18.04.2024, (Четверг) 22:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Лерочка и Лизочка - две сладкие сестренки хохотушки

 
автор: kroshix(03.01.2017 в 20:23)
Ну наконец-таки меня допустили до ПК Начну свое повествование.
автор: kroshix(03.01.2017 в 20:27)
Про Лерочку
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: kroshix(03.01.2017 в 20:53)
ПЛАНИРОВАНИЕ

Вообще данный абзац можно б было бы и пропустить

После рождения Лерочки 2013 г., о втором ребенке мы задумались сразу. Но ничего не получалось(((
Отбросив данную затею в дальний ящик, я решила подправить свое здоровье. Прижгла эрозию, прошла обследования по неврологии и стала готовиться морально к садику дочери и выходу на работу в сентябре 2015г. Лерочка в садик пошла с августа 2015, отходила хорошо, но как только наступил сентябрь мы ушли в затяжной больничный и о выходе на работу пришлось забыть на полгода( сидеть с дочкой кроме меня на больничном больше некому).
В ноябре я пошла в ЖК проверится ( после прижигание через пол года надо было прийти на осмотр)
Меня посмотрели еще по УЗИ сказали киста на яичнике, вроде как с осложнениями. Отправили в Больницу 21 . Положили меня в четверг ,т к я аллергик на лекарства, лечить нечем толком нельзя, решили меня выписать в понедельник с контрольным УЗИ на пятницу(через 4 дня). Пятница: Прихожу я на УЗИ контрольное, чтоб посмотреть на кисту, но тут меня ошарашивают новостью! У нас будет ребенокСрок 6-7 недель.ТО что я была в шоке , это ничего не сказать. Извиняюсь за подробности. Потому что М у меня были вот только перед УЗИ. Следом УЗИстка говорит, что рядом еще есть пятнышко, это второй плод или это загиб какой то, и возможно рассосется...
Из ЖК я вышла с кучей эмоций и дергающимся глазом.
автор: kroshix(03.01.2017 в 21:07)
БЕРЕМЕННОСТЬ

Беременность протекала достаточно легко. Во вторую беременность ТОКСИКОЗ тоже не обошел меня стороной Хорошо что он у меня был только с 7-9 неделю и то я их провела в больнице на сохранении. Кормили меня капельницами по 6 бутылок и уколами церукал. Иначе все выходило наружу, даже вода и печеньки.

ФОто сделанные в больнице коглда лежала на сохранении.
автор: kroshix(03.01.2017 в 21:22)
На УЗИ в эту беременность я ходила только в ЖК,ВОт первое фото доченьки. Больше фото нет. И Пол нам дочурка не показывала все УЗИ-пряталась.
Про пол оговорюсь сразу. Второго ребенка хотела девочку, было желание чтоб дети были однополые, чтоб могли общаться на протяжении всей жизни. Спасибо мужу, что он оказался ювелиром в этой задаче
автор: kroshix(03.01.2017 в 21:31)
Единственно что омрачало беременность это поставленный гестационный сахарный диабет. Это каждый день прокол пальца по 6 раз в день на протяжении 2 недель. Сахар там скажет от 2 до 11 единиц. Мне хотят начать колоть инсулин. Я отказываюсь и начинаю проверку другим глюкометром. Тут выясняется, что мой (который выдал эндокринолог глюкометр неисправен и накидывал лишние ед.) После этой новости я отказываюсь вообще посещать эндокринолога.
Во вторую беременность животик появился рано.

15 недель на фото
автор: kroshix(04.01.2017 в 14:01)
Беременность протекала легко. Я вела привычный активный образ жизни, была на много худее в эту беременность, чем в первую.
Так получилось, что 18 мая исполнялось дочке 3 года и у меня заканчивался отпуск по уходу за ребенком, зато с 19 мая мне дали новый больничный) На работе подкалывали, что мы специально так считали, чтоб не выходить на работу.
С первой дочкой, все декретные деньги ушли на погашения кредита.Сейчас я поставила условие, что хочу потратить эти деньги на свое усмотрение, поехать хотя бы отпуск недалеко.
В 34 недели в июне 2016 мы поехали в отпуск в Москву. Я первый раз была в столице. Гуляли и ходили мы очень много, к вечеру болели ноги, но это того стоило.
Ниже отпишу про отпуск.
автор: kroshix(04.01.2017 в 14:09)
Москва.

В Москву было решено ехать поездом. Чтоб отдохнули все. Заранее я договорилась и созвонилась с родственниками. Жили мы у метро Профсоюзная. Поэтому во все уголки Москвы, куда нам надо было мы ездили только на метро. Особенно удобно с маленьким ребенком и животом.
В Первый день мы поехали на ВДНХ. Океанариум. В музей космонавтики утащил нас муж незапланированно, поэтому смотрели его быстро и кое-как вытащили оттуда мужа
автор: kroshix(04.01.2017 в 14:15)
Второй день у нас был в Аквапарке Мореон. В целом мне он понравился. Особенно наличием 3 бассейном с теплой водой.
Третий День Московский Зоопарк. Утро не задалось дождем. Вышли из метро, а на улице ливень. И примприимчевые мальчишки продавали одноразовые плащи рублей за 300-400, где край им цена 100р. В итоге я нашла ларек и купила 3 шт. за 90р)) и пошли под дождем в зоопарк. Муж моими выходками был не рад, но потом успокоился от моего рвения , разве мы зря тащились туда)) Зоопарк мне понравился безумно!
автор: kroshix(04.01.2017 в 14:21)
Четвертый день мы провели на красной площади и ее окрестностях. Попали под сильный ливень( но у меня то в рюкзаке завалялись плащики после зоопарка)Поэтому дождь прогулке был не помеха. Были в ГУМе, по Тверской и по старому Арбату прогулялись. Вообщем ходили весь день. Когда пережидали дождь, стояли под Храмом и с группой китайцев. Боже, от их диалекта в голове просто звенело.
автор: kroshix(04.01.2017 в 14:22)
1
автор: kroshix(04.01.2017 в 14:23)
Бедный ребенок, уснул в коляске от этих бесконечных хождений
автор: kroshix(04.01.2017 в 14:25)
Пятый последний день перед отъездом мы провели в Музее Дарвина и в Детском магазине.
Музей на меня произвел неизгладимые впечатления
автор: kroshix(04.01.2017 в 14:28)
1
автор: kroshix(04.01.2017 в 14:29)
Конечно же мы не прошли мимо Москва-Сити
автор: kroshix(04.01.2017 в 14:30)
НУ и Детский магазин
На меня он тоже произвел впечатление своим масштабом!
автор: kroshix(04.01.2017 в 16:48)
ПО приезду домой , мы стали подготавливать комнату нашу к еще одному ребенку. Так как жить мы будем вчетвером вместе. Я заказала мебель с кроватью чердаком для старшей. А младшей освбодили кроватку, в которой когда то рос наш папа, крестный, Лера, а теперь уже и Лиза
автор: kroshix(04.01.2017 в 16:55)
После 32 недели беременности я стала плохо спать, тренировочные схватки мучили каждую ночь. После 38 недели каждый день хоть выезжай в роддом. Треники были постоянные и болючие. На 39 недели было что то похожее на подтекание вод. Не вытерпела и мы поехали все вместе в роддом (муж, дочь и я) на проверку. Оказались тренировочные схватки, а по поводу вод точного ответа не дали отпустили домой и сказали шейка не готова . Вроде через неделю рожать, а там как в танке глухо.
ПДР мне ставили на 26.07 Но дочурка решила иначе...

Фото за день до родов.
автор: kroshix(04.01.2017 в 17:27)
РОДЫ

В данной теме тоже не знаю что писать
В ночь с 24.07 на 25.07 было как-то не спокойно. Проснулась я в 6 утра. С чувством, что что-то не так. Я побродила по квартире, приняла холодный душ(было плановое отключение горячей воды). Пошла разбудила мужа, сказала что пойдем позавтракаем. Возможно в роддом надо будет съездить. а там не до завтрака. Сели кушать.
Еда не лезет. Появились схватки,но не болючие, я б сказала так себе. Мы собрались и поехали в роддом №3. Приехали в роддом мы в 7:15.
Меня спрашивают:
-чего приехала?
-наверно рожаю, схватки есть.
-Промежуток какой?
-Не знаю, не засекала.
Меня положили на кушетку и позвали врача. Приходит Врач, смотрит раскрытие. Делает круглые глаза и кричит.
Срочно в родовую у нее полное раскрытие. Поднимайте без клизмы. Я если честно офигела..Как?! Как я не заметила раскрытие???Проснулась же час назад. Конечно сейчас думаю, что из за болевых тренировочных, болевой порог притупился и я ,поэтому не прочувствовала этой боли.
Мне дали принять душ, и спрашивали, не рожаю ли я там
Когда стала подниматься на второй этаж, схватки стали болезненее. на часах было 7:37.
Зайдя в предродовую , там лежала девушка . Как выяснилось мы с ней лежали на сохранении вместе в одной палате , а на роды приехали в один роддом и рожали в одно время.
Мне поставили КТГ , но меня стало уже тужить. Буквально минут 10-15 меня перевели в родовую и там в 8:25 родилась наша доченька с параметрами 53и 3680( до родов мы не знали пол,это было счастье). Дочурка родилась с одним обвитием,но сразу закричала.Соседка следом за мной родила мальчишку с теме же параметрами.
Рожать второго ребенка конечно быстрее,но больнее.Старшую я тоже быстро родила, часа за 2 со всеми болевыми ощущениями. Свекровь смеется, говорит если за третьим пойдешь вообще за полчаса родишь.
Кстати на примере своих родов, теперь понимаю почему некоторые рожают дома,или в скорой. Если б не муж ,то тоже дома б родила.
автор: kroshix(04.01.2017 в 17:33)
Молоко пришло на второй день. Эта каменная грудь....ухх, хорошо я заранее молокоотсос с собой взяла, в роддоме его запрещают, и заставляют сцеживаться руками. В палате нас лежало 5 человек , 3 мальчика и 2 девочки) Четверо из нас рожали второй раз, и молодой маме помогали как могли.
Что могу сказать о роддоме 3. В каждой палате есть холодильник, содержание сносное, а вот отношение великолепное!!!!!!! Только ради отношения персонала к роженицам , посоветую туда идти. Плохо что никто не ходил не объяснял что и как делать, ладно нам не надо было. Но вот мамам кто первый раз рожал, такие консультации необходимы.
автор: kroshix(04.01.2017 в 17:36)
Выписали нас на 4 сутки, с небольшой желтушкой. Встречали Нас только родные, мои и его родители.
автор: Надюня(04.01.2017 в 22:01)
Оксан, читаю, интересно
автор: kroshix(12.01.2017 в 16:40)
Спасибо) думала никому не интересно.
Извиняюсь за отсутствие, приболела
автор: Alstromerias(12.01.2017 в 18:29)
Мне интересно, но я тихонько почитываю
автор: kammellina(09.01.2017 в 21:42)
И я читаю, у меня б терпелки не хватило, не знать все три УЗИ пол малыша!))
автор: kroshix(12.01.2017 в 16:41)
Я была на всех УЗИ. Но на всех трех, она пряталась. И точного ответа по полу не было. А платно не могли пойти из-за отсутствия финансов.
автор: Lika-roi(21.01.2017 в 06:12)
И я читаю. Интересно когда появились холодильники в палатах. В 9 палате 1,5 года назад не было холодильника. Но роддомом я тоже очень довольна.
автор: Ангело4ек(21.01.2017 в 08:17)
И я читаю))) Оксан, про беременность очень много общего у нас оказывается)) ГСД, начало нового декрета, не выходя из предыдущего... Жаль, что роды в этот раз у меня другие и не в лучшую сторону. По доброму завидую, что у тебя все так сложилось. Можно смело и за третьим! Я наврядли теперь решусь...
Кукленыш сипатишный Как сестренки ладят?
автор: kroshix(09.02.2017 в 12:14)
Спасибо что читаете) Извиняюсь за задержки в писанине. С двумя детьми за ПК сесть не могу совсем(((
автор: kroshix(09.02.2017 в 12:13)
Напишу еще об одной болячке, которая осложняла последние месяцы беременности.Вдруг кому пригодится на будущее.
В беременность, особенно после 30 недели, у меня стал плохо дышать нос.А если быть точнее, то одна ноздря не дышала. На вдох шел воздух, на выдох нет. Морская вода и все этому подобное не помогала. Я перешла на сосудосужающие капли(иначе говоря мое дыхание и насыщение кислородом, меня больше волновало , чем его отсутствие). Пошла к ЛОРу в поликлинику №24 .Он меня посмотрел и сказал , это беременный насморк-родишь пройдет.На кол этого врача со своим диагнозом надо было посадить.
Я Родила, но прошло недели 3, ноздря практически перестала дышать . Ни какие капли не помогали,была очень сильная мигрень, пульс неделю держался под 100. Я обратилась к другому ЛОР-врачу . Та сразу поставила диагноз полипоз носа, а точнее ноздри. Отправили в ЛОР-отделение при 33 больнице. Там мне посчастливилось попасть к заведующей отделением на прием. Узнав, что я только родила, и в стационар не могу. Дала разрешение самой сдать анализы и прийти с готовыми. Она операцию сделает одним днем,дальше приходить на обработку каждый день. Это был идеальный вариант для меня , учитывая грудного ребенка.
Собрав анализы, пошла сдаваться. Операции делали только по понедельникам. Учитывая ГВ мне делали под местным наркозом. Т.е. я всю операцию видела как мне там удаляют и вырезают(учитывая что Экран был перед глазами). Неприятные ощущения отдавали в небо почему-то. Тяжелее всего , это были каждо дневне осмотры и промывки,когда без обезболивания лезят в ноздрю и прочищают ее. Терпела я это с неделю. После меня отпустили и сказали , прийти если что будет не так.Дыхание полностью восстановится через месяц. И о чудо! со временем нос начал дышать и все головные боли прошли. Кстати еще один плюсик после операции. Если одна ноздря не дышит(во время ОРЗ и простуды) то послеоперационная теперь дышит всегда
автор: kroshix(09.02.2017 в 15:29)
Первые сутки дома.
Было очень волнительно как Лерочка отнесется к младшей. Как мы будем уживаться вчетвером в одной комнате(особенно спать). С Лерой с ночными снами проблем не было, единственным минусом было , что она очень поздно засыпала в первые месяце часа в 2 ночи. Ну и спали до 12 дня. НО она была первым ребенком, а тут их двое.

Мы с Лерочкой__)))
Вот такая волосатая Лизочка была)
автор: kroshix(02.03.2017 в 15:12)
1 Месяц
Вес:5100
Рост: 56,5см
И так за первый месяц Лизочка научилась держать голову. Узнавать Маму и Папу. Ну и не много переворачиваться.
Молочка так же много как и с первой дочуркой. Лиза не сосет бутылки и соски. Все время висит на груди. От пустышек у нее рвотный рефлекс((( Это усложняет ситуацию, когда мне нужно куда то отлучится. Точнее ее никто не может успокоить, она кричит, а так же не пьет молочко сцеженное ей в бутылочку.
В течение месяца у Лизы гноился глазик , какие только капли не прописывали, ничего не помогало, или помогало только на время. Вылечились от гноения с помощью массажа для слезных проходов.

В Лизины 3 недели у меня первый раз случился ЛАКТОСТАЗ! Никогда не думала что меня такое постигнет, т к ребенок все время был нагруди, и я думала что она все высасывала.
Что я пережила, это не передать словами. Все началось вечером в пятницу. Боль в левой груди, причем прям около соска, уплотнение и покраснение. Температура сразу под 40. Вызвали скорую, так как ничего не могли сделать, а время позднее. На следующий день я побежала ЖК при 3 роддоме и попала к врачу Рыбиной. Она мне давила и пыталась сцедить, приговаривая что жалко молоко выливать, надо бы его собирать( куда там, я такая дойная была, что могла бы накормить 2-3 детей одновременно)В итоге она сказала что тут ничем не поможешь, нужен только ультразвуком разбивать.В итоге она только усугубила ситуацию, и содрала верхнюю кожу на груди. Были выходные дни, поэтому ультразвук нигде не работал, а в САДКО мне посоветовали вызвать консультанта по ГВ. Это было спасение. Я мучилась 3 дня и лежала с огромной температурой.
Консультант приехал, буквально рас цедила меня за 40 мин, объяснила что и как делать.Дальше все сошло как она и сказала, что температура спадет через 6 часов и тд. Правда комок рассасывался 1,5 недели, а кожа только за две недели восстановилась. Причем в данной ситуации моя мама и свекровь утверждали тоже, что нужно выдавливать молоко с силой(их так учили). Это боли адские.

В первый месяц жизни Лизы, Лерочки практически не было в городе, она была с бабушкой в деревне. А я привыкала к Лизочке.

1 Фото; Лизе 2,5 недельки.
2 фото; 3 недельки.
3 фото; Один день от рождения, вот какая лохматая была.
автор: kroshix(02.03.2017 в 15:27)
2 МЕСЯЦ
Вес:6000
Рост: 58см

У Лизочки не было корочек совсем-для меня это было удивительно, а еще она совершенно не аллергенный ребенок. За два месяца кроме потнички и цветения никаких прыщиков и покраснения больше не было.

Во втором месяце мы усовершенствовали навыки в плане переворотов(крутится во все стороны). Играет в погремушки и любит лежать под мобилем (это с месяца,Может лежать по 15-20 мин) Лера это занятие не любила.
Во всю гулим и издает горловой звук, улыбаемся и смеемся правда без звука или просто с открытым ртом.
Ночной сон хороший с самого рождения. А вот дневной страдает, днем спит мало((( Из за этого трудности с делами по дому. А особенно учитывая что детей двое -это практически невозможно.

В сентябре Лера вышла в садик и стала таскать заразу домой. В итоге болела и Лера и Лиза. Лиза с осложнениями .

1 фото. Капаем картошку, Лизочка отдыхает.
автор: kroshix(03.03.2017 в 13:27)
З Месяца

Вес: 6750
Рост: 65см

В три месяца мы хорошо переворачиваемся во все стороны. На спине прекратила лежать, как только положишь сразу переваливается на живот, но лежать так долго не любит, начинает ныть.
Любит играть и рассматривать игрушки-погремушки.
Соски и бутылки до сих пор не воспринимает, как и воду. Гулять с ней тяжело, ребенок мало спит в коляске, минут 15 а дальше ор. Приходится бежать домой. Практически весь день весит на груди. Тьфу тьфу ночи у нас прекрасные. Спит у себя в кроватке, просыпается 2 раза за ночь на перекус. Укладывается поздно(( около 23-30, но и встает около 10-00 утра. С одной стороны это хорошо, но когда детей двое-это плохо. Старшая рано встает(в садик) и рано ложится спать.И Лизочка мешает ей засыпать вечером своей болтовней

в 2,5 м у нас вылезли уголки зубок двух нижних, они прощупывались(острые) и стуча ложкой звенели. Сразу уточню, дальше эти зубки больше не росли. А выросли только ровно в 6 м. Вот такая странность.

А еще отмечу для себя.Лиза не любит ездить на машине. Всегда кричит,успокоить можно только грудью. Поэтому я редко хожу в гости, с Лерой наоборот, катались везде.

Отношения дочерей друг к другу. Если первый месяц Лерочки не было, то последующие мы привыкали все вместе друг к другу. Я честно боялась ,что у Лерочка будет сильно ревновать и попросит отнести младшенькую обратно в роддомНо Лерочка просто без ума от нее. После садика или если приходит откуда-то сразу бежит к Лизочке поцеловать ее со словами" Родная,проснулась, я тебя сильно-сильно люблю" . А Лизочка в свою очередь очеь скучает по сестренке. И смеется только с Лерочкой или над ней.
автор: kroshix(03.03.2017 в 14:10)
4 МЕСЯЦА

Вес: 7400
Рост: 66см

ПО умелкам: Научилась из положения полулежа, уцепится за что-нибудь и сесть. Правда не надолго,сил не хватает.Учится ползать по пластунски. Крутится вокруг своей оси.
Прикорм не ввожу, т к вес большой. Так же висим на груди. Кроме мамы с папой никого не воспринимаем-орем(просто орет без слез) Хотя живем со свекрами.
С прогулками так же тяжело как и с поездками в машине- Не спит и кричит. Ночной сон такой же хороший, днем практически не спит(прям как и старшая)
Может ругаться "а-я-яй"
автор: kroshix(03.03.2017 в 14:17)
5 МЕСЯЦ

Вес: 8000
Рост: 67см

Дочурка стала смеяться чаще в голос, обычно просто с открытым ртом.
17 декабря дочурку покрестили. К купанию относится спокойно, даже удивительно. Обычно детки очень любят водичку.Лиза долго мыться не любит. Так как мы пухляшки из 68 размера мы сразу перешли в 80 В 72 у нас впритык.
Пытаемся сидеть самостоятельно.
автор: kroshix(03.03.2017 в 15:44)
6 МЕСЯЦЕВ

Вес: 8100
Рост: 69см

И Так в 6 месяцев мы сидим! Это огромное облегчение для меня) А заодно и ребенок стал меньше капризничать .
25.01.17 Полностью вылез первый зуб .27.01.17 2 нижний резец. (про их начала роста я писала уже.
Зубы растут болезненно,по сравнению с Лерой. отмечу ,что и прививки все переносит хуже(с температурой) по сравнению с Лерой.
Начали по чуть-чуть кушать кашки (любимая гречневая) , кабачок любим(не любим тыкву), хлебушек, по немногу пьет воду. В остальном ГВ.
В полгода я ее побрила под машинку . У Лерочки был другой волос, и я ее совсем не стригла.
автор: kroshix(03.03.2017 в 15:51)
7 МЕСЯЦЕВ

Вес: 8700
Рост: 71см

Поставила в ходунки) бегает и разбирает ящики. Садится сама с положения лежа. Пока не ползает на четвереньках, но попытки есть. Играет в ладушки
Отмечу что соски и бутылки до сих пор не сосем, и из поильников тоже очень плохо пьет. Стараемся из бокальчика и ложечки. Наконец таки стала спать в машине или просто сидеть в кресле.
Установился режим. спим за день три раза. Подъем в 8. дальше через 1,5 часа сон . в это время или прогулка или сон дома. потом обед . Спит с 2 до 4 и следующий сон с 18-00 до 19-00.
02.03.17 Первый раз сползла с дивана . Так что с почином НАс! Не ударилась, как то аккуратно бочком сползла


Буду со временем умелки добавлять)) т к нам Только исполнилась семерочка)
автор: kroshix(15.04.2017 в 18:01)
8 МЕСЯЦЕВ
Вес: 9100
Рост: 72см
автор: Ангело4ек(16.04.2017 в 17:21)
Как быстро Лиза всему учится Сестренки очаровательны
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)