13.05.2024, (Понедельник) 4:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - 2017,все о строительстве и ремонте квартир,домов,дач.

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
83
автор: Надюня(26.09.2017 в 12:08)
И мне интересно, Ир
автор: Enotik(26.09.2017 в 12:31)
Это товар из Москвы, в нашем городе только доставщик, не отвечающие ни за что. Вся гарантийные претензии принимают через сайт, раза четыре-пять мы писали через сайт, по телефону только и говорят,что пишите на сайте. Так и прошли две недели,когда можно было сдать без объяснения причин, а после двух недель с нами связываются в итоге и предлагают либо привозить товар к НИМ,либо здесь в нашем городе отдаватьСАМИМ на экспертизу и если это брак,что они вернут товаром или деньгами. У нас тек смеситель, слава Богу, не крупная техника. Муж в итоге отремонтировал сам, больше мы с такой волокитой связываться не хотим. Это я так поняла ,как с али заказывать, пенять остается только на себя.
автор: Надюня(26.09.2017 в 13:53)
спасибо. а мы тоже там смесители заказали(
автор: Надик(26.09.2017 в 08:45)
Надь, я всегда сначала выбираю модель. а потом ищу, где ее купить. Не может быть такого, чтобы в одном магазине было всё вам нужное ( выбранное) и по самой низкой цене. Иногда и под заказ привозят.
модель техники выбираю в яндексмаркете по параметрам и отзывам. магазины ищу не только в яндексмаркете, просто в поиск вбиваю "купить ... в НН". далеко не все магазины в яндексмаркете заявлены.
автор: Надюня(26.09.2017 в 12:09)
Это да. Вроде бы со всем, кроме вытяжки определились
автор: tiny(26.09.2017 в 13:34)
Я в технопарке заказываю всегда. Последний раз посудомойку,вышла дешевле на 5000,а с мороз и кофе разница была 9000
автор: Светиксемицветик(26.09.2017 в 14:19)
У нас вся техника из МВидео. Мониторили цены, там дешевле всего получилось на нужные нам марки.
автор: Брегиня(26.09.2017 в 14:21)
Ищем проверенного плиточника, буду благодарна контактам :)
автор: tessy(26.09.2017 в 21:15)
девочки, а что у вас на лоджии/балконе?
интересуют живые варианты без присоединения к комнате/кухне.
автор: Вредная конфетка(26.09.2017 в 21:30)
У нас взрослые велики)
автор: tessy(26.09.2017 в 22:25)
мне интересно еще оснащение) шкафчики, утепление, чем стены обшиты и т.д. у нас 2 лоджии, поэтому можно одну для души заюзать, а вторую под хранение. но опять же что можно там хранить? соленья?)) какая температура должна быть?...
я вот думаю, если на балкон без утепления ёлку выставить, не самоуничтожится она там?
автор: Вредная конфетка(26.09.2017 в 22:40)
Мы в однушке утепляли минватой, осби панелями и пластиковыми панелями. На полу был хороший линолеум. В торце стелаж из досок, там хранились чемоданы, елка, банки, инструменты.
автор: tessy(26.09.2017 в 22:46)
ясно-понятно) спасибо)
автор: Аннет Беловельски(26.09.2017 в 23:31)
экструдированный пенополистирол. Напимер: теплек, пеноплекс.
Мы в будущем планируем утеплять. И сделать кабинетик. Работать,и шкафчик,чтоб одежду складывать,зимнюю/летнюю.
У нас со стороны квартиры балкон утеплен,поэтому будем только уличную сторону утеплять и потолок. Пол поднимать надо. У родителей муж делал теплый пол.
автор: tessy(27.09.2017 в 19:43)
а теплый пол разве разрешено на балконах делать? это вроде нарушение, не?
автор: Дичка(27.09.2017 в 07:34)
Девочки, где выгоднее купить сантехнику-раковину,унитаз? И какую фирму смотреть?
автор: Гермиона(27.09.2017 в 10:07)
Мы обошли в поисках унитаза Кастораму и Максидом... Дальше никуда не доехали. Взяли чешскую Jika (фарфор, не санфаянс). Самая распространенная модель в торговых центрах с большой проходимостью) Это о многом говорит) и еще, говорят, у них хорошая арматура в бачке. Я заморочилась на тему того, как слив идет, мне надо было, чтоб со всех сторон) Но в магазине этого никак не поймешь))) Хотя те же консультанты утверждают, что слив "только сзади" сейчас лишь у самых дешевых унитазов. Смотрели еще, есть ли антивсплеск и чтобы сидушка с микролифтом (такая есть не у всех - она плавно опускает рундук, чтобы тот не хлопал по фарфору, это приятный бонус, но можно за него не переплачивать, мы в итоге и не стали).
И вот теперь самое интересное) у нас Jika оказалась с немного перекошенным основанием))) но это фарфор, и для него это не является браком, как и небольшая кривизна — для кафельной плитки... Натуральные материалы, обжиг, "усадка", все дела) так что есть смысл, наверное, ехать в магазин с маленьким строительным уровнем, ставить выбранный унитаз на ровный бетонный пол (в строительных ТЦ, думается, пол по уровню сделан) и смотреть.
Небольшой угол в быту, в общем-то, не мешает, просто я его вижу, когда вхожу в ванную. Муж не видит.
Ад перфекциониста
автор: ma_sher(27.09.2017 в 12:11)
А мне так нравится механизм плавного закрывания, ни разу не пожалела. Существенный минус оказался в том, что к нему очень быстро привыкаешь и думаешь, что это уже дефолтная опция везде. У нас на втором этаже обычное сидение и все хлопают :(
автор: Надюня(27.09.2017 в 10:11)
Ир, у нас и раковина и унитаз из оби
автор: ma_sher(27.09.2017 в 10:42)
В техпорте покупаю сантехнику. Там кстати большой очень выбор как самой сантехники, так и всяких аксессуаров типа сидений, можно набрать самостоятельно комплект из чаши унитаза, бочка и сидения. И там гуманные цены. По маркам трудно советовать, от многого зависит. От типа слива, материал и крепления сидения, качества глазури у унитазов. Раковины, наверно, от дизайна больше. Не советую магазин Гранд (сантехлюкс), дорого. У нас раковина и унитаз Laufen серия pro. Цена демократичная. Хвалят Vidima из бюджетных. Подруга дважды их унитазы в НОХТе брала.
автор: Дичка(27.09.2017 в 11:52)
Девочки спасибо!
Настя, я тоже за то, чтоб посмотреть вживую - потрогать, но пока не испытаешь, не поймешь)
Надь, как качество из оби, давно пользуетесь, все устраивает?
Ань, техпорт я так понимаю интернет магазин? Я что-то побаиваюсь не видя вживую, покупать через сайт... нам однажды привезли холодильник с боку внизу помятый, так замучились его потом возвращать (
Сама, судя по отзывам на просторах интернета, склоняюсь к сантехнике Рока, есть у кого такая?
автор: ma_sher(27.09.2017 в 12:09)
Roca очень приятная испанская сантехника, тоже много линеек на разный вкус и кошелёк. Мы Ее рассматривали, но не взяли, так как не было раковина нужного размера. Пару моделей рока есть в оби (унитаз рока виктория и рока дама сенсо были в меге точно, можно по сайту посмотреть), не помню есть ли они в кастораме. Поэтому есть вероятность, что все равно будешь выбирать по каталогу и ждать заказ.
Техпорт - интернет магазин, да. Ну я выше написала, что часто сантехника под заказ из магазина (то же Гранд), почему бы сразу не заказать:)) у нас года два назад пришёл пересорт в Техпорте, вместо подвесного был приставной унитаз. Без проблем вернули и в следующую поставку привезли наш.
В стойцентре Бекетов есть большой салон Vitra, не слышала каких-то плохих отзывов, можно сходить посмотреть.
Кстати в торговых центрах часто сантехника ifo, Vitra, в медцентрах видела Jacob delafon, gustavberg. Я просто когда выбирала то везде глаз цеплялся за сантехнику)) так что можно случайно вот так присмотреться к разным маркам:))
автор: Аннет Беловельски(27.09.2017 в 22:37)
Добавлю еще. Можно заказать в Техпорте,и если не понравится,не брать. Или обменять. Мы раковину меняли. Рока тоже нравится. Мы раковину такую взяли. А Видима читала отзывы,желтеют быстро
автор: Babymolle(27.09.2017 в 23:35)
Я столько всего купила на техпорте... Хороший магазин. Доставка по человеческим ценам. Мы как делали - муж идет в обычный магазин смотрит выбранные единицы техники. Я сравниваю цены на яндекс.маркете и покупаю в техпорте (там всегда было дешевле всего). Пока пользуемся.
автор: Надюня(28.09.2017 в 22:17)
Ира, ещё не пользуемся) унитаз у нас тоже инсталляция с микролифтом, больше ничего не знаю) раковина недорогая, за 3700 небольшая.
А фирма roca очень хорошая, но у нас денег на нее не было. Если есть, то очень советую)
Про покупки в интернет - магазинах, мы очень много чего к ремонту в интернете покупаем. Так же ищем по отзывам, или в живую, если дешевле покупаем через интернет. Смесители все с техпорта
автор: happylyuba(03.10.2017 в 17:27)
Видима из бюджетных? Есть еще Китай Ledeme не плохой кстати.
Унитазы и ванну, мойку Grandfest брали в ТЕХПОРТЕ. Смесители VIDIMA в ТЕХНО Силе. Раковину с тумбой в гостевой с/у в ИКЕА. В хозяйский с/у пока в поиске. Цены что-то очень высокие.
автор: Аннет Беловельски(27.09.2017 в 15:47)
В Техпорте. Там ниже всех цена. У нас сейчас на съемной Сантек. Ничего ему нет.
автор: Дичка(27.09.2017 в 12:00)
У кого унитазы инсталляция, поделитесь отзывами пожалуйста! Стоит оно того?)
автор: ma_sher(27.09.2017 в 12:16)
Я снова тут :)))
Стоит что?) ну это дело вкуса на мой взгляд. Ну и способности преодолеть паранойю "он не выдержит мужа", "если что-то протечет, нам/соседям хана".

У нас очень эстетично вписался и закрыл трубы. Ошибочное мнение, что к инсталляции (читаф механизму) нет доступа. Он есть, в инструкции должно быть все подробно написано. Минус - цена. Инсталляция должна быть надёжная (грое, геберит), сама чаша может быть любая подвесная. У нас грое рапид.
автор: Масявка(27.09.2017 в 12:22)
Аня, ты - кладезь полезной строительной информации! Уже на мастер-класс пора к тебе! И в гости - посмотреть все и пощупать)
автор: Дичка(27.09.2017 в 14:21)
Цены своей Ань) Все таки дороже, чем обычный. К тебе на курсы профмастерства надо записываться
Нам тоже надо трубы закрыть, короб все равно будет, вот туда и хочу инсталляцию разместить.
автор: ma_sher(27.09.2017 в 14:33)
Да ну какие курсы, просто тема ремонта стала какой-то ведущей для меня как только мы переехали:)
Ну часто цена соизмерима с напольным унитазом.
Вот у нас так вышло, что инсталляция сэкономила место, под обычный унитаз нужно было бы сначала делать короб для труб, плюс ещё вот сам бочок. Тогда унитаз почти у двери стоял бы.
автор: Дичка(27.09.2017 в 20:25)
Супер! Вот прям как я хочу) и полочка, и плитка! всё, выбираю с инсталляцией.
автор: Victoria(27.09.2017 в 15:08)
У меня мама в своей квартире поставила такой потому, что он Уже по глубине, стандартный бы не поместился (хитрая планировка требовала только такой).
Пока всем устраивает)
автор: Liatre(27.09.2017 в 21:47)
по работе общалась с установщиками инсталляций.хвалят geberit. недешево, но надежно.
автор: Babymolle(27.09.2017 в 23:38)
Стоит! Красиво потому что очень! Короб можно спроектировать под плиту без обрезки, мне очень очень аккуратно например сделали. Санузел как-то дорого, ухоженно смотрится! Но брать стоит ТОЛЬКО Грое или Геберит. Геберит более узкий и неглубокий, если места мало в СУ. Грое простых габаритов.
автор: T@nya(27.09.2017 в 12:25)
Инсталляция всем хороша,если не забыть сделать к ней нормальный доступ.Как минимум два люка,сверху и снизу.
И в нашем случае проблема образовалась на этапе установки.У нас оказались канализационные трубы на приличном расстоянии от стены, не хватало штатного крепления,длины штырей.Делали какие-то дополнительные,более длинные и намертво к стене уже ими приворачивали.
автор: Дичка(27.09.2017 в 14:23)
Ах, прежде чем покупать, надо значит замеры все сделать...вот ведь нюансы!спасибо.
автор: tiny(27.09.2017 в 21:58)
А вдруг) подруга продаёт квартиру.
Продам уютную 3-комнатную квартиру в 15 минутах от центра. Транспортная развязка отличная, до метро 7 мин пешком (ст. московская, канавинская). Магазины, школы, детские сады в шаговой доступности. Этаж 3 из 9, общая площадь 57,7 кв.м. Окна пластиковые-трехкамерные, пол в зале и комнате-ламинат, в коридоре и кухне- плитка, натяжные потолки в зале и на кухне. Кухня просторная 10 кв.м. с встроенной техникой. Сантехника вся заменена. Пол, стены выровнены при капитальном ремонте. Установлен домофон.
Тёплый балкон со встроенным шкафом,отделан деревом. Зимой очень тепло. В квартире можно жить сразу после получения ключей. Остаётся кухонный гарнитур с встроенной техникой, ванный гарнитур.
Документы в полном порядке. Один собственник, в квартире никто не прописан. Хороший торг после просмотра !!!!
автор: Babymolle(27.09.2017 в 23:40)
Девчонки, у кого нет штор? Чем заменили - жалюзи, шторы зебра, ролл-шторы? Хотела зебру. Она на одно окно вышла 15000. Жалко. Жалюзи могут нормально затемнить комнату? А ролл-шторы лучше жалюзи? Поговорите со мной про них пожалуйста.
автор: Аннет Беловельски(29.09.2017 в 00:55)
У нас на даче жалюзи. Очень хорошо затемняют. В квартире на первое время тоже хотим их
автор: Babymolle(29.09.2017 в 19:10)
Спасибо) металл?
автор: Кристина Меркулова(01.10.2017 в 15:49)
Девочки,никак не могу найти тут советовали дизайнеров,поисковик выдает много всего,но не то,что нужно.
Еще раз прошу посоветовать кого-нибудь)
автор: Liatre(01.10.2017 в 16:01)
Дизайнер Евгения Костюк +7-961-631-79-79 (https://vk.com/id29898173), дизайнер Алла Кроль номера у меня нет, но вот ее страница в вк https://vk.com/id6512998, дизайнер Елизавета Быдреевская (http://berni.pro/studio/) - все разные, но все классные)
автор: Babymolle(02.10.2017 в 23:31)
Мне очень понравилось работать со студией Арт-Бригада.
автор: Женечка(03.10.2017 в 17:25)
Крис,я много знаю телефонов)из известных Кроль,Петровичева(Диверсия), по проще тоже могу дать.
автор: Гермиона(03.10.2017 в 15:26)
Простой и бесхитростный бытовой вопрос. Девочки, а это ведь нормально, что в совмещенном санузле на унитазе образуется конденсат?) (школьные знания по физике подсказывают, что таки да. )
Что с этим делать?) Внезапные лужи на полу меня немного напрягают. Совсем чуть-чуть)
Проветриваем, конечно, дверь в санузел держим открытой (если кто-нибудь забывчивый не закроет).
автор: Напротив(03.10.2017 в 15:35)
У нас образуется,ничего не делаю. Вытираю как вспомню))) И следить,чтобы там плесень не образовывалась,если долго не вытирать
автор: Надик(03.10.2017 в 15:51)
Насть, а принудительная вентиляция есть?
по идее, понятно откуда конденсат и он логичен, но не до луж же...
автор: Светиксемицветик(03.10.2017 в 17:29)
У нас нет конденсата...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05)