16.04.2024, (Вторник) 22:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - 2017,все о строительстве и ремонте квартир,домов,дач.

 
Страницы:
1
 … 
59 60 61
62
63 64 65
 … 
83
автор: Astra(09.01.2020 в 21:57)
Я даже сама ящики собирала, пока мужчины были заняты, чтоб ускорить процесс. Там все очень доступно в инструкции написано
автор: Беник(09.01.2020 в 21:58)
Да
автор: Lieblich(09.01.2020 в 22:01)
у меня знакомые сами устанавливали, все норм
автор: SAYU(09.01.2020 в 22:00)
Спасибо
автор: Mama Jane(10.01.2020 в 11:47)
Алена, муж сам собирал всю-всю нашу икеевскую мебель - 2 кухни, кровати, мебель для гостиной, шкафы для одежды, комоды. Я помогала подержать, разметить ручки и прочую мелочевку. Там ничего сложного нет. Инструкции подробнейшие даже для тех женщин и мужчин, кто отвёртку в руках никогда не держал. Там трудно что-то сделать не так. Даже, скажем так, невозможно. Главное, не спешить и все делать внимательно. И все получится. Единственная проблема может возникнуть со столешницей, если нужно будет высверливать отверстие под мойку, нужен инструмент. Поскольку муж строитель, у нас, конечно, свой в арсенале и им муж высверливал для обеих моек. Но можно взять в аренду для такого случая, фирм достаточно.
автор: Habibi(10.01.2020 в 14:44)
Тоже муж сам устанавливал кухню Икеа. И всю мебель икеевскую вообще любит собирать). Говорит, что там все идеально тютелька в тютельку))).
автор: Mama Jane(10.01.2020 в 17:27)
Наташ, я полностью согласна, никогда не было случая, чтобы что-то не подошло. Всегда все идеально собирается в икее. И в этом одно из преимуществ мебели оттуда.
автор: Мама-сына(11.01.2020 в 16:54)
Девочки, подскажите пожалуйста,несколько вопросов по ремонту.
1) реально ли в нормально отремонтированной хрущевке 3хкомнатной-натяжные потолки,ламинат и тп. каким-то образом расширить кухню. 6 метров очень тесно. Хочется совместить с гостинной но при этом нанести минимальный ущерб имеющемуся ремонту.
И вообще порядок цен на перепланировку именно кто-то знает?
Там получается нужно разрушить одну стену и заложить другую,наклеить обои,что-то решить с полом и потолком.
2) про качественные окна. В квартире стоят какие-то не очень хорошие и они продуваются.
Ставили несколько лет назад.
Может кто-то знает проверенных надежных производителей и установщиков?
3) И еще вопрос по системе отопления-ее только летом можно менять? в отопительный сезон нереально?
Или при согласовании с теплосетью возможно?
автор: Angelina(11.01.2020 в 17:05)
Батареии можно поменять и в отопительный сезон, вопрос решается со штатным сантехником.
автор: Angelina(11.01.2020 в 17:25)
При сносе стены и при замени окон грязища будет жуткая, даже если закрывать пленкой от и до. Возможно повреждены обои. Если не планируете переклеивать, сможете ли докупить их, партии могут разнится в оттенке. Ламинат у стены разбирать . С натяжным потолком не сталкивалась,но он крепится к стене, а раз она убирается, значит потолок тоже под замену, т.к с кухней он будет общим.
автор: SAYU(11.01.2020 в 17:06)
По перепланировке нужно в БТИ обращаться, там посмотрят план квартиры и дома, с учетом планировки и износа дома. А вдруг стена несущая?! На основании экспертного заключения вам дадут добро или нет
По ремонту, к сожалению, скорее всего, свежий ремонт будет поврежден, ведь перепланировка сама по себе подрузумевает снос стены.
А может проще купить и смоделировать компактную кухню (кухонный гарнитур).
автор: Напротив(11.01.2020 в 17:35)
Мы меняли окна при свежесделанном ремонте, рабочих предупреждали,все норм. Могут быть косяки обоев около окна, пока старые откосы будут отдирать, тут надо быть готовым переклеить/подклеить, но нам вот не пришлось. Ечли окно сейчас пластиковое,то сильной пыли не будет,там просто же пену вырезают и вставляют новое. Пылища,когда выламывают деревянные рамы.

Сносить стену - тут оооочень много пыли! И куски кирпича/силиката (у нас обычная кирпичная хрущевка, стены между комнатами из блоков сделаны, а не кирпич) падают на пол и точно повредят старый пол. Ламинат надо будет разбирать. Да и если вы будете объединять,то все равно наверное нужно будет его разбирать и на всю площадь новый настилать. В общем это прям серьёзный ремонт.

Да, как вариант - не полностью рушить стену (натяжной потолок точно надо тогда будет убирать) а вырезать дверной проем, арку. Укрепить ее брусом внутри. Можно сделать такой широкий проем. Если найти норм рабочих,то постараются сделать аккуратно. С полом всем равно что-то придётся делать, получится же дырка в ламинате между комнатами)) Хотя как по мне, укладка ламината это быстро и просто обычно)))))

Да, естественно надо смотреть несущая или нет стена!!!!!!!! У нас в хруще одна только несущаяся, толстенная, остальные тонкие из каких-то блоков, многие прорезают проемы в соседнюю комнату.
автор: Asik(11.01.2020 в 20:01)
При сносе стен грязи много. Мы от одной стены вывезли 2 камаза грязи. И это лежало на полу всей квартиры. И пыль само собой.
Потом велик шанс, что уровень пола не совпадёт с разных сторон сносимой стены. Как решать этот вопрос при ремонте - не понятно. Причём если просто так пол по уровню ровный, то это не гарантия, что пол совпадёт.
автор: Зайка@(11.01.2020 в 17:44)
У нас хрущевке, кухня с залом совмещение, других фото нет, а я не дома. Ничего нигде не согласовывали, взяли и сломали
автор: Asik(11.01.2020 в 20:04)
Потенциально это проблемы при продаже и в Москве уже есть случаи с проверками после визита газовиков. Так что это вариант, но рискованный.
автор: Mama Jane(11.01.2020 в 22:32)
По поводу газовиков, у нас были клиенты, которые решали этот вопрос с вновь сделанными проемами между кухней и комнатой путем установки раздвижной перегородки. И такие клиенты с такими пожеланиями были не редкостью годах в 15-16. Возможно, с тех пор требования газовиков ужесточились, надо читать матчасть. В действительности раздвижная перегородка не является герметичной конструкцией, и точно менее герметична, чем обычная дверь на кухню. Но тем не менее, заказчики были вполне уверены, что при визите газовых служб створки перегородки можно будет разложить и создать впечатление закрытой двери. Но насколько рискован был этот метод, остаётся догадываться.
автор: Зайка@(12.01.2020 в 00:25)
Газовики ходят раз в полгода, вообще ничего не говорят. И из УК были во время ремонта, чистили нам вентиляцию и из квартиры, и снаружи, т.к. она была вся загажена. Никто ни слова не сказал, хотя все видели, что у нам стены нет. Мало того, у нас и газ перенесен, всем похоже пофигу
автор: Asik(12.01.2020 в 08:13)
У нас кстати УК и застройщик хотели придраться, так как увеличение площади влияет на вентиляцию. Но у нас оформлено.
автор: Зайка@(12.01.2020 в 10:46)
Ась, а какое увеличение площади? Или ты имеешь ввиду увеличение площади кухни?
Кстати, я тут вообще чисто случайно узнала, что если квартира в ипотеке, то перепланировку и без разрешения банка нельзя делать, если они узнают, могут заставить вернуть все обратно. Но у нас остаток по ипотеке маленький, я надеюсь, что мы его закроем в течение года
автор: Habibi(12.01.2020 в 11:14)
Ну вот у нас, квартира была в ипотеке. Продавец там делал ремонт с перепланировкой, потом мы у него покупали, когда его остаток по ипотеке был 600 тысяч, мы тоже в ипотеку с маткапиталом. Ничего, все нормально прошло.
А что вот в дальнейшем? Если, чисто теоретически, вдруг проблемы, проверки? Какие штрафы могут нам грозить?
автор: Зайка@(12.01.2020 в 11:21)
Могут заставить вернуть, как было,помню только про это. Но я думаю, что все это все фигня. Я даже в подробности не стала вдаваться.
А у вас не узаконена перепланировка? Вы же в банк оценку предоставляли, там же видно на фото, что перепланировка.
У меня знакомая директор филиала банка, у нее квартира в ипотеке и сделана перепланировка, причем там не одна стена снесена, там и с балконом что-то она делала, не помню. В общем, когда она решила рефинансировать ипотеку в другом банке, она просто оценщика привела в такую же квартиру, но без перепланировки и в банк предоставила фото другой квартиры. И я знаю не один такой случай
автор: T@nya(12.01.2020 в 11:32)
Наташ,вашему продавцу очень повезло с вами.Повезет ли также вам с покупателями очень большой вопрос.
Если в Нижнем ужесточат также как в Москве,то вам надо будет восстановить стену,потому что совмещать газовую кухню с комнатой нельзя.Узаконить такую перепланировку практически невозможно,ну если только стены возводить,хотя бы пластиковые.Ипотеку под такую перепланировку не дадут,потому что придет оценщик из банка и план бти с фактом не совпадет.
Узаконить перепланировку,даже незначительную,это очень долго и довольно дорого,я в прошлом году этим 8 месяцев занималась и потратила кучу денег.А у нас всего лишь об'единение сан.узла в тех же границах.Но продавать такую квартиру сейчас без узаканивания очень сложно,мы пробовали,в основном берут с ипотекой,а кто за наличку тоже не горит желанием брать на себя эти проблемы.
У нас несколько друзей восстанавливали стены,потому что в Москве это реально контролируют.
И никто не будет слушать как сделано у всего дома,для БТИ,Мосжилинспекции есть закон,забыла номер,все остальное лирика.
В новостройках сейчас это контролируется УК,да,их каким-то образом наделили полномочиями.Но в этом я не разбиралась.Просто узнавала это в Мосжилинспекции,как узаконить перепланировку в строящейся нами квартире.
В общем,в Москве уже сейчас такая квартира неликвид,дойдет ли это до Нижнего посмотрим.
автор: Habibi(12.01.2020 в 11:41)
Ну, посмотрим, да. Будем, значит, решать проблемы по мере поступления. Стенки, перегородки, в случае чего нагородить можно. А вообще, на данный момент, мы эту квартиру продавать не планируем).
Ее и так достаточно геморно будет продавать, с ипотекой, с маткапиталом...
автор: Зайка@(12.01.2020 в 12:12)
Тань, а как же тогда квартиры-студии, ведь там изначально нет стены между комнатой и кухней. Или там не газ, а электричество?
автор: Asik(12.01.2020 в 12:33)
Там нет газа или есть ещё одна жилая комната.
автор: T@nya(12.01.2020 в 13:57)
В Москве уже давно не строят дома с газом,только в старом фонде он остался.А официальные студии это новостройки,в старых домах студий не существовало.
автор: Usya(13.01.2020 в 22:02)
Мы продавали квартиру с неузаконенно присоединенной лоджией, если покупателю нравится,то проблем не будет. Для документов на ипотеку сфотографировать можно, как надо. В свою очередь когда мы покупали, тут также лоджия присоединенная не узаконена, для ипотеки в документах посчитали сколько будет стоить установка обратно оконного блока и части стены. И всё, не на что не повлияло.
автор: Asik(12.01.2020 в 12:31)
Банку пофиг. Мы ходили в наш, если все официально, то нашему банку это было не интересно.
Увеличение воздухообьема или что то такое, потому что вентиляция на кухне рассчитана на объём воздуха только кухни, а если снести стену, то обьем воздуха увеличивается.
автор: SAYU(12.01.2020 в 00:02)
Плюс к Асе и Евгении, могут из-за этого так штрафануть и не только по кляузе газовщиков, но и соседи могут все испортить. Если сосед опасается вашей перепланировки, мало ли откуда он это узнает, и будет беспокоится в свете... как эта перепланировка может отразится на его квартире... то и он настучит, и вмиг проверка к вам приедет. И так штраф тоже можно заработать или еще хуже,- судебное разбирательство.
автор: Зайка@(12.01.2020 в 00:22)
Ален))) у нас во всем подъезде такие перепланировки)) мы когда квартиру покупали, специально ходили к соседям, знакомились разговаривали с ними))) поэтому никто не настучит. Да и как может отразиться на квартире соседа снос НЕнесущей стены которая была сделана из деревяшек)
автор: Habibi(12.01.2020 в 09:42)
Согласна. Перегородка эта бумажная, тоже в случае чего (не дай Бог!), не спасет, к сожалению... А дверь на кухню, тем более, большинство держат окрытыми, и в этом случае получается, что без разницы, есть перегородка, или нет ее.
Мы недавно купили квартиру, с газом и с такой перепланировкой. Но там переноса точек нет, только перегородка убрана, в студию однушка переделана. Тоже я сидела переживала, читала все, разговаривала со знакомыми, у кого такие ремонты... Решили всё-таки брать, потому что ну вот у нас, например, в доме, кухня отдельная, дверь всегда открыта, мы её не закрываем вообще, а около кухни сразу спальня, тоже всегда с открытой дверью.
В квартиру думаем для своего успокоения чисто, поставить газоанализатор.
Кстати, смотрела, да, другие варианты квартир в этом доме, когда сомневалась насчёт перепланировки. Так там все нормальные (которые мне нравятся, которые можно было бы купить) именно с таким ремонтом))).
автор: Зайка@(12.01.2020 в 10:42)
Единственное, нам тетенька из УК сказала, что должна быть отдельная вытяжка для колонки и отдельная вытяжка для вытяжки. Мы это естественно знали и соблюли) мы переносили газовые трубы, они шли ровно посередине стены, мы их опустили вниз и сделали гофру.
А то, что у всех сейчас стеклопакеты и при взрыве они не разбиваются, это никого не волнует, а стену уберешь и все, бедаааа, надо чуть ли не жить и бояться соседей, газовиков...
автор: Олька Валерьевна(12.01.2020 в 12:31)
У нас такая же перепланировка. В прошлом году в нашем подъезде, прям под нашей квартирой этажом ниже угорели насмерть целая семья, у них что-то с колонкой газовой случилось. Дом отключили от газа почти на неделю. По всем квартирам какие только инстанции не ходили (жилищные, газовые, пожарные, прокуратура и ещё много разных), про перепланировку не спросил никто. Но вот вытяжки над плитой, а также встроенные вентиляторы в ванной заставили демонтировать во всех квартирах и пока мы не демонтировали, газ не включили
автор: Habibi(12.01.2020 в 13:58)
Кошмар(
Но, вот о чем и речь то, что беда может случиться в любой квартире, даже при наличии отдельной спальни.
Поэтому, считаю, что все усилия нужно бросить на исправность оборудования и вентиляции в первую очередь, а не на бумажные перекрытия.
автор: T@nya(12.01.2020 в 10:57)
Наташ,вы квартиру без ипотеки брали?
автор: Habibi(12.01.2020 в 11:35)
В ипотеку, Тань. Мы теперь как все
автор: SAYU(12.01.2020 в 00:32)
Я ничего не имею против вашей перепланировки, ваше дело; но как выше писали, МОГУТ возникнуть проблемы, но не сразу.
автор: inna-online(13.01.2020 в 14:49)
Посоветуйте пожалуйста ремонтную бригаду, которой вы остались довольны.
автор: Olay(14.01.2020 в 07:34)
Инна, у нас делали ремонт муж Жени-мутены и его отец. Хорошо и качественно. Вопросы все решаемы и обсуждаемы, и работать с ними было легко (а вот им с нами, полагаю, не очень). Мы довольны!

Ремонт был с нуля и до полной финишной отделки.
автор: inna-online(14.01.2020 в 15:56)
Спасибо, Оль! Кинь пожалуйста контакты в личку
автор: Наталья Чернова(24.01.2020 в 15:55)
Девочки, а подскажите, пожалуйста, где можно недорого сделать проект комнаты. Надо делать ремонт, но вобще не знаем, как к ней подступиться. Проходная комната около 16м, которая должна стать и спальней и гостиной
Мы уже всю голову сломали что и как лучше сделать. Но прямо явно знаний и знания ассортимента магазинов не хватает...
автор: Lieblich(25.01.2020 в 11:26)
Девочки,услышала любопытную информацию. Подскажите,кто знает,насколько правда и подробности.
Суть в том,что при строительстве квартир зимой добавляют вредное вещество на некоторых этажах многоквартирных домов и потом чувствуется постоянно запах то ли аммиака,то ли мышьяка и болит голова. Некоторые квартиры даже "консервируют",жить в них нельзя.
автор: Mama Jane(25.01.2020 в 11:39)
Мы покупали квартиру на уровне котлована, дом рос на наших глазах, стройка велась 2 зимы. Сдача была в конце 2014. С тех пор 5 лет никаких запахов. Но у нас была т.н. 0-я отделка, т.е. без отделки квартиру брали. После сдачи уже бригаду нанимали, они делали все - от стяжки, звукоизоляции до финишной отделки. Окна, двери, батареи - все тоже заменено было нами. И в под'езде никаких неприятных запахов, дом 17 этажный, белый город.
автор: Lieblich(25.01.2020 в 11:45)
Я сама про это впервые услышала и случайно(сидела в очереди в банке и невольно подслушала разговор риэлтора с продавцами квартиры,но не о их доме,а фигурировали цветы,зенит(тут якобы люди даже судились) и аквамарин). И речь шла о добавлении вещества в раствор,что отделка наоборот все закупоривает и выветриваться там некуда и что это не на всех этажах и именно зимой вот делается.
Вот не знаю,насколько правда,а если действительно так,знать бы хотелось.

От соседей,у кого дом зимой строился, такого не слышала.
автор: Андреевна(25.01.2020 в 14:10)
Скорее всего это о зимних противоморозных добавках речь, они не должны пахнуть и быть вредными. Это наверно риелтор так специально говорил, пугал, чтобы нахвалить что-то другое)
автор: Lieblich(25.01.2020 в 16:14)
хз, по крайней мере они обсуждали, что человек-продавец уже купил в анкундиновке(и свою продает, покупатели оформляли в это время с работниками банка), как я поняла, и как-то плавно перешли к другим жк) чего только не услышишь в очередях)))
автор: Матильда(25.01.2020 в 17:32)
На сколько я знаю Сорокинский стройки этим грешили. И в 7 небе были случаи. В таком там пахло. И в аквамарине.
автор: Asik(25.01.2020 в 17:48)
И в Зените было, да много где было такое.
автор: Lenock(25.01.2020 в 20:31)
Вроде добавляют это, когда заливают зимой в мороз бетон. Мы живём в аквамарине, у нас пахло плесенью. После того как ее вывели, ничем не пахнет. Но у нас 8 этаж, вроде запах аммиака актуален для высоких этажей. А так, когда квартиру принимали нам выдали результаты экспертизы, что не привышает содержание аммиака, а то в первых домах жаловались.
автор: Lieblich(25.01.2020 в 20:43)
спасибо за ответ, надо запомнить про верхние этажи)

мы в кораблях живем, сыростью пахло, влажность была капец какая, но просохло у нас достаточно быстро(2 месяца), а соседи рассказывали про то, что год сохло.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)