своей цели, что не только сама но и окружающих тебя людей нацеливаешь на изменение себя, на здоровое питание, на красивое тело и вообще заботится о себе, и прежде всего любить себя. Хочу сказать спасибо тебе, за ту мотивацию, информацию и за тот результат, который мы вместе с тобой добились. Желаю тебе успехов в твоем деле, побольше тебе людей стремящихся быть на одной волне с тобой. и вообще всего самого хорошего. Мое желание ты знаешь. спасибо еще раз.
автор: Фуфик(02.12.2016 в 11:22)
Наташа, спасибо большое за столько приятностей и пожелания!!! Твое желание помню, как будет возможность тренировать в верхней части так сразу и пишу)) Думаю после НГ все получится))
автор: Фуфик(02.12.2016 в 11:30)
Давно еще родилась идея о том, что информацию о принципах и правилах питания, с обоснованиями, надо донести доступными словами. Я зажглась так, что несколько месяцев посветила лишь сбору, обработке данных и отсеивания лишнего. Есть уже первые выпускницы, которые прошлым летом прослушали весь курс. А потом, работая в нескольких клубах, я каждый раз откладывала новый набор на курс.


И так, рада вашему вниманию представить цикл лекций о правильном питании «САМ СЕБЕ ДИЕТОЛОГ»
Курс стартует после новогодних праздников. Сейчас выбирается помещение в верхней части города, рядом с метро. Встречи будут 1 раз в неделю по выходным. Продолжительность 2 часа. О стоимости сообщу в ближайшие дни как только решится вопрос с арендой помещения.


С удовольствием отвечу на ваши вопросы.
автор: Incredible(02.12.2016 в 15:30)
Интересно! Жду стоимость!
автор: Эка(02.12.2016 в 11:35)
Круто!!! Лена, ты молодчина! Курс по ПП обещает быть очень интересным!
автор: Любинька(02.12.2016 в 13:36)
Круто!!!!
Жду инфу по цене
Лена, ты такая умница!
автор: Фуфик(05.12.2016 в 12:07)
Спасибо огромное, девочки!!! Как все решится с арендой, так и сразу вам отпишусь.
автор: Фуфик(08.12.2016 в 12:49)
Ура!!! Наконец-то известно место проведения курса

"САМ СЕБЕ ДИЕТОЛОГ", который стартует после Нового Года.

Курс из 6 лекций один раз в неделю. Продолжительность 2 часа.

Начало 14 января и в дальнейшем каждую субботу с 12.30 до 14.30 мы собираемся по адресу: Полтавская 39, семейный цент "ВИТА".

Стоимость: при наборе группы из 5 человек - 3500 руб, от 6 человек и больше - 3000 руб.

Набор в группу открыт.
автор: Фуфик(08.12.2016 в 12:57)
Что такое Пилатес?

Пилатес – это система упражнений развитая Джозефом Пилатесом, улучшающая здоровье в целом. Сам автор методики писал, что здоровье всего тела может быть достигнуто через упражнения, правильную диету, пребывание на свежем воздухе, много солнечного света, хорошую гигиену и сон и необходимо найти баланс между отдыхом и работой и научить тело расслабляться.


Заниматься по этой методике необходимо в группе или персонально с тренером. Но после многочисленных статей в интернете, не все инструкторы по пилатесу понимаю, что они преподают клиентам.

Занятие в групповом тренинге считается эффективным, если гармонично проработано тело во всех плоскостях движения. На персональном тренинге уже могут решаться конкретно поставленные задачи преподавателю от клиента, и на это тратится большая часть занятия.


Пилатес это о движении. Нам необходимо научить тело эффективно двигаться, расходуя на это минимум энергии. Но и не только…

Принцип пилатеса это ориентация на целостность тела. Для того чтобы достигнуть наилучших результатов в пределах наших способностей в сферах нашей жизни «…мы должны постоянно прилагать усилия для приобретения сильного , здорового тела и развития нашего сознания до приделов наших возможностей…»Д.Пилатес.
Автор предлагает не гнаться за результатом, а постоянно находится в процессе развития и обучения, ведь это приносит гораздо больше счастья.

Попробовать метод Пилатес на себе в небольших группах от 3 до 6 человек под моим руководством можно будет по адресу : Полтавская 39, семейный цент "ВИТА" после новогодних праздников.

Всех жду!!!
автор: Фуфик(31.01.2017 в 18:37)
Всем привет!!!

В середине января начался курс лекций "САМ СЕБЕ ДИЕТОЛОГ" . Сейчас уже прошло 3 встречи, осталась еще половина.

Что Вы приобретете после лекций ?

🍏Узнаете, как снизить вес без изнурительных диет и голодовок;

🍏Научитесь самостоятельно составить базовый рацион для себя и членов своей семьи питания;

🍏Разнообразите меню вкусными диетическими блюдами (праздничные и повседневные) по сезону года;

🍏Освежите знания по физиологии организма;

🍏Получите ответы на давно имеющиеся вопросы о питании.

В результате Вы:

🍐Получите практические навыки по составлению базового рациона питания;

🍐Сможете управлять своим весом благодаря питанию

🍐Избавитесь от страха перед пищей

🍐Узнаете как выглядеть на все 100% и быть здоровым.

Формат встреч: небольшие группы 3-4 человека, собираемся раз в неделю на 2 часа в непринужденной обстановке в кафе. Я угощаю всех чаем и мы беседуем о питании. В процессе лекции отвечаю на вопросы.

Открываю набор следующей группы, старт 25 февраля в 13.00. Стоимость: 3500 руб Место встречи: Алексеевская 15 "Молоко чердак"
автор: Фуфик(31.01.2017 в 18:36)
Курс лекций 🍏"САМ СЕБЕ ДИЕТОЛОГ"🍏

Состоит из 6 лекций один раз в неделю. Продолжительность 2 часа.

Темы:

🍏Лекция №1
1. Что такое «ПП»? «Хорошие и плохие» продукты.
2. Сбалансированное и рациональное питание, что это? Принципы правильного питания.
3. Диеты – «бум современности». Догмы и заблуждения.

🍏Лекция № 2
1. Физиология пищеварения. Нутриенты. Плюсы и минусы раздельного питания.
2. Классификация основных питательных веществ.
3. Белок. Жиры. Классификация функции ,потребности организма (количество). Последствия избыточного или недостаточного потребления нутриентов.

🍏Лекция №3
1. Жиры. Классификация, функции, потребности организма (количество). Следствия избыточного или недостаточного потребления нутриентов. Норма потребления жиров. Примеры продуктов. Виды масел.
2. Углеводы. Классификация. Функция. Потребности организма. Пищевые волокна. Гликемический индекс продуктов. Влияние сахара на организм. Норма употребления.

🍏Лекция № 4
1. Вода. Питьевой режим. Потребности организма за сутки при физической нагрузке.
2. Витамины и минералы. Их классификация, функции и норма употребления.
3. Определение биоэнергетических затрат.

🍏Лекция №5
1. Обмен веществ = метаболизм? Обновление организма.
2. Пищевые продукты. Пирамида питания.
3. Виды кулинарной обработки и ее влияние. Варианты перекусов и что можно есть перед сном.

🍏Лекция №6
1. Пищевой дневник. Рекомендации по заполнению. Плюсы от ведения дневника.
2. Рацион. Правила его составления. (3 закона правильного питания, сравнительная характеристика нутриентов, таблицы для составления рациона )
3. Режим питания. (распределение суточной калорийности, распределение энергетической ценности суточных рационов по приемам пищи). Причины успеха рациона. Ошибки при построении рациона
автор: Фуфик(06.07.2017 в 14:26)
Еще разочек начну вести свою тему. Дубль два.

Всем привет! Меня зовут Метлина Елена. Я фитнес - тренер, специалист по питанию, инструктор по пилатесу. В данный момент я во втором декрете, но в этом положении не скучаю: составляю рационы, пишу тренировочные программы и провожу лекции о правильном питании.

С недавних пор веду и развиваю блог о семье, фитнесе, питании и о жизни. Я в соц.сетях: в VK: metlina_elena
в Instagram, ник fitness_fufik
Моя страсть – это пилатес и продвижение этой методики в Нижнем Новгороде. Для этого хочу открыть свою студию, в которой будут проходить как персональные так и групповые тренировки, мастер-классы и встречи.

автор: Фуфик(06.07.2017 в 14:44)
С выходом в декрет свободного времени, которое я могу выделить на блог, прибавилось. Мое хобби - ведение дневника своей жизни. Интроверту, коим я и являюсь, ведение блога своего рода challenge. Век живи, век учись.

Соц. сети прочно вошли в мою жизнь. Чем больше я знакомлюсь с людьми, понимаю, что
"Связи решают все! Уже давно в Европе и Америке одним из главных навыков, в частности для предпринимателя и менеджера, считается нетворкинг - умение открыто и искренне общаться с самыми разными людьми, выстраивая сеть полезных знакомств." Знаменитая фраза Кейта Феррацци из книги "Никогда не ешьте в одиночку и другие правила нетворкинга"

В один из дней, в голову пришла идея - создать коллаборацию. Подробнее расскажу в следующем сообщении.


автор: Фуфик(06.07.2017 в 14:55)
Ожидание малыша и расширение семьи на еще одного дорогого человека - прекрасное время. Но бывает, что в эти периоды возникает у будущих и настоящих мамочек ряд вопросов. Мне бы хотелось на большинство из них получить ответы экспертов, в той или иной области. Как вам моя идея?

Рубрика называется называться #экспертоответо Чуть меньше месяца уже выходят посты на разнообразные темы. График появления статей довольно стабильный 2 раза в неделю. Хочу делится ими еще и здесь, т.к. полузной информации много и аудитория здесь соответствующая. Надеюсь, что буду полезна!

Если ваша работа связана с беременными или новорожденными, или может быть специализируетесь на послеродовом восстановлении, пишите мне в личку. Буду рада плодотворному сотрудничеству, которое принесет пользу окружающим. Общение и взаимодействие объединяет людей!

"Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь" (неизвестный автор)
автор: Фуфик(06.07.2017 в 15:00)
Начну пожалуй, а то уже как 2 недели обещаю себе начать здесь выкладывать статьи, а все находятся неотложные дела.

Рубрика #экспертоответо

Разве не самое интересное занятие - собирать вещи в путешествие? Складываешь чемодан, ждешь начала отпуска и уже представляешь, как трогаешь белый песок и ноги сами бегут к морю. Мечты...

У меня впереди тоже сборы, но немного другие. Финишная прямая - сбор вещей в родильный дом и на выписку. Первый раз мы выписывались примерно так:
Муж: "Что тебе привезти?"
Я: "Да, вроде не особо изменилась, привези, что обычно ношу"
Открываю пакет с вещами в р/д: рубашка, джинсы, пальто и сапоги на высоченном каблуке😬 Три последние вещи мягко говоря плоховато сочетались, но винить я могла только себя. Супруг действовал по инструкции.

Ответит на мои вопросы Ася Соколова - стилист и владелица Школы Шитья.

Вопросы: Чувствовать и выглядеть прекрасно во время беременности и после, особенно на выписке из роддома желание многих женщин.
Как с помощью одежды скрыть несовершенства фигуры в области живота в послеродовой период? Поделись секретами визуальной коррекции. Примеры вещей на выписку для мамы и их удачные сочетания.

Ответ: Любой женщине всегда хочется выгладить на все 100, и послеродовой период не исключение!
Но вот не всегда и не всем удается сразу привести свое тело в норму. И что же делать? Тут нам помогут зрительные иллюзии в одежде.
Например, если у вас после родов остался животик, то:
1. Ни в коем случае не одевайте кофточки или блузки заканчивающиеся на середине живота, а наоборот, выбирайте асимметричные блузы и туники, так как любые диагональные линии разбивают объем и делают силуэт более легким.
2. Не старайтесь влезть в облегающую одежду, она подчеркнет лишь ваши изъяны, куда лучше выбрать свободный прямой или трапециевидный силуэт.
3. Очень хорошо визуально разбивает объем одежда с вертикальными линиями (швы, полосы, вставки), но избегайте горизонтальных полос в одежде, так чтобы не казаться более широкой и приземистой.

Чтобы скорректировать большую низкую грудь:

1. Выбирайте модели платьев с чуть заниженной талией.
2. Добавьте к вашему наряду длинную нитку жемчуга. Не зря говорят: чем больше грудь, тем длиннее должны быть бусы.
3. Можно одеть платье, с небольшой отрезной кокеткой спереди, чтобы визуально «спустить» линию плеч, этот прием не только поднимет вашу грудь, но и удлинит шею, если плюс ко всему вырез горловины вашего платья будет v-образный.

А главное помните: Женщина прекрасна в любой период ее жизни, дело за малым,- выбрать ПРАВИЛЬНУЮ ОДЕЖДУ!!!!

Обязательно воспользуюсь советами Аси при подборе вещей. В этот раз выписка у меня летом и скрыть небольшие недочеты фигуры с помощью пальто уже не удастся. Так что руководство к действию у меня есть.
автор: Фуфик(06.07.2017 в 15:05)
Рубрика #экспертоответо

"Беременность является самым прекрасным временем в жизни женщины, когда она, наконец, то может почувствовать себя королевой" (неизвестный автор)

Вспомните ощущение, когда Вы только выходите из салона, светит по летнему солнце. Проходя мимо витрин, Вы любуетесь своим отражением, хочется улыбаться, может быть даже что-то мелодичное напевать...

Вот все эти приятные эмоции, мы испытываем, когда ухаживаем за собой, уделяем время, заботимся. Во время ожидания малыша, хочется, чтобы позитива в нашей жизни было как можно больше.

Сегодня поговорим о приятном, об уходе за волосами со стилистом-парикмахером Мария Романова

Вопрос: Как меняется уход за волосами во время беременности?

Ответ: Во время беременности уход за волосами, обычно, не представляет проблем, т.к. они, как никогда, прекрасны. Бывает, что с наступлением беременности волосы начинают устраивать сюрпризы. Очень часто увеличивается рост волос или меняют свою структуру. Такие кардинальные перемены происходят под влиянием гормонов в организме. Особенно заметны изменения в первом триместре, когда уровень эстрогена повышается. В этот период волосы становятся более жирными. Но стоит дождаться второго триместра и волосы вновь становятся украшением женщины.
Уход не сложный, как обычно шампунь, бальзам или кондиционер, и маска 1 раз в неделю. После мытья перед укладкой я рекомендую наносить масло арганы или макадамии, по длине и на кончики. Уход стоит подбирать согласно своему типу кожи головы.

Вопрос: Можно ли красить и стричь волосы в период беременности ?

Ответ: Вопрос, который волнует многих. Еще часто спрашиваю: как краска повлияет на малыша?
Если вы лучше себя ощущаете с ухоженными волосами, то нет ничего плохого в окрашивании и стрижках. Проникновение химических веществ в кожу головы минимально при такой процедуре. Красители сейчас не наносят вреда. И есть еще такой важный момент, что из-за гормонов при окрашивании может получится не тот оттенок, а химическая завивка вообще не получиться.
Сколько раз я слышала о суеверии - запрет на стрижку волос. Научного подтверждения этому высказыванию нет, поэтому если хочется обновить цвет или стрижку, то нет преград этого не делать. Тем более, парикмахеры рекомендуют регулярно немного укорачивать кончики, чтобы после родов не пришлось отрезать много сантиметров об сеченых волос. И разве женщина не чувствует себя увереннее, когда ее внешний вид в порядке?

И на последний очень важный и актуальный вопрос: Как избежать выпадения волос при беременности и ГВ?

Ответ: Беременность это счастливое время, даже волосы радуют, они становятся гуще. Через месяц, максимум два после родов картина меняется.
Пройдемся по причинам выпадения волос. Сразу же на ум приходит - гормональная перестройка – снижение в женском организме уровня гормона эстрогена. Все дело в том, что во время беременности уровень женского гормона эстрогена находился на достаточно высоком уровне, что позволяло продлить цикл волос, предотвращая их выпадение. А вот после родов уровень эстрогена снижается, и выпадение волос является вполне естественным процессом.

Чтобы все вернулось на круги своя потребуется около полугода. Если дело было лишь в гормонах, то к шестому месяцу все должно наладится. Правда, редко, но случается гормональный сбой, нарушается работа эндокринных желез, что может негативно сказаться на волосах. Здесь посещение врача-эндокринолога, может быть отправной точной в устранении проблемы благодаря грамотно подобранному лечению.

Гормоны могут быть не единственной причиной. Сами по себе недосыпание и усталость, стресс отрицательно влияют на организм, и конечно же на состояние волос. Проблемы могут возникнуть из-за несбалансированного питания, если есть недостаток витаминов и микроэлементов. Далее, вспомните какие были роды. Выпадение волос возможно при перенесенной операцией если применялся наркоз, была ли большая кровопотеря.

Причин проблем с волосами множество. Но рано впадать в панику. Для начала сделайте все, что в ваших силах, то на что можно повлиять: наладить рацион питания, пить чистую воду, дать себе возможность отдохнуть и выспаться.

Так же грудное вскармливание благоприятно влияет на красоту мамы. ГВ способствует регулированию гормонального дисбаланса после родов.

Бережный уход за волосами.
Чтобы предотвратить интенсивное выпадение волос после родов, рекомендую вам воспользоваться советами специалистов:

-для возобновления нормального роста волос, обновите стрижку;

-делая укладку, избегайте тугих резинок и металлических заколок;

-после мытья, дайте волосам высохнуть и только потом принимайтесь за расчесывание;

-используйте так же масла, маски.

Маша, спасибо большое за ответы! Лично я помню как "била в колокола" в первый послеродовой период, боялась, что в конец волосы покинут меня. Прочитав твои советы, не буду впадать в панику, продолжу ухаживать и пережду свою гормональную перестройку.
автор: Фуфик(06.07.2017 в 15:09)
Посещение салона и проведение процедур по уходу за кожей доставляет столько приятностей. Глядя на себя в зеркало, по завершению, хочется продолжать любоваться. А период ожидания малыша, хочется получать положительные эмоции в двойном объеме. Как же ухаживать за кожей лица и тела, когда ты носишь еще внутри себя еще одно дорогое сердечко?

В моей рубрике #экспертоответо гость - косметолог, руководитель косметологических клиник "Людмила", мама 2 детей и белокурая красавица Людмила Иванова, ответит на вопросы об уходе.

Вопрос: Как меняется уход за кожей лица во время беременности? Какие процедуры дополнительно включить в уход?

Ответ: Я на собственном опыте прошла все изменения в уходе за кожей во время беременности.
В первую очередь нужно понимать, что организм в этот период претерпевает массу изменений и перестроек и гормонального фона и прочих. Естественно это сказывается на коже. У некоторых женщин она становится лучше, а у кого-то могут быть высыпания, шелушения и прочие проблемы. Нужно учитывать, что во время беременности большинство косметологических процедур делать нельзя. Это относится практически ко всем видам инъекционных и агрессивных процедур. Стоит избегать воздействия лазера, фототерапии, большинства пилингов из-за возможности получить гиперпигментацию. Так же во время беременности стоит воздерживаться от загара и применять кремы с SPF защитой.
Для ухода за кожей во время беременности рекомендую максимально натуральные средства, органическую косметику. Из косметологических процедур можно делать газожидкостный пилинг, лазерную биоревитализацию, дермотонию и ручной массаж лица. Кстати, массаж лица помогает снять стресс, а снятие спазма с лицевых мышц ведет к рефлекторному расслаблению гипертонуса матки.

Вопрос: Многие опасаются заполучить растяжки в период ожидания малыша. Есть или какие то секреты как их избежать?

Ответ: Для того чтобы избежать растяжек кожу необходимо смазывать маслами, рекомендую натуральное кокосовое или ростков пшеницы, персиковое. Не люблю кремы, поскольку в кремах содержится достаточно много консервантов и прочей химии.

Обязательно пить много чистой воды. К сожалению гинекологи ограничивают питьевой режим, хотя врачам других специальностей известно, что чем меньше в человек пьет, тем больше его склонность к отекам, поскольку соли не выводятся и ткани начинают запасать воду. А кожа, становится уязвима, кожа ее влажность нарушается и вода уходит в глубокие слои, в отеки, а эпидермис оказывается недостаточно защищен.

К сожалению, иногда на все старания растяжек не удаются избежать, как случилось и со мной. Но, не стоит отчаиваться, современные технологии RF-лифтинга по телу и фракционного СО2 лазера помогут устранить эту проблему без операции. Не только растяжки убираются, но лазером можно значительно подтянуть кожу груди или живота.

Беременность преображает женщину. Посещение салона красоты лишь подчеркивает нашу красоту и добавляет нам приятных мгновений. Остановите их – они прекрасны))
автор: Фуфик(06.07.2017 в 15:13)
Как все успеть? Как совместить и уделить достаточное время и семье и работе?

Эти вопросы у меня возникаю часто, при том, что, пока ребенок свободно передвигающийся без меня только один, со вторым мы неразрывно связаны. А когда придет время отпочковаться, что я буду делать?

Мне помогаете не впасть в состояние «не знаю, за что хвататься» поверхностное знание правил тайм-менеджмента. Умение правильно организовать свой день помогает сделать многое, но все равно, не все мною запланированное.

На тему - как все успеть - хочу поговорить с Валерией Скузоватовой - современной бизнес леди и хранительницей своего семейного очага в рубрике #экспертоответо

Вопросы: Раскрой пожалуйста секрет как совместить две роли: успешной хозяйки типографии и молодой мамы двоих детей? Где ты черпаешь вдохновение и силы на новые проекты?

Ответы: Леночка, как совмещать семью и работу в наше нелегкое по многозадачности время и современный мотив совмещения идеальной домашней жены и успешной бизнес женщины уже не считается геройством, это НОРМАЛЬНО!
Так и я! Черпаю силы и вдохновение из семьи - расту вместе с детьми, становлюсь лучше с помощью мужа и в последствии, достигла понимания общей идеи и миссии. Бытовые и хозяйственные вопросы быстро исчерпывают себя и неинтересны, если нет общей подоплеки. Мы с мужем Ее нашли в семейном бизнесе, в общих интересах. Мы успешно объединили усилия и играем в унисон. У нас есть целый штат профессионалов - каждый под свою задачу! И набором кадров, соответственно, занимаюсь я. И даже в момент спада и творческого кризиса, имея ОБЩЕЕ ДЕЛО, я не могу внедрять какофонию. Поэтому, я учусь, читаю, переосмысливаю, нахожу снова силы, отвечая на волнующие вопросы и поддерживая состояние осознанности - двигаюсь с интересом дальше.

И ещё, мною движет с детства желание быть чем- то полезной людям. У меня это получается всегда с помощью разных ресурсов - Музыка, психология, пиар, Любовь к людям и уже как 8 лет РЕКЛАМА! Производство- это детище мужа, а мне нравится давать людям " ТО, что нужно ВАМ(им)"- это слоган нашей компании.
А самое главный источник вдохновения для меня- это сами люди. Каждый - это целая вселенная и ходячая библиотека, от которой всегда можно узнать что- то полезное и важное.

Валерия Скузоватова спасибо большое!!!
Мне импонируют взгляды Валерии, важно расставить приоритеты и найти свой источник вдохновения. И несомненно у каждого он свой. Планировать необходимо, как рабочие так и семейные задачи, но и не забывать про организацию времени для отдыха. Идеально, когда гармонично построены отношения на работе и в семье и сфера деятельности приносит удовольствие.
автор: Фуфик(07.07.2017 в 15:44)
Красота в положении

Нынешний тренд - красивые профессиональные фотографии. По моему, это здорово! Много раз порывалась научится делать качественные фото ребенка, муж даже для этого дарил хорошую тушку и несколько объективов. Но увы, с техникой я на ВЫ, поэтому хочется в этом вопросе доверится профессионалу.

Сегодня в рубрике #экспертоответо у меня гость - Людмила Кленова - фотограф и прекрасная мама двоих детей. Людмилу мне бы хотелось поспрашивать о съемке в ожидании малыша. Какие секреты в есть в подготовке, чтобы фото приносили долгие годы самые положительные эмоции.

Вопрос: Лучшее время (относительно срока) для проведения беременной фотосессии?

Ответ: Лучшее время для беременной фотосессии - 28-30 недель. Животик уже хороший, лицо не так сильно изменилось, двигаться ещё не так тяжело.


Вопрос: Как подготовится к съемке чтобы выглядеть на все 100%? Какие рекомендации по одежде?

Ответ: Подготовка - профессиональный макияж и прическа, не пить много жидкости перед сном.
Гардероб должен быть тщательно продумать. Вам должно быть удобно, ничто не должно сковывать движения. Если надевайте платье, отдайте предпочтение длинному. Если хотите что-то короткое, пусть это лучше будет рубашка или сорочка, хорошо смотрится кружевной пеньюар. Цветовую гамму гардероба нужно подбирать под выбранную локацию, а локацию под свой цветотип. Если вы темненькая, отдайте предпочтение студии с более тёмным интерьером и подберите гардероб в цветах этого интерьера, обратите внимание в том числе на цвет стен.

Девушкам со светлыми волосами лучше подойдут более светлые студии. В этом случае одежда должна быть в пастельных тонах.

В случае уличной фотосессии гардероб так же подбирается под цвет локации.

Спасибо большое Людмила Клёнова! Многие советы актуальны не только для будущих мамочек, но и для всех желающих обладать профессиональными фотографиями.
автор: Фуфик(07.07.2017 в 15:45)
Семейная фотосессия это всегда интересно и несколько волнительно. Продумать место, образы для семьи, время, чтобы весь состав был в хорошем расположении духа. Затем время проведенное вместе непосредственно во время съемки и ожидание результата. В итоге, получаешь память на всю жизнь, упакованную в снимки, которые переносят нас в самые насыщенные воспоминания!

О такой сьемке в рубрике #экспертоответо поговорим с детским и семейным фотографом, мамой очаровательной белокурой девочки Мария Струтинская

Вопрос: Как подбирать одежду семейной фотосессии? И чтобы сделать съемку более разнообразной, какой реквизит можно бы было взять с собой (для студии и для фото на природе)?

Ответ: Когда клиент спрашивает: Что надеть? я с удовольствием даю рекомендации, но всегда уточняю, что это всего лишь совет, а не 100% руководство к действию, которое надо обязательно выполнить. К совету можно прислушаться, а можно и нет - решать всегда клиенту. Для одежды очень желательно выдержать три пункта 1. В ней должно быть комфортно 2. Она должна соответствовать случаю 3. Она не должна отвлекать от главного - от людей. п.1 - если съемка на улице, точно должна быть удобная обувь и одежда в которой не будет жарко/холодно. Главное на съемке это всегда - настроение! И если неудобные туфли натирают или проваливаются в влажную после дождя землю, или тонкое платье продувает десятиградусный ветер - очень маловероятно, что на лице будет счастливая улыбка. Еще в одежде должно быть комфортно психологически. Если девушка всю жизнь проводит в джинсах и в шкафу нет ни одного платья, то, если она возьмет в аренду бальный кринолин, скорее всего для нее это будет дискомфортно. Она не умеет в нем двигаться, она не умеет выглядеть в нем соответствующе. С большой долей вероятностью она будет выглядеть в нем, как девушка в джинсах на которую случайно надели красивое платье. Так же и с остальными членами семьи. Всегда понятно желание мамы надеть на дочку что-то пышное, нарядное, сделать сложную прическу, но, если девочка к этому не привыкла - это будет ее сковывать. К мужчинам/мальчикам это в меньшей степени относится, но суть понятна.
п. 2. Для летней уличной съемки логичнее надеть что-то летнее, прогулочное. Сарафаны, льняные брюки-рубашки. Бальные платья и фраки посреди поля смотрятся чужеродно. Для новогодней, праздничной съемки логичны вечерние наряды, но и уютные свитера тоже будут "в тему".
п. 3 нужно понимать, какая цель нашей съемки - чаще всего важно и нужно запечатлеть любимых людей, отношения в семье, эмоции. Не нужно путать съемку семьи с фотосессией для обложки журнала. Для журнала важен экстравагантный наряд, броский макияж. А для семейной фотосессии важно, чтобы на фотографиях был сохранен кусочек вашей жизни и любви. Поэтому для семейных съемок больше всего подходят натуральные ткани и цвета. Хлопок, лен, вязаные уютные вещи, пальто. Что-то, что даже на вид вызывает ощущение уюта. Цвета - белый, бежевый, хаки, коричневый.

Когда меня спрашивают про реквизит для фотосессии, я всегда немного теряюсь, потому что не люблю я кадре что-то чужеродное. Никогда не знаю, что делать с корзинками для пикника, если сами герои не знают, что с ними делать. Поэтому я отвечаю так: реквизит не нужен. Но вы можете взять что-то, что вы используете в жизни. Если папа с сыном любят футбол - можно взять мячик. Если кто-то играет на гитаре - берем гитару. Если дети любят пускать мыльные пузыри или воздушных змеев - берем их. Любимая книжка или игрушка - все останется на фотографиях и через годы станет приятным воспоминанием.

Вопрос: С какого возраста самый младший член семьи может принимать участье в съемке?

Ответ: Так с появления у мамы под сердцем и может принимать. Беременность и рождение малыша это очень радостное и очень быстро меняющееся со временем состояние всей семьи. В 5 месяцев животик не такой, как в 8. В первые дни жизни с малышом мама, папа и братья общаются не так, как в месяц. В два - не так, как в год. Все меняется очень быстро и нет тут какого-то одного удачного или неудачного времени. Любой день с детьми - удачен для съемки! Потому что уже завтра все будет по-другому :)

Вопрос: Как подготовить детей к съемке? Бывает так, что малыш боится камеры или яркого света/вспышки.

Ответ: Как подготовить детей к съемке: нужно приготовить их к интересной прогулке и знакомству с новым интересным человеком. Не надо говорить о том, что тетя будет фотографировать. Нужно говорить: "Мы пойдем в гости к тете, там будет красивая елка! давай напишем деду Морозу письмо и оставим под этой елочкой". или "Мы пойдем гулять в волшебный лес! Там ежики живут и зайчики еще! не всегда они показываются, но вдруг нам повезет! ". Не нужно напрягать ребенка настроем: "Веди себя хорошо! нам нужны хорошие фотографии!" потому что ему эти фотографии не нужны совсем! Ему гулять интересно, в гости придти к новому человеку, подарочек получить какой-нибудь - вот на это и нужно настраивать :)
автор: Фуфик(07.07.2017 в 18:53)
По мере выхода статей в vk и инстаргамм, сюда буду дублировать.
Сделаю маленький анонс. Будут статьи со специалистами в области: психологии, детской психологии, женского бизнеса, астрологии, нумерологии, стилистики, фитнеса, адаптированного для беременных, кондитерского искусства, сексологии, ГВ, массажа.
автор: Фуфик(11.07.2017 в 12:28)
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение». Природой закладывается необходимость движения. Все мы индивидуальности, каждый выбирает вид физической активности под состояние здоровье, желаемые цели, интересы.

В прекрасный период ожидания малыша, каждая мамочка ищет свое движение. Кому то подходит йога, пилатес, занятия в тренажерном зале, кто-то крепнет от плавания, а кто-то любит совершать длительные прогулки на природе.

В рубрике #экспертоответо начнется цикл статей о физической активности во время беременности #движениеспузиком. Благодаря этому можно будет поподробнее узнать о каждом занятии и определить для себя самое подходящее.

Подготовила интересные вопросы для экспертов по:
🌼Аквафитнесу
🌼Пилатесу
🌼Тренажерному залу
🌼Йоге

Эти проверенные методики могут подарить будущей мамочке прекрасное самочувствие. Единственное, что надо сделать - совершить первый шаг, начать действовать. Понять для себя, что движение — это жизнь.
автор: Фуфик(26.07.2017 в 15:02)
Ура! Наконец-то! беременность перестала считаться серьезной болезнью, которую проводить нужно лежа в постели. Сейчас гинекологи настаивают на старой истине: движение – это жизнь.

Уже как факт подтверждено, что недостаток движения может привести к угрозе выкидыша, усиленному токсикозу и слабости родовой деятельности. Значит, будем двигаться! А почему бы не потренироваться в воде?

Зачем же они нужны и что, собственно говоря, делать в бассейне беременной женщине? На эти и другие вопросы в рубрике #экспертоответо ответит - тренер водных программ World Class Строгино, спортсменка-красавица, мама маленькой дочки Ekaterina Degtyareva

Вопрос: Стоит ли начинать посещать занятия, если до беременности женщина не тренировалась в воде?

Ответ: Конечно, стоит! Аквааэробика в целом и для беременных в частности - урок для людей не умеющих плавать, но желающих получить всю пользу от занятий в воде. Урок проходит на нудлах, оборудование получается 2 в 1 - и как поддерживающее на плаву, так и для увеличения нагрузки в упражнениях.

Вопрос: Какой лучший период, чтобы попробовать аквафитнес? На протяжении всей беременности можно ли заниматься аквааэробикой?

Ответ: Рекомендуется начинать занятия после 18 недели, так как к этому времени плод уже прикрепился и в целом самочувствие беременной стабильно:) заниматься аквааэробикой можно до самых родов. Но, конечно, очень важно регулярно советоваться с врачом по поводу физических нагрузок&

Вопрос: На какие мышечные группы направлено занятие для будущих мамочек?

Ответ: По поводу мышечных групп - прорабатываем все мышцы , кроме пресса:) особое внимание уделяем мышцам спины и груди, внутренней поверхности бедра и тазового дна. Работаем над гибкостью тазобедренного сустава, целый блок тренировки посвящён растяжке в воде

Вопрос: Какие Противопоказания есть для данного вида тренировки?

Ответ: Беременным стоит пропустить тренировки в воде при сильном токсикозе, гипертонусе матки, воспалительных и инфекционных заболеваниях, повышенном давлении, хронических болезнях сердца и патологиях беременности.

Екатерина, спасибо большое за ответы!
Аквааэробика позволяет будущей мамочке находиться в прекрасной форме, но и успешно подготовить себя к будущим родам. Вода приносит расслабление и массу приятных эмоций.
Удачного заплыва!
автор: Фуфик(26.07.2017 в 15:03)
Покупки, как много в этом слове! А как поднимается настроение после очередного приобретения. Как это важно молодой маме! О декретном гардеробе мы поговорим с персональным стилистом и мамочкой двух сыновей Мария Лузянина в рубрике #экспертоответо

Вопрос: Когда начинать обновление гардероба после рождения ребенка?

Ответ: Обновление гардероба нужно начинать еще до рождения ребенка. В беременность, как никогда, хочется выглядеть на все 100! Тем более при грамотном подходе можно собрать такой беременный гардероб, львиную долю которого можно будет использовать в качестве гардероба молодой мамы. С появлением малыша нужно будет только добавлять недостающие детальки конструктора по мере появления новых жизненных ситуаций: прогулок, песочниц, выходов в люди и далее по списку.

Вопрос:Что нового добавить в шкаф молодой маме? Хотелось бы пример летней капсулы для прогулок.

Ответ: Разные виды обуви на плоском ходу. Именно обувь задает характер комплекту. А большинство мам ограничиваются беговыми кроссовками и спортивными ботинками, забывая про кеды, слипоны, оксфорды, лоферы, челси. И обязательно рюкзак. А лучше два👌: нейтральный и яркий, для настроения. Вот уж действительно незаменимый аксессуар для молодой мамы, которой вечно не хватает рук.

Вопрос: Какой должна быть домашняя одежда мамы? Какие комплекты можно носить дома? Буду рада картинкам, для наглядности.

Ответ: Красивой, женственной и удобной. Дом - основное рабочее место мамы. Дома живут главные оценивальщики ее образа. Именно перед ними нужно быть красивой в первую очередь! Главный предмет домашней одежды - платья. Миди, мини, макси - что душе угодно. Второе и третье место я бы отвела комплектам топ+шорты/юбка и шелковым пижамам. В качестве второго слоя отлично подойдут накидки-кимоно, удлиненные рубашки свободного кроя и уютные вязаные кардиганы. Только пожалуйста, умоляю-заклинаю🙏 никаких махровых халатов и пижам с Микки Маусами и Принцессами Софиями, ведь кроме роли мамы нельзя забывать и о роли супруги. Мужу нужна жена с изюминкой и сексуалинкой, а не сестра-подросток или дама без возраста в халатике до пят.
Важный момент☝Одежда для дома обязательно должна соответствовать вашему природному колориту: подчеркивать природную красоту, скрывать следы усталости и последствия основной мамской проблемы - недосыпа.

Появление малыша – повод обновить свой гардероб. Хочется быть яркой, активной, гармоничной, нравится и деткам в песочнице, и мамам рядом, и мужу, конечно же. Шопинг со специалистом добавляет приятных моментов и делает это то проще, чем кажется!
автор: Фуфик(26.07.2017 в 15:05)
- Привет, Mалыш, чем будешь угощать?
- Пирогом.
- С чем?
- С восемью свечками.
- Ну, нет, это я не ем. Что такое? Oдин пирог и восемь свечей... Лучше так: восемь пирогов и одна свечка, а!

Про тортики поговорим?

Видимо совсем отстала от жизни и пропустила такую забавную американскую традицию - Gender reveal party. На этой вечеринке будущие родители, а также их гости узнают пол ребенка. Вот ведь незадача, какой шанс я упустила по не знанию. Поэтому в свой рубрике #экспертоответо хочу поговорить на эту тему с прекрасной Викторией Болдиной. Она мама двух мальчишек, которая в декрете увлеклась тортовой темой. Это ее сладкое хобби, поглотившее почти все мысли и, погрузившее в мир кондитерских терминов, рецептов и мастер-классов.

Вопрос: Вика, совсем недавно в твоем профиле @boldina_viktoriaя увидела чудесный тортик и узнала о такой забаве. Расскажи, пожалуйста, как происходил заказ тортика? Родители знали уже пол малыша? Или это был сюрприз и для них?

Ответ: Здесь несколько вариантов развития событий. В моём случае, родители уже знали пол малыша. Читала,что иногда родители просят врача написать пол ребёнка и вкладывают заветную записку в конверт, потом отдают кондитеру. Тогда это сюрприз для всех.


Вопрос: Как должен выглядеть торт по такому интересному поводу? Каким может быть его вес?

Ответ:Его внешний вид - пожелания мамы и фантазия кондитера.
На мой вкус, это должен быть нежный торт ( больше всего его таким сделает белый) с обязательным присутствием двух основных, определяющих пол.
Вес торта рассчитывается так же, как и вес обычного торта, исходя из количества гостей, присутствующих на празднике по такому случаю.

Вопрос: Расскажи про бисквит и крем торта и наиболее удачные сочетания.

Ответ:По сочетанию бисквита и крема вижу несколько вариантов.
Бисквит - классический, ванильный, не отвлекающий внимание от главной детали ( начинки, прослойки, крема) нужного цвета. Тогда окрашиваем крем в нужный цвет натуральными красителями, добавляя в него пюре клубники или черники, например. А в прослойку - ягоды ( клубника, черника, голубика), да что душе угодно.
Или окрашиваем один бисквитный корж минимальным количеством синтетического красителя, их сейчас достаточно, оставляя белый крем, добавляя ягоды нужного цвета.
На самом деле, внутри он может быть абсолютно любым, нужно исходить из пожеланий будущей мамы, её вкусовых предпочтений.

Вопрос: Твои прогнозы, приживётся ли эта традиция в нашей стране?

Ответ: Традиция эта появилась в России достаточно давно и с каждым годом набирает обороты! Мне нравится! Ещё одна возможность встретиться с друзьями, родными и близкими, да ещё по такому замечательному поводу!

Вика, спасибо большое за ответы!
Я понимаю, что есть женщины, которые совсем не хотят афишировать беременность до какого то периода или вообще, некоторые хотят сюрприз устроить себе в р/д, и ждут 9 месяцев. Без сомнений, куда радостнее узнать пол будущего малыша под бурные аплодисменты своих родных, чем врача с каменным лицом.
Праздников много не бывает! Это точно!
автор: Фуфик(08.08.2017 в 14:08)
В древности время для зачатия подбиралось максимально тщательно, соответственно гороскопам мужчины и женщины. Если беременность наступила, очень важно, чтобы и мать и окру­жение были этому рады. Мнение психологов в этом случае сходится с мнением астрологов: ребенок должен появиться на свет желанным. Он не должен быть результатом необдуманных страстей или вынуж­денных обстоятельств. Его должны хотеть и ждать.

Астрология - это свет, который позволяет видеть дорогу впереди. Знание, которое позволяет принимать правильные решения и делать осознанный выбор. Людмила Иванова помимо своей профессиональной деятельности-косметологии, она руководитель косметологических клиник "Людмила", также астролог. Сегодня в рубрике #экспертоответо Людмила моя гостья, как астролог.

Как влияет время суток, в которое родился ребёнок на его судьбу или важны только дата, месяц и год? Как выбрать дату рождения ребёнка при плановом кесарево? Возможно ли узнать таланты ребёнка, заложенные при рождении, что бы их развивать?
У нас принято до крещения малыша не показывать его посторонним. Так же прочитала и другие мнения, которые называют время «изоляции» различное, от нескольких часов до нескольких месяцев. Звезды какой ответ на это дают? Почему так важно оградить малыша от посторонних глаз?

Увлекаясь и погружаясь все глубже в астрологию, считаю, что это настолько сложная наука, что не стоит подходить к ее внедрению в жизнь с фанатизмом. Многие астрологи призывают нас высчитывать по звездам практически все, каждый свой шаг. Я отношусь проще к этому вопросу, стараюсь доверять Вселенной и ее планам. Поэтому, при зачатии малыша лучше учитывать наличие любви и максимально гармоничное состояние, чем высчитывать это по звездам. То же относится и к родам, и плановому Кесарево. Доверьтесь судьбе, ей правда виднее. Вам назначат то время, как удобнее вашему малышу, как запланирован свыше… Время операции стоит переносить, если у Вас есть интуитивная уверенность, что это должно быть в другое время. Ведь сравнивая гороскопы, пришла к выводу, что нет хороших и плохих гороскопов. Есть реализованные и нереализованные личности. Поэтому, именно тяжелый гороскоп, при проработке его негативных аспектов позволяет добиться в жизни максимальных результатов, открыть таланты, быть яркой индивидуальностью.

На вопрос о важности ограничения новорожденного от посторонних глаз, астрология ответа не имеет. Но, считается что астропрогноз лучше составлять не ранее месяца после рождения, а лучше после 3-х. Мое личное мнение, что аура малыша очень уязвима, поэтому лучше оградить его от посторонних людей хотя бы на 1-2 месяца

Рекомендую родителям составлять гороскоп ребенка через несколько месяцев после рождения. Сейчас много систем для раскрытия внутреннего мира и талантов человека: Формула Души и Дизайн Человека. Все это помогает в первую очередь понять, как лучше ребенка воспитывать, как найти подход, понять его внутренний мир. Во вторую можно определить склонности к профессии и таланты.
Главное здесь – это найти своего Астролога)
автор: Фуфик(08.08.2017 в 14:08)
Кто заражен страхом болезни, тот уже заражен болезнью страха. М.Монтень

Во время беременности изменяется не только ваше физиологическое, но и психологическое состояние. Помимо радости, легкости и счастья, иногда, в силу каких-либо обстоятельств, добавляются тревога, страх, подавленность, чувство беспомощности. Важно научится отсеивать негативные эмоции и избавляться от тревог вовремя.
О страхах в рубрике #экспертоответо поговорим с детским и перинатальным психологом, мамой двух мальчишек Ольга Масягина

Вопрос: С новостью о беременности, к женщине иногда приходится чувство беспокойства, боится сделать что-то не так. Как побороть этот страх? Это нормально для беременной?

Ответ: Страх и тревога во время беременности - это основные темы обращений ко мне, как к психологу. Беспокойство за свое здоровье и здоровье и развитие малыша абсолютно нормально во время беременности, ведь будущая мама сталкивается с изменениями в своем организме, в фоне настроения и с новой ответственностью за ребенка. Переизбыток информации из интернета и СМИ так же пугает будущую маму, заставляя ее быть слишком настороженной. Необходимы адекватные знания о том, что ждет женщину на каждом этапе беременности, поддержка будущего папы и других членов семьи. Справиться со своими опасениями поможет доверие врачу и доверие своем женскому организму. Побороть приступы страха и тревоги можно, используя методы релаксации и визуализации. Многим будущим мамам отвлечься от негативных мыслей помогают творческие и спортивно-оздоровительные занятия. Большую поддержку оказывают курсы подготовки к родам, где встречаются будущие мамы, понимаю, что они не одиноки, обсуждают свои тревоги и получают знания и помощь гинекологов и психологов. Важно прислушиваться и понимать свое тело и растущего в нем малыша. Природа мудра, и уже на этапе беременности готовит женщину к материнству, меняя ее привычный режим и ориентируя на заботу и защиту малыша.

Вопрос: Как правильно маме наладить первые взаимоотношения с малышом после рождения? Что мы, мамы, часто упускаем из вида?

Ответ: Первые взаимоотношения с малышом мама начинает выстраивать еще во время беременности, привлекая к общению и будущего папу. Это крайне важный и значимый этап развития эмоциональной связи между ребенком и родителями. Придумывая ласковые обращения, выбирая имя, поглаживая растущий живот и напевая любимые песни родители устанавливают контакт со своим младенцем, они представляют, как он будет выглядеть и как измениться их жизнь. Все это помогает настроиться на новые родительские обязанности и принять нового члена семьи еще до его рождения. После рождения важен первый контакт с младенцем, идеально если это будет контакт «кожа к коже» сразу после родов. Ребенку важно слышать голос своих родителей и чувствовать их прикосновения, ведь именно через них он получает основную информацию об окружающем мире и учиться ему доверять. Важно наблюдать за своим ребенком и учиться распознавать его потребности. Все это уменьшает родительскую тревогу и дает возможность наслаждаться родительством. Мамы часто упускают из вида свое самочувствие и свои желания, полностью концентрируясь на ребенке. Важна организация помощи маме, адекватный отдых и эмоциональная . В таком случае отношения с ребенком будут приносить удовольствие, а материнство – радость!
автор: Фуфик(08.08.2017 в 14:10)
У всех беременность проходит по-разному и ощущения испытываем разные. Идеально, когда девушка полна сил, на душевном подъеме и самочувствие замечательное. В это время хочется практически летать и до дня "х" переделать кучу дел. При этом продолжать ощущать себя стильной во время беременности, несмотря на изменения фигуры с каждым месяцем.

В рубрике #экспертоответо поговорим о том, как собрать гардероб на "животик" и не покупать лишних вещей, что поможет сэкономить. Моя гостья Елена Новоженова - персональный стилист и яркая, активная дважды мамочка очаровательных мальчишек.

Вопрос: Какие есть хитрости и приемы, чтобы скрыть растущий животик?

Ответ: Если есть цель замаскировать интересное положение, то первое, от чего стоит отказаться когда Ваш животик начинает обозначаться - это вещи плотного облегания, платья, отрезные по талии, тугие ремни, акценты в области талии, такие, как вышивка и накладные карманы. Линию талии сместите под грудь, все акценты и яркие детали смещайте так же в зону груди, ближе к лицу, либо наоборот - ниже линии талии. Так же здорово замаскируют начавший округляться животик вещи прямого кроя, либо расклешенные к низу. Отличный вариант коррекции животиков (причем не только беременных) - это многослойность в одежде. Только и внутренний слой выбирайте посвободнее, а верхний слой (жилет, жакет либо кардиган) носите расстегнутым - так Вы обеспечите вашему силуэту свободу, а вертикаль, которую образует верхний слой будет отлично вытягивать силует и стройнить.

Вопрос:К какой одежде стоит приглядеться, чтобы быть стильной во время беременности? От чего лучше вообще отказаться, чтобы не быть нелепой?

Ответ: Сегодняшняя мода воспевает свободу и комфорт. Поэтому современным беременным женщинам до самых родов легко можно собирать гардеробы в обычных магазинах. На что же в первую очередь стоит обратить внимание - "рубашки бойфренда" - это удлиненные рубашки свободного кроя. встречаются такие широкие модели, что можно уместить самый крупный животик.
Кроме того можно встретить довольно широкие платья рубашки - очень актуальный, стильный и удобный предмет гардероба. Так как сейчас свободные летящие силуэты в моде можно легко найти себе платье на беременность и не рубашечного кроя. Присмотритесь, например, к таким романтичным и модным вещичкам, как платье с воланом по низу подола. Очень большой выбор широких топов и блуз.
Единственное, что я рекомендую покупать только в специализированных магазинах - это низы (брюки, юбки, джинсы) - деликатное положение брюк на животике очень важно для комфорта мамы и малыша. Не пренебрегайте этим, даже если Ваш животик совсем компактный и умещается в Ваши любимые бойфренды.

От чего лучше вообще отказаться, чтобы не быть нелепой? На мой взгляд кроме комфорта в одежде во время ожидания малыша очень важна уместность и статусность вещи. Например, вещи с явным сексуальным подтекстом, излишне транспарантные и "призывные" смотрятся странно на девушках в прекрасном положении. Вроде бы очевидные вещи, но встречаю и таких. Все же вульгарность не лучший спутник беременности, на мой взгляд😊

Вопрос:Как быть неотразимой на фотосессии в ожидании? Стоит ли пробовать новые, нехарактерные для себя образы в это время?

Ответ: Конечно стоит! Почему бы и нет? это чудесное время, когда меняется не только тело женщины, меняется ее самоощущение, да и вообще жизнь в целом. В любом случае все ваши позы и образы будут не характерными для вас "до беременной", поэтому экспериментируйте, вдохновляйтесь красивыми образами из интернета и Pinterest. Делайте съемки на разных сроках, в одиночестве и с будущим папой и старшими детками. Делайте фемили луки! Вы потом будете с трепетом и ностальгией вспоминать о своем животике и чуде в нем. Работайте с профессионалами (фотографами, стилистами, мастерами по волосам, визажистами) и тогда фотографии прекрасного времени ожидания точно будут Вас радовать.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)