16.04.2024, (Вторник) 18:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Pretty girls

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11
автор: Usya(12.06.2018 в 23:28)
Лена, девочки, очень здорово!!! Большие молодцы, такая теплая память на всю жизнь!

Лена, почитала тебя и про подготовку, организацию юбилея, масштаб поражает! Твоим близким с тобой оч повезло!
автор: FrosA(13.06.2018 в 00:21)
Лена, вот это настоящая дружба она дорогого стоит Просто нет слов, молодцы все, такой праздник устроили!
автор: Pretty(25.12.2018 в 13:32)
Традиционный для этого времени года Один мой день.
24 декабря 2018г. Выбрала эту дату как наиболее насыщенную и отражающую наши будни.
Итак) лежу в детской, поскольку сегодня была та самая ночь, когда оба ребенка пришли к нам ночью и я ушла спать в другую комнату, так как на кровати места не осталось.
в 6 утра ко мне приходит Таня, пытается вытеснить меня еще и из детской. Часов в 7 муж уносит ее в зал, я дремлю. У мужа отпуск, а это мой бонус.
в 7.30 выхожу в гостиную, дети сидят одетые на диване. Причесываю Алену, даю Тане лекарство. Еще раз проговарваю с Алёной, что когда они поедут в Кукольный на елку, нужно взять портфель и отдать его папе в коридоре. Помогаю им надеть верхнюю одежду, выпроваживаю всех. Муж с утра отвозит их на машине в садик/школу.
Обычно после отбытия детей я еще минут 30 валяюсь, но сегодня на это нет времени.
автор: Pretty(25.12.2018 в 13:36)
Иду в ванную. Умываюсь, наношу мицелярку, крем, перемещаюсь в сторону кухни.
Делаю завтрак себе и мужу - яичница с гренками, помидорами и авокадо. Авокадо в нашем рационе постоянный спутник. Ввели его по рекомендации тренера и втянулись.
9.00. Делаю себе кофе. Окунаюсь в цифровой мир. Баланс сбера: подруги сестры просят заказать ей букет ко дню рождения. Фитнес-чат с традиционными приветствиями. Соседка ищет русский костюм на дочку. Лезу в гардеробную, нахожу подходящий шарф и шубку, отправляю.
Приходит муж, садится завтракать.
автор: Pretty(25.12.2018 в 13:39)
Примерно в 9.20 иду делать макияж. Набор косметики у меня сейчас минимальный. Профессиональная пудра, средство для скульптурирования, хайлайтер.
Прикидываю, что надеть. Сегодня насыщенный день и работа, и открытый урок у дочки. Белая рубашка, джемпер, серебристое украшение.
9.40. муж уходит в школу, чтобы забрать дочкин портфель.
автор: Pretty(25.12.2018 в 13:46)
Около 10 утра беру огромную сумку со всем необходимым, выхожу из дома. Проспект движется очень медленно. На работу я обычно хожу пешком. С учетом утренних пробок разница минут 15 (пешком чуть медленнее), но идти мне нравится больше, чем стоять в пробке. Около 11 захожу в Дирижабль на Покровке, чтобы купить Тане пособия для занятий в садике и карандаши.
Звоню мужу, он говорит, что Алёна вышла без портфеля (Его не разрешили брать с собой в театр, а объяснить, что за ним придет папа она не смогла). Прошу сходить, когда класс вернется из театра. Муж предлагает оставить в школе, но я объясняю, что там тетради для домашки. Алёна будет переживать, если пойдет с не выученными уроками.
автор: Pretty(25.12.2018 в 16:23)
Подхожу к факультету. Дел много: проставить печати на документах по практике, взять книги, оформить ведомости для зачета в четверг.
Иду в деканат, прошу печать факультета, доделываю документы по студенческой практике. Прошу ведомости на четверг. Курс по выбору: 8 человек, у 5 автомат. 3 не видела ни разу. Ох... разберемся.
На кафедре заполняю журнал проведенных занятий.
Беру в кафедральной библиотеке книги. Сейчас собран большой объем материала, надо преобразовать его в статью.
Даша, ответственная за библиотеку, уточняет: "Елена Александровна, а вы надолго книги берете?" Спрашиваю: "Когда нужно вернуть?" Ответ: "Если что, я сообщу. Пока повышенный спрос на Э.Дюркгейма. Видимо, Александр Васильевич дал по нему большое задание".
Как же это прекрасно, когда на Дюргкейма есть спрос, особенно повышенный.
автор: Pretty(25.12.2018 в 14:50)
Перевожу дух, заглядываю в телефон. Чаты кипят.
В школьном чате фото из кукольного, куда дети направились на елку.
Вконтакте напоминание о завтрашней съемке, посвященной раздельному сбору мусора в ЖК. Мы с мужем обещаем прийти. Параллельно съемка обсуждается в чате активистов зенита, наряду с благоустройством, постройкой горки, организацией елки во дворе.
автор: Pretty(25.12.2018 в 16:24)
В 12.15 выхожу с факультета, иду в кукольный. Жду Алёнку, чтобы потом идти на открытый урок по хореографии. В коридорах пока тихо.
В 12.30 выбегают дети, помогаю сопровождающим и детям с вещами. Выходим на Покровку, думаю, где бы нам поесть. Лучше это сделать по пути, потому что времени не так много.
Заходим в Бамбу кафе, беру себе и дочке лапшу с бульоном. Мне гречневая с индейкой, Алёне - яичная с курицей. Пока ждем заказ, дочка рассказывает мне о спектакле. Бармалей утащил у Оле-Лукойе зонтик для снов. Пришлось воспользоваться черным, но сны стали грустные. На помощь пришли Алладин, Дед Мороз и Снегурочка и Щенячий патруль. Ей больше всего понравилась свинка, которая теряла свой хвостик.
Берем заказ. Порции огромные... Понимаю, что все не съедим, прошу дать что-то для упаковки. Коробки в этом заведении подотчетные (!!!) дают пластиковый контейнер с крышкой.
Упаковываю все, в руках уже сумка, пакет с книгами, сменкой и контейнером. Идем в сторону танц школы
автор: _анна_(25.12.2018 в 19:06)
Там можно полпорции заказать, дадут маленькую милую коробочку.
автор: Pretty(25.12.2018 в 19:42)
Не знала) спасибо за лайфхак)
автор: FrosA(25.12.2018 в 23:46)
Ого, вот это порции, надо будет заглянуть
автор: Pretty(25.12.2018 в 15:05)
13.30. Приходим в центр. Стандартные приготовления: колготки, костюм, хорошо держащийся пучок.
Дети всегда перед занятиями играют, родители поднимаются в класс.
Руководительница приводит детей, пока ждем опаздывающих, Екатерина Анатольевна проводит небольшой лик-без о том, что обучение танцам - очень сложный процесс. Для того, чтобы научиться читать, нужно знать буквы, слоги, складывать их в слова и предложения. Предложения могут быть любые, но знание букв всегда одно. В танцах все сложнее, потому что каждый номер включает множество элементов и нюансов. Обучение танцу, как и обучение музыке - это, прежде всего, способ мышления. Не даром образование в 19в. включало программы по наукам и искусствам. Именно такое сочетание дало золотой век русской поэзии.
Многие учащиеся девочки не только учатся танцам, но и посещают музыкальную школу, и это, конечно, труд не только ребенка, но и родителя.
Начинается урок. Разминка, шаг Полонеза, нос/хвост, подскоки. Все еще не так гладко, как хотелось бы руководителю. Но я вижу прогресс. Идя полонезом, дети перестали натыкаться друг на друга, стали считать. Подскоки теперь - не просто прыжки как в детском саду, а элементы с прямой спиной и вытянутой стопой.
Под конец - репетиция номера. Танец на 1,5 минуты, но сколько туда уже вложено! на фото - вся напряженность и сгруппированность при выполнении элемента. Шаги, счет, повороты через левое плечо (только так и никак иначе). А два года назад дети не могли разделиться на 2 колонны и пройти вдоль станка.
автор: Дюймово4ка(26.12.2018 в 17:47)
Декабрь - время открытых уроков)
Я тоже в этом году отметила рост детей по сравнению с весной.
Лена, куда вы ходите?
автор: Pretty(27.12.2018 в 08:46)
Щелкунчик.
автор: Дюймово4ка(27.12.2018 в 10:20)
Я ниже прочитала уже, спасибо.
автор: Pretty(25.12.2018 в 14:54)
в финале самое любимое дочкино событие: приходят Старшие девочки! в темно-синих костюмах на шнуровке и с атласными пуантами в руках. Они помогают делать растяжку. Алёна часто переживает, если ей "не досталось девочки". Но к ней подсаживается старшая, помогает сесть на шпагат. (два года назад ни о каком шпагате речь не шла).
И как говорит руководительница: "Шпагат - это самое легкое, что тут есть. Сложнее думать, танцевать синхронно и добежать с нужной скоростью в нужную точку сцены".
урок заканчивается, я делаю пометку в календарь о начале занятий в новом году.
автор: Pretty(25.12.2018 в 15:07)
15.30, спускаемся в раздевалку. Стараемся максимально быстро одеться, идем на остановку. Сегодня домой на общественном транспорте. Алёна устала, смотрит в окно. Я проверяю список дел на оставшийся день и вообще смотрю на распорядок недели (насыщенно).
Выходим на привычной остановке. Аквапарк еще не достроили. Переходим дорогу, идем в сторону дома. Алёна немного отдохнула, теперь можно и поболтать. Говорю, какая она молодец на танцах, как старается, просчитывает номер, садится на шпагат. От впечатлений переходим к простым болталкам/фантазеркам. Дочка спрашивает, мама, а ты знаешь, как мяучит кот, если он заблудился в лесу? мя - УУУУУУУУУУ. Какой-то котоволк получается)
автор: FrosA(25.12.2018 в 23:50)
О, знакомое родное здание, хоть тут на него полюбуюсь, очень красиво оформили в этом году
автор: Pretty(25.12.2018 в 15:12)
16.30. Вваливаемся домой. Дома уже новогодняя атмосфера. Но уроки и дела никто не отменял.
Ем остатки лапши с обеда. Алёна перекусывает йогуртом.
Вспоминаем с мужем, что нам нужно сфоткаться для очередного поздравительного слайдшоу. Берем нарисованный заранее плакат, даем дочке телефон, делаем кадр.
Готовим с Алёной платье для завтрашней елки в школе. Я разбираю пакеты с формой/сменкой, книгами.
Муж собирается ехать за Таней.
автор: Kate(25.12.2018 в 15:21)
Какая у вас елка красивая!
автор: Pretty(25.12.2018 в 16:05)
Спасибо) это живая пихта)
автор: Pretty(25.12.2018 в 16:13)
Алёна идет немного поиграть. В детскую я стараюсь заходить пореже))) думаю, как бы нам до праздников запланировать уборку)
Немного поиграв, Алёна перемещается в кабинет. Сейчас у нас одно рабочее место на двоих. Уроки она учит сама. Я иногда сижу рядом или подхожу, чтобы объяснить непонятное. Контролирую чистописание в тетрадях, напоминая, что тетрадь - лицо ученика. И даже идеальное решение задачи затеряется за грязью и помарками.
автор: Princess(25.12.2018 в 22:59)
О, боже! У меня случился инфаркт))))
автор: Pretty(25.12.2018 в 23:06)
При виде детской или при упоминании уроков?)))
автор: Princess(25.12.2018 в 23:10)
Детской) я недавно осознала, что во мне сидит фея чистоты, я раз по сто на лею твержу детям: «поиграл, убери»))
автор: Pretty(25.12.2018 в 23:16)
Иногда это так и работает у нас. Но бывает проносится тайфун совместных игр и комната становится такой минут за 20)))
автор: Дюймово4ка(26.12.2018 в 17:49)
Моей порой 10 минут хватает для этого! Хотя я тоже всегда твержу - поиграла, убери. Но работает это далеко не всегда
автор: Excellentlady(27.12.2018 в 12:39)
Лена,читаю с интересом

ты такая стильная красотка!!!

Ян,во мне тоже эта фея сидит. это ужас. сама иногда злюсь на себя. причем, меня в детстве никто не третировал особо чистотой,но как только мы стали жить с мужем "оно" проснулось)))))))))) интересно даже с чем это связано
автор: Pretty(27.12.2018 в 13:35)
Наташа, спасибо за интерес и комплимент)) чаще писать не получается, к сожалению.
Моя фея чистоты, видимо, спит. В череде уроков/кружков/моей работы уборка как-то мягко спускается по шкале приоритетов. Очень удобно, когда бардак сконцентрирован в одной комнате))
автор: мутёна(01.01.2019 в 19:38)
И я к тем, у кого фея чистоты в глубооокой спячке))
автор: Надюня(26.12.2018 в 05:34)
О, нашу детскую показали!)

Лена, прочитала с удовольствием, спасибо!
автор: Pretty(26.12.2018 в 13:35)
Надя, спасибо за внимание к нам))
автор: Victoria(28.12.2018 в 08:40)
Мама дорогая!! И у меня инфаркт бы был)))
автор: Pretty(25.12.2018 в 16:14)
Пока я дома, Алёна подходит к фортепиано. Музыки завтра нет, но привычку уже никуда не денешь. Открывает Сольфеджио, просит помочь с подбором левой руки. Смотрю на проставленные Доминанты/субдоминанты/тоники в песне про елочку, спрашиваю, как она сама бы это сыграла. Тонику находит легко. Доминанту сложнее, о субдоминанте речь вообще не идет)) Крутовато, конечно, для подготовительного класса. Но им хорошо объясняют азы. Трезвучия в тетради - это снеговики. Тоника/Доминанта и субдоминанта - король, королева и премьер министр.
Алёна любит заниматься, ей интересно, особенно подбирать одну песенку от разных нот.
Но) как справляются дети, чьи родители не учились музыке - для меня загадка.
автор: Гермиона(27.12.2018 в 01:58)
Сами-с. Не вот чтоб хорошо справляются, честно говоря
автор: Pretty(27.12.2018 в 08:45)
Мне в детстве очень нехватало, чтобы дома кто-то обьяснил сольфеджио. Поэтому было сложно...
автор: Ольхен(25.12.2018 в 16:18)
И снова - любимые и родные места. Спасибо, Лена!!

Кафе недавно открылось? Не знаю о таком.

У нас тоже пихта Нордмана. Какие же они красивые, пушистые!
автор: Pretty(25.12.2018 в 16:23)
Я знала, что для тебя это будет особый маршрут)
Кафе - неее, оно давнишнее. В одном помещении с Синнабоном.
Пихта классно себя зарекомендовала в прошлом году. В нынешнем решили повторить)
автор: Ольхен(26.12.2018 в 17:12)
Аааа, все, поняла, там много кафешек, я их не знаю.
автор: Pretty(25.12.2018 в 19:47)
Время близится к 17.30. Мне пора "на брови", в центр, а значит, снова пешком. Ситуация на проспекте хуже утренней.
Беру с собой очки летчика, чтобы передать знакомой из группы по фитнесу. У нее дочка поет песню на капустнике в муз школе в этом образе. Очки моя Алёнка привезли с квартиры дедушки еще летом. Это один из любимых аксессуаров в игре "В приключения" очки на голове, рюкзак за спиной (он же парашют), к-н карта в руках) сюжет всегда разный от кладоискателей и пиратов, до первооткрывателей новых земель и исследователей флоры и фауны.
Также прихватываю пакет с крышками, которые я тщательно собираю, чтобы сдать в ближайший детский центр, который участвует в акции "волшебная крышечка", принимая крышки и отправляя их на переработку.
автор: Ольхен(26.12.2018 в 17:13)
Тоже собираем крышки, у мужа на работе их принимают и сами дальше отвозят
автор: Pretty(25.12.2018 в 19:52)
Выхожу в наш уютный хорошо освещенный ЖК, забегаю в Сему, сдаю крышки. Направляюсь в сторону пл.Горького, наслаждаясь прогулкой, пока город стоит в пробках.
18.20. Подхожу к пл.Лядова. Напротив Средного захожу в Фикспрайс, чтобы купить пергамент, фольгу и тряпку для раковины. Хотели испечь печенье, а пергамента не оказалось.
Встречаю знакомую, передаю очки, желаю удачного выступления.
автор: Ольхен(25.12.2018 в 22:47)
Лена, ты героический человек! Зайти в фикс-прайс за тряпкой, пергаментом и фольгой, и, реально, выйти с этими тремя предметами!!!
автор: Pretty(25.12.2018 в 23:07)
Я там в выходные уже затаривалась. Видимо, в этом фокус.
автор: Pretty(25.12.2018 в 19:58)
Дальше неспешно направляюсь на Новую 8 к мастеру Ксении, чтобы получить красивые брови взамен заросших. Иду мимо ул. Костина, вижу дом детства моей мамы. Радуюсь, что полтора года назад сняли дом, маму и ее рассказы об этом месте и периоде. Что этот кусочек маминого детства останется не только в сердце, но и в фильме.
18.45 прихожу в салон, мастер сразу приглашает меня на процедуру. Болтаем про детей и их увлечение Гарри Поттером. Показываю ей Карту Мародеров от Росмэна (взяла на будущее в подарок, пока были скидки). Советую курс по написанию рассказов и сказок от одной очень приятной книжной барышни, на которую я подписана в инсте.
автор: Pretty(25.12.2018 в 20:17)
Смотрю пробки - 9 баллов (снег в декабре это же так нетипично). Домой тоже пешком.
в 19.15 выхожу с новыми бровями, выдвигаюсь домой. Дороги грязные, идти не удобно. Где-то в районе Лобача ноги начинают ныть... Уверяю себя, что это прекрасная кардио-нагрузка, продолжаю путь. Пробки уже 7 баллов, но до Дворца спорта движение слабое.
20.15. Вползаю в коридор. Обращаю внимание на соседский "Мерседес". Отличная коридорная игрушка) иногда мои садятся порулить. Когда соседи уезжали на море, мерс они загоняли в квартиру. Алёна шла из школы, обратила внимание, что ни коляски, ни машины нет. А у соседей есть классная ласковая кошка. Тут придумалась история, как кисунюшка взяла машину, пристегнула к ней коляску и отправилась в авто-путешествие со всеми своими многочисленными родственниками.
Дома меня встречается растрепанная ревущая Таня, объясняя, что что-то не поделили с Алёной.
Оказалось, что Алёна ушла купаться. Таня взяла Барби-русалку и решила последовать за ней. Раньше кукла была на батарейках и сияла. Батарейки сели, но Алёна все равно ее не пускает в ванную, потому что боится короткого замыкания. Игорь доказывает, что короткого замыкания быть не может, но кукла работать не будет.
Алёну такой вариант вполне устраивает, наконец-то русалку можно использовать по назначению.
автор: мутёна(01.01.2019 в 19:42)
Как много ходьбы за день обожаю ходить)
автор: Pretty(25.12.2018 в 20:21)
Разрулив ситуацию с барби, включаю гирлянду на окне, сажусь ужинать салатом с овощами и тунцом, заботливо приготовленным мужем.
Рецепт очень простой: листья салата, зелень, помидоры, авокадо, банка тунца.
Таня пристроилась на диване созерцая любимый сказочный патруль.
автор: Дюймово4ка(26.12.2018 в 17:51)
волшебное окошко у вас!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)