26.04.2024, (Пятница) 2:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - 2017,все о строительстве и ремонте квартир,домов,дач.

 
Страницы:
1
 … 
30 31 32
33
34 35 36
 … 
83
автор: Мама Маня(07.12.2017 в 19:54)
Вика, Маша, а где вы живете? Это я просто для инфы. Какие дома более качественно построены, а какие нет.
автор: Victoria(08.12.2017 в 09:16)
Маша, это микрорайон Деловая-Родионова, кирпичные дома.
Неоднократно повторяла, что кирпичные дома на порядок лучше дома из газосиликатных блоков во многих отношениях: шумоизоляция, теплостойкость, прочность (из-за того, что наружняя стена не 20 см толщиной, а 35-50 см), да даже кирпич не так высцетает по сравнению с фасадной отделкой дома из блоков.
Мы ещё в 2006-2007 году были настроены только на кирпич и невысокий дом, ещё с первой квартирой.
автор: Мама Маня(08.12.2017 в 10:27)
Спасибо
автор: natusia8989(07.12.2017 в 14:39)
Тоже поною на эту тему. Мы живем в панельке типичной и наша комната там, где обычно у многих зал. Квартира 3-х комнатная и получается, что наша комната на противоположной стороне от всех других. Наша комната соприкасается в общей сложности с 8-ю квартирами. В 7 из 8 квартир есть дети (это точно знаю), все бесятся и плачут, в т.ч. по ночам. На этот шум внимание не обращаем. Но есть у нас сосед, который смотрит телек до 7 утра. И смотрит он его ТАААК громко, что я отчетливо слышу каждое слово.
Вот это ОЧЧЧЕННННЬ бесит.
Дети пошумели и перестали, а этот же дядя смотрит каждый день 7 дней в неделю и до 7-8 утра. Такое ощущение, что он днем спит, а ночью у него жизнь начинается.
автор: Babuta(07.12.2017 в 15:51)
Одному такому соседу (пьяный засыпал с орущим в ночи телеком) мой муж ходил и вырубал свет в квартире до утра. Благо, электрощитки стоят у нас в подъезде.
автор: Mama Jane(07.12.2017 в 16:22)
Вот совершенно не понимаю тех, кто любит послушать погромче, меломанов, любителей, выпив, заснуть под кричащий телевизор. Есть же выход не мотать нервы соседям по ночам. Наушники дистанционные. Муж купил недавно 2 пары, смотрим в них фильмы, после того, как детей уложим спать. Милое дело. Всем советую, в них тебе слышно даже когда в соседней комнате всхлипнет ребенок, но звук фильма не слышен окружающим. Но как это все об'яснить соседу-меломану снизу, который любит смотреть фильмы так, чтобы дрожали полы, стены и все вокруг у соседей))))? Он же оправдывает таким образом покупку новой музыкальной системы. Хорошо, хоть он это делает несколько раз в месяц, а не каждый вечер. Ну и, как полагается, наши дети ему тоже мешают, даже если они в кроватях спят в других комнатах, а не над ним. У него тоже есть сын, и не такой уж он большой, только он с папой давно не живет. Вот папаша и забыл уже, как это бывает, когда дети хотят спать, а ты им шансон врубаешь)))).
автор: Hellen(07.12.2017 в 15:06)
Эх, наша тема. Мы пытаемся лечь в 21-21.30. И в это самое время начинается бесилово сверху. Каждый день. Да, у меня есть ребенок и мы поздно приходим из секций,но слыша все это безобразие, своей так вести себя не разрешаю. До 21 можно заниматься с гимнастическим мячом, потом запрещаю. Соседей терпим, ничего не говорим, но напрягает сильно. У друзей школьник, вот ему реально нужно уснуть не позже 21 и та же самая ситуация с соседями сверху. А там как раз жизнь только начинается в это время видимо.
автор: Habibi(08.12.2017 в 11:01)
Ой, девочки, почитала я вас и в который раз порадовалась, как хорошо, что под нами живут только мыши))).
автор: VIKA(08.12.2017 в 11:04)
автор: Кристина Меркулова(07.12.2017 в 15:15)
Вернусь в ремонту))
Была в Оби,действительно там есть и dulux и тиккурила)
Буду выбирать)
И,ура,нашла гигиенический душ С лейкой из латуни,а не пластиковой))
Может чаще на фОруме жаловаться?))
автор: Юнона(07.12.2017 в 15:43)
А по мне-хотите тишины и покоя-велкам в частный дом. Живёте в многоквартирном-учитывайте, что вы не одни и ваш режим может не совпадать с режимом других. Шуметь в неположенное время -да, не имеют права, а в разрешённое имеют полное. И как бы это нормально, что вечером перед сном дети любят побеситься. Затыкать детей или привязывать никто не будет. Вечером и папа с мамой полчаса хотят посидеть не занимаясь детьми, тогда и начинаются бесилки
автор: Зайка@(07.12.2017 в 16:15)
Полностью согласна! Мы сейчас переехали и офигели от слышимости в доме....хотя дом-то кирпичный...
Над нами живет семья из бабушки, мамы и дочки лет 6, так вот девочка любит побегать и в 6 утра, и в 10 вечера, и в тихий час. Но я ни разу не ходила, мне проще сына приучить спать при топоте, чем с соседями ругаться и нервы мотать себе.
Своим детям также не разрешаю после 21 часа бегать и кричать, во-первых, перед сном перевозбуждение, а, во-вторых, я уважаю соседей и приучаю детей также уважать людей.
Тут сосед с 6 утра ремонт начал делать и стены шкурить, раствор мешать, вот в этом случае, я конечно зашла к нему и попросила не начинать ремонтные работы до 8 утра, мы друг друга поняли ,но тут уж явный перебор был.
автор: tossa(08.12.2017 в 11:38)
я тоже сюда, как ни странно
у нас шикарная шумоизоляция между этажами (не знаю какая, от застройщика)
и ни-ка-кой - между стенами, стен несущих нет вообще и они тоооонкие

мы въехали, когда наши соседи жили уже год
и первое, что они нам сказали "вас тааааак слышно, надо что-то делать" - причем сказано это было с юмором, без наезда и в ключе "вот мы жили год и думали - офигеть какая крутая изоляция от застройщика...а по факту - просто Вы не жили в квартире" (у нас все квартиры смежные только с одной сбоку),
итог - у них ремонт сделан, у нас сделан, ничего пока никто делать не планирует
как-то миримся.
Но когда они в смежной комнате просто спокойно разговаривают между собой, мне можно подключаться к дискуссии, не напрягая голос
смеялись тут с соседкой, что их сын (лет 12) тоже ложится полежать, сказки послушать, когда я вечером Ане читаю (ну реально вот такая слышимость)
стараюсь ребенку напоминать, что мы не одни и переношу бесилки на кухню или в свою комнату. Не было бы такой возможности - разрешала бы. Аня жалуется, что в детском саду играть некогда, у них там программа, чтоб ее, они или учатся или лепят/рисуют, двигательная активность крайне низкая. Со мной вдвоем дома она редко бесится, но если приходят ее подруги (а они минимум раз в неделю приходят) - то дети бесятся вовсю и орут. И это ИМХО их право все же...потому как в детском саду этого не поделаешь
автор: Светиксемицветик(08.12.2017 в 21:46)
Лер, вот засада - один ребенок так себя не ведет, как когда их двое...)))) Ну почему наши сразу и с юмором не могли сказать, что мы играем и пр... Я б честно, после такого отношения по другому бы относилась к этой проблеме....
автор: tossa(09.12.2017 в 12:33)
Дада, моя пока одна-тихо, как с подругой-бедлам, у тебя всегда так

Я тоже не очень понимаю, почему нельзя сказать все то же самое, но доброжелательно и (как бы это не претило большинству) в просительном тоне (а не "Вы должны", потому как реально-не должны.

Странно думать, что вот ты наедешь на человека, а он испугается и перестанет делать, хотя по идее это его полное право. Совершенно нормально при наездах вставать в позицию защищающейся кошки и шипеть. Все "я хочу прийти домой и побыть в тишине после работы" понятны, но у каждого оно своё. Потому что "я хочу, чтобы ребёнок выплеснул наконец накопившуюся энергию в разрешённое время и у себя дома" и соответственно при предъявлении мне "претензий" в ультимативной форме человек как минимум будет послан...в свой частный дом без соседей, где он может хотеть чего угодно, как максимум-в пешее эротическое путешествие. Тут только договариваться, причём по-хорошему, а не с претензиями
автор: ma_sher(07.12.2017 в 16:36)
Не туда пишу
автор: Напротив(07.12.2017 в 16:04)
Разбавлю ваши разговоры о своем насущном Где найти вот такую штуку-стыковку ламината и плитки? Именно с заходом внутрь?
автор: Enotik(07.12.2017 в 16:32)
в дядюшке плинтус есть такие.
автор: Напротив(07.12.2017 в 17:55)
Спасибо!
автор: Светиксемицветик(07.12.2017 в 16:43)
Поняла вас,девочки! А в итоге - кто-нибудь делал звукоизоляцию?)))
автор: Татка86(07.12.2017 в 17:26)
Инна-Нусик
автор: Мама Маня(07.12.2017 в 18:12)
Мы делали. Но стену. От соседей алкашей И прелестей соседства с ними.
У нас тогда сын еще не родился и про топот ног я не думала)). На будущее возьму на заметку и потолок тоже.
автор: my_tender(07.12.2017 в 19:18)
Света, мы делали- потолки, частично стены. Пол у нас - игр из стяжки, пробковой подложки и пробкового покрытия. Плюс еще шумка какая то
автор: Светиксемицветик(07.12.2017 в 23:16)
Спасибо!!! Вот у нас похожая шумоизоляция под ламинатом, но я точно не помню,надо уточнить у рабочих.
автор: my_tender(07.12.2017 в 23:26)
Свет, проблема в том, что у них еще и потолок бетонный. А если панелька у вас, то толщина перекрытий небольшая. Сделали бы они хотя бы натяжной, сразу стало бы лучше.
автор: Светиксемицветик(07.12.2017 в 23:33)
Вот жду, Ириш, с нетерпением, когда они потолки сделают. Каждый вечер теперь под напрягом у меня. И Злата как будто бешенее стала))) Она очень громкая, очень бешеная что-то стала..может от моего нервоза))) Она прям спецом бегает. Девочки, кто советовал играть в спокойные игры и подобное - приходите к нам, поиграйте с ней пожалуйста!) Ей ПО-ФИ-ГУ, что ей говорят!!! Она видит Варю и в нее вселяется бес) Ну я считаю - у меня нормальный активный ребенок растет,если че)
автор: Аннет Беловельски(07.12.2017 в 23:39)
Светиксемицветик писал(a) 07.12.2017 в 23:33:
Ей ПО-ФИ-ГУ, что ей говорят!!! Она видит Варю и в нее вселяется бес) Ну я считаю - у меня нормальный активный ребенок растет,если че)

автор: Мама Маня(07.12.2017 в 23:45)
Свет, успокойся. Не мотай себе нервы из-за д..ков. А то еще и с девочками переругаешься. А у вас др скоро. Новый год. Думай о хорошем.
автор: Светиксемицветик(08.12.2017 в 00:48)
Молчу-молчу, Маш)))
автор: Victoria(08.12.2017 в 11:08)
Свет, а я думала, что у меня мега бешеные дети))! По-отдельности все чётко, спокойные, но стоит им оказаться вместе, тут же происходит какая-то хим.реакция на взрыв! Я не слышу своего голоса, не слышу телефона, не слышу мужа)) стены дрожат!)) и вообще капец!!! Но все-таки они милые...
автор: Нусик(08.12.2017 в 11:47)
О тут моя любимая тема:про шумных соседей и шумоизоляцию!Если помнишь,Свет,где-то 4-5 лет назад я жаловалась на соседей в темке "Злилка-бесилка".За это время я научилась кое-чему и выработала правила:
1.Если есть возможность ,выбирай угловую квартиру на последнем этаже,которая по минимуму граничит с соседями,стены,которые граничат-шумоизолируй!
2.Если ты в новом доме,дай время сделать ремонт соседям,он неизбежен,нужно потерпеть.Некоторые соглашаются сверлить по режиму,кто-то игнорирует тихий час,посылает нафиг. Улыбаемся и машем,но с соседями стараемся не ругаться,вам еще жить в одном подъезде много лет.
3.Со временем привыкаешь к особенностям соседей,у кого-то дети,у кого-то музыка или еще какое хобби.Начинаешь любить "Сектор газа" точно также,как сосед,а он смиряется с твоими орущими детьми.
4.Если ты понимаешь,что ничего не можешь поменять и ситуация тебя выбешивает,то смени свое отношение к ней.Не трать нервы,ведь от того,что ты нервничаешь,ничего не поменяется.
автор: Irisk@(07.12.2017 в 20:59)
Вернусь к вопросу о шумоизоляции) как вариант, постелить на пол ковер?
автор: Светиксемицветик(07.12.2017 в 23:17)
не вариант нам) слишком большая площадь - от детской-по прихожей-плавно переходящей в кухню-гостиную)
автор: Ma Cherie(08.12.2017 в 00:20)
Вот маршрут то, и площади наверняка большие в новостройке, тут грех не побегать Терпения тебе, Свет, относительно соседей.
автор: Татка86(08.12.2017 в 08:21)
Девочки, а что шумоизолировать нам? потолок? мы на первом, соседи, которым топот мешает-на втором...у нас как раз ремонт возобновляется)
автор: Масявка(08.12.2017 в 08:32)
Соседей!?)
Я бы беруши подарила, честно!)
автор: Татка86(08.12.2017 в 08:34)

автор: Надик(08.12.2017 в 09:26)
Таня,
автор: Lilaby(08.12.2017 в 18:03)
Прицеплюсь к этой ветке...
Второй день читаю эту тему и некоторые комментарии честно говоря очень удивляют, если не сказать резче... Большинство тех, кто отписался - мамы дошкольников. Девочки, послать соседей - это самый легкий путь.... Но когда ваши дети должны будут вставать ежедневно в школу в 6 утра, а над ними до "положенного времени" будут скакать чужие дети - я думаю очень многие изменят свою позицию по этому вопросу... меня соседи сверху совсем не напрягают и не напрягали, но теперь у них иногда гостит подросшая внучка, которая по вечерам бегает по квартире в обуви, а мой ребенок не может заснуть в своей комнате, а утром ему сложно вставать - честно говоря, в такие дни мое понимание "ну это же дети" перестает работать, потому что у меня как бы тоже дети и они тоже имеют право проводить вечер так, как им хочется... Но у нас это случается нечасто и пока терпимо.
Все таки мы живем в социуме, можно попробовать как то договариваться с соседями снизу, что, условно, ребенок вечерами не катается на машинке и не скачет именно над спальней соседского ребенка, но по коридору пусть носится до 22.00, а соседи у себя закрывают дверь из коридора в детскую... Тут вроде и своим не запрещаешь, и чужим навстречу идешь...
автор: Klein(08.12.2017 в 09:27)
Девочки! А про Субсидии на ЖКХ никто не знает? Кто-то может оформлял пока в декрете находиться?
автор: Беник(08.12.2017 в 11:24)
Я оформляла,если есть вопросы пиши
автор: Беник(08.12.2017 в 11:25)
Я оформляла,если есть вопросы пиши
автор: Кристина Меркулова(08.12.2017 в 14:42)
my_tender писал(а) в 06.12.2017 в 22:59:
У нас есть) все системы в ванной встроены. Муж загорелся, я сначала сомневалась, а потом постояла под ним- такой кайф!
Заказала сегодня полностью встроенную душевую систему с этой верхней лейкой))
автор: my_tender(08.12.2017 в 21:53)

Уверена, не пожалеешь!
автор: Mama Jane(08.12.2017 в 19:25)
Пока тема про тропические души свеженькая, покажу наш немецкий bravat с винтажными керамическими ручками). Заказывали в Москве в интернет-магазине. Такое наслаждение уже 3 месяца с нами!!! Если вы в раздумьях, нужен ли тропический душ, не раздумывайте, берите!)))
автор: VIKA(09.12.2017 в 08:15)
Тропический душ конечно нужен, а как без него? Я обычный вообще не включаю, не удобно же)
автор: Кристина Меркулова(09.12.2017 в 10:02)
Мы как-то останавливались в Москве в апартаментах Мама Ро,там был только верхний душ. Вот я материлась. Не помыться нормально,сразу все смывает,голову чтобы намылить,приходилось выходить из зоны этого душа))
Поэтому кому как)Мне с обычным ручным удобнее
автор: Smarty(09.12.2017 в 11:07)
Кристина, согласна, верхний душ очень неудобен, когда он один - тоже ощутила в поездках. У моих родителей есть и верхний, и обычный (с гибким шлангом) - при таком раскладе можно иногда под верхним постоять, но себе бы такой брать точно не стала - лишние траты, а какой-то ощутимой пользы/удовольствия не вижу
автор: Фиона(10.12.2017 в 11:21)
Кристина, плюсуюсь. Мне кроме тропического всегда обычный нужен. Страдаю, когда в бассейне или в отеле несъемный душ.
автор: Mama Jane(10.12.2017 в 16:45)
Все правильно, девочки, душей должно быть много: и тропический, и обычный, и в туалете гигиенический. Все они удобны по-своему. И у каждого свои прелести и особенности в использовании. Мне лично удобны все, и всеми я пользуюсь с чувством того, что и ко мне пришли блага цивилизации. От этого всегда поднимается настроение)).
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)