18.04.2024, (Четверг) 22:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В снежный декабрьский день Алёна SAYU встретилась с долгожданным наследником!

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
автор: SAYU(28.09.2017 в 22:31)
Habibi писал(a) 28.09.2017 в 21:03:
45 человек Обалдеть от такого количества, Ален!!!))) Стара я, видать, стала, честно, не выдержала бы я столько!))))

Наташ, у меня папа из очень многодетной семьи их в семье 11 человек. 6 сестер и 5 братьев. Всю жизнь, сколько себя знаю, у нас с этими семьями тесная связь. Это не только мои дяди и тети, но и их дети, мои 2ые, которые тоже уже с семьями и со своими детьми.
Вот такая мы "русская" семья по типу армянской
А у нас на свадьбе было около 65 человек., и не все ещё пришли тогда
автор: Habibi(28.09.2017 в 23:15)
Это здорово!) Особенно хорошо, что вы все дружные такие!
Я на самом деле не то что завидую, просто искренне радуюсь, когда так много родных людей!)
автор: SAYU(28.09.2017 в 23:40)
Спасибо.Так получилось, что я одна в семье, без родных братьев и сестер, мои 2ые это компенсируют сполна
автор: SAYU(29.09.2017 в 00:37)
Крещеный, довольный, без 5 минут полугодовалое чудо в перьях. Мой царь. Мой ангелочек
автор: SAYU(28.09.2017 в 23:45)
Семейная фотосъемка
Как было написано выше о семейной фотосъемке я мечтала давно. Фотосъемка беременной у меня не получилось, т.к. уж очень была я эмоциональна и нестабильна. То хочу, то нет. В итоге мой живот и внешний вид меня не устраивал. Я любила того, кто живет во мне. И плакала где ж ты мой 44 размер одежды.
Очень хотелось веселый, но в тоже время спокойный домашний интерьер. Нежнятину, но не перебор.
Основным критерием был доступность и близость к дому той фотостудии. Цена. Отзывы.
Знакомых фотографов у меня много, но мало тех,понимал мою задумку полностью. Многие предлагали свои варианты, а Олечка сразу спросила, что ты хочешь и как ты "видишь" .
Много писать уже не стану, все скажут за меня фото
автор: НатальяМ(06.10.2017 в 11:13)
Очень красивая фотосессия. Сынок просто чудо Ален у вас, пусть растет здоровым и самым счастливым.
автор: SAYU(06.10.2017 в 22:42)
Спасибо огромное, мне вновь и вновь приятно, что читайте мою тему.
К слову, фотостудия называется Sаnday.
автор: SAYU(28.09.2017 в 21:37)
-
автор: SAYU(28.09.2017 в 21:42)
А это фото стало центральной для подарка бабушке. Её мы оформили на большой холст с рамой и теперь она красуется в деревне у бабушки на почетном месте
автор: SAYU(28.09.2017 в 23:46)
Фотосессия была всего 1,5 часа, первые 40 минут у нас была четкая концентрация на теме семьи и семейной фотосъемке, а оставшиеся время мы немного подурачились и каждый сам за себя был. В то время как Костя лежал, переворачивался и просто пытался поползать по достаточно широкой кровати, играя с подушками и заячьими ушами и со своим дядей Львом
автор: SAYU(28.09.2017 в 21:49)
Мои братья и сестра
автор: SAYU(28.09.2017 в 21:51)
маленький улыбака
автор: Манечка(06.10.2017 в 12:12)
Какой хорошенький,прелесть
автор: SAYU(28.09.2017 в 23:47)
-"Псссс!"
-"Ну, пап, пап"...
-"ну может хватит фоткаться"
-"Хватит"
...
автор: Кити(13.10.2017 в 09:39)
И не скажешь по фото что папе не хотелось фотографироваться
автор: SAYU(17.10.2017 в 20:28)
Кити писал(a) 13.10.2017 в 09:39:
И не скажешь по фото что папе не хотелось фотографироваться

Ну как сказать, муж серьезен во всем, но если подловить момент и сказать ему тот юмор, что он любит, улыбнется
автор: SAYU(28.09.2017 в 21:54)
"Ой, ВсЁ"
автор: НатальяМ(06.10.2017 в 11:12)
Тут улыбаюсь во весь рот.
автор: Мороженка(06.10.2017 в 11:57)
Смешно Бедный малыш, замучили.. съёмки съёмки) Хорошая, Ален, фотосессия получилась. Семейная
автор: Тыща_Позитива(17.10.2017 в 22:03)
Вы такие забавные
автор: SAYU(28.09.2017 в 21:56)
Немного меня и мужа
автор: SAYU(28.09.2017 в 22:08)
Это был прекрасный день в прекрасной компании, и когда я увидела фото, все мои сомнения о том, что ребетенок будет уставший, улетучились в миг.
Зато память на века
Спасибо тебе большущее, Олечка за подаренные позитивные эмоции, Целую крепко
автор: Зайка1109(29.09.2017 в 09:40)
Алёнка, спасибо большое за добрые слова!!! мне было очень приятно вас пофотографировать, ваша съемка в таком формате, с братьями и сестрами была для меня впервые, но кажется всё удалось, и я очень рада, что осуществила твои задумки Я и сама при съемке получила кучу положительных эмоций! Всем фотографов желаю таких клиентов, как вы!!!
автор: Natusia(06.10.2017 в 10:06)
Костя все таки очень на маму похож!!! прям одно лицо! фотосессия очень красивая, семейная)
так классно что вы все дружны! у меня у мужа тоже большая семья, мы с ними тоже очень дружны даже не смотря на то что кто то в Москве, а кто то в Казани, а кто то в Нижнем. два раза в год мы обязательно встречаемся большой и дружной компанией, это так круто!!
автор: Карамелька (07.10.2017 в 00:54)
Милаха такой )))
автор: SAYU(06.02.2018 в 15:03)
Продолжаем.... пишу по мере вдохновения, времени и сил...
Наш 7 месяц
Начался с того, что мама Алена грохнулась в обморок 2 июля 2017 года и на скорой была доставлена в карете скорой в Городскую больницу № 5, что на Нестерова. Отделение неврологии.
Что сказать, предстоящая неделя была не из легких. Что только мне не подозревали и микроинсульт, сотрясение ГМ. Я чувствовала себя как Гадя Петрович Хр#нова. Голова болела, если сравнивать, то ощущения как будто бьют сковородкой по голове непрерывно, тело мешок-картошки, и все время хотелось спать. Находясь в больнице, я больше я переживала за сына, чем за себя. Как там без меня мой зайка, кто с ним остался, расставание с ним казалось мне адской мукой 0 Я только-только вполне начала осознавать что я мама маленького шилопопа.
С Костей остался наш папа Андрей, ну как остался, в экстренном порядке поменялся "отпусками" с коллегой, иначе было бы худо, если брать административные дни, денег бы совсем не заработаешь. Хорошо, что кадры и начальник вошел в положение и без претензии отпустили.
В больнице мне сделали Видео-МРТ во сне. Специальным аппаратом мерили внутричерепное давление, вводили специальное вещество в кровь как краску, чтобы понять не было ли тромба.
Лечение было простым капельницы витаминов группы В, железо, глюкоза. Сон.
ттт все обошлось, в выписном эпикризе поставлен диагноз истощение ЦНС, переутомление 4 ст. (резкое) тяжести.
Ненавижу я больничные будни. Сбежала я через 8 дней оттуда. А капельницы делала дома у тети- врача по вечерам. Слава Богу, что есть такая родня.

Сын

Костя рос ни по дням, ни по часам, а по минутам. В 7 месяцев наш рост составлял 73 (верхняя граница) см, а вес всего 7300. Вроде бы по стандартам ВОЗ мы в норме.
в июле мы очень много гуляли и не по разу в день. И если лето было не очень теплое, нам не мешал и дождик. Вооружившись дождевиком для себя и сыну на коляску, одеяльцем мы гуляли и по 3 часа и больше. Питание брала с собой. А памперс могла поменять в ТЦ, например, в Жар-Птице.
Хочу сказать с более взрослым 7 месячным Костей и старше, мне легче и интереснее. Это уже маленький, но смышленый малыш, со своим "Я" и восприятием мира. Он уже знал, кто чужие, а кто нет. Не ко всем шел на руки, да и сейчас улыбается не всякому, особенно это касается мужчин. Прадеда своего он вообще боится до сих пор, прабабушку одну из 3 живых,- с криками и воплями.

К концу месяца моя мама отправила меня с сыном в деревню в подмогу мне поехала и моя сестра, крестная Кости
автор: Тыща_Позитива(06.02.2018 в 15:54)
Какая интересная расцветка у коляски)
Не пропадай!
автор: SAYU(06.02.2018 в 16:17)
Тыща_Позитива писал(a) 06.02.2018 в 15:54:
Какая интересная расцветка у коляски)
Не пропадай!

Спасибо, но сидячий блок выгорел за лето, теперь коляска грязно желтого цвета. А вот люльку я полюбила за то, что там толстущие не продуваемые стенки. И колесная база как трактор. Специально для зимы и покупалась
автор: Кити(12.02.2018 в 23:50)
Ален, в больницу неприятно загреметь , а тем более когда дети дома

Ты сейчас как? Ты ведь наблюдается со своим заболеваниям у кого-то?
автор: SAYU(13.02.2018 в 00:12)
Кити писал(a) 12.02.2018 в 23:50:
Ален, в больницу неприятно загреметь , а тем более когда дети дома

Ты сейчас как? Ты ведь наблюдается со своим заболеваниям у кого-то?


Спасибо, более ли менее. Это был июль во мне накопилась усталость, но есть и положительное, в прошлом году у меня незначительная ремиссия. !1! эпиприступ за год, прогресс.
У мужа такая работа, что он постоянно в командировках. Бабушки и дедушки помогают, но вечером берут на пару часиков водиться. Но я такой человек, что не лягу спать, если дома дела не переделаны. Посуда не помыта, вещи не застираны/постираны, глажены и пр... Вот и накопилось у меня такая дребедень. Просто не спиться, бессонница.

Прохожу по назначению врачей несколько раз в год медикаментозное лечение. У мужа на августовский отпуск прошусь на море всей семьей.

Изучаю вопрос и гуглю в поисках клиник, которые изучают проблемы сна. Хочу пройти обследование.
Я до сих пор сплю 2 через 2 часа, и то поверхностно. 2 часа сплю, проснувшись, а просыпаюсь от каждого шороха, кряхтения сына или кошмара, незначительного раздражителя, и потом засыпаю вновь плохо,-долго.
автор: SAYU(06.02.2018 в 14:11)
мой деловуха и погуляшки по дождем
автор: SAYU(06.02.2018 в 14:15)
И наш "ушасто-усатый" сынок бывало ходил гулять с нами...
автор: SAYU(06.02.2018 в 14:14)
Дозорный
автор: Dream(22.06.2018 в 01:10)
Коляска какая оригинальная , красивая!
автор: SAYU(06.02.2018 в 14:38)
Умелки

В этот период Костя уже твердо сидел на попе, мог перевернутся с любого бока на живот и обратно. Пытался встать в кроватке, держась за борта. Около своего комода вставал на раз, но тут же попа перевешивала и мы падали обратно. Кряхтя и ругая бу-бу-бу комод
Речь: слога ка-ка, би-би, га-га и ко-ко шли на ура. Но чаще сын показывал пальчиком на то, что ему надо, голося" гыы" и заливился хохотом, когда ему дали то, что надо.
Первым же словом было не мама или папа, деда или баба. А все вместе
БА-МА-ПА-ДЕ, все это произносилось слитно на одном дыхании.
Прикорм
Уже в 7 месяцев мы активно ели каши, особенно ему нравится мультизлаковая от Нестле, пакетированное пюре кабачковое "Спеленок", постепенно вводила мясо, больше всего Косте нравится говядина. Очень нравится ему банан, но не баночный, а настоящий, кусал только так с пальцами дающего. К зеленым яблокам проявил равнодушие, а вот с красным бочком (сезонные) ел на ура.
До сих пор не любит, как не старалась, убила из рациона, потом были попытки опять дать брокколи, цветную капусту и обычную, выплевывает, приговаривая бубубу.

Зубы
В 7 месяцев было полноценных 4 зуба, боковые резцы только набухали. И да здравствует калгель, дантинорм, зубная щетка-чесалка и бессонные ночи
автор: Манечка(06.02.2018 в 14:46)
Ого целых 4 зуба уже было!!! Ален,а какой рост и вес сейчас у Кости?
автор: SAYU(06.02.2018 в 14:58)
Рост 90, вес 10,350. Мы носим 86- 92 р-р одежды
автор: Манечка(06.02.2018 в 15:07)
Хорошие вы такие
автор: SAYU(06.02.2018 в 14:36)
+
автор: SAYU(06.02.2018 в 14:59)
Дела больничные
Ещё в этот же период мы сделали очередной курс массажа, его спина колесом и втягивание шеи, с вальгусом правой ступни мне не дает покоя.
Мы сменили уже 3 хирургов-ортопедов. Ходили к Кузнецову в Крепыш, к Пожарской Тонус-Кроха, к Морозову В Гито, и все как сговорились, назначают массаж, бассейн и на этом усе.
На сегодня проделано 4 курса массажа по 10 сеансов... и осенью 2016 в сентябре нас направили в дн. стационар при поликлинике.
Негина Т.В., наш невролог, дала то направление, сказав, что уже врач Дн. Стационара нам и назначит лечение.
К тому времени в поликлинике №39 полным ходом шел ремонт. Вход с торца здания негде раздеться и припарковать коляску; в маленьком проходе 5 человек чихающих и с соплями на 1кв. м, короче не протолкнутся.
На прием ко врачу мы все-же сходили, мне самой было интересно, что назначит.
Опять массаж, и уколы кортексина 10 раз по 2 мл. Э/ф с кальцием побоялись назначать. И всё Посовещавшись с родными, мы отказались от дн.стационара. Массаж и домой специалиста пригласим, моя мама умеет делать уколы,-сами проколем. Мы бы и ходили на дн. стационар, но только из-за э/ф.
Оказалось, что наши болячки связаны большей степени с ЦНС, нежели с костями. Нужно наблюдать. И да, наш родничок полностью закрылся к 9 месяцам, что не есть хорошо, но и не плохо.
автор: Манечка(06.02.2018 в 15:09)
Костя спит на сеансе массажа на фото?)
автор: SAYU(06.02.2018 в 15:27)
Манечка писал(a) 06.02.2018 в 15:09:
Костя спит на сеансе массажа на фото?)

Да, это было всего единожды за все 4 курса
автор: SAYU(06.02.2018 в 15:28)
Ещё нужно отметить тему "Горшок"

Тема приучения к горшку для нас стала обычным делом, никаких страхов, отвращении и неудобств.
Посадил, приговаривая, ты поел, теперь корми горшочек. Или с книжками. Сидим, не вскакиваем, не плачем, а делаем свое дело.
Сейчас же, Кося научился вставать с горшка одним толчком и у нас бой, он голопопик бегает по всей квартире, играя в догонялки.
Вот, например, сегодня утром после сна посадила на горшок, через 5 минут встал и побежал, в горшке ничего, а на полу была лужа. Ругаю. Занавес.
автор: Тыща_Позитива(06.02.2018 в 15:58)
Вы когда на горшок начали сажать?
автор: SAYU(06.02.2018 в 16:03)
Тыща_Позитива писал(a) 06.02.2018 в 15:58:
Вы когда на горшок начали сажать?

Как только-только начал спину держать более ли менее. Где-то в 6,3 мес. Сначала как бы присаживали, писал полусидя
автор: мутёна(08.02.2018 в 00:08)
Какой Костя умничка! И ты очень заботливая и трогательная мама, Ален
автор: SAYU(06.02.2018 в 15:27)
ещё у нас бывают запоры,эх
автор: SAYU(08.08.2018 в 03:15)
Есть вдохновение... немного расскажу о наших 8 месяцах. Конечно, рассказчик из меня так себе, но со школьных времен осталась привычка наблюдать и записывать в ежедневник или тетрадь. На каждый ребенкин месяц у меня есть письменные воспоминания и "мамины" мысли.

Август месяц начался с того, что я уехала в деревню одна. Так, можно сказать поставила перед фактом мужа, что я еду в деревню на выходные. Остаешься один, на тебе Костя и кот, родители "на подмогу".

Да-да, иногда нам мамам нужна тишина и полная перезагрузка. Я была измотана, т.к. непрекращающийся рост зубов, плохой сон и капризы у мелкого не давали спать ни сыну, ни мне Иногда я замечала, что веду себя как зомби. Всегда почти по 24 часа бдю. Делала все на автомате, на память никогда не жаловалась, а тут стала забывать все, помню 5 минут и все как в тумане.

Поводов было много, внеочередной раз увидеть бабулю и дедушку. Помочь по хозяйству. Святое,баня. И в первые выходные августа у нас проводится "день поселка", что-то наподобие "дня города" с развлекательной программой, созданной с нуля жителями поселка, танцами, конкурсами, застольем на улице и салютом. И, наконец, выспаться.

Наверное у многих есть места, которые можно образно назвать "местом силы и вдохновения". Для меня это место п. Первомайка Костромской области. Тут моя родня, друзья, там, в безоблачную погоду, самое звездное небо; и кажется созвездие ковша можно достать рукой. К слову, оно всегда светил ровно над крышей нашего дома. После дождя пьяняще пахнет озоном. Белые-белые песчаные пляжи и самая теплая речка. Я много могу писать о нем, но не буду, все же тема о сынуле. Там я дышу
И, вот, "сев на хвост" в машину дяди в пятницу вечером мы выехали в путь. Дорога тяжелая в идеале 3-4 часа, но вечно тормозящий борский мост и дамба в г.Заволжье увеличивает время в пути в среднем до 6 часов.. Приехали мы туда почти в полночь. Я спалааааа крепко, даже вечно тикающие старинные часы с маятником моего прадеда на редкость не раздражали.
На следующий день я, предварительно убравшись в доме, пошла на концерт. Встретила друзей, с некоторыми я давно не виделась, около 10 лет, а может больше. Наелась всяческих ягод. Баня ... и тишина, умиротворение и гармония.
Про дом и сына не забывала, спасибо техническому прогрессу, скайпу и телефону. Сынок время от времени слышал мой голос, видел "по камере". И также инспектировала мужа, в силу разъездной работы и частых командировок он редко бывает дома. Счастье, если 2-3 ночи из 7мидневной рабочей недели,-дома.
Честно, за 1,5 дня, что была вне дома, я не по кому не успела соскучиться.
В завершении скажу, мамы не бойтесь оставлять малышей на непродолжительное время; малышам нужна здоровая мама.
автор: SAYU(11.08.2018 в 00:43)
О Косте...
За август мы ни на см не подросли, набрали 190гр в весе. Малыш весел и здоров. О ежемесячном осмотре у педиатра я забыла, точнее "махнула рукой". Вылезло 8 зубов

Главным приобретением месяца стал манеж. Нашей бабушке и мужу стало жалко меня, а мелкий шилопоп любитель набивать себе шишки, как раз в то время я начала замечать, что мы местами какие-то гиперактивные. Доля секунды и шишка, сразу не понимаешь, как... как сын ее набил.

Итак, о манеже, требования у меня были. Изучала я эту тему долго, местами сомневалась, а вдруг ребенку не понравится, а вдруг будет пустой тратой денег.
Запросы мои были "хороши".
-обязательно квадратный и просторный;
-металлический каркас; но в тоже время компактный и легко собирающийся/разбирающийся;
-желательно двойное дно и 5ти точечная основа
-бонусом, если есть карман на молний, чтобы когда подрастет, ребенку было интересно, так сказать его домик, шалаш с дверкой.
Есть такие манежи Jetem Quadro, искала долго и по ночам, штудировала сайты; читала отзывы, 2-3 раза ездили в магазины. У нас тематика crab house. Не маркий, спокойного сероголубого цвета.
Счастье было не долгим, сын отказывался там сидеть,игрушки отвлекали на 5-10 минут. А потом громогласное мааааааааааааам. Я плюнула на это дело и свернула манеж до поры, до времени. Так что это все сугубо индивидуальный девайс. Когда преодолели порог в год, снова развернули, и теперь сын "заценил"
К слову этот девайс не из дешевых, средняя цена от 9,5 и до 15 тысяч варьируется...
автор: SAYU(08.08.2018 в 03:08)
- 2 эмоции игрушки, и через 5 минут грустим по маме
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)