28.04.2024, (Воскресенье) 2:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

УХОД ЗА СОБОЙ -2017, советы и отзывы.

 
Страницы:
1
 … 
56 57 58
59
60 61 62
 … 
100
автор: Habibi(13.05.2018 в 10:52)
Ага, на ГВ, значит нельзя да, ну, я в принципе, так и думала, конечно)))
Девочки, а что скажете про гиалуронку? Про мезо терапию? Сейчас про это сидела читала... Может стоит с нее начать?
автор: Margo(13.05.2018 в 11:09)
Ботокс и мезо - это совсем разные вещи, направленные на решение разных проблем. Мы тут на форуме уже обсуждали это. Никто кроме врача не скажет с чего надо начинать, но мезо хорошим коктейлем безвредна и в молодом возрасте, в зрелом бесполезна (делаем биоревитализацию или биорепарацию), а много гилауронки в возрасте за 40 даёт отечность. На ГВ ничего нельзя
автор: Habibi(13.05.2018 в 11:15)
Да, я поняла уже, что это разные вещи. Поэтому и подумала, что может с мезо начать. Почитаю тогда ещё, все равно пока ГВ у нас, время есть поизучать, повыбирать...
автор: Angelina(13.05.2018 в 11:53)
Думаю стоит начать с токсина. У меня межбровка глубокая, сама контродировать ее я не могу, и солнцезащитные очки меня ни сколько не спасаю. Колю пока только ее и жалею, что не начала еще раньше
автор: Margo(13.05.2018 в 11:08)
Лично я против колоть его до 35-37 лет, хотя много всего слышала, что все по показаниям, бла-бла, чтобы морщины не закладывались и Т.п., но все равно - для меня это процедура для достаточно зрелого возраста. Я первый раз в 40 сделала, все, что было разгладилось без следа.
Процедура простая, 15 мин, без анестезии, потом 4 часа не ложимся, две недели не пьём алкоголь и все - лоб гладкий. Делаю лоб и глаза, один раз делала по овалу - не понравилось. Стоит препарат сейчас мало - 4 мес максимум, повторяем через 5-6 мес
Делала ботокс, сейчас колю диспорт (по следам адреналина), ксеомин совсем мало стоит.
Делают все по-разному - у меня сохранена мимика лба, только по центру и межбровка обездвижены. Следов точно никаких не останется - там тонкая игла, тем более лоб. Аллергия бывает наверное, но я не слышала ни от кого
автор: Жонька(13.05.2018 в 11:42)
Девочки, а если потом не делать уколы, по какие-нибудь причинам, что потом будет с морщинами, они опять вылезут и мимика будет подвижная?
автор: Angelina(13.05.2018 в 11:48)
Да, все будет как прежде.
автор: Lika-roi(13.05.2018 в 11:53)
Лично мне в 40 лет было бы поздно делать, так как между бровей уже было ужас что. Я делаю только диспорт. Первый раз между бровей простояло 3 месяца. Сейчас стоит год и очень даже все прилично выглядит. Последний раз в сентябре делала первый раз лоб, до сих пор хорошо стоит. Мышца расслабляется и забывает как "работать" поэтому результат каждый раз дольше. В сентябре моя косметолог сказала, что пора около глаз ставить, я пока вижу что не пора. Поэтому отложила этот вопрос.
автор: Stepasha(13.05.2018 в 14:48)
Оль, а ты в Нижнем делала?
И еще вопрос, а в губы что колят?
автор: Lika-roi(13.05.2018 в 15:27)
Я и в нижнем и в Сибири делаю. Смотря где мне приспичит)))

В носогубку тоже диспорт колят, но маме моя например не понравилось, она есть нормально не могла. В сами губы для увеличения объёма колят гиалуроновую кислоту.
автор: Светлана2012(12.05.2018 в 15:22)
Подскажите, ищу мастера маникюра-педикюра с выездом на дом в верхней части.
автор: Tane4ka90(13.05.2018 в 14:48)
Девочки, ищу хорошего косметолога. Покидайте пожалуйста телефоны и расположение )
автор: apple(15.05.2018 в 21:29)
Хочу поделиться. Недели три назад начала пить вот такие витамины с Айхерба, долго выбирала их по отзывам, решилась. Очень довольна! Кожа стала менее сухой, действительно вижу разницу, и ногти стали крепкими очень и быстро растут.
Однозначно буду брать ещё.
https://www.iherb.com/pr/Neocell-Collagen-Beauty-Builder-150-Tablets/54632
автор: iona(17.05.2018 в 16:38)
Плюсуюсь.
Тоже пропила такую баночку. Заметила улучшения и по ногтям и,что меня больше всего обрадовало, по волосам. Лезть стали меньше.
Пить только его по 3 таблетки надо,а они большие, поэтому сейчас заказала себе другой коллаген- в порошке.Не понравится в порошке- снова этот возьму
автор: Уси-Пуси(16.05.2018 в 10:04)
Никто не знает, где можно купить тейпы для лица?
автор: Lika-roi(16.05.2018 в 10:21)
На алиэкспресс.
автор: Уси-Пуси(16.05.2018 в 10:46)
Оль, а ссылкой не поделишься или может маркой/ фирмой или как хоть их выбирать?
автор: Lika-roi(16.05.2018 в 12:15)
Я честно сказать мало что в них понимаю, но свекровь профи.Ей заказываю. Она говорит что цвет не имеет значения, выбирай какой нравится. Любой тейп можно разрезать на более мелкие части. Их на Али огромное количество. Есть целиковые, есть с дырками, есть сразу маленькие. Главное знать куда и как клеить. Но тут я не подскажу.
http://s.aliexpress.com/qMJb6NR7?fromSns
http://s.aliexpress.com/mInUNzAb?fromSns
http://s.aliexpress.com/aYZRjqey?fromSns
Вот любой на выбор. Все на хлопковой основе.
автор: Уси-Пуси(16.05.2018 в 12:35)
спасибо, вот и я в них не понимаю, сказали только, что есть разные, и вроде как для тела и для лица отличаются
автор: Babyshop(16.05.2018 в 14:04)
Здравствуйте! Вижу здесь много профессиональных красавиц:) Ине очень нужен ваш совет. Пыталась создать тему, но что-то она исчезла. У меня странный, наверное, вопрос. Никогда не ухаживала особенно за кожей и лицом, декоративной косметикой не пользовалась. Так с детства приучили мама и бабушка- мол даже крем для лица это вредно. Ну я и не обращала внимания. Выгляжу я хорошо, но вот уже 32 года и я подумала, что самое время от неправильных предубеждений избавляться и начать ухаживать за собой планомерно, изучила вопрос. Правда от отсутствия опыта совершенно не представляю что купить для ухода за лицом, ведь везде огромный выбор. Понимаю, что крем всем подходит разный, но я куплю и сама попробую, здесь не требую советов "что мне точно поможет". Просто подскажите, пожалуйста, поделитесь опытом. Больше всего интересуют комплекты, чтобы средства были одной серии или фирмы, а средства такие: гель для умывания, дневной крем и ночной крем, чтобы дневной был с SPF 15/20.

Сначала собрала в случайном магазине по совету продавца такая набор фирмы LOREAL серия 24 часа. В принципе нормально, кожа стала лучше, хотя крем и не самый дорогой, но мне не понравились очень сильные отдушки. Ночной крем был притяный и лёгкий а дневной оказался жирными густым (хотя мне сравнивать особо не с чем пока).

Потом подарил молодой человек на 8 марта корейский гель и крем All in One Mizon. После месяца кожа стала заметно здоровее и более упругой, но от этого крема у меня почему-то щиплет лицо и он для лета кажется всё-таки густым и жирным. Нужно сделать перерыв от него пока.

Вот собственно весь мой опыт. Прошу у опытных красавиц совета, какой фирмы можно собрать достойный набор из трёх средств. Если с сайта IHerb, то вообще будет замечательно. Я там в поиске не смогла найти дневной крем с SPF, по такому запросу сразу выдаёт солнцезащитные кремы с высоким SPF. Спасибо! Ксения.
автор: Любофь(17.05.2018 в 15:28)
Девочки, SOS!!! Посоветуйте дерматолога!!! Можно и из областного кожвендиспансера.
Ходить с таким лицом уже устала. От Элидела мне кажется только хуже становится:(( Пропила неделю от аллергии и мазала Комфодерм - улучшение незначительное, потом снова краснота.
автор: Excellentlady(17.05.2018 в 15:54)
у форумчанки лены девочкодруг ник муж очень хороший и грамотный дерматолог
он там как раз и принимает, по омс и если срочно платно!
Емельянов Алексей
автор: Любофь(17.05.2018 в 16:05)
Наташа, спасибо тебе большущее!!!
Позвонила только что - там не работает такой (в областном кожвене).
Нашла где человек работает, но он в отпуске:((
автор: KatyaZueva(20.05.2018 в 11:03)
Люба, у меня похожая проблема. Была в кожвене на Рождественской. Врач сказала три дня лицо не умывать, ничем., даже водой. Потом приходить на соскоб. Дни дня не умывайся и иди к любому дерматологу в кожвене. Возьмут соскоб и ждёшь результат
автор: Любофь(22.05.2018 в 12:43)
Кать, личка.
автор: Anyut(21.05.2018 в 15:29)
Девочки, сдайте контакты, пожалуйста, мастера по депиляции в районе Гордеевки, Сормовского поворота. Заранее спасибо!
автор: 6yceHka(22.05.2018 в 22:19)
И я прибьюсь, тоже ищу
автор: KatyaZueva(22.05.2018 в 21:33)
Знаю писали многие, но вот и меня эта участь постигла.
Девчонки, может что-то есть интересное от выпадения волос на гв?
Сил нет больше ((( клочками выпадают, вся и все в моих волосах
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.05.2018 в 21:46)
Катя, нет. Это проходит в большинстве случаев само собой. После родов выпадают волосы, которые выросли из-за гормонального компота беременности)
Вот если это не прекратится примерно в ребенкин год-полтора - тогда к трихологу за диагнозом.
А так - ухаживай как обычно.
автор: жена моряка(22.05.2018 в 21:55)
KatyaZueva писал(a) 22.05.2018 в 21:33:
Знаю писали многие, но вот и меня эта участь постигла.
Девчонки, может что-то есть интересное от выпадения волос на гв?
Сил нет больше ((( клочками выпадают, вся и все в моих волосах
Катя рецепт один-перетерпеть)
Я как вспомню,так вздрогну)))Жила лето у свекрови,а у неё на полах ковры-так я собирала щеткой вручную целые пакеты...)
ничего всё прошло
лысой не осталась)
автор: Habibi(23.05.2018 в 07:29)
Даже линеечку посмотрела) Вам 4 месяца - это прям сааамый пик выпадения волос! Потерпи, Кать! У меня уба раза после 6 месяцев стало заметно лучше. Но выпадало так до 6 месяцев, что были прям проплешины в голове , и да, все кругом в волосах...
Ничего, сейчас вот уже не выпадают , и вообще все заросло, нормальные волосы.
автор: KatyaZueva(23.05.2018 в 07:34)
Я понимаю что перетерпеть. Но уже страх облезть очень сильный подумала может быть придумали уже какое-то чудо средство.
Спасибо девочки
автор: Девочка-Припевочка(23.05.2018 в 08:04)
Держись, друг тоже линяю пипец как, бесит жутко
автор: KatyaZueva(23.05.2018 в 08:49)

у меня ребенок весь в моих волосах. Это больше всего бесит
автор: жена моряка(23.05.2018 в 08:55)
KatyaZueva писал(a) 23.05.2018 в 08:49:

у меня ребенок весь в моих волосах. Это больше всего бесит
в шапочке для душа ходи)))
автор: Mama Jane(23.05.2018 в 09:04)
С ребенком только косы плести или в узел на макушке или на затылке убирать. Меня мама всегда ругает, когда я с детьми с распущенными хожу, она у меня врач, переживает за то, что дети могут наглотаться, да и самой мне неудобно с распущенными сейчас. Я даже уменьшила в прошлом году длину с "ниже попы" до "по плечи". Волосы, кстати, лезли прилично только с 1 ребенком, но вскоре все восстановилось до прежней густоты и больше не было проблем. Пока ГВ, все работает на ГВ. Все для фронта, все для победы;)))
автор: мутёна(24.05.2018 в 09:18)
Всем теперь советую - дреды)) супер вещь
автор: KatyaZueva(23.05.2018 в 09:14)
это точно! Всё для фронта, все для гв.
Я итак вечно хожу с хвостом или пучком. Подстригла их немного, но все жалко. Хотя надо бы!
автор: Habibi(23.05.2018 в 10:34)
Я постоянно ходила с резинкой-пружинкой, даже спала с ней. Иначе кругом волосы собирать.
Снимала только для того, чтобы помыть бошку))) раз в неделю.
Вот такая я красотка
автор: MarKa(23.05.2018 в 10:54)
Катя, это не из-за ГВ происходит. Ира выше написала, что из-за увеличения кровообращения во время беременности вырастают "лишние" волосы. А сейчас, когда организм возвращается к небеременному состоянию, эти "лишние" волосы выпадают. Т.е. свое кровное ты не теряешь.)))
автор: Habibi(23.05.2018 в 11:06)
Маш, да, это из-за беременности, все правильно, и выпадают "лишние" волосы. Но вот что "свое кровное не теряешь", тут я поспорю. Я читала, что вместе с этими лишними часто у многих и свои лезут, волосы, они же не разбираются там, ты лишний, а я нет))). Иначе, откуда же проплешины и залысины в голове, а у меня именно так и было... Но, повторюсь, все это продолжалось месяца 4 (с 2 до 6 месяцев, в 4 месяца прям максимально), после полугода перестало все сыпаться. Так что ,все поправимо)))
автор: MarKa(23.05.2018 в 12:34)
Не знаю, Наташ) Может, и так... У меня залысин нет вроде, но волосы тоже везде.)))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(23.05.2018 в 20:43)
Девочки)) про "своих" и "чужих"))
Волосы имеют несколько фаз развития, назовём это так. Волосяных фолликулов, откуда, собственно, волосы и растут, ограниченное количество на голове и на теле. Заложено это количество генетически, медицина пока не знает способов повлиять на именно количество фолликулов, ни в большую, ни в меньшую сторону.
Часть фолликулов - "спящие". Зачем они нужны и, тем более, как их разбудить, врачи пока тоже не знают. Возможно это некий атавизм родом из неандертальского прошлого человека)) ибо если верить теории Дарвина, предки людей были более волосатыми))
Далее. Остаются фолликулы, которые все-таки волосы производят. Глубоко-глубоко, куда не могут добраться ни шампуни, ни бальзамы для волос, ни маски, ни луковый отвар, ни яичный белок происходит (в этом самом фолликуле) деление клеток волоса. Далее, физика-давление-все дела - и вот краешек волоса показывается над поверхностью кожи. Волос этот может быть тооонким-тонким, почти прозрачным (веллус), а может - вполне себе толстым, видимым (терминальным). Любой из этих волос не может вырасти бесконечной длины. Рано или поздно деление клеток в фолликуле прекратится - и в течение нескольких недель-месяцев (читала, что не более 3-4 месяцев) - волос выпадет! Насколько длинным он успеет вырасти до этого момента - это тоже генетика. Ну и плюс элементарное (не)правильное расчёсывание-окрашивание и прочие истязательства, кои волос попросту обламывают.
А дальше - как с заменой зубов))) только с волосами - много раз за жизнь это происходит. В общем-то, старый волос выпадает, выталкиваемый новым, который вскоре после выпадения старого показывается над поверхностью кожи)

Деление клеток волоса подпитывается полезными веществами из кровотока. Соответственно, если у вас гастрит и прочий "-ит" в ЖКТ - кровотоку может оказаться нечего нести к тому месту, где происходит деление клеток волоса.
Если у вас остеохондроз, тромбоз и прочий "-оз", который мешает нормальному кровотоку, то хоть объешьтесь витаминами и минералами - транспортировка их к месту деления клеток волос будет страдать. Сюда же, кстати, транспорт кислорода, а также проблемы с гемоглобином, ферритином и этой кучкой вопросов здоровья.

Ну и ещё. Эти волосяные фолликулы - странные зверьки, зачем-то чувствительны к мужским половым гормонам! В беременность, чтобы она успешно выносилась, создаётся мощный щит из половых гормонов женских! И это и есть ключевая причина того, почему эти странные фолликулы продолжают делить и приумножать клетки волос! Беременность заканчивается, вместе с ней уходят эти дикие количества женских половых гормонов в крови - и вуаля, спустя те самые 3-4 месяца, о которых я и говорила выше, начинается адский волосопад!
Это новые волосы "подпирают" и вытесняют старые, которые искусственным образом задержались на голове дольше обычного в силу гормонального фона.

Ну и есть уж совсем странные зверьки - волосяные фолликулы. Такие гиперчувствительны к мужским половым гормонам. И даже если их (мужских гормонов) в организме маааало, фолликулы все равно зачем-то "портятся" и производят сначала все более и более тонкие волосы, из терминальных волос со временем из таких фолликулов начинает расти волос пушковый (веллус), чтобы потом вообще на месте веллуса образовалась типичная для многих мужчин блестященькая лысина. Но тогда это диагноз: АГА или андрогенетическая алопеция. Ну или выпадение волос по мужскому типу. То есть и у женщин тоже бывает. Лечится, но только если фолликулы не успели полностью утратить свою способность растить волосы.

У некоторых женщин беременность и роды являются триггерами АГА. Но это - все-таки огромная редкость!

Поэтому, прочь панику, шампуни от выпадения и крапивный отвар))! Радуемся, что скоро на месте трупиков волос появятся жизнерадостные антеннки))

А вот если ребёнку год-полтора, а волосопад не проходит, то собираем анамнез всех своих "-итов" и "-озов" - и идём к доктору-трихологу!
автор: Олень-ка(23.05.2018 в 20:15)
Как знать про кровное)) мой парикмахер утверждает, что выпадение волос - обычная реакция на стресс, в данном случае на роды. А реагируют волосы как раз через 3-4 месяца после перенесённого напряжения. Якобы на волосах остаётся полоса даже, напоминающая о прошедших родах.
автор: MarKa(23.05.2018 в 20:56)
Мне кажется, что это легенда парикмахера.))) Я прожженый реалист и даже не представляю, как это можно научно обосновать.
PS Погуглила на всякий случай, инет тоже не в курсе.
автор: Habibi(23.05.2018 в 11:12)
А у меня вот на ГВ ногти очень сильно страдают(((. Поплачусь здесь. Это вот точно от ГВ. Выглядит это как грибок на одном из пальцев. Хотя дерматолог мне сказала, что на грибок на самом деле не очень похоже... И по анализам это не грибок. Диагноз - ониходистрофия. В прошлое ГВ было на безымянном пальце, в год я ходила ко врачу. Прошло все через месяц после окончания ГВ. Само. Сейчас то же самое появилось на большом пальце.
автор: Птичка-певичка(23.05.2018 в 11:28)
Я по мед.показаниям пила гормональные таблетки, обычные противозачаточные по сути. Боялась их очень, и как оказалось не зря( После отмены, хотя я на них была всего полгода, такое с волосами началось... Прям то же самое, волосы везде, залысины на висках, пробор поредел настолько, что страшно было смотреть! Кошмар, и длилось это тоже примерно полгода(((
Тьфу-тьфу-тьфу прошло, подшёрсток появился, новые волосы хорошо растут, на висках пока что пушок, но всё лучше, чем залысины.
Получается, приём ОК по воздействию на организм как беременность, что ли?)
автор: NadenkaSwan(23.05.2018 в 13:26)
У меня от ваших сообщений волосы аж зашевелились на голове
автор: Habibi(23.05.2018 в 23:58)
Надюш, а у тебя ещё не выпадают?) Если тебя минует эта участь, то ты будешь, наверное, первым знакомым мне человеком, который не облысел после родов)
автор: Lika-roi(24.05.2018 в 05:03)
Наташ, я не облысела после родов хоть у меня и хронический гастрит и шейный остеохондроз.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)