29.03.2024, (Пятница) 2:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - 2017,все о строительстве и ремонте квартир,домов,дач.

 
Страницы:
1
 … 
29 30 31
32
33 34 35
 … 
83
автор: Мама Маня(07.12.2017 в 10:17)
Тань, какие тапки. Меня тоже многое напрягает.
Но в том то и заключается приятное соседство. Все напрягаются молча. Тк жить в своем доме не всем по карману. А жить с соседями это ловить все "прелести".
Например, мы ложимся в 22. И до 22 шуметь можно. И я не буду одергивать. Иначе мы просто переругаемся перед сном. И тогда соседи наши вопли будут слушать дольше.
автор: NeТихая(07.12.2017 в 10:23)
вот именно что напрягаются. И думают только о себе. Не вижу ничего такого в плане не давать детям ежедневно бегать в вечернее время. Ладно иногда, а когда стабильно. Ну е-мое...
автор: Светиксемицветик(07.12.2017 в 10:40)
Тань) У нас каждый день танцы или рок-н-ролл у Вари до 20:00. Домой приходим в 20:30-21:00, Дети радуются другу другу и мне) Злата вот пробежала раз 5 от силы от кухни до детской, все! звонят! Время 21:05 ... Ну я понимаю,если бы они всегда бегали, но до этого времени тишина! И я теперь назло буду разрешать детям делать все,что угодно, до 22:00.
Мне их сразу спать отправить или тупо мульт включить, все ради любимых соседей?)
Мне уже написали, что звукоизоляция д.б. под стяжкой,т.е. ее застройщик д.б. делать. Ну или договариваются заранее,чтобы перед стяжкой самим сделать ее. Но мы купили квартиру после,да и не знали о таких проблемах...
автор: elali(07.12.2017 в 10:45)
У меня где-то в середине 2 беременности соседи сверху начали делать глобальный капитальный ремонт с полной перепланировкой))и этот звук, когда перфоратором вскрывают полы над тобой, и твой маленький ребёнок прямо во сне подпрыгивает, когда перфоратор начинает работать и спать дико хочется в беременном состоянии... они все делали строго по закону с дневным перерывом, только это не сильно спасало, особенно когда маленькая родилась и спала 4 раза в день...
Да, меня вот тоже напрягало))) ремонт шёл 1 год 3 месяца, правда ближе к концу уже потише было..
автор: Светиксемицветик(07.12.2017 в 10:47)
капец( У нас ремонт тоже глобальный был,но полгода всего и под нами соседи тогда еще не жили,даже ремонт не делали. и тоже, в разрешенное время, и только до 5 вечера.
автор: Светиксемицветик(07.12.2017 в 10:48)
мы чувствовали видимо, что надо брать квартиру на последнем этаже))))
автор: Chandler(07.12.2017 в 13:48)
Таня, а у вас есть дети? А разве в таком случае, вы не думаете только о себе запрещая детям, самым активным существам, бегать у СЕБЯ дома в разрешенное время до 22.00?))
Я с трудом представляю как можно запретить детям дома бегать, если им хочется побеситься? Или дом у них должен ассоциироваться с запретами? Ведь весь день все, как правило, в садиках...
Вот обычный расклад: пришли из садика в среднем полседьмого-семь (кто-то погуляет, кому-то доехать еще надо, а кто-то и пойже после секций) переоделись поужинали - уже восемь-полдевятого... И что им теперь сесть и ручки сложить? Ну смешно же)))
автор: NeТихая(07.12.2017 в 14:18)
Нет, у меня нет детей.
Жду теперь-что я поэтому и злая и не люблю все это слышать. Ага.

У всех свой образ жизни, кто то приходит в 6 и носится до 12, а кто-то может после 21 спать лечь или тихими играми занятся.
А то получается до 22 бегают, потом душ, в 22:30 сон начинается? А желаемый всеми режим ? Не получается чтотоо
автор: Кристина Меркулова(07.12.2017 в 14:31)
Не нужно обобщать) У всех разный режим) У нас отбой в 22-22.30...иногда в 23,но после 22 мы обычно купаемся,или читаем книгу, в садик встаем в 7.30)

автор: NeТихая(07.12.2017 в 14:35)
Я вроде и не обобщала, а написала что у каждого свой режим.

Все добра!!!
автор: Chandler(09.12.2017 в 00:50)
Я вовсе не к тому, что злая))) А к тому, что бездетные просто не в теме))) Им кажется, что у детей есть волшебная кнопка и их можно в нужное время отключить, то есть воспитывать))
А еще здорово от них слышать, вот будут у меня дети, то я управу найду, у меня не будут скакать дома, орать в самолете, падать в грязь и есть руками, короче, много чего не будут)))
автор: Кристина Меркулова(07.12.2017 в 14:29)
Нашим нынешним соседям ой как не повезло...папа с сыном отрабатывают удар мячом...по 100 раз...каждый день...Я пыталась остановить,но "мама,не мешай"))Когда уже сама не могу это терпеть,начинаю орать,или соседи сверху,делая ремонт,стучат молотком (каждый день),я говорю,что это уже снизу соседи))
Но и мы терпим,т.к. сверху 2е детей,+ремонт, там однушка,и вся семья топает и разговаривает в одной комнате всегда,и это ой как слышно.
Да что уж там,я слышу как в нашей квартире делается ремонт)

автор: Siriniti(07.12.2017 в 14:36)
Зачем сесть и ручке сложить, можно почитать, порисовать и т.д. Есть масса спокойных игр, к тому же активные игры перед сном вредны самим же детям. Я не беру в расчет пробежаться что-то принести или пробежаться к двери встретить папу или маму и т.д. Но именно бесится и скакать дома я, допустим, считаю лишним. Вокруг тоже живут люди и хотят вечером отдохнуть, а не сулушать грохот. Дети должны занть место и время для разного вида игр, это нормально.
У нас дома не потворствую бесиловкам и стояниям на голове, с киданием мечей и т.д.(опять же это не относится к тому что бы просто пробежаться и что-то принесть, но даже в этом случае я делаю замечание, что бы спокойно ходили), для активных игр есть улица и спорт зал(живя в многоквартирном доме, часный дом дело другое) и это я объясняю детям.
Есть объективная слышимасть в домах и с ней ничего не сделать, тут можно только игнорировать таких соседий, котрые этого не понимают, но и целеноправленно создавать шум и грохот, как то лишние.

А вообще с соседями нужно дружить и уважать) У меня маму как-то доставали соседи снизу, постоянно врубали радио на всю квартиру вечером до 22 00 ровно, а в то время там жила моя племянница совсем маленькая. Мама просила делать потише хотя бы, потому что ребенок реально боялся, потом перевозбуждалась и не могла заснуть(а лечь они пытались в 21 00). Соседи ее игнорировали, как раз говоря что до 22 00 они могут делать что хотят. Потом мама просто уходя в дневную смену(и когда соседи отсыпались после очередной пьянки) начала ставить у них над спальней самбуфер и врубать музыку с басами на весь день до 22 00))) И только тогда просьбы возымели последствия) Так что если в лоб показывать на часы и говорить что 22 00 можно делать что угодно, можно нарваться и на обратную сторону)) Надо уважать других людей и все же не ущемляя себя, не доставлять дискомфорт другим людям)
автор: NeТихая(07.12.2017 в 14:37)
Плюс стоТыщМильонов
автор: Marya(07.12.2017 в 14:54)
Siriniti писал(a) 07.12.2017 в 14:36:
Зачем сесть и ручке сложить, можно почитать, порисовать и т.д. Есть масса спокойных игр, к тому же активные игры перед сном вредны самим же детям

А есть вот такие дети, которые не хотят читать, рисовать и т.д. И папы у некоторых приходят в 20.00 и ребенок начинает радоваться и беситься. Мой ребенок в 2 года не поймет что нельзя шуметь! Мне что теперь его связать что ли и кляп в рот засунуть?
И малышу видимо тоже надо рот затыкать когда он будет плакать в 22.00...
автор: Siriniti(07.12.2017 в 15:12)
А я что писала что надо связывать и кляп в рот вставлять?
Плачеший малыш это объективная реальность, с которой родители ничего сделать не могут. Бегущий к дверям ребенок прыгающий возле папы/мамы/брата/сестры, пробегающий пару раз ребенок по квартире - это все объективная реальность, с котрой ничего не сделаешь. НО долбить соседям по головам, рассекать на машинки и т.д. вечером когда люди пришли с работы и тоже хотять отдахнуть, это не нормально в моем понимание.
Я просто написала, что прикрываясь "до 22 00 можем делать, что хотим" может отрекашетить. Есть масса способом мешать соседям жить(особенно с маленькими детьми) формално не нарушая закон, если не получается договориться по хорошему.
Опять же, я допустим не понимаю, почему если родители не могут занять своего ребенка или направить его в мирное русло(не важно где, дома, в театре, в цирке и т.д.) - это должно становиться проблемой окрыжающих под лозунгом "ну это же дети".
Если соседям не мишает дебошь, или они его игнорируют, то тут как бы проблемы нет.
автор: Marya(07.12.2017 в 15:19)
Вот я как раз не могу направить ребенка в мирное русло, муж тоже, и это наша проблема, но тем не менее решить мы её не можем к своему же сожалению. И на машине по квартире он у нас катается. Если запрещу, то истерика и ор еще громче чем если бы он катался.
И Слава Богу что нашим соседям мы не мешаем!
автор: Chandler(09.12.2017 в 01:03)
А я не хочу одергивать своих детей дома, "направляя их в мирное русло", если они просто играют (пусть и шумно) и ничего плохого не делают.
Возможно, я бы как-то регулировала это - пожалуйся соседи, но слава Богу они у нас адекватные)))
автор: Надик(07.12.2017 в 15:05)
и чем же эта мама лучше, если поступает также?
не надо детей и радио сравнивать уж. Детей не выключишь, как радио.
автор: Siriniti(07.12.2017 в 15:19)
А чем хуже то? предлагате сидеть и слушать? если люди не понимают элементарных просьб, приходится разговаривать на их же языке. К тому же врубать радио перестали)

Детей не выключишь, но их энергию можно перенаправить в мирное русло) Опять же, я не пишу что они должны по стеночки ходить, и их никто не должен замечать вокруг. А говорю лишь о том, что если можно как то снизить дискомфорт соседий, почему бы это не сделать?
автор: Надик(07.12.2017 в 15:37)
Я не писала, что мама хуже, я написала "не лучше", она поступает также некрасиво.
Эти соседи мешают маме, она мешает им и другим соседям заодно. Почему она считает себя правой? И детские отговорки "они первые начали" здесь не действуют.

Не надо доставлять дискомфорт соседям, безусловно. Мы все живем в социуме, надо быть добрее.

P.s. На форуме есть кнопочка проверки правописания.
автор: Аннет Беловельски(07.12.2017 в 19:36)
Надик писал(a) 07.12.2017 в 15:37:
На форуме есть кнопочка проверки правописания.

Тоже хотела написать. Читать текст невозможно (злая я сегодня).
автор: Аннет Беловельски(07.12.2017 в 22:52)
Siriniti писал(a) 07.12.2017 в 14:36:
начала ставить у них над спальней самбуфер и врубать музыку с басами на весь день до 22 00)))

Сейчас так сделать нельзя с 12:30-15:00 действует закон о тишине днем ;)
Но,наши соседи его всегда нарушали и нарушают,что на той квартире,что здесь. Ребенок с рождения научился спать под звуки перфоратора.
автор: Chandler(09.12.2017 в 00:56)
За три часа до сна мои успеют и порисовать, и поскакать, и в прятки поиграть, и в настольные игры, и полепить, да много чего успеют)))
Некорректное сравнение скачущие, играющие дети и музон с на всю катушку...
автор: Аннет Беловельски(07.12.2017 в 19:41)
NeТихая писал(a) 07.12.2017 в 10:23:
Не вижу ничего такого в плане не давать детям ежедневно бегать в вечернее время.

Тань, "не давать" это как? Наказывать? Призывать к совести 4 летку? Закрывать,связывать? Еще варианты? Мой в садике энергию держит в себе. Там нельзя бегать и беситься,все играют сидя за столами. Дома тоже нельзя,да? А когда можно? в выходные и в определенное время? :) Это дети. Энергии вагон. Ну,побегает он час,потом угомониться сам. У нас например,новый дом. И слышимость прекрасная. У соседей ремонт сверху или снизу,там рабочие матом ругаются,слышно. И вот парочка какая то сексом занимается в три часа ночи,тоже слышно ого-го :) Тут или делаешь вид,что все нормально или живешь в своем доме.
Мы когда начинали с мужем вместе жить,заехали почти в новый дом. И кругом соседи с детьми,тоже аки лоси носились, я возмущалась,но молча и у себя в квартире :) А когда свой появился,то стала понимать. Мы когда с соседями сверху встречались, понимающе так смотрели друг на друга,когда у нас Даня стал так же бегать и орать по вечерам.
Считаю,нам повезло с соседями. За стенкой пожилая пара жила на той квартире. Она всего один за 4 гола почти,мне сказала и то в шуточной форме о том,что ребенок нам "дает ждазу" :)
автор: NeТихая(07.12.2017 в 19:41)
Выше Татьяна описала как недавать, направить энергию в другое русло.
автор: Аннет Беловельски(07.12.2017 в 19:46)
Таня,это можно понять только тогда,когда есть свои дети. Я точно говорю. Мы в садик уезжаем в 6 утра. Папа забирает его в 17:20. Потом он гуляют или вместе гуляем часик-полтора. У ребенка не остается вечером времени даже поиграть игрушками. Он от радости,что пришел домой бегает туда сюда,вываливает свои игрушки. Да,он шумно играет. Потому что опять же,в садике так играть не дают. Куда и когда ему выплескивать энергию? К сожалению рисовать и лепить вечером уже не хочется. Сами то пробовали после рабочего дня еще и этим заняться,особенно после сидячей работы? Час он бегает и играет. Потом мы читаем книги. И то,не всегда ему этого хватает. Он потом тихонечко сидит там чего то жужжит в своей комнате,после отбоя,может стихи рассказывать :)
автор: NeТихая(07.12.2017 в 19:55)
У моей подруги деток трое и она того же мнения, своим не разрешает носится, младшей 2,5., среднему 5, и старшему 12. Тоже и кружки и секции и садик, но после 20 тихие игры, уроки. Потом душ и сон. При этом спать дети отжаться в 22, а старший позднее как уроки сделает. Мне есть с чем сравнить. А говорить что детей нет-вот и не понимаешь, не есть верно.

И кстати, вроде никто не говорил, что бы ребёнка "заткнуть"
И да, я после работы способна только на тихое проведение вечера. Явно на на беготню. Хотя на работе в основном сижу
автор: Аннет Беловельски(07.12.2017 в 22:59)
NeТихая писал(a) 07.12.2017 в 19:55:
У моей подруги деток трое и она того же мнения, своим не разрешает носится,

Ну,никто и не говорит только про "носиться". Можно громко на эмоциях разговаривать и играть. Мы конечно дома не ездим на роликах и машинках. Я не разрешала и не разрешаю. Пол жалко :) Но,вот по громкости,у нас шумный мальчик.Он может петь песни,показывать нам сценки. Я считаю,что до отбоя можно. А после 22:00 конечно же,мы в кровати уже. Тихо читаем сидим. И то,вот сейчас не спит,а лежит и шепотом чего то говорит и машинки перебирает :) А запрещать детям выплескивать энергию может закончится неврологическими проблемами.
автор: Chandler(09.12.2017 в 01:05)
Смешно))))
автор: Мама Маня(07.12.2017 в 10:18)
Воо. Яна, согласна на 500пр. . Ладно бы они с мужем плясали целый день.
Тем более, ранее, Света говорила, что у них штукатурка с потолка падает. Вот пускай идут к застройщику и выясняют, почему слышно и травмоопасно.
автор: Siriniti(07.12.2017 в 10:49)
Нельзя шумоизолировать потолок от ударных шумов(( к большому сожалению( Что бы ударные шумы не распрастранялись нужна именно шумоизоляция пола(( У нас дома запрешено бегать и прыгать, т.к. меня тоже дико раздражает грохот над головой, особенно вечером. Но даже при этом сосед с низу долго ходил и жаловался, что ему слышно детей)) даже тогда когда нас дома то не было)) Тут еще в общем много от соседий зависит, что они под шумом продрозумивают)))
автор: Светиксемицветик(07.12.2017 в 10:53)
Вот,Тань! В инсте уже писала,что взбесили,когда начали истерично кричать в трубку - вы целыми днями бегаете! Достали! Я говорю - да нас дома то не было,мы 20 минут назад пришли! Вы в своем уме???
автор: NeТихая(07.12.2017 в 11:00)
Может это и не от вас шум. В панельке у нас слышно будто бегают наверху, а по факту наверху , но в смежной квартире в соседнем подъезде.
А вот моя соседка как то зашла к нам и услышала как Ее дочь бегает по их квартире, ужаснулась от слышимости. Потому как они нас не слышат. У нас вообще звук странно проходит по стенам ,
автор: elali(07.12.2017 в 11:06)
Вспомнилось из детства) сверху были тихие соседи, но на Новый год и ещё какой-то праздник к ним приходило много гостей и КАК они все танцевали.. как скакали... люстра качалась и звенела.. эх, сейчас так в домах не танцуют)))
автор: Светиксемицветик(07.12.2017 в 11:40)
Вот и я так планировала))) Чтоб к нам гости приходили)))))
автор: Кристина Меркулова(07.12.2017 в 14:40)
Кратко. Мы живем на 15 этаже,на время ремонта переехали на 14 этаж. В квартиру по соседнему стояку.
Познакомились с нашим соседом по 14 этажу,и получается он же,наш сосед снизу,когда мы на 15.
Он мне: а это не у вас на машинке ребенок с утра до ночи ездил?
Было дело...не с утра до ночи,конечно,это бред,но ездил,поэтому я ее и отдала в гараж дедушке,слишком шумная,не для квартиры.
Потом он мне: а это вы на пианино играете?
я: нет,но тоже слышу,мне кажется,из соседнего подъезда.
Он: а собака воет не ваша?
Я:вы думаете у меня целый "букет" в квартире?
Он:ну вы же 6 лет назад стены в квартире ломали?
я: нет,не мы,бывшие хоязева.


Соседей сверху мы не слышим,у них там пол вроде не с шумкой,но что-то точно есть. Я даже не слышу,как они ходят. В то время как слышу каждый шаг наших соседей сверху в этой квартире.
автор: KatyaZueva(07.12.2017 в 11:17)
Шумоизоляция в панельках моя беда((( Я живу на 9 этаже, сверху никто не бегает конечно, но я отчетливо слышу соседей справа и снизу. Справа бухают,делят имущество, орут на сексуальную неудовлетворенность,убивают друг друга, потом могут взять гитару и петь романсы. Та еще семейка.
А снизу муж вечно лежит на диване, от сюда и скандалы. И складывается впечатление что я живу с ними))) Что этот кошмар происходит со мной, в моей семье)))
Поэтому когда то ли на 8,то на 7 этаже появился ребенок и начинает плакать громко среди ночи, я безмерно Счастлива! Все познается в сравнении! И пусть уж плачет ребенок, нежели пьяные соседи!
Свет, терпения тебе и просто забить! У тебя активные, адекватные дети! И все нормы тишины вы соблюдаете.
автор: NeТихая(07.12.2017 в 12:45)
Плач детей, Катюш, меня напрягает в плане если он регулярный . У соседей с другой стороны, как только к ним племянницу приводят- то ванной она ревет всегда под шум воды. Прям истерично больше часа. Складывается впечатление что Ее или топят или бьют. Я искренне переживая за ребёнка спросила их, о причине такого поведения. Оказалось просто девочка нервная, с из слов, запреты переносит истерикой .
А их секс-удовлетворение всегда в ванной происходит стоит мне зайти в квартиру и пойти мыть руки. Как выжидают
автор: Siriniti(07.12.2017 в 11:08)
Свет, скажи им пусть ремон доделают, тише будет)) Вот реально. Мы когда в нашу квартиру вьехали(у нас панелька) еще с советским ремонтом, слышали телевизор у соседий и о чем они в спальне разговаривают)) Когда ремонт закончили(мы меняли полы, запенели все щели, закрыли винтиляция и каналы для проводки), то в квартире тихо, за исключением именно грохота от падения, топанья, бега и т.д., но и то значительно тише чем было), по крайней мере разговоров соседий на кухни как буд-то в одной комнате находишься не слышго).

И еще есть момент, что ударные шумы резанируют и распростроняются по плитам и стенам, т.е. они могут слышать грохат не от вас, а от соседий сверху на искосок допустим, или даже через этаж иногда) т.е. не только вертикально вниз.
автор: NeТихая(07.12.2017 в 12:40)
Вот вот. В каких то домах на 5 слышно от 8 этажа шум
автор: Siriniti(07.12.2017 в 13:03)
Вот вот, особенно если дом новый и не во всех квартирах есть ремонт и мебель котроя поглащает шум. Пустые квартиры создают эхо и усиливают шумы)
автор: happylyuba(07.12.2017 в 10:22)
У нас весь дом внутри выкрашен Тикуриллой, да и не только внутри, честно сказать. Фасадная система, тоже чисто Тикурилла. В сан узле на первом этаже - UERO EXTRA 20. Остальные помещения Euro Power 7. Единственное помещение, окрашено краской Альпина, как бюджетный вариант. В ее защиту могу сказать, что наноситься в один слой без проблем, без проплешин и разводов. Красила сама и ручаюсь. Что касается уборки! В этой комнате стоит клетка с попугаем, наверно не сложно догадаться, что вокруг клетки чистотой не пахнет. Миламиновая губка творит свои чудеса и все на раз оттирает, не оставляя следов на краске. Все зависит от того, на что наноситься материал. У меня чистый стеклохолост без шпатлевки.
автор: Напротив(07.12.2017 в 11:09)
У нас тоже насыпной пол керамзитом плюс подложка под ламинат шумопоглощающая,но соседка постоянно жалуется,что слышно. Но она всегда у нас жалуется,то унитаз смывает шумно,то мебель мы думаем постоянно,то жужжит (при тишине в нашем доме). Тут очень зависит от мнительности соседей снизу)))
Если ремонт сделан,то уже ничего не сделаешь,только если коврами все застилать в 5 слоев.
автор: Siriniti(07.12.2017 в 13:09)
Да уж, мнительность соседий имеет значение) У нас сосед с низу (мужик лет 35) живет с родителями. Его комната под детской спальней, где дети бывают очень редко, в основном мы все тусуемся в большой комнате, т.е. непосрдественно под местом где дети постоянно играют и бесятся живут его родители) Так вот, этот мужик вечно жалуется что дети ему мешают и он их слышит) При том что мы разговаривали с его родителями, им мы вообще не мешаем)) Они говорят, "ну да бывает шумновато, но что поделать, это же дом такой да еще и дети, они же не могут смирно на дивани сидеть))"
автор: Мама Маня(07.12.2017 в 13:32)
Видимо по этому он до сих пор один и с родителями живет(((
автор: Татка86(07.12.2017 в 14:01)
я не могу пройти мимо
тоже жаловалась Свете, что соседи СВЕРХУ жалуются на топот наших детей причем их это "реально достало" и "они уже на грани", ниче, что дети в саду до 6ти, 2 раза в неделю до 8ми вечера школа, а в 9 у нас уже отбой...
автор: Victoria(07.12.2017 в 14:42)
У нас в этом году режим сдвинулся реально до поздна, с нашей второй сменой школы + вечером кружки и только в 21.00 мы садимся за уроки и до 23.00, а спать дети ложаться ещё позже, Лера тоже не спит, скучает весь день по брату, и вечером - это их время, беготня, веселье, смех.. У каждого разная ситуация, мы раньше ложиться не можем, увы. Но наши соседи не жалуются, и мы никого не слышим в нашем доме.
автор: YoungMum(07.12.2017 в 14:53)
Вик, в наших домах все нормально со звукоизоляцией. Мы до переезда в доме из блоков жили, вот там как совместное проживание с соседями было.
автор: Victoria(07.12.2017 в 15:28)
Я знаю, что у нас вообще все отлично в этом плане, просто привела пример нашего режима, который может быть аналогичным у других семей.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)