29.03.2024, (Пятница) 2:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Январская новогодняя болтушка!

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
автор: GreenApple(25.01.2017 в 20:57)
Девочки,ситуация такая:муж заболел,вызывали врача,завтра на прием,чтобы закрыть больничный,но у него все еще темпа,37 градусов.
Вопрос,можно ли не ездить в поликлинику?что тогда?как вообще поступают в таких случаях?
автор: Annett(25.01.2017 в 21:03)
Мне терапевт обычно говорит: "вызывай повторно, забегу"
автор: tossa(25.01.2017 в 21:07)
вызывать повторно на дом
автор: NeТихая(25.01.2017 в 21:09)
А муж при 37 не сможет дойти до поликлиники? Если у него темпа и самочувствие неочень- врядли его выпишут. Просто продлят и дадут рекомендации на дальнейшее лечение
автор: GreenApple(25.01.2017 в 23:56)
ну а в чем смысл?
во-первых будет мороз завтра, во-вторых ехать в ОТ в час пик, где и так куча заразы, потом сидеть в очереди с больными людьми...доехать то можно, вопрос,не будет ли от этого хуже...
автор: NeТихая(26.01.2017 в 09:51)
Смысл продлить больничный т назначение врача на дальнейшее лечение . Можно же маску надеть, дабы ещё чего нить не схватить. Просто при 37 вызывать врача , по мне странно...
автор: Самсоня(26.01.2017 в 10:14)
Так им закрыть а не продлить больничный надо
автор: NeТихая(26.01.2017 в 10:39)
Так вроде у них температура.
А выписываться в любом случае ехать
автор: Самсоня(27.01.2017 в 00:31)
Наличие температуры тут не причём. Если он хочет закрыть больничный то ему закроют его
автор: Marya(25.01.2017 в 22:34)
У меня с любой температурой муж ходит в поликлинику, на дом ни разу не вызывали. Врачи 37 за температуру вообще не считают. К ребёнку то на вызов не пойдут, не то что ко взрослому.
автор: Ангело4ек(26.01.2017 в 12:42)
И я не считаю))) Вообще не припомню, чтобы себе врача на дом вызывала.. всегда своим ходом..
Один раз, кстати, возник вопрос на приеме относительно того, чтобы на очередной осмотр явиться на несколько дней позже рекомендованного врачом, чтобы "не мотаться на др конец города с температурой в мороз". На что врач ответила "полезно дышать морозным воздухом, гуляйте!"))
автор: tossa(26.01.2017 в 15:01)
я бы врачу так ответила и в страховую позвонила
я, наоборот, всегда врача вызываю, причем даже не ради себя... у меня поликлиника под боком и детская и взрослая
для меня не норма с температурой (ЛЮБОЙ) являться на прием, где могут сидеть здоровые люди (за справкой, выписываться и т.п.)
больные и заразные люди (орви - это заразно, да) должны лечиться. Лечатся или дома или в стационаре. Если есть темпа - значит, человек болен и заразен для окружающих
это только ИМХО

нас возмущают мамы, приводящие детей с температурой в поликлинику, а сами - типа нормально)
но я в этом сурова. И я девочкам своим больным работать не разрешаю, заставляю идти на больничный
автор: nightmoon(26.01.2017 в 16:12)
Лера дай я тебя расцелую, полностью согласна с тобой. Приходят и стемпой 37,я постоянно вызываю когда болею.
автор: yozhing(26.01.2017 в 16:33)
Лер, а что делают в поликлинике здоровые люди? у нас вообще врачи на дом не ходят, и ничего всех все устраивает, заболели - своими ногами идут все к врачу.

мне дико слышать, что мужик с температурой 37 вызывает врача на дом.
автор: tossa(26.01.2017 в 16:50)
Саш, а у нас длинный коридор поликлиники, и в нем (на одном этаже) невролог, хирург, офтальмолог, гинеколог, кабинет рентгена, терапевты...длииииинный коридор...и все вперемешку

стоит пояснять, почему я считаю, что больным с температурой нужно сидеть дома?...
система - поднялась темпа - вызвал врача, еще темпа осталась - вызвал еще раз, прошла - пришел в поликлинику выписываться и закрывать больничный. Схема такая.
а так получается, что дома должны сидеть ВСЕ больные и с письками, простите, и с сиськами (потому что мамограмму делают там же) и с глазами, и с ногами переломанными... потому что у кабинета терапевта сидит человек с температурой и ждет своей очереди...часик этак
пусть уж этот 1-2-3-10 с температурой дома посидят, врача подождут, тем более возможность такая есть
ну или да, всем прийти за справкой в бассейн/к офтальмологу/гинекологу/на УЗИ и уйти с ОРВИ

ты это... на российские реалии транслируй)))))
если б "пришел в помещение, где одни терапевты, нигде не ждать" - то вариант
а так....
автор: yozhing(26.01.2017 в 17:28)
Лер, я не забываю, где я живу))) у еас врач семейный и к нему с самыми разными болячками. заразные одевают маски.
мне очень жалко врачей, которым приходится таскаться по врякой ерунде ко взрослым дядькам в любую погоду, по лестницам и сугробам, тогда как мог бы работать более эффективно.
автор: tossa(26.01.2017 в 18:34)
Здорово. Я сколько в поликлинике ни была, в маске обычно я одна (((

Ну и...это работа и это время оплачивается. Мне жалко людей, приносящих вирусы из поликлиник
автор: yozhing(26.01.2017 в 21:22)
Лер, мне наверное везло, ни я, ни дети ничего не цепляли. У нас маски раздают в регистратуре, все берут молча.
И повторюсь такая беготня/работа врача не кажется мне эффективной. Я не спора ради, если что.
автор: MarKa(26.01.2017 в 19:04)
Вот прям много плюсов! Моя мама пришла за направлением на операцию, а ушла с ОРВИ, пришлось переносить операцию и пересдавать некоторые анализы, т.к. срок действия истек.
автор: SAYU(25.01.2017 в 22:38)
Больничный это "строгий документ" по нему начисляют больничные, бухгалтерия, деньги. В листе нужна личная подпись больного(на корешке)
Или звонить прямиком врачу, чтобы продлил больничный и поставил соот метку в больничном листе.
Или принять все профилактические меры, чтоб не разболеться заново: например, вызвать такси, чтобы не ждать автобусов или маршруток на морозе, если поликлиника не в пешой доступности, марлевая повязка на лицо, терафлю выпить перед выходом за час, оксалином помазать нос и пр... и идти в поликлинику самим.
И, вроде как, есть негласное правило в поликлиниках, кто с больничным "через одного"
Или, как девочки выше написали, вызывать повторно. Но придет ли врач, если температура 37. Они это не особо любят
автор: MiLena(26.01.2017 в 17:54)
навеяло про температуру 37 у мужа)
а вообще я за то, чтобы больным в поликлинику не ходить
автор: Аннет Беловельски(25.01.2017 в 21:37)
Привет,

Я только что подписал(а) петицию "НАШИХ ДЕТЕЙ У НАС ОТБИРАЮТ - МЫ ПРОТИВ! ДОЛОЙ ИЗ РОССИИ ЮВЕНАЛЬНУЮ ЮСТИЦИЮ!" на Change.org. Это важно. Подпишете?

Вот ссылка:
https://www.change.org/p/наших-детей-у-нас-отбирают-мы-против-долой-из-россии-ювенальную-юстицию?utm_medium=email&utm_source=notification&utm_campaign=signature_receipt&share_context=signature_receipt&recruiter=174266744

Спасибо,
Анна
автор: Зоська(26.01.2017 в 10:06)
Петиции с Ченч орг в России не рассматриваются
автор: Zvezdinka(26.01.2017 в 12:55)
Да? А зачем тогда создают эти петиции? Я была уверена, что рассматриваются..
автор: Надюня(26.01.2017 в 21:58)
Тоже интересно
автор: Зоська(27.01.2017 в 10:17)
На Change.org любой человек может создать петицию для защиты своих прав, темы не модерируются.Однако сколько бы подписей ни было собрано, государственные структуры не могут принимать их во внимание при рассмотрении серьезных вопросов. И вот в чем загвоздка: чтобы оставить свой голос на данном ресурсе, не нужно вбивать паспортные данные, а это обязательная процедура для легитимного сбора подписей. То есть, с юридической точки зрения эти подписи — всего лишь воздух.
автор: Мама Маня(26.01.2017 в 11:15)
.
автор: Olka(26.01.2017 в 00:15)
если кому интересно. режим работы площадки музея паровозов на Сортировке
автор: Апреша(26.01.2017 в 00:35)
Да-да, спасибо, я недавно интересовалась))
Мы были в воскресенье, около 11 дня. Калитка открыта, в домушке охрана сидит. Без проблем зашли, побродили-погуляли. Дорожки судя по всему чистят, по сугробам лазить не пришлось, только разве ради фото. Очень там понравилось!
автор: Аня-neblandinka(26.01.2017 в 15:17)
Спасибо большое,как раз тоже собираемся!
автор: SAYU(26.01.2017 в 01:13)
А кто ходит в физкульт на Родионова, ТЦ Фантастика? Там какой бассейн, теплый, холодный, вода?
Есть хорошее предложение акция за 106 руб в день финтес и бассейн
https://fizkult-nn.ru/actions/sport_106_rubley
автор: Asik(26.01.2017 в 08:02)
Предложение для Физкульта Спорт - это Шоколад а не Фантастика.
Да и предложение за почти 40 тысяч в год вряд ли можно назвать выгодным. Только пару недель назад они рекламировали за 24 или 26
автор: Anyut(26.01.2017 в 11:31)
Тут суть совсем в другом, оплата ежемесячная, для тех, кто не может сразу заплатить большую сумму и не уверен, будет ли год ходить-получается выгодным. А так в год набегает приличная сумма, да
автор: SAYU(26.01.2017 в 23:00)
Я и хочу купить пока на месяц, походить, понравится, нет. и то мне больше интересен бассейн. Дома сидеть уже не могу, чувствую как заплываю жиром и спина болеть начинает
автор: Ангело4ек(26.01.2017 в 23:09)
Ален, начинай гулять с ребенком!)))
автор: SAYU(26.01.2017 в 23:23)
Гуляет у меня муж, вернулся из командировки. Вот так мы распределили обязанности. А на мне домашние дела, которые я нифига не успеваю. Кроме уборки, готовки и глажки, я найду себе много дел по дому.
А чем вопрос про бассейн то плох?
автор: T@nya(26.01.2017 в 23:36)
Оль,бесполезно)
автор: Lika-roi(26.01.2017 в 23:55)
Оля,вот прям в точку. Не смогла я пройти мимо.
Алёна, а если тебе там плохо станет, лучше дома домашними делами занимайся.
Ну а если серьезно не понимаю я этого. Как так сильно можно не хотеть гулять со своим ребенком. Время на бассейн есть, а чтобы вместе с мужем и ребенком сходить погулять,то тысяча отговорок.
автор: Самсоня(27.01.2017 в 00:05)
Это видимо нереальная любовь к бассейну..... мне тоже конечно не понятно . Какое то принципиальное нежелание проводить досуг в семейной прогулке с ребёнком и мужем. Теперь на 100% соглашусь с девочками что все слова лишь отмазки для окружающих, для прикрытия лени.
автор: SAYU(27.01.2017 в 00:35)
[url]Алёна, а если тебе там плохо станет, лучше дома домашними делами занимайся.[/url]
Во всяком случае я там буду одна, а ребенок под присмотром родных. И мне зарядка, и за ребенка я спокойна.
[url]Как так сильно можно не хотеть гулять со своим ребенком. [/url]
Вот так.
Да, есть такая категория людей, которые домоседы и я не исключение.
У вас как будто в семьях нет распределения обязанностей, муж хочет и гуляет, бабушки и дедушки хотят гуляют с ним. Но я и гулять само по себе понятия не совместимые. И мне боязно гулять с ребенком одной. Ладно я одна, а с ребенком двойная ответственность, которую я не поняну. Если бы не было никого со мной ни мужа, ни родителей, тогда да, есть слово надо. Муж вернулся из командировки, временные трудности пережиты
Зато дома сын весь мой, игры, купалки, времяпрепровождение. Развивающие занятия. С ним интереснее дома.По сути сейчас в месяц ребенок на улице в коляске спит.
И если хотите упрекнуть, что я никчемная мать или мать "кукушка", с той же легкостью я могла родить и отдать на воспитание родным. Но нет я обожаю своего сына и ни на что его не променяю и не отдам

автор: Самсоня(27.01.2017 в 00:43)
Так вы за 1.5 месяца 2 раза вышли , слово "надо" не знали? Или ни в чьи обязанности это не входило? Обидно за ребенка просто. Все таки у многих в памяти свежа эта информация ещё. Обажать ребёнка это не значит быть хорошей матерью , пока все таки возраст такои у малыша что его интересы без вариантов должны быть выше всего. А не так чтоб кормить когда хочешь лишь бы не орал и думать как самой выспаться со здоровои спиной когда ребёнок месяц в заперти. Не думаю что тут прям все тебя кукушкой считают или носом тычат, чтоб упрекнуть.
автор: SAYU(27.01.2017 в 01:12)
Лен, ушла в ЛС.
И спор нужно прекращать. У меня своя философия.
автор: Babuta(27.01.2017 в 11:27)
Оль, те же мысли!
Мне в ребенкиных полтора месяца при описанных Аленой коликах хотелось бы одного - спать. А уж про бассейн я молчу.. Домашними делами, собой, работой, я занималась только тогда, когда у меня было время. А с грудничком его было оооочень мало. Я мылась то частями, и то, не каждый день. Я даже сейчас, в 4,5 дочкиных не представляю себе, где мне найти время на маникюр или бассейн. Но это я наверное так себе мать, не умею я организовывать время. Я уже писала, что я страшный домосед, но я так полюбила гулять с Леськой! Глоток свежего воздуха будет получше чем все бассейны мира. А уж прогуляться вместе с мужем вечером это вообще сказка! У нас такое только в выходные увы. Ну а про фразу: "а с ребенком двойная ответственность, которую я не поняну" я вообще молчу. Мне этого не понять.
автор: MiLena(27.01.2017 в 14:27)
я думаю, как бы это жестко ни звучало, отсутствие Гв тоже играет роль.
Когда кормишь грудью- у мамы очень сильная привязанность к ребенку формируется, это все на уровне инстинктов.
автор: Habibi(27.01.2017 в 19:46)
Вот не люблю цепляться к словам и не хотела писать... но меня прям резанула фраза, что "могла бы родить и отдать родственникам".... не знаю, как-то не очень звучит, мне кажется.
автор: SAYU(27.01.2017 в 20:01)
Habibi писал(a) 27.01.2017 в 19:46:
Вот не люблю цепляться к словам и не хотела писать... но меня прям резанула фраза, что "могла бы родить и отдать родственникам".... не знаю, как-то не очень звучит, мне кажется.

Как хорошо читать между строк:

"И если хотите упрекнуть, что я никчемная мать или мать "кукушка", с той же легкостью я могла родить и отдать на воспитание родным.
Но нет я обожаю своего сына и ни на что его не променяю и не отдам.
автор: Habibi(27.01.2017 в 20:19)
Ну так многие могли бы, Ален. Тем не менее никто не бьет себя в грудь кулаком и не кичится тем, что не отдал ребенка, не геройствует этим... Потому что самой воспитывать своего ребенка это естественное положение вещей, на мой взгляд, а не героический поступок. А ты пишешь это как свою заслугу какую-то особенную. Вот что в глаза то бросается.
Извини меня, честно не хотела спорить и вступать в полемику...
автор: SAYU(27.01.2017 в 19:56)
Эх, че ж вы прицепились с темой бассейна. 1,2 раза в неделю я могу себе и позволить ходить в бассейн., т.к. на выходных могу оставить ребенка родным.
А так я тоже зомби-мама. Но при грудном ребенке я тоже должна уделить время себе любимой, хотя бы 2 часа в НЕДЕЛЮ.
Про погулять с ребенком, я все сказала. И эпи приступы у меня участились после родов.

я думаю, как бы это жестко ни звучало, отсутствие Гв тоже играет роль. Я ГОТОВА БЫЛА КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, но здоровье ребенка мне дороже.
автор: ЯнаК.(27.01.2017 в 20:09)
Имея грудного ребёнка никто никому ничего не должен .ты ХОЧЕШЬ уделить себе время, а не должна, как ты пытаешься всех тут убедить.
автор: MiLena(28.01.2017 в 00:16)
Алена,я знаю,что тебе нельзя
Я сам факт написала, что Гв формирует сильную привязанность между матерью и ребенком.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)