16.04.2024, (Вторник) 13:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Pretty girls

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
11
автор: Pretty(27.12.2017 в 20:55)
9:20 Приближаюсь к факультету. Адрес неизменный. С этим местом мы уже 17 лет вместе))
Беру ключи от аудитории, подписываю билеты у зав кафедрой, беру ведомости в деканате, иду в аудиторию. Некоторые студенты уже тут.
У многих автомат. Но нашлось несколько талантов, которые не смогли сделать работу по курсу и пришли на зачет. Сдают все.
в 11:30 выхожу с работу, забегаю в Спар, покупаю печеньки Татке и овощи на ужин.
автор: Pretty(27.12.2017 в 20:57)
Еду домой. Выхожу у строящегося аквапарка.
Папа уходит, обедаю куриным бульоном, ставлю спасительный морс.
автор: Pretty(27.12.2017 в 20:59)
Нос заклаыдвает нещадно, начинает болеть голова.
Таня набрасывается на печенье, я ползу в кровать. Следущие несколько часов проходят с книжками, куклами и частично самостоятельными Таниными играми.
За окном темнеет. С тоской смотрим во двор, ребенок уже неделю без прогулок из-за больничного.
автор: Pretty(27.12.2017 в 21:09)
Помимо игр, ребенок несколько раз пытается спрятаться в кровати от перфоратора соседей. Вот он недостаток новых домов, еще есть кому и где поделать ремонт и пошуметь.
Параллельно изучаю принесенные с работы подарки. Смеюсь над названиями конфет))
автор: Pretty(27.12.2017 в 21:07)
Около 18 вытаскиваю себя из кровати, иду готовить ужин. Сегодня курица а-ля терияки.
Куриную грудку отбила, порезала небльшими кусками, замариновала: соевый соус+мед+тертый имбирь.
Разрезала несколько долек чеснока, обжарила его в масле, вынула. Порезала имбирь дольками,обжарила в том же масле, что и чеснок. После того, как имбирь размяк, положила курицу. Добавила соевого соуса. Потушила до полуготовности. Добавила овощи и специи. В конце присыпала кунжутом. Ужин готов.
Таня тем временем рисует на водных раскрасках из фикспрайса, очень ей нравится именно этот вид занятий.
У Алёны финальная дошколка. Приходят около 20. Алёнка довольная, говорит, что им показывали фокусы в спорт зале по случаю нового года.
Немного болтаем с мужем, чувствую себя не очень хорошо. В 21 ложусь в кровать. Все мой день окончен. Таня приходит часов в 11 ночи попрыгать по мне (очень плохо засыпает сейчас). Но Игорь укладывает ее сам.
На следующий день мне стало резко хуже. Начались антибиотики, от которых я отхожу только сейчас.
Вот такой получился этот день.
автор: Kate(28.12.2017 в 12:53)
Какое красивое у вас окно! Танюшка выросла очень! Лена, здоровья тебе! Даже при том, что чувствовала ты себя не очень, выгдядишь прекрасно!
автор: Pretty(20.02.2018 в 09:24)
Катя, спасибо) (хоть и поздно отечаю)))
автор: Нусик(28.12.2017 в 13:02)
Очень вкусненько!Лен,а имбирь не твердый получается?Детки едят у тебя это блюдо?
Насчет зачета:прям передернуло,увидев билеты,брррр,непросто мне давались некоторые зачеты и экзамены
автор: Pretty(20.02.2018 в 09:24)
Имбирь не твердый. Дети такое не едят. Они больше любят курицу в пароварке.
автор: Вредная конфетка(28.12.2017 в 07:39)
Лена,здоровья тебе! Интересно было вспомнить студенческое время)
автор: Pretty(20.02.2018 в 09:36)
Отмечусь здесь
Сегодня у меня офоциально закончился декрет) Танюшке исполнилось три года)
Почему-то в России это называется Отпуск, Отпуск по уходу за ребенком. И стоит отметить, что это все-таки больше про ребенка, а не про отпуск. Гораздо точнее название «Декрет», как в первые годы советской власти «декрет о мире», «декрет о земле». Некая декларация о намерениях. Декрет – это выпасть из активной жизни на несколько лет (конечно, многие говорят, что можно активничать с ребенком, но все равно это определенные ограничения) - это наливать себе чай в 9 утра, а выпивать его в обед, - это чистить зубы под плач или дерганье за штанину, - это запускать с утра себе кашу, а ребенку кучу кастрюлек для прикорма, - это уговаривать ребенка не есть песок на площадке и уносить его в истерике домой.
Но есть и хорошие новости декрет – это наслаждаться чаем в тишине, если на улице непогода и ребенок спит на балконе, - это сидеть дома в морозы и сильные снегопады, когда весь город стоит в пробках, - это жить так, как получается, ничего не планируя, радуясь всему, что складывается и не особо расстраиваться, если не складывается.
Когда-то цифра 20.02.2018 мне казалась космической и очень далекой. Но вот этот день настал. Не скажу, что время пролетело незаметно. Заметно. Заметны все последствия для здоровья, заметны перемены во взглядах и приоритетах, заметны перестройки в работе. Это интересный опыт. Я понимаю тех, кто больше не хочет (вообще или еще) всех этих колик, зубов, возрастных кризисов. Понимаю тех, кто хочет туда снова и снова, все эти макушки, пяточки, улыбки.
Но у меня этот период завершился. Время идти дальше.
автор: Гермиона(20.02.2018 в 10:29)
С днем Татьяниного рождения вас всех!!!
автор: Pretty(20.02.2018 в 10:50)
Спасибо большое) да, день рождения ребенка - какой-то всесемейный праздник
автор: блондинка(20.02.2018 в 10:41)
С Днём рождения Танюши вас!!!
И с новым периодом вас, Лен. Пусть на всё хватит сил!
автор: Pretty(20.02.2018 в 10:50)
Аня, спасибо!
периоды сменяют друг друга очень стремительно. я часто не успеваю
автор: Нусик(20.02.2018 в 10:51)
С днем рождения младшую доченьку!
Очень хорошо написала про декрет...выпасть на насколько лет из жизни,у меня вообще ощущнение,что я нырнула в болото и вынурнула через три года
И мне кажется космической цифра,когда младшей будет три
автор: Pretty(20.02.2018 в 11:07)
Инна, спасибо!
Ты держись! это непросто. второй декрет мне такие фортили выписывал, что я иногда не успевала поворачиваться. И ощущение не только болота. Иногда было ощущение, что после 1-го декрета я вышла на комфортный уровень жизни, а потом опять свалилась в минус и пытаюсь выйти хотя бы в ноль.
И когда мне говорят, что нуууу где-то будет легче, а где-то сложнее. да, где-то будет сложнее. но быть мамой маленького ребенка - когда лезут зубки, когда ходишь за ним согнувшись, когда потом всю прогулку ловишь на различных горках/площадка/карусельках, - это ни на что не похоже. фактически ты отвечаешь за себя и полностью за малыша - это сложно и морально, и физически. подросшему ребенку можно сказать, объяснить, поговорить, у него уже есть свои зоны ответственности. в конце концов, старшие сами одеваются и не орут при этом, не размазывают пюре из брокколи по столу, не кидают тарелку с супом на пол))
автор: Victoria(21.02.2018 в 14:31)
Как всё-таки интересно читать про впечатления и жизнь декретного периода, имея в это время и свой опыт; какой разный он бывает для каждой из нас, и какие разные эмоции вызывает. Кто-то скучает, кто-то воспринимает это время как хороший пройденный этап.
Лен, сейчас ты обрела гармонию, и это главное)
автор: Pretty(21.02.2018 в 17:15)
Вика, да, опыт декрета очень разные и зависит от многих факторов. Сейчас много читаю по этой теме и понимаю, что несмотря на все переживания, мне очень повезло с мужем, с семьей, с детьми!
автор: _анна_(20.02.2018 в 11:03)
Лена, с окончанием периода тебя. И с праздником - всю семью!
автор: Pretty(20.02.2018 в 11:05)
Аня, спасибо)
автор: Kate(20.02.2018 в 12:12)
Лена, с Днем Рождения младшей дочки вас! Декретное время у всех разное, как и разные сами дети. У вас две очаровательные дочки и это самое главное!
автор: Pretty(20.02.2018 в 12:23)
Катя, спасибо большое)
да, разные. мне лично два подросших ребенка нравятся больше)
автор: Ольхен(20.02.2018 в 12:31)
Танюшку - с ее Днём, а вас всех - с Танюшкиным!!!
автор: Светиксемицветик(21.02.2018 в 14:47)
Лена, с Трешечкой вас!!! Надо и мне вечерком написать свои мысли) Но у меня кардинально другие!)))
автор: Pretty(21.02.2018 в 17:15)
Света, спасибо) любой опыт интересен) Пиши)))))
автор: Аннет Беловельски(21.02.2018 в 15:30)
Надо же,как у всех разнятся мысли о втором декрете и о декрете в целом.Но,в чем то я согласна,что не готова пока снова нырнуть в это все.Не уверена что справлюсь и останусь ли при этом личностью,а не только мамой.Не сказала бы,что мой пазл сложился,но в данный момент хорошо втроём.Иногда мой один ребёнок мне даёт понять,что пока рано.
С днём рождения,Танюшку.Здоровья.А тебя с новым жизненным этапом:)
автор: Pretty(21.02.2018 в 17:22)
Аня, спасибо, что заходишь и делишься мыслями.
Мои представления о декрете вообще после первого декрета были другими. И вроде многое было ожидаемо (что выпаду из жизни, что будет ремонт, что времени на привычные дела почти не останется), но наложились еще обстоятельства, которые я не могла прогнозировать (болезни старшей и болезнь близких). Когда я вышла на работу, там тоже сюрпризы ввиде аккредитации, окончания моего контракта и оформления кучи документов для продления. Иногда мне все это напоминало американские горки, где виражи не предсказуемы, а сойти нельзя.
автор: MiLena(03.03.2018 в 23:08)
Лена, очень хорошо про второй декрет написала👍 Многое созвучно и понятно мне!
С новым этапом жизни тебя!
автор: Pretty(05.03.2018 в 15:39)
Лена, спасибо большое!
автор: Pretty(05.03.2018 в 15:48)
А этап то и правда новый) гуляя по бесчисленным просторам интернета, натыкаясь на различные темы, касающиеся женщин/мужчин/семьи/воспитания, я все чаще вспоминала свой 3 курс и научную работу, посвященную феминизму. Очень многое из того, что я писала тогда, отзывается во мне сейчас.
Я стала искать тематические паблики, смотреть видео, и с приходом весны совсем осмелела. Предложила подруге провести семинар, посвященный истории феминизма, развеиванию мифов, обсуждению текущих проблем женщин. и)
11 марта, в 14:00 в психологической мастерской Зебра провожу лекцию "Феминизм: новые грани женственности"
Семинар бесплатный. Нужно только отметиться в группе или написать мне в личку.
https://vk.com/femenismtoday
Буду очень рада личной встрече и поддержке моего начинания.
автор: Kate(05.03.2018 в 15:52)
Лена, с началом нового этапа тебя! Пусть он тебе приносит только положительные эмоции, моральное и материальное удовлетворение!
автор: Pretty(10.05.2018 в 13:56)
Апну тему. Расскажу про "Семеный проект", точнее - юбилей мамы.
Праздник в честь 50-летия был шумным, ярким, веселым. Стихи, интересные поздравления, фото-кино для каждой группы поздравляющих. И вот маме 55. Что придумать? Мне в голову пришла мысль, снять фильм о маме. Она родилась и выросла в Нижнем Новгороде. Часто рассказывает про коммуналку из детства, институт, школу. И я решила: а что если погулять с мамой по местам памяти? Она расскажет интересные истории про каждое место, вспомнит, кого из близких людей ей подарило каждое из них. Мама, выслушав идею, с интересом согласилась. Я позвонила хорошей подруге, однокласснице сестры и просто талантливой девушке Ксюше. Ксюху мы все знаем давно, а со знакомым человеком мама не будет стесняться камеры, зажиматься. В августе мы набросали план съемок. По времени съемки было несколько моментов. День рождения у мамы в марте, на фоне снега и гололеда летние пейзажи будут излишне контрастны. Зимой снимать тоже сложно: замерзающий микрофон, залепленная снегом камера… Решили осенью. Ксю дала мне задание выбрать фотографии для каждого периода/места. Я забрала из дома семейный архив, стала готовиться.
автор: Pretty(10.05.2018 в 14:02)
Съемку назначили на 28 сентября. Та неделя была совершенно безумной: ДР Алёнки дома, шоппинг с Жанной Марининой для фотопроекта, работа, ДР Алёнки в игровой комнате и, наконец, мамина съемка. Я слегка простуженная, с першью в горле, разложила фото по папкам, сделала два термоса чая, загрузила все в сумку и отправилась утром на ул. Костина, где в дружной коммуналке прошло мамино детство.
Часть 1. Детство. Коммуналка. Подходим к дому, единственной оставшейся двухэтажке (остальные дома снесли). На светлые воспоминания это вообще мало похоже: старые шины вокруг дома, вонь, объявления о лечении наркомании по всему периметру. Мама надеется попасть в дом.
автор: Pretty(10.05.2018 в 14:02)
Снаружи двери заколочены, но во дворе мы видим свет в окне, стучим, из окна выглядывает уставшая опухшая женщина неопределенного возраста. Дальше разворачивается диалог:
Мама: Здравствуйте! У нас к вам просьба, я жила в этом доме до начала 80-х годов. Дети дарят мне на день рождения фильм, можно нам войти поснимать?
Дама: Я вас не помню! А вообще мне нужны документы на съемку! (спускается к нам)
Мама показывает ей старые телеграммы, присланные в день ее рождения для бабушки и дедушки, с этим адресом. Дама качает головой. Какие документы ей нужны?
Дама: Нет, не пущу. Там уже почти все развалилось. Всех уже расселили, а нас вот никак. Мы уже и президенту писали, и жаловались, а все никак.
Я: Мы очень сочувствуем вашей проблеме, но помочь вряд ли сможем. Мы хотим заснять кусочек маминого детства.
Дама: Нет, не пущу! Это частная собственность. Куда вы потом денете эту съемку? Какие будут последствия?
Я: покажем на семейном вечере. Это для личного пользования, а не для телевидения.
Дама: Я вам не верю! У нас трое детей, грозились из опеки прийти изымать их. (закрывает дверь)
Мама пытается что-то сказать, на глазах слезы… А я не знаю, куда бежать, то ли в аптеку за валерьянкой, то ли в ближайший спар за коньяком. Ладно, говорю, мам. Она тут хозяйка, не унижайся. Пусть дом детства останется красивым и уютным в твоей памяти, а не этой развалюхой с неблагополучными жильцами.
Приезжает Ксюха, настраивает камеру, вешает петличку, ищет подходящий ракурс, мама начинает рассказывать. Некоторые истории помню из детства, некоторые становятся маленьким открытием. Сняли!
автор: Pretty(10.05.2018 в 14:05)
Часть 2. Студенчество. Следующая остановка – Педагогический институт. Разрешат ли там снимать? Приезжаем, заходим, идем к посту охраны. Мама начинает объяснять: «Я выпускница этого университета, сейчас директор школы (показывает удостоверение), обо мне снимают фильм. Можно ли поснимать внутри?» Охранник говорит: «У нас же здесь правила. Надо написать заявление на имя начальника охраны, получить разрешение. А хотя… (звонит старшему смены)». Приходит старший, объясняем ситуацию, уже готовы сниматься только на улице. Старший тоже говорит про заявление/разрешения, а потом: «А, ладно, вот на этом квадрате снимайте, у вас 10 минут». Молниеносно расчехляем камеру, достаем первую мамину курсовую и журнал посещаемости (мама была старостой группы). Перемещаемся на улицу, мама рассказывает про студенческую жизнь, знакомство с папой на студенческой картошке.
Часть 3. Следующее место – столовая ННГУ, именно там родители отметили веселую свадьбу на 100 человек.
автор: Kate(10.05.2018 в 14:27)
Лена, как интересно!!
автор: Аннет Беловельски(10.05.2018 в 15:02)
Лена,я что то пропустила про лекцию твою,жаль...Как интересно про съёмки к юбилею мамы.Продолжай...
автор: Pretty(12.05.2018 в 10:39)
лекции будут еще. Сейчас как раз обдумываю тему "Гендерное воспитание".
автор: Pretty(12.05.2018 в 10:40)
Часть 4. Наконец, едем в Кузнечиху, привычные, родные места. Тут как по мановению волшебной палочки, выглядывает солнце. Идем в школу 49. Удивительное место для мамы. Она выпускница этой школы, сюда пришла, когда школа (да и весь микрорайон) только были построены. После института вернулась работать учителем. А сейчас мама – директор родной (во всех смыслах) школы. Заходим в памятные кабинеты, мамы, ее коллег и друзей. Смотрим старые фотографии. Волнение, напряженность, смятение, словно растворяется в привычной атмосфере. Завершаем съемку недалеко от дома, уже моего дома детства, где мама живет почти 40 лет.
Фото с избушкой на курьих ножках - это мой двор детства) так его украшали к новому году
автор: Pretty(12.05.2018 в 10:43)
Видеоматериал отсняли, но это было только начало. Стали колдовать над монтажом. В итоге получилось 2 вида материала. Во-первых, короткие видео-ролики для юбилея, где мама рассказывает про место и обращается к гостям. Во-вторых, полноценный фильм с мамиными рассказами и воспоминаниями «для внуков». Подбор музыки меня слегка озадачил. Для каждой части нужно было найти свою мелодию. Пошла по самому простому пути: искала золотые хиты 70-80х, которые бы подошли. Так у нас получился следующий список
Вступление – И.Тальков. Чистые пруды
Детство – А.Варум. Городок
Университет - Самоцветы. Вся жизнь впереди.
Свадьба - Самоцветы. Обручальное кольцо
Школа - Когда уйдем со школьного двора, Э.Хилль - Учат в школе.
Коллеги - Журавлиная песня к/ф Доживем до понедельника
Близкие подруги - В.Добрынин. Не забывайте друзей
Дом - Ю.Антонов. Под крышей дома моего
Над название тоже поколдовали. Изначально был вариант «Дорогие сердцу» (имелось ввиду Люди и места). Мама хотела подчеркнуть памятность, соединение настоящего и будущего – По волнам моей памяти, Мои дороги и друзья, Там, где живет наша память. Итоговое название на фото. Работа над фильмом оказалась достаточно длительной(5 месяцев). Сценарий был составлен в августе, окончательный вариант мы получили в феврале. Но это того стоило!
автор: Pretty(12.05.2018 в 10:55)
Выбор кафе. Это важный элемент праздника. Надо найти место в верхней части города, на 40 человек, с хорошими отзывами и умеренными ценами. В идеале, чтобы было чем заняться детям (например, кафе в ТЦ с игровой комнатой). Кафе мы искали в декабре, маме очень хотелось закрыть этот вопрос до нового года. Я заранее залезла в дубльгис, выписала подходящие под критерии варианты. Посмотрели кафешку на пл.Советской (мрачно), заглянули в Фесту кафе (шикарно, но дорого), ресторан Премьер (неуютно). Остановили выбор на семейном кафе «Коралловый риф», о котором до этого даже не слышали. Находится на Б.Печерской, надо чуть спуститься вглубь (месторасположение не самое удачное). Зашли внутрь. Красивый интерьер, украшение зала в подарок, небольшая комната-гримерка рядом с залом, которую можно использовать как помещение для детей. Суммы минимального заказа нет, как сказала администратор: «В воскресенье вечером мы просто будем рады вас видеть».
До праздника мы приезжали в кафе пару раз. Встречались там с ведущим и фотографом, чтобы показать площадку. Согласовывали меню и цветовую гамму праздника (как вы понимаете, выбор цвета оказался самым сложным))
автор: Pretty(12.05.2018 в 10:57)
Карточки для гостей. Сначала мама думала, что это излишество. Но я спросила: «Ты опять будешь суетиться вокруг столов, вместо того, чтобы сесть и отдыхать?». И чтобы развеять сомнения придумала фишку: пусть это будут не просто карточки, а памятные открытки. Мастерица Ольча сделала красивейшие карточки, а внутрь мы поместили мамино фото и красивые слова, адресованные друзьям, коллегам, родным. Все гости оценили такой знак внимания со стороны именинницы.
автор: Victoria(17.05.2018 в 11:35)
Какая красота!
автор: Pretty(17.05.2018 в 11:38)
Да, Оля очень тонко чувствует и воплощает)
автор: Pretty(16.05.2018 в 19:57)
Дети на празднике. Большие семейные торжества для детей не всегда комфортны. Много людей, шумно, громко. В кафе были дети разного возраста. Мои дочки, дети моего двоюродного брата и сын маминой коллеги. Конечно же, сразу образовалась «мини банда». Детям были подготовлены места за столом, но они не пожелали там находиться и убежали в комнату-гримерку, где для них был накрыт стол и припасены игрушки. На фото все, что я купила: Кинетический песок
Набор наклеек
Шары с насосом
Обычные шары
Фломастеры/карандаши
Бумага
Мальчики еще привезли роботов и конструктор
Дети играли, но чувствовали торжественность момента. Мы налили им детское шампанское в бокалы. Моя доча вопросительно на всех посмотрела (Ну, кто же скажет?). Самый старший – Марк, поднял бокал и произнес: «Мы-семья!». Так просто и лаконично, так соответствующе случаю и атмосфере.
автор: Pretty(16.05.2018 в 19:59)
И вот сам праздник. С утра такое типичное начало марта – холодно, метель, дороги заметает. Я иду на прическу и макияж. В процессе мне звонит папа и спрашивает: «Лена, а в каких тонах заказано оформление зала?». В голосе папы чувствуется недоумение и непонимание происходящего. Говорю, что все улажу сама, слышу папино облегченное «Хорошо», звоню в кафе. Дома собираю детей. Таня отказывается надевать красивое платье, всячески намекая, что пойдет в яркой пижаме. Увещеваниями наряжаем ее. С самого утра решаем, как добраться, решаем в такую метель не надеяться на такси. Приезжаем одни из первых, ведущий и фотограф уже на месте. Проверяю рассадку гостей, идем фотографироваться. На праздник было решено позвать профессионального фотографа, потому что юбилей – это когда все красивые, с хорошим настроением и все в сборе. Такой шанс привести в порядок семейный архив упускать было нельзя. Снимала Ксюха. Яркие фото всей семьей, с друзьями, родными, коллегами – это бесценные воспоминания.
автор: Pretty(16.05.2018 в 20:00)
Приходят гости, у всех прекрасное настроение. После мини фото-сетов садимся за столы. Ведущий начинает праздник, объясняет формат. И вот первый ролик про детство. У родных, с которыми это детство связано, на глазах слезы. Даже у моей не самой эмоциональной бабушки задрожал голос.
автор: Pretty(16.05.2018 в 20:02)
Удивительно как совпало мое видение праздника и настрой других поздравляющих. Мой папа читал стихи про детство в коммуналке и школьные посиделки на Щелчке. Двоюродный брат рассказывал, что когда он был маленьким, он считал моего папу очень молодым и прогрессивным. Но когда в семье появилась моя мама, все стало еще моложе и прогрессивнее. Коллеги пели старое доброе ДДТ. А подруги показывали старые фотографии, читали стихи и переделывали песню Самоцветов.
автор: Pretty(16.05.2018 в 20:03)
У меня было ощущение космоса. Много родных и близких людей. То, что семья брата вырвалась из Питера к нам в такое нетипичное время, казалось нереальным чудом. Такой гармонии в настроении, атмосфере, мотивах торжества я давно не видела! После праздника было чувство большой семьи и крепких корней, широких, устрйчивых, сильных. Наверное, именно оно помогло мне пережить сложный месяц больничного с детьми. Сейчас, когда смотрю фильм, листаю фото, понимаю, что такие большие семейные события просто необходимы. Это чувство единения, защиты, праздника, добрые традиции и возможность показать детям, как это интересно и здорово – большая семья!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)