16.04.2024, (Вторник) 23:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - 2017,все о строительстве и ремонте квартир,домов,дач.

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30 31
 … 
83
автор: Дюймово4ка(08.11.2017 в 18:39)
2,5 часа на обои в детскую? учитывая, что наличие чего-то хорошего в наших магазинах весьма грустное... Это ж фантастика просто) Я полгода, наверное, выбирала) Раза три концепцию комнаты меняла. Но у меня было время
автор: Надюня(12.11.2017 в 20:32)
Можно и год выбирать, если время есть. Всё же это важный фактор. Если время поджимает, можно найти достойные варианты и в короткий срок)
автор: Дюймово4ка(12.11.2017 в 21:01)
Я поэтому и оговорила, что у меня было время. Но резюмируя сейчас все свои поиски, могу сказать, что вот именно в детскую я не смогла подобрать ничего из наличия в рамках бюджета (и это я увеличила в 2 раза выделеный бюджет), все только под заказ, либо напрямую в Москве. Может быть, я привередничала, но мне хотелось красивую и уютную комнату для дочки. К слову, выбор обоев в спальню и холл-прихожую был как раз из серии "пришел-увидел-купил")
автор: Нака(08.11.2017 в 11:09)
Кристин, нервов тебе крепких.
автор: Kipyatochek-Kate(10.11.2017 в 02:11)
Эм....Мы умудрились сделать ремонт на s 56 м2(балкон 6м, две спальни по 15 и гостинная 20 м) за те 3 нед,что я лежала с Алиской в больничке.
И ремонт был от этапа "нет стен"(крепили плиты гсп,шпаклевали и штукатурили) и отопления до вывешивания фоторамок на балконе.
Я всего 4 раза оставляла мужа с ребенком часа на 3,5. Все смотрела по наличию в интернете,в максидом приехала только в день скидки уже покупать и заказывать доставку(от ламината до письменного стола и мебели из ротанга и штор) Потом с мамой выбрали обои,заказали дверь и диван. На след.день купили с ней в оби люстры и гардины. Шкаф,стенку и туалетный столик заказала через интернет. Когда уже были повешены гардины, отвезла все шторы(35 метров!) на подгибку на нужную длину по пути в Мебельный базар,где купили диван ии через пар часов забрала готовые. А диван привизли через пару недель только,но нам было не критично.
Причем, нанятые рабочие делали стены, потолки натяжные + часть гардин и обои. Ламинат клал сам муж, откосы на окнах тоже он сам делал.Ну и мебель,само-собой была на нем.
Это я все к чему...Для ремонта нужны рамки,имхо.Иначе реально можно выбирать унитаз 2 года.
автор: Гермиона(10.11.2017 в 08:57)
Вот именно что "умудрились", это моя больная тема - я уже месяц живу в ремонте, хотя предполагалось всё быстренько смонтировать и расквитаться
автор: ma_sher(10.11.2017 в 09:44)
Не знаю, что нужно.. у меня тоже за плечами три стремительных и отличных ремонта..а тут вот затянулось.. может мы просто лимит скоростных ремонтов на семью исчерпали :)
автор: Asik(10.11.2017 в 09:54)
Про временные рамки согласна. Но 3 недели, это действительно умудриться надо. У нас часто материалы дольше шли, хотя и проект был и знали что нужно. Но только на покраску стен ушло больше недели. И технологически сложно было бы сделать быстрее.
автор: ma_sher(10.11.2017 в 10:34)
И от видов работ ведь зависит. Ну и ремонт ремонту рознь. Например, работы с электрикой надо делать днём. Если делает муж сам и при этом работает на своей работе, то это сложно. Получается это отодвигается на выходные. Обои я всегда клеила ночью, при искусственном свете мне проще, ну и не отвлекает никто. Но я мало таких безумных знаю)
автор: Аннет Беловельски(10.11.2017 в 10:41)
Вот что ремонт ремонту рознь точно,кто то пол выравнивает ведь, стены и потолки,электрику всю прокладывает,а кто то просто обои переклеивает. Ламинат положить плевое дело,если ровный пол :)
автор: ma_sher(10.11.2017 в 10:59)
Я ни разу не видела такого, чтобы "плёвое дело") обычно что-то вылезает) это как истории про "пока сдирали старые обои посыпалась штукатурка и стена стала вдвое меньше" :))
автор: Аннет Беловельски(10.11.2017 в 11:21)
Ань,возможно. У меня мама сама стелила за один вечер ламинат,при ровном полу. А про стены да,у нас так же в детской комнате получилось.
автор: Любинька(10.11.2017 в 11:04)
Ань, мы с мужем тоже ночью клеили, но это от безвыходности
Детей то не с кем было оставить
автор: Kipyatochek-Kate(10.11.2017 в 15:50)
Мы недосчитались 1 рулона обоев в кабинет мужа при заказе(не было в наличии). Теперь у него переб столом почти во всю стену текстурные фотообои с древней картой. Нужный нам рулон надо было ждать 2-3 нед из мск.
Гостинную я сразу знала что мне нужные нейтральные молочные обои,в спальню искала бирюзовые с вставками на 1 стену сочнтающимися с оттенком ламината. Ну а балклн хотела зелено-охровый И нашла даже такик обои с переливом.
При шпаклевке и штукатурке нас,как обычно, спас осугитель. Надо будет кому для ремонта-обращайтесь.
автор: Гермиона(11.11.2017 в 21:31)
У вас есть свой осушитель??? Это же штука профессиональная, её просто для бытового ремонта не покупают)))
автор: Kipyatochek-Kate(11.11.2017 в 22:02)
Да,есть. У нас вообще много странного есть...Вот только недавно,например,мотопомпу продали)А осушитель был вынужденной покупкой,тк как только возвели каркас дома начались ливни на 4-5 дней.Потом крышу-то закрыли,но дерево было сырое все насквозь и пришлось покупать.Тк в аренду на месяц он был пл цене как новый по акции. 500 р сутки он,вроде,был.
http://www.ballu.ru/catalog-ballu/2580.html Ну вот 5 лет он у нас теперь стоит, я все только надумаю его на Авито продать,как кому-то из знакомых он оказывается нужным.
автор: Гермиона(11.11.2017 в 22:19)
Круто! Эх, я бы взяла))) Полторы недели назад я бегала по потолку и вытирала окна каждый час... и выжимала, и выжимала тряпки в ведро
автор: Аннет Беловельски(10.11.2017 в 10:26)
Круто. За три недели управиться. Молодцы! Я даже физически себе это не могу представить. У нас комнату одну шпаклевали больше недели. Ванную тоже недели 1,5-2 делали рабочие :( И вот уже 4 месяц мы не можем переехать,то одно то другое. А купить все и сразу из мебели. Я так не могу. Мне нужно сначала полностью картинку в голове сложить,когда все основные работы выполнены,чтоб концепцию комнаты увидеть. Вот например детскую я уже вижу,даже мебель какая,рамки на стены какие и вплоть до аксессуаров. Но,опять же,все упирается в финансы. Все сразу купить не можем. Нашу комнату оставим с обоями от застройщика пока и будем менять позже,балкон ближе к лету. Но,я согласна что в ремонте нужен график/план. Потому что мне вот жуть надоело как всех организовывать и подпинывать. Все мы разные,конечно. Кто то может придти в Кастораму и сразу купить обои во все комнаты. Причем на месте решая "Вот эти смотри какие красивые,в спальню. " "Все берем". (видела таких). Я так не могу. Пока все возможные варианты не рассмотрю,магазины не оббегаю,не успокоюсь :)
автор: Asik(10.11.2017 в 12:32)
Лучше бы картинку сложить до ремонта, чтобы сразу в нужных местах был нужный свет, розетки и тп. По готовому ремонту тянуть провода проблематично
автор: Аннет Беловельски(10.11.2017 в 13:10)
Ась,у нас электрика достаточно хорошо уже продумана от застройщика. На кухне и в ванной переделывали да. А так согласна,конечно. Это самое первичное.Свет...мы решили делать натяжные потолки,поэтому пока разводку не делали.
А дизайн-проект хорошо,если позволяют финансы. Мы сами чертили кухню раза три. И до сих пор не решили как будет. Так же с детской,случайно так вышло.Я ночью мониторила интернет и наткнулась на цвет стен,залипла. А на следующий день поехали обдирать обои. От этих стен теперь и пляшу :) Потому что акцентная стена появилась.
автор: Asik(10.11.2017 в 14:04)
Проект же можно по картинкам создать. Да, не будет красочной визуализации, но тут кровать, а тут шкафчик это можно и самим сделать, при отсутствии возможности взять дизайнера
автор: Аннет Беловельски(10.11.2017 в 14:10)
Это я и так могу. Я имела ввиду масштабно. Цвет стен,сочетания стен,аксессуаров,какие то ништяки (шкафчики,системы хранения).Свет это тоже отдельная тема. То что умеет видеть именно дизайнер.
автор: Asik(10.11.2017 в 14:34)
У нас было так, мы расставляли мебель с дизайнером. Без всяких украшений, просто мебель. Тут нужны идеи. Программ много по расстановке. Та же икеа даёт, если немного помудрить. От расстановки мебели отталкивались с розетками. Тут дизайнер только опыт может рассказать, но подсчёт что и где нужно — за нами. Ни один дизайнер не спланирует количество бытовой техники на столешнице, а оста(ноева около мебели. Тут и так понятно. Вот свет зонировать, тут самим сложно, но тоже реально по картинкам.
Вопрос хранения тоже сложный и под конкретные нужды, тут кто как привык. У мамы в квартире жил дизайнер с женой, у них был шкаф, один... у меня у ребёнка сейчас такой, а там один на двоих. И квартиру он делал под себя.
Дизайнер это мегаудобно и опыт нужен его, чтобы избежать ошибок. Но при большом желании многие шаги можно самим сделать.
Кстати, цвет стен мы резко изменили у стойки с подбором краски. В палитре понравились другие сочетания, совсем не те, что были в проекте. Проект то тоже живой
автор: Kipyatochek-Kate(10.11.2017 в 15:53)
Это я)))Но меня,видимо,во многом спасает художественное образрование и уменее быстро представлять картинку в целом,и находу менять выбивпющиеся пазлы на новые. У мужа такого нет;например,это я уже заметила.
автор: Гермиона(10.11.2017 в 00:57)
У кого есть контакты специалистов по вентиляции? Сдайте, пожалуйста.
автор: Напротив(10.11.2017 в 18:48)
3 недели на всю квартиру - это круто! Мы в этот раз справились за 2 недели 1 комнату плюс прихожая - стены стести,новые поставить, выравнивание пола, электрика по новой, обои, ламинат. Ламинат положили за 3 часа)) Обои я клеила днем с детьми, они либо мультики смотрели, либо рядом терлись и советовали.
Ну и да,от работ много зависит, у нас было долгое - штукатурка, она же сохнуть должна минимум сутки даже под штробу, без основного выравнивания. Вот и получается, сегодня штукатурим, завтра потолок красим, послезавтра финишная штукатурка и так и как ком копится.


А еще вылезают смешные штуки,типа как я в нашей милиписечной прихожке обои отдирала целый день! Они там намертво прилипли и я шкребочком по сантиметрику смачивала, шкрябала и прочее. То,на что было заложено полчаса,ну максимум час заняло ровно 1 рабочий день.
автор: Kipyatochek-Kate(10.11.2017 в 20:53)
Мы 2 этаж дома ремонтировали. А квартиру с плиткой на кухне и в ванной за 3 нед все ж нереально,наверное. Тут хотя бы месяц надо. На 1 этаже в 2012 г мы так же делали стены,проводку,отопление,ванну с 0, кухню (без плитки,у нас панель и линолеум), 2 прихожих и спальню.Тогда ремонт длился 1.5 месяца примерно. Но мы и временем располагали,нам главное было заселиться до НГ.
автор: NadenkaSwan(11.11.2017 в 15:22)
Девчонки, гляньте плиз, я уже всю голову сломала какие сюда можно занавески придумать, дверь на лоджию открывается часто. Смотрю в интернете, мне ничего не нравиться, а коротенькие подойдут или будут стрёмно смотреться?!
автор: Аннет Беловельски(11.11.2017 в 15:49)
Рулонные шторы? Римская штора?
автор: NadenkaSwan(11.11.2017 в 16:30)
Сторона не солнечная, и так света мало плюс лоджия его забирает, а с рулонками постоянно свет придется включать.А вот длинные в пол у кого на кухне? Пачкаются сильно?
автор: Аннет Беловельски(11.11.2017 в 16:56)
У нас на этой квартире длинные в пол,и тоже выход на балкон. Муж первое время жуть ругался,что мешают,потом привыкли. Но,стираем часто.
автор: Зайка@(11.11.2017 в 17:54)
Можно повесить длинную и защипнуть ее, не так будут мешаться.
У меня в детской пока так, больше ничего не придумалось
автор: tytlik(14.11.2017 в 10:26)
У нас вот так,правда дверь сделали в балкон,нравится,длинные шторы меня не смущают грязные или нет,за месяц использования не очень вроде и испачкались)
автор: Напротив(11.11.2017 в 17:57)
Просто повесить 2 узкие занавески,и все. В Икеа есть недорогие белые, там как раз вроде комплект из 2х по 1.5м. Дырки между ними не будет,а вот открывать балкон удобно.
автор: Напротив(11.11.2017 в 18:28)
А можно еще шторы-нити повесить. Но с ними не так уютно. У меня на кухне сейчас висят,я не очень довольна, окно просвечивает за ними
автор: Любинька(11.11.2017 в 18:32)
Шторы нити
автор: Babymolle(11.11.2017 в 21:02)
Отчет по жалюзи (обычные, алюминиевые) вместо штор: по краям немного они пропускают свет. Несомненно в комнате ночью темно, но плотные шторы делали темноту лучше. Буду к лету что-то додумывать, римскую штору или что еще.
А у меня новый вопрос!
Девочки, делал кто-нибудь себе дверь на душевой уголок? Где взять? Стоит ли брать той же фирмы, что и поддон? Или можно просто по размеру подходящую выбрать?
автор: Надюня(12.11.2017 в 20:28)
А меня интересует, где выгоднее всего купить аксессуары для ванны/туалета. Цены и в магазах и на сп так разнятся, есть очень дешевые, есть безумно дорогие. Что брать, не пойму) Меня интересует соотношение цена-качество)
автор: Asik(12.11.2017 в 21:04)
Ёршики и держатели для бумаги заказывала на озоне, там выбор понравился.
Подставки под щетки/мыло и тп это моя мечта найти красивые. Один раз нашла в Калифорнии, привезла оттуда. Больше так не везёт. Временный вариант — деревянные из идеи, нормально, но хочется чего то поинтереснее, пока в поиске. Шторы для ванн клевые на али
автор: Надюня(12.11.2017 в 21:52)
Спасибо, Насть!
Ещё вот полочки интересуют. Везде только угловые полукругом, а мне квадратная и не в угол нужна. Вдруг, кто встречал такие)
автор: Victoria(14.11.2017 в 12:02)
На Бекетова строй центр посмотрите
автор: Dashulya(14.11.2017 в 01:46)
Девочки, посоветуйте встроенную посудомойку. Раньше была hotpoin ariston, не встройка,обычная узкая. Сейчас требования: на 14-16 комплектом, желательно с 3-м уровнем загрузки.
автор: Кристина Меркулова(14.11.2017 в 21:04)
Девочки,посоветуйте полотенцесушитель.
Вчера объездила все магазины,посмотрела,потрогала,почитала отзывы,и вернулась домой ни с чем((
Какой фирмы покупать полотенцесушитель?Чтобы не потек через месяц.
А может конкретный посоветуете?Интересует лесенка с боковым(вертикальным) подключением)
автор: elali(14.11.2017 в 21:45)
Да, точно надо по отзывам выбирать и дорогой, если хочется именно лесенку. Там стыков (сварки) много, они текут часто. На прошлой квартире мне тоже хотелось лесенку, эстетика же! Один протек, заменили, купили дороже, протек тоже через 2 месяца. Но у нас там какие-то токи блуждающие ходили, раз коррозия такая. Не всегда жесть такая. Пришлось мне стремную змейку ставить))
автор: Мама Маня(15.11.2017 в 00:22)
А покажите фотку. Мне кажется у нас такой. Недорогой. На дорогой тогда денег не было. С 12 года стоит. Даже не думала никогда, Что они могут течь))
Если у нас лесенка окажется. Посмотрю чек. И название. Я чеки до сих пор храню))
автор: Гермиона(14.11.2017 в 22:00)
Поныть. КОГДА ЖЕ МЫ НАКОНЕЦ закончим (приостановим) этот ремонт! Надоело жить в грязи и пыли.
Ремонтируем проходную комнату, осталось всего ничего... Двери, наливной пол - и уже отделка. Штукатурка на стене досыхает. Кухню заказала...
Тянется и тянется всё...
автор: Аннет Беловельски(14.11.2017 в 22:10)
Насть,терпения. Еще чуток и будешь жить в красоте и чистоте
автор: Irisk@(14.11.2017 в 22:48)
Настя, пусть правило форума сработает, и ремонт завершится быстрее ожидаемого)
автор: Женечка(14.11.2017 в 23:03)
Настя желаю,чтоб скорее ни пылинки не было)))мы ГОД уже ждём прихожую!!!ставили частями,потом перезаказывали фасады из-за горе производства....когда я слышу мебель на заказ прям переворачивает теперь...
автор: Фиона(15.11.2017 в 00:58)
Эх, пугают такие сообщения. Мы тоже ждем мебель на заказ. И подобные вещи,когда что-то криво сделали в итоге или сорваны всё сроки, больше всего нас напрягали.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)