19.04.2024, (Пятница) 23:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

УХОД ЗА СОБОЙ -2017, советы и отзывы.

 
Страницы:
1
 … 
50 51 52
53
54 55 56
 … 
100
автор: NeТихая(14.03.2018 в 10:11)
Ну из-за косметического эффекта я б все равно не стала пить антибы
автор: Asik(19.03.2018 в 09:20)
Высыпания на коже это не только косметическое. Это индикатор того, что внутри. Значит что то работает не так
автор: Ego Centr(14.03.2018 в 09:47)
Ир, ну вот в конечном итоге я вылечила все местным антибиотиком, плюс курсы пилингов. Антибиотики сильно полезны при гв? Если можно избежать их приёма во время гв, то лучше так поступить, я считаю. Если, конечно, речь идёт о дефектах кожи, а не о жизни кормящей мамы, например.
автор: Habibi(14.03.2018 в 09:51)
Согласна. Из-за кожи лица я бы не стала антибиотик пить, даже разрешенный, на ГВ. Уж лучше с прыщами похожу, чем микрофлоры потом восстанавливать во всех местах, и у себя, и у ребенка. Опять же акцент, из-за кожи лица.
К слову, мужу у меня от прыщей назначали доксициклин. Вот он точно не разрешен, и вообще тератогенным эффектом обладает.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.03.2018 в 10:39)
Наташа, меж тем его приему присущ низкий риск, вот источник: http://e-lactancia.org/breastfeeding/doxycycline/product/
Если перевести то, что сказано в аннотации, то риск повышается при продолжительном приеме этого препарата, более 3-4 недель. Да, препарат выделяется с грудным молоком, но доза, которую может получить малыш - это от 7 до 17% от материнской, что соответствует примерно от 6 до 14,5% дозы, назначаемой педиатрами ребенку (показатели "Relative dose" и "Relat.Ped.Dose"). Эффект, который может быть произведен на ребенка при приеме препарата кормящей матерью, минимизируется за счет cвязывания в ЖКТ (в кишечнике, если быть точнее) с кальцием, что содержится в грудном молоке. Плюс, у препарата есть более безопасный с точки зрения ГВ аналог - тетрациклин, он в меньших количествах попадает в грудное молоко.

Про тератогенный эффект - не поняла тебя. Препараты с тератогенным эффектом не показаны в беременность, пока у плода и матери единый кровоток.. Это ведь нарушение именно эмбрионального развития..

Впрочем, я никого ни к чему не принуждаю же. Просто считаю, повторюсь, что если у кормящей мамы что-то болит/беспокоит, то надо искать способы это лечить уже на фоне ГВ, а не ждать его завершения/специально для этого завершать.
автор: Habibi(14.03.2018 в 10:46)
Ирин, спасибо! Удивлена, если честно, что эти АБ с низким риском! Искренне считала, что тератогенные и при ГВ тоже опасны. Тетрациклин у меня сюда же относится))).
В общем, свою точку зрения я высказала))). Сворачивать гв я из-за прыщей уж точно не буду, как и антибы пить тоже... Тем более, лично вот в моем случае это точно гормоны!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.03.2018 в 10:57)
Да, по классификации e-lactancia - доксициклин - это низкий риск (те, что желтеньким отмечены - и надо почитать описание, почему так, чтобы этот низкий риск минимизировать). А тетрациклин - это очень низкий риск (то, что зеленым отмечены, то есть вообще полностью совместимы с ГВ).

Антибиотики на фоне прыщей - это ж по необходимости, конечно. Когда гнойный процесс (такие прыщики-гнойнички). И без самодеятельности, а по назначению врача после сдачи необходимых анализов (минимум - ОАК, соскоб). Другое дело, что есть риск-таки услышать от врача "вот завершите ГВ, тогда приходите". Но тут ничего не поделаешь. Иногда легче сказать, что не кормишь, а потом просто самой перепроверить, насколько препарат совместим, как разнести время кормлений (при необходимости) и т.д.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.03.2018 в 10:16)
Юля, антибиотики вообще не витаминки) Они применяются строго по показаниям. Я просто за то, чтобы кормящая мать не дискриминировалась что ли из-за своего кормящего статуса в плане получения адекватной медицинской помощи. И если высыпания на лице - это не только косметический дефект, а свидительство разбушевавшихся бактерий в организме мамы, то на коже - это только малая часть проявлений. Это элементарно может быть опасно. Почему бы не подобрать препарат в таком случае, не дожидаясь окончания лактации, а не мучиться?
Что же касается местного применения препаратов - то они в системный кровоток-то попадают в большинстве случаев в настолько крошечных количествах, что с молоком выделяется практически ничего. Или совсем ничего. Поэтому тут только включать голову, взвешивать риски, принимать решения. Самой. Не врачу. Врач - рекомендует. Ну, по крайней мере, у меня именно так. Но я, повторюсь, та еще зануда в этом плане. И доверия у меня к врачам - крайне мало.
автор: ksyu(14.03.2018 в 09:41)
Моя тема. Мне 27 и моя кожа тоже как у подростка. У меня проблемы с гормонами. Я не могу же вечно сидеть на гормональных, только на них у меня все хорошо. Сейчас мое лечение-витамины цинка внутрь, зеркалин на ночь, циновит крем гель утром. Прошла неделя, результат есть. Но я не могу уверять, что от лекарств, может посто период такой или самовнушение. Но я вижу результат. Ещё косметолог сказала, если гнойнички антибиотик нужно. Но многие пишут, что после отмены опять высыпает. Я решила повременить. Сейчас полечу и пойду подбирать уход и решать по поводу чисток и прочих кабинетных процедур.
автор: KatyaZueva(14.03.2018 в 09:43)
А к какому косметологу ходите?
автор: ksyu(14.03.2018 в 10:43)
Это была консультация он Лайн, скинула фото, анализы, всю свою историю. Она вообще из другого города. Но как пишет, видно разбирается в гинекологии и эндокринологии. Провела мне допрос с пристрастием ! Мой гинеколог столько не спрашивал, как она. Конечно же мне надо к врачу, но пока никак. Первую так сказать помощь пока окажу своей коже. Мне посоветовали косметолога в нашем городе, но я ее не потяну финансово. Пока в поисках.
автор: Ego Centr(14.03.2018 в 09:50)
Вот мне зеркалин очень помог, кстати. 2 раза в день применяла
автор: Sid(15.03.2018 в 00:22)
Ego Centr писал(a) 14.03.2018 в 09:50:
зеркалин


Есть аналог зеркалина, но значительно дешевле - клиндовит.
Как и все антибиотики работает только курсом и необходим перерыв пол года между, иначе работать перестанет очень быстро.
Если будет кто в Европе, то можно зайти в аптеку и прикупить 1% гель клиндамицин, она так и будет везде)) можно на бумажке написать или на телефоне показать слово. Качественнее аналогов российских. На себе проверено) а стоит смешных денег.
автор: Ksunya84(14.03.2018 в 17:53)
Кто-то в теме спрашивал, принимают ли в кожвене а рождественской городских, да принимают, без записи просто приходишь и берёшь талон, я со своей проблемой прыщей вдруг неоткуда возникших была там у 3х разных врачей, и все мне поставили разный диагноз и разное лечение выписали(((соскоб берут прям там бесплатно и результат в тот же день
автор: Катрина(14.03.2018 в 20:43)
Надо найти причину. Без этого никак.
У меня не было ни в подростковом возрасте серьезных проблем, ни во время ГВ, беременности. А вот щас случился ужас((( В 35 лет, как у подростка.
К кому я только не ходила. По гинекологии (гормоны) - в норме. Проверяла щитовидку в ТЧ на гормоны-норм. УЗИ всякие - норм. Сменила подушку, полотенца....
ОАК показал низкий гемоглобин (100). Терапевт сказала, что на этом фоне тоже может быть. С питанием у меня норм. Но есть загиб желчного пузыря. В итоге - возможны застои, что тоже, естественно, влияет.
Сейчас я активно пью железо (ужасную тотему) и Урсосан. стало лучше. Местно - Клензит С (он с антибиотиком-прописал дерматолог).

Катя, тебе обязательно надо найти причину. Мой опыт (раньше реально не было такой проблемы, для меня шоком стали все мои высыпания) показал, что местные средства мне не помогают (цинк, ля Рош, ренью, Зинерит и прочее), пока не начнёшь бить по причине.
автор: Ksunya84(14.03.2018 в 22:27)
Катрина, вот и у меня такая же ситуация, прыщей не было особо ни в подростковом возрасте ни после беременности и вдруг стало сыпать на щеках, я сдавала анализы и общий крови и гормоны и щитовидку проверяли и по гинекологии - все в норме и пропила для кишечника кучу всего очистительного, причина не ясна..(( клензитом с мажу 2 недели, пока эффекта нет( После применения клензита кожа все же очистились? Как скоро? Не думала что тема прыщей окажется столь актуальной в 30 лет
автор: Катрина(14.03.2018 в 23:10)
Я не знаю, что мне помогает - Клензит или препараты железа вкупе с Урсосаном.
Клензит жутко сушит, поэтому я от него, конечно, не очень в восторге, но, вроде как потихоньку очищается кожа.
Железо пью месяц. Клензит до этого месяц обычный был - вообще ни о чем. Который С - недели 3, наверное уже (может, чуть поменьше). Кстати, Лактофильтрум я тоже пропила курс. Вообще никакого результата..
Ещё стресс - у меня - прямой путь к прыщам. И дерматолог мне сказала, что в последнее время возрастные акне, связанные со стрессом, все чаще возникают... Я все на эту тему смеюсь: в моем возрасте дамы с морщинами начинают бороться, а я с прыщами воюю...
автор: Птичка-певичка(15.03.2018 в 07:07)
Девочки, а мне в своё время очень помог Зинерит. Его сейчас не назначают? Буквально преобразил кожу на лице.
автор: Крошка_МЮ(15.03.2018 в 08:59)
я тоже обращалась к дерматологу, первое на что сказал обратить внимание - питание, пропивала также Бифидум, из ухода прописывал место тоже Клензит С, можно затем Клензит использовать (он без антибиотика), косметику тоже сменила на ля Рош, делала также пилинги
После этого состояние кожи улучшилось, но у меня не прям очень сильные проблемы были
Сейчас когда обостряется мажу курсом Клензит
автор: Ksunya84(14.03.2018 в 22:26)
И ещё девочки вопрос: кто-нибудь делал аутогемотерапия для очистки крови и кожи лица соответственно? Помогло ли? И насколько реально вообще эту процедуру вытерпеть?
автор: Len4ik901(14.03.2018 в 22:58)
Я до беременности делала аутогемотерапию каждые полгода- год. Эффект меня очень радовал. И кожа очищалась и организм в целом и даже иммунитет повышался однозначно. Сейчас бы с удовольствием повторила,но пока никак. Терпеть там особо нечего))) в вену вводят горячий укол,оттуда сразу же забирают кровь. И в мышцу вводят. Это абсолютно не больно и даже не неприятно. Обычный укол фактически. По 10 процедур делала.
автор: Anyut(14.03.2018 в 23:03)
Мне было больно, но вытерпеть точно реально. Там с каждым разом повышают кол-во вводимой крови и вот последние 2 раза было очень больно мне, но я не показатель, я дико уколов боюсь:)) Единственное, эффекта на коже я не увидела, но верю, что это в любом случае полезно.
автор: Леся-kissa(15.03.2018 в 10:57)
Мне тоже аутогемотерапию делали,2 раза. Но делали обычным способом, без горячих уколов - брали кровь из вены и в ягодицу вливали. Как и у Ани, терпеть было сложно только 2 раза в середине курса, т.к. там самый большой объем крови идет и его вводят медленно.
Плюсом, мне назначали Эффезел мазать. Причем без ограничений по срокам. Он конечно, очень сушит кожу, но это вначале, потом полегче. Вот с ним у меня стало высыпания здорово подсушивать! Но как и с любым препаратом, сначала от него высыпает еще больше, это "назревают" те прыщики, которые еще только формировались подкожно. Но впоследствии их становится мало.
Ценник у него конечно дороже, чем у того же Базирона (выше 1000 р.), но хватает его надолго, так что цена оправдана. И помогает он лучше, т.к. в нем действующее вещество эффективнее, мне Базирон и не помогал уже.
Назначала мне его косметолог из обл.кожвена на Рождественской.
автор: Baronessa(15.03.2018 в 22:36)
Девушки,на днях только обсуждали наращивание ресниц... Сдайте в ЛС координаты проверенного мастера по наращиванию в верхней части города,пожалуйста! Моя мастер переехала в другой город и не могу найти хорошего 'своего' теперь. Буду очень признательна)
автор: KatyaZueva(18.03.2018 в 11:03)
Оля,если найдешь мастера хорошего, то скинь, пожалуйста, координаты мне в лс
автор: 6yceHka(19.03.2018 в 08:32)
девочки, я выше скидывала ссылку на девочку на Белинке. очень хорошо и быстро делает.
автор: жена моряка(17.03.2018 в 23:08)
Девочки подскажите проверенного косметолога с адекватными ценами
Мне чистку лица нужно сделать
автор: Lika-roi(18.03.2018 в 03:05)
В каком районе нужно? Могу на автозаводе отличного косметолога посоветовать.
автор: жена моряка(18.03.2018 в 07:38)
Lika-roi писал(a) 18.03.2018 в 03:05:
В каком районе нужно? Могу на автозаводе отличного косметолога посоветовать.
в идеале московский/канавинский,но могу доехать и до автозавода
автор: Lika-roi(18.03.2018 в 09:50)
Татьяна Бакаева она врач дерматолог, косметолог. Принимает на автозаводе, на южном шоссе и на краснодонцев салон Людмила.
автор: жена моряка(18.03.2018 в 11:23)
Спасибо за рекомендацию)
автор: Надюня(19.03.2018 в 09:03)
Оль, а где на южке она принимает?
автор: Lika-roi(19.03.2018 в 09:10)
Вот адрес, в Печорах она по-моему не работает.
автор: Надюня(19.03.2018 в 09:43)
Спасибо!
автор: d-studio(20.03.2018 в 13:49)
.
автор: SAYU(19.03.2018 в 00:09)
Девочки, порекомендуйте маски для лица или же крем лечебной серии
Вместе с сыном разболелась, моё слабое место нос. Пришлось пить антибиотики да и постоянное сморкание, соленый аквамарис, трение носовым платком вызвали сухость и раздражение. МОЕ ЛИЦО ПРОСТО ГОРИТ У меня мой крем д/л на основе алоэ, жжется жуть как и огурцовая маска. На ромашку и череду у меня аллергия с подросткового возраста.
Детский крем спасает, но не надолго.
автор: Птичка-певичка(19.03.2018 в 07:46)
Алёна, это временно. Я тоже мучаюсь с шелушащейся и даже облезшей кожей на носу и вокруг, когда сильный насморк. Не знаю, правильно это или нет, но мне помогает места шелушения мазать просто детским кремом. Никаких масок на эти места не делаю и вообще по максимуму стараюсь кожу без необходимости не трогать.
Как только чуть сходит насморк - так и коже становится лучше.
автор: Len4ik901(19.03.2018 в 08:03)
И мне и ребенку отлично помогает бепантен. Буквально за пару дней проходит вся краснота под носом
автор: Habibi(19.03.2018 в 08:15)
Плюс к Бепантену. Тоже хотела посоветовать.
автор: Lika-roi(19.03.2018 в 08:08)
А я в такой ситуации мажу обычной гигиенической помадой.
автор: Annett(19.03.2018 в 08:51)
я любою веледу крем под подгузник для чувствительной кожи. моя палочка-выручалочка.
автор: Mama Jane(19.03.2018 в 16:24)
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошую расческу для волос! Волосы у меня густые, толстые, с детства часто спутываются, образовываются колтуны на затылке, особенно сильные, бывает, приходится выстригать. В прошлом году я кардинально подстриглась: были волосы ниже попы, стали ниже плеч. На какое-то время спутываться они прекратили. Теперь волосы отрастают и снова периодически "привет колтунам". Средства по уходу за волосами помогают, конечно, но я, все равно, в поисках своей расчёски. Короткие волосы не люблю, стричься в ближайшее время не планирую. Знаю, что в интернете хвалят чудесные американские тангл тизер и аналоги. Вдруг, у кого-то из вас есть опыт использования этих расчёсок или других хороших?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.03.2018 в 18:51)
Женя, я когда-то здесь задавала аналогичный вопрос, но у меня волосы, напротив, тонкие очень и путаются из-за того, что чересчур уж тонкие и повреждаются легко. Я тогда в борьбе с запутыванием искала как раз уход, а насоветовали тэнгл тизер))
До него я так и не дошла, поняла, что просто нужна расческа с идеально гладкими зубцами. Ни в коем случае не деревянная. Если пластиковая, то без швов, хорошо отшлифованная. Марка, пожалуй, не принципиальна. Отзывы на гладко отшлифованные и точно без зазубрин, неровностей расчёски можно поискать у моей любимой Майи на irecommend. Ник у неё там spring_illusion.
Помимо расчёски точно должны быть очень острые ножницы для стрижки, чтобы волос при стрижке не ломался, а именно срезался.
Ну и уход, направленный на то, чтобы сделать волос гладким. А это:
1) шампуни, не оставляющие плёнок на волосах, то есть без силиконов, масел как растительных так и минеральных, с правильным pH, чтобы кутикула волоса не приподнималась чересчур сильно;
2) возможно сначала курс бальзама и/или масок с гидролизованным кератином, который "починит" поврежденный волос;
3) увлажняющий и антистатический уход (бальзамы/спреи-несмывайки);
4) завершающее кислотное или другое средство, которое поможет закрыть кутикулу волоса/одеть его в скользящее силиконовое или масляное покрытие, чтобы волосы были гладкими, не цеплялись друг за друга.
автор: Mama Jane(19.03.2018 в 20:06)
Ира, спасибо большое! Сейчас буду вникать
автор: Lika-roi(19.03.2018 в 18:58)
Для длинных волос подходит расческа "лопата". Из недорогих могу посоветовать с деревянной основой. У меня пластмассовая основа, 6 лет ей уже. Расхваленную расчёску макадамия не буду советовать, далеко не всем она подходит, да и стоит не дёшево.
автор: Форель(19.03.2018 в 19:10)
У меня как аз аналог тангл тизер- макадамия. Но волосы, наоборот, тонкие и ломкие. Я искала хорошую расческу, чтобы распутывать волосы, не ломая. Очень довольна.
Но, когда искала также по отзывам, поняла, что тут только пробовать. Кому-то тангл и аналоги отлично подходят, а кому-то вообще ни о чем.
автор: Матрешка(19.03.2018 в 19:18)
У меня тангл тизер уже лет 6, но волосы обычно длинные (ниже лопаток) и тонкие, легко спутываются. Мне нравится, ничего не выдирает, хорошо прочесывает, легко моется и быстро сохнет. Сейчас подстриглась (длина до плеч) - вообще все расчесывает одним движением.
Но зубчики у нее довольно тонкие и не очень длинные. Не уверена, что так же легко и просто справится с густыми волосами.
автор: Вредная конфетка(19.03.2018 в 19:23)
Мой Тангл меньше, чем за 6 лет поломал зубья. На Озоне сейчас, кстати, они не криминально дорогие.
автор: Матрешка(19.03.2018 в 19:29)
Ничего себе, они оказывается поломаться могут
Вот зубья моего, лет 6 ежедневного использования точно. Погнулись только.
автор: Вредная конфетка(19.03.2018 в 19:36)
У моей длинные зубья пополам ломались. Может, я её так отчаянно мыла, конечно))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)