28.04.2024, (Воскресенье) 22:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

УХОД ЗА СОБОЙ -2017, советы и отзывы.

 
Страницы:
1
 … 
43 44 45
46
47 48 49
 … 
100
автор: Babuta(18.01.2018 в 17:54)
Попробуй в аптеке купить витамины АЕвит и прям брать капсулу, прокалывать ее и наносить на лицо. Отлично заживает у меня все от них!
автор: Just_a_squirrel(18.01.2018 в 18:06)
Аня,спасибо,сейчас мужу закажу.А как часто наносить? С чем-то смешивать? Не смывать?
автор: Babuta(18.01.2018 в 18:39)
Если есть возможность (читай если дома есть) я смешиваю где-то 1 к 1 с любым базовым, типа абрикосового, оно самое не дорогое. Если базового нет, просто так наношу и даже не парюсь! На губы или раны например всегда в чистом виде наношу и не смываю я думаю, пару раз в день достаточно.
автор: Just_a_squirrel(18.01.2018 в 18:56)
Поняла,спасибо!
автор: Just_a_squirrel(18.01.2018 в 18:56)
И ещё вопрос: правильно ли я понимаю,что любой крем сейчас в холодное время наносим за 20 минут минимум до выхода? Смутило,что мне дали пробники уриажа цика крем,консультант предупредила,что его наносить прямо непосредственно перед выходом.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.01.2018 в 19:05)
Почему нельзя наносить крем прямо перед выходом? Типа, "замёрзнет" на морозе?))
автор: Напротив(18.01.2018 в 19:08)
Наеврне замёрзнет,да)) но уже вроде опровергли все это! На коже ничего не замёрзнет, уж тем более в порах
автор: Just_a_squirrel(18.01.2018 в 20:47)
Ир, по себе знаю,что если нанесу увлажняющий крем перед выходом,кожа покраснеет. Но это именно увлажняющий,а вот как с другими -не вдавалась в подробности.
автор: Тая_Малина(18.01.2018 в 20:53)
Обычно это потому что в любом креме есть влага, а на морозе холодный воздух резко высушивает влагу, соответственно сушит кожу.
Это не мои соображения. Как-то так мне когда-то давно объяснили.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.01.2018 в 07:03)
Настя, в любой коже есть влага, то есть по этой логике любая кожа сушится на морозе.
Но логику разделить не могу, ведь морозный воздух может быть и влажным, и сухим, в нашей полосе - обычно он более влажный все же.
По мне более логично, что кожа зимой нуждается в большей защите и увлажнении из-за работы отопления. На свежем воздухе мы находимся порой считанные минуты и возвращаемся неизменно в пересушенный батареями воздух помещений.
автор: Тая_Малина(19.01.2018 в 08:29)
Ириночка, все возможно))) Я потому и написала, что это мнение не мое) Помню, что где-то именно этим мотивировали использовать защитный крем, который позволяет удерживать влагу, потому что обычный высушит
Но я в этом деле вообще ноль))) Вот только сейчас, когда уже стареть откровенно начала, стала задумываться, что пора что-то с этим делать
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.01.2018 в 08:42)
Настя, я сама так же. Все ехала на юношеском задоре и своём, и кожи.)) сейчас не прокатывает) поэтому вникаю потихоньку в тему..
автор: Кити(18.01.2018 в 23:14)
Я зимой питательным пользуюсь
А весной поздней на увлажняющий перехожу
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.01.2018 в 07:07)
Диан, а увлажняющий - это по надписи на упаковке или по составу? Я пока копаюсь с составах, поняла, что надпись не значит вообще ничего, увы((
Поэтому покраснение - может быть это реакция на какие-то компоненты крема? Или на сам мороз в целом? На мороз и на солнце бывает жуткая реакция порой, схожая не просто с аллергией, но с крапивницей с волдырями..
автор: Just_a_squirrel(19.01.2018 в 13:51)
Ира,по надписи,конечно, в состав не вникала. Я в основном французскую аптеку использую,хочется верить все же,что и состав этой надписи соответствует.
Вообще,реакция на мороз возникала именно после увлажняющего крема,нанесённого на бегу перед выходом.(Поэтому и удивилась,что в этот раз обветрилось после сикальфата. Причём очень сильно,краснота была ужасная,волдыри на скулах.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.01.2018 в 14:13)
Ох, к сожалению, нет, не соответствует. Я уже столько составов разных средств перелопатила! У аптечки даже в линейках с одним и тем же названием могут быть противоречащие здравому смыслу продукты. Абсолютно точно у ля рош позе такое встречала, например. К тому же, многие компоненты действуют на каждую отдельно взятую кожу по-своему. Я пока своих идеальных средств так и не нашла вот.
автор: Just_a_squirrel(19.01.2018 в 14:37)
Ого как!Ля рош мне ,как выяснилось методом проб,вообще не идёт ( Пока пользуюсь авен,частично урьяж и норева. По описанию у меня кожа похожа по типу на твою: комбинированная,жирная т-зона плюс ещё очень чувствительные щёки. Было бы интересно очень послушать про твой уход! После окончания гв тоже планирую поход к косметологу,надо бы разложить все по полочкам. Причём тут ещё ведь гормональные особенности: при приёме противозачаточных у меня была не кожа-сказка. В беременность эту - периодами: то воспаление,не взглянуть,то нормально.
автор: Тая_Малина(19.01.2018 в 08:32)
Девочки, я как абсолютный ноль в уходе за собой, хочу спросить. Вот если я уже явно вижу, что мышцы лица подустали от моей жизни и их тянет к земле, то кремиками уже не спастись? Надо кольнуть что-то в лицо?
Больше всего меня беспокоят носогубные складки. (думаю. что у меня уже не морщинки, а складки).Чем подтянуть это дело?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.01.2018 в 08:57)
У крема основная задача (как я понимаю) - это покрыть лицо плёнкой (тут уж кому какая больше подходит по составу), чтобы влага дольше удерживалась в верхних слоях кожи.
Крема (по крайней мере для домашнего применения) до средних даже слоёв кожи не доходят в силу того, что основная функция кожи - барьерная. И независимо от каркаса мышц под кожей, она этим самым барьером является до конца жизни. Иначе кто бы только не поселялся у нас в организме через кожу..

Когда "едет" лицо (это у нас в России и рядом такой тип старения, как я поняла, в основном. Но не у всех.. Посмотреть, например, на фото в динамике у Майи Плиссецкой.. совсем другой тип старения) - похоже, что основную роль в этом "едет" играют мышцы. Можно, конечно, наверно зафиксировать их чем-то типа диспорта. Но все-таки это ядовитое вещество, как ни крути. К тому же, оно рассасывается со временем. То есть так, чтобы кольнуть - и раз и навсегда зафиксировать - не получится. При этом есть куча побочек, всякая там потеря чувствительности.. Чуть неправильно выбрать место для укола - и все будет выглядеть неестественно. В общем, я сама пока против именно таких обездвиживателей.

Сама буквально вчера побывала у косметолога - у Натальи, что многие тут хвалили, в салоне Эгоистка. Наталья предлагает колоть. Но не обездвиживатели, а делать мезо, потому что как раз признаки старения (в моем случае вокруг глаз) возрасту не соответствуют. Но мезо - это в кожу, просто в более глубокие ее слои, чем может добраться крем. Колоть витамины и гиалуронку. Но я пока сииильно задумалась. И скорее нет, чем да, думаю для себя.

Вот чем надо заняться - так это фейсбилдингом (это тонус тех самых мышц лица) и подбором все-таки кислотного ухода для себя, чтобы кожа обновлялась и вычищалась лучше, чем это есть сейчас.
автор: Надик(19.01.2018 в 09:52)
Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 19.01.2018 в 08:57:
зафиксировать их чем-то типа диспорта.
Ирин, диспорт/ботокс не вводят в носогубку. Задача этих препаратов парализовать мышцы, а как улыбаться тогда и вообще рот открывать...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.01.2018 в 09:56)
Я не претендую на истину, пока сама ж тоже разбираюсь. В саму носогубку - как я поняла, да, не вводят. Куда-то в другое место, чтобы носогубка подтянулась.
автор: Тая_Малина(19.01.2018 в 10:10)
Я так понимаю, что это нужно что-то в район скул вкалывать, чтобы все подтянулось вверх...
автор: Margo(19.01.2018 в 17:57)
Нееееет :))))
автор: Тая_Малина(19.01.2018 в 19:14)
А что и в какое место нужно вколоть? )))))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.01.2018 в 09:04)
У меня самой в связи со вчерашним визитом к косметологу вот какой вопрос: умеет ли молочная кислота работать с сальным содержимым пор? Как я поняла из того, что изучила, с сальным секретом умеет работать только салициловая кислота. При этом она должна быть в рабочей концентрации, в средстве с рабочим pH, наноситься на лицо (как и любая другая кислота) она должна на достаточно продолжительное время. То есть всевозможные умывалки и тоники с кислотой работать не смогут, потому что они на коже находятся считанные секунды. Наталья вчера утверждала обратное. Что есть такие чудесные-расчудесные кислотные умывалки, которые и с кожей поработают, и даже косметику снимут. Я озадачена, прямо скажем. Разве так можно?

Как она сделала чистку вчера - я ооочень довольна! Давненько я не доходила до косметолога. Последний поход (около года назад уже) так и вовсе был ну оооочень неудачным, когда мне лицо тупо ковыряли лопаточкой от УЗ-аппарата. В итоге сальный секрет не убран был, а кожа покрылась многочисленными очагами воспаления. Вчера же просто идеально! Да, вычистить все не удалось, но я и не ждала чудес с такими запущенными порами. Но вот хочется дорабатывать теперь дома. Но чем? Наталья прям настаивает на молочной кислоте. Кто-то знает хороший ресурс, чтобы грамотно было написано и доступно, изучить бы?
автор: Irisk@(19.01.2018 в 09:30)
Тоже интересна тема.
На айхербе многие хвалят крем с гликолевой кислотой https://ru.iherb.com/pr/Reviva-Labs-5-Glycolic-Acid-Cream-Anti-Aging-1-5-oz-42-g/5075 в паре с тоником. И потом переходят с 5% на 10%. Кто-нибудь пробовал?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.01.2018 в 09:42)
Ирин, перешла по ссылке - и не увидела нигде pH средства. Если он высокий, то наличие там хоть 5%, хоть 10% кислоты не поможет и отшелушивать эта кислота, как я понимаю, не будет. Или цель - не освежить лицо при помощи отшелушивания, а увлажнить? Там в составе много натуральных масел. Наверно многим именно они подходят в качестве того самого пленкообразователя, чтобы удерживать влагу в коже более эффективно. Но для кого-то такая комбинация будет чрезмерной и приведет к воспалениям. Плюс, там в начале состава (еще до гликолевой кислоты) Caprylic Triglyceride. Это компонент, получаемый полусинтетическим путем из кокосового масла. Обычно в других средствах какая на него была реакция? Многие источники утверждают, что он некомедогенен, подходит для жирной и комбинированной кожи.. Но, видимо, это тоже ооочень индивидуально. Мне содрать с кожи, смыть поскорее хочется средства с ним. Пленка адская.

Но, оговорюсь, я вообще пока не понимаю, какой из пленкообразователей мне подходит. Пока что есть тенденция, что натуральные масла для именно моей кожи - лучше, чем синтетические. Что силиконам надо отказать. Что вот этому компоненту на основе кокосового масла - похоже, что тоже отказать.. Кожа - комбинированная, более склонная к жирности, обезвоженная, с куперозом, чувствительная. В общем, кошмар))
автор: Excellentlady(19.01.2018 в 10:09)
Ир,а в эгоистику ты ходила на бульваре заречном? или еще есть салон?
сколько стоит чистка?тоже очень хочу до наступления солнца привести кожу в порядок
автор: Татка86(19.01.2018 в 10:12)
нет, на Родионова "Эгоистка"
автор: Тая_Малина(19.01.2018 в 10:12)
Тоже плюсуюсь к вопросу)))

Чистка ведь помогает сузить поры?
Только не смейтесь надо мной. Просто никогда проблем с кожей не было, потому и не вникала в тему)))
автор: Татка86(19.01.2018 в 10:13)
только не одна чистка, а регулярные
автор: блондинка(19.01.2018 в 14:40)
Тая_Малина писал(a) 19.01.2018 в 10:12:
Только не смейтесь надо мной. Просто никогда проблем с кожей не было, потому и не вникала в тему))

Настя, я к тебе... Я настолько не вникала, что ни на одной чистке в жизни не была( А оказывается её регулярно надо делать...
Девочки, пошлите почитать что-то путнее по вопросу чистки. Она всем нужна? Для чего? И насколько регулярно - раз в месяц?
автор: Тая_Малина(19.01.2018 в 14:46)
Вот и я не была ни разу)))
Поры с возрастом, как это ужасно звучит "с возрастом", на щеках рядом с носом стали широкие, не красивенько стало. И на носу точки эти противные. Не ужас-ужас, но и не красивенько. И щеки стало к земле тянуть. Вот я и забеспокоилась.
А так у меня из всего арсенала по уходу только мицеляока, да маска очищающая
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.01.2018 в 10:19)
Наташ, стоила чистка 1100.

Почему только до наступления солнца? Щадящие чистки (не пилинги) по идее надо делать круглый год же. И да, если в них есть компоненты/механика, способные вычистить именно поры, то поры сузятся, потому что перестанут быть забитыми. Но тут еще как минимум за диетой надо следить же, чтобы не провоцировать салоотделение излишнее. Как обычно, чудес не бывает)) И сама по себе 1 чистка ничего не сделает с кожей практически))
автор: apple(19.01.2018 в 10:55)
Ира, как ты глубоко вникаешь во все, молодец!
Позволю себе маленький комментарий по поводу кратковременного нанесения/действия кислотных тоников и умывалок.
Кислоты (я сейчас в основном про АНА), которые наносятся кратковременно в составе умывалок или тоников, работают на разрыхление рогового слоя, ослабление межклеточных связей в роговом слое.
То есть они в основном предназначены для облегчения проникновения других препаратов в более глубокие слои.
Молочка, до кучи, еще естественным фотопротектором является.

Поэтому с кислотным уходом фишка именно в его комплексности, многокомпонентности. Сначала разрыхляешь, размягчаешь роговой слой умывалкой и тоником, потом уже крем, который будет работать на влагоудержание, стимуляцию синтеза церамидов.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.01.2018 в 10:53)
Аня, я тебя тут ждала!)
То есть они успевают подействовать-таки с этой целью?
Ну и писала выше уже, что меня удивило, что умывалка с AHA может даже и для снятия макияжа использоваться.. Как-то все в кучу)) Только выстроилась картинка у меня в голове, что и для чего нужно - теперь снова копать и разбираться))
автор: apple(19.01.2018 в 10:58)
да, успевают)
Я сама к умывалкам достаточно ровно отношусь, а вот кислотный тоник-прям очень хорошая вещь, после него следующие средства объективно лучше работают. Я умывалку использую не кислотную (отчасти из-за того, что та кислотная, которую мне надо бы использовать, наносится на сухую кожу, а меня этот способ умывания бесит, мне надо сначала намочить лицо))) , а вот тоник потом-кислотный (точнее он не совсем тоник, а лосьон), и не каждый день.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.01.2018 в 11:14)
Да, применение на сухое лицо меня удивляет)) Тоже не рассматривала для себя такие средства, потому что как минимум до них снимаю макияж мицелляркой. И есть желание побыстрее лицо намочить, мицеллярку смыть с себя))
Все присматриваюсь к Holy land age control super lift.. в качестве кислотного ухода. Все же склоняюсь к тому, что мне нужна салициловая кислота в кислотном уходе, а значит спирт.. Тоник пока подобрала без спирта, очень нравится!
А вот именно про этот кислотный пилинг нигде не могу найти информации о проценте кислот в составе и о pH. Такая информация вообще в целом где-то есть?

Девочки, и еще, коль скоро у нас много уже народу было у Натальи, кто-то делал мезо у нее?
автор: apple(19.01.2018 в 11:35)
А мне кажется, тебе не Age Control надо, а линейку с AHA, BHA- кислотами и ретинолом посмотреть, в качестве ежедневного ухода. А тоник (лосьон) вот этот вот очень рекомендую http://www.renew.su/?mod=products&id=17. В нем и салицилка, и гликолька,и молочка, и фитиновая кислота, в общем, хорошая такая штука)))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.01.2018 в 11:38)
Аня, а эта линейка у кого из производителей? Как обычно полезу изучать состав))

Это из этой же линейки, что и лосьон у Renew, да?
автор: Тая_Малина(19.01.2018 в 11:43)
Боже мой))) Для меня это все будто на китайском написано
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.01.2018 в 11:47)
Настя, я вообще пару-тройку месяцев назад даже в тему эту заходить боялась))) Но потом, как та мышь в пылесос - втянулась
автор: блондинка(19.01.2018 в 14:44)
Я эту тему каждый раз так читаю
Хорошо, что пишите, девочки, это заставляет задуматься... Каждый раз надеюсь, что торкнет и затянет, но что-то, прям, останавливает заниматься тааак серьёзно лицом
автор: Victoria(19.01.2018 в 16:19)
Аня, потому что у тебя видимо все хорошо с лицом, если не торкает пока)
автор: блондинка(19.01.2018 в 16:24)
Я, видимо, мало знаю, поэтому меня и не парит) А ты чистишь?
автор: Гретта(19.01.2018 в 16:29)
Аня, я тебе в личку написала, не надо тебе, ИМХО, чистить.
автор: блондинка(19.01.2018 в 16:39)
Да, вот только посмотрела, Тань, не видела... Я думала, что ты написала и почему не надо, а там только "не надо".
Не скажу, что я бы сразу пошла чистить. Просто хочется понять.
А так вообще я что-то боюсь начинать делать и впасть в зависимость или, как ни странно, испортить, что есть
автор: Гретта(19.01.2018 в 16:44)
Ну потому что у тебя хорошая кожа, не жирная и не пористая. Про испортить, что есть- ты права, хотя меня могут и оспорить.

Всё просто- на чистки люди ходят не от хорошей жизни.

Если думаешь об уходе, подумай лучше об антивозрастном. Это не к тому, что по тебе видно, что пора))) Просто это всем будет надо, а вот чистить нормальную кожу я бы не стала даже начинать.
автор: Victoria(19.01.2018 в 16:58)
Самая обычная ультразвуковая чистка даст больше результата после нанесения кремов или ухода. Потому что смысл чисток: очистить кожу от ороговевших клеток, снять лишний закупоренный слой, позволить кремам или другим средствам лучше впитываться.
Так что хоть раз да в полгода делать все-таки
автор: блондинка(19.01.2018 в 17:00)
Гретта писал(a) 19.01.2018 в 16:44:
Это не к тому, что по тебе видно, что пора)))

Живёшь, не паришься... А тут заходишь в тему...Щёки, складки, морщины...Начитавшись, всё, естетственно, у себя находишь) Хочется намазаться всем и сразу))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)