–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
31.07.2021, (—уббота) 15:30
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.
тема закрыта

январска€ новогодн€€ болтушка!

—траницы:
1 2
3
4 5 6
 Е 
27
автор: nnmary(05.01.2017 в 22:41)
” мелкого как раз така€ ситуаци€, в туалет бегает часто, а кровь и моча в норме. —делали, на вс€кий случай, ”«» почек и мочевого пузыр€, и в итоге соли в почках. ќни могут давать аналогичные циститу симптомы.
автор: Ћюбаша(05.01.2017 в 23:38)
—пасибо (
автор: MarKa(06.01.2017 в 00:13)
ћарин, а как происхождение этих солей об'€снили? ” нас кристаллы в моче обнаружились два раза подр€д, но до врача € не дошла еще.

» еще, может, подскажет кто... ¬ гемохелпе в ќјћ посто€нно обнаруживаютс€ бактерии, в здоровенке бактерий нет. “.к. к педиатру ходим в здоровенок, она верит своей лаборатории, а € что-то переживаю, мало ли цистит или еще что... ѕо узи все нормально.
автор: nnmary(06.01.2017 в 08:09)
ћы после праздников будем сдавать на то, какие именно кристаллы. ѕредварительно, частые болезни и последний ротавирус. Ќо по-скольку, у нас кот со всем аналогичным, только в худшей форме, € грешу на воду. ћы всегда пили обычную водопроводную, теперь только бутилированную даю обоим)
автор: Olay(06.01.2017 в 14:48)
ћаша, мне тут насчет бактерий в моче и гемохелпа тоже говорили, что это их "фирменный кос€к".  стати, посоветовали лабораторию в «доровенке. Ёто мы с сыном в Ќ÷¬ были у педиатра.
автор: MarKa(07.01.2017 в 17:51)
ћарина, ќл€, спасибо огромное!
автор: Asik(05.01.2017 в 20:42)
Ѕакпосев как раз может быть чистым, если инфекци€ вызвана хламидией, уреаплазмой или другой инфекцией, бакпосев их не покажет
автор: Ћюбаша(05.01.2017 в 21:30)
—пасибо
автор: VIKA(05.01.2017 в 21:30)
ћогут, у мен€ цистит несколько раз был и всегда анализ хороший. ¬от только когда переросло в пиелонефрит, анализы были плохие.
автор: Ћюбаша(05.01.2017 в 23:38)
Ѕлин , ну вот , просто после родов это уже третий похожий случай, первый раз как раз пиелонефрит сразу был, второй похтже тоже, но € его сразу на корню присеклв, а тут вроде как то полегче все, но точно что то типа цистита ((
автор: Ќатали9999(05.01.2017 в 22:36)
ƒевочки, всех с Ќовым годом! ѕосоветуйте мне, пожалуйста, аниматора, на 4-5 лет.
автор: —ветиксемицветик(06.01.2017 в 11:20)
.
автор: KatyaZueva(06.01.2017 в 13:51)
ƒевчонки,не могу найти,кто у нас на форуме продает “юбинг(ватрушки)?
автор: KatyaZueva(06.01.2017 в 20:08)
—пасибо большое! я нашла)))
автор: SAYU(06.01.2017 в 20:45)
ѕривет, нам 10 €нвар€ нужно идти в поликлинику на плановый осмотр специалистов, который положен в первый мес€ц ребенка. —в€зи с этим вопрос можно ли мазать носовые проходы мес€чному ребенку оксолиновой мазью или ещЄ чем закапать в профилактических цел€х? »дем же в публичное место, где много народу, где много больных людей, чихают, кашл€ют... а сейчас и так грипп и простуды на каждом углу, зима ж
автор: businka(06.01.2017 в 21:13)
я насчет мазать-капать не знаю, грипферон вроде можно, но € не верю в это всЄ.
я бы или не пошла (холодно и полно больных) или надо брать помощника, который будет с ребенком тусить на улице или в дальнем углу коридора до момента приЄма.
автор: Habibi(06.01.2017 в 21:22)
я бы не пошла, јлен. —ейчас очень сильный вирус ходит. ƒаже не один. ƒл€ таких мал€вочек может и вообще сделают карантин ещЄ...
ќксолинкой € мазала носик своему. » вифероном можно. Ќо это же все равно все сомнительно. ƒа и сама можешь подхватить заразу какую-то...
автор: SAYU(06.01.2017 в 22:42)
я бы с радостью тоже не пошла, но это об€зательный осмотр в ребенкин мес€ц с копейками. ѕон€тное дело, что при -25,30 градусах € не повезу ребенка ни при каких услови€х...
ѕомощники будут или мой папа или муж (как договор€тс€ на работе) своз€т на машине и туда и обратно.
я бы прошла всех врачей в частной клинике по ќћ—, "ќќќ  репыш"; но видите ли поликлиника по ѕћ∆ не возмет чужие результаты, у них сво€ отчетность . » ”«» там бесплатное
автор:  н€жна “араканова(06.01.2017 в 23:01)
мой опыт не показателен, но € после первого осмотра в мес€ц летом ушла из поклиники по платный патронаж
первый осмотр зан€л врем€ с 8 до 11-30, детишек очень много было, а родителей и того больше - все в количестве двух и более человек, жара и духота(((сдавали кровь человек 20 в очереди, невролог, лор, хирург, педиатр и узи в конце. мо€ орала аж до хрипоты - устала уже к 11 и хотела есть(
автор: —амсон€(06.01.2017 в 23:45)
јлЄна ты считаешь что это об€зательный осмотр только дл€ твоего ребЄнка? ??? ј остальные факультативно в мес€ц на осмотр ходили???? я б тоже не пошла в поликлинику в данный момент. ќт того что в поликлинике не возьмут чужие результаты тебе то кака€ печаль?  ак теб€ вообще касаетс€ их отчетность? ”«» ко времени всегда талон, поэтому очереди редко и можно переждать на улице и заити уже непосредственно в сам кабинет. √риппферон можно в нос брызгнуть дл€ успокоени€, но конечно это не даст никакои гарантии вообще. » € где-то слышала что как раз при -30 сложно грипп подцепить, типа вирусы не живут при такои температуре.
автор: tossa(06.01.2017 в 23:52)
јлен, ты удивишьс€, но они возьмут любые результаты
более того, если ты не придешь и результатов не принесешь-они скорее всего все осмотры с потолка сами напишут))))) дл€ отчетности
проходить осмотр в мес€ц, год и тд-это твое право, а не об€занность
максимум-это медсестра будет названивать и зазывать в разных тонах
привести в поликлинику силком они не могут))))))
автор: Ќастена(06.01.2017 в 23:54)
” нас в прошлом году тоже ”«» выпадали на врем€ морозов и карантина по гриппу, так в поликлинике в день грудничка, наоборот, никого почти не было, видимо из-за того, что многие бо€лись. ћы в это врем€ прошли тех врачей, к которым в обычные вторники много народу было
автор: —амсон€(07.01.2017 в 00:03)
¬ нашей поликлинике во врем€ эпидемии вообще плановые осмотра отменили, только больных принимали
автор: Ќастена(07.01.2017 в 00:10)
¬идимо, везде свои правила, у нас в поликлинике висит объ€вление, что детей с признаками орви принимают в отдельном боксе и вход даже с др.стороны здани€. ѕоследнее врем€ и очень строго стало по вторникам, только дети до 1,5 лет, ну бывает приход€т с детьми до 3 лет, а больших не принимают. ѕросто помню, когда со старшей ходили с маленькой, очень много было детей уже далеко старше 3 лет. ќдин раз даже при нас привели ребЄнка мало того, что старше 3 лет, да ещЄ и с ветр€нкой
автор: SAYU(07.01.2017 в 00:08)
¬от и € думаю, позже пойти, числа, эдак 16-20 €нвар€ и мама в отпуске и есть кому страховать. ∆аль, что бесплатный талон пропадет
» дл€ позитива, нам вчера уже был мес€ц
автор: Habibi(07.01.2017 в 08:41)
ј что мешает вз€ть потом другой бесплатный талон? ћало ли по какой причине уважительной вы могли не прийти...
” нас вот на ”«» с ќлежеком очередь в поликлинике подошла тогда только ко 2 мес€цу, а ”«» сердца вообще к 3. » это был "об€зательный плановый осмотр в 1 мес€ц".  стати, ”«» сердца в поликлинике € была вообще недовольна, только напугали зр€ совершенно, натрепали нервов, и мы потом его переделывали платно. —о следующим ребЄнком даже не пойду на это поликлиничное ”«»!
Ps Ќа фото вы хорошенькие!) –астете!!!)))
автор: Viktori(07.01.2017 в 14:31)
¬ мес€ц вроде без очереди должны пропустить...
автор:  н€жна “араканова(07.01.2017 в 15:49)
Viktori писал(a) 07.01.2017 в 14:31:
¬ мес€ц вроде без очереди должны пропустить...

ага ага, особенно если все мес€чные в очереди)) у нас так и было, а если бы и не было, то точно никто бы не пропустил. очередь всегда воинственно настроена
автор: Asik(07.01.2017 в 06:55)
ален, ты дл€ них или дл€ себ€ осмотр проходишь? „то они примут или не примут это их проблемы. ¬се осмотры у нас добровольны и от них можно отказатьс€.
— первым ребЄнком € проходила только педиатра в мес€ц и в 2,остальных в частной. Ќикто и слова не сказал и были очень благодарны, что принесла копии результатов из той клиники. ј после 2х мес€цев вообще перестали к ним ходить, так о нас никто и не вспомнил.
автор: Leda(07.01.2017 в 12:31)
ќ, тут все по-разному, зависит от поликлиники.
Ќа нас орали все в нашей, что € принесла справку от врача из частной клиники с назначени€ми. ѕри этом попасть к аналогичному специалисту в самой поликлинике было нереально. (» хорошо, тот еще у них "специалист" сидит, потом пришлось идти дл€ соблюдени€ правил)

јлен, вы не к 39-ой относитесь?

Ќо вообще, такие морозы, а во вторник до -34! ћожно и попозже сходить...

— мес€цем вас!

» всех - с –ождеством!
автор: «айкая(07.01.2017 в 15:28)
ћы наблюдаемс€ в 39-ой. » нам ни разу ничего сказали, когда приносили справки от платных врачей.
автор: Leda(07.01.2017 в 18:06)
ƒа?  лассно...
ј из-за нашей справки бегали к начмеду, и мы потом к ней ходили, и нам за€вили, что по чужим назначени€м они не лечат
Ќо нам вообще как-то не очень везет с поликлиникой этой.

’орошо, что не у всех так.
автор: —амсон€(07.01.2017 в 19:07)
прин€ть справку и лечить по неи все таки разные вещи.
автор: Ќастена(07.01.2017 в 20:50)
ј мы очень довольны 39 поликлиникой, бывали случаи, что и анализы платно сдавали и к специалистам платно ходили и узи платно делали, ни разу никаких вопросов не было, вклеивали результаты в карту и все
автор: «айкая(08.01.2017 в 09:13)
я так подозреваю, что это все же от врача зависит.  то-то спокойно относитс€ к тому, что у людей есть возможность сходить к платным врачам, а кто-то завидует зар.плате, которую получает платный врач и ставит палки в колеса родител€м. Ћогика таких врачей мне не пон€тно, но она имеет место быть.
автор: яна .(07.01.2017 в 08:13)
Ќу вообще врач не имеет право не вз€ть результаты других врачей. ќна об€зана вклеитьс€ их в карту, остальное не ≈е забота
автор: Marya(08.01.2017 в 15:32)
ќксолиновой мазью можно мазать только с 7 лет!
ћы мажем ¬ифероном
автор:  н€жна “араканова(06.01.2017 в 21:44)
девочки, подскажите, может, есть у кого проверенные педагоги психологи? ребЄнок 3 года.
буду очень признательна за подсказки))
автор: Ћюбинька(07.01.2017 в 00:06)
√лавное в мес€ц знать прибавку в весе
ќстальное может подождать думаю
автор: Tata22(07.01.2017 в 09:55)
8.9.10 обещают -30-33
я бы с грудничком не пошла.
автор: Ѕ≈—€(07.01.2017 в 11:45)
— –ождеством ’ристовым! ѕусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. ∆елаю вам мира, добра, любви, семейного уюта. ѕусть ангел-хранитель оберегает вас от всех бед и невзгод!
автор: элен(07.01.2017 в 14:19)
ƒевочки,подскажите,а у всех помен€лс€ суточный лимит перевода по карте сбера,или только мне так повезло? ѕеревела 700 руб и все,больше не дает.» как теперь его помен€ть?
автор: «айкая(07.01.2017 в 15:29)
ѕозвоните в контактный центр, там все объ€сн€т и помен€ют.
автор: CoachLena(07.01.2017 в 20:25)
ƒевочки, досталась мне от бабушки фарфорова€ куколка. ” нее откололось зеркальце и есть небольшой скол внизу. ћожет есть мастерские, кто может реставрировать. ’очу сохранить как пам€ть, дорога она мне.
автор: ћальвинушка(07.01.2017 в 20:37)
¬сем привет! «агл€ните, пожалуйста в тему http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=4677&p=23
автор: —ветиксемицветик(07.01.2017 в 21:34)
ƒевочки, может знаете...а есть Ћќ–ы дл€ взрослых,которых на дом выезжают? ¬торой день чуть выше переносицы лоб болит и в районе брови, начиталась в инете,по ходу гайморит у мен€(((
автор:  атенка(07.01.2017 в 21:36)
ѕро€вина из ƒоктор Ћор
автор: VIKA(07.01.2017 в 22:06)
—вет, € вчера вечером пр€м в больницу дежурную сьездила. ћне сразу и снимок там сделали, и лекарства назначили.
Ќе дочитала, что тебе на дом надо... ј хот€ как без снимка диагноз постав€т? я 2 недели проходила с дикой головной болью, и никто не определил гайморит у мен€, а вчера сразу снимок и назначени€ от врача.