28.03.2024, (Четверг) 21:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

УХОД ЗА СОБОЙ -2017, советы и отзывы.

 
Страницы:
1
 … 
49 50 51
52
53 54 55
 … 
100
автор: NeТихая(12.03.2018 в 16:21)
Вот именно это меня и останавливает .
У бывшей коллеги тоже серое после полугода
автор: Ego Centr(12.03.2018 в 18:16)
Мне тоже делали коричневым, уже больше года прошло, цвет вымылся, но по/прежнему коричневый. Делала в lashroom.
автор: Victoria(12.03.2018 в 16:55)
А серый цвет стал не потому, что чёрным делали? Просто выцветает краска.
Мне делали коричневым (в августе - сентябре) и сейчас коричневый, чуть светлее, но не серый
автор: Lika-roi(12.03.2018 в 18:31)
Если мне вопрос, то я выше писала, что 3 раза делала коричневым. И все 3 раза у меня в серый выходит. Делала в сентябре, в октябре, в ноябре. Может у меня кожа такая. Хна у меня как и обычная краска для бровей 3 дня держится.
автор: Margo(12.03.2018 в 22:16)
И у меня тоже никакого серого цвета нет - как был коричневый, так и остался. С последнего раза прошло 1,2 года, серого даже намёка нет. Все от красителя зависит.
автор: Любинька(12.03.2018 в 20:07)
Вика
Классно смотрится
Мне тоже надо, давно уж
Все никак не решусь
Девочки, есть ли у мастеров предварительные консультации?
Как вообще это происходит?
Как выбрать мастера?
И где смотреть работы?
Сколько стоит?
автор: Lika-roi(13.03.2018 в 05:28)
Вот по поводу выбора мастера, в моем случае ни рекомендации ни просмотренные работы, мне не помогли. Не скажу, что плохие мастера мне делали, нет, просто оказалась вообще не моя процедура. Цена очень разная. У опытных мастеров от 4000-7000 за первую процедуру и через месяц коррекция 2500-3500
автор: Marya(12.03.2018 в 16:24)
Мне брови надо. И вот как раз микроблейдинг делать не рекомендуют. Лучше ПМ в пудровой технике.
автор: VIKA(12.03.2018 в 17:07)
У меня вот именно ПМ в пудровой технике. Делала коричневый, цвет не изменился
автор: Аннет Беловельски(12.03.2018 в 17:21)
Могу в лс дать контакт мастера. Сестра делает у нее,нравится. Я пока тоже не решилась. Крашу красочкой или хной :)
автор: Lenyseg(12.03.2018 в 14:47)
Девочки посоветуйте мастера по микроблэйдингу поближе к московскому вокзалу. Межресничку кто нибудь делал, она красиво смотрится?
автор: Лельчик(12.03.2018 в 16:52)
Поделюсь своим опытом. Делала около 2-х месяцев назад теневой микроблейдинг.
На фото: 1-мои естественные брови, 2-рисовала карандашом, 3-после первой процедуры, 4-окончательный вариант, после коррекции и окрашивания пухового волоса.
Я пока всем довольна
Послушала бы про межресничку.
автор: Victoria(12.03.2018 в 18:50)
Оля, очень здорово!!
автор: Лельчик(12.03.2018 в 22:00)
Вика спасибо
автор: Татка86(12.03.2018 в 20:18)
классные брови! у кого делала?
у меня межресничка, я довольна, но вот в выхи мне сказали, что "фигня, потому что неярко и незаметно почти". я мало крашусь, для меня вполне, глаза ярче, сейчас фото найду, коррекцию надо еще сделать через неделю
автор: MSvetik(12.03.2018 в 20:42)
У меня тоже межресничка сделана, в июне пойду на коррекцию и буду поярче делать ( первый раз испугалась, что будет ярко слишком )
автор: Лельчик(12.03.2018 в 20:52)
У Иры Худяковой
автор: Татка86(12.03.2018 в 21:41)
Так и подумала, что она))) это на полтора года которые?
автор: Лельчик(12.03.2018 в 21:59)
Год вроде...не помню точно.
Вот я тоже парясь по поводу межреснички, что видно не будет. И хочется и колется, как говорится
автор: Татка86(13.03.2018 в 06:44)
А меня также с бровями...
Вика (Виктория) ты ведь давно уже их сделала, покажи, как сейчас?
автор: Victoria(13.03.2018 в 08:42)
Делала в августе, фото вечером сделаю, после работы)
Я вот тоже все думаю о межресничке
автор: your-friday(15.03.2018 в 11:24)
Оля, а можно в личку контакт мастера и цену? Заранее благодарю
автор: apple(12.03.2018 в 22:37)
Меня вот что смущает в ПМ:
автор: apple(12.03.2018 в 22:40)
То есть сами мастера (а в Брежневке очень хорошие мастера!) честно говорят, что все равно надо каждые 1,5-2 мес хной или стрйкой краской подкрашивать. Тогда в чём прикол- 7000 процедура+3000 коррекция, и потом каждые 1,5 месяца еще по 1000?
автор: Lika-roi(13.03.2018 в 05:27)
Вот Анют это моя история. Я делала микроблейдинг чтобы вообще не трогать брови. А получается мне все равно их надо красить ((( фото я тебе скинула, форма мне нравится, но вот прикола тоже не пойму, что всё равно красить надо.
автор: Victoria(13.03.2018 в 08:55)
С микроблейдингом всегда очень четкая форма бровей, краска их делает лишь ярче, но форма неизменна даже спустя месяцы.
Есть девушки, у которых форма и так отчётливо прорисована, им нужна лишь яркость, возможно для них микроблейдинг будет неактуален. А у многих девушек, как у меня например, волоски яркие относительно (потому как сама тёмная), а формы вообще нет и ещё проплешены иногда виднелись меж волосками, микроблейдинг мне сделал четкие, равномерноокрашенные брови.
На фото у Лельчик видна эта четкость брови, краской так не выведешь, сравните.
С августа я подкрашивала брови дома краской пару раз. Выщипываю регулярно, как и раньше, то, что отрастает за пределами формы брови, а карандашом не пользуясь вообще, это очень упрощает макияж.

А мастера, конечно, говорят приходите красит каждые 2 месяца, зачем им упускать клиента?
автор: Ego Centr(13.03.2018 в 09:49)
У меня светлые брови и, конечно, если их не подкрашивать, они выглядят довольно блекло. Но! Даже если я их не успела покрасить, у них все равно хорошая форма за счёт микроблейдинга, и они не как у моли(а я натуральная блондинка, поэтому яркие брови - не про меня, плюс ещё и перещипала в лихие 2000-е). Коррекцию делаю и крашу сама, когда у бровей есть четкая форма, процесс ее занимает много времени. Для себя решила, что микроблейдинг - это прям мое. Осенью пойду обновлять.
автор: Ego Centr(13.03.2018 в 10:06)
Вот мои натуральные брови и то, что сейчас.
автор: KatyaZueva(13.03.2018 в 22:24)
Не знаю в какой теме лучше написать,напишу тут!
Девочки, помогите! Очень ищу грамотного дерматолога-кослетолога и клинику где смогут взять соскоб на анализ!
Я не понимаю что творится с лицом((( мне 30 лет,я родила, а я все в прыщах как в 14лет! Ну ладно бы просто прыщи, так у меня весь подбородок красный, в пятнах и глубоких подкожных прыщах. Ничего не помогает (((
автор: Тыща_Позитива(13.03.2018 в 23:31)
Катя, у меня соскоб брали в кожвене на рождественской.
Ещё понравился косметолог в Анастасии, по крайней мере не впаривала мне дорогущие крема и прописала схему лечения.

(У меня, кстати, тоже в беременность лицо стало лучше, а сейчас опять обсыпает периодически, я думаю гормоны шалят....)
автор: Ego Centr(14.03.2018 в 01:20)
Кать, если ты сейчас кормишь, то вряд ли тебе предложат какое-то кардинальное решение проблемы. У меня после беременности тоже начались приключения с кожей) ходила к косметологу, которому доверяю, когда дочке было 7-8 месяцев. Она мне сразу сказала, что это, скорее всего гормональное, но, опять же, направлять на анализы и назначать какое-либо лечение не видит на данном этапе смысла, тк я кормлю. Посоветовала сменить уход, чтобы не усугублять уже имеющиеся проблемы, так сказать.
Так я ушла с масс-маркета и аптечной косметики. Потому что для моей кожи это не подходит совершенно. Пользуюсь Израильской(в основном Cristina и Gigi), и от своих проблем смогла избавится только к 3 годам ребёнка. И то, ещё не до конца, в процессе, так сказать. И это, конечно, не заслуга одной только косметики, помог комплексный подход.
автор: Nouveau(14.03.2018 в 09:01)
Подбородок это гинекология. В идеале нужно сдавать на гормоны и посетить гинеколога.
автор: Ego Centr(14.03.2018 в 09:07)
Юль, это понятно. У меня тоже эти проблемы с гинекологией связаны. После окончания кормления гинеколог назначила ОК, отмена которых только усугубила проблему. Я знаю, что это нормальное явление в принципе, до этого один раз мне их уже назначали. Но тогда все пришло в норму за месяца 2-3. В этот раз все затянулось на 1.5 года и тянулось бы дальше, если б я не ударила по этому всему делу силами косметологии.
автор: Nouveau(14.03.2018 в 09:11)
Я не спорю, согласна, что нужен комплексный подход. Это я Кате написала, что начинать нужно с выявления проблемы. Одна косметология будет практически бессильна, если проблема внутри организма. Ну у меня так было, все косметологи отправляли к гинекологу. До этого все процедуры и израильская косметика давали лишь незначительный и недолгий эффект.
автор: KatyaZueva(14.03.2018 в 09:06)
У меня всегда была кожа проблемная((( и до беременности и во время, и сейчас.
Я понимаю что пока мы на гв вряд-ли что-то измениться. Но мне хочется чтобы помогли подобрать уход хотя бы. И подсказали что это такое и как лечить.
Вер,а на Рождественной разве не областной кожвен? Я думала там принимают только областных
Про то что подбородок это гинекология я знаю. И проблем тут много, хотя гормоны в норме были до беременности
автор: nightmoon(14.03.2018 в 09:10)
Кать,а желчный в порядке?у меня высыпает при застое желчи.
автор: KatyaZueva(14.03.2018 в 09:37)
Ттт, желчный в порядке
автор: grafinya(14.03.2018 в 09:23)
Катя, мне помогла в свое время ультразвуковая чистка и криотерапия на проблемные места. С одного раза! Серьезно! Я сама даже не ожидала такого эффекта. Проблема была схожая и тоже подбородок. И тоже через какое-то время после родов. Косметикой я какое-то время профессиональной для ухода тоже пользовалась, но это был один-единственный крем (рекомендовала косметолог и именно его один, никаких баснословно стоящих линеек).
автор: Habibi(14.03.2018 в 09:25)
Кать, у меня такая же фигня с кожей. Я как подросток! В подростковом возрасте, помню, бабушки всегда говорили, вот родишь - пройдет! Ага, щаззз))) Два раза уже родила, и каждый раз у меня после родов спустя примерно 6-8 месяцев начинается пипец! В прошлый раз ходила к дерматологу, в 10 месяцев Олежека. Она мне порекомендовала уход Ля Рош Позе Цикапласт (сорри за русский). Ну, вроде ничего, более менее было, но чтоб прям совсем совсем прошли прыщи, такого не было! После второй беременности было все нормально более-менее, а сейчас мне назначили Дюфастон, так с его приемом я ужасно расцвела прыщами!!! До ужаса просто! И особенно подбородок. Так что да, верно, что подбородок - это гинекология...
Вот, в беременность у меня замечательная кожа всегда! Гладкая, ровная, ни прыщичка! Надо мне, наверное, всегда в этом состоянии пребывать)))
автор: Тыща_Позитива(14.03.2018 в 11:45)
Катя, я чесс не знаю областной или нет, наверное я туда ходила Когда у меня не было нижегородской прописки...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.03.2018 в 09:16)
Девочки, почему все так пеняют на ГВ? Что там может быть такого несовместимого с решением вопросов с кожей?
Воспаления лечатся и на фоне ГВ. Соскобы берутся - и если там что-то выявляется именно в кожной микрофлоре, что требует лечения местного - тоже можно лечить на фоне ГВ.
Часто на состоянии кожи сказывается питания (вот прям ооочень часто) - так оно тоже вполне себе корректируется на фоне ГВ.
Косметологические процедуры типа чисток регулярных, дарсонваля - противопоказаны только в беременность, потому что это волны/токи. При ГВ - ну нет этих ограничений.
Зато, что вот точно есть, - это опасения большинства специалистов. Они не знают, что на самом деле можно и нельзя кормящим мамам. Но ведь можно - практически все!
На фоне ГВ в самом его начале - примерно до 3 месяцев ребенка (хотя чаще - только до 6 недель ребенкиных) - хотя бы уровень пролактина высок настолько, чтобы обеспечивать молоком малыша, независимо от стимуляции груди. Дальше уровень пролактина даже выравнивается, стремится к добеременному состоянию. Цикл восстанавливается даже.
Кто-то сталкивался с более развернутыми ответами дерматологов, косметологов и иже с ними, почему на ГВ - "гормональное" - и "приходите, как закончите кормить"? Ну вот правда?
Пока, из всей тонны информации, что я изучила на тему ГВ, противопоказаниями к нему являются такие мощные вмешательства в здоровье мамы, как химиотерапия, например. А действительно влияние на лечение ГВ оказывает в вопросах флебологии - вот тут - да, если есть варикозное расширение вен, например, на фоне ГВ лечение, направленное на укрепление стенок сосудов будет не так эффективно, как без ГВ, как раз потому, что гормональный фон при ГВ способствует большей эластичности стенок сосудов. И то - все это - не в течение всего периода ГВ, а при высоких показателях пролактина и, как максимум, до восстановления цикла после родов.
автор: NeТихая(14.03.2018 в 09:32)
Антибиотики ж например исключены при ГВ.
А при сильных вариантах высыпаний и некоторых вариантах причин назначают как местные антибы, так и таблетками . Но, я сужу, по тому лечению что было у меня в своё время и племянника, что стопудово можно обозвать "гормональными прыщами"
автор: Юнона(14.03.2018 в 09:41)
Почему исключены? Есть много, которые допустимы
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.03.2018 в 09:42)
Нет, это заблуждение. Практически все антибиотики совместимы с ГВ. В России и СНГ просто нет систематизированных данных об опыте применения препаратов на фоне ГВ. Но такие справочники совместимости, основанные на опыте применения лекарств у кормящих матерей, есть у ВОЗ, у американского FDA, плюс есть ставшие уже международными источники e-lactancia.org и база данных LactMed. Есть еще несколько, но наиболее удобно пользоваться e-lactancia.org и LactMed. В принципе, насколько мне известно, LactMed на текущий момент - самый полный справочник. В нем приводятся детально случаи применения, побочные эффекты для матери в целом, для лактации, для ребенка, какие дозировки попадают ребенку и попадают ли вообще (не все лекарства попадают в молоко в принципе) и т.д. Увы, большинство наших врачей об этих справочниках не знают либо не могут пользоваться, т.к. они на английском и других языках.
автор: KatyaZueva(14.03.2018 в 09:47)
Я конечно ничего не смыслю в гв и в вопросах что можно и нельзя, доверяю как и многие врачам. Но вот что касается питания на гв, то я стала питаться правильно. Очень надеялась что на фоне правильного питания, исключения сахара, мучного, у меня улучшиться состояние кожи. Но не тут-то было, к сожалению (((( и для меня это печально!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.03.2018 в 10:00)
Катюш, я жуткая зануда в вопросах здоровья, обследований, процедур, составов и пищи, и теперь вот косметики.
У меня самой, к примеру, кожа комбинированная, иногда зашкаливает к жирному типу. При этом обезвоженная. Невероятно обезвоженная.
Изменение ухода, опираясь на состав, уже приносит свои плоды. Никаких жестких умывалок, отмывающих кожу прямо до скрипа и стянутости, никаких невероятных пленкообразователей в составах уходовых средств, типа минеральных масел, нелетучих силиконов, восков. Вполне конкретные увлажняющие компоненты в косметике, которые родственны натуральному увлажняющему фактору.
Диета - жирная кожа реагирует на жирное, жареное, острое, чрезмерно соленое. Это помимо реакции на засилие рафинированного, мучного, сладкого..
Плюс, есть еще такое понятие, как эффект чистки. Когда только встаешь "на путь истинный" - могут как раз вылезти на поверхность проблемы. Но ненадолго. Должны купироваться. Опять же, при соблюдении и диеты, и подходящего ухода.
Если это не помогает, то я бы начала с банального общего анализа крови, сходила бы к гастроэнтерологу, посмотрела бы на показатели биохимии. Воспалительные процессы в первую очередь купировала бы там и решила бы, нужно ли дополнительно оздоравливать микрофлору кишечника.
Следующий этап - гинеколог. Если там есть воспаления - пролечить их. Если есть гормональный дисбаланс - подобрать те же ОК на основании анализов крови на гормоны (если нет проблем со свертываемостью крови, конечно) - есть и совместимые с ГВ.
Непосредственно работа с дерматологом, соскоб. Если именно на коже засилие того же эпидермального стафилококка, то пролечить его. Как, впрочем, и любую разбушевавшуюся даже условно-патогенную бактерию. Видов лечения несколько: антибиотики, бактериофаги..
Возможно посмотреть кровь на предмет содержания витаминов и микроэлементов. Того же цинка может не хватать - привет воспаления. Тогда цинк принимать внутрь. Но только на основании анализов.
Как-то так..
автор: KatyaZueva(14.03.2018 в 15:33)
Ой,Ириш, я не такая((( мне бы что побыстрее, да поэффективнее!!! Но твой алгоритм действий правильный конечно!
Я наверное начну с дерматолога и надо подобрать уход!
автор: Дюймово4ка(14.03.2018 в 09:44)
Тань, почему исключены? Есть препараты, совместимые и с ГВ, и с беременностью.
автор: NeТихая(14.03.2018 в 10:01)
я не ас конечно в ГВ, но что антибы не видела везде в анатации это противопоказание
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.03.2018 в 10:05)
Таня, тут просто в том числе особенность регистрации лекарственных средств для продажи на территории той или иной страны. Аннотации для разных стран - отличаются. Да что аннотации.. Даже протоколы лечения разные в разных странах. До кого-то цивилизация доходит позже, увы. Конечно, врачи - тоже люди! И конечно они не будут в большинстве случаев брать на себя дополнительную ответственность по возможности. У них ее и так хоть отбавляй. Некоторые уже начали работать более адекватно с кормящими мамами, смотрят в эти справочники, изучают иностранные источники. Но таких - пока единицы.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)