28.03.2024, (Четверг) 19:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В снежный декабрьский день Алёна SAYU встретилась с долгожданным наследником!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
11
автор: Тая_Малина(31.03.2017 в 21:09)
Нам 1и4 и рост 89! Одежду носим на 92! Нога хз сколько, но он носит сапожки, которые Соня носила в 2 с половиной в ясли)))
автор: SAYU(31.03.2017 в 21:00)
Девочки, мне сейчас не до отчетов, ни до чего вообще. Мы безвылазно болеем, последствия болезни и госпитализации перетекло в осложнения. Да и я с малым заодно инфекцию подхватила
автор: iuliana(01.04.2017 в 08:55)
Ален, здоровья вам!!!
автор: Елька(01.04.2017 в 10:31)
Алена,ты только не замыкайся в себе! Здоровья вам с сыночком и всей твоей семье!
автор: SAYU(25.04.2017 в 13:44)
Ну, пожалуй начнем-с

О родах, врачах и роддоме.

Этот день в роддоме, день рождения сына я помню поминутно. К сожалению фоток не будет, как то не до фотоаппарата было, ну а сотовый использовался по прямому назначению

Ранее утро
4.40- Встал муж, утренний туалет, завтрак; т.к мне категорически нельзя было кушать я решила поспать ещё 20 минут.
5.00- Выходим. У меня сумка и пакет с документами. Все раскладывать по пакетам не стала, т.к. их было бы ооооч много; как говорится все свое беру с собой Одна косметичка с гигиеной и кремами полсумки занимала. Накануне был сильный снегопад, и поэтому машину нужно было прогреть, а самое главное откопать
5.20-Наконец-то ПОЕХАЛИ! Приехали к роддому относительно быстро. С учетом того, что живем мы в верхней части города, а РД в Московском р-не.
5.40- Приехали... и припарковаться не где. Кругом машины, такой своеобразный муравейник из машин. ВЕЗДЕ.
По характеру мой муж педант и очень воспитанный водитель. Высадить "на аварийке" меня с пузом не разрешил
Так и кружили мы 15 минут вокруг РД, заезжая во дворы, выискивая местечко для парковки.
5.55- Я летела к дверям Роддома. Сказано же приехать к 6.00. Ну сказано- сделано.
5.58- Главный вход. Звоню в звонок, позади с сумками муж бежит. Открыли. Ну я сухой фразой говорю, что у меня ПДР, так и сказала аббревиатурой, врач Горбачев В.А. Пропускают с мужем.
6.05- Муж в коридоре. Я прохожу в смотровую. В тесном уголке за дверью переодеваюсь в халат. Верхнюю одежду отдаю мужу. Большая икеевская сумка очень пригодилась.
6.10- Медсестра приемного покоя выпроваживает мужа наружу. В глазах Андрея беспокойство и обида, он так хотел остаться хотя бы до момента кесарева сечения. И даже навестить меня нельзя будет до момента выписки.
До 6.30- Занимаюсь заполнением формуляров. Разрешение на КС, разрешение на прививки БЦЖ и прочая бумажная волокита. В роддоме жарко, а я голодная. Голова кругом
6.30- Приглашают в смотровую. Ну там по стандарту клизма, душ. Контрольный обмер живота. Переодела в казенную сорочку, наверное 64 размера с V- образным вырезом до пупа. Сказано 30 минут сидеть в туалете.
И тут я понимаю, что собрала все, а туалетную бумагу ЗАБЫЛА
Мне смешно и грустно одновременно. Ладно хоть 2 пачки бумажных салфеток всегда в сумке есть. Пишу мужу смс: "Вот я чума, Андрей СРОЧНО привези туалетную бумагу; я ее забыла
7.00-Пересменка медсестер. Меня забирает в предродовую новая медсестра. Говорит расхаживайся по комнате, жди врача. Пришел врач, попросил выписку от эпилептолога и сказал медсестре делать мне КГТ в динамике.
7.20- Звоню маме, говорю, что доехали, я в предродовой. Все хорошо. За мной заходит медсестра, ведет в родовую, у меня мимолетная дурная мысль, у меня ж КС. Зачем мне кресло.
А нет, там в родовой в углу есть своеобразный закуток процедурной. Берут кровь советским старого образца шприцем из вены.
Ну я подумала возьмут чуток, ага, щас Целый шприц взяла и так больно...
В глазах моментально потемнело, ощущение свободного падения, тошнота, голодная же. Думала, что в обморок так и плюхнусь на их плитку.
7.35- А теперь я бессовестно буду хаять младший мед персонал. В частности ту самую Татьяну Владимировну, которая вообще не дала 5 минут времени посидеть прийти в себя. Дак заставила самой идти обратно в предродовую. Перед глазами пелена, ноги подкашивались, хочу упасть На мою просьбу поддержать/подстраховать меня хотя бы за руку, строго сказала сама. Зараза . Шла не торопясь позади меня, ещё с кем то успела 3 минуты поболтать.
7.55- Грубо одевает мне ремни и провода КГТ, я ложусь на кушетку.
До 8.40- делают КГТ. В этот промежуток времени сделали пробу на усвояемость к антибиотикам. Укололи руку, ввели цефтриаксон под кожу. Укол болючий,деручий. Под кожей жгло.
В этот момент сын пнул меня сильно "от души" в ребра, этот пинок я не забуду никогда.
Раза 2 в предродовую заходит врач и смотрит КГТ.
Моя спина затекла. АД
В 8.40- снимают провода КГТ и ведут в операционную. При входе приказывают снять сорочку и тапки и так босиком ещё 5 шагов шла до стола. Пол там ну не стерильный ничуть.
8.40- Народу человек 6 точно. Врач,медсестры, анестезиолог, ассистент и кто то ещё, наверное интерн.
Спинальная анестезия. Лежу. Меня колотит, толи нервы, толи холодно, толи мышечный спазм.
Капельницы уколы Давление 130/80.
9.10 -И вот мой сынуличка, роднулька со мной. Показывают, но к груди не прикладывают, нельзя. А он синенький, ну по не знанию я испугалась. И поэтому давление скакануло ещё выше. Как почувствовал, анестезиолог спрашивает как я себя чувствую. Я зная, что лежу на твердой поверхности стола, испытываю состояние свободного падения, в глазах двоилось и стояла пелена.
Все это докладываю анестезиологу. Он делает в катетер укол адреналина.
В течении 3-5 минут зрение и общее самочувствие нормализовалось. Шьют
9.30-Перекладывают на каталку отвозят в ПИТ.
Опять новая медсестра. Приказывает спать. Мне холодно, но укрывают простынкой.
Я так и твердила, что спать не хочу. Сказалось общее перевозбуждение. Звоню мужу. Трубку не берет. Звоню маме, говорю, что родила.
9.40 Наконец-то, дают попить.
С 9.40 до 11.30- Тупо плюю в потолок. Хотела полазить в интернете. Но катетер в левой руке не давал согнуть руку, больно. Я левша.
С 9.40 до 10.20 -медсестра сидела за ширмой болтала по телефону. А затем свалила куда-то.
В это в время, когда меня привезли в ПИТ и до 12.00 ко мне кто только не заходил. Врач раза 3, анестезиолог и сам Семенников (главврач). Приятное внимание даже если спросят "как себя чувствуешь?" Медсестры все нет
12.00- Снова пришел анестезиолог, спросил тебе делали обезболивающее или какие уколы. Я ответила, что нет. Спросил где медсестра. -"Я не знаю". Анестезиолог смотрит на свои наручные часы констатируя,- "наверное ушла на обед. Сейчас поищу и пришлю"
12.05 - Приходит медсестра и опять чего угодно делает. На меня ноль внимания.
12.15- Делают обезболивающие инсулиновым шприцом в левую ногу. Меня с укола вырубает до 15.00.
Как мне потом рассказали по правилам через 30 мин после операции мед.персонал обязан ввести обезболивающее и антибиотик.Мои мысли " Медсестра, вот с#ка я тебя запомнила
15.00- Проснулась. Взяла телефон 5 пропущенных вызовов от мужа. Сотик был на вибровызове. Я не слышала. Говорим, я жалуюсь на медсестру, хвалю врачей.
15.15- Снова зашел мой врач. Я спрашиваю про параметры и про АПГАР 8/9. Говорит, все хорошо, не волнуйся. Приятное внимание
15.20-Говорит медсестре сделать повторный укол цефтриаксона. К тому времени левая нога оттаяла до колена. Правая как дерево.
Сделали мне укол только в 16.00 и снова в левое бедро уколом с инсулиновой иглой.
Мысли " Снова в левое бедро, че ж не вправое" Вот дура.
Сравнивая с операцией на ноге я скажу, что там медперсонал лучше. И делают уколы на совесть и вовремя.
А правила постоперационного периода таковы: необходимо сделать первые уколы через 30 мин после операции, а затем через 2 часа.
Когда мне оперировали ногу и время в ПИТ прошли спокойно, и укол делался в вену, что я считаю наиболее правильным подходом. По венам же лекарство распределится равномерно

С 16.00 до 17.00- я снова уснула.
В 17.00-медсестра спросила как ноги, говорю, что правая ещё деревянная. Лежала ещё 20 минут.
17.20- Снова никакой помощи на предмет подстраховать и пр. Заставляют подняться с кровати самой, руку даже не подала. Низ живота дико ноет и колет. Правая ступня ещё деревянная. Левая тоже не очень.
Туго перевязывают по типу бандажа окровавленной простыней и провожают в палату. Кое как докавыляла до палаты.
На ужин опоздала, он в 17.00. На тумбочке стоял граненный стакан с какой-то белой жидкостью. Я даже пробовать не стала.
Слегка распаковала сумку. Съела печенюху и сок. Банан. Стало легче. Познакомилась с соседкой по палате. Забавно, но ее тоже звали Аленой.
В 19.00- Я впервые увидела сыночка близко близко. Так хотелось поцеловать, обнять, а дежурная нянечка строгая. А я украдкой поглаживала щечку ладонью. Сфотографировала отослав по viber нашему папе, дедушке и бабушке.
В 22.40 -легла спать.
автор: SAYU(24.04.2017 в 13:03)
вот и моя косметичка-чемодан
автор: Карамелька (24.04.2017 в 13:59)
Как все чётко и по делу у тебя получилось, Ален! ))) молодцы вы с сыночком!
автор: tania ksto(24.04.2017 в 23:18)
Ален,а в операционной капельницу после операции не ставили? меня закутали и почти 2 часа капали.потом в пит.
про попить:разве ты не брала свою воду?мне подали сумку и я свою воду с дозатором пила. операция была в 9.10, в 4 вечера я сама ходила по палате и пыталась сходить на утку!медсестра уже сняла катетер.не спалось совсем от возбуждения.
в общую палату утром,т.е. я не ела сутки. даже больше.
автор: SAYU(25.04.2017 в 13:46)
В операционных всегда ставят капельницы с лекарством, не так ли?! После никаких капельниц не было. В ПИТе я просто лежала,спала. Во мне до вечера только мочеприемник стоял, сняли, когда переходила в общую палату.
Катетеры ставят всем, мне на случай, если после КС какие -нибудь осложнения были бы.Вот тогда то были бы и капельницы. Катетер ещё 2 дня носила.
Про попить, просила я принести свое питье, но я ж говорю, что на ту смену мне попалась вредная медсестра, ее и в палате бОльшую часть времени и не было.
Пить просила принести и через Горбачева, тогда и зашевелились. Граненный стакан с трубочкой.
В туалет ходила перед сном в общий, никаких уток не было
Это все ж индивидуально
автор: SAYU(04.05.2017 в 13:03)
ВЫПИСКА
Выписка была скромной да и денег на фотографа не было. Как говориться без шума и пыли
т.к в 5 РД нет красивых комнат для выписки все прошло очень быстро, а самое главное мне как и малышу нужна была тишина и покой. Эмоции за время, проведенное в РД, итак было предостаточно
Встречали меня мои родители и муж.
Выписывалось 10 декабря 2016 г; тогда много народу выписали, и нас выпускали по 2 человека, т.к из-за нехватки пеленальных столиков место в "выписной комнате" не было.
На радость мне, мой даже не издал никаких недовольств и криков, когда его одевали, а мило и крепко спал;когда на соседних 3х столах ор стоял жуткий.
В 5 РД "выписная комната" это полуподвальное помещение, что является большим минусом для него.
Хоть он т старый роддом, могли бы уж комнату для выписки и сделать
Как я уже сказала, фотографов, эскорта не было и на наш цифровой фотоаппарат сделали мы пару фотографии для истории.
Они милые, муж на радостях даже забыл побриться с утра, но и с щетиной он тоже ничего
Фотографии без фильтров, но что мешает их оцифровать
автор: жена моряка(05.07.2017 в 23:04)
Ой да ой да,комната выписки это нечто!
Хоть бы красочкой желтой покрасили,плакатик,да аиста какого-нибудь прилепили
За мной когда приехали родные,все ждали когда дальше куда-нибудь отведут,в место покрасивее,а его нет
автор: SAYU(04.05.2017 в 14:25)
К сожалению бирку мне не одели на малыша.Это мне обнаружили дома. Зато бейдж остался, я его буквально выпросила
автор: жена моряка(05.07.2017 в 23:06)
У тебя и бейдж так сказать крутойу меня на кусочке клеенки)
Но не смотря на все бережно храню)
автор: SAYU(04.05.2017 в 13:30)
Если говорить в целом о 5РД, то я не о чем не жалею.
У меня был суперский врач, если еда там была не очень, то мне свекр на радостях притащил в РД целый пакет фруктов. Мне пришлось его отдать родителям дабы не соблазнять этими вкусняшками своих соседок по палате.
Я не избежала чистки, я знаю, что такое набухание и боль в груди, молозиво. На второй день после родов оно ко мне пришло и текло рекой. Очень было жалко и со слезами молоко нужно было убирать медикаментозно.
Как врач сказал, цитата
-"Добротная у тебя грудь, кормить и кормить..."

Искусственное вскармливание это не грудное,но преимущество у него все же есть, кушать можно все, что хочешь и выйти из дома по делам не опасаясь, что ребенок останется голодным; но при условии, что он остается с кем - то.
Первым делом, приехав домой, я выпила чашку капучино
автор: SAYU(04.05.2017 в 13:57)
Одним из первых, кто увидел нового члена семьи стал наш кот. Наш котик, когда слышит звук открывающиеся двери бежит и громкой певчей трелью, он не мяукает, а поет встречает нас.
Шкип в свойственной ему манере понюхал макушку сына и... испугался , удрав под кровать.
Да, да хоть и кот большой, дальний потомок рыси, но очень трусливый
Новые люди для него шок, но в тоже время Шкип любопытный. Ему требуется время, чтобы принять или отвергнуть того или иного человека.
Первый месяц жизни Кости было не только испытанием для нас с мужем, но и коту.
Ночные пробуждения сына его крик будто это газики или колики, время кормления для кота были пыткой. Он ошарашенный происходящим вокруг него, метался хаотично по квартире не зная куда деться, поджимал хвост и просился на ручки к мужу.
В тоже время ответной агрессии к сыну не было. Даже, когда Костя спал, кот не нападал на него, лапами не трогал, в кроватку не прыгал.
Сейчас же Костя и Шкип большие друзья. Лишившись 2х усов Шкип не перестает любить хулигана Костю, а смирно и с честью является хранителем его снов, кроватки и коляски
автор: SAYU(04.05.2017 в 14:05)
СС у у нас преимущественно с котом
автор: SAYU(04.05.2017 в 14:27)
Оба кот и сын родились в год обезьяны.
Мартышки отдыхают
автор: Карамелька (04.05.2017 в 14:43)
Ален, а по поводу того, что кот в детскую кроватку лезет врачи ничего не говорят? Все же шерсть, мало ли аллергия будет. Да и, как не крути, животное все же, со своими микробами. Одно дело кот в доме, а другое прямо в кроватке с малышом таким.
автор: Chucha(04.05.2017 в 15:02)
Такие классные, кот больше Кости
Наши кошаки тоже вначале лезли к Аринке, а теперь не знают куда спрятаться от нее
автор: SAYU(04.05.2017 в 15:11)
Chucha писал(a) 04.05.2017 в 15:02:
Такие классные, кот больше Кости
Наши кошаки тоже вначале лезли к Аринке, а теперь не знают куда спрятаться от нее
Сейчас
в растянутом состоянии около 1 метра уже.
В феврале мерили был 97см
автор: SAYU(04.05.2017 в 15:04)
Во-первых, кот наш привит и вычесан. Купаем и кота каждый день с антибактериальным шампунем, т.к начали с котом гулять Спит в кровати кот с Костей только под моим присмотром. Ночью кот спит совсем в другом месте. Все попытки Шкипа ткнутся своей мордой в лицо Кости так же как и лизнуть, пресекались и пресекаются. Кот знает слово нельзя, а то по ушам получишь... И не особо он это стремится сделать
За 4 месяца аллергия не вылезла. В роду аллергиков на животных нет. Как помню аллергия преимущественно генетическое заболевание, передающиеся по наследству.
Я придерживаюсь мнения, что пусть контачат кот и ребенок, у последнего и иммунитет быстрее будет вырабатываться как и антитела.
С этим (контакт кошки и ребенка) у меня все строго Но даю и слабину под присмотром, т.к. чаще всего знаю, что можно ожидать от Шкипа
автор: Зоська(04.05.2017 в 15:14)
SAYU писал(a) 04.05.2017 в 15:04:
В роду аллергиков на животных нет. Как помню аллергия преимущественно генетическое заболевание, передающиеся по наследству.

Ален,у нас тоже в роду нет аллергиков,ни у меня,ни у мужа! Но вдруг год назад у мужа (в 31 год) проявилась аллергия на цветнние,и в этом опять. У меня в этом году проявилачь на холод,до сих пор лечу. И у старшего в 3,5 года первая аллергия проявилась,на шоколад!
автор: SAYU(04.05.2017 в 15:22)
Зой, мысли материальны, я не хочу думать, что у Кости может быть аллергия даже, что она вдруг появится
Все меры по воспитанию и уходу за Шкипом, как и строгий дозор за контактом кот-Костя я, надеюсь, предприняла
автор: SAYU(04.05.2017 в 15:29)
Да и больше 30 минут кот с ним не лежит, то Костя во сне ноги на кота закинет, то повернется так, что прижмет коту что-то. То коту приспичит пожрать, то в туалет или перелечь на свою лежанку
автор: SAYU(05.07.2017 в 01:06)
Ну, пора смахнуть пыль, пришло вдохновение. Немного напишу о нашем первом месяце

Не скрою, я тот человек, которого не обошла послеродовая депрессия.
После выписки из роддома, я реально сорвалась. Могла кричать на мужа, что он тоже родитель и его родительские обязанности никто не отменял. Меня бесил сам факт, что помогают больше и чаще мне мои родители, нежели муж.
Сейчас же я понимаю, что бедный муж; сколько он терпел в те редкие дни дома, когда не было командировок.

Моя мама тогда взяла отпуск на работе, чтобы мне помочь, забирала пупсеныша к себе в квартиру даже на ночевку.
У меня же проснулся инстинкт мамы-собственника, было ощущение, что сына отбирают и не дают ничего делать, учиться быть МАМОЙ, а не казаться ею.Мало мне в роддоме его давали редко видеть по 15 минут вечером и днем, ни подержать, ни поцеловать; так ещё и дома я его отбирают. Приговаривая, тебе нужно отдохнуть...

Быть мамой зомби меня не пугало, подъемы ночью по 3-4 раза,фи. СС я не практиковала, т.к., во-первых, я боялась, что называется "приспать" ребенка, случайно задеть. Также я плакала, но внутри, внешне не казала этого. Когда твой ребенок плачет, иногда истерит из-за того, что смесь не адаптирована, газики или колики. Запоры. А это всего лишь надо пережить. Самое тяжелое время было для меня.
Моя нервная система пару раз сдавала и болячка проявлялась; но я настолько к ней за те 15 лет привыкла, что сейчас хватает 15-30 минут, чтобы прийти в себя.

Ребенка я видела чаще всего после обеда или по вечерам. Основной же задачей в первый ребенкин месяц стало оформление первых документов.
Делала я это в таком порядке:
1) получила свидетельство о рождении вместе с мужем, забавен тот факт, что при вопросе регистратора,-какое имя у ребенка?"; мы ответили синхронно. Затем тем же днем поехали в ближайшее отделение "РОСНО-МС" для оформления временного полиса ОМС, параллельно написала основное заявление.
2) Через три дня поехала получать ребенкин СНИЛС в соцзащиту, слава Богу, что ЗАГС автоматически передает сведения туда. Портал госуслуг как и телефон соцзащиты как сговорились. Один не загружался, другой не отвечал. Тогда как помню, был страшный снегопад, а накануне морозы. Трамвай ходил редко, холодно. Ну и я поперлась в соцзащиту пешком в пургу. И там очередь. Короче не мой день был.
3) МФЦ и прописка. Мне говорили, что МФЦ на славянской не очень. Проверенно мной, и это так. Вроде взрослая, солидная женщина, не стажер, а принимала у меня документы 2,5 часа, притом, что заявление я написала заранее. За это время я успела вспотеть, съесть шоколадку, поболтать с мужем и порисовать на бумажке. Дык, заставила меня переписывать доки, т.к. она не там свою подпись поставила. Рррр, туда я больше не ногой.
Символично, но 31.12.2016 наш гражданин был с пропиской и с пакетом основных документов.

К Новому году я расслабилась, муж приехал, собрал и нарядил елку. Помирились И встретили наш новый этап жизненного пути уже втроём.
Первый Новый год, первые 15 минутные прогулки, первая улыбка сына были в кайф.

Наш первый месяц прошел незаметно, напряженно и закончился первой домашней любительской фотосессией с елочкой.
Начало нового пути...
автор: iuliana(05.07.2017 в 08:05)
Так если ты не хотела, зачем отдавала маме на ночь? Я понимаю, что в соседнюю квартиру,и родной маме....но я фиг бы отдала даже в соседнюю комнату)))
автор: SAYU(05.07.2017 в 16:15)
iuliana писал(a) 05.07.2017 в 08:05:
Так если ты не хотела, зачем отдавала маме на ночь? Я понимаю, что в соседнюю квартиру,и родной маме....но я фиг бы отдала даже в соседнюю комнату)))


Я не хотела, очень, плакала, просила, чтоб ребенок спал в своей кроватке и со мной.Ну как спал... или на руках моментами успокаивался, а время 3 часа ночи.
Был один раз прецедент, что я полулежа на кровате, сын в это время на животе у меня лежал уснула, раслабив хватку. Все обошлось, но реально могло бы и хуже с непоправимыми последствиями
Не попру же я на собственную мать с кулаками...
автор: iuliana(05.07.2017 в 19:37)
Ну да, наверное у тебя не было особого выбора((
Я ж сказала за себя, я ни под каким предлогом бы не отдала, у меня были большие проблемы со здоровьем, вставать и ходить не могла, но все равно дочь была рядом. Но это мои тараканы)))
автор: Самсоня(06.07.2017 в 00:03)
проблемы со здоровьем в плане тут болит там болит это одно, а депрессия это совсем другое. восприятие и поведение может быть не адекватным. человек в общем о сразу и написала об этом.
автор: iuliana(06.07.2017 в 07:23)
Тут болит ,там болит - это не совсем правильное описание))) но пусть так. Мне совсем не до депрессий было конечно.
автор: ВикTORYя(05.07.2017 в 08:37)
Не хотела писать, но у меня сейчас вот такие глаза... Я вообще даже не могла представить, чтобы ребенка в первые месяцы из-за "депрессии" отдавали на ночь и видели по вечерам.
автор: ЯнаК.(05.07.2017 в 09:18)
Я сомневаюсь , что ребёнка отбирали, а пишешь ты именно так. Больше похоже на личное успокоение, полагаю ты именно этим себя тешишь -не сама отдала, силой забрали
автор: Anastasia Loginova(05.07.2017 в 09:29)
Да ладно вам девочки, у Алены серьезное заболевание, мама помогает, забирает на ночь, им виднее как лучше. Алене наверно противопаказано сильно уставать и не спать. Мало ли что для вас это дико. Но в вашей семье слава Богу нет такой проблемы.
автор: Масявка(05.07.2017 в 09:36)
Девочки, тактичнее надо быть. Полагаю, что мама сознательно забирала малыша, т.к. общее переутомление очень сказывается на таком диагнозе и лучше дать передохнУть организму и малыш будет со здоровой мамой, чем довести до приступа.
автор: Зайка@(05.07.2017 в 09:43)
Тань, так человеку даже в своей личной теме ничего нельзя написать, отличающего от других, тут же об***рут....
Да не дай Бог никому такого!Я от мигрени-то умирала и через неделю после родов с отекшим лицом лежала 3 дня, к ребенку подойти не могла, глаза вообще не открывались, а тут у Алены такой диагноз...
Ален, тебе здоровья и поменьше переутомлений! Не слушай никого!
автор: ВикTORYя(05.07.2017 в 09:50)
Девочки, спокойнее. Если бы подача материала была немного в иной форме, воспринималось бы по-другому.
Здоровья Алёне!
автор: блондинка(05.07.2017 в 09:58)
Вик, ну, не все же умеют "подавать" так, как публике надо... Да и надо ли? Это ж её тема. Алёна написала свои мысли, про своё состояние и про своего ребёнка... Если бы это было написано на фоне полного благополучия, а то ведь Алёна не скрывает, что больна и уже поэтому можно было терпимость проявить.
Здоровья тебе, Алён!
автор: Adora 24(05.07.2017 в 09:57)
Ну заклевали человека уже. Что не пост, реакция у всего форума негативная. Вспоминается мне Яна, когда за ее посты все клеймили. Не тот уже форум, не тот. Сплошной негатив.
автор: SAYU(05.07.2017 в 00:51)
6 января елочка мама и сынок
автор: SAYU(05.07.2017 в 00:52)
-одни из первых новогодних купалок. Дома холодрыга...
автор: SAYU(05.07.2017 в 00:56)
вот так страшно выглядели наши колики, а всего-то хотела сфотографировать сына спящим.
До и после...
автор: SAYU(05.07.2017 в 00:59)
Первая рожица, сын ошарашен вокруг происходящим.
Здесь он очень похож на нашего папу в его годы
автор: SAYU(05.07.2017 в 01:02)
-первая прогулка
автор: SAYU(05.07.2017 в 01:16)
"братья наши меньшие"
автор: Princess(05.07.2017 в 10:45)
Алена, наконец-то добралась до твоей темы.
Не обращай внимание на некоторые комментарии, ты герой, что решилась на ребёнка! Цени поддержку близких! У тебя замечательные родители, они так тебя любят и хотят уберечь. Ведь ты для них самое главное.
Пусть материнство будет в радость, это не всегда легко даётся)
Счастья вам, счастья и ещё раз счастья! Воспитайте достойного человека.
автор: SAYU(05.07.2017 в 15:45)
Спасибо, Ян, безгранично приятно.
Я в который раз убеждаюсь, что те, кто знает меня лично, действительно знают меня; а не создают образ
автор: SAYU(05.07.2017 в 16:21)
А забирала моя мама и правда порой " криками", боясь и за меня, и за ребенка. Для меня это был не аргумент, т.к. я до сих пор иногда завишу от мамы как бы мне не хотелось.Я взрослая и самостоятельная, по максимуму, который возможен, и пеленать ребенка хотелось мне самой, даже если у меня это получилось бы с 50 раза кормить ИВ, разводить смесь и пр. Вставать по ночам... Наши родственные отношения складываются порой как у невестки и свекрови в самом хучшем варианте. "Отойди ты не так делаешь, вот как надо, дай я сама, быстрее будет" Но моя мама любимая, а у меня упертый характер, вся в папу.
В Декабре 2016 мне нужен был мой муж, его плечо и поддержка, родители это не то.
Папы нашего не было в те первые после родовые 2 недели дома и это, повторюсь, было дико для меня
автор: жена моряка(05.07.2017 в 23:09)
Мне кажется первые недели у многих идут так сказать "туго",но ничего время мчится и все легче и легче становится)
Вы уже сидите?
Прикорм ввели?
автор: SAYU(05.07.2017 в 23:16)
Да сидим уже недели 2, а вчера поползли. У нас радость радосная.
2 нижних зуба порадовали нас ещё на день города.
Прикорм ввели и безмолочную кашу, пюрэшки. Но со стулом по-старому вся таже фигня.
Если рассматривать недельно 4 раза в неделю ходим с трубки и только 3, замечу стараемся, и можем сами
автор: жена моряка(05.07.2017 в 23:20)
А всякие пюрешки с черносливом не помагают
А может типа компотика из чернослива делать?(пару ягодок заливать кипятком и эту водичку пить),наверное такое уже можно,точно не знаю
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)