–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
13.06.2021, (¬оскресенье) 10:35
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

¬ј–“»–Ќџ… ¬ќѕ–ќ— - 2017,все о строительстве и ремонте квартир,домов,дач.

—траницы:
1
 Е 
68 69 70
71
72 73 74
 Е 
80
автор: ириск@(22.11.2020 в 10:03)
ƒевочки, посоветуйте установщика межкомнатных дверей. ¬ приват можно телефончик)
автор: …ќ∆кин  от(23.11.2020 в 17:14)
ј у кого стоит напольный безободковый унитаз и кто им полностью доволен?
ћы выбрали три модели (cersanit).   двум примерились и пон€ли что это унитазы не дл€ мальчиков ( отзывы на €ндекс маркете собственно подтвердили это). а по третьему пишут что антивсплеск не гасит ничего,а нам это жизненно необходимо))
¬ообщем если есть у кого хорошие отзывы про относительно недорогие красивые унитазы буду благодарна
автор: Ћюбинька(24.11.2020 в 08:18)
блин, реально люди пишут отзывы на унитазы? так интересно)
автор: …ќ∆кин  от(24.11.2020 в 09:32)
еще какие отзывы)) зачитаешьс€ некоторыми))
ну просто вот мало кто задумываетс€, но сравнив использование хорошего унитаза и плохого, разницу ощутитшь.
” мен€ даже ребенок вопит что он не может делать большое дело на нашем унитазе без фонтана отдачи) а это.. ну.. так себе удовольствие ( и гигиене € молчу)
» вот на работе вроде неплохие унитазы сто€т-но та же проблема
автор: grafinya(24.11.2020 в 09:33)
“ы не поверишь
автор: Ћюбинька(24.11.2020 в 09:39)
офигеть
автор: your-friday(24.11.2020 в 10:51)
ƒевочки, такой вопрос. ѕланируетс€ кухн€ вдоль стены с окном. —оответственно, под окном батаре€. сталкивалс€ ли кто-то с такой конфигурацией? если да - поделитесь как это сделано у вас, что расположено в шкафу, где попала батаре€
автор: Ћюбинька(24.11.2020 в 11:31)
у нашей форумчанки ќли ќлимп в доме така€ кухн€, и вообще у застройщика ∆илищный ответ почти все дома с кухней у окна, многие делают столешку-подоконник, можешь найти их группы в ¬ , там есть примеры (деревн€  рута€, деревн€ ќпалиха)
автор: your-friday(24.11.2020 в 13:58)
—толешка-подоконник это пон€тно. Ќе пон€тно как организовать внутри шкафа соседство с батареей. что там живет в этом шкафу?
€ вообще б мойку там хотела, но не понимаю как это "развести" все внутри.
“о, что у ответа на сайте - по мне, ужас. ќткрыта€ дыра, в которую видно батарею. Ќе хочу такое в кухне (
автор: …ќ∆кин  от(24.11.2020 в 14:27)
ћаша а в чем проблема € не очень пон€ла? „ио хранить в шкафу около него?
ќтдача тепла такого радиатора спр€танного в шкаф невелика ( сквозь решЄтку сверху) и есть риск что кухн€ будет холодной.
≈сли вопрос как его красиво спр€тать то просто решЄткой закрыть радиатор.
» главный вопрос тебе точно нужен это шкаф под столешницей? “к у нас подобна€ ситуаци€ но там не радиатор а ниша и под оконный холодильник и столешница будет использоватьс€ как стол. Ќу тр есть под ней не будет шкафов нижних
автор: your-friday(24.11.2020 в 23:11)
Ћина, мне нужен именно шкаф, не открытое пространство. ’очетс€ цельный гарнитур без разрывов. —тол будет отдельно.
¬опрос именно в том, как использовать шкаф, внутри которого батаре€. ѕока вот лучше, чем сделать там мойку € ничего не придумала.
¬о всех остальных случа€х, видимо, придетс€ как-то выпиливать эти шкафы. ƒа и что там внутри можно хранить, если там будет тепло? ≈ще вариант шкаф дл€ кастрюль, но сомнительно, тк батаре€ сожрет часть пространства внутри. ƒругого вообще не могу придумать (
’олодно не будет, это будет кухн€-гостина€ и там еще 3 батареи в этой комнате будет. Ќо и убирать совсем эту батарею нельз€, тк окно будет течь почти наверн€ка.
автор: Ћюбинька(24.11.2020 в 14:34)
у многих как раз мойка там
автор: …ќ∆кин  от(24.11.2020 в 14:51)
ћойка норм вариант кстати и решаетс€ это легко.
автор: your-friday(24.11.2020 в 23:13)
√лавное чтоб окно при открывании не билось в смеситель ) Ёто первое, что подсвечивает икеевский планировщик
автор: …ќ∆кин  от(25.11.2020 в 09:19)
глухую свторку одну, вторую откидную, без поворота
ограничитель на столешнице(некрасиво но выход)
автор: ƒюймово4ка(25.11.2020 в 16:40)
ћаш, у нас вот так, окно не мешает - но батаре€ все же открыта.. ” сестры тоже был шкаф под окном с батареей - хранила там крупы, бакалею.
автор: Ћюбинька(25.11.2020 в 08:10)
€ пон€ла что ты имеешь ввиду, но там же пространство увеличенное, блин как обь€снить, ну то есть вот окно, подоконник единый , но тумба получаетс€ глубиной обычной в месте где окно
автор: your-friday(25.11.2020 в 10:41)
да, тумба обычной ширины. но по факту окно может все-равно задевать за смеситель, у нас конечно кирпич, но подоконник не полметра шириной, как в старых домах. ¬идимо вариант, который пишет Ћина, с одной открывающейс€ створкой надо делать

Ќа фото вот как раз примерно тот вариант, который € хочу. ћойка у окна, цельна€ столешка, снизу все закрыто дверками.
автор: …ќ∆кин  от(25.11.2020 в 11:17)
возникает вопрос мыть€ окон..с одной окрывающейс€ створкой...
на фото какую ни сделай глухой будет задеватьс€ смеситеть, или подача фиьтрованной воды
ћожно делать створки обе открывающимис€ но ставить сразу блокировку на открытие ,чтоб только откидывались.
ј мыть аккуратно уже самой раз в квартал))
но там к нему даже подобратьс€ дл€ мыть€ будет сложно ( как по мне)
автор: your-friday(25.11.2020 в 11:57)
ну тут проще. это частный дом, 1 этаж. снаружи помыть можно без проблем.
¬опрос в том, что окно там стоит уже и придетс€ видимо его мен€ть, тк там обе створки открывающиес€. либо одну оставить навеки без движени€ )
автор: Ћюбинька(25.11.2020 в 10:48)
такое как на фото сделать не проблема, мы сейчас у друзей живем, у них точно также (там мойка, под ней две дверцы - там мусорное ведро как обычно и пакеты вс€кие пустые хран€тс€, плюс фильтры дл€ воды)
любые кухонщики сделают € думаю
есть кстати складные смесители, € недавно узнала
автор: your-friday(25.11.2020 в 10:49)
и батаре€ там же, в этом €щике у них? ≈сть пропилы в столешке?

автор: Ћюбинька(25.11.2020 в 10:49)
нет, батарею демонтировали, у них теплый пол, на кухне итак тепло всегда, т.к. что н готовитс€ все врем€, тепло от плиты
автор: …ќ∆кин  от(25.11.2020 в 11:14)
–адиатор под окном в первую очередь чтоб прогревать наружную стену и избежать перепада температур.
» демонтаж грозит тем что там будет течь окно. не факт, но шанс велик
автор: your-friday(25.11.2020 в 11:56)
ага, поэтому муж у мен€ наотрез отказываетс€ демонтировать эту батарею, хот€ в комнате будут другие источники тепла (
автор: MarLinka(25.11.2020 в 11:46)
ћы не стали пр€тать батарею в шкаф, но и отказыватьс€ от нее, несмотр€ на теплый пол, не хотелось. ѕоэтому вмонтировали в подоконник небольшой внутрипольный конвектор, а батарею ставить не стали.
автор: your-friday(25.11.2020 в 11:56)
ћарина, покажи пожалуйста как это выгл€дит
автор: MarLinka(25.11.2020 в 12:03)
— удовольствием бы показала, но мы пока в стадии строительства, законченного вида нет..
автор: «айка@(25.11.2020 в 13:50)
” нас так, мы наоборот от лишнего €щика отказались, хот€ кухн€ маленька€.
автор: …ќ∆кин  от(29.11.2020 в 21:52)
ƒевочки нужна консультаци€ по смеситель€м кухонному. ¬изуально нрав€тс€ с невысоким изливом. Ќо кажетс€ что ими пользоватьс€ неудобно.а с высоким вроде сильно отбивает стру€ от мойки и лет€т брызги. »ли € не права?

» второй вопрос. ќчень хочу построить короб и спр€тать радиатор за решЄтку. Ќо опасаюсь что будет ощутимо холоднее. ѕока там не живем и старые окна нет понимани€ насколько тЄпла€ квартира
автор: T@nya(29.11.2020 в 22:28)
Ћин,высокий кран это очень удобно,хоть кастрюлю намыть,хоть арбуз)
” нас икеевска€ и раковина,и смеситель,7 лет уже,отлично все.
автор: …ќ∆кин  от(29.11.2020 в 22:43)
ƒа.сейчас мне не хватает высоты...
автор: Ћельчик(29.11.2020 в 22:29)
Ћина, высокий это реально жесть. я вообще даже не думала что может возникнуть така€ проблема, и поставили высокий. Ќапор бьЄт, брызги во все стороны, € очень расстроена, а смеситель не дешЄвый купили, не помен€ешь на раз.
автор: tossa(30.11.2020 в 10:43)
ќль, замените попробуйте рассекатель на изливе. ” мен€ максимально высокий смеситель и максимально глубока€ раковина-норм все. ѕричЄм даже в 10см от дна раковины брызг нет.
автор: Ћельчик(30.11.2020 в 20:15)
—пасибо за идею, Ћера, надо попробовать.
автор: Usya(30.11.2020 в 01:01)
Ћина,посмотри насадку на смеситель - гибкий кран, его легко регулировать выше-ниже, не нарадуюсь. “ипа как на картинке
автор: …ќ∆кин  от(30.11.2020 в 20:38)
пасиб, но мне визуально не нравитс€
автор: SAYU(29.11.2020 в 22:21)
Ћин, а кака€ глубина кухонной чаши? ƒумаю, это весомый параметр при выборе кухонного смесител€.
” нас и высокий, и € бы смотрела на изгиб корпуса крана.
Ќаоборот, считаю, что короткий брызгами во все стороны льет, даже, когда руки подносишь под струю.
” нас чаша глубока€, кран икеевский, что-то в районе 2тыс руб.
Ѕонусом внутри шланг со съемной насадкой. я его выдвигают и мою дно чаши без брызг.
автор: …ќ∆кин  от(29.11.2020 в 22:43)
ѕока никака€)))смеситель на распродаже заказала думаю выкупать или нет
автор: ћама ћан€(30.11.2020 в 00:02)
” нас высокий кран и глубока€ раковина. Ќа старой кв ноунейм и супернапор. ЌичЄ не брызгало. Ќа новой все икеа, напор и так слабый, плюс кран икеа его съедает. «ахочешь не брызнешь)). Ќо икеа раковина мне не нра материалом, поверхностью.
автор: Ћюбинька(30.11.2020 в 08:07)
мы заказали вот такой,с подключение фильтра, √аппо, на јли в фирменном магазине, вышел 3200р по моему, поставим на дн€х - расскажу
автор: IREN22(30.11.2020 в 10:13)
Ћюба, об€зательно расскажи потом про смеситель нравитс€ уж очень
автор: Ћюбинька(30.11.2020 в 14:42)
расскажу ладно, нам на брызги пофиг)
автор: Ћюбинька(28.12.2020 в 09:10)
отвечаю, смеситель установили, он очень клевый, недостатков нет, заказывали на јли, вышел около 3000р
автор: …ќ∆кин  от(01.12.2020 в 14:11)
≈сть у кого опыт борьбы с плесенью? Ќашли под обо€ми сюрприз. Ќа обо€х ( покленны летом веро€тно) ничего. –абочий снимать слой отказалс€ тк это не штукатурка а стена. √оворит просто обработать ј € дико боюсь плесени
—тена странна€. √ипс вперемешку с опилками. » у мен€ впечатление что из за этих опилок она и по€вилась. ѕричем лет 40 назад.
ѕо виду не жива€. Ќо когда ковыр€ю слой тт она на 3мм внутри есть...
автор: Excellentlady(01.12.2020 в 18:03)
Ћинда, мы после потопа обнаружили плесень под обо€ми... обрабатывали с специальной штукой, антиплесень называетс€.
автор: Ќапротив(01.12.2020 в 18:07)
јнтиплесень пшикалку, мы в ќби брали, там разные варианты. Ѕыла у нас и дешЄва€, жутко вонючий. ¬ последний раз вз€ла дорогой, рублей за 500-700 в ќби, отлично справилс€. ” нас в ванной очень важно и раз в год приходитс€ швы от плесени отрабатывать, эта штука супер сработала.
автор: …ќ∆кин  от(01.12.2020 в 22:08)
спасибо,посмотрим
автор: ћама ћан€(01.12.2020 в 23:40)
√лавное смотри, чтоб было удаление плесени указано. » € б всю стену обработала. ј не только п€тно побрызгала.
„то мы покупали, не помню. Ќе посоветую. Ќо и брали на опережение, чтоб не по€вилась.
автор: …ќ∆кин  от(02.12.2020 в 09:37)
ћаша)) € всю квартиру решила обработать. ƒаже оштукатуренные заново стены.  акое п€тно)) о чем ты))