23.04.2024, (Вторник) 12:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

УХОД ЗА СОБОЙ -2017, советы и отзывы.

 
Страницы:
1
 … 
31 32 33
34
35 36 37
 … 
100
автор: ANNAAA(21.09.2017 в 12:20)
Девочки, интересуют отзывы о клинике эстетической хирургии "Анастасия" (на пр.Ленина) и косметологическом кабинете около ст.м.Ленинская (в жилой пятиэтажке). Конкретно удаление новообразований (родинки, бородавки). Может кто то ходил туда? Особенно интересны отзывы от тех, кто именно на лице эту бяку удалял. И каким конкретно способом (азот, лазер и т.д).
автор: KatyaZueva(21.09.2017 в 15:26)
Мы удаляли родинки в косметологии на пр.Ленина, она там древняя. Вроде ул.Радио, если быть точнее. Удаляли много, причем сразу оптом, платишь за прием в кассу,денежку в карман врачу как за удаление 2шт,а удаляешь 10шт.
автор: Margo(21.09.2017 в 17:12)
это не Анастасия
автор: Tomasina(21.09.2017 в 17:59)
Я удаляла в Анастасии, мне все понравилось, удаляли лазером на лице, следов практически не осталось. Не очень бюджетно, конечно. В косметическом кабинете удаляла не на лице, следы остались очень заметные
автор: Alko(22.09.2017 в 14:31)
Родинки лучше удалять у врача онколога с возможностью последующей гистологии...
автор: NadenkaSwan(22.09.2017 в 14:33)
Удаляли той зимой мужу родинки, лазером, тыща сто за родинку плюс консультация триста или больше, не помню. Удаляли мужчина, заранее подготовьте вопросы, а то они много не рассказывают, но отвечают) и покажите ему все родинки, все равно за консультацию заплатили, что мой потом вышел и говорит, а я ещё хотел эту показать и ту, ну если, как всегда))
автор: NadenkaSwan(22.09.2017 в 14:34)
А вообще Анастасия хорошая клиника! Ей уже столько лет, моя тётка там в молодости от акне по всему лицу избавилась, а я там татуировку удаляла, всё понравилось, отношение в особенности)
автор: ma_sher(21.09.2017 в 16:13)
Девочки, совет бы
Кто-то пользуется косметикой Мико (Mi&ko)? Где она в нн продаётся? На вайлдберрисе скудный ассортимент
автор: Ольхен(21.09.2017 в 23:59)
Аня, я пользуюсь, ассортимент полный на сп у орга rainwoolf, но очень долгие закупки. Я иногда забываю, что я заказала )))
автор: ma_sher(22.09.2017 в 08:00)
Оля, спасибо! Тогда начну с вайлдберриса
автор: Ксюшенька(22.09.2017 в 06:00)
Хотелось бы почитать реальные отзывы о результатах shr эпиляции . Реально ли после прохождения курса процедур избавиться навсегда от волос?
автор: Мороженка(22.09.2017 в 08:07)
Девочки, а на проспекте Ленина (или близко к нему) можно брови сделать? (Коррекция, окрашивание). Может есть у кого чудо-мастер?) А то до Лашрума никак не доеду(
автор: Ксюшенька(22.09.2017 в 11:46)
Могу посоветовать салон belle Ленина, 64 мастер она же и владелец салона Женя
автор: Мороженка(22.09.2017 в 14:18)
О, это прямо очень близко! Спасибо, Ксюша
автор: Margo(23.09.2017 в 09:03)
Девочки, а кто-нибудь пользуется тенями Танни Тануки? Вчера картинки меня поразили, пошла читать и оказалось, что это какие-то вручную сделанные пигментом. При этом сделаны какой-то девушкой
Не понятно это вообще реально нанести? Как и чем?
автор: Кристина Меркулова(23.09.2017 в 09:32)
Не знаю про Танни Тануки,вернее слышала,не более,но у меня пигменты MAC,если их наносить влажной кисточкой,то точно такой же эффект получается.
автор: Kalvine(23.09.2017 в 11:28)
сама не пробовала, но некоторые цвета прям оооочень нравятся!
по поводу нанесения можно посмотреть на ютьюбе. сейчас в личку одну ссылку отправлю.
автор: Тыща_Позитива(23.09.2017 в 12:01)
Слышала про них, сама не пробовала.
У меня пигменты инглот, наношу пальцем или вбиваю кистью)
автор: vesnyshk@(23.09.2017 в 12:28)
Я пользуюсь и уже не первый год. Наносятся легко - можно кистью, можно пальцем. И просто на веко, на базу, можно влажное нанесение (так пигмент ярче). Цвета нереальные и правда. У меня в основном нейтральные оттенки, но есть и сложные призматики. Шт 10-15 наверное всего. Другими тенями перестала совсем пользоваться.
Единственное неудобство для меня - это отдельные маленькие баночки, а не палетка.
автор: Margo(23.09.2017 в 12:34)
Ой, Катя, спасибо! Надо попробовать тоже. А они же рассыпчатые, если кистью, то сыпятся наверное?
автор: vesnyshk@(23.09.2017 в 15:00)
Да, рассыпчатые. Но если брать мне много, то не сильно пылят, если на базу или влажной кистью. Приспособиться конечно надо)
П.с. заказываю на сп - очень бюджетно выходит
автор: Kalvine(23.09.2017 в 15:43)
Кать, напиши, пожалуйста, в личку, кто орг! все-таки думаю купить, а не ходить вокруг них))
автор: vesnyshk@(23.09.2017 в 22:04)
Написала)
автор: Kalvine(24.09.2017 в 13:57)
увидела) спасибо!!!
автор: your-friday(26.09.2017 в 08:50)
Катя, а можно и мне ссылку на орга. Тоже оч понравились фото с этими тенями, хочу попробовать
автор: Риночка(26.09.2017 в 09:56)
Скиньте мне тоже, пожалуйста, ссылку)
автор: Крошка_МЮ(26.09.2017 в 10:19)
Кать и мне можно ссылочку, пожалуйста)
автор: vesnyshk@(26.09.2017 в 12:24)
Девочки, всем кто спрашивал - отправила
автор: Lika-roi(23.09.2017 в 14:39)
Я пользуюсь ими постоянно, уже лет 5 наверное,у меня оттенков 10 их.Года полтора назад писала про них здесь. Они классные. Легко наносятся и кистью и руками. Не осыпаются и не сворачиваются. У них разные линейки. Я вот через эту группу покупаю https://vk.com/sigilinspired и там есть реальные фото всех теней.
автор: Margo(24.09.2017 в 23:25)
Оля, а этой маленькой баночки на сколько хватает?
автор: Lika-roi(25.09.2017 в 22:53)
Мне надолго хватает, они очень экономично расходуются. Был у меня один любимый оттенок я им практически каждый день пользовалась, баночки мне хватило почти на год. Раньше были баночки разного размера, т.е.если я знаю уже цвет, как он ляжет на веко, я брала большую баночку. Как сейчас с этим не знаю.
автор: Janka(24.09.2017 в 22:28)
я пробовала, мне очень нравятся, у меня их 10 штук, хорошо и на работу и на "выход". Некоторые оттенки сложны в использовании, но они того стоят-))
автор: ЙОЖкин Кот(24.09.2017 в 13:51)
Девочки а кто ходил к трихологу, подскажите. Всегда назначают спектральный анализ волос? Просто я так понимаю без анализов изначально бесполезно идти.
автор: ruanno4ka(25.09.2017 в 19:06)
Ой, мне тоже актуально) постою послушаю) Лина, а ты на консультации была или собираешься? Ищу хорошего трихолога....
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.09.2017 в 15:54)
Уже писала про трихолога в темах про выпадение волос и еще где-то, но напишу и тут, ибо обогащаюсь знаниями на тему здоровья волос и кое-что предпринимаю на этот счет)) Линде написала в личку, но пусть и тут будет тоже.
Про трихолога.
У меня изначально по жизни очень тонкие и очень редкие волосы, про которые говорят "3 волосины в 6 рядов". Генетика, чтоб ее((( Ничего не поделаешь. Но когда и эти 3 волосины стремятся выпасть, начинается паника, конечно. У меня не было жуткой линьки после родов в стандартное время, на которую так часто жалуются мамы. Возможно я просто была готова к тому, что все, что не выпадало во время беременности, должно рано или поздно выпасть после ее окончания. Безусловно, к ГВ это не имеет никакого отношения. Это именно гормональная перестройка после родов, когда постепенно организм возвращается к жизни в рамках менструального цикла.

Волосы мои стали сыпаться, когда дочке было уже около 1,5. В принципе, тоже объяснимо: усталость, стресс, выход на работу как раз. Домашние проблемы никто не отменял при этом. Но волосы выпадали и выпадали. На моих 3 волосинах в 6 рядов это достаточно быстро стало заметно, и без того крысиный хвостик стал еще более крысиным((

Начиталась я про выпадение по мужскому типу, пробовала сама средства Алерана (которые с миноксидилом) - но получила жуткую аллергическую реакцию на них, просто хотелось содрать скальп с себя от зуда. Полагаю, что из-за спирта в составе. Но итог один - не смогла пользоваться.

Затем попробовала шампунь виши деркос с аминексилом (который в бутылочках с красной этикеткой). На фоне него волосы перестали выпадать. Совсем. Ну может раз в день я снимала с расчески буквально 5-7 волосков. Я уже думала, что попала "в яблочко" с самодиагностикой))) Но после 2 бутылей шампуня голова стала чесаться. И еще вылез "побочный эффект" - ооочень сильно электризовались волосы. Просто ничем не усмирялись. Стали жирниться пуще прежнего (а куда уж дальше, казалось, ведь и так приходится каждый день мыть голову).. Шампунь виши я перестала использовать - и все, что задерживалось в голове на фоне его использования - полезлоооооо со страшной силой!

Так я пришла к тому, что самой не справиться. Надо идти к трихологу.

Попала сначала по ДМС в Тонус на Ижорке к Химкиной Ирине Вадимовне. Она поводила 2 секунды (без преувеличения) по моей голове трихоскопом (это, по сути, просто специальный портативный микроскоп, который сильно увеличивает волосы и кожу, чтобы по внешним признакам можно было сделать какие-то выводы).. Поспрашивала у меня про анамнез (а у меня там помогающий мне виши и остановка адского выпадения на фоне когда-то приема ОК).. И поставила диагноз андрогенетическая алопеция. То есть то самое выпадение по мужскому типу. Назначила несколько анализов: тестостерон, ДГЭА, ферритин и еще несколько показателей, которые помогают выявить скрытую анемию.. Про анализы на гормоны никаких уточнений не сделала, в какой день цикла их надо сдавать. Сказала, что можно в любой.

Меня не впечатлила сама врач, какая-то неопрятная.. с жирными неухоженными волосами))) Трихолог)) И уже за свой счет я решила пойти в Персону. Там в их отделении косметологии Персона-Beauty работает доктор, которую я изначально выбрала для себя по отзывам, но страховая в последний момент меня развернула((( Платова Юлия Игоревна. Пришла к ней уже с результатами анализов, на которые направляла Химкина, потому что знала, что все равно доктор будет исключать анемии как минимум.

И вот прям небо и земля в плане приема и тщательности сбора данных! Прием длился час! Вместо 10 минут..
На анализы на гормоны доктор и смотреть не стала, потому что сданы они были не в тот период цикла, когда это было бы показательно. Более того, сказала, что это для того, чтобы в случае проблем направить пациентку к гинекологу для выяснения дальнейших обстоятельств. А трихолог не корректирует гормоны никогда.. Не имеет права назначать гормональную терапию типа ОК, даже если и выявлены какие-то отклонения. В моем-то случае вообще позже оказалось, что ОК в принципе строго противопоказаны в связи с генетически обусловленной тромбофилией. Но не об этом сейчас (об этом блокбастере с тромбофилией я писала в планюшной темке, если что). Возвращаясь к теме связи мужских половых гормонов и выпадения волос, вопрос не в количестве тестостерона в крови (притом не любого, а вполне конкретной его формы), а в чувствительности волосяных фолликул к нему. А это измерить никак нельзя. То есть, да, если есть какой-то гормональный дисбаланс в женском здоровье, то надо обратиться к гинекологу и корректировать гормональный фон. Да, скорее всего, при его выравнивании будет побочный эффект и для волос. Но однозначной зависимости нет. С циклом и гормонами все может быть нормально, тестостерон в норме в крови женщины при этом все равно будет. При наличии повышенной чувствительности волосяного фолликула к нему, волосы все равно будут планомерно выпадать, а новые на их месте - не расти.

На приеме Платова включила трихоскоп и стала делать фотографии скальпа в нескольких местах. Фото при мне загрузила в программу и стала измерять количество волос и их толщину. Реально вручную, на мониторе выделяла и измеряла каждый волосок со снимка! Из лобной и теменной зон. В итоге - никакой андрогенетической алопеции у меня нет. А есть диффузное выпадение волос. Об этом говорит соотношение количества и толщины волос в этих зонах. Назначила кучу анализов на содержание разных витаминов и микроэлементов в крови. Дорогоооо.. жуть. Но без этого, сказала, нельзя никаких назначений сделать все равно. Написала по некоторым показателям, какими должны быть значения для того, чтобы волосы не выпадали (это не просто лабораторные референсные значения).
Плюс, долго расспрашивала про все проблемы со здоровьем. С гастроэнтерологией, с гинекологией, с кровью и т.д. Сказала, что к гастроэнтерологу тоже неплохо бы показаться, чтобы исключить проблемы с всасыванием полезных веществ.

По итогу уже сданных анализов я выяснила, что у меня есть нехватка цинка и витамина D (его - особенно жесткая!), вот заказала последний на iherb, жду посылку, будем с дочкой пить)) С цинком и наверно медью надо что-то придумывать.

Плюс, я тут участвовала в фитнес-марафоне, в принципе, работала и над кровообращением, и над питанием. Подвижки с волосами есть уже небольшие. Творог - мое все теперь, на ежедневной основе. Увеличение количества белка в рационе - тоже. Жиры - только полезные, по возможности. Тренировки. Вот все думаю, надо у сестры дарсонваль стащить на время - поделать процедуры на волосы)) Это тоже для усиления кровообращения. Ну и буду возвращаться курсами к фемибион 2 - очень уж здорово они балансируют мне нервную систему. Что и неудивительно - ведь в них хорошо собраны витамины группы В. Препарат подходит мне намного больше, чем нейромультивит или берокка, которые мне уже неоднократно назначали неврологи. По совместительству, эта группа витаминов прекрасно сказывается на волосах.

Повторно пока у Платовой не была. Но еще обязательно пойду. Просто руки не доходят. Может еще есть какие-то секреты)) Как-то так))

Ну и сама давно спрашивала про хорошие сайты/блоги про волосы/уход за ними, кожей, с разбором составов, процедур, системно чтобы, с учетом физиологии и анатомии, а не "возьмите яичный желток, смешайте с крапивным отваром - и вотрите это все в голову!")))) В итоге я, спасибо Линде, такой для себя нашла и всем его очень рекомендую! http://mayya.ucoz.com/
автор: Вредная конфетка(26.09.2017 в 17:48)
Тоже люблю Майю читать)
автор: ANNAAA(26.09.2017 в 19:28)
Спасибо за такой подробный отзыв, Ирина! Удачно я зашла) Я тоже давно уже хочу заняться волосами и к трихологу сходить, вопрос назрел так сказать...
И сайт хороший, буду изучать.
автор: Smorodina(26.09.2017 в 21:41)
Ирина, полностью поддерживаю Вас относительно мнения о враче Платовой Ю.И. Сама только благодаря ей восстановила свою шевелюру.
автор: elsalos(27.09.2017 в 08:43)
ksene4k@ писал(а) в 25.08.2017 в 10:56:
Девочки, а сдайте мне, пожалуйста, хорошего косметолога! Канавинский или Нижегородский район. Я же могу сдать супер косметолога на автозаводе. Она очень большой профессионал. Не просто как большинство сейчас укололи и до свидания. Она делает именно пластический массаж лица, где каждое движение имеет своё значение. Я делала много попыток найти мастера...
Ксюша, и мне можно контакты косметолога с автозавода
автор: Мама Ромашки(28.09.2017 в 12:05)
Девочки ищу отзывы о лечении вросших ногтей, именно сложных случаев , направили в Анастасию на лазерное удаление части ногтя с матриксом, а в сети отзывов нет, без них идти страшно((
Скобы не предлагать,ибо после снятия всё вернулось в прежний вид((
автор: NeТихая(28.09.2017 в 12:27)
Личка
автор: MSvetik(28.09.2017 в 14:08)
Аня, очень рекомендую обратиться к Наталье Клениной. Она супер профессионал своего дела.
автор: Мама Ромашки(28.09.2017 в 14:24)
У неё я была)
автор: MSvetik(28.09.2017 в 16:23)
Не помогла?
автор: Мама Ромашки(28.09.2017 в 16:36)
она лечит только скобами, мне это лечение не пошло((
автор: MSvetik(28.09.2017 в 16:50)
А после снятия скоб педикюр делала?
Зная сколь стоит это "удовольствие", очень жаль, что не подошло.
автор: Мама Ромашки(29.09.2017 в 10:19)
У меня немного иная проблема, врастающие ногти у меня давно отращены, и исправлять нужно именно загиб, в простонародье " бараний рог", скоба держит пока стоит, стоит снять её и все по новой, поэтому и спрашивала про лазерное удаление, там точечно выжигают только ту часть которая загибается,но врач должен быть хороший, у которого "рука не дрогнет"
автор: MSvetik(29.09.2017 в 11:42)
Теперь поняла о чем ты
автор: 6yceHka(28.09.2017 в 14:36)
Ань, попробуй обратиться к Любови Широковой, она своеобразная женщина, но такие случаи серьезные лечит, думаю и вросший ноготь для нее не проблема, к ней из других стран даже прилетают
автор: apple(28.09.2017 в 17:08)
"Своеобразная"-это очень деликатно сказано)