27.04.2024, (Суббота) 22:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В снежный декабрьский день Алёна SAYU встретилась с долгожданным наследником!

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
11
автор: Карамелька (06.07.2017 в 00:15)
жена моряка писал(a) 05.07.2017 в 23:20:
А всякие пюрешки с черносливом не помагают
А может типа компотика из чернослива делать?(пару ягодок заливать кипятком и эту водичку пить),наверное такое уже можно,точно не знаю

Можно уже. Запоры это наша проблема со старшей (( очень хороший детский гастроэнтеролог нам с двух месяцев говорила, что можно компотики. Одну черносливину или кубик тыковки, морковки или кабачка выварить и поить. Варя тыкву и чернослив любила.
Ален, а смесь не пробовали менять? Может не подходит? Вы на какой сейчас?
Запоры это жуть конечно! Нам почти четыре и до сих пор! Было время, когда слабительное пили по нескольку месяцев курсами!
автор: SAYU(06.07.2017 в 15:46)
Ха чернослив мы плюем как и брокколи со цветной капустой. На данный момент перепробовали фирмы Hipp, гербер и с пеленок.
Идет только кабачок.
Морковь и тыквы в первый месяц прикорма не решаюсь давать пока, т.к. по правилу "цвета" они могут давать аллергические реакции.
Фруктовое пюре, думаю давать не раньше 7,5 мес
Водичку с черносливом ввела, но она способствует выпуску газов.

Едим сейчас кукурузную кашу. Вот даже не знаю что дальше вводить гречку или 5тизлаковую кашу, овсянку
Рис крепит.
К гастроэнтерологу только в конце июля по направлению.
автор: Ангело4ек(06.07.2017 в 16:13)
Каши вводятся в последовательности: гречка, рис, кукуруза, овсянка. Мультизлаковую - только когда введены все компоненты по отдельности. Овсянка, кстати, также аллергична.
автор: SAYU(06.07.2017 в 16:41)
Ну мы уже ввели кукурузную и она, Слава Богу, не подвела
автор: Светиксемицветик(06.07.2017 в 00:27)
Знакомо мне состояние послеродовой депрессии...С Варей такое было...и это я, здоровая девушка...но в тот момент было так плохо, никому не посоветую...
автор: Кити(10.07.2017 в 09:20)
Ален, Костя как подрос !!!
Здоровья вам

Никого не слушай, это твоё право родить ребёнка . Мама помогает, возможно перебарщивает с опекой, видимо считает так надо
У тебя мама, а у меня с Настей - свекровь перебарщивала , считая что я не справлюсь
автор: SAYU(14.09.2017 в 21:40)
Страхи...
Наш 2 месяц как и 3ий месяц жизни Кости я вспоминаю со страхом. И очень долго не решалась об этом писать, но напишу.

Здоровье нас подкачало...
В 2 месяца мы стали очень быстро расти, а вес не прибавлялся. Помню, что в итоге, наш рост составлял 67 см (уже не норма), а вес всего то 3300. Нам ставили гигантизм под вопросом. Отправили в Москву на консультацию к эндокринологу в институт им. Н.Ф. Филатова. Назначали КТ с общим наркозом. Помню, как в замедленной съемке кино, со слезами на глазах подписывала разрешение на его ввод. И очень-очень надеялась, что нам ничего не найдут, скажут, что все хорошо, а нет, выявилось, что все это спровоцировали незначительные изменения в гипофизе ГМ. На что врач мне спокойно ответила,-"Это не удивительно, если учесть ваш анамнез". Наш диагноз звучит так незначительное повышен соматотропный гормон (СТГ), есть его избыток. Нарушения работы щитовидной железы.Акромегалия. Большой череп.
В Москву мы летали моей любимой авиакомпанией Ютэйр. Вылет 8 февраля в 11.40. Быстро и с комфортом 1 ч 40 минут и в Москве. Пробыли там 2 дня и назад. Перелет сынуля перенес хорошо, всё время спал, только при посадке вместо аплодисментов наш пилот и соседи в салоне услышали вокальные данные маленького пассажира.
Таким образом, наш Кося совершил свое первое путешествие.
Лечение стандартное 2 недели пили таблетки по 0,75мкг бромокриптина.
Скажу, что это очень дорогой и серьезный препарат. Пить его можно только под наблюдением врача
На сегодняшний момент сын стоит на учете у невролога и эндокринолога.
И наш рост составляет 77 см, зато мы догнали в весе, и весим сейчас 7990
Вот такими мы были и сейчас
автор: жена моряка(14.09.2017 в 21:58)
Ничего себе вы натерпелись!!!
Больше никогда не болейте.
С учета у спецов.снимают в год,если все хорошо?
автор: SAYU(14.09.2017 в 22:31)
Верю и надеюсь, что снимут в год с учета. Там будет контрольное КТ
автор: Kipyatochek-Kate(20.09.2017 в 18:52)
Ален,а почему КТ под наркозом-то?
Алисе прекрпсно КТ мозга в 1 городской сделали без.
автор: SAYU(20.09.2017 в 18:55)
Kipyatochek-Kate писал(a) 20.09.2017 в 18:52:
Ален,а почему КТ под наркозом-то?
Алисе прекрпсно КТ мозга в 1 городской сделали без.


А твоей Алисе на момент КТ сколько было?
Нам на момент КТ было 2 месяца и это Москва и её правила
автор: Самсоня(20.09.2017 в 19:00)
ну и правила, издеваются над ребенком
автор: Kipyatochek-Kate(20.09.2017 в 19:03)
Около года мозг,а легкие когда делали чуть старше Кости Алиска была. Мне ренгенологи в 1 городской сказали так:сможете удержать с 1 раза будет вообще отлично!Нет-будем пробовать еще раз.Если 2-3 раза никак, придется делать наркоз. Они сами против наркоза для КТ,хотя цена КТ с наркозом в 4 раза выше чем без.Но они о детках заботятся и всеми правдами и неправдами стараются обходиться без него. По стандарту до скольки-то лет(вроде,до 7) положено,конечно,делать с наркозом.
Но мы в итоге оба КТ смогли с 1 раза сделать без наркоза. Когда легкие делали я вообще одна с Алисой справилась,а когда ГМ держали вместе с мужем.
автор: Ma Cherie(14.09.2017 в 22:02)
Хорошенький какой мальчишка! Алён, ты большая молодец! Конечно страшно узнавать что с твоим ребёнком что-то не так, но хорошо, что ваши проблемки вовремя обнаружили и скорректировали. Растите здоровенькие, как надо!
автор: SAYU(14.09.2017 в 22:22)
-Конечно, наш иммунитет упал, и я подозреваю, что в инфекционную больницу в наши 3 месяца мы не случайно попали.
Об наших днях я писала в соответствующей теме, спасибо за поддержку. Мне было реально тогда страшно и за себя, и за мужа, особенно за ребенкино здоровье.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9980&p=87
автор: SAYU(20.09.2017 в 11:59)
Наш 3 -4 месяц
Он прошел под лозунгом
"Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите, три-четыре,
Бодрость духа, грация и пластика,
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая,
Если жив пока ещё, гимнастика"

После длительной болезни, а нам ставили инфекцию мочевыводящих путей, я решила, чего ж тянуть начнем активные процедуры закаливания и массажа. Муж и мои родители, со словами негодования, бурча под нос, все что они обо мне думают, какой я монстр; издеваться, малютку 3-4 месяцев отроду водой холодной обливать, массажировать, раздевать, чтобы принять воздушные ванны, О, Боже... Терпели и помогали нам, строго соблюдая мои инструкции и указания.

В 3,2 месяца я надела на шею сына круг, отпустив в ванну как поплавок. Косте, такая выходка мамы очень понравилась; и на 3 купание мы могли замачиваться до 55 минут в ванной.
К 4 месяцам мы достигли температуры воды до 32 градусов, добавив под конец контрастный душ по ножкам.
В 3,5 мы начали общеукрепляющий массаж всего тела. Была приглашена проф массажистка на дом. Мной сразу были обозначены проблемные места на теле сына: шея (свободно поворачиваем голову только вправо), повышенный тонус обеих рук и правой ножки, спина.
Костя к тому времени активно пробовал перевернутся со спины на живот, но получалось только неуклюже завалиться на бок, где спина снова побеждала и возвращала сына в исходное положение. На некоторое время он получил прозвище неваляшка
Малой во время массажа, орал, не без этого. Но под конец, красный как рак засыпал, приходилось кормить его сонного.
Кормление у нас сократилось до 6 раз в сутки, ели мы по 120 мл за раз.
Основной же проблемой до 6 месяцев оставалось самостоятельное опорожнение и газики. Максимум выжидала я сутки, и если же сын не какал, в ход шли трубки, свечи. Все эти манипуляции сопровождались куплетом, процитированным выше. Чаще же сын заливисто хохотал.

Также для поддержания микрофлоры и иммунитета Костя 2 раза в сутки пил Бифиформ.

Таким образом, мои старания не прошли даром. Ровно в 4,1 месяц, спустя неделю после массажа мы самостоятельно перевернулись и туда и обратно. Крутили головой во все стороны, изучая такой большой мир.
Нашли кота, проявляя к нему бОльший интерес. И самое главное забыли о болезнях, а если и болели, то всего пару дней,- и огурцом
автор: Манечка(20.09.2017 в 14:41)
Молодцы вы,Ален,как уверенно он держит голову на фото, а на горку,когда посадили?
автор: SAYU(20.09.2017 в 16:45)
На горку в 4,5 месяца.
автор: SAYU(28.09.2017 в 22:40)
Вот нашла я наш 4х месячный поплавок.
В 7,5 месяцев этот поплавок самостоятельно мог встать в ванной и круг не понадобился больше.
Перешли на сидушку
автор: SAYU(20.09.2017 в 12:02)
-массаж и после закаливания
автор: Habibi(20.09.2017 в 15:22)
Ален, малыш очень на папу у вас похож!)
автор: Margo(20.09.2017 в 15:31)
А мне показалось Алена одно лицо
автор: Самсоня(20.09.2017 в 18:57)
1 в 1 Алёна. счастливым будет
автор: SAYU(20.09.2017 в 19:53)
Ну по части генетики и внешности отвечу так:
"-Сын никого не обидел".. От всех взял по чуть-чуть.

На данный момент разрез глаз и длинные реснички в моего папу, даже фирменная "пипка" на верхней губе четко по середине. "Самсоновская порода"

Нос маленький и аккуратненький, скорее в родственников по маминной линии.
Уши как уши,- два
автор: SAYU(20.09.2017 в 16:51)
-вот муж в детские годы
автор: SAYU(20.09.2017 в 16:52)
автор: Самсоня(20.09.2017 в 18:59)
без вариантов. одно лицо просто
автор: Habibi(20.09.2017 в 19:42)
Вот здесь да)))
Мои мальчишки вот так же, вроде на меня похожи, а вроде на мужа)))
автор: SAYU(20.09.2017 в 16:53)
-с бабушкой и дедушкой
автор: Карамелька (20.09.2017 в 17:51)
Ой, Ален, копия маленькая ты )))
автор: SAYU(20.09.2017 в 17:57)
Карамелька писал(a) 20.09.2017 в 17:51:
Ой, Ален, копия маленькая ты )))

Спасибо, мне сейчас так многие говорят, посмотрим, что лет атЪ так через 20 вырастет
автор: Margo(20.09.2017 в 18:19)
Точно копия!
автор: SAYU(20.09.2017 в 18:35)
Шпасибо. Я и на свою маму оччень сильно была и похожа. Наверное это семейное свойство независимо от пола быть похожими на маму
Здесь нам с мамой одинаково по годам по 24
автор: Margo(20.09.2017 в 19:03)
Вообще не похожа на мой взгляд))) нос, глаза, губы - все другое, глаза особенно.
На свадебной есть сходство из-за макияжа, в жизни ж глаза совершенно у кого-то другого вы взяли, не мамины))
автор: SAYU(20.09.2017 в 19:03)
Margo писал(a) 20.09.2017 в 18:58:
Вообще не похожа на мой взгляд))) нос, глаза, губы - все другое, глаза особенно.

Оль, глаза соглашусь, что да и папины, их разрез. Но нос однозначно мамин. Фирменной выпуклой "пипки" на губе у меня тоже нет.
С папой я мало чем похожа, если только упрямым характером
автор: SAYU(20.09.2017 в 17:58)
В то время, март-апрель наш интенсивный рост замедлился и на фоне приема лекарственных средств составлял 69 см +2 см.
В весе мы немного отставали -5100
Ещё расскажу про наши умелки (3-4 месяца), кроме переворотов, хорошо держим голову;также мы хорошо тянулись и пытались взять мягкие игрушки. Уже подолгу рассматривали картинки в книжках и журналах, но больше всего сыну нравились узоры на пеленках, на которых он лежал на животе до 15 мин. Нравилось ему трогать и тянуть в рот мамину сорочку, точнее кружева и оборки на ней.
Любил и любит больше всего рассказ про муху-цокотуху и мойдодыра. Песенку про чунга-чангу и частушки Бабок Ёжек.
Эмоции выражает так, двигает ручками из стороны в сторону, как бы аплодирует, при этом произносит гортанное "Ы"- это у нас и приветствие, и негодование. А что это можно было понять только по мимике сына. Четко говорит слог агу и га-га, бу, би (это у нас и сейчас обозначается, как машинка). К кошке обращается как "К" на выдохе. Зовем мы ее киса.
Уже в то время четко разделял людей на своих и чужих. В этом плане мы были более чем избирательны. На ручки шел ко всем представителям женского пола, в то время как, к мужикам не всем. До сих пор боится моего деда, его прадеда, и свекра. Так просто на руках сидеть не будет, может и заплакать.
И, наконец, в 4 ребенкиных месяца решили его крестить, но крестины срывались аж трижды, но об этом позже.

Любимое мое сочетание фото- удивление или одновременно чем-то недоволен. Весь в папашу
автор: SAYU(20.09.2017 в 19:52)
5 месяцев
В конце апреля начале мая я решилась на долгое путешествие с ребенком длинною в 300 км,-другую, Костромскую область. Познакомить прабабушку и прадеда с их правнуком.
И если на 1 мая погода была отличная, то на 9ое мая она вконец испортилась. И гуляли мы вместо моднявых штанов и футболок в осенне-весеннем мешке.
Дорога в деревню очень тяжелая, т.к. нужно ехать только через борский мост. Одно направление. В пути 3-4 часа, а со всеми пробками можно и 6-7 потратить.
Ехали мы туда буквально на несколько дней,а вещей, только Костиных 5 сумок набралось+ коляска-люлька.
Я брала все, что только можно брать; аптечка была забита полностью ( одних смежных лекарства и бободик, и укропную водичку, и эспумезан беби, и парацетамол с Нурофеном, свечи и клизмы все было в аптечке, включая 3 бинта разной ширины). Стерилизатор, 4 бутылочки, 2 банки смеси, сумка со сменной одежной и детская косметичка, пеленки фланелевые и пр.
Мама сказала бери всего побольше, никто там стирать не будет да и некогда. Ну я и взяла
Если бы машины могли говорить, возможно, багажник бы молил о пощаде
Обязательная остановка у нас всегда одна -это Никола Ключ. И воды набрать, и зеленая остановка. Размяться. Деревня у меня находится в глуши на берегу реки, можно сказать даже в лесу. и с водой там проблемы. В местной колодезной воде, очень много железа и она бывает ржавой время от времени.
Сын вел себя хорошо, те 4,5 часа,что были в пути Костя спал, проснувшись лишь единожды на дозаправку около Зиняков
автор: Nimia(20.09.2017 в 20:43)
Как я тебя понимаю! Мы тоже поехали на пару дней к прабабушке на знакомство... Так я вещей набрала ему и на случай теплой погоды и на случай холодной, и для дома и для гостей)))) даже растерялась, что брать когда собиралась))))
автор: SAYU(28.09.2017 в 22:44)
6 месяц
Этот месяц для нас для всех был очень насыщенным. Конец мая, начало июня и вплоть до его конца жизнь била ключом.
Начну с того, что я человек-планер-паникер, и если что-то вобью себе в голову, расшибусь,но сделаю.
Итак, задачи на июнь у нас были такими: наконец покрестить сына, сделать памятную фотосессию не только для нас с мужем и сыном, но и на носу был юбилей у бабушки, нужно было ещё как-то скоординировать время и собрать её ещё 3х внуков для той же семейной фотосессии. Найти фотостудию и подходящий под задумку интерьер, фотографа. Все это вклинить с текущий бюджет. Подобрать гардероб, мейк. Уговорить мужа, а то он не больно то и хотел фотографироваться, не любитель сия действия .
Тут ещё с марта месяца толпа родственников просилась в гости на смотрины и откладывать тоже не имело смысла, иначе можно было выкидывать симку, т.к. телефон уже не умолкал, спасибо, что мой папа взял эту толпу жаждущих на себя.
Реализовать подарок "фото внуков на холсте", что -то вроде картины в подарок все той же бабушке. А это снова искать мастерскую, чтобы устраивало и по цене и по срокам.
И, наконец, дойти с ребенком до невролога.
автор: SAYU(28.09.2017 в 22:47)
Крещение
Эта тема сложна и в тоже время я очень хотела этого крещения. Я не суеверный человек, но верую. И ничего такого страшного и греховного в том, чтобы не показывать ребенка другим (чужим) людям в первые 40 дней и вплоть до крещения не вижу. А вдруг сглазят, а вдруг чего не доброго скажут и т.п.., да ну
Если так рассуждать, то и акушеры-гинекологи, работники роддома тоже являются чужими. Но они каждый день принимают малышей и что... Никому до селе худо не стало. Это моё ИМХО.
Крещение для меня, во-первых, это принадлежность к религии, а,во-вторых, крестный или крестная в моём понимании, это человек, которому я доверю воспитание и жизнь своего ребенка, случись что-то не так.
Покрестили мы только с 3го раза. Выбор крестного никогда у меня не вызывало ни внутренних (внутри себя), ни внешних споров с окружающими. Им стал младший брат моей мамы, мой дядя. О нем я могу говорить бесконечно, взрослый, мудрый, военной дисциплины, рукастый и просто замечательный человек, а самое главное верующий. Скажут так, если бы у меня был родной старший или младший брат, я бы хотела чтобы он был именно таким.
Начну, с того, что крестного нашего зовут Леонид, ему 46 лет, и он летчик-пограничник, правда сейчас в отставке по выслуге лет.
Первой задачей было пригласить/предложить ему стать крестным. Но так подойти просто и сказать ему об этом, показалось банальным. Хотелось съоригинальничать. Чтоб само приглашение на сию должность,-Крестного стало для него и неожиданностью, и подарком и чтоб запомнилось на всю жизнь.
И задумка пришла ко мне во сне, там я на Дне Рождении у дяди зачитывала поздравление с открытки, а затем и произнесла свою просьбу-приглашение.
Проснувшись, то поздравление я не помнила дословно, но концепция мне понравилась. Решено, что к 22 апреля, дню рождения дяди, у меня в руках должна быть открытка с поздравлением, контекст которого предполагал стать ему крестным.
Сама я пыталась что-то сочинить, но все было не то, рифмы не было.
Спасибо. судьбе и форуму за Катю (Legally_Blond) и Веру-Венерианку. Мои умнички.
Они поняли мою безумную идею воплотили ее в жизнь.
автор: SAYU(28.09.2017 в 15:13)
К 22 апреля на руках у меня была открытка с поздравлением и билеты на домашний матч ХК"Торпедо"
Вот оно поздравление:

Лёнчик, как тебя поздравить?
Что б такого пожелать?...
В песнопениях восславить
Или танец станцевать?

Ты-мужчина образцовый:
Пограничник, офицер.
Всем мальчишкам, право слово,
Замечательный пример!

Мы по родственному дружим.
Ты всегда помочь нам рад.
Пожелаем все, что нужно:
Здравия, любви, зарплат,

В должности взлетать всё выше,
Никогда не унывать.
Просим нашему сынишке
Крестным папой тебя стать.


Этот день же был субботой, банным днем. И ездили мы в гости ещё и на открытие банного сезона; там-то и в беседке за накрытым столом. подарок был реализован.
Читать, что написано в открытке, попросила я дядю самого в слух, с выражением, не спеша и громко. За 50 сек, что дядя мой читал, его мимика менялась много раз, от поднятой в домик брови до восторга.
Ответ был безоговорочное ДА. Согласен.
автор: SAYU(28.09.2017 в 14:45)
Да, наше крещение срывалось 2ды, только с 3го раза мы Костю покрестили.

Первый раз крестины намечались сразу после Дня Рождения крестного на Первомай. В ближайшем для нас Храме св. Петра и Павла, что в парке им. Кулибина. Но у дяди внезапно умирает его тесть, живущий в Йошкар-Оле, тут сам Бог велел отложить. Дело святое проводить родственника в последний путь. Успели мы только пройти собеседование. Я же пришла 1го на службу и отстояла ее полностью, 4 часа, пока наш папа гулял во дворе, жалко, что не ещё не крещенных не причащают.
2 раз с со справкой от батюшки о прохождении собеседования решили мы крестить у меня в деревне на 9ое мая. Я даже купила красивый крестильный набор. Но не срослось, есть батюшки в наших селеньях, которые чересчур требовательны и на уступки не идут, вредные. Оказалось, что батюшку Николая повысил по должности и перевели в другое место, к нему на смену пришел вреднучий превреднучий старикашка. Это мое ИМХО. Что за конфликт произошел не буду рассказывать. Но и там крестины не удались.
Крестильный набор я тогда продала.
В храме на Кулибина на дату, которую мы запланировали крестины мест уже не было. А искали мы крестины на 03.06.2017. Как раз троица на носу. И у меня с мамой день Ангела,-Елены.
Собор Пресвятой Богородицы, то что мы искали изначально, красиво и уютно. Я очень сильно боялась, что в городах и в нашем в т.ч. большие очереди и конвейер по общим крестинам. А по бюджету мы только на них и рассчитывали.
Но пришлось вновь проходить нам собеседование, если его можно так назвать. В моем понимании собеседование-это диалог на тему, а не лекция,-пересказывание Евангелие в течении 2,5 часов. Библию и Евангелие сама дома могу почитать. Ушла я с собеседования с разрешения матушки, через 40 минут, т.к. в физическом плане мне стало плохо и я боялась рецидива моего анамнеза; к слову в маленькой невентилируемой комнатушке под 30 человек и дверь не разрешали открыть, вечные споры кому холодно, кому нет
И, с 3го раза, 3 го июня 2017. Наш ангелок приобрел духовного наставника и земного хранителя в лице моего дяди.
автор: Манечка(28.09.2017 в 14:59)
Ох,долго вы пытались покрестить,хорошо,что все срослось в третий раз,Бог любит троицу
автор: SAYU(28.09.2017 в 14:48)
фото
автор: SAYU(28.09.2017 в 20:25)
Крестной мамой же стала не та, что была раньше на "заметке"; т.е. моя мама отказалась ею быть, мотивируя это просто, что она и так является бабушкой Кости и будет с ним всегда и везде несмотря ни на что. Не давало ей покоя ещё 2 сорванных крещения; предложила она кандидатуру помоложе. Крестной мамой стала моя 2ая сестра и дочь дяди. Анастасия. Как-то быстро не сговариваясь с мамой так и ответили на вопрос "-А кому же быть крестной, а может ее и не надо.Нет, Надо". -"Настя"-произнесли хором две мамаши"
автор: SAYU(28.09.2017 в 20:27)
-
автор: SAYU(28.09.2017 в 21:03)
В день крестин мой папа остался дома, чтобы подготовить столы к наплыву гостей. А их собралось не мало человек 45 пришло. Спасало то, что одни уходили, другие приходили, иначе теснились бы все по стенке, как селедка в банке.
Обзвон гостей с их дальнейшем приглашением и их выбор доверила папе, всяко родственники по большей части его братья и сестры, дяди и тёти, ну, а те с семьями.
Сын переходил из рук в руки как игрушка, зацелованный и затисканный, через час после начала пиршества наследника вырубило на 3 часа. Выпившие лица я уж не стала фотографировать. Спасало то, что можно было уединится в соседней квартире. Куча подарков, хохот, поздравления. Последние гости разошлись только к 2 часам ночи.
Наверное, самый эмоциональный день был для ребенка, подумайте вы, а нет, новый день и новые эмоции. На следующий день у нас была запланирована фотосессия в студии Sanday под руководством моей любимой подружки-фотографа, моя умничка Ольга Синева
автор: Habibi(28.09.2017 в 21:03)
45 человек Обалдеть от такого количества, Ален!!!))) Стара я, видать, стала, честно, не выдержала бы я столько!))))
автор: жена моряка(28.09.2017 в 21:26)
Я тоже об этом подумала)
У меня на свадьбе меньше было
автор: Habibi(28.09.2017 в 21:39)
У нас на свадьбе было 15 человек вместе с нами)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)