28.04.2024, (Воскресенье) 21:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Pretty girls

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
11
автор: Pretty(20.12.2016 в 18:18)
9:30. Делаю себе завтрак: омлет, салат из свежих помидор с чесноком, травяной чай (обычные чаи я не пью, не вкусно мне).
После завтрака успеваю чуть-чуть отдышаться, наливаю термос чая. время 10:15 - пора собираться на прогулку.
10:30 мы на улице. Прохладно. Таня в теплом конверте, сшитом бабушкой, я в шубе.
Иду бороздить улицы. У нас здесь хорошо гулять: аллеи, солнце, тишина. Захожу в магазин, покупаю себе перекус.
автор: Pretty(20.12.2016 в 18:19)
После 1,5 часов прогулки, немного устав, останавливаюсь на перекус: травяной чай и сочень с творогом. Блаженство длится не долго, Тата возится, иду бродить дальше.
в 13:00 мы дома. Прогулка длилась 2,5 часа. Грею Татке, приготовленный утром обед.
Закидываю в мультиварку яблоки для запекания.
автор: Pretty(21.12.2016 в 09:28)
У меня на обед: макароны с сыром, тушеные сердечки и огурцы.
Таня играет, я ем, читаю новости, звоню маме. Мама очень плохо себя чувствует. Сложный этап лечения. Но мы справимся, все вместе.
15:30 полдничаем запечеными яблоками, кидаю в мультиварку рыбу на запекание, собираемся за Алёной в садик. Для удобства одевания ставлю Таню на столик у зеркала в прихожей, пока малышка разглядывает себя в зеркале, напяливаю на нее куртку. Спускаемся с 5 этажа (одна из самых нелегких процедур с малышом в зимней одежде).
автор: Гретта(20.12.2016 в 18:48)
Лена, с темой тебя, название отличное! С удовольствием буду читать про вашу семью.
автор: Pretty(21.12.2016 в 09:26)
Таня, спасибо)
автор: Женечка(21.12.2016 в 01:31)
О,мне тоже интересно из серии "а как у вас все это прошло?", потому что сами целый год сотрудничаем с дизайнером, их "китайскими" и веселыми картинками,как говорит мой муж;))
автор: Pretty(21.12.2016 в 09:27)
Женя, да, для меня архитекторы/дизайнеры как люди с другой планеты) со своим непонятным языком
автор: Pretty(21.12.2016 в 09:29)
16:00 Иду по садику, рассматриваю поделки на окнах. Одеваемся, идем гулять. С Таней сегодня гуляет моя Тетя Аля, мой папа не смог прийти вечером к нам.
Идем в магазин за вкусняшкой, потом Алене хочется погулять на площадке рядом с магазином. Находит снежную крепость, лазает там. Дальше идем к школе кататься с горок.
автор: Pretty(21.12.2016 в 09:31)
Около 18 Таня просыпается, идем домой. Грею Алене ужин.
Приходит муж с работы с ящиком хурмы) да-да, хурму мы покупаем такими объемами.
Кормлю Таню пюрешкой из банки, выпускаю играть
автор: Incredible(21.12.2016 в 14:28)
Ого, ящик хурмы это сильно!
автор: НатальяМ(21.12.2016 в 19:31)
Лена прочитала Ваш день, сколько хурмы вы кушаете. Тоже очень люблю ее. Дочки у Вас милые.
автор: Pretty(21.12.2016 в 09:35)
около 19 Садимся ужинать с мужем: запеченая рыба и овощной салат.
20:00 Алёнка идет купаться, Таня наблюдает (долечиваем сопли, поэтому, не купаемся)
Пока дети купаются/играют с папой, сажусь в свой уголок поработать. Нужно обработать анкеты для дружественного рекламного агентства.
Работаю 30 минут, время 21:00, иду мыться. Дети бесятся в спальне.
автор: Pretty(21.12.2016 в 09:36)
Алёна берет фотоаппарат
автор: Pretty(21.12.2016 в 09:37)
Начинаются вечерние бесилки с сестрой. Обнимаются, играются, гоняются друг за другом по кровати.
автор: Pretty(21.12.2016 в 09:41)
Садимся читать. Сегодя русские сказки из библиотеки (Заюшкина избушка, Бычок смоляной бочок, Крылатый, Мохнатый да масленый). Алёна хомячит традиционное вечернее яблоко.
22:00 - иду накручивать бигуди (завтра встреча с девочками). Дети слушают аудиосказку, ложатся спать.
Следующая неделя будет необычной и насыщенной. Самое главное - у мужа отпуск и, значит, все можно будет делить на двоих.
Вот так закончился этот день, неделя, и, возможно, период...
автор: Pretty(21.12.2016 в 15:06)
Начался, действительно, новый для нашей семьи этап. В середине декабря муж подписал договор с бригадой. Мы думали, что они приступят к работе уже после нового года, но рабочие решили не терять времени и начали ломать стены. Вот так выглядела квартира в новогодние каникулы. На месте осталась только стена в детской
автор: Pretty(21.12.2016 в 15:08)
Начался какой-то безумный период, когда муж постоянно что-то ищет, выбирает, прикидывает, звонит, договаривается, не успевает. Многие материалы, конечно же, нужны "вчера", а опыта в выборе нет и надо вникать во все.
Муж начал разбираться в каких-то невероятных для меня вещах: трубах, фитинги, шпильках для хомутов, фальшстенах и профилях гипсокартона, подоконниках, бойлерах, люках))
Но выбрать - это полдела. Надо обзвонить кучу строительных магазинов, узнать цену/наличие, съездить туда, оплатить, отпроситься с работы, ждать доставку, решать вопросы погрузки/разгрузки/подъема на этаж.
Попутно муж контролировал бригаду и разбирался в том, о чем никогда особо не думал. Например, на этапе проведения коммуникаций в постирочную и малый санузел, муж выяснил опытным путем, что тройника для поддона с раструбами в линию не бывает, кранов для стиральных машин прямых тоже нет.
Прикидывал под каким градусом лучше поставить уголки в санузлах, чтобы выйти параллельно вентшахте.
Уточнял, нужно ли какое-то специальное крепление для вывода водяных точек и канализации на фальш стену или они только к стене клипсами крепятся?
Контролировал отступы и слои ГКЛ в районе дверных проемов, однажды несколько ночей подряд сам рисовал раскладку плитки в 2 санузлах, чтобы убедиться, что все сходится как надо.
Для отключения стояка воды надо было в ДУК представить схему возводимых труб. Муж ее рисовал сам, согласовывал с прорабом (на фото как раз такой "проект")
Тщательно проверял еще раз схему электрики на кухне
автор: Дюймово4ка(21.12.2016 в 15:28)
Лена, ты не поверишь - за время нашего ремонта я сама начала разбираться во всем этом, поскольку в нашей семье я более свободна и мобильна, чем муж, и покупки были на мне) Я знаю, где в магазинах лежат крепежи и что лучше брать их на развес, куда надо идти за уголками, тройниками и переходниками, изучила виды шпатлевки и краски)
А раскладку плитки для фартука я сначала рисовала в разных вариантах, а потом и выкладывала вживую)


В общем, ремонт - увлекательнейшее занятие. И когда он заканчивается - это праздник!
автор: Pretty(21.12.2016 в 15:51)
Надя, это незабываемый опыт))
автор: ma_sher(21.12.2016 в 23:14)
Такие же мысли, Надя:) 90% из перечисленного я знаю "в лицо" :)
автор: Любинька(21.12.2016 в 22:23)
ПИпец
Слава богу такими вещами муж занимается)
автор: Аннет Беловельски(21.12.2016 в 22:52)
Нам предстоит это все совсем скоро...Читаю с большим интересом.
автор: Pretty(21.12.2016 в 18:01)
Когда в середине ремонта, вышла неувязка с высотой сантехники, муж не спал несколько ночей, пытаясь решить, как лучше это исправить. Мне его было очень жалко и я настаивала на том, что этот вопрос должен решать не он один, не имея опыта, а привлекать дизайнера и прораба. Когда муж пошел утрясать этот вопрос на стройку, я даже не знала, чем его подбодрить, сказала только: "Удачи! я за тебя за тебя! если что - приеду и всем перегрызу глотки". Вопрос решили сменой модели сантехники. На счастье, удалось быстро найти подходящую.
Один непонятный вопрос тянул за собой другие. Например, если сделать фальшстену в ванной из 27 профиля насколько туда реально закрепить подвесную раковину с тумбой и шкаф-пенал?
Несколько выходных подряд мы ездили и искали раковину с тумбой. Раковина нужна была достаточно большая. Но то размер не тот, то тумба напольная, а не подвесная, то тумба просто страшненькая.
Все предметы обихода мы выбирали достаточно долго, потому что в нашем городе почему-то сложно купить что-то как для очень маленьких, так и для больших помещений. Вообще все это время мы провели в состоянии поиска или выбора чего-то.
Перед нами стояли достаточно большие задачи по выбору обоев, ламината, кухонного гарнитура и снатехники.
автор: Pretty(21.12.2016 в 18:03)
Выбор обоев
Это, конечно же, самый интересный, увлекательный и захватывающий этап) Разглядывание картинок, прикидка цветовой гаммы, изучение фактуры. Ты же выбираешь платье для своих новых стен. Обои мы начали выбирать в конце января, так как понимали, что это процесс долгий. Сначала мы с мужем прошлись по ТЦ Бекетов, присмотрели несколько недорогих вариантов. дизайнеры этот вариант отмели, так как там были блестки, а наш стиль был против блестящих поверхностей. Услуга авторского надзора предполагала, что дизайнеры тщательно следят за выбором материалов отделки, чтобы все было красиво и сочетаемо друг с другом. При прорисовке проекта туда закладываются материалы конкретных марок по конкретному ценнику, но можно поискать и другие более подходящие по цене и стилю варианты.
И вот мы с дизайнерами едем в магазин вместе. Мой первый шок - десятки огромных тяжелых каталогов! как там можно что-то найти? дизайнеры спрашивают про стиль, говорят даже названия коллекций, смотрят каталоги. Этот процесс длится достаточно долго, В один момент меня продавец спрашивает: "Ну вам хоть что-то нравится?" Я, пролистав многотомники под названием "50 оттенков бежевого", отвечаю: "Нравится? уже не знаю... Меня сейчас устроит вариант "не бесит"". Наконец, остается 3 варианта. Один очень удачный и ромбики нужного размера и оттенок приятный. И тут продавец смотрит базу: одних обоев осталось несколько рулонов, когда завезут неизвестно, другие надо долго ждать, особо понравившийся вариант стоит 12 000 за рулон (видимо поэтому он нам и понравился всем)) Нормально сходили)
автор: Pretty(21.12.2016 в 18:04)
В свободное время я шерстю интернет-каталоги. В очередные выходные едем смотреть те обои, которые были в проекте. Шведские, экологичные и даже цена не заоблачная. В гостиную и кабинет рассматривали два варианта. Сомневались до последнего, разница в цене была, но нам казалась уже не критичной. Выбирали из двух таких вариантов, в итоге взяли "солнышки".
автор: Pretty(21.12.2016 в 18:08)
Продолжаем выбирать обои в детскую и спальню, гуляя по Бекетову, заходим в салон Папирус. Начинаем с самых простых каталогов, детских. В проекте были в полоску. Полосок оказывается тоже может быть много. Отмечаем для себя несколько вариантов. В том числе такой.
автор: Pretty(21.12.2016 в 18:07)
Дизайнеры предлагали такие.
автор: Pretty(21.12.2016 в 18:08)
В итоге после согласования, купили вот эти, они оказались дешевле предложенного дизайнерами варианта.
автор: Pretty(21.12.2016 в 18:09)
Дольше всего выбирали обои в нашу спальню. Изначально был вариант с дамаском.
автор: Pretty(21.12.2016 в 20:28)
В Папирусе я случайно начала листать каталог английских обоев со звучным названием "Аннушка". Говорю мужу: "На них наверняка можно будет проливать масло". Продавец интересуется: "Неужели сейчас кто-то читает Булгакова?" Муж отвечает: "Мы старше, чем выглядим" и просит показать еще подобные обои. В итоге после согласования с дизайнерами взяли Аннушку. Притом взяли в удачный момент, когда курс фунта чуть упал)
Накануне привоза и поклейки обоев мне приснился натуральный кошмар о том, что муж забрал не те обои, а какие-то белые с цветными кругами, как в цирке. А рабочие их поклеили)
Попросила мужа при приемке обоев внимательно посмотреть и все проверить.
Муж же стал переживать после того как обои поклеили: "А вдруг мне не понравится?"
автор: Pretty(21.12.2016 в 20:32)
Выбор ламината для меня вообще был загадкой, как можно найти отличия в досках? Оказывается, можно. Изначальный вариант мне не понравился, доски были грубовато сделаны. Потом мы ходили по разным магазинам, смотрели, приезжали дизайнеры, что-то их не устраивало (один ламинат был из тополя, а нужна была минимум береза)), они присылали нам ссылки на каталоги, но в наличие многих коллекций не было. В итоге звезды сошлись на одном виде. Его и заказали прямо перед этапом укладки.
автор: Нусик(21.12.2016 в 19:35)
ВАААу!!!Какая шикарная темка появилась!
автор: Pretty(21.12.2016 в 20:28)
Инночка, рада тебе
автор: блондинка(21.12.2016 в 19:37)
Лена, сколько же у тебя терпения...Обои, ламинат, каталоги и прочее...Это ж свихнуться просто)
Жду с нетерпением результат)
автор: Pretty(21.12.2016 в 20:55)
Ну к окончанию ремонта нервишки пошаливали, да.
Просто когда выбираешь есть мысль, что с этими обоями и ламинатом мы будем жить здесь лет н-надцать, а переделывать уже явно не захочется.
автор: Umo4ka(21.12.2016 в 20:01)
Лена,с темой тебя!
Очень жду вашего результата,недавно только вспоминала про этих ребят-дизайнеров,но спросить "как все прошло" у тебя не рискнула.
Девчонки очень выросли!
автор: Pretty(21.12.2016 в 20:31)
Эля, спасибо)
Тебе еще раз особая благодарность за ребят. Твоя наводка сработала на 100%
автор: Мишка Гамми(21.12.2016 в 20:33)
Я тоже читаю с интересом! Такая ты уютная дома с дочкам. Ремонт, квартира это супер события.ух!Жду продолжения
автор: Pretty(21.12.2016 в 20:56)
Юля, спасибо) прдолжение обязательно будет
автор: Pretty(21.12.2016 в 21:18)
Выбор кухни
Думаю, здесь меня поймут многие, что кухня вообще и гарнитур в частности, одно из важнейших помещений в доме. Это блинчики в воскресное утро, печенье на новый год, кулич на Пасху, вечерний чай всей семьей, ужин с друзьями, и много чего еще приятного и милого. Поэтому здесь все должно быть как минимум идеально)
Уже писала в теме про ремонт, что всю обстановку в проекте прорисовывают дизайнеры. Но потом вмешивается фактор реальности на отдельно взятом производстве. Макет кухни у нас был нарисован. Стандартные ящики на 60см внизу, посудомоечная машина. Ящики над столешницей и ящики под потолком как дополнительная система хранения. На картинке все было очень красиво. В реальности же возникло три основные проблемы: как крепить ящики максимально близко к потолку, что делать с углом (далеко не везде брались делать обычные полки, предлагая угловой шкаф, можно ли как-то "спрятать" вытяжку.
Мы обошли достаточно много салонов: Марию (там нам насчитали крупную сумму), Лорену и тех, чьи названия я не помню) Звонили нескольким частникам.
Я засмотрела до дыр видео Алксея Земскова про кухню, чтобы правильно расположить ящики.
Сразу предлагалось решать кучу вопросов: материал и покрытие фасадов, глянцевый или матовый, форма ручек и их местоположение, механизм открывания (распашные, выкатные, лифты), количество доводчиков, материал столешницы, мойка (одна/две чаши, с крылом/без крыла), бутылочница (из-за нее чуть не поругались))
В итоге заказали кухню в фирме Свой проект. Это, кстати, была первая кузонная компания, куда я пришла за просчетом.
Перед окончательным заказом надо было знать размеры всей техники, которую тоже пришлось выбирать достаточно срочно.
автор: Pretty(21.12.2016 в 21:10)
Несмотря на активную беготню и занятость, первые месяцы ремонта дались мне очень тяжело. Таня стала активнее ходить, начался мой "любимый" период "везде лезу, ничего не понимаю", муж постоянно занят, выходные мы проводим в строительных и мебельных магазинах, даже погулять некогда. И в квартире пока нет ощутимых изменений. Это, наверное, самое сложное, пока прокладывают трубы, тянут проводку, ведут коммуникации. Мы этим пользуемся каждый день, но не видим этого. Для меня, сидевшей дома, в далеком нашем доме вроде и не менялось ничего. Стало легче, когда в марте появились стены)
автор: Pretty(21.12.2016 в 21:16)
В мае - обои
А в июне - ламинат и плитка)
Только с плиткой на кухне случился казус. Муж доооолго выбирал подходящую затирку и выбрал зеленую. Она ему показалась оптимальной, а с дизайнерами он не посоветовался. После того, как работа по плитке была завершена, мы поняли, что смотрится это странно. С сожалением признали, что надо купить другую и перезатереть. Да, это время и новые расходы, но так оставлять не хотелось.
автор: ВикTORYя(21.12.2016 в 21:22)
Лена, с темой тебя! Перезагрузка ощущается и внешне,и внутренне! Очень основательная у вас была подготовка и шикарный проект. Хочется посмотреть на результат. Ты невероятная красотка, девочки - милашки и очень выросли! На фото вы очень гармоничные и стильные!
Ящик хурмы впечатляет, мы так мандарины трескаем!))
автор: Pretty(22.12.2016 в 08:46)
Спасибо, Вика! да, волнами перемен нас накрыло капитально. Надеюсь, скоро пойдет курс на стабильность)
автор: Аннет Беловельски(21.12.2016 в 23:03)
Ох,читаю и уже прям начинаю нервно покусывать губу. Мы конечно так глобально все делать не будем,но ремонт надо пережить и еще суметь не развестись :) Хочется посмотреть на окончательный вариант. Проект шикарен,конечно
автор: Pretty(22.12.2016 в 08:47)
Аня, ремонт и правда надо пережить) и максимально при этом сохранить отношения и здоровье.
Вам удачи на этом пути!
автор: ma_sher(21.12.2016 в 23:08)
Лена, приятно смотреть на вас и читать про путь к квартире-мечте!
автор: Pretty(22.12.2016 в 08:48)
Аня, спасибо) Ты как никто меня понимаешь) путь был непростой.
автор: ma_sher(22.12.2016 в 15:34)
Лена, я вроде и понимаю, а вроде и не совсем) так так до финала нам еще идти и идти, ты для меня живая легенда - человек, который смог застать результаты ))))
автор: Merfy(21.12.2016 в 23:30)
Лен, у вас было 50 оттенков бежевого, а у нас белого)) какой он - молочный, холодный, теплый или с серым?))) я уже ненавидела эти каталоги, постоянный поиск материалов и утекание денег(( но это все не зря, зато потом столько удовольствия именно от этих поверхностей в доме)
У вас примерно год ушел на ремонт?