28.03.2024, (Четверг) 23:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

УХОД ЗА СОБОЙ -2017, советы и отзывы.

 
Страницы:
1
 … 
67 68 69
70
71 72 73
 … 
100
автор: Umo4ka(03.11.2018 в 13:42)
Наташ, судя по тому, что я видела, когда брови делали, у тебя кожа жирная и обезвоженная (у меня так же), обязательно увлажнять.
Я умываюсь гидрофильным маслом и пенкой на основе натуральных масел, использую стартер с коллагеном и недавно купила с гиалуронкой. Крем сейчас не использую вообще, только на ночь. Жирности меньше, шелушений нет вообще.
Плюс раз в неделю скраб или пилинг-скатку.
автор: Alko(03.11.2018 в 17:50)
Эль, напиши название пенки пожалуйста! И, извиняюсь за глупый вопрос, что такое стартер?)
И про обезвоженную кожу тоже соглашусь) у меня такая же проблема...
автор: Umo4ka(03.11.2018 в 20:02)
Алла, я думала у меня комбинированная тоже, а косметолог сказала увлажнять и увлажнять.
Пенку мне делала Юля Сундиева специально под меня, в инсте i_m_sunday. Она и гидрофильное масло мне делала. Стартер корейский, его рекомендовали тут уже, я им третий год активно пользуюсь, очень нравится, брала всегда с коллагеном, сейчас с гиалуронкой взяла. А ещё открыла для себя совсем дешевый гель, брала в ФП, он типо для кожи вокруг глаз, но я на все лицо мажу. Мажу всегда на влажную кожу. Шелушений нет вообще.
автор: Alko(03.11.2018 в 21:47)
Мне тоже косметолог с моими шелушения и сказал, что это не сухая кожа, а обезвоженная(( в отопительный сезон это очень заметно...
Спасибо за средства, гляну
автор: Excellentlady(03.11.2018 в 21:47)
блин
мне без крема плохо
прямо стянутость и сухость ощущаю
это недостаток увлажнения?
пенку я тоже купила для комб кожи
фак(
автор: Habibi(03.11.2018 в 22:59)
Мне тоже косметолог говорила, что у меня обезвоженная кожа. А я тоже считала ее комбинированной. У меня вообще жесть какая-то, то нормально все, то крупные глубокие прыщи, прям нарывы, как у подростка блин(((. Вот сейчас, например, на подбородке шишка, даже болит незнай как! Уже давно пора от морщин избавляться, а я от прыщей все никак не избавлюсь((((.
автор: grafinya(04.11.2018 в 10:06)
Наташ, у меня такая же фигня(( Четвертый десяток, блин(( Причем, анализы сдавала, проверяла все - все норм. Просто капризная в уходе обезвоженная (дааа!))) кожа. Которую я одно время так уходом добила, как проблемную, что до сих пор разгребаю
автор: Umo4ka(04.11.2018 в 10:06)
Наташ, наноси крем тогда после увлажняющего средства.
автор: Вредная конфетка(04.11.2018 в 10:55)
Наташа, нужен по идее комплексный подход, менять все от умывания до увлажнения. Натуральный уход это не ко мне.
Могу порекомендовать немного из аптеки: умывалки SVR и Effklar от Ла Рош. После них тоник, но я не пользуюсь. Хвалят Vichy сыворотка mineral 89 и Клиник 72 часа увлажнения я сейчас хочу купить. На айхербе есть хорошие умывалки, но те, что я тебе аптечные написала, более экономичные, если большую бутыль брать, совсем бюджетно на год выходит. Крема там там тоже есть хорошие.
Ещё такой крем SVR (на фото) мне понравился, но его на ночь.
И надо быть готовой, что держать кожу в порядке стоит не очень дёшево, не всегда средство хорошее по отзывам, подойдёт именно тебе, и последующие средства, тональные и прочие, могут забивать поры.
Вечером надо бы сначала смывать макияж (мицеляркой или гидрофильным маслом), потом смыть жир (пенкой или гелем), потом крем.
автор: Вредная конфетка(04.11.2018 в 12:33)
Виши и Клиник. На айхербе есть увлажняющие гиалуроновые сыворотки, я не брала, но, может, другие посоветуют.
автор: Alko(04.11.2018 в 12:52)
Я брала сыворотку со свинками Елизавекка, мне пока нравится. Но на СП дешевле они выходят, чем на айхерб.
автор: Надик(04.11.2018 в 13:36)
Алла, такая сыворотка? Давно на нее смотрю.
автор: Alko(04.11.2018 в 19:22)
Нет, у меня такая:
автор: Babuta(04.11.2018 в 12:59)
В свое время меня очень впечатлила гиалуроновая сыворотка от Мизон. Это было прям открытие для меня! Сначала, я не планировала наносить под крем, но потом перестала пользоваться кремом, вообще. Кожа и так перестала шелушиться и пропала стянутость.
автор: Напротив(04.11.2018 в 14:05)
Это если гиалуронка подходит - то хорошо. Мне же она сушит ужасно, причем эффект проявляется через недельку-другую использования.
автор: Вредная конфетка(04.11.2018 в 15:29)
Чистую гиалуронку надо бы кремом закрывать с пленкообразователем, тогда не сушит. А может быть и сыворотка такая, что гиалуронки минимум, а много всего другого добавили.
Но я и про отшелушевание, защиту от солнца и разные витамины ничего не писала, только самое базовое увлажнение.
автор: Напротив(04.11.2018 в 15:29)
Сыворотка была Мизон Корейская, там должно быть нормально. Пробовала миллион способов - и закрывала кремом, и не закрывала, и с тоником смешивала. Уже писала тут отзыв) Но не подошло средство, такое бывает)
автор: Вредная конфетка(04.11.2018 в 15:33)
Конечно бывает) но это не значит, что другая не подойдёт. Скорее всего именно какая-тр добавка не подходила, а не гиалуронка.
автор: Asik(04.11.2018 в 14:20)
я бы добавила после воды тоник, чтобы ph выровнять, а потом уже крем
автор: Umo4ka(04.11.2018 в 15:38)
Кать, а в чем суть аптечной косметики?
Просто совсем недавно развенчивали миф аптечной косметики, что это обычная косметика, просто тупо продаётся только через аптеки, что делает ее «уникальной», не более.
Я сама лет 7 назад пробовала Effaclar и Виши, что-то не пошло у меня.
автор: Вредная конфетка(04.11.2018 в 15:52)
Эля, суть та же,что и у другой косметики. В аптеке есть удачные средства,есть неудачные. Я рекомендовала умывалки, они проверены мной по качеству,а по расходу и цене показались мне выгоднее некоторых айхербных.
Я не писала про кремы с ибея и Амазона ввиду сложностей заказа. Я не слепой фанат аптеки, но на некоторые средства оттуда можно обратить внимание, о чём я и написала.
автор: Excellentlady(09.11.2018 в 12:50)
Кать, только увидела, спасибо за советы
я перестала пенкой пользоваться оба раза,чередую с увлажняющей ,и все наладилось у меня
видимо,в ней дело было
автор: Babuta(03.11.2018 в 13:36)
Девочки, попробовала несколько продуктов у MIXIT и мне очень понравилось! Может есть те, кто уже пользуется, расскажите чем, что ещё заслуживает внимания у них?
автор: svetlyachok(03.11.2018 в 23:39)
А что попробовала, Анют?
автор: Babuta(04.11.2018 в 10:13)
Свет, у меня пока такой не хитрый набор. Лифтинг-крем для глаз, и эффект нравится и под макияж хорошо! Скраб просто чудо! Кожа реально как у младенца после него. И вот такой вот крем с гиалуронкой. Его тоже очень полюбила! Перешла на него с Либридерма, и очень довольна. Расход у него просто минимальный, запах приятный, кожа увлажненная, бархатная.
автор: МамаАня(04.11.2018 в 13:05)
Анют,а где берёшь косметику?)
автор: Babuta(04.11.2018 в 14:11)
Я в Небе покупаю, там не так давно открылся отдел и там очень хорошие консультанты! Но, вроде, по городу ещё есть несколько магазинчиков.

P.s. 2гис подсказывает, что есть отделы в республике и жар птице.
автор: Форель(08.11.2018 в 18:58)
Девушки, подскажите масло для кутикулы. Последнее время совсем сухая кожа и заусенцы.:( Желательно, чтобы прям просто наносилось (какой-нибудь аппликатор удобный в комплекте) и быстро впитывалась.
автор: Excellentlady(09.11.2018 в 12:49)
а я у миксит все на масло смотрю для сухих волос!не пробовал никто?
автор: Ангело4ек(09.11.2018 в 17:03)
Кто-нибудь пробовал косметику Олеси Мустаевой?)
автор: Ольга Игнатьева(12.11.2018 в 21:38)
Я сейчас пробую. Серию лаванда для сухой и раздражённо кожи. Второй день. Шелушений и стянутости нет. Аллергии тоже нет. Могу сказать где продают 😉
автор: Ольга Игнатьева(12.11.2018 в 21:39)
И лоб не жирниться.
автор: Ангело4ек(12.11.2018 в 22:56)
Вот на лаванду то я и смотрю как раз))))
Спасибо за отзыв! Знакомая заказ оформляет. Пока маску таежную заказала. Хочу ребёнку шампунь и что-нибудь с лавандой.
Твёрдые шампуни не пробовали?
автор: Ольга Игнатьева(13.11.2018 в 07:59)
Твёрдые шампуни не пробовала.
Дочке мою голову литл себерикой, Зожовцы пишут что там хороший состав.
автор: Крошка_МЮ(13.11.2018 в 08:41)
я прорбовала, промывает неплохо, но мне сушит волосы и спутывает их
из любимчиков маска для волос с брокколи
автор: Tanusha(12.11.2018 в 20:40)
Девочки, посоветуйте, чем плохо наличие силиконов в кремах и сыворотках? И есть ли силиконы в косметике shiseido?
автор: Напротив(12.11.2018 в 21:49)
Ну если в кратце - силиконы забивают поры, создают на поверхности пленку и кожа не может через них дышать. На такой крем хорошо ложится тональник, скользит ровно по нему. Во многих основах для макияжа есть силикон. Но основу-то мы смываем, а крем должен лежать на чистой коже и делать нас прекраснее)
автор: Tanusha(12.11.2018 в 22:08)
Те смыть мы не сможем крем с силиконами? Обычной умывалкой? В том то и дело что описывают что крем даёт уход и увлажнение, а минусы что силиконы содержит.
автор: Напротив(12.11.2018 в 22:18)
Ну смыть-то можем,но на ночь я бы такой крем точно не стала использовать. Днём под макияж ещё может быть. Хотя кому-то силиконы ничего не забивают и прекрасно кремы работают, или их может такой мизер содержаться,что ощутимого воздействия не будет. Если крем дорогой,то может быть сходить в тот же Летуаль или аптеку и попросить пробники? У них в загашнике всегда есть, и миниатюры и саше, хотя бы за пару применений понять как на кожу действует.
автор: Tanusha(12.11.2018 в 22:55)
Да, на ночь я попробовала сыворотку и отекла( думала совсем отказаться от таких продуктов, но визажист сказал с моей кожей зимой на улицу только с силиконами. Вот я и хочу узнать в чем подвох
автор: Напротив(12.11.2018 в 23:22)
А,ну вот теперь понятно) кожа зимой сухая и шелушится часто,плюс перепады температур, силикон под макияж будет хорошо держать кожу в гладком состоянии. Но я, уж тогда, лучше бы отдельно подобрала крем для лица и отдельно основу для макияжа, благо их сейчас в любой марке много!
автор: Юнона(12.11.2018 в 23:57)
Визажист не косметолог так-то, что б советовать такое
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.11.2018 в 06:56)
Силиконы бывают разные. Вообще, они относятся к пленкообразователям, кои присутствуют в любом креме. Нужны они (пленкообразователи), чтобы увлажняющие компоненты дольше задерживались на коже, чтобы в принципе кожа не теряла влагу слишком быстро. Это особенно актуально в отопительный сезон.
Вообще, если выбирать между разными пленкообразователями в креме для лица, то силиконы - обычно наименьшее из зол. Особенно если с высокой степенью летучести, скажем так. Но в целом, надо просто пробовать разные составы и анализировать.
Помимо силиконов в кремах могут использоваться масла, как натуральные (растительные), так и минеральные. Едва ли это лучше силиконов для кожи лица, потому что первые - именно на чувствительной коже могут давать аллергию (а на лице она всегда более тонкая и чувствительная, чем на теле), а вторые - вот уж где адская комедогенная толстенная нефтяная плёнка))
Также нужно смотреть, на каком месте в составе крема стоит пленкообразователь. Условно говоря, состав "вода, эмульгатор, силикон, отдушка, глицерин, масло ши" - это вообще не увлажнение. А "вода, глицерин, масло ши, эмульгатор, силикон, отдушка" - уже вполне себе.
Наличие силикона в креме не зависит от марки, от надписи на тюбике (для нормальной он кожи, для жирной, для сухой ли), всегда надо читать именно состав. Также, состав абсолютно не зависит от текстуры крема: лёгкий флюид может быть напичкан неподходящей именно конкретной коже базой, а более густой и по текстуре жирный - вполне подходящей! Очень яркий пример для меня - Ля рош позе толеран ультра флюид и тот же ля рош позе толеран ультра! Первый - легчайший, но плёнка от него на моей коже - ужас и кошмар. А второй - силиконовый, кстати, но на щадящих силиконах, - потрясающий, хотя и плотнее, жирнее наощупь!
Уже писала тут неоднократно, самый клевый блог для постижения азов понимания состава косметических уходовых средств и их назначения - это вот: http://mayya.ucoz.com
Это не так сложно и страшно, как кажется. Зато какое удовольствие подобрать подходящий уход и за лицом, и за волосами!
И не бояться надписей на составе крема "диметикон" или "циклопентасилоксан" - оба очень даже мирные силиконы!
автор: Tanusha(13.11.2018 в 07:32)
Спасибо большое за такой развернутый ответ
автор: NadenkaSwan(18.11.2018 в 22:10)
Девочки, может кто знает, чем таким прыскают волосы перед тем как подстричь, в моем случае подравнивали, чтобы потом вытянуть их феном и они были суперские, прямые и мягггггкие?) Пока я сидела в кресле там всяких столько примочек видела, а спросить в голову не пришло, а сейчас наглядеться/нащупаться не могу, не торчит ничего! Я конечно ещё голову не мыла, но боюсь что после душа вернётся что то похожее что и было) короче, расписалась я что за средство, кто знает? Может какое-то для выпрямления?
автор: irissa2009(19.11.2018 в 03:18)
Прыскают двухфазным кондиционером в основном,он хорошо увлажняет волосы. Я сама эстелевским пользуюсь двухфазником к примеру.
автор: NadenkaSwan(19.11.2018 в 09:35)
Ира, спасибо! Сейчас почитала про него, и отзывы как с моих слов, куплю)
автор: irissa2009(19.11.2018 в 22:05)
Всегда пожалуйста, много лет на нем сижу) Вид волос совсем другой, но еще в том году кератин сделала) Тоже советую...Но у меня темные крашенные волосы кератин отлично смотрится зеркально и челка только от кератина нормально лежит)
автор: Мушка(19.11.2018 в 21:20)
Девочки, у меня вопрос. Раньше беременным и кормящим было ничего нельзя, а сейнвек меняется и все красятся, делают ногти, кучу процедур и т д. Так вот в чем вопрос: пикчельное напыление бровей??? Можно ли сделать кормящей матери
автор: Stepasha(19.11.2018 в 22:15)
Настя, у тебя шикарные брови, почему решила сделать напыление?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)